Регистрация   Вход
На главную » Корпорация Эротикон »

"Зной" - творческий конкурс эротического жанра


Vlada: > 29.07.12 18:23


Действенное лекарство
Мне очень понравилась эта история. Такая яркая и живая, легкий язык. В принципе, можно было и без ненормативной лексики, она немного не вписывается в речь героев, обычно иностранцы ругаются «черт» или грубое «f…». Как замечательно выписана женская психология, с этими вечными проблемами, как бы впихнуть побольше вещей в отпуск. Чудесные диалоги, я очень живо представила себе героев. Особенно сцена с уколом развеселила. Конечно, вряд ли возможно было в реальной жизни оставаться в одной палате с больным (это же не больной в коме!), хотя за деньги ( а герои, как я поняла, не плачут от отсутствия денег) можно многое.
Эротические сцены заводят, они выписаны предельно натуралистично. sex

Юлия.
История с социальным подтекстом, прочитала и задумалась. Вот всегда удивляюсь, почему мужчины не могут честно сказать женщине, что между ними все кончено? То ли не считают нужным, то ли им приятно, что много женщин их любят, то - и держат вариант про запас. Герой рассказа описан предельно ясно - карьерист. Осуждать не буду, потому что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. НО: насколько честнее было бы не морочить голову девушке. Так что уверена, не настолько сильно он ее любил, что променял на сытую жизнь. Образ Юлии мне показался недостаточно раскрытым. Почему она не приезжала раньше, если хотела сохранить свои отношения с любимым мужчиной, то нужно было быть рядом с ним. Или она так наивна? А этот прощальный секс с героем - он ей нужен был для чего? Я все ждала. что в конце он узнает о том, что у них есть общий ребенок. но нет, она просто ОТПУСТИЛА его. И даже не боролась Ok

...

Araminta: > 29.07.12 22:20


Студентка

Ну, пожалуй, первый рассказ из прочитанных мной, по которому ясно, что конкурс-то эротическийSmile Ее там много и разнообразно, что, в общем, радует.
В очередной раз соглашусь с Арамисом: как персонажная история рассказ на высоте, как самостоятельное произведение - не очень, потому что предполагает достаточно обширный бэкграунд, с которым проходящему мимо читателю познакомиться просто негде. Это, кстати, подтверждает и ответ автора Таше - фишечка с медициной чудесна, но для непосвященных ни разу не очевидна.
В качестве замечания могу отметить, что концовка показалась мне несколько скомканной и резко отличающейся по темпоритму от предыдущего повествования.
Кроме того, феечка в лице меня терпеть не может курсив - я сама найду, за что зацепиться глазом, спасибо, оставьте читателю хоть капельку простора для фантазии. Но это мелочь, на самом деле. Рассказ в целом очень неплох.

...

Tamata: > 29.07.12 22:29


И вновь в нашей копилочке прибыло!

"Париж, мы тебя любим!" - https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1583

...

Bad girl: > 29.07.12 22:36


Araminta писал(а):
Это, кстати, подтверждает и ответ автора Таше - фишечка с медициной чудесна, но для непосвященных ни разу не очевидна.

Ну на самом деле для меня ключевым в ответе стала фраза "именно на эту науку выбор пал чисто случайно" - это и есть, собственно, ответ )))

"Ищу принца. Лягушек не предлагать"

...

Araminta: > 29.07.12 23:22


Ищу принца. Лягушек не предлагать
Bad girl писал(а):
про который сейчас придёт Юля и скажет, что не подходит к остальному тексту

И приду! И скажу! Имею право, между прочим.
Дорогой автор, если вы когда-нибудь таки решите сохранить инкогнито, очень вас прошу, забудьте о междометиях через слово и риторических восклицаниях в каждой реплике - они выдают вас с головой. С одной стороны, фирменный стиль - это хорошо, но с другой - все это уже было, причем у вас же.
Приятно, что вы растете как автор. Это произведение показалось мне самым сильным и зрелым из всего, что вы писали ранее. Рассказ читается легко, он очень веселый и живой.
Правда, лично для меня есть два "но", которые немного портят впечатление.
Первое - рассказ распадается на отдельные фрагменты - про Сергея, про Диму-гинеколога, про бизнесмена Александра. Вам еще необходимо поработать над тем, чтобы все структурные единицы плавно переходили одна в другую, потому что такие резкие скачки немного сбивают.
И второе, которое вытекает из первого: пару раз ловила себя на мысли, что вот здесь можно было бы и закончить. Из-за того, что не хватает цельности, рассказ кажется затянутым.
Ну и последний абзац, да. Вы бы еще приписали - "мораль".

...

Bad girl: > 30.07.12 00:39


Araminta писал(а):
Ну и последний абзац, да. Вы бы еще приписали - "мораль".

Так оно самое и есть )) Можно взять печеньку ;)

"Париж"

...

Missis Cullen: > 30.07.12 13:48


Всем доброго знойного дня)))
Добралась я, наконец, до рассказов, дабы почитать их со вкусом, с толком, с расстановкой и стану писать здесь свои отзывы)
Итак, поехали







Мы с птеродактилем Гошей, летим снова читать рассказы.
НАПОМИНАЮ АВТОРАМ! Свои ответы критикам и читателям вы можете прислать через ПП - Птеродактильную почту, а именно - через личку организаторов конкурса) Анонимное письмо будет доставлено в точности по назначению и очень быстро.

...

Vlada: > 30.07.12 13:52


Калейдоскоп.
О! Восхитительный язык, ничего лишнего и неправильного, нет вычурности, так красиво. Very Happy Что же касается сюжета, мне пришлось прочесть дважды, чтобы понять его, я как бы настраивала игрушку "Калейдоскоп", чтобы все слова соединились в картинку. То ли вы, автор, так задумали, то ли я не умею воспринимать быстро подобные сюжетные повороты. shuffle Рассказ безусловно замечательный!

...

whiterose: > 30.07.12 13:58


Missis Cullen писал(а):
вы можете прислать через ПП - Птеродактильную почту,

Предлагаю службу доставки переименовать в ППЦ (птеродактилевый почтовый центр)

...

Missis Cullen: > 30.07.12 14:24


Розик, чудесное предложение)) Спасибо огромное))
ППЦ - мне очень нравится, чудо

И вот мы с Гошей несём в массы ответ от Автора:

Автор рассказа "Нет" писал(а):

По поводу критики.

Смешно, конечно, я на свой рассказ критики не увидела. Увидела указание на недостатки, которые и сама вижу, увидела, что с кем-то у нас не совпадают вкусы. А так как опус сей короткий, и писала его, прежде всего, не для победы, а для участия, то на критику не расстроюсь, а приму к сведению. Только без оскорблений )))
Еще: слышала в отзывах, что есть желающие почитать другие мои произведения - предоставлю им такую возможность ;)

...

Bad girl: > 30.07.12 14:56


whiterose писал(а):
Предлагаю службу доставки переименовать в ППЦ (птеродактилевый почтовый центр)

Довели Розика )))

Вспомнила, что совершенно забыла презентовать автору "Однажды они встретились" реверанс за "закончила рецензировать рукопись одного перспективного, но безграмотного автора. Это был титанический труд, но девушка справилась" - о, как знакомо )) - и за мальчика-компьютерщика - в эту сторону всегда тоже заинтересованно поглядываю )))

И забыла спросить у автора "Итальянских каникул" - а что за актёр-то с волнующими зелёными глазами? Smile

...

La Fam: > 30.07.12 15:36


Понравилась мне "Юлия" - история подергала за струночки и отложилась в голове.
Но моя мстя лезет изо всех щелей, как ни заталкивай ее обратно. В общем, считаю, что герой остался безнаказанным в своем предательстве по отношению к Юле.
Согласна с другими отзывами, что история жизненна. Девушка преданно любила героя (кстати, наверное, автор специально не упоминает его имени по тексту) и, даже зная о предстоящей женитьбе, приехала в Москву, чтобы провести ночь и расстаться - без упреков, обязательств, шантажа и мести.
Товарищ легко отделался, и совесть у него оказалась гибче волосинки. Чуточку попереживал и лишь спустя годы нашел след-воспоминание о юношеской любви.
ИМХО требую суда для эгоистичного героя (если не божьего, поскольку я атеистка, то иного, кармического) pirat Как говорят, "всё, совершенное тобой, к тебе вернется непременно". Меня бы устроила бездетность супруги главгера, в то время как у Юли вырос бы замечательный сын - ее гордость и опора. Или пусть Снежанна сопьется и доведет до разорения семейный бизнес - прямиком под теплотрассу к бомжам, и тогда главгер вернется с покаянием к Юле, завшивленный и немывшийся два года Laughing Laughing Ну, или еще что-нибудь примерно в таком контексте Smile Но чтобы счастья главгеру вовек не видать! pirat nomen Laughing
Словом, требую справедливости! Laughing Laughing (Хотя не думаю, что сама Юля хотела бы того же... Светлая девочка, чистая любовь...)
На плаху героя!
П.с. Мой голос за "Юлию".

...

фьора: > 30.07.12 15:44


La Fam писал(а):
В общем, считаю, что герой остался безнаказанным в своем предательстве по отношению к Юле. ...
Словом, требую справедливости! Laughing Laughing (Хотя не думаю, что сама Юля хотела бы того же... Светлая девочка, чистая любовь...)
На плаху героя!

La Fam я тоже ночами не сплю теперь от такой несправедливости! "Юлия" меня тронула до слез. Обязательно буду голосовать всем сердцем. А в сцене ее единственной близости с этим недостойным мужчиной было куда как больше эротизма, чем во многих более жарких сценах, это было обнажение души и самый большой дар, который только может дать девушка любимому, понимая и принимая все, чего герой так и не смог ей сказать...

Девочки, читаю рассказы Зноя - очень высокий уровень работ! Каждую работу проживаю "от и до". Большое спасибо авторам rose

...

Missis Cullen: > 30.07.12 15:50


La Fam Согласна по всем пунктам - в конце не сдержалась, расплакалась....Гоша подвывал рядом. Вообще работа очень тонкая, и про имя всё верно - перечитывала в третий раз, чтобы найти имя...Но так оно, мне кажется, вернее...И как жаль, что эта история...обыденная. Очень, очень жаль. Я пока не стану говорить, что буду голосовать именно за этот рассказ, ибо мы пока ознакомились только с третью произведений, но Автор - Вы чудо!!!

фьора Привет, дорогая!
фьора писал(а):
Девочки, читаю рассказы Зноя - очень высокий уровень работ! Каждую работу проживаю "от и до". Большое спасибо авторам

Ты права - Авторы такие умнички, я на них не нарадуюсь. Нет не то, что одинаковых работ - нет даже похожих.
А какие у нас Феи отличные - так чудесно читать их отзывы - прямо в каждом своя история, МС в экстазе

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!!! Не забываем, что завтра - последний день приёма работ на конкурс! Давайте разбавим Активистов Прозы Поэзией и Видео-Артом!!!

...

La Fam: > 30.07.12 16:00


Забыла спросить у автора "Ведьмы": все-таки чье тело нашли в часовне, и кого повел под венец Родэрик: Микаэлу или Левенгард? Laughing
(А то в каждой строчке мне стал видеться подвох и скрытый смысл Laughing )

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение