Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Ноя 2015 23:28

SleepWalker писал(а):
Пьянкова Карина "Прикладная некромантия"

Недавно опять перечитала, книга шикарная. Очень отличается от того, что обычно пишут в Школах и Академиях, но понравилась безумно. Жаль, что автор пока что не слишком заинтересована в написании продолжения, я бы почитала.
SleepWalker писал(а):
Баштовая Ксения, Иванова Виктория "Маленьких все обидеть норовят!" серия Темный принц - 2

Это вообще серия для расслабления и чтобы посмеяться. Иногда перечитываю, герои зажигают по полной. Потом уже видела подобную тематику (светлые + темный), но это пока что лучшая.
Единственное, что не слишком зашло, авторы переборщили с романтикой под конец, слишком уж много ее стало.
SleepWalker писал(а):
Иванова Виктория – серия «Радуга на земле»

Читала достаточно давно, но помню, что понравилась. И, по-моему, там не все книги удалось прочитать сразу, потому что то ли автор бросала писать, то ли еще что-то, но перерыв в чтении был.
Начало у серии необычное, опять же герой превращается не в принца, но потом все скатилось к привычным ситуациям, где "да здравствует романтика". Я не против ее, но начало было интересней.
SleepWalker писал(а):
Кош Алекс "Огненный Факультет"

Вот эту серию я люблю, перечитываю постоянно, по крайней мере, кусками. Нравится сама идея Ремесла, отношения между героями, правда, им слишком легко все удается, но это уже привычно в таком формате книг. Обожаю Кельнмиира и Веотхеора, как они талантливо стебутся над всеми.
"Фраза «Я задолбался, я ухожу», с которой он развалил целую державу, стала крылатой."
SleepWalker писал(а):
Патрикова Татьяна - серия «Психолог для эльфа»

Вот это начинала читать, но потом не выдержала и заглянула в конец книги, когда стала подозревать нестандартные отношения. И тут же бросила. Не тянет меня пока что на такой формат ЛР.
SleepWalker писал(а):
Сыромятникова Ирина - "Житие мое"

Вот это тоже потрясающая вещь, нашла случайно, а оторваться уже не смогла.

Мила, поделись своими впечатлениями от книг. Что, из того, что ты кинула, тебе понравилось и почему, что можешь посоветовать почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Дек 2015 16:38

Я тут попала на целую серию от автора Вонсович Бронислава, не совсем про академию, хотя почти все герои либо учились , либо стремились учиться в магических академиях). И если некоторые ее произведения на СИ мне очень пришлись по вкусу , например "Завещание инора Бринкерхофа", " Эрна Штерн и два ее брака", "Цветок мака ", то официально изданная "Я ненавижу магические академии", оказалась на удивление слабой, совершенно не похожей на стиль автора , жаль ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2015 4:49

 » серия "Академия черной магии"

Видина Нелли - Академия черной магии.

История состоит из трех частей, и триалогия вполне себе завершена.

Аннотация первой части:
В одночасье Вика стала сиротой без определённого места жительства. В сквере, куда она пришла после похорон родителей, к ней подходит парень с интересным предложением...



После принцесс и бунтарок из академии, эта книга стала глотком свежего воздуха. Если сильно не вдумываться - вполне годится, так что рекомендую для ознакомления, так как книга в свободном доступе. Ставлю твердую четверку, а автору советую продолжать в том же духе.
 

Хинаяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2016 21:23

 » Факультет уникальной магии

Екатерина Флат
Факультет уникальной магии
Аннотация:


Мне порой кажется, что вместо другого мира я оказалась в сумасшедшем доме.
Я живу в одной комнате с меланхоличной целительницей и взбалмошной некроманткой. За стеной у нас недооборотень, поэт-артефактор и боевой маг, который явно что-то скрывает. По дому бродит занудный дух, а под окнами воет скучающий зомби.
Нас презирает руководство университета, другие студенты считают пустым местом, и будущее не сулит нам ничего хорошего.
Мы - уникальные маги. Изгои.
Но за свое место под солнцем мы еще поборемся.

Отзыв: неоднозначные впечатления от книги. С одной стороны - адекватная попаданка, которой никаких особых плюшек не перепало. Магия неудачная, поклонник неадекватный, в рабство её забрать собрался, да и вся ситуация не особо радостная. С другой - мотивы действующих лиц вообще не прописаны. Что, зачем и почему - не понятно ( ну или я не увидела), вопросов осталось куча. Хотя и обещают продолжение, все равно кажется, что чуть больше подробностей книгу бы не испортили.
Оценка : 4
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>04 Мар 2016 2:02

 » Противоположности

Татьяна Засецкая
"Противоположности"


Достаточно милая и банальная повесть, которую интересно почитать, но забудется она скоро. Как ясно из названия и аннотации, героиня демон, а герой ангел. Несколько ангелов направили по обмену в учебное заведение где учатся демоны, а гл.героев поставили в пару на одном из занятий, что им не очень понравилось. Ну, и как говорится, от ненависти до любви...
Ну что, написано хоть и достаточно увлекательно, но не достаточно грамотно. Повествование скачет, много неясного и не описательного, само противостояние между героями прописано зарисовками, без диалогов почти. Герои мне понравились, воображение рисует их анимешными картинками. Было бы продолжение - я бы почитала, но увы, автор категорично заявила, что его не будет. Оценка 3 +.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>19 Мар 2016 2:03

 » Камешки

Гуркало Татьяна — "Камешки"



Сначала, когда только начала читать, не могла понять, какое отношение эта странная аннотация имеет к книге. А потом оказалось, самое прямое. Герои постоянно подбирают подброшенные судьбой камни и попадают в нелепые ситуации. Даже знакомство главных героя и героини началось с нелепости - маг свернул не в тот переулок и случайно спас дочку градоначальника, хотя мог вообще развернуться и не вмешиваться.
Еще одна странность с главгероями. Герой и героиня не пара и даже не пара в перспективе, он к ней относится как к младшей сестренке и похоже постепенно влюбляется в совершенно другую женщину, которая взрослее и фигурой в его вкусе. Героиня вообще избалованная дурочка начитавшаяся романов и ищущая большую любовь, а находит она все время каких-то красивых козлов Very Happy При этом героиня вежливая и воспитанная девочка, миленькая даже и обучаемая. Там еще подруга есть, которая этой пятнадцатилетней дурынде постепенно вправляет мозги.
Романтики в книге немного, все намеками и полунамеками, но это у этого автора дело привычное.
Что мне очень нравится - это то, что посвящена книга не выяснением отношений очередного альфасамца с очередной студенткой, а приключениям, учебе, студенческой жизни, в общем, всему тому, чего лично я жду от академки. И забавные ситуации не доводятся до абсурда, хотя случаются часто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>22 Мар 2016 4:45

отзыв от 22.07.2011

Яна Алексеева "Ученье - свет" и продолжение "Танцуют все!"

Стиль книги несколько тяжеловат, с многочисленными героями, с подробными описаниями, с пояснениями, выписками каких-то протоколов, но написано очень интересно! Описываются помимо всего прочего, не только лекции, но и прохождение практики, ее защита и масса ученических моментов Very Happy
Мир, описанный в книге, интересный и многогранный - кого только нет: мрачные и холодные дроу, высокомерные эльфы, сумасшедшие шаманы и кровожадные демоны! А магическая школа с ее лабораториями, магистрами и кошмариками! А высший свет, с его интригами и балами! И еще много-много чего! Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>22 Мар 2016 15:59

Темная Академия. От судьбы не убежишь. Книга 1 Из этого следует, что будет еще книга
Марина Снежная



Итак, очередная академка для (не-не-не, никаких попаданок) милой человечки, хотя она и полукровка, но все её называют человечкой и это считается низшим сортом существ. Темная империя, темные эльфы, демоны и их половины, т.е. полудемоны - всё, что душа желает в фэнтази чтиве.
Предупреждение: секса нет, эротики не нашла, попытка изнасиловая Non ? если это можно так назвать...
Чтение начиналось с увлекательного побега, спасения и обретения друга/подруги, ближе к середине стало скучно, напомнило Нику Ветрову с её "Университет вредной магии", но только ситуациями, не в целом... Немного наивная, немного доверчивая, но знающая чего хочет, а чего категорически не хочет глав.героиня поступает, даже не так, её принимают в темную академию.
В принципе, читать можно, моя оценка 4-, но продолжение читать явно не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айришана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 15:06

Привет))) Я недавно прочитала книгу Прощальный подарок Соловьевой . Книга не слишком затягивающая , но может скрасить вечер . Smile
 

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>05 Апр 2016 15:47

Купава Огинская
Прикладная некромантия. записки между страниц

Закончено.

А вот понравилась мне героиня: в меру нахальная, самостоятельная, умненькая со способностью влипать в неприятности.
Любовная линия есть, но такая слабенькая, и понимаешь уже, чем все закончится (вообще книга предсказуема по всем направлениям), а читалось в удовольствие.
Итак, девица узнает, что собираются её, бедняжечку, выдать замуж, т.к. папочке это весьма выгодно nus , но наша героиня не собирается быть классической женой-дурочкой (кто бы ей позволил, с такой-то бабушкой) и сбегает из отчего дома, дабы попробовать себя в большом мире preved А что бы было что предъявить миру, нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Особенно, если даром не блещешь no
В принципе, пересказывать книгу - не благодарное дело , поэтому, если будет желание - читайте.
Как говорит одна леди с нашего форума : "детский сад, штаны на лямках" - точное определение данной вещи.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SemiLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2016 17:25

Добрый день!

Пока жду "Черную зачетку", решила почитать академии.

Серия "Волшебная академия"
[p=center]
Варя Медная "Принцесса в Академии"
Книга платная


Помню автора по "Паук приглашает на танец", поэтому решила попробовать и более лайтовое произведение. В целом, мне понравилось - легкая сказка, местами затянутая, местами был перебор с диалогами, но вещь получилась добрая. И серьезно ее воспринимать не стоит - в книге достаточно подшучиваний над "гламурным миром" принцев, над магическими дарами и над общей атмосферой королевства и сказок вообще. Но все легко и мило, без едкого высмеивания - читать было интересно и мило.
Понравилась интрига с предсказанием. Ход избитый, но от этого интерес узнать кто, не пропадает, хотя финал предсказуем в какой-то мере.

Оценка - 4
 

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>17 Май 2016 10:45

 » Факультет уникальной магии

Екатерина Флат
Факультет уникальной магии


Книга написана и полностью выложена на литэре, но пишется продолжение...


Очередная история попаданки и очередная академка.
Из положительного: главгероиня при попадании не получает
- бонусом сверхспособности, которые могла бы использовать для себя любимой, только быть батарейкой для других;
- не случается великая любовь студентка/ректор, декан, препод;
- не бегают за ней толпы альфасамцов всех рас и аристократических положений.
Необычный магический мир, который втягивает, всасывает и поглощает из немагических миров всех, кто становиться обладателем магических способностой. Но, видимо, количество таких попаданцев резко сошло на нет, т.к. последняя попаданка появилась за 50 лет до появления нашей героини. Вот в этом моменте и возник у меня вопрос: по замыслу автора, миром правят те же товарно-денежные отношения, есть богатые и бедные, НО при появлении нового мага ему не положены никакие "плюшки", только бесплатное обучение и, скорее никакое, чем какое-то обеспечение всем необходимым.
Все же в этом месте мне больше нравится Косухина с её "Другим миром" -там хоть пособие давали попаданцу, возможность за гос.счет получить образование с последующей отработкой....
Далее, в мире есть 4 главных направления магии: некроманты, целители, практическая магия (бытовая) и боевая магия. А есть довесок -уникальные маги, но если бы это были маги, которые могут полноценно использовать несколько направлений магии, а оказалось, что это ущербные маги, в результате использования свой профилирующей силы у них получается черте что! И обучения как такового нет, и декан алкоголик в депрессии, и студенты там учатся только один семестр, т.к. им не дают сдать экзамены... Blind
Вот такая непонятная картинка с этим миром сложилась у меня.
Автор в романе постепенно дает ответы на некоторые возникающие вопросы, описание мира и его изнанки происходит от лица разных персонажей на протяжении нескольких глав, юмор присутствует не навязчивый, но в некоторых моментах смеялась от души. Любовная линия есть, но странная, если бы автор закончил всё это одной книгой - было бы намного лучше, но любовь к растягиваю сюжетной линии -бич последних лет.
Оценка 4- (четыре с минусом).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SemiLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2016 13:32

Добрый день!

Серия "Волшебная академия"

Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова "Я ненавижу магические академии"

Книга платная

Все элементы классической академии есть: мантии, турниры, старинные домики, грифоны, ректоры и магический антураж. Мир подается автором хорошо и образно. Понравился язык. Присутствует тонкая ирония над некоторыми шаблонами, но читать было неимоверно скучно, хотя герои были очень даже живенькими. Перипетии семейства Берлисенсис совсем не затянули в сюжет, порой даже надоедало читать про то, как героиня шторы подбирает или детей будущих называет, хотя ведь подана была неглупой девушкой.
В целом, удовлетворительно, но 2-ю часть читать желания не возникло.

Оценка - 3
 

SemiLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2016 21:16

 » Черная зачетка. Институт Черновиков

Здравствуйте!

Рина Карисума "Черная зачетка. Институт Черновиков"
Книга бесплатная http://samlib.ru/r/rina_b/berry.shtml

Вот тут точно не шаблон. При наличии классических штампов, их в книге нет вообще. То есть читатель получит свой пуд магии, обучений, магических существ и квестов, но совершенно под другим углом и с очень напряженным сюжетом. Я прочитала книгу за ночь, просто села и не смогла уже расстаться с Никой, с Витей и их историей. Симбиоз образов, подходов, самой идеи Черновиков и магического мира у автора получился взрывным. Про оригинальность не пишу - это уже, как визитная карточка.
Единственное, стоит отметить для тех, кто любит именно местонахождение героев в академии, то в Зачетке герои пока проходят отбор, да еще умудряются провалиться на некоторое время в другой мир. 
По ощущениям, эта история, как и Ли Кахори, разбита также на две смысловые части (Зачетка и Диплом, который пока не выкладывается и судя по комментариям как раз расскажет про Институт) - в идеале, их надо читать вместе для полного погружения. Но я получила огромное удовольствие от книги на фоне другого прочитанного.
Слово "черная" в названии неспроста, история совсем не воздушная и легкая, а эмоциональная и местами болезненная. Эдакая прививка реализма в магическом мире получилась.
Вторую часть читать буду без вопросов.

Оценка 5 
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>09 Мар 2017 13:03

Васильев Андрей "Замок на Вороньей горе"
серия "Ученики Ворона" - 1
Очень даже достойная книжка wo. Наконец за долгое время я смогла по настоящему увлечься чтением. Герой, как и обозначено в аннотации - уличный воришка, который случайно стал свидетелем убийства своих подельников. Но ему относительно повезло, вместо немедленной смерти ему дали отсрочку, а при выполнении одного щекотливого дела, быть может и вернут жизнь. Крис, вернее теперь барон Эраст фон Рут, должен направится в Замок на Вороньей горе и попроситься в ученики магу, прозванному Вороном. Здесь нужно пояснить, что на весь мир Боги дают возможность стать учителями всего нескольким магам, поэтому каждый себе и набирает учеников. К Ворону направилось порядка 70-ти человек, но до инициализации через год дойдут далеко не все! И не только потому что кто-то решит уйти добровольно, не выдержав обучения, но и потому, что погибнет в процессе.
Честно говоря, эта не школа магии, а какая-то школа выживания. Стычки, поединки, убийства... Вместе с тем, читать было легко и увлекательно. Герой совершенно обычный парень без сверхспособностей, только выбора у него нет, или учись или умри. Не скажу, что это лучшая книга, которую я читала, но вполне достойная. Советую к чтению! Wink
Оценка 5 баллов Ok . Пойду читать вторую книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Воспитательница драконов и женихов » Воспитательница драконов и женихов Санна Сью Навязанный брак, предательство отца, угрозы... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение