Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Калейдоскоп фантазий



Sad Memory: > 09.04.13 16:56


Какая прелесть tender Так приятно на душе стало, мне очень понравилось Serdce

...

Антея: > 10.04.13 05:14


Аня, Игорь, реальный персонаж, боюсь ему не понравится, как я его изобразила. Тем более, что он оказался намного сложнее, чем тот образ, что создался по первому впечатлению от общения с ним. Smile

...

Sad Memory: > 10.04.13 10:00


Антея писал(а):
боюсь ему не понравится, как я его изобразила.

Думаю он поймет, что для данного рассказа нужен был именно такой образ и будет гордится, что послужил прототипом Smile

...

натаниэлла: > 19.04.13 15:41


Привет!
Классный сборник получился. То, что в самом начале я давно читала - перечитала. А потом и новые миниатюры открыла для себя. Главное: все такое разное по жанру, но удивительно красиво написано. Яркие образы, жизненные ситуации, читаешь - и светло на душе делается.
Удачи тебе в дальнейшем творчестве!!!!
А романы длинные ты пишешь? Было ы здорово развить какие-то из этих миниатюр (ту же зимнюю сказку) в нечто большее. Думаю, здорово бы получилось.
Спасибо за доставленное удовольствие от чтения и отличное настроение на весь остаток дня!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

...

Антея: > 19.04.13 15:45


Нат, не пишу романов. Smile У меня есть интересная идея, но мне нужна консультация хирурга, вернее нейрохирурга. Но не подойдёшь же просто так и не попросишь поделиться информацией. Smile

...

натаниэлла: > 19.04.13 15:47


Как это - консультация? А по учебникам, энциклопедиям не получится выяснить?

...

Антея: > 19.04.13 15:57


Даже не знаю. Представь: трансплантация какого-то участка мозга, (это фантастика, естественно). Ну, это в принципе можно найти и почитать. Но уход за больным после операции, примерно, через сколько он может встать и т. д. Это не означает, что я бы описывала весь процесс, но я должна знать, чтобы вскользь при необходимости вставить необходимую деталь. Smile

...

Sania: > 21.04.13 21:00


Антея, приветик)
У тебя чудесные рассказы! Мне очень понравился о воробушке)))

...

Антея: > 23.04.13 09:44


Оксана, спасибо. Smile Ты хотела продолжение о вампире Яше, я написала. Ar https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11361&start=15

...

Sania: > 23.04.13 21:39


Классное продолжение! Непохоже на другие произведения о вампирах Спасибо тебе!

...

Антея: > 24.04.13 16:00


Оксана, мне приятно, что тебе понравилось. Ar

...

Антея: > 14.05.13 07:05


 » Титус







- Мурр, мурр, - мелодично звучало в ночной тишине. Кот Титус не ограничился просто мурлыканьем, а мягко коснулся высунувшейся из одеяла пятки Тани шершавым языком. Таня нехотя открыла глаза.
- Ну что тебе надо, Тит?
- Посмотри, какое платье!
Действительно, на кресле в угле лежало нечто воздушное, поблескивающее. Вмиг вскочив, Таня подбежала к креслу и взяла в руки это чудо.
- Ну, что глядишь, - ворчливо как-то даже сказал, - Титус, - одевай.
- И только тут Таня поняла, что понимает речь Титуса, которого, обычно, называла Титом. Титус у них дома появился недавно, зимой в страшные морозы. Таня возвращалась домой с занятий в университете и обнаружила его возле подъезда почти совсем замёршего, даже слегка заиндевевшего. Взглянув тогда на этого огромного чёрного кота, Таня вдруг остановилась, сердце у неё жалостливо дрогнуло. Она с трудом, надо сказать, подняла его на руки и потащила домой. Ох, и попало же ей тогда от мамы. Когда мама, успокоившись, наконец, спросила: «И как же мы назовём это чудовище?»
Таня, не задумываясь, ответила:
- Титус, - как-будто кто-то нашептал ей это имя.
Между тем Тит правильно расценил её изумление, невозмутимо, сказав:

- Ничего страшного, сегодня ночь чудес, и Таня послушно скользнула в платье, именно скользнула, потому что оно враз оказалось на ней, и все складочки легли ровненько, как им положено. На ноги надела туфельки, изящные лодочки на каблучках, стоявшие на полу рядом с креслом.
И… оказалась в каком-то странном коридоре, стены которого поблескивали в темноте, освещённом факелами в канделябрах, расположенных через равные промежутки. Тане стало страшно, но Тит так уверенно пошёл вперёд, что и Таня двинулась вслед за ним. А куда было деваться! Каблучки звонко цокали по плиткам каменного пола. За очередным поворотом обозначилась дверь, распахнутая настежь, в её проёме виднелось ночное небо с ободряюще мерцающими звёздочками. Они вышли в сад, пахло свежо и сладко, светили многочисленные разноцветные фонарики, размещённые среди цветущих деревьев. На клумбах росли дивные цветы, источающие тонкий пряный аромат. Из-за кустов вышли два гнома в колпачках с колокольчиками, которые весело звенели при каждом их движении. Таких Таня видела на картинках в книге сказок, которую любила читать в детстве.
- Смотри, Тин, - сказал один из гномов, наш принц привёл девчонку.
- Похоже. - Ответил второй. – Пригожая, - одобрительно добавил он.
Они склонились в поклоне.
- Бал уже начался! - чуть ли не в голос, но почтительно, сказали оба.
Тит, кивнув важно головой, продолжил путь. Музыка, между тем, доносившаяся издалека, звучала всё громче. На аллее стали появляться нарядно одетые парочки, при виде Тита с Таней склонявшиеся в поклоне.
Наконец, они вышли на ярко освещённую площадь, заполненную танцующими, играла мелодичная музыка. В конце площади виднелся дворец, довольно причудливой архитектуры.
При их появлении все остановились, музыка смолкла. Послышались удивлённые возгласы в разных концах площади:
- Принц Титус!
Таня оглянулась на Тита, но его рядом не оказалось. Позади неё стоял черноволосый красавец в тёмном блестящем костюме, плотно облегающем его, словно вторая кожа.
Он взглянул на Таню загадочно, чуть насмешливо улыбаясь, затем поднял вверх руку. Вновь заиграла музыка, «кумпарасита» узнала мелодию Таня, необычайно страстное танго, ей приходилось танцевать его в танцевальной студии.
- Позвольте, произнёс Титус, - Таня подала ему руку, и он властно привлёк её к себе. О, боже, что это был за танец! Казалось, они были одним целым и двигались в одном ритме. Танец кружил, отталкивал их друг от друга, а затем, неумолимо притягивая, заставлял сливаться в страстном объятии. Таня никогда не думала, что способна на такие сногсшибательные па.
Танцы менялись, музыка, страстная, ритмичная завораживала, а Таня и Титус продолжали танцевать, казалось остановиться, было не в их силах.
И вдруг всё стихло. Таня оглянулась, её поразила внезапная тишина. Они с Титусом были одни. На темно-синем небе особенно ярко и чуть влажно мерцали звёзды, как всегда бывает за миг до начала рассвета.
- Вот и всё Таня, - прошептал Титус. – Сейчас ты окажешься дома, в своей постели. Я пообещал отцу, что больше не покину свой мир.
- И мы никогда, никогда с тобой не встретимся? - голос Тани чуть дрожал. У неё мучительно защемило сердце, казалось, оно не выдержит, и разобьётся от боли, словно стеклянное.
Не знаю, сказал Титус, - и вдруг притянул её к себе и стал целовать так томительно нежно, что Таня забыла обо всём. И сердце вновь замерло…от пронизывающего чувства счастья.

Таня открыла глаза и… поняла, что находится дома. Она поднялась, подошла к окну, за окном было солнечно, щебетали птицы.
- Весна, - подумала Таня. И вдруг сердце сжало острой болью: «Титус, я не увижу его никогда…»
Вошла мама и сказала, что Титус пропал, нигде не видать.
Таня глубоко задумавшись, шла не замечая никого вокруг . Вошла в метро, купила жетон и вдруг услышала:
- Девушка вы обронили кошелёк, нельзя быть такой рассеянной.
- Таня оглянулась и машинально взяла кошелёк из рук высокого парня, одетого в джинсы и ветровку.
- Титус – всхлипнула Таня и протянула к нему руки.
Титус незамедлительно обнял её и целуя, прошептал:
- Оказалось, что я не могу совсем без тебя. Толпа, словно ручей, обтекая их, устремлялась мимо.

Я на руки тебя подхвачу,
Закружу.
И вдохну свежесть вешних гроз
От твоих волос.
Мы с тобою из разных миров,
Ты явилась ко мне из снов.
И одно мне сейчас ясно,
Разлучить нас ничто не властно.











Авторы иллюстраций: художницы Оксана Заика, Татьяна Марковцева.

...

Black Kity: > 14.05.13 15:35


Ой, какая милая и добрая история! Классно!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение