Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


VaniLLina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>05 Авг 2014 23:01

Мой вариант важно не то, про ЧТО написано, важно КАК.
Есть авторы, которые меня могут мельчайшей деталью пробить на слезу. Вот это я и считаю мастерством автора. Но к сожалению, многим авторам никакими ухищрениями это не под силу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэлл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2014 12:08

Плакать я могу только в одном случае, если гг умирает... Причем сам принимает такое решение .. Все можно обыграть, наедятся, что автор поменяет что- либо , например ,напишет продолжение.., а вот если один из гг умирает реально, мне крышу сносит и потом неминуем. Правда , это было всего 2 раза за всю мою взрослую и сознательную жизни.. Вот виновники; оплакивала Иерихона Берронса( года 2-3 тому назад) , и вот , недавно плакала по Николасу Мокану( ,, любовь за гранью") ......
 

Samy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 37
>11 Ноя 2014 10:25

Как ни странно, я не плачу над смертью в ЛР, не плачу когда гг-и расстаются или ссорятся... плакать меня может заставить только несправедливое отношение к гг-не, ложные обвинения в ее адрес, особенно если ей приходиться молча терпеть эту несправедливость)) и нет для меня большей радости, чем когда перед ней слезно просит прощения гг-ой))) вот как-то так, у каждого свои заскоки)) Laughing
_________________
Истинная леди знает цену себе, подаркам и тем, кто их дарит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>11 Ноя 2014 14:53

Над трагической судьбой кого-либо из Гг-ев, заканчивающейся очевидной гибелью. Да еще когда автор так напишет об этом, что...
Вот не могу я такое спокойно читать, особенно когда в сюжете это ничто не предвещает.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>12 Ноя 2014 5:38

Для меня очень Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК, просто есть книги, которые казалось бы при любом раскладе должны пробить на слезу, так сказать, а этого не происходит, потому как чего-то не хватает в словах автора... А есть такие книги, которые читаешь, и вроде как плакать не над чем, но одно какое-то слово или предложение, или абзац, просто прошибает на слезу! Поэтому да, важно КАК написано!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>18 Янв 2015 12:44

Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК, а еще важно собственное настроение. Бывает какие-то моменты могу читать более-менее спокойно, а если у меня меланхоличное настроение, могу плакать просто над чем угодно трогательным.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Янв 2015 0:31

Могу поплакать над чем угодно. Зависит от настроения.
Склоняюсь к варианту: Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>13 Мар 2016 2:54

ЛР зачастую написаны так поверхностно, что до слез ни одна сцена довести не может. Тем более, что поводов поплакать, обычно, очень немного: расставание героев, унижение героини, смерть какого-либо второстепенного персонажа. Все перечисленное не может заставить меня расчувствоваться, возможно, потому что я точно знаю - в конце герои будут вместе и их воссоединение польется обильной порцией сиропа Laughing В принципе, именно ради этого (эмоциональной разрядки, душевного отдыха) я ЛР и читаю, поэтому тут без претензий.
Так что, думаю, уместнее вариант "Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК".
А плакала я над книгой всего один раз: когда предательски убили брата гл.героини в одном из романов Мишель Моран. Но это не совсем ЛР, скорее исторический.
P.S.: Нет, вспомнила, еще один раз плакала, в юности, когда читала про смерть Сириуса Блека)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>13 Мар 2016 16:04

Последняя книга над которой я плакала, была Мойес"До встречи с тобой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 17:04

Всем привет! Smile

Очень хороший вопрос и я бы хотела на него ответить. В основном, читаю любовные романы и не плачу. Да, есть эмоциональные романы, с драматическим сюжетом, но не всегда же плакать? Просто сопереживаю героям - это да.
Однако есть одно исключение. Отмечу романы Даниэлы Стил. У неё, особенно те романы, что более ранние, очень эмоциональные и трогательные. Поэтому над этими романами если не плачу, то мне всегда очень грустно. Её книги оставляют сильное впечатление. К примеру, роман "Кольцо" - какая же грустная история героини Арианны, что и, правда, хоть плач. В опросе я за вариант, что главное - "как написано".
А недавно я также открыла для себя жанр "современная проза". Там не все сказочно и гладко и также есть грустные и горькие моменты. В любом случае, эти книги - поучительны. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Авг 2016 16:32

Всем привет! Smile

Книга "До встречи с тобой" Джоджо Мойес вся пропитана горечью и грустью. Многие сцены в ней до того чувственные, что читаешь с открытым ртом. И понимаешь, что другого выхода у героев быть не может, поэтому от того и грустно. Грустно, что нет чуда и оно не может случиться и героям надо смиритьсяс решением. И грустно от несправедливости в отношении к герою. Книга, действительно, чувственная и грустная, но её надо прочитать. Она учит жизни.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>11 Авг 2016 4:29

Над чувствами героев в романах Макнот!!!Над их разочарованиями,расставаниями,потерями.Именно эта женщина умеет пробрать до самой глубины души.
Ну и как мать я трепещу и негодую,если малыша забирают у героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>30 Ноя 2016 17:44

Всем привет! Smile

Для меня в романах важно именно мастерство автора при описании трогательных сцен. wo И то, как это описано. Отмечу авторов Даниэлу Стил и Сару Джио. Есть очень трогательные, печальные сцены, но как они поданы и описаны. Только не люблю я, как в романах "Кольцо" и "Воспоминания". Автор убивает героев, а это очень грустно. Non Sad
Печальные романы и у Сары Джио. А у неё ещё есть сюжет, встреча через много лет - исправление ошибок прошлого. Например, в "Соленом ветре". А в романе "Фиалки в марте" герой умирает в неведении о том, что произошло много лет назад. Он увидел лишь дочь Эстер. И так мне бесконечно грустно, что они так и не встретились. Sad Shocked
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>28 Дек 2016 16:40

Привет всем)) Соглашусь с тем, что очень важно КАК написано, например в книге "Само совершенство" Макнот, момент где Джулия уходила из домика в горах, и Зак сказал ей "пожалуйста, останься" я не плакала нет, я ревела. Браво тем авторам, которые могут довести читателя до слёз, это талант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1651
>11 Янв 2017 10:21

Обычно плачем над тем, что дает волю нашим чувствам, погружает в мечты или в воспоминания... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:52

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение