Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>04 Янв 2021 19:46

 » Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+)  [ Завершено ]

Добрый день, уважаемые читатели!




Тема, несмотря на заявленный в названии "юмор", оказалась совсем не простой, и местами довольно глубокой
О событиях - все вымышленные, и любые совпадения случайны. Образы собирательны.
К критике отношусь адекватно, предпочитая работать над собой.

Аннотация Она ушла. Убежала. Думала, что навсегда поставила точку. Закрыла дверь, не собираясь возвращаться обратно, желая начать новую жизнь. Без него. Без угнетающего все ее существо стыда. Другой город, где еще возможно остаться не узнанной. Где все чужие, и никто не осуждает ее за глупость. Где все казалось проще. Где она смогла снова дышать свободно. Где вдруг оказалась нужной! Где пришло осознание, что не все так однозначно, а на горизонте забрезжила мечта, да не одна…

Комментариям всегда очень рада , перечитываю по 100 раз, они замечательный стимул для работоспособности

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-БЕС-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -БЕС-; yafor; Дата последней модерации: 18.11.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>04 Янв 2021 20:12

 » Глава 1. Ни шагу назад

Глава 1. Ни шагу назад

– Ну, вот и всё. С понедельника начинаешь учиться по полной программе, – улыбнулась методист университета, возвращая девушке документы. – Общежития у нас нет. Мы ведь филиал. Но на вахте есть журнал для объявлений о сдаче жилья и подработке для студентов, можешь подобрать себе что-нибудь.
– Перевели и на том спасибо, – слабо улыбнулась Маша, поднявшись со стула.
– Может, зря ты это? Обратно только после сессии вернуться сможешь.
– Знаю, – кивнула девушка.
«Но обратно не вернусь», – в который раз повторила про себя.
– До свидания, – закинула на плечи рюкзак и вышла.
«Новый город. Новая жизнь.
Без него. Без спорта, – усмехнулась невесело, идя по коридору. – Без него – точно. А без спорта вряд ли. Спортивная академия. Из неё я выйду тренером ненавистного мне дела!
Надо придумать себе что-то другое и перевестись.
А может, тренером у меня неплохо получится? Я люблю детей, они меня тоже…
Это пока я была звездой, они меня любили. А теперь я кто? По факту хромоножка никому не нужная. А по жизни – дура, ничего не смыслящая в человеческих отношениях. Вкупе – неудачница. Год до олимпиады, и надо ж было так вляпаться. Идиотка…»
Эти мысли осаждали её голову все последние три месяца, и не было им конца и края. Она знала, что сама во всём виновата. Но не могла и не хотела что-либо сделать, чтобы всё вернуть.
– Маша?! – раздался оклик за её спиной. Девушка нехотя обернулась и увидела знакомую девчонку Лизу, с которой когда-то тренировались в одном зале. – Привет! Ты как здесь оказалась?
– Самолётом, два часа назад приземлилась, – усмехнулась Маша, оглядывая симпатичную брюнетку с головы до ног, которую раньше видела в основном в спортивной форме, а теперь на шпильке, в юбке и модном пальто. Но всё такую же цветущую, жизнерадостную и эмоциональную.
– Здесь соревнования? – удивилась девушка.
– А ты типа не в курсе, что я больше не в сборной? – ощетинилась Марья, которой казалось, что о её глупости знают все.
– Маш, ты о чём? – улыбнулась девушка, идя рядом с ней к выходу. – Я последние два года вне всех спортивных событий. В декрете была. Вот только вышла из академического отпуска.
– Здорово. А я думала, ты ещё тренируешься.
– Знаешь, я в какой-то момент поняла, выше головы не прыгнешь, – мечтательно улыбнулась Лиза, – И решила остановиться, и не гнаться за призрачной звездой. К тому же я встретила своего человека, и он оказался для меня важнее, чем спорт. Всё, что могла, я выиграла, а олимпийское золото мне не по зубам, как ни крути.
– Вот и я решила больше не гнаться… – вздохнула Маша.
– Мань, ты в своём уме? – Лиза ахнула. – Ты ведь можешь…
– Не могу, Лиз, – по щеке потекла скупая слеза. – Больше не могу.
– Ты что?!! – развернула её к себе за плечи Лиза. – Что случилось-то? Травмировалась? Больше нельзя?
– Можно… – отводила она взгляд, – но нет больше сил начинать всё сначала.
– Слушай, пойдём, посидим где-нибудь? – решила Лизавета, что институтский коридор не лучшее место для душевного общения.
– Лиз, мне жильё нужно найти. Все вещи ещё в камере хранения на вокзале.
– Так это вообще не проблема! – оживилась девушка. – Я тут у одной старушки угол снимала, пока судьбу свою не встретила. Бабушка – божий одуванчик, но помощь по дому нужна – старенькая она. Платить только коммуналку. И продукты… что принесёшь, то и приготовит. В общем, вполне приятный симбиоз.

***
– Вы девоньки, опоздали малость, – ответила старушка, наливая им чай, – через три дня ко мне студенты заочники приедут, я уж и задаток получила.
– Так ведь заочники ненадолго селятся, – сообразила Лиза.
– Месяц где-то, – кивнула она и поставила перед ними тарелку с ватрушками.
Марья взяла в руки булку и с удовольствием вдохнула умопомрачительный аромат того, что большую часть жизни ей было запрещено употреблять.
– Три дня можешь пожить у меня, пока на месяц чего-нибудь не найдёшь… Хотя, погодь… – прижала палец к губам, чтобы сидели тихо, и подкралась к входной двери, посмотрела в глазок, хитро улыбнулась и вернулась. – Спортсменка, говоришь? – уточнила она и Маша кивнула. – Значит, сильная и выносливая. А с характером как?
– Так себе… – тихо буркнула Марья, запивая булку чаем.
– Собственно, чемпионы бесхарактерными не бывают, – вздохнула женщина на нелёгкую долю всех без разбору победителей этой жизни, – на то они и чемпионы.
– Простите, – удивилась Лиза её прозорливости. – Мы ведь не говорили, что она чемпионка…
– А сама-то ты кто? – ласково улыбнулась ей старушка, с удовольствием наблюдая, как девушки уминают её стряпню. – И эта такая же, – посмотрела на Машу внимательно. – Даже краше. Только… с сердцем тебе, милая, плохо.
– С ногой, – возразила та равнодушно.
– Это ты так говоришь всем, – улыбнулась хозяйка, достала из буфета ещё одну тарелку и принялась в неё тоже булки накладывать. – Нога твоя цела давно. А на душе камень, поэтому взлететь не можешь, боишься опять переломиться от тяжести.
– Но… – это Лиза снова удивилась, а Маша…
Маша, держа на лице лёгкую улыбку, прятала взгляд на дне кружки, желая утонуть в ней совсем, чтобы не было снова так стыдно. Но чашки чая было мало, чтобы утопиться, и стыдно было неимоверно, да так, что даже вопрос к старушке не сформировался в её голове: откуда она это знает. Стараясь абстрагироваться от боли и стыда, она намеренно вводила себя в то аморфное состояние, в котором ей казалось можно спрятаться, как в панцире, и ничего не чувствовать. Всё что угодно, лишь бы не было так плохо. И пока она отключала эмоции, самовнушением, оставаясь в реальности на автопилоте, мозг попутно отключил анализатор происходящего, иначе она задала бы кучу вопросов, прежде чем машинально выполнить просьбу старушки.
– Ты вот что, детка, – не стала слушать Лизины восторги женщина и вручила Марье тарелку, – отнеси-ка в квартиру напротив моих пирожков.
– Хорошо, – согласилась она, не мешкая поднялась и вышла, как будто сбежала из-под взгляда с встроенным рентгеновским аппаратом.
И тут только спало её оцепенение, а просьба старушки показалась странной.
«Поздно метаться, – усмехнулась про себя, глядя на не менее странную эмблему на двери напротив, какое-то жёлто-чёрное колесо и ниже подпись кривым почерком «Осторожно! Атомная бомба!». – Интересно, кто так глупо пошутил?»
И вошла бы…
Но едва не подпрыгнула на месте, когда незапертую дверь дёрнуло сквозняком, и она полностью открылась, будто приглашая её.
«Ну, теперь точно возвращаться не вариант!» – вздохнула Маша.
Едва переступила порог, уловила новую волну сквозного ветра, но в другую сторону, и поспешила пройти вперёд, ожидая хлопок сзади.
Бабахнуло так, что стёкла зазвенели, и Марья зажмурилась, а когда открыла глаза, замерла на месте, только зрачки её пару раз дёрнулись вниз и вверх, сканируя мужчину в инвалидном кресле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>04 Янв 2021 21:28

Уже интересно!
С удовольствием буду читать Вашу новую историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3617
Откуда: г. Мариуполь
>04 Янв 2021 21:39

Катя, привет!
Как я рада твоему возвращению!
С новой темкой тебя! Вдохновения!
Я в читателях.
Интересное начало! Какая интересная бабулька-божий одуванчик встретилась на пути Маши. Волшебница, не иначе. Все про девчонок знает. Да еще и в судьбу вмешивается, как я поняла.
Очень нравится!!!

С Новым годом!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>04 Янв 2021 21:41

Здравствуй, Катя! С новым произведением! Flowers

Такая необычная старушка - прямо прозорливица какая-то. Маша попала в круговорот судьбы, иначе не скажешь. А эта незапертая дверь, по-видимому, вход в иное пространство. Shocked
Какая-то её ждёт судьба? Интересно будет почитать.
И, похоже, знакомую Маши - Лизу - эта старушка уже пристроила "в хорошие руки". Раз она так удачно вышла замуж. Very Happy


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>04 Янв 2021 21:55

Тина Ти писал(а):
Уже интересно!
С удовольствием буду читать Вашу новую историю.

Рада приветствовать все знакомые лица
Марфа Петровна писал(а):
Как я рада твоему возвращению!
С новой темкой тебя! Вдохновения!
Я в читателях.

Спасибо! А я-то как вам рада! Соскучилась неимоверно
Марфа Петровна писал(а):
Интересное начало! Какая интересная бабулька-божий одуванчик встретилась на пути Маши. Волшебница, не иначе. Все про девчонок знает. Да еще и в судьбу вмешивается, как я поняла.
Очень нравится!!!

я не могу без чудес, все мне мистику подавай, а когда на конкурс надо было что-то эдакое - "в лужу села" - не смогла пару строк связать
gallina писал(а):
Такая необычная старушка - прямо прозорливица какая-то. Маша попала в круговорот судьбы, иначе не скажешь. А эта незапертая дверь, по-видимому, вход в иное пространство.

просто сквозняк в соседней квартире
gallina писал(а):
Какая-то её ждёт судьба? Интересно будет почитать.

рада, что смогла заинтересовать
gallina писал(а):
И, похоже, знакомую Маши - Лизу - эта старушка уже пристроила "в хорошие руки". Раз она так удачно вышла замуж.

Как-то я об этом не думала
gallina писал(а):
Катя, я тут несколько ошибочек нашла. Высылаю сразу отредактированную главу, если интересно.

очень интересно этой главе уже года 3, перечитывала раз 50, уже ни одной ошибки не вижу спасибо большое! Сейчас исправлюсь

Девочки, с наступившим вас новым годом! И пусть в нем ждет вас только хорошее, а все плохое останется в прошлом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4933
>04 Янв 2021 23:05

С возвращением! Рада новинке!
С удовольствием почитаю!
С праздниками!
_________________

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>05 Янв 2021 7:59

Интересное начало.Спасибо.
И точно старушка не просто так Машу отправила к соседу...
Катя,вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>05 Янв 2021 8:10

С возвращением!
Поздравляю с Новым годом!
С удовольствием присоединяюсь
Начало понравилось. Неспроста она сбежала, но ей вовремя попалась Лиза. Бабушка много увидела и правильно всё сказала и, как в воду глядела, удачно Маша зашла. Интересно узнать поближе о мужчине в коляске
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>05 Янв 2021 9:23

Катя, с новой темой! С удовольствием буду читать!
Удачи и вдохновения! С Новым годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>05 Янв 2021 10:45

Катя, с возвращением и открытием темы! tender
С удовольствием почитаю, ещё не знакома с вашим творчеством, но начало понравилось Wink
Маша и Лиза вовремя встретились, а бабушка неспроста указала на квартиру. Интересно, что за мужчина.
С Новым годом!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>05 Янв 2021 14:37

Катя, здравствуй!
С возращением, дорогая!
Я с тобой! Можно?
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>05 Янв 2021 16:26

Всем доброго времени суток!
Darling писал(а):
С возвращением! Рада новинке!
С удовольствием почитаю!

Рада приветствовать! Надеюсь, не разочарую
Ани писал(а):
Интересное начало.Спасибо.
И точно старушка не просто так Машу отправила к соседу...

в нашей жизни все неспроста
НатаЛис писал(а):
С возвращением!
Поздравляю с Новым годом!

Спасибо!
НатаЛис писал(а):
Неспроста она сбежала, но ей вовремя попалась Лиза.

Это точно
НатаЛис писал(а):
Бабушка много увидела и правильно всё сказала и, как в воду глядела, удачно Маша зашла.

Сказала-то она правильно, да только Маше бы вывод сделать, а она в панцирь сразу
НатаЛис писал(а):
Интересно узнать поближе о мужчине в коляске

уже очень скоро
Lady Victoria писал(а):
Катя, с новой темой! С удовольствием буду читать!
Удачи и вдохновения! С Новым годом!

Спасибо! Я очень рада, что смогла заинтересовать
PinaKolada писал(а):
С удовольствием почитаю, ещё не знакома с вашим творчеством, но начало понравилось

надеюсь понравится не только начало
PinaKolada писал(а):
Маша и Лиза вовремя встретились, а бабушка неспроста указала на квартиру.

Прямо скажем расчет у бабули очень простой
svetusi писал(а):
С возращением, дорогая!

Спасибо!
svetusi писал(а):
Я с тобой! Можно?

даже нужно! Рада новой встрече

Девочки, я очень рада вас всех видеть на страницах своей новой темы, особенно после такого долгого перерыва!
Я постараюсь быть достаточно регулярной, но тут, как повезет. Но пока есть возможность - я вся ваша Poceluy
Всех в наступившим Мира и добра вам и вашим близким!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>05 Янв 2021 16:55

Добрый вечер!!!Спасибо за новую тему!!!
Начало интересное ...вернее конец главы...
Это что...точно взрыв был или имитация...Это такое оповещение о приходящих к хозяину гостей... rofl
С наступившим Новым годом!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>05 Янв 2021 18:01

anjelika писал(а):
Добрый вечер!!!Спасибо за новую тему!!!

Добрый
anjelika писал(а):
Начало интересное ...вернее конец главы...
Это что...точно взрыв был или имитация...Это такое оповещение о приходящих к хозяину гостей...

нет... это всего навсего незапертая дверь, открытое окно в квартире, и открывающаяся подъездная дверь + ветер на улице = сквозняк (непридуманная ситуация из жизни)
....хозяин только что очередную нерадивую сиделку выгнал, бежала так, что пятки сверкали, вот и не закрыла дверь ой кажется я бегу впереди паровоза...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: А к тому моменту, как будут написаны, придется все заново перечитывать, потому что о первой книге ничего не вспомнишь. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+) [24990] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение