Регистрация   Вход

маруська: > 27.06.09 23:17


Характеры и отношения складывались в первой книгеSmile

А здесь Марша предложила читателям событийную динамику. Она ставит героев в тяжелые обстоятельства, чтобы показать силу характера, силу любви.

Цитата:
Александер Камерон. Благородный горец, верный долгу и чести. Сражающийся до конца за дело, в которое верит. Даже если всем понятно, что выиграть нельзя. Такие люди делают историю. На их плечи выпадает самая тяжелая работа. Они редко слышат слова благодарности. Их внутренний стержень невозможно ни согнуть, ни сломать. Несгибаемые. Очень тяжело быть рядом с таким человеком. Слишком высоки критерии, которые они предъявляют себе и окружающим. Не всегда возможно им соответствовать.


А ради такого героя не жалко и книгу прочитатьSmile

...

Cornflower-girl: > 27.06.09 23:59


Марина, спасибо за отзыв, в любом случае
Другие книги не такие, это я тебе точно говорю Меч и Роза - самая тяжелая и самая историческая книга Марши Кэнхем из переведённых.
Вторая книга серии - Безоглядная Страсть в историческом отношении легче, там больше самих героев, их отношений. Но события те же: все что предшествовало решающей битве за независимость Шотландии и последствия этой битвы. Главной героиней там является фигурирующая и в Мече и Розе полковник Энн, которая оказалась со своим мужем по разные стороны баррикад. Он предатель, который переметнулся к англичанам, а она - борец за независимость Шотландии.Но не всё там так просто

Остальные книги Марши написаны в абсолютно другом ключе, там почти нет истории, зато есть авантюры, любовь и приключения! Так что Марина, если шотландская серия пришлась не по душе, то это не страшно. Марша умеет писать по-разному

...

m-a-r-i-n-a: > 28.06.09 00:41


Маруська, Корни, спасибо за отклик.

Если от отзыва сложилось впечатление, что я пожалела, что прочитала книгу, - прошу прощения. Значит, я не смогла подобрать правлиьные слова. Я не жалею. Книга сильная. Но прочитана мной не в то врямя. У меня был период, когда я просто-напросто заглатывала книги с историческими сюжетами, и именно с реальными действующими лицами. Но в настоящее время у меня нет желания читать про бездарное руководство и политические интриги.

Корни, спасибо за пояснения. Попробую еще что-нибудь из Марши. Через какое-то время... Когда отойду немного...

...

Cornflower-girl: > 28.06.09 10:54


Марин, от Меча и Розы надо действительно отойти Я после этой книги вообще в руки ничего не могла взять пару дней, настолько она меня пробрала.
Хотя вот вспоминаю, что Безоглядная Страсть еще больше зацепила....

В общем, собирайся с силами перед новой встречей с Маршей

...

маруська: > 28.06.09 17:46


Cornflower-girl писал(а):
Марин, от Меча и Розы надо действительно отойти Я после этой книги вообще в руки ничего не могла взять пару дней, настолько она меня пробрала.
Хотя вот вспоминаю, что Безоглядная Страсть еще больше зацепила....


Действительно, сколько людей, столько и пристрастий. И в этой серии, я бы отдала предпочтение паре Александра и Кэтрин. Образ "Александра Кэмерона" в юбке меня вдохновил немного меньше, но все равно тоже вызвал кучу эмоций и впечатлений.

Корни, ты права в многогранности сюжетов у Кэнхэм, порой даже можно говорить о диаметральной противоположности.

А шотландскую серию, в силу собственных предпочтений, я ставлю на первое местоSmile

...

Cornflower-girl: > 29.06.09 21:57


Маруська, я тоже шотландскую серию ставлю на первое место, однозначно Хотя пиратские книги и все остальные(ну, кроме Чайной Розы) я читала с таким же огромным интересом))))




Девочки, а у меня, кстати, радость....Мне на днях доставили посылку из Америки с неизданными книгами Марши!!!!Мне прям не верится, что они теперь у меня....Правда все равно не все, двух не хватает, которые издавались очень давно. Но всё равно))))Я безумно рада! Ar Ar Ar Ar Ar

...

m-a-r-i-n-a: > 29.06.09 22:11


Везет некоторым, кто-то в оригинале читать может! Прям обзавидовалась (белой завистью).

...

маруська: > 29.06.09 22:30


Корни, радость-то и вправду какая Very Happy Very Happy Very Happy . Все ногти до локтей от зависти обгрызла Smile
А ты как, через интернет-магазин или через знакомых заказывала?
Все-таки бумажная книга никогда не сравнится с электронной.

...

Cornflower-girl: > 29.06.09 23:02


Спасибо, девочки!

Маруська, мне знакомые прислали Теперь придется тоже им ответную посылочку собирать с русскими гостинцами
Я в шоке от того, КАК КРАСИВО оформлены сами книги: хоть и мягкие, но с нашими не сравнить. И теснение, и рефление и обложки очень красивые..Эх, у нас таких не делают...

...

black-angel: > 30.06.09 16:52


Cornflower-girl писал(а):
Девочки, а у меня, кстати, радость....Мне на днях доставили посылку из Америки с неизданными книгами Марши!!!!Мне прям не верится, что они теперь у меня....Правда все равно не все, двух не хватает, которые издавались очень давно. Но всё равно))))Я безумно рада! Ar Ar Ar Ar Ar

Оооо... поздравляю, систер!!!! А сколько прислали? А какие не прислали?..
Цитата:
Я в шоке от того, КАК КРАСИВО оформлены сами книги: хоть и мягкие, но с нашими не сравнить. И теснение, и рефление и обложки очень красивые..Эх, у нас таких не делают...

А Купидон-романс?)) Вроде красивая серия была, похожи)))

...

Cornflower-girl: > 30.06.09 22:52


Блэки, прислали мне следующие:

Робингудскую серию:

Through the dark Mist


In the shadow oF Midnight



The Last Arrow



Потом шотландскую

мою ненаглядную и долгожданную

The Pride Of Lions



и изданную, но но не менее ненаглядную(не удержалась и заказала, хоть и читала на русском)

The Blood of Roses



Первую книгу из пиратской серии, про родителей Железной Розы

Across a Moonlight Sea



и несерийные:

Under the desert Moon



My Forever Love



Хм, я обшиблась. Мне не хватает 3 книг:

а нет у меня следующих Sad :



ну ничего, эти бы прочитать, а там уж посмотрим!))))

...

black-angel: > 01.07.09 14:10


Мдя, жалко, что 3-х нет... но все равно шикарно!!!
А я вот все мечтаю, чтоб "My forever love" у нас перевели... но совсем у нас про Маршу забыли Sad И Робин-гудская серия очень интригует! Ээээххх....(((

...

m-a-r-i-n-a: > 01.07.09 15:49


Корни, The Pride Of Lions - это первая часть к "Мечу и розе"? И еще очень хочется узнать о родителях Железной Розы. Расскажешь? Когда прочитаешь, естественно... Got

...

Cornflower-girl: > 01.07.09 21:56


black_angel писал(а):
Мдя, жалко, что 3-х нет... но все равно шикарно!!!
А я вот все мечтаю, чтоб "My forever love" у нас перевели... но совсем у нас про Маршу забыли Sad И Робин-гудская серия очень интригует! Ээээххх....(((

Блэки, кто знает, может и переведут...будем надеяться))))


Irinita писал(а):
Корни, ещё раз поздравляю! Книги очень красивые! Желаю приятного чтения!

Спасибо, Ир




m-a-r-i-n-a писал(а):
Корни, The Pride Of Lions - это первая часть к "Мечу и розе"? И еще очень хочется узнать о родителях Железной Розы. Расскажешь? Когда прочитаешь, естественно... Got

Марина, да, первая книга шотландской серии.
И я всенепременно поделюсь, когда прочитаю. Куда ж без этого

...

Розамунда: > 01.07.09 22:20


Корни, посылочка просто потрясающая!Поздравляю тебя ещё раз. Очень красивые обложки у иностранных книг, просто прелесть. Что-то я давно Маршу не читала , надо бы возобновить Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение