Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Маринца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 04.11.2015
Сообщения: 196
>01 Мар 2021 8:41

Спасибо! Дети на удивление не эгоисты, очень душевные главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>01 Мар 2021 12:13

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>01 Мар 2021 16:21

Привет!
Как хорошо Маша поговорила с дочкой Кирилла! Да и пацан от нее в восторге.
Считай, полдела сделано))
Катя, большое спасибо за эту светлую главу!

Чуть не забыла отметить восхитительный коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>08 Мар 2021 19:49

 » Глава 19. Бывшая жена

Вошла без стука. Дверь была не заперта. Оглянулась по сторонам.
Чистота и порядок. Дом пахнет жизнью, а не болезнью.
Отметила наличие знакомой обуви на полке и пару дорогущих девичьих кроссовок. Сняла плащик, хотела повесить в шкаф. А там фирменная спортивная курточка.
«Неужели он ожил и завёл себе девушку?» – сильно удивилась.
– Привет, мам! – приветствовала её дочь, проходя мимо.
– Стой, – остановила её мать. – Это чьё? – ткнула пальцами в шкаф и обувную полку. – У него девушка?
– Домработница, – горько усмехнулась Арина и пошла звать отца.
«Бред!» – всё же решила мать, проходя в квартиру, и вскоре увидела бывшего мужа совсем не таким, каким он был в их последнюю встречу. Весёлый и жизнерадостный, он совсем не выглядел удручённым своим состоянием, озлобленным на всех и вся инвалидом.
– У тебя новая сиделка? – подмигнула Ирина, полагая, что она не сиделка вовсе.
– Да… – вытянул руку в сторону кухни, чтобы поговорить без свидетелей.
– Не хилая нынче у сиделок зарплата, – усмехнулась она, прошла и остановилась у окна.
– Ты это к чему? – закрыл за собой дверь и развернулся к ней лицом.
– В прихожей кроссовки её стоят фирменные, – объяснила женщина. – Такие не каждая может себе позволить.
– Она спортсменка в прошлом…
– Молодая, красивая?
– Да хоть бы и старая, страшная! – выходил из себя Кирилл. – Тебе какое дело?
И тут в кухню вошла Маша.
– Добрый день! – сканировала она Ирину сверху-вниз, отмечая её искусственную красоту, чуть растянула уголки губ в превосходстве, вздёрнула выше нос и с грацией царицы прошла вокруг стола забрать свой телефон. – Прошу прощения, что прервала ваш разговор, – и выскользнула за дверь.
– Не слишком ли круто для сиделки? – возмутилась Ирина, понимая, что эта девица в принципе не может быть таковой, так как ни её поведение сейчас, ни внешний вид никак не соответствовали этой должности. Да и взгляд, которым одарила её девушка, выдал в ней соперницу, и женщина не могла этого не понять.
– Ир, тебе какая разница, кто мне уколы делает? – спросил он устало, обещая себе как-нибудь позлить Машу за эту её выходку. – В квартире чисто, готовит вкусно, куда не надо нос не сует. И плевать, как она выглядит.
– Ну, если даже она тебя не впечатляет, то куда мне-то… – буркнула бывшая жена, посмотрев на него с жалостью.
Кир был готов взорваться и послать её вторым русским наречием, но сдержался, понимая, что нужно поговорить.
– Скажи мне, почему дети голодные ходят?
– В смысле? – искренне изумилась она, ведь гувернантка уверяла, что дети нормально отнеслись к «здоровой пище». А сама она в этом убедиться не могла, потому что её рабочий график не позволял ей питаться с ними в одно время.
– В прямом. Киря сегодня с голодухи разом две порции жульена умял и не заметил.
– Дома полный холодильник еды! – отвела она руку в сторону своего дома.
– Но они её не едят, потому что не вкусно! – объяснил, как неразумной. – Сиди ты на диете хоть постоянно. А им будь добра готовить нормально. Иначе, они так и будут сбегать ко мне, чтобы поесть по-человечески.
– Я тебя услышала, – потупилась женщина. – Нянька говорила, что они нормально едят.
– Зачем тебе гувернантка?
– Моё расписание не совпадает с бассейном Кирилла, она его встречает и забирает.
– А Аришка-то при чём?
– Мы на Новый год хотим к морю на месяц, – легко отозвалась Ира. – Дети останутся с гувернанткой, а сейчас к ней привыкают.
– Это при живом отце!
– Артём против, чтобы они жили у тебя.
– Мне плевать на его мнение, – оскалился мужчина. – С бассейном я согласен, а в остальном нет смысла. Аришке физику нужно подтянуть, Кире – математику, так пусть приходят ко мне вместо репетитора. Вам же дешевле выйдет.
– Ну, в общем, да, – согласилась, понимая, что это действительно выгоднее, тем более что гувернантка за месяц так и не смогла найти общий язык с детьми. – Я согласна с тобой. Пусть сами определятся, в какие дни им удобно к тебе приходить.
– Ну вот и славно! – улыбнулся он облегчённо.
Они оба вышли в прихожую и из неё могли наблюдать, как в зале Маша, сидя на диване, по-турецки сложив ноги, играла с Кириллом-младшим в шашки, озорно улыбаясь, расплескивая вокруг своё обаяние. А Аришка ей помогала в игре, поскольку братец был более продвинут в этом деле.
– Везёт же девке, даже без косметики красотка! – с завистью произнесла женщина. – Слушай, если ты меня в молодости богиней называл, то кто тогда она?
«Ангел!» – решил про себя Кирилл, понимая, что дети ею уже очарованы.
– Ты уверен, что у тебя на неё ничего не шевелится?
– Ир, иди к чёрту! – едва не ляпнул более крепкое слово Кир. – Она ребёнок ещё! Всего-то на четыре года старше Аришки.
– Кир, ты идиот! – удивлённо посмотрела на него бывшая жена. – У меня в её возрасте Арине второй год стукнул. Ей не только можно, но и нужно!
– Ты меня сейчас хорошо видишь? – едва не по слогам прошипел мужчина. – Я таким тогда был?
– Пять лет назад ты на одной ноге скакал два месяца, – улыбнулась она воспоминаниям, – но тебе это не мешало.
– Ты сейчас так говоришь, как будто тебе было со мной хорошо, – заметил он удивлённо, не понимая, почему она пытается его свести с девчонкой.
– Было, я не отрицаю, – посмотрела на него с нежностью, присела рядом и сложила руки на подлокотнике, чтобы можно было говорить тише. – Открою тебе маленький секрет: я от тебя уйти хотела каждый раз, когда ты был в командировке, и ждала тебя оттуда, чтобы серьёзно поговорить и уйти. Но ты возвращался и набрасывался на меня с такой страстью, что… даже не в тебе дело, я смотрела на тебя, и мир уходил из-под ног. Телом мне с тобой всегда было лучше, чем с ним. Но моя глупая душа почему-то всегда рвалась к нему, мне с ним комфортнее, мы на одной волне. Вспомни, у нас с тобой точкой пересечения только спальня была, тебе никогда не были интересны мои увлечения, а мне – твои. Мы слишком разные. Меня эти годы держала только страсть. Лет семь назад я даже к психологу ходила. Она сказала, что страсть имеет свойство перегорать. Я ждала, а она всё горит… – она склонилась лбом на свои руки. – Прости меня, что так долго это тянулось. Мне в последнее время казалось, что я ему изменяю. Глупо вышло.
– Почему ты мне сейчас об этом говоришь? – проникновенно спросил Кирилл, терпеливо её выслушав, а ведь местами хотелось вмешаться и вставить едкое словцо.
– Я чувствую себя ужасно виноватой, – снова подняла на него взгляд. – За эти годы, за то, что бросила, за Кирюшу…
– Он мой сын, – прервал её мужчина. – Я год назад экспертизу сделал.
– Я рада. Правда, – улыбнулась счастливо. – Спасибо, что сказал, хоть за него не буду чувствовать свою вину. Я счастлива с Артёмом. Сейчас посмотрела на твою сиделку и поняла, что не ревную, а значит, даже бывшей женой себя не ощущаю. – Она поднялась на ноги. – Кир, я хочу, чтобы и ты был счастлив. Ты хороший человек, ты этого заслуживаешь. Ты стал больше похож на себя прежнего, практически ничего общего с человеком, который вернулся ко мне из госпиталя. Если у тебя появится женщина, я не стану мешать тебе никоим образом, буду только рада.
– Куда она мне в таком состоянии, – усмехнулся невесело.
Ирина склонилась к его уху.
– Кир, ты не чувствуешь только ноги, – зашептала быстро, заметив, что партия в шашки закончена и дети идут к ним. – Задница всё чувствует, в туалет ты ходишь сам. Если утром стандартная реакция есть, вероятно, и с женщиной тоже всё получится. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что ты не импотент, посмотри на неё как на девушку.
– Она слишком юна, – буркнул он.
– Вот упёртый! – всплеснула руками. – Тогда найди другую для здоровья.
– Мам, – подошёл к ней сын, – а можно мы к папе чаще будем приходить? Он обещал нам с уроками помочь.
– Можно, – весело улыбнулась она, – если вы мне объясните, почему сбежали от Анны Львовны.
– Она нас гулять не пускала.
– Почему?
– Потому что мы не обедали, – подошла Арина.
– Потому что не вкусно! – пылко возмутился мальчик. – А у Маши очень вкусно!
– Понятно, – рассмеялась она и подмигнула Марье. – Переманим мы, наверное, Машу к себе, чтобы и у нас вкусно было. Маш, пойдёшь!
Марья не ожидала такой теплоты с её стороны и потому растерялась.
– Кто вам её отдаст, – с улыбкой проворчал Кирилл-старший. – Меня кто тогда кормить будет?
– Подумаешь, – хмыкнула Ирина, уже одевшись стоя у двери. – Тебе и голодным неплохо живётся. До встречи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 412
Откуда: СПб
>08 Мар 2021 20:11

Катюша
Класс!!!
Такой подарок)! В восторге от главы!

С 8 марта! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 574
Откуда: Тула
>08 Мар 2021 20:44

Катя, спасибо за чудесную главу и поздравления))) И тебе весеннего настроения и море вдохновения, ну и чуточку свободного времени для себя) Flowers
Я все голову ломала, почему от Кирила жена не ушла раньше, что ее держало? Теперь все прояснилось и смягчилось чувство негодования от все этой ситуации. Я даже некую симпатию к Ирине испытывать стала))) Маша, конечно, знатно продефилировала перед соперницей))) Может быть хотя бы Ирина откроет глаза Кирилу на "сиделку"))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>08 Мар 2021 21:02

Бывшая жена,конечно,эгоистка,но правильно говорит про его проблему и о Маше.
Катя,спасибо за продолжение. wo
С праздником!Всего наилучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>08 Мар 2021 22:22

Катя, привет.
Спасибо за новую главу. Действительно замечательный подарок к празднику.
Мне понравилась реакция Иры на Машуню, а также ее откровенный разговор с Кириллом. Ира наконец-то поняла, что может легко отпустить своего бывшего мужа, что согласна на более частое общение детей с их отцом. Да и Маша ей понравилась, а еще вид Кирилла, когда именно Маша стала работать в качестве его сиделки.

Девочки, я тоже поздравляю вас с 8 марта!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>09 Мар 2021 1:48

Ох, уж эти бывшие!
"я не стану мешать тебе никоим образом, буду только рада"
Да, кто её спрашивать будет!
Катя, спасибо за подарок - новую главу!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>09 Мар 2021 6:17

Катя, спасибо за продолжение! Замечательный подарок и тебя с праздником!
Не такая и ужасная его бывшая жена. Но хорошо, что их отношения в прошлом, Ира выбрала Артёма, вот и результат. Не ревнует она, так это и не её дело уже, Кирилл и Маша сами разберутся. Та уже мимо прошла "случайно", до Кирилл только не доходит, считает слишком юной. Удачно они зашли в гости, теперь дети могут чаще видеться с отцом - это хорошо, лучше, чем сидеть с няней и давиться правильной едой.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 792
>09 Мар 2021 9:25

Катя, спасибо за продолжение! tender
С прошедшим праздником тебя! Flowers
Интересная у него бывшая, но они хотя бы нормально общаются. А ревновать не имеет смысла, у неё Артём есть. А Кирилл и Маша сами разберутся, тем более, что Маша старается, только Кирилл пока не замечает, думая, что она слишком юная.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Мяу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 239
>09 Мар 2021 20:39

Доброго вечера! Спасибо за интересную историю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 884Кб. Показать ---

За комплект огромная благодарность neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>10 Мар 2021 5:30

Катя, спасибо большое за продолжение! Глава замечательная - знакомство/общение Маши с Ириной прошло вполне дружелюбно! ) И это радует!
С праздником Весны, всего самого хорошего! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>11 Мар 2021 14:12

Привет!
Большое спасибо за продолжение, Катя!
Бывшая жена, оказывается, не так и плоха. Я-то ее себе мегерой представляла. Но иногда в том, что возникает любовный треугольник, чьи-то пороки не виноваты. Страсть и любовь реально разные вещи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Undina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 118
>11 Мар 2021 14:58

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Мне сегодня просто отвратительно помыли машину. Остались разводы на стеклах,грязь на подкрылках и порогах. Больше ноги моей не будет... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+) [24990] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение