Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джанин Фрост "За денежки"



Rusena: > 30.01.12 14:05


Малина Вареньевна писал(а):
Ага, крестиком, на трупах, ножечками. Узорно так, затейливо

Ай, ну тебя. Изворотит каждую фразу!!!

...

montelu: > 30.01.12 14:35


Спасибо за продолжение.
Rusena писал(а):
К тому моменту как Кости объявил, что настала очередь Тэмми, я заново влюбилась в него.

И мы вместе с ней.

...

Rusena: > 30.01.12 20:11


montelu писал(а):

И мы вместе с ней.


Мне кстати очень понравился момент, когда Джастин в первый раз вонзила нож в грудь Кости и попала не туда. Так Кости не стал говорить ей, какая она косая и неумеха, а акуратненько сымпровизировал, сказав, что Джастин показала(будто специально) то, что сделало бы большинство людей, но она-то знает, как надо на самом деле. Прям, ммм.... Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
На том и стою

Да кто бы сомневался

...

Cascata: > 31.01.12 11:03


спасибо за перевод
порой даж не знаю, что больше жду новую главу или комментарий к ней
LuSt писал(а):
А уж если припрет - так чай не ядерная физика, освоит

в студенческие годы, хоть не ядерная, а квантовая физика меня привлекала больше, чем вышивание или вязание и задачи решала по ней быстрее, чем попытка набрать хоть ряд петель

...

LuSt: > 31.01.12 12:30


Света,
Цитата:
в студенческие годы, хоть не ядерная, а квантовая физика меня привлекала больше, чем вышивание или вязание и задачи решала по ней быстрее, чем попытка набрать хоть ряд петель

ты счастливое исключение из правил, которое само отправилось на физфак или где там физика входит в число обязательных дисциплинSmile

...

Rusena: > 02.02.12 09:24


 » Глава 7 часть 1

Уух, развязка близка Laughing Laughing Laughing


Глава 7(часть 1)

Перевод: Rusena
Редактирование: LuSt, Dana-NRW



«Так могла бы начинаться плохая шутка», – подумала я, когда мы обогнули очередь и вошли в «Укус». Заходят в бар три вампира и человек…
Если этот мерзавец-наёмник из рода живых мертвецов охотился на Тэмми, мы надеялись, что он заглотил наживку и проследил за нами до дома, поскольку там мы приготовили ему чертовски большой сюрприз. А также оставалась надежда, что Поппи – вампир, с которым Кости болтал в прошлые выходные – пересказал историю моего мужа о богатой нахальной соплячке, которую тому пришлось охранять. И не забыл добавить, что сегодня вечером Кости вернётся вместе с ней.
Моя мама отказалась танцевать. Она присела у барной стойки, отшивая каждого мужчину, подходившего к ней, смертного или любого другого. «Она действительно любила Родни», – подумала я, и моё сердце сжалось от воспоминаний об убитом друге, с которым мама едва начала встречаться. Надеюсь, она снова встретит кого-то особенного.
Мы развлекались по-разному: веселились, танцевали, пили – ни капли алкоголя для Тэмми, хоть она и выпрашивала – затем снова танцевали, а Кости в этом время возобновил своё знакомство с Поппи. От моего внимания не ускользнуло, что Версес пристально смотрит на нас. Выражение его лица ясно говорило – он чувствовал, что назревает нечто странное, и не хотел этого в своём клубе. Что ж, мы тоже. Именно поэтому и наставили ловушек, которые ждали злоумышленника в доме. Фабиан остался там, согласившись сыграть роль сторожа. «Иди к нам, несостоявшийся убийца. У нас готово угощенье».
В третьем часу ночи мы направились к парковке. По привычке я касалась пальцами рукава, где было спрятано несколько метательных ножей. Между нами и «хаммером» оставалось ещё три ряда машин, когда воздух внезапно наэлектризовался. Вытащив ножи, мы с Кости одновременно повернулись. Мама схватила Тэмми. Несколько вампиров спустились с неба и взяли нас в кольцо.
«Вот дерьмо!» – подумала я. Мы вышли из «Укуса» всего несколько секунд назад. Явно недостаточно времени, чтобы устроить такое нападение.
Я сосчитала вампиров, ощутив исходящую от каждого из них энергию. Двенадцать, и некоторые из них – Мастера.
Их собралось слишком много, чтобы убить всего одну смертную наследницу. А значит, они здесь не из-за Тэмми.
Кости тоже понял это. Он оглядел нежданных противников, мастерски изображая скуку, но я могла чувствовать его напряжённость, проскрежетавшую сквозь моё подсознание.
- Экс, какой неприятный сюрприз. Это явно не случайность, поэтому поведай, кто предал меня?
Черноволосый вампир, которого Кости назвал Эксом, шагнул вперёд.
- Человек нанимает киллера, чтобы тот убил его кузину за деньги – скучно. Этот киллер дважды проваливает задание – забавно. Затем, отчаявшись, он посылает упыря за девчонкой, чтобы довести дело до конца – это возбудило моё любопытство. Но этого упыря прикончила, отрубив ему голову, таинственная рыжая… Ага! И теперь мне стало интересно.
- Кто твой друг, дорогой? – спросила я Кости, не спуская глаз с Экса.
- Бывший коллега, можно и так сказать. Заядлый любитель соперничать, который разозлился, когда я убил нескольких самых лучших его клиентов.
Бывший коллега. Экс, должно быть, не какой-то там низкооплачиваемый киллер, раз Кости говорит о нём в таком тоне, а значит, сопровождающие его вампиры, вероятно, тоже довольно говнистые. Наши шансы только что понизились с ничтожных до совсем хреновых.
- Мне стало интересно, мог ли мой старый друг Кости иметь к этому отношение, – продолжил Экс. – Оказывается, у молодой наследницы есть связи в правительстве, и у Смерти они тоже есть. И предполагается, что Смерть становится такой мягкотелой, когда дело касается людишек. Как только пошёл ещё один слушок, что сегодня вечером эта наследница будет здесь, я принял меры предосторожности на случай, если оказался прав насчёт того, кто её защищает. К счастью, так и вышло.
Меры предосторожности? Да уж, это один из способов описать дюжину вооружённых до зубов вампиров, которые окружили нас.
Я обернулась и взглянула на ночной клуб. Придёт ли кто-нибудь нам на помощь? Или они останутся верны своему девизу «никакого насилия на территории клуба» и будут держаться подальше отсюда?
- Ты явился сюда за мной, не впутывай её в это, – сказал Кости, едва заметно кивнув в сторону Тэмми. – Позволь ей вернуться в клуб. И мы уладим это дело сами.
- Может, она и не является причиной, которая привела меня сюда, но её я тоже непременно убью, чтобы не разжечь войну.
Умный ублюдок. Если бы Экс убил нас, пока мы защищали Тэмми, то мог бы назвать это бизнесом, ведь на Тэмми был контракт. Но в противном случае люди Кости могли счесть это личным делом и отомстить за нашу смерть. Экс хорошо прикрыл тылы.
Тэмми начала хныкать. Экс весело ей улыбнулся.
- Если от этого тебе станет легче, то твой кузен мёртв. Я убил его после того, как узнал о тебе то, что нужно.
Так вот почему Дон не мог найти Гейбла – хотя эта новость сейчас вряд ли имела для нас значение.
Кости взглянул на меня.
- Котёнок, ты уже сердишься?
Я знала, что он имеет в виду. С тех пор как мне стало известно, что вместе с выпитой кровью вампира-пирокинетика я впитала его силу и теперь была способна создавать огонь, я боролась с собой, чтобы держать эту позаимствованную способность в своих руках. Но сейчас я позволила всему, что скопилось в душе за последние месяцы – сдерживаемой ярости, решимости, страху и огорчению – вырваться наружу. Мои руки охватило синее пламя, а на землю посыпались искры.
- Убейте её! – закричал Экс.
В меня хаотично полетели ножи. Чтобы избежать меткого броска, я покатилась по земле, сосредоточивая своё внимание на Эксе. Два месяца назад я сожгла целое поместье и взорвала голову Мастера вампиров прямо на его плечах.
«Гори, – думала я, глядя на Экса. – Гори!»
Вот только… он никак не вспыхивал. Из моих объятых огнём ладоней всё ещё выстреливали искры, но ничего более смертоносного руки не извергали. В отчаянии я встряхнула кистями. «Работайте, чёрт бы вас побрал! Разгорайтесь же, пальцы!»
Но те убийственные потоки огня, которые раньше пугали меня своей свирепостью, казалось, исчезли. Самое опасное, что я сейчас могла сделать своими руками – зажечь кому-нибудь сигарету.
- Вот дерьмо, – прошептала моя мама.
Я была с ней полностью согласна.
- Защити Тэмми! – крикнула я, а затем схватила свои ножи и выругалась, пытаясь увернуться от нового града клинков, летящих в мою сторону. Некоторые из них достигли цели, но, слава богу, ни один не попал в грудь. Тем не менее, серебро жгло в местах, где вошло в тело, заставляя бороться с желанием вытащить его оттуда. Но вместо этого я метнула несколько своих ножей, добавив ещё больше серебра к только что произведённому Кости обстрелу. Затем для прикрытия я закатилась за одну из машин, наконец, получив возможность выдернуть серебро, вонзившееся в мои ноги и плечи.
Тэмми закричала, когда несколько вампиров взмыли в воздух. Я схватила два ножа из тех, что вытащила из своего тела, и кручёным броском послала их в вампира, находящегося ближе всего к месту, где она припала к земле. Клинки попали прямиком в цель, и гадёныш врезался в автомобиль вместо того, чтобы навредить Тэмми и моей матери, которая присела рядом с ней.
Остальных вампиров, казалось, больше заботил Кости, чем разборки с Тэмми или моей матерью. Я закатилась под грузовик, чтобы добраться до Кости – и закричала, когда моя рубашка вспыхнула.
Проклятье! Скорее всего, под этим грузовиком было разлито масло, и бесполезные искры, сыпавшиеся из моих рук, подожгли его.
- Котёнок, ты как? – выкрикнул Кости.
- Всё хорошо! – крикнула я в ответ, боясь, что его убьют, если он бросится ко мне.
«Дура, дура, дура, – бранила я себя. – Масло плюс искры равно огонь, тупица!»
Я едва успела сорвать с себя горящую рубашку, когда в меня врезалась машина, прижав моё тело к автомобилю, стоящему позади. Я задохнулась от невероятной боли, парализующей своей силой. Тэмми закричала. Сквозь этот шум я услышала, как Кости хриплым голосом выкрикнул моё имя.
Что-то ударилось об искорёженную машину, придавившую меня. Рыжий вампир. Он улыбнулся, вынимая серебряный клинок, зная, как и я, что мне не удастся отодвинуть машину вовремя, чтобы спастись.
Но всё же кое-что я могла сделать. «Масло плюс искры равно огонь», – гневно подумала я и пробила кулаком бензобак автомобиля.
Раздался ужасный взрыв, и я одновременно испытала мучительные ощущения, которые может пережить только человек, отбрасываемый назад через всю парковку. Из-за потрясения какое-то мгновение я даже не знала, жива ли ещё. Но затем поняла, что не чувствовала бы такой сильной боли, если бы была мертва.
«Шевелись, – сказала я себе, сопротивляясь вялости, из-за которой хотелось просто свернуться в клубок и остаться на месте. – Продолжай моргать, зрение скоро вернётся».

...

Svetlaya-a: > 02.02.12 09:48


мне понравилось вот это:
Цитата:
Наши шансы только что понизились с ничтожных до совсем хреновых.

))) какой жуткий бой. Интересно, почему Кэт не смогла поджечь никого?

...

Rusena: > 02.02.12 10:22


Svetlaya-a писал(а):
какой жуткий бой.

То ли еще будет! Самое-самое припрятано в самом конце Wink
Svetlaya-a писал(а):
почему Кэт не смогла поджечь никого?

Похоже, невовремя силушка ее оставила богатырская Laughing Laughing Laughing (Как в шестой книге, когда она внезапно лишилась силы Мари)

...

Малина Вареньевна: > 02.02.12 11:03


Ура! Новая глав!
Всё прочитала! Всё супер! И на самом интересном...
____________________
12:58
сижу на работе, скучно и холодно. Главку на радостях уже два раза перечитала.
И связь плавает. Раза с третьего отправилось сообщение...

...

Sunny-JAS: > 02.02.12 14:08


Малина Вареньевна писал(а):
Ура! Новая глав!
Всё прочитала! Всё супер! И на самом интересном...


Полностью согласна))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДНЯТИЕ НАСТРОЕНИЯ)))

...

Rusena: > 02.02.12 20:38


Малина Вареньевна писал(а):

сижу на работе, скучно и холодно. Главку на радостях уже два раза перечитала.


Бедняжка, ну хоть какой-то позитивчик Laughing Laughing Laughing

Вижу, у нас авочка поменялась. Интересненько. Совершенно новая Марьяша Laughing

...

janemax: > 02.02.12 22:00


Rusena, LuSt, Dana-NRW, благодарю за великолепное продолжение!!!

...

Малина Вареньевна: > 02.02.12 22:35


Дом, горячая ванна, миска ролов... Как мало надо человеку для счастья

В третий раз наслаждаясь главкой...
Цитата:
Вот только… он никак не вспыхивал. Из моих объятых огнём ладоней всё ещё выстреливали искры, но ничего более смертоносного руки не извергали.
Как говорят по-русски: не понос так золотуха . Сначала не знала что делать со своими новыми способностями, а как нашла применение, они пропали...
Цитата:
когда в меня врезалась машина, прижав моё тело к автомобилю, стоящему позади
Так вот они истоки забивания Кет машинами . Причём именно автомобилями, ни больше ни меньше. А чё? она полукровка и какой-то странный "вампир"... а вдруг её серебро не возьмет ? Машиной её! Надёжно так, с размаху
Да, на экранизации этой книги продюсеры разоряться именно на машинах ....
Rusena писал(а):
То ли еще будет! Самое-самое припрятано в самом конце
Ну дак!... Всё дулжно быть как уположенно! "Дитям мороженное, бабе цветы"
Rusena писал(а):
Вижу, у нас авочка поменялась.
Захотелось нежности, защищенность..... мужика короче. Только взять негде . Вот на авочке и отыгралась. Я эту картинку просто обожаю! Russet над ней немного поколдовала и ....

...

Аньга: > 02.02.12 23:00


Нет, ну на самом интересном месте! Вот теперь все время буду думать как именно наша шикарная парочка зтого злодеюшку угробила. Спасибо за перевод.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение