Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Письма из старой шкатулки


whiterose: > 28.08.10 22:06


Ми-ми, так я имена вывесила для того, что бы напротив них свои предположения (номера писем) располагала Laughing
Девочки, я не героиня, это просто жизнь Laughing и это, вопосы -то я повесила в СЧ, а ответов пока нема Gun
Мирна, Arven занесла в список Ok Laughing

...

колючка: > 28.08.10 22:49


Голубиная почта в действии, комментарии от автора письма № 16

Цитата:
Ми-ми, огромное спасибо! немедленно исправляю все ошибки... и ты сразу почувствовала, что я спешила.
Алюль, я не стала писать много и описывать каждую девушку которая не понравилась герою. думаю, мужчина не станет многословно описывать всех и вся. этим обычно занимаются женщины.
соглашусь с Владой, мне повезло, что Ми-ми разобрала мое письмо и дала ценные советы.


Список участников выложу после 1 сентября, а вы свои предположения высылайте мне в личку. Логические выкладки здесь показывать не надо!!!! А то ведь и вправду угадаете Laughing Laughing Laughing

П.С. Дамы, открыла еще 4 письма!!! Дорогие авторы, смотрите и пишите в личку пожелания по оформлению, пока еще успеваю исправить!

Под действием сладкой взятки Embarassed , я заменила два последних послания в письме № 9 (автор проникся(лась) критикой и переписал(а))!!!!!

Сегодня последний день приема заявок!!! Если еще кто хочет, не стесняйтесь - переписывайте или дополняйте!!! А главное ищите ошибки!

...

whiterose: > 29.08.10 08:16


Ласки, меня разгадать не трудно Laughing Думаю. что весь СЧ давно догадался. Тебя вообще вычислить не могу - сие есть тайна Laughing И еще не дает мне покоя одно письмо, написал его кто-то очень знакомый, но кто??? Я вся в растерянности... Laughing

...

MessalinaVP: > 29.08.10 13:40


Письмо № 19
Письмо в стихотворной форме. Любопытно. Мне понравилось! Милое такое признание в любви.

Письмо № 20
Такая добрая история о неравнодушии и новой надежде. Очень радует, что графиня помогла отцу и дочери воссоединиться спустя столько лет. Только вот почему ее послания были такими сухими, в письмах Александра больше души и эмоций. Можно предположить, что встретившись, они понравятся друг другу, как мужчина и женщина. Пы.Сы. Удивило, что титулованная особа ухаживала за больными в госпитале... Но это свидетельствует о ее незаурядности и умении сопереживать.

Письмо № 21
Еще одно поэтическое послание. Очень приятное!

Письмо № 22
Аж мурашки по коже! Сначала я подумала, что это просто еще одно послание умершему любимому. Но когда в конце прочитала о намерениях героини, была в шоке... Ладно себя жизни лишить, но ребенка?! Письмо, несомненно, цепляет, но вызывает протест. Хоть бы кто остановил глупую женщину!

...

Missis Cullen: > 29.08.10 15:12


Всем привет!
Убежала читать письма - выскажусь здесь Wink
Письмо номер 1
Эх! И были же такие мужчины!!
Письмо понравилось и я хотела бы получить такое же.
Показалось, что слегка монотонно, но ведь писал мужчинаSmile Да ещё и влюблённыйSmile Так что простим ему это!

...

Vlada: > 29.08.10 18:20


Прочитала новые письма.
Письмо №19. Пушкин, завидуй этому письму - оно такое милое! Долой Татьяну Ларину, долой ее в 19 век! Very Happy

Письмо №20. Интересный интригующий сюжет, но уважаемы автор допустил много ошибок. И вот здесь "свою очередь, она рассказала мне всё о том, как она спаслась" - я бы написала ОНА РАССКАЗАЛА МНЕ О ТОМ, КАК СПАСЛАСЬ. И слишком витиевато. автор, не бейте меня, хочу, как лучше.
Письмо №21. Забавно, черт возьми, НО не выдержан размер (хотя в некоторых случаях это допустимо, но не здесь), и опять проблема с падежами и т.п.

Письмо №22. Вот за этот стиль ставлю 5, а за сюжет РАССТРЕЛИВАЮ ЛИЧНО Gun

...

колючка: > 29.08.10 21:06


Автор письма № 22 добавила еще один отрывочек.

Могу теперь с уверенностью заявить, что писем на голосовании будет 22!!!!

...

Ми-ми: > 30.08.10 02:27


Ну, под конец мы получили такую обойму, что и грех, и слезы, и смех! Вообще, весь конкурс поразительно разнообразен! Масса удовольствия!

№ 19
я хочу рассмотреть вместе с №21, потому что стукните меня пыльным мешком, если это не стихи одного человека, если только авторы не сговорились нас разыграть! После первого ошеломления я подумала вот о чем: Пушкин с товарищами в Лицее писали подобные вирши, поэт и дальше баловался подобным стилем в сатирических поэмах, Козьма Прутков за ним не отставал, намеренно создавая впечатление лубка. Если существует наивная живопись, то почему бы не быть наивной поэзии? И даже в Англии? У Блейка были стихи, имитирующие такой стиль Я подумала, что эти письма могут быть блестящей имитацией пародий. И сразу все встало на свои места, не надо судорожно сравнивать стили этих писем с очень хорошей имитацией подлинных писем 19 века.
№ 20 мне очень понравилось. Я не искала ошибок, мне просто понравилась и сама история, и ее исполнение.Даже поругать не за что! Кому бы в голову пришло связать Ватерлоо с Великой Французской революцией, да еще так изящно!
№ 22. И вот последнее письмо, которое сначала читаешь с досадой за повтор, но оказывается, что эти два письма, разнесенные на много лет, удивительно соответствуют тому, о чем я писала в статье по роману "Серебряный любовник": мгновенное желание уйти из жизни вслед за любимым должно перейти в желание прожить жизнь в память о нем, выполнить все, что предначертано судьбой и с чистой совестью ждать встречи. так что по сюжету писем нет никаких возражений, а про недочеты уже думать не хочется в этот поздний час, глазки закрываются! Остается завтра только перечитать все еще раз и выбрать все-таки самые понравившиеся..
И кроме 2-3 писем, которые вызывают смутные подозрения, авторство остальных абсолютно неопределимы!!!

...

Olivka: > 30.08.10 10:02


Всем привет.
Прочитала я письма, участвующие в конкурсе и захотелось сказать «Браво!» авторам. Практически все письма в великолепном Остиновском стиле И столько разнообразных интересных сюжетов, что захотелось прочитать полноценные книги по этим сюжетным линиям Smile
Особенно хотелось бы отметить эти письма:
Письмо №15. Великолепно. Просто нет слов.
Письмо №12. Письмо с изюминкой Smile Необычно и очень интересно.
Письмо №7. Великолепно переданы и дух того времени и образы людей.
Письмо №6. Ну это вообще шедевр.

P.S. Я в конкурсе тоже участвую ;)

...

whiterose: > 30.08.10 10:05


Оливка, тебя тоже в списочек внесли Banned
Письмо № 9
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Автор, извини за наглость, но если твой рассказ войдет в 4-ку финалистов, я буду примазываться к твоему успеху Laughing Laughing Laughing

...

Vlada: > 30.08.10 11:02


Мои фавориты - №6 №7 №8 №10 №13 №16

...

Алюль: > 30.08.10 11:43


Всё прочитала, но на последние ещё не отозвалась (дор-р-р-рвалась до Японии Laughing ). Вот щас закончу...

...

MessalinaVP: > 30.08.10 11:51


Мне понравились все письма, но особенно зацепили № 3,6,7,10,12,13,14,15,16,17. Как голосовать буду - не знаю(((

...

Vlada: > 30.08.10 12:57


По поводу авторства писем, у меня есть только смутная догадка по 10 письму, и по одному из грустных тоже есть предположение, что мы с автором вместе в Болливуде льем слезы, уж так мелодраматично Smile Кстати, удивительно. я в жизни довольно прагматичный человек.
Дамы, а кто у нас скрывается под именем Гардения? мне ее комментарии очень понравились!

...

Missis Cullen: > 30.08.10 17:27


Да, Гардения умничка!
Умеет высказать мысль, как она есть, и всё же без того, чтобы осудить, ведь ситуации бывают разные, а все авторы - лишь проводники того, что было много лет до нас.
С уважением!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение