Регистрация   Вход

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Розмари Филдинг: > 11.05.12 21:10


Я все ждала, что двери лифта раскроются, и Брайан накажет меня за дерзость. Как-то накажет...
Но двери раскрылись, и я увидела совершенно пустой этаж. И возле двери моей никого не оказалось. Я уже делаю из Брайана какого-то супермена. Докатилась же. Впечатлительная дуреха. С сожалением подхватила корзинку с моим спящим питомцем и покинула кабинку. Оказавшись в пределах своей картирки, тяжко выдохнула и прислонилась затылком к двери.
А дома все по-прежнему разобранное и никакого порядка. А я так устала. Покормила котенка и пошла спать... на матрасе от кровати. Даже сил на душ у меня не хватило.
Ближе к вечеру проснулась и поплесась на кухню, словно сомнамбула. Насыпала корм Даймондику, который терся о мои босые ноги. Сверилась с часами и позвонила папе.
- Папуль, привет! Как у вас там дела? - нарочито жизнерадостным тоном осведомилась я, как только услышала родной голос.
- Роуз, что с твоим голосом? - ага не получилось...
- Я только проснулась.
- Так у вас ведь вечер. Или ты тусишь все, пока начитка не началась?
Я рассмеялась над тем, что отец применил такое сленговое слово. На него не похоже. У меня учится, старик.
- Ты почти угадал. Как там мама? Ты, кстати, не занят?
- Мне пришли отчеты относительно проделанной работы нашего филиала в Лондоне. Все чудесно, насколько я понял.
- Я не прикладывала к тому руку.
- Ага, я помню. Твоя ссора с моим подчиненным - не лучшее дельце. Но, видимо, ты пока не готова к сколько-нибудь серьезной должности.
А вот это укололо больновато, что отец так считал. Вроде бы, я не такой запущенный случай. И могла бы, если... постаралась. А так я даже усилий не прикладывала, к сожалению. Как оказалось, мне это пока не очень интересно.
- Да и зачем тебе заморачиваться тем, что не в твоей компетенции? Сам скоро прилечу и решу, кого назначать на главенствующие должности, правда, когда здание будет готово.
Я с облегчением выдохнула. Отец не потому так снисходительно говорил, почему я подумала.
Мы еще некоторое время поговорили на счет открытия нового филиала, я спросила, чем там они занимаются, мои родаки, в свободное время. И на том разговор окончился.
Затем я позвонила дяде, извинилась за поздний звонок. Надо было спросить, к кому мне обратится, чтобы в квартире расставили мебель. Дядя Чарльз вычитал меня, что я не пожила у них, пока в моей квартире не выполнили все работы и пообещал, что завтра пришлет кого-то из слуг, чтобы помогли мне.
Я собой почти гордилась. Поговорила с двумя старшими Филдингами. И подкрепление алкоголя не понадобилась. И кофе не пришлось пить, чтобы расчехлиться. Надо было себе придумать занятие. Ибо ночь скоро наступит, а спать не хотелось. Ноут мне в помощь, действенное лекарство от будущей бессонницы.

На следующий день моя квартирка преобразилась до неузнаваемости. Вся мебель красиво сочеталась с ремонтом. Расставлена по местам. Чистота и порядок. Мое первое жилье в самостоятельной жизни. Надеюсь, мне понравится жить одной, без родителей. Во второй половине дня позвонила Молли. Соскучилась по этой америкоске, что незаметным для меня образом куда-то испарилась с бала.
- Ты где? - ошарашенно переспросила я.
- Бора-Бора, Роуз, - счастливо пропела она. - но мне так скучно. У меня едва ли не горе. Но подробности, когда пообещаешь, что немедленно прилетишь сюда.
- Молли, - я усмехнулась, понимая, что соглашусь на что и куда угодно, куда позовет эта дамочка. - Я как раз не знала, чем заняться и позвонить тебе, чтобы в кино сходить. А тут такое, что... Внеплановый отпуск! Оттянемся, это я тебе обещаю! Расскажешь, как там оказалась.
- Ага, конечно! А ты поведаешь все-все, что тебя связывает с мистером Хартфордом. И почему на балу тебе понадобилось переодеваться.
- Придется. Ты же шантажистка еще та, - смиренно пробормотала я.
- Целую! - весело попрощалась Молли.
- До встречи! И я тебя, Мол!
Курс на Бора-Бора. Позвонила в аэропорт и заказала билетик на острова. Развеюсь и не буду более вспоминать то, что случилось.
Не удержалась и позвонила Алекс, чтобы похвастаться, куда намылилась.
- Сандра, привет, милая! - попривествовала кузину, когда та удивленно ответила на звонок.
- Роуз... - многозначительно произнесла она. - Привет! Как ты?
- Ты не поверишь! Лечу на Бора-Бора, Молли подбила. Помнишь эту леди?
- Да, вроде бы. Это же классно!
- Не то слово! А у вас как дела? Давай рассказывай! А то вы как все ушли с бала, я и не смогла улучить мгновение порасспрашивать, родная. Как девочки? Бабуля? Ты?

»» 11.05.12 21:40 Другие страны мира

...

Сабрина Бенедикт: > 13.05.12 14:24


И к черту все, и больше нету сил терпеть, бежать, играть, прощать.
О, Боже, дай мне только волю, чтоб сердцу моему вновь боли не узнать.

Говорят, что невозможно предотвратить неизбежное. Нельзя изменить предначертанное нам свыше. Но возможно справится со всеми невзгодами, вынести из них урок и сделать выводы. А можно, всю жизнь отрицать содеянное, отстаивать своё, даже когда осознаешь свою неправоту, или же плакать и убиваться, горюя о прошлом и не пускать в свою жизнь будущее. Всегда есть два варианта и выбор всегда за нами.
А что это значит? Это значит, что свыше нам дается лишь выбор, а нам самим решать, как поступить. Мы рождаемся с правом выбора своего собственного пути.
Войдя в квартиру, не стала включать свет. Бросила шляпку и сумочку на столик в прихожей, сняла туфли и направилась в кухню заварить кофе. Через несколько минут его аромат витал по всей квартире. Да, за эти сутки слишком много всего произошло: две вечеринки, полный каламбур, всплеск надежды, огромное счастье встречи и утраченный шанс.
В каком-то фильме или сериале я услышала сакраментальный вопрос и ответ на него: «Стоит ли давать мужчине второй шанс?»- спросила одна, « Конечно стоит!»- ответила другая. «В корне не согласна»- буркнула я, сидя у телевизора. Сейчас, я бы согласилась, но не призналась в этом уж точно.
Взяв чистый лист бумаги и карандаш, решила составить список, я так делала всегда, ещё с самого детства, когда не могла решить ту или иную дилемму. Отпив из чашки ароматный напиток, начертила на белом листе линию и поставила «+» и «-». В последнее время моя жизнь состояла из сплошных минусов в которых я постоянно пыталась найти те самые плюсы. Ведь каждый минус, это, по сути, плюс у которого отобрали одну из палочек, которую мы сможем дорисовать собственноручно.
Список оказался довольно внушительным, что-то я зачеркивало, потом вновь вписывала и снова зачеркивала, вытирая салфеткой предательски льющиеся из глаз слёзы. Допивая кофе, я не сводила глаз с злосчастного списка, будто именно от него и того, что в нем написано зависела моя жизнь.
Свет фонарей, проникал сквозь окна, словно лучики надежды проникающие в душу. Решение пришло само собой, я сделала свой выбор. Теперь уже слова появлялись не на листе бумаги, а на мониторе компьютера:

Дорогой мой и любимый, Дэнни!

Я всегда любила тебя и всегда буду! Наверное, с той самой первой встречи, с самого первого взгляда и первого слова. Ты показал мне, что такое настоящая жизнь без прикрас. И я благодарна тебе за это. Я узнала, что такое радость материнства и боль потери, что такое сжигающая огнем недоверия ревность и какова её сила. Прости меня за всё, что я сделала не так, все мы совершаем ошибки. Я не держу на тебя зла, ведь если тебе кто-то по-настоящему дорог…
Пообещай мне, что вы с Элли будете самыми счастливыми. В свою очередь, я пообещаю тоже самое, но уже не с вами. Я отпускаю вас и ставлю точку!
Спасибо вам за всё!


И нажала «Отправить».
Лежа в постели, выключила ночник и тихонько прошептала:
- Завтра новый день, завтра Новая Жизнь!

»» 29.05.12 00:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Реджина Таунсенд: > 12.06.12 00:39


Лондон. Середина мая

Домой я попала ближе к вечеру: полет, прохождение всех формальностей, как всегда утомляло. Но ведь это обеспечивает нашу безопасность, значит, стоит потерпеть. Родной город встретил меня неприветливо: дождем, ветром и холодом. Великолепное сочетание!! Несмотря на то, что одета я была довольно тепло, пока я добежала до машины на стоянке аэропорта, я успела вымокнуть. Кое-как закинув чемодан на соседнее сидение, я включила печку. До квартиры я доехала быстро: быстрая машина вкупе с наглостью помогла этому, хотя я и нарушила по дороге большую часть правил дорожного движения, особенно касающиеся скоростного ограничения.

Квартира Реджины Таунсенд

Какая я умница, что не стала отключать отопление квартиры! – восхитилась я собственной забывчивостью. Это был как раз тот редкий случай, когда это свойство сработало на пользу мне, а не кому-то другому. Быстрым и целеустремленным шагом направляюсь сначала в ванную комнату, включаю воду набираться, потом – на кухню за едой. Терпеть не могу есть в самолете, поэтому домой заваливаюсь вечно голодная. Из живой еды в холодильнике нашлись только одна морковка и один перец…ладно, значит, сажусь на диету. Захватив с собою чашку кофе и телефон, бухнулась в ванну, предварительно оставив их полочке и нажав кнопку автоответчика. Взяла чашку и, медленно поглощая напиток, слушала накопившиеся сообщения. Несколько от подруг, друзей, еще пару от адвоката, большинство остальных не представляли никакого интереса.
Реджина, здравствуйте. Это Александра Филдинг, подруга Эммы.
«Что ей от меня надо?»- мелькнула мысль. Я знала, что Алекс – одна из ближайших подруг кузины, но при чем здесь я? Следующее предложение все прояснило.
Может, вы уже знаете, она выходит замуж и просила нас подготовить прием.
На словах «выходит замуж» я вместе с чашкой булькнула вниз, пропустив остальную часть записи. Когда я вынырнула, в чашке было кофе с симпатичной пенкой сверху, и телефон размеренно читал другой сообщение. Отставив кофе, я переключила запись и прослушала снова, но уже внимательно. Ничего настолько шокирующего я больше не услышала, но и остальная информация была занятной: Александра предложила мне перезвонить ей и назначить время и место, удобное для нас обеих. Также, именно на меня возлагалась миссия сообщить об этом Крису. Вот хитрюга Эмма! Нашла на кого скинуть. И ведь знает реакцию брата на такие дела. Я помнила, как он отчитывал нас на пару, или по отдельности, если мы делали что-нибудь ему не нравящееся. Причем фраза, что он мне не брат, не действовала. Дескать, он заменяет Кэма. А вот задание забрать у Криса ключи от подвала с винами мне понравилось, стоило только представить реакцию кузена на это требование. Я удовлетворенно улыбнулась, предчувствуя и словно наяву видя его лицо. Сколько раз мы пытались стащить ключики, но каждый раз у нас их отбирали, даже обидно как-то. А теперь полная свобода…Крис, готовься пополнять свои запасы после нашего нашедствия!!!Когда я вышла из ванной, было уже слишком поздно для звонка Алекс, учитывая, что у нее двое детей, которые наверняка уже спят. Поэтому я пошла спать, довольная до чертиков.

Утро

Проснулась я рано: слишком много дел предстояло выполнить. Началось оно с ряда звонков. Вспомнив, что в холодильнике мышь повесилась, я, первым делом, позвонила в знакомый ресторанчик и заказала еду. Потом был звонок подруге, насчет зачета. Не могу же я забыть про причину, вернувшую меня домой!!! Быстро выяснила все, что мне необходимо было, я поняла, что, в принципе, смогу ответить, всего лишь прочитав конспекты, поэтому кинула их на стол, решив заняться этим, пока завтракать буду. Как раз принесли заказ. Не знаю, что обычно предпочитаю другие люди заказывать, а мой вариант – пицца.
Третий по счету за последний час вызов был Александре Филдинг. Что ж, пришло время знакомиться и с этой ветвью английской аристократии. Набрала номер, оставленный на автоответчике, пара гудков:
- Да,- отозвался немного задыхающийся голос.
- Здравствуйте, это Реджина Таунсенд. Я звоню…,- но договорить мне не удалось, девушка на том конце провода перебила:
- Привет, я Александра. Но можно Алекс или Лекси.
- Хорошо. Тогда, я – Реджи. Я звоню насчет…
- Да, да. Давайте встретимся около 4-х часов. Сможете подъехать в Уэйкфилд-парк?
- Конечно, - я услышала на заднем фоне детский крик, тон которого показывал, что мылаш что-то хочет. Я вспомнила Кэтрин, про которую Эмма рассказала на балу. Еще одна моя племянница. Интересно, Алекс разрешит мне пообщаться с ней???(хотя как общаться с маленькими детьми, я не знала, но сильно хотелось увидеть племяшку).
– Извини, но мне пора бежать.
- Разумеется, до свидания.
- До встречи,- попрощалась Лекси.

Так, одно дело сделано, осталось самое главное, трудное, но и самое интересное: звонок Крису. С этим лучше не тянуть. Сказано – сделано.
- Кого убить за такой ранний звонок? – какое славное приветствие. Прям весь герцог в нем отразился.
- Меня, - покаялась я. – Я пришла к тебе с приветом, рассказать, как солнце встало, что оно горячим светом по листам затрепетало, - начала декламировать знаменитое стихотворение русского поэта Фета.
- Редж, ты что с утра пила? Где ты солнце за окном видела?
- Нет, не пила. Я хотела тебе настроение поднять, - сказала я, подумав, что ему это сейчас не помешает.- А ты? – и это ему тоже было бы неплохо принять.
- Нет, конечно. Редж, что ты хотела? Ты издеваешься?- начал раздражаться кузен. Поскольку мне не совсем это надо было, то я постаралась перейти к сути дела:
- Крис, понимаешь…, - замялась я, не понимая, как сказать ему.- В общем…
- Реджи, не тяни, говори, что случилось. Только не говори, что ты в участке: мне слишком далеко ехать до Лондона.
- Да не в участке я. Просто тут такое дело…короче, Эмма выходит замуж, - я затихла, с некоторым ужасом предвкушая бурю, которая сейчас разразится. Крис безмерно обожает Эмму, и узнать про ее свадьбу от кого-то другого…для него это нечто невообразимое.
- Ты издеваешься? Опять ваши шуточки??? – ну вот, теперь он подумал, что мы приколоться над ним решили.
- Нет, это правда,- пискнула я.
- Да вы что совсем *пип*. Почему я узнаю последним? *пип* Да я вам устрою свадьбу!!! *пип*- я отнесла трубку приблизительно на полметра, но слышимость все равно была хорошей. Дальше его речь состояла почти что из один *пип* и невнятных возгласов, типа: «Да я…* пип*,да вы…*пип*, чтоб вам * пип*…ну и так далее примерно минут пять, пока не закончился словарный запас. Свой я за это время пополнила прилично.
- Можно мне поднести телефон к уху? – спросила я, прокричав.
- Да, не ори ты. Я что глухой?
- Уффффф, - с облегчением вздохнула, поняв, что меня миновало.
- Ну и почему я все узнаю последним?
- Может, потому, что Эм знала твою реакцию?- предположила я, но потом решила не доводить его еще,- На самом деле она позвонила Алекс…
- Какой еще Алекс?
- Боже ты опять кричишь!!! Александра Филдинг. Тебе это имя что-нибудь говорит? Так вот, она позвонила Алекс…,- дальше я передала почти дословно все, что мне сказала Лекси, - …а сообщить эту новость тебе выпало мне, что я и делаю. И не начинай орать снова: я только вчера узнала об этом. Вечером, - добавила, чтобы не началось по новой. – Не звонить же мне тебе ночью? Я слишком устала, чтобы выслушивать твои крики. Они лучше как будильник действуют. Мы с Лекси встречаемся сегодня в Уэйкфилде. Приедешь?
- Посмотрим, - коротко ответил он и бросил трубку. Да уж, аристократические манеры на лицо!
Выполнив свою миссию, я собрала вещи и со спокойной душой поехала на учебу.

»» 14.06.12 00:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Рейчел Мэтисон: > 23.06.12 20:46


Самое трудное в жизни - это ждать и догонять. В данный момент я очень ждала выписки домой. Каждый день, час, минута, проведенная в больнице, казались мне не преодолимой вечностью. В это раз Эндрю не мог лежать вместе со мной.
Воспоминания о нашем совместном лечении, волной поднялись из глубины сознания, вызывая улыбку и ощущения еще чего то. Защищенности, потребности и огромной любви. Да любви. Почему я всего этого тогда не видела? Что мне мешало увидеть, понять и наконец то принять? Ведь все го то и надо было посмотреть в его глаза. Да, я смотрела, но не видела или не хотела увидеть. Очередная ошибка. Сколько их уже было за такой короткий промежуток нашего, общего времени.
За то сейчас он был дома, с нашей малышкой. И это было самым главным. А мне доставались лишь переговоры. Разговаривали мы часто и много. Особенно мне нравилось по вечерам . Когда Рэнди спала, и ему не надо было никуда бежать, что то решать, выговаривать или просто быть с крохой. Когда он устраивался на кровати, дома, а я удобно, по возможности, на больничной койке, мы говорили. Иногда шепотом. Он, что бы не разбудить Рэнди, а я чисто автоматически, в тон ему. Но так было даже интереснее. Мы шептали, и при этом очень хорошо слышали друг друга.
Мне о себе кроме здоровья, которое постепенно приходило в норму, рассказывать было нечего, то в основном рассказывал Энд. Бедный мой муж. Болтовня, это ж моя стихия. Это я могу рассказывать много и часто, но не он. А тут… Меня интересовало все. Я хотела знать все, про него и про Рэнди. Как прошел их день, что было и как.
Иногда он брал ее к себе под бок, не вдалеке клал телефон, и я слушала ее сопение, кряхтение и возню. Вслушивалась в малейший издаваемый ею звук. Слушала, а у самой из глаз текли слезы. Я хотела туда, к ним. Быть рядом. Смотреть на них и любоваться ими. Я очень хотела увидеть их вместе.
В самый последний вечер, перед выпиской, мы долго разговаривали с Эндрю. Обговаривали все на завтра, планировали и мечтали. Пока… он просто не перестал отвечать на мои вопросы. Перед этим мужа потянуло на экстрим. Аха, на секс по телефону. Пока я рассказывала и «снимала» с себя очередное нечто, он пропал. Пропал и все. Как я не алёкала, все было без толку. Кричать сильно не могла, потому что точно знала, что рядом где то посапывает Рэнди. Отключив телефон, перезвонила Генри. Слава Богу хоть он ответил почти сразу. На мою просьбу посмотреть, что творится в нашей спальне, он с улыбкой ответил
-Милели, с ними все в порядке. Они спят.
Спят. Ну конечно же спят. Сердце сжалось от переполнявших эмоций. Спят. Мои сокровища спят.
Уточнив у Генри некоторые вопросы относительно завтрашнего дня, я отключилась. Завтра. Завтра я уже буду дома.

Я думала что в эту ночь от волнения не усну, но утро наступило как не странно очень быстро. А с ним и волнующе - предвкушающие хлопоты. Сборы не малого имущества был прерваны приездом Эндрю. Вдвоем мы управились на много быстрее. Короткий разговор с врачом, напутственные рекомендации, и я наконец то могу покинуть эту больницу.
Я уходила не оборачиваясь. Еще в детстве слышала странную примету говорящую, что если откуда то уйти и не обернуться, то туда ты уже не вернешься никогда . Я очень не хотела еще хоть раз вернуться сюда или в ему подобные заведения. Поэтому, как маленькая девчонка, верящая в приметы, шла прямо, высоко держа голову, стараясь даже боковым зрением не увидеть окон больницы.
Дорогу домой, в которой каждая минута приближала меня к моей крошке, я провела словно комок сплошных нервов . Все эмоции были написаны на лице, а я их и нее скрывала. Сердце колотилось где то под горлом, а не контролируемый и необоснованный страх сжимал сердце. Я смотрела на пролетающий пейзаж за окном и ничего не видела. Все мысли были в предстоящей встрече. Моего маленького сокровища, частицы меня и человека, которого я безумно любила. Любила всегда. Даже в те времена, когда казалось ненавидела. Я продолжала любить. А Рэнди.. Она часть меня и часть его. Та самая кто вмещает в себе все от нас. Разве это ни есть самое настоящее чудо. И теперь мне предстояло с этим чудом встретиться. Чудом, которому я дала жизнь. С чудом, которое первые дни своей жизни провело без меня.
Только когда рука мужа легла на мою, сжимая и словно успокаивая, я перевела взгляд на него. Он все видел и понимал.
-Все будет хорошо. Поверь мне.
И я верила ему. Прикусив губу и переведя дыхание, я попыталась расслабиться. Удалось мне это или нет, не знаю. Вскоре мы были уже дома.

Дом , который стал родным и дорогим за такой короткий промежуток времени, куда я рвалась всей душой, встретил тишиной и еще чем то. Что то изменилось. Словно чего то в нем не хватало. Я перевела взгляд на мужа, который ставил сумки с моими вещами, ища у него ответа и подтверждения своей догадке. Хотела знать и боялась услышать ответ.
-Эндрю, что то изменилось. Дома. Я это чувствую.
Заключив меня в кольцо рук, и положив голову мне на макушку, он ответил
-Здесь нет тебя. Твоего присутствия. Твоей жизни. Запаха. Смеха. Все то, что наполняло дом и делало его домом. Здесь просто не было ТЕБЯ.
Прижавшись к нему теснее, единственное, что я могла на это сказать и ответить
-Теперь я есть. И теперь я буду. Всегда.
Развернувшись в кольце его рук, обняла за шею и прижалась к губами.
Легкое покашливание за спиной, прервало нас на самом интересном месте.
Конечно же - это был Генри. Генри, человек ставший для нас почти что членом семьи. Мой дорогой Генри. Наплевав на все условности, отойдя от мужа, я просто его обняла и прошептала
-Спасибо тебе за все.
Всю трогательность картины нарушил муж своим хмыком. Ну вот кто его просил это делать? Да, я сейчас вся на эмоциях, меня почти что колотит от предвкушения, а он….Генри отошел в сторону краснея и что то бормоча, вроде «Не стоит», а я повернулась к мужу, с целью высказать все что о нем думаю. Но одно единственное слово заставило забыть обо всем
-Нас ждет Рэнди. Генри, она еще спит?
-Да, сэр.
На ватных, еле передвигаемых ногах я шла за мужем в ее комнатку. Комнату, которая была сделана без меня. Многое, очень многое было сделано и переделано без меня. Но все чувства отошли на задний план, становясь мелкими, крошечными и не важными, стоило подойти к кроватке.
Крошечное совершенство спало, подсунув один кулачок под щечку, и посапывало. Весь мир вокруг сжался до размеров этой комнаты и людей находящихся в ней. Я смотрела на нее и не могла насмотреться. Впитывая мельчайшие черты, малейшее ее движение и вдох. Я не видела ничего вокруг себя. Только ее. Видела лишь ту, кто был нашим продолжение. Маленький человек, держащий в своем крошечном кулачке мое сердце.
Я перевела взгляд с крошки на мужа, и только после того как он поцелуем снял слезинку с моей щеки, поняла что плачу. Тихо и молча. Слезы сами выкатывались из глаз. Всхлипнув и переведя дыхание, вернула взгляд на дочь и застыла. На меня, внимательно и серьезно, с крошечного личика смотрели мои собственные глаза.
Все что происходило дальше, было словно в тумане. Я очень боялась что она меня не признает. Да, именно этот страх, быть не признанной и отвергнутой преследовал все это время. Потянувшись к ней, осторожно, наблюдая малейшее изменение в ее поведении, взяла ее на руки. Нет, она не заплакала. Меня наградили самым бесценным – улыбкой.
Всхлипнув, я прижала ее к груди и повернулась к мужу. Эндрю был здесь, рядом и наблюдал за нами
-Она меня приняла.
-Конечно, милая, как же может быть иначе. Ты ее мамочка. Подожди, я сейчас.
Пока Эндрю куда то ходил, я положила Рэнди на кровать и прилегла с ней рядом. Неугомонный карапуз. Пока она пыталась ухватить хоть что то на мне, я рассматривала ею всю. Осматривала и ощупывала. За этим занятием и застал меня муж, который, как оказалось, ходил за бутылочкой для малышки. Мы наблюдали как она уплетает за обе щеки смесь, и тихо улыбались.
-Она НАША. Ты понимаешь? НАША.
Я подняла голову и посмотрела на мужа, лежащего по другую сторону от малышки. Мне многое хотелось ему сказать. Эмоции, чувства, все перемешалось к этому человеку. Сложному, своеобразному и одновременно неповторимому. Человеку, который вопреки всему верил, надеялся и ждал. Человеку, который сейчас выглядел чертовски усталым. Морально.
Не каждый мужчина, оставшись практически сам, один на один, рискнет взвалить на себя младенца, когда у жены не ясен исход. А шансы жизни приближаются к нулю.
Один и сам, он вытянул нас обеих. Меня к жизни, а ее вел по жизни. Веря, надеясь и ожидая.
Я смотрела на него, и сердце заполняли нежность и теплотой. Осторожно, что бы не потревожить Рэнди, потянулась к нему. Смотря в глаза прошептала прямо в губы «Я тебя люблю».

»» 06.07.12 13:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Молли Кендалл: > 02.07.12 19:54


Лучшая подруга это та, которой хвастаешься что ты сделала торт, а она вместо того,чтобы сказать 'Супер, молодец, дашь попробывать?', говорит 'Никто не отравился?' (с)

Майский Лондон встретил меня проливным дождем. Не то, чтобы это было каким-то необычным явлением, но хотелось бы хоть раз не промокнуть в этой стране. Пока ждала в зале ожидания, Реджину, задумалась, зачем я вообще сюда вернулась? Работа, Аддисон, место главного фотографа в неизвестном модельном агентстве. Угу, точно. Редж появилась одетая в байкерский костюм (черная кожа – да, да, да) и держа в руках мотоциклетный шлем. Ну, нет… Ни за какие коврижки! Редж, не замечая или не желая замечать моего хмурого взгляда, радостно улыбаясь, направилась ко мне. После приветствия включающий в себя: объятия, поцелую и восторженный визг, я, уперев руки в бока, наотрез отказалась ехать вместе с ней на мотоцикле.
- Нет – нет – нет и еще раз нет! Не за что!
- Да ладно тебе, Молли! Тебе понравится, пошли, прокачу с ветерком!, - уговаривала меня Редж.
- Во-первых: нет, потому что там дождь, а во-вторых: нет, потому что сильный дождь! Реджик, я на такси, ок?
- Вот уж не ожидала, что ты струсишь, - протянула она, а потом, подумав, добавила: - Ну, раз тебе слабо…
- Даже не мечтай, - прищурившись, прошипела я. О, нет, больше на эту уловку я не попадусь! – Меня «слабом» больше не возьмешь! Последние два раза я попадала то на первую полосу газеты, то танцевала стриптиз! Все хватит с меня!, - возмущенно выговорила я Редж.
- Бог любит троицу, - со счастливым видом вставила подруга. В ответ я издала звук очень похожий на шипение кошки. Закатив глаза, Редж покачала головой, а потом подруга посмотрела на меня взглядом «Ну что с тебя взять?»: - Пошли, усажу тебя в такси.

Квартира Реджины Таунсенд.

Благополучно проехав до квартирного комплекса, адрес которого продиктовала Редж, я, таща один огромный чемодан, поднялась в ее квартиру. Та уже успела приехать и даже заварить чай. Оставив багаж у входа, я скинула обувь и погрузила пальцы в пушистый ковер гостиной. Как приятно, ммм. Пока мои ноги блаженствовали, глаза решила осмотреться: милая квартирка, интерьер напоминает саму хозяйку. Реджина, тоже будто бы соткана из солнечных лучей. Я улыбнулась своим сентиментальным мыслям. Скучала я за этой леди Таунсенд, вот бы еще вторую леди-подругу увидеть.
- Редж,- крикнула я подруге, - ты видела девочек?
- Не кричи в моем доме, - раздался возмущенный голос подруги за моей спиной.
- Что еще я не должно делать в твоем доме?, - невинно улыбнулась я.
- Не жечь мою мебель и не ломать мои статуэтки леди, - на полном серьезе ответила подруга.
- Не то, чтобы я собиралась это делать, - растерянно промямлила я.
- Вот и хорошо, об остальном расскажу потом, а сейчас пойдем пить чай, - и, поманив за собой, ушла на кухню. Я скорчила рожицу в след подруги. «Чай-чай-чай, Аве Чаю! Англичане!»,- мысленно напивала я.
- Реджик, - обратилась я к ней, принимая чашку чая, - что слышно о Ри? За все время она позвонила мне всего пару раз, а так отмазывалась е-маилами.
- Молс, я не знаю, - пожала плечами та. Нахмурив лоб, она добавила: - Не о ней не о Роуз, только звонили пару раз и все.
- Хм… Странно-странно,- задумчиво проговорила я, барабаня пальцами по столу. И воздохнув, добавила: - Придется признать свое поражение и обратиться к дяде Коулу. Уж он-то точно знает, где его дочурка.
- Бедняжка, - наигранно-грустным голосом, сказала подруга.
- Ха-ха. Ладно, разберемся. Что ты знаешь о леди Александре Филдинг?, - внимательно глядя на Редж, спросила я. Та, почему то, поперхнулась чаем. – Ну-ну, - иронизировала я, постукивая по ее спине, - не может же быть все так плохо.
- Молли, ну и шуточки! Зачем тебе она? Решила взять пару уроков этикета, янки?
- Смейтесь – смейтесь, леди, - саркастично обратилась я к ней. Знала бы она о Швейцарии и мадам Гербенштейн. Бббррр…- А вообще то, я вроде как, буду работать на, нет не НА, а С ней, - не один англичанин не поработит меня, ха!
- Работать? С ней?
- Угу. Я разве не сказала?,- невинно похлопала я ресницами. Какая я нехорошая, только с Роуз поделилась, ай-ай-ай.
- Мне – нет, видно забыла. Ну и кем же?
- Главным директор по маркетингу в ее корпорации, - усмехнулась я. – Главный фотограф в ее модельном агентстве. «Фигаро» там, «Фигаро» тут, - пропела я. Подруга на мою шутку не отреагировала, наоборот задумалась. Нет ничего хуже, когда твою шутку не понимают. Пока Редж о чем-то там задумалась, я допивала ненавистный мне чай. Кофе поверь, я тебе не изменяю, это просто стечение обстоятельств!
- Нет, не помню, чтобы слышала об этом агентстве. Саму Алекс я не очень хорошо знаю, она дружила скорее с кузеном, чем со мной. – Подала голос подруга. Ну вот все, точно лохотрон. Эх, Молли, простофиля. Сначала, я приуныла, но потом вспомнила восторженный отзыв Розмари о кузине, да и имя Лины проскакивало. Лина! Моя сообщница в «почти прибили Роба на пляже»!
- Ммм… ясно, - протянула я, думая о своем, - завтра навещу Лину,- и скривившись, с пафосом добавила: - Попью чай.
- Кто такая Лина?, - поинтересовалась Редж.
- Каролина Торнтон.
- Ты и ее знаешь?!, - изумилась она. Улыбнувшись, улыбкой чешского кота, я ответила:
- Я знаю всех.

Следующий день.

Утром меня приветствовало солнце и приколотая магнитиком к холодильнику записка от Реджины: «Холодильник в твоем полном распоряжение. Приятного аппетита. PS. Безумно хочу оладий». Милая, гостеприимная мисс Таунсенд, сейчас вытру слезы умиления. Отдав должное наглости подруги, достала все необходимые ингредиенты для оладий. То есть, яйца, молоко, масло и мука – собственно это все, что хранилось у Редж. Она такая милая, отдала в мое полное распоряжение пустой холодильник, нет, точно заплачу. Включила музыку на своем ай-поде, естественно Аэросмит, и занялась завтраком. Приготовив и поев, я вернулась в гостевую комнату, куда меня поселила Редж, и задумчиво уставилась на не разобранный чемодан. Хм, чтобы одеть? Первый раз я предстала перед Линой «аля-замершая оборванка», чего не хотелось бы повторять. Ммм… Брюки? Юбка? Мой Бог, как же все сложно! Перерыв весь свой чемодан, я остановилась на белой рубашке и черных брюках. Классика мадам Шанель. Нарядившись и подкрасивший, я чиркнула записульку Реджины и ушла.

»» 02.07.12 21:21 Родовые поместья

...

Реджина Таунсенд: > 08.07.12 01:38


Во-первых: я хорошая!!! Во-вторых: хватит того, что во-первых!!! (с)

После возвращения в дом Криса и Лекси, все вопросы, касающиеся Эммы, были очень быстро решены, результат удовлетворил всех: мы с Алекс все организуем, решаем все проблемы, а кузен финансирует все это. Мило попрощавшись с Лекси и «железной» леди Клариссой (она оправилась от шока довольно быстро, наверное, сказывалась тренировка: проблемы появляются у всех, независимо от положения в обществе и финансовых проблем), я покинула гостеприимный дом вместе с Крисом. Приглашением приехать в гости, которое я получила перед выходом, непременно воспользуюсь. Очень хотелось познакомиться с племянницей. Кэтрин. Никогда не общалась с маленькими детьми, но когда-то же надо начинать?

Спустя пару недель

Звонок от Молли удивил, и это еще слабо сказано. После островов я начала незаметно терять с девчонками связь: только пару раз перезванивались и обменивались е-мейлами. Но обрадовалась: последнее время жизнь стала скучной. Учеба-дом-учеба. Ничего не происходило и это пугало. Вечер. Я собралась в аэропорт встретить подругу. Как же я соскучилась по этой взбалмошной, дерзкой, но такой милой американке !!! Молс, я жду тебя! Не смогла удержаться: быстро переоделась в черный кожаный костюмчик и схватила ключи от Дукатти. Чтобы не передумать, выскочила из дома. Будем надеяться, что Молли любит скорость…иначе меня ждет веселая поездочка.
Аэропорт как всегда радовал суетой, толпой и абсолютно необъяснимой путаницей. Рейс почему-то объявляли три раза, и все три раза в разных секторах. Побегав с полчаса, я увидела Молли, стоящую посреди зала с огромным чемоданом. Я улыбнулась, увидев ее. Обнимашки, поцелуйчики и визги восторга от встречи меня любимой, оказались прелюдией к «истерике». Нет, вы слышали такое? Она оказывается ехать со мной…можно подумать, я всем оказываю такую честь. Ну держись…все равно прокачу, только уже на полной скорости. Усмехаясь от предстоящего удовольствия и слов ее признания, я проводила ее на стоянку такси. Надо будет ее еще раз спровоцировать на танец, я и клуб подходящий знаю. «Inside the fire», насколько я знала, по прежнему процветал.
Домой я естественно доехала быстрей нее, ну и великолепно, сейчас сделаю кофе. На месте Молли я бы порадовалась ему: на улице был просто потрясающий ливень, напоминавший о Бора-Бора. Только там он был теплый. Я лично очень люблю дождь: такой кайф ехать на скорости по дорогам мегаполиса. Столько нового о себе узнаешь. Но сначала я переоделась в халатик. Мокрая кожа не самый любимый вариант домашней одежды.
Молли любит кофе, именно поэтому я приготовила чай, даже жертвуя своей привязанностью к тому же напитку.
- Редж, ты видела девочек? – послышался голос из холла. Значит, поняла намек незапертой двери и вошла не звоня. Жутко лень было бежать открывать дверь.
- Не кричи в моем доме,- поморщилась я, голосок у этой девушки неслабый.
- Что еще я не должна делать в твоей доме? – недобро ухмыльнулась Молли.
Почему-то мне вспомнилась любимая коллекция статуэток, которую собирала мама и которую я забрала из дома. А вместе с ней и любимая антикварная мебель, лично найденная в магазинчиках по всему Лондону. Что я и озвучила:
- Не жечь мою мебель и не ломать мои статуэтки леди.
- Не то, чтобы я собиралась это делать, - растерялась подруга. Мне даже стыдно стало за такой прием.
- Вот и хорошо, об остальном расскажу потом, а сейчас пойдем пить чай. – Кухня у меня состояла из двух частей: одна использовалась довольно редко та, которая должна была применять по прямому назначению: я не часто готовила. А вторую я искренне любила, именно там я пила по утрам кофе, да и вообще проводила приличную часть времени, занимаясь или учась. Почему-то я любила сидеть за большим столом на кухне, к тому же до холодильника было близко.
Чем дольше был наш разговор, тем больше меня поражала подруга. Никогда бы не подумала, что она станет расспрашивать меня про Лекси. Что я могла ей ответить, если до сих пор не составила свое мнение о ней. Да и невозможно это сделать по одной встрече: очень редкие встречи в детстве никакой роли не играли. А вот новость о том, что Молли будет работать в ее агентстве, порадовала. Это означало, что меня ждут веселые деньки…Молли остается в Лондоне. Уря!!!!! Гуляем. Упоминание в разговоре в очередной раз напомнило о том, какая я ужасная подруга: с Линой я до сих пор не увиделась.

Утро

Утро встретило привычным солнцем в окно, в последнее погода радовала. Зато холодильник не радовал совсем: был только пакет молока и с десяток яиц. Как раз вчера подумала сходить за покупками, но потом решила: Смысл идти??? Приедет Молли, проголодается, вот и посетит данное заведение. А если серьезно, то просто времени не было.
Пока готовился кофе, пальцы привычно пробежали по кнопкам телефона, набирая номер, который я знала уже наизусть. И уже в который раз услышала короткие гудки, опять вне зоны доступа. В тех пор, как я вернулась с островов, я пыталась дозвониться до Фреда, но ни разу не получилось. В редакции сказали, что он уехал в длительную командировку и когда вернется, никто не знает. Дескать, он перед нами не отчитывается. Ну, ничего, рано или поздно вернется.
Перед выходом нацарапала записку Молли с наглым предложением приготовить обед, и укатила на учебу.

»» 13.07.12 07:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Рейчел Мэтисон: > 08.07.12 14:22


После моего возвращения, жизнь медленными но уверенными шагами начала возвращаться в наш дом и приходить в свою колею. А мы с Эндрю вкусили все прелести присутствия в нашей жизни еще одного человечка. Крошечного ангелочка, со своеобразным характером.
День, пока муж был на работе и налаживал то, что было заброшено и запущено, я занималась Рэнди. Первое время я почти все время проводила в ее комнате и возле кроватки. Спала ли она, кушала или просто лежала, рассматривая окружающую обстановку, я была рядом. По началу, я даже с рук ее не отпускала, пока Генри мягко, но уверенно попросил не делать этого.
-Почему? Генри, я столько времени потеряла.
Наш разговор проходил в комнате Рэнди, я сидя в кресле, раскачивалась с ней. Малышка же не тратя время даром упорно пыталась ухватить меня за серьги или волосы и тянуть со всей силы.
-Миледи, поймите, они очень быстро привыкают к рукам. Вы потом ничего не сможете сделать. Она постоянно будет плакать и требовать своего. Вы и так с милордом ее очень балуете. Простите.
Сказав последнее предложение Генри резко побледней и замолчал. Положив Рэнди в кроватку, подошла к нему. Положив руки ему на плечо только собралась сказать, как …. со стороны кроватки раздался громкий протестующий вопль. Мы оба ринулись туда, но увидев нас, малышка тут же перестала плакать и смотрела на нас своими глазенками, которые почему то странным образом оставались сухими.
-Теперь понимаю. Вот твоя теория и подтвердилась. Да уж, хитрюга она еще та.
-Нет, миледи, она не хитрее других младенцев. Они все такие. У меня много родственников, и я насмотрелся на все эти "прелести" и истерики.
-Да, теперь понимаю что ты имел ввиду. Спасибо Генри. Ты в очередной раз нас спас.
Подмигнув ему, мы посчитали инцидент исчерпанным. Инциндент оказался вычерпан у нас, а не с Рэнди. Ее явно не устраивал такой порядок вещей. Глазки ее оставались сухими, а вот голосок ставал все выше и громче. Пришлось искать компромисс. Нашли, в виде стульчика, в который я ее поместила и везде таскала за собой. В результате она почти всегда была с нами и не на руках.
Было еще одно обстоятельство, которое по начало меня очень расстроило, а со временем….я все вспомнила и поняла. И было это необычной и неимоверной связью между отцом и дочерью.
Первое время я думала что это от того что первые недели меня не было рядом и она просто не воспринимает меня. Пока однажды, сидя на диване с Эндрю в обнимку, наслаждаясь минутами тишины, пока кроха спала, он положил мне руку на живот. Так, как делал когда я была беременной. И я вспомнила. Вспомнила как кроха переставала брыкаться и толкаться когда Энд с ней разговаривал. Или наоборот, отвечала толчками на его голос. Уже тогда она выделила его. Я улыбнулась и теснее прижалась к мужу
-Она папина дочка.
-Не понял. С чего такие выводы ? Она и твоя тоже. Она наша.
Эндрю отклонился намного в сторону и смотрел на меня со смесью удивления и тревоги
-Да нет же, ты не понял. Конечно она наша, но.. понимаешь, вспомни свои разговоры с ней. Как ты разговаривал через живот, а она отвечала. Она и сейчас более активно на тебя реагирует. Я по началу переживала, думала из за первых дней, но сейчас, в эту минуту вспомнила и поняла. Все было предопределено еще тогда, до рождения.
После моего монолога в комнате наступила тишина. Не напряженная, а искушающее – провоцирующая. Мы смотрели в глаза друг друга и казалось вся жизнь, что проходит дальше нашего дивана просто замерла. Здесь и сейчас были только мы. Я и он.
В смотрящих на меня глазах вспыхнул взгляд который я очень хорошо знала, наблюдала последние дни и от которого волна возбуждения поднималась, прокатывалась по всему телу и устремлялась вниз.
Да, после моей комы прошло уже достаточное время и врачи тактично намекали на полноценную совместную жизнь, что я и собиралась воплотить на практике. Я хотела его, он был мне нужен. Сейчас. Всегда. НА ВСЕГДА.
Потянувшись, провела пальцами по его щеке, переместилась к волосам и не отпуская его взгляда медленно приблизилась к губам. Мы слишком долго не были вместе. Ни дни, ни недели, месяцы. Мне хотелось прикоснуться к нему не просто так, а по особенному. Словно познавая в первый раз.
Подвинувшись ближе, я привстала на колени, обхватила обеими ладонями его лицо, и прошептав «Я так тебя люблю» впилась поцелуем. Мне всегда было мало его поцелуев. Мало всего. Каждый раз хотелось раствориться в нем без остатка. От желания обладать им, моим мужем, человеком которого я очень любила, кровь со всей силы побежала по венам, и весь центр желания сосредоточился внизу живота.
Не долго думая, перекинула ногу и устроилась на его коленях. Эндрю с некоторой степенью удивления пару секунд смотрел на меня и мои моневры, а дальше.. дальше были уже не игры.
Что то снималось, что то рвалось и откидывалось в сторону. Руки обнимают, прижимают и гладят. И нет времени ждать и терпеть. Короткий рывок молнии и я медленно опускаюсь на давно готовую принять меня плоть. Удовлетворенный выдох смешивается с его ответным рывком и рыком. Прикрыв глаза, я слегка прогнулась и прижалась все телом к нему. Прикоснувшись своим лбом к его, открыла глаза. В ответном взгляде была вся гамма чувств. Страсть, желание и безграничная любовь.
Подхватив на руки, Эндрю положил меня на диване, сам устраиваясь сверху опираясь на локти. Обхватив его ногами за бедра, прижимая к себе сильнее. Выгибаясь и прижимаясь всем телом принимая глубокие толчки. Мы слишком давно не были вместе. Одновременный оргазм накрывает с головой , посылая дрожь по всему телу и заставляя неметь все конечности.
От поглаживаний мужа по спине отвлек резкий вскрик малышки. Приподняв голову с моего плеча с улыбкой от уха до уха, Энд изрек:
-Почти «вовремя».
Рассмеявшись, мы скорым темпом натянули уцелевшие вещи и направились в детскую. Генри был уже там и тактично делал вид, что все в порядке. О господи, Генри!! Я про него совсем забыла в своем порыве. Щеки вспыхнули жаром. От самобичевания меня отвлек, или вернее сказать спас, телефонный звонок. Мама! Фух, ну хоть раз она позвонила вовремя. Нажав на прием я приготовилась к длительному монологу.

»» 09.07.12 14:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Молли Кендалл: > 13.09.12 23:22


За день до событий в клинике.

- Джи, прошу тебя, не улыбайся ты так!
- Молли, у меня просто отличное настроение.
- Послушай, вспомни, что-нибудь грустное!
- Не хочу! И ты меня не заставишь!
- Джи, черт, ты модель! А я фотограф! Ты обязана мне подчиняться! – Я начинала злиться на эту упрямицу. Что за черт? Я что многого прошу? Всего-то убавить сияние улыбки на несколько мегаватт! Сегодня у меня подходящее настроение для съемок в готическом стиле, но увы, модели у меня такие радостные! Уперев руки в бока, бросила на Джи уничтожающий взгляд, прошипела: – Когда-нибудь ты будешь грустной, и уж тогда-то я выбью из тебя все! Ладно, ребята, всем спасибо! – Это уже сказала громко на всю студию, обращаясь к работающему персоналу. – Давайте приведем тут все в божеский вид, пока тиран Анна не объявилась. – Одарив всех улыбкой, повернулась лицом к подошедшей Джиоии. Недоуменно приподняв бровь, она общается ко мне:
- Что ты такая вредная?
- Я не вредная. – Бурчу в ответ, стараясь не смотреть в глаза Джи. Может это и глупо, может это полный идиотизм, но смотреть в темные глаза Джии для меня мучительно. Они так похожи на те, другие глаза, что смотрели на меня так хмуро. Что не удивительно, если вспомнить об общих генах, Аддисон.
- Beh, sì, - фыркает она в ответ.
- Если ты забыла – открытие послезавтра. Все надо успеть, все надо сделать, а тут еще тирания преобладает! Босс вообще свалил не понять куда и телефон у нее выключен!
- Va bene - va bene, только не кипятись, - миролюбиво добавляет Джи. Кошусь на нее, мысленно сдерживая себя от вопроса. Не думай об этом, Молли, не думай об…
- Ты одна будешь на открытие? – Вопрос слетает с губ сам собой. Я не виновата! И вообще, вполне себе обыденный вопрос. Все его задают, вон даже Джи не нашла в нем ничего особенного. Стояла себе и листала отснятые кадры в «Кене», а в ответ лишь пожала плечами. Неужели ей так трудно взять и сказать с кем она будет?! И перед тем, как я смогла заработать сомнительный титул «Самой креативной идиотки», задав вопрос по типу: «А брат?» и «Кстати, он женат?», Стив воспел, предупреждая, что я кому-то срочно нужна. Вынула телефон и бросила взгляд на дисплей. Роуз.
- Да.
- Молли, приезжай... мне так плохо...

Только подруга понимает все с одного взгляда. ©

Квартира Розмари Филдинг.

Квартира Роуз располагалась в лучшем районе Лондона: в одной из тех новомодных высоток, где цена за 1 кв. метр больше месячной зарплаты скромного офисного клерка. Игнорируя жалобный плач подруги, выпытала, где она живет. Правда, ее хватило лишь на адрес самого здания, ну да ладно. Войдя в здание, осмотрела небольшой холл и, заприметив стойку консьержа, направилась к ней. Далее узнать номер квартиры подруги не составило труда. Пока лифт поднимал меня на нужный этаж, я обдумывала, что же могло так расстроить Роуз. Я знала ее вот уже несколько лет: никогда и не при каких обстоятельствах мисс Филдинг не поддавалась унынию и отчаянию, не говоря уже о рыданиях. А это ее нововведение – курить без устали? Не знаю, что с тобой происходит Филдинг, но сегодня ты мне выложишь все от и до! С тихим звоном двери лифта мягко разъехались в стороны, открывая моему взору длинный коридор, устланный красным ковром. Подойдя к нужной двери, нажала на звонок и не отпускала до тех пор, пока дверь не открылась. По ту сторону мне предстала заплаканная и шмыгающая носом Роуз, в махровом халате с эмблемой какого-то отеля на груди. Увидев меня из глаз Розмари покатились слезы и она обхватила себя руками. Сердце сжалась в груди, делаю шаг и заключаю подругу в объятия. Спрашивать, что с ней случилось в нынешнем ее состоянии - я не стала. Отстранившись от нее, захлопнула входную дверь, бросила сумку и бумажный пакет из супермаркета на пол и потащила Роуз вглубь квартиры. Ванну я искала методом «научного тыка» – попала с 3 раза. Усадила свою жертву на край ванны, закрыла слив и пустила горячую воду. Рози отстраненно заметила, что она уже принимала душ, заверила ее в том, что данная процедура не имеет ничего общего к гигиене.
- Считаешь, мне нужно утопиться? – Задумчиво глядя на наполняющуюся ванную, спросила Роуз. Потом громко вздохнула и: - Ладно.
- Этот эффектный способом ухода в мир иной – мы оставим на потом, ок? – Отвечаю ей, продолжая перебирать баночки с шампунем, ополаскивателем, маслами и прочим, ища ароматическую соль или на худой конец просто пену. Издав победное «Ага!», потянулась за искомой баночкой с солью и высыпала щедрую порцию в, уже наполнившуюся, ванну. – Вперед солдат! И помни: никакой готики! Я сейчас, - отдав распоряжения, вышла из ванной комнаты и направилась прямиком к оставленным у входа вещам. Взяв пакет, второй раз за вечер, использовала свои паранормальные способности и нашла небольшую кухоньку. Ну, ладно-ладно, нет у меня никаких способностей… Просто повезло... От крепкого кофе для Рози я отказалась сразу: последнее, что сейчас нужно подруге – кофеин. А вот чай в самый раз и как бы я его терпеть не могла, но решила заварить и себе. «Чего не сделаешь ради подруг…», - со вздохом подумалось мне. Сжав пакет под мышкой, взяла в руки две дымящиеся чашки чая и вернулась к Роуз. Та лежала в ванне, откинув голову на бортик, с закрытыми глазами. На бледных щеках уже выступил румянец, но тени под глазами никуда не делись. Вот же черт! – Проснись и пой, красотка! Антистрессовый комплекс «мисс Аддисон» готов взяться за тебя! – Растягиваю губы в улыбке и протягиваю Рози одну из чашек.
- Спасибо, - видно, что подруга отвечает чисто на автомате, но тут ее взгляд фокусируется на мне. Кивнув на пакет, все еще зажатый подмышкой, спрашивает: - Что там?
- Антидепрессанты, - усмехаюсь в ответ и, жестом заправского фокусника, вынимаю из пакета коробку конфет «Леди Годива». Придав голосу драматизм, продекламировала слоган компании: - «В каждой женщине есть частичка дивы».
Мое выступление вызвало слабую улыбку на устах Рози, но все лучше подавленности и слез, верно? Подождав пока она сделает пару глотков и съест, как минимум, три конфеты, задала «тот» вопрос:
- Что произошло, Роуз? Что вообще с тобой происходит?
Немного помолчав, подруга печально вздохнула и начала свой бессвязный рассказ. Я внимательно вслушивалась в этот монолог и стараясь, по возможности, не перебивать, лишь изредка уточняя моменты по типу: как «Брайан» превратился в «Эдриана» и т.п. Вода давно остыла, но казалось, Роуз не замечает этого, войдя в такой раж по мере рассказа, что я абсолютно не удивилась бы, начни вода вокруг нее закипать. Монако, Лондон, острова и снова Лондон. Когда же мне все-таки удалось вытащить Рози из ванной, она вся так и кипела от возмущения:
- Меня никто и никогда не шлепал, Молс! Никто! Никогда! Как он посмел?! Да кто он такой вообще?!
- Рози, послушай! – Перебила я подругу. Сначала услышав об этой экзекуции, меня охватили шок, недоверие и негодование. Я всегда была противником рукоприкладства, считая, что это одно из самых унизительных вещей, что может натворить мужчина против женщины. К чему оно, если есть такое мощное оружие, как слова? «Да что ты говоришь, Аддисон? Тебе ничего не напомнить?», - тут же откликается мое второе я. Оооо, да заткнись ты! Речь не обо мне! О чем я? Ах да! Слова. Так вот, этот Брайан/Эдриан намного больше и сильнее Рози и поднимая на нее руку тем самым доказывает, что иначе не может справиться с моей подругой. НО! Всегда есть «но»! В данном случае оно заключалось в том, что Рози и правда губила себя. Целенаправленно. Сделав глубокий вдох, я сжала плечи Розмари ладонями и, пару раз встряхнув ее, заговорила, глядя прямо в ее глаза: - Послушай меня, прошу. Да он неотесанный мужлан, не имеющий никаких законных прав поднимать на тебя руку и, будь я на твоем месте, двинула ему про меж глаз, но Роуз ты и вправду губила себя! Посмотри, что происходит в твоей жизни? Ты намеренно и целенаправленно губишь себя! Может, стоит обдумать все, что произошло, с другой позиции? Я не говорю, что ты должна забыть обо всем – отнюдь, но может именно это и требовалось тебе для встряски? Почувствовать себя нужной именно ему? – Закончив, я пристально всматривалась в выражение лица подруги. Смесь самых разных чувств была написана на нем: упрямство, негодование, злость, обида и … неуверенность и стыд. Понурив плечи, она кинула на меня хмурый взгляд и прошептала:
- Черт, ну зачем отнимать у людей дар речи своими великими речами, а, Молс?
- Что тут скажешь, подруга? Иногда я бываю такой: великой и мудрой, Молли… Только это секрет! Никому!
- Я даже не знаю, как благодарить тебя! – Тихо шепчет Роуз, на глаза которой вновь наворачиваются слезы. Улыбаясь краешком губ, крепко прижимала ее к своему боку и повела в сторону спальни.
- А меня и не надо благодарить. Подруги на то и нужны,- подмигиваю ей. Киваю головой в сторону спальной двери. – Ложись отдыхать, Рози, и не о чем не думай. Как говорила Скарлетт О’Хара: «Я подумаю об этом завтра».
Дождавшись пока подруга уснет, я бесшумно покинула спальню и квартиру. Друг, на то и друг, чтобы брать на себя часть ваших печалей…

»» 14.09.12 11:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Реджина Таунсенд: > 14.09.12 00:18


Квартира Реджины Таунсенд (середина лета)

Любимая квартирка встретила меня тишиной и почти идеальным порядком. Хорошо все-таки, что Молли переехала ко мне … крайнем мере мое жилище не будет пустовать, пока я не вернусь. Дома подружки не оказалось, зато обед был в холодильнике. Потрясающе приготовленное запеченное мясо. Положив немного на тарелку и приготовив салат, я отправилась к своему любимому ноутбуку, проверять почту и смотреть фильм одновременно. Вовремя опомнившись, сгоняла еще и за чашкой кофе, благо оно в доме нашлось, чем нельзя было с точностью утверждать в то время, когда я жила одна. Еще одно подтверждение, что я совершила один из мудрых поступков в жизни. Экран ноута сиял пачкой напоминаний о времени самолета, необходимости сложить вещи заранее, о запланированном разговоре с Молли, и еще о паре звонков и дел. Так как вылет был через день, то я с легкой душой отложила сборы на следующий день, только раскидала привезенные из Хоторна вещи по местам: что-то сразу в машинку, что-то в корзину, а что-то, неношеное совсем, запихнула в гардероб. Подхватив ноут и шоколадку, я с чистой совестью оставила посуду в раковине и ушла в комнату, заходя попутно на Faсebook и открывая страницу. Просмотрев сообщения, надела наушники и, погасив свет, погрузилась в виртуальный мир, слушая старую добрую классику. Набравшись наглости, позвонила другу по колледжу, нашему карманному хакеру всей группы и моему лично. Зовут сие чудо очень просто Адам. В просторечье – Ад.

- Ну и что тебе надо??? – Кажется, я отвлекла его от чего-то важного. Надеюсь, что всего лишь от девушки, потому что если от нета…то обломись мое желание.
- Я тоже рада тебя слышать, - льстивым голосом начала я. – Как у тебя дела?
- Редж, не беси!!! Как у меня могут быть дела, если мы только сессию сдали? Конечно, супер…по крайней мере, пока ты мне не позвонила. Что тебе надо?
- Так вот как ты ко мне относишься? – сделала вид, что обиделась. Его чувство вины мне поможет, все-таки он парень и может не согласиться осуществить мою просьбу. – Значит, я тебе порчу все настроение? – добавила жалостливости и слез в голос и…бросила трубку.

Подумала о смысле жизни, настраиваясь на нужное настроение. Минута ожидания, вторая, третья, на пятой я уже почти перестала ждать, когда раздался звонок. Я чуть колесом по комнате не прошлась от радости, но сдержалась и ответила.

- Да? Ты что-то хотел, - спросила я сдавленным голосом.
- Редж, ну прости, - протянулся виноватым голосов Адам, - я не хотел тебя обидеть…кто знал, что ты обидишься??
- Ты всегда такой со мной, а я, между прочим, твой друг!
- Редж, хватит дуться, выкладывай, что хотела! Сделаю все, что попросишь, - а вот это уже лучше…гораздо лучше.
- Хорошо, но ты обещал. В общем, мне надо взломать пару страниц в Facebook.
- ЧТО???? – заорал Адам. – Ты с ума сошла?????
- Нет. Этот урод мне изменяет!!! – громко заплакала я в трубку. – И ты предлагаешь, чтобы я молча сидела и страдала??? Фиг*шки , не дождетесь!
- Реджи, успокойся. Я и не знал, что у тебя парень есть,- а у меня его и нет.
- Все вы св*лочи и у*оды, - все так же играла на публику я.
- Ладно, ладно, я все сделаю. Кто тебе нужен?
Yes!
- Тони Старк, Алекс Дрейк и Чарльз Конрой.
- У тебя что, трое парней одновременно??? – прифигел Ад.
- Ну ты и извращенец, Адам, скажу я тебе. Конечно, нет. Один из них – мой парень, а остальные – его друзья. Мстить, так всем сразу!
- Ладно, что ты хочешь сделать???? – устало спросил он.
- Секрет. Тебе лучше не знать, ты же парень все-таки, - выдавила я из себя я грустным голосом.
- Чувствую, мне не стоит знать об этом…
- Правильно, меньше знаешь, крепче спишь! – сообщила я и попрощалась, выбив из него обещание прислать пароли на почту.

Прикрыв ноутбук, с удивлением обнаружила, что половину шоколадки я уже стрескала, и пошла за чаем. Приготовив чашку, я вернулась в комнату. Сообщение из Ада…точнее от Адама уже прибыло. С удовлетворением отметила, что пароли подходят. Чуть-чуть посомневавшись, я напечатала одно и то же сообщение три раза и отправила его всем друзьям-девушкам Тони, Алекса и Чарльза, сообщив в них, что я – невеста владельца страницы и с этого момента им лучше прекратить всяческое общение. И добавила, что если они не последуют моему совету, то я просто устрою им такую веселую жизнь, что они проклянут тот день, когда решили добавить себе этот контакт в друзья. После этого удалила всех девушек без возможности восстановления и удалила свое сообщение. Зная, что парни таким образом иногда искали подружек в странах, куда мы направлялись, я ехидно хихикала до конца дня, наблюдая за огромным количеством сообщений, которые разгневанные девушки присылали им. Их я даже не открывала, чтобы не портить впечатление первого прочтения друзьям. Думаю, что они довольно быстро догадаются, кто им подложил такую св***ю… Меня ждет потрясная встреча!!! А что?? Да, я хочу, чтобы все их внимание принадлежало только мне, и ничего я не ревную, просто я обожаю прикалываться над ними, а тут еще и такой шанс. Не могла же я его упустить!?

- АААААААААА, - кто-то громко заорал, перебивая великую музыку Бетховена. Резко сдернув наушники, я получила временное ослепление глаз от луча фонарика в руках Молли, заоравшей еще громче. – Не двигайтесь, у меня баллончик в руках. Сейчас вызываем полицию, и пусть они разбираются с вами за нарушение границ частной собственности.
- Аддисон, ты офигела??? Меня из баллончика?? – моему удивлению не было предела.
- Уффффф, Редж, предупреждать надо, что приедешь. Меня чуть костлявая не унесла, когда я заметила тусклый свет в комнате, - выдохнула Молли, приземляясь пятой точкой на диван.
Только тут до меня дошла вся комичность ситуации, и я наглым образом заржала, глядя на лицо подруги. Молли смотрела на меня круглыми глазами.
- Меня в полицию решила сдать??? – простонала я сквозь приступы смеха. – Ну, спасибо, подруженька милая! Да, еще и за нарушение частной собственности.
- Редж, ну хватит ржать. Ничего смешного я в этом не вижу, откуда я могла знать, что это ты??? – возмутилась она. – Предупреждать надо, - пыхтела Аддисон.
- Я сюрприз хотела сделать, - улыбнулась я.
- Сделала, а как же! Ладно, пошли чай пить. Я ватрушки принесла.

Сидя на кухне и попивая кофе с коньяком, мы делились последними новостями, я показывала наши с Лорен фотки, сделанные уже после их с Рианой отъезда. На полянке, где мы бегали наперегонки, на коне, нет, это был не Аззазель, а тихая и мирная лошадка из конюшен Криса. Слушая про малышку, Молли только усмехалась, немного дивясь моему энтузиазму. Но венцом моего рассказа стала история об аукционе, на котором я «решила продать» любимцев. Молли, отсмеявшись, сказала, что на месте Криса прибила бы меня на месте.

- Я рада, что ты вернулась, - сказала Молли, когда мы уже расходились по комнатам.
- Я уезжаю послезавтра, - дрогнувшим голосом ответила я, тронутая признанием подруги.
- Как? Ты же только вернулась!
- Я только поэтому и вернулась, что вещи нужно взять. Через день я улетаю в Европу к друзьям. Так что домой я приехала, как в гости. Пошли покажу, что я приготовила им в качестве подарка.

С этими словами принесла ноутбук и показала уже достигшее сотни количество писем. После объяснения сути дела, Молли сделала вывод:
- Редж, ты точно самоубийца. Ты хоть представляешь, что они с тобой сделают??? Даже я, незнакомая с ними, понимаю, что такое тебе не простят. Твой поступок взбесит даже самого святого человека, а в такой возрасте святых не бывает, кроме как в монастыре, к которому они не относятся. Черт, Реджи, только ты могла придумать, как лишить трех молодых мужиков женского общества за один раз, - вдруг рассмеялась она. – Мои аплодисменты, но если тебя кокнут, то завещай мне свою квартирку, она мне очень понравилась.
- Ничего они мне не сделают, - уверенно ответила я. – Они любят меня, несмотря ни на что, - добавила, вспомнив, сколько разных гадостей устроила им за время нашей дружбы, а некоторые при их активном содействии.
- Ну, смотри, подруженька, - предостерегла Молли. – Ладно, пошли спать. Помогу тебе завтра собрать вещи.
- Сладких снов.
- Спокойной ночи.

Позавтракав, Молли вытащила меня на прогулку по городу, аргументируя это тем, что я должна показать ей город. В итоге, мы оказались в Национальной галерее, где хранится богатейшая коллекция картин всех периодов живописи. Молодая экскурсовод попыталась произвести на нас впечатление своими знаниями о коллекции музей, но быстро устав от нее, Молли прервала повествование, сообщив, что дальше справится сама, и затем взяла это почетное занятие в свои руки, продолжив рассказ, но уже с добавлением различных пикантных подробностей о самих художниках, что заметно разбавляло ситуацию. Пообедав в маленькой кафешке, мы вернулись домой и начали собирать мои вещи. Выдержав долгий спор о необходимости взять с собой только маленький чемодан одежды, я продолжила тщательный отбор. Одобрение получили только джинсы, легкая курточка, теплая байка, пара платьев, три-четыре футболки, короткие шорты и юбка, два купальника и рубашка. Ну и, конечно, пляжные шлепки, босоножки на шпильке и кроссовки. Плюс аксессуары. Не знаю, как мы все это запихнули в один небольшой чемодан, я не знаю. Проверив сорок раз документы, я засунула их в боковой карман, чтобы уж точно не забыть. Остальные мелочи закинула в свою сумочку. Ах, да, благодаря Молли у меня теперь был с собой еще и маленький клатч, без которого, по ее словам, не обойтись ни одной приличной девушке. Особенно меня насмешило выражение «приличной девушке». Кто сказал, что мы такие уж приличные???

Следующий день

Утром, накормив меня, Молли отвезла меня в аэропорт и собственноручно посадила в самолет, дав напоследок пару советов по защите от маньяков, которыми, она была уверена, станут парни, когда обнаружится мое вмешательство в их личную жизнь. Удобно расположившись в эконом-классе (я – девушка негордая, могу и обойтись таким), я не заметила, как самолет оторвался и взлетел, унося меня к друзьям.

»» 16.09.12 23:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Молли Кендалл: > 17.09.12 00:23


Квартира Реджины Таунсенд.


День не задался с самого утра. Во-первых – я не выспалась, из чего следует, что настроение мое было не ахти, во-вторых – одна маленькая прожорливая хозяйка квартиры, в которой я обитала, не оставила ни грамма кофеина в доме, а если вам этого мало для ужасного дня, то вот вам и третья причина – меня заставили подняться на подиум! Можно подумать я супермодель! Благо никто не заставил петь - «Боже, храни Королеву!». А теперь по порядку…

Несусветная рань.

Мистер Тайлер надрывался вот уже минут десять не меньше, когда я соизволила разлепить глаза и поискать на прикроватной тумбочке свой мобильный. Поднеся его к уху, последнее, что я ожидала услышать – это голос отца.
- Привет, пап, - хриплю в динамик, вновь закрыв глаза и повернувшись на другой бок. Весь последующий разговор слышался примерно так: «Милая…бу-бу-бу…Твоя сестра и кузина…бу-бу-бу…Не знаю как быть с Кори…бу-бу-бу…Думаем, тебе стоит…бу-бу-бу…» В общем отец все говорил, а я танцевала вальс с Морфеем. Угу, потрясающая я дочь, что тут скажешь?
- Молли, ты меня слушаешь? – После продолжительной паузы, подозрительно переспросил отец.
- Прости, пап, отвлеклась, - все так же хрипло отозвалась я. Оторвала голову от подушки и перевела взгляд на электронные часы: 06-30.. доброе утро, страна! Сев в кровати, от души потянувшись и зевнув, недовольно буркнула в трубку: - Ты знаешь, что в Лондоне сейчас полседьмого утра?…
- Знаю. – Безразлично бросает отец в ответ.
- Хорошо. Так, что там с мамой?

Человеческое утро. Около полудня.

- Что за черт?! Реджина Таунсенд, где весь кофе?! Ты вернулась всего несколько дней назад, а уже в доме нет кофеина!! – Возмущалась я, глядя на свою подругу. Реджина, в этот момент сидела на диване и что-то печатала в своем ноуте, лишь пожала плечами.
- Выпей зеленый чай, - не реагируя на мое возмущение, советует она, - в нем кофеина больше, чем в самом кофе. Взбодрись подруга! – Наконец посмотрев на меня, подмигнула Редж. Закатила глаза от такого «дельного» совета.
- Запомни – кофе ничто не сможет заменить! Ладно, я ушла. Встретимся на открытие! – Попрощалась я с мисс Врединой и направилась к выходу.
- Хорошо. Эй, Молс, классное платье, - крикнула мне вдогонку Реджина. – Но, кажется, оно потеряло кусок ткань. Значительный кусок. – Поддела меня подруга, намекая на открытую, до неприличия, спину.
- Хах! Посмотрим, в чем явишься ты!

»» 17.09.12 00:29 Модельное агенство "FIGARO"

...

Николь Д`Велла Салль: > 18.09.12 22:09


После освобождения Марка прошло около месяца.. Поскитавшись по гостиницам заметая следы, мы вернулись в мою квартиру. Отперев замок я шагнула в прихожую и замерла. Глазами наткнувшись на сложенную в разобранном виде мебель для детской, я постаралась сдержать стон и подкатившие слезы. Воспоминания хлынули как поток бурной горной реки. Перед взором вставали картинки детской комнаты о которой когда то для дочки я мечтала. Марк молча прошел в квартиру и разместился на диване. Диван же в свою очередь представлял собой полочку с деткими вещами.

Пинетки, распашонки, разного вида костюмчики и наряды. Взяв один из которых в руки, Марк долго и задумчиво рассматривал.


- Красивые вещи и видно, что покупались с душой.

- С душой, да что ты знаешь о душе. Прости, а где же тебя черт возми носило когда моей душе было жутко плохо. А да, конечно , как же я забыла, ты решил развлечься и поиграть в Господа Бога.

- Вот значит как ты на все смотришь. Когда я посылал то письмо, я возлагал надежды. Считал, что если не безразличен тебе ты поможешь. И ты помогла, а это что то да значит.

Устав спорить, я села на пол возле детской кроватки и тихо сказала.


- Да не безразличен. А что это меняет. Мы же рядом и пяти минут продержаться не можем.

- А мы попытаемся. Садись, просто посидим рядом.


Сев рядом и оказавшись в кольце его рук я расслабилась. Чувствуя как уходит накопившиеся напряжение и усталость. Мы просто сидели и молчали, каждый думая о своем.
Из потока мыслей меня вырвал телефонный звонок. Протянув руку Марк снял трубку. С каждой секундой его лицо менялось в выражение. Положив трубку Марк сжал мою руку и тихо прошептал.


- Ник, звонил доктор Роналд, мне очень жаль, правда.

- Что случилось? - в панике прокричала я

- У твоего отца случился инсульт, врачи прогнозируют низкую вероятность передвижения. Они уверены твой отец ни когда более не встанет на ноги.


Словно в тумане я поднялась с дивана, прошла в прихожую и открыла дверь. Голос казался деревянным и скрипучим.

- Марк тебе лучше идти.


Изогнув бровь от удивления, Марк поинтересовался.

- Уверена?

- Как ни когда.

Закрыв за Марком дверь, я ни теряя ни минуты занялась делами.. Позвонив доктору Роналду я договорилась о переводе отца из клиники домой. В тот же день я начала подготовку комнаты для нового постояльца.

Через два дня в комнате поселили отца. Хотя это уже был не жизнерадостный и активный мужчина, а поникший старик и все мои попытки как то приободрить заканчивались не удачей.

Так потекло время в заботах об отце и работе. Свалившийся как снежный ком. Часы складывались в дни, дни в недели. Расправляясь со всеми делами сил хватало лишь на то чтобы упасть на кровать и заснуть.


Прошло около четырех месяцев как привезли отца. Жизни шла без изменений. Постоянные проверки на работах в перемешку с приходящими врачами, массажистами, сиделками или просто старыми знакомыми папы, которые периодически навещали угасающего друга.

Крутясь и работая, я забывала про себя отодвинув общение с Марком на задний план. С каждым его звонком разговоры становились короче, а в один из дней я просто перестала снимать трубку.
И дело было не в том, что мне не хотелось говорить, как раз на оборот, но увы времени всегда было в обрез.

Заглянув в комнату к отцу и убедившись, что тот заснул, я вырвала час времени для похода за продуктами. В супермаркете практически ни кого не было, но словно по роковой случайности именно там, я нос к носу сталкнулась с Марком. Понимая что сейчас последует словесная перепалка, я сделала вид, что не замечаю идущего за мной мужчину. Лишь прикосновение его руки к моему локтю заставило меня остановиться и поприветствовать Марка.

- Я, что пустое место, раз ты перестала отвечать на звонки.

- Нет, просто времени на все не хватает.

- Ты сама на себя не похожа. Ты как призрак, разве что еще не прозрачная.

- Марк, мне пора. Извини.

- Знаю, по этому иду с тобой. Мне надоело видеть как ты гробиш себя.

Спорить сил не было. Протянув пакеты я направилась в машину. Обогнав меня, Марк погрузил продукты и занял водительское место, ожидая пока я сяду.

Прежде чем я успела, что то спросить, как услышала голос.

- Поведу я, твой вид не внушает мне доверия, и вообще ты хоть что то ешь? Выглядиш... как узник.

Я решила не отвечать.
По приезду домой, Марк помог мне с пакетами и пока я переодевалась заглянул к отцу.

Я зашла на кухню и не глядя достала сигареты, пепельницу и закурила. Интересно чего он добивается?

- Курить на кухне у тебя входит в привычку. Кола или сок?

Обратился Марк, открывая холодильник и изучая его содержимое.

После той встречи, Марк жил у меня. Текли дни, и уже сложился какой то устой жизни и порядок. Каждое утро мы вместе выпивали кофе и уходили каждый по своим делам. Стало уже привычно по утрам видеть не довольную мину Марка и каждое утро слышать его голос. Немного хриплый со сна, тихо звучащее " Доброе утро" и легкое прикосновение его губ к щеке. Словно так было вечность. Кажется так и должно быть. В душе был покой и успокоение.

Я поднялась раньше и отправилась готовить завтрак. Зная что отец так рано есть не будет, я не стала заглядывать в комнату. Замесив тесто на вафли и отставив его настаиваться, я поймала себя на мысли, что на лице у меня блуждает счастливая улыбка. Стол был накрыт, кофе налит в чашки, когда в кухню вошел Марк. Взглянув на него я физически чувствовала как улыбка " сползла " с моего лица. Марк еще не успел произнести ни слова, а осознание горя заполняло сознание.

...

Эндрю Ховард: > 22.09.12 17:48


У каждого человека наступает такой момент, когда вдруг хочется пофилософствовать. Поговорить о своей никчемности, порассуждать о своем месте в этом мире и решить, в какое же русло направить ее, чтобы изменить тот порядок вещей, которые были привычны.
Порой хочется изменить все радикально. Сменить работу, друзей, продукты в холодильнике, можно даже и сам холодильник. Переехать в другое место, подальше от людей, которых знаешь всю жизнь и остаться один на один с собой и огромным миром.
Обычно такие желания проходят довольно быстро. Ты смотришь на эту опостылевшую жизнь с другого ракурса и говоришь себе: «Черт, посмотри на мир, все не так плохо. Люди, которые тебя окружают, любят тебя. И без них, тебе просто невозможно будет жить. Без их поддержки и понимания». Так порой случается и со мной. Ну, в смысле хочется все изменить. Иногда вернуть время вспять и подумать над тем или иным действием. Открыть не ту дверь, в которую ты вошел и за которой находишься сейчас, а совсем иную. Возможно, с ней вышло бы все по- другому. Другие случаи, возможности. Другой выбор -другая жизнь. Но, естественно все эти дурные мысли вылетали из головы ,как только я слышал плачь дочери и смех жены. Когда я ложился в кровать рядом с Рей, обнимал ее тело, которое знал как собственное. Каждую родинку, каждый шрамик. Вновь и вновь говорил себе, что та дверь, которую я выбрал когда-то, была наиболее верной из всех предложенных. Не открой я ее, сейчас бы не было жены. Да и возможно и дочери. Не было бы того, что сейчас дорого сердцу больше всего. Но, что самое главное что-то изменить в жизни все таки хотелось. Ну что сказать, да, мы мужчины такой народ. Постоянно одно и тоже нам претит. Хочется что-то изменить ,ну или хотя бы вляпаться во что-то такое, что будешь разгребать дольно долго. Так вот, такое я нашел. И где, прямо на дороге . Я ехал из офиса домой, сегодня засиделся допоздна, потому что никак не могли решить, что делать с тем самым делом, которое ни кто не хотел брать на себя, а мне не до него. У меня жена и дочь маленькая, дома одни.
Встретив Кейт, ту самую девушку, которая была с бывшим парнем Рей, был приятно удивлен.Она, судя по всему меня не помнила. Она даже имени своего не помнила ,что очень насторожило. Мне хватило как-то одной женщины в моей жизни, которая не помнила моего имени. Интересно, а Ною известно о том, что она как маленький ребенок, слова знает, а где их использовать нет? Или они уже расстались. Ной вроде не похож на идиота, готового связать свою жизнь узами брака. Все женатики идиоты, это я вам гарантирую. Почему? Да потому что мы становимся, зависимы от женщины, на которой женаты. Сначала она для тебя просто тело, в которое погружаешь член. Потом душа, в которую смотрит твоя душа. Потом сердце, в унисон с которым бьется твое. Потом она твой дом. После мир, а в конце, на том самом этапе, на котором нахожусь сейчас я , она становится вселенной. Она все для тебя. Интересно, что будет дальше. Я,, наверное, без жены и три шага сделать не смогу и слюнявчик понадобиться.
Ну, это так, лирическое отступление.
Кейт я пригласил к нам. Подумал, что с Рей сговорятся, и как-то по девчачьи все разрулят. Что самое интересное, Генри, который пришел предложить мне выпить, как-то странно глянул на меня, услышав, про Кэти, сидящую напротив. С невозмутимой физиономией он вышел прочь из кабинета, а через пару секунд в комнату влетела Рей с громким возгласом
-Милый, ты в порядке, Генри сказал, что ты видишь что-то, чего нет. Он считает, что ты обкурился. Так ты обкурился? -Прищуренный взгляд, руки по бокам.
-Рей, ты помнишь Кейт она и Ной, помогли нам пожениться. –я заинтересованно посмотрел на жену.
-Э…ну,да, я ее помню и что?
-Как что, она вот она, тут сидит, на тебя смотрит.
-Ага, а я в прошлой жизни была коровой. Здесь никого нет .Это Майк дал тебе травки?
-Да никто мне ничего не давал, успокойся, пожалуйста. Просто я ехал домой, немного сбил Кейти и привез ее сюда. Ты знаешь, она, похоже, ничего не помнит. В смысле, когда я ее встретил, она даже не знала, как ее зовут.
-Ага, она сейчас здесь?
-Ага, на кресле напротив сидит. Вот, сейчас даже ручкой машет тебе.
-Кейт, прости, но я хотела бы поговорить с мужем наедине.
Она помахала мне рукой, говоря: «иди за мной», что я и сделал.
-Так, а теперь расскажи мне все в подробностях.
Все, что я знал, я ей рассказал, да и говорить то в принципе было нечего.
-Ага, ну я сделаю вид, что верю тебе, что делать будем? А ты не хочешь провериться? Может это осложнения после простуды, которой ты болел недавно?
-Я еще не выжил из ума дорогая, я думаю. Хотя все возможно, но, она сегодня останется у нас, не думаю, что будет хорошей идей выгонять ее из дома так поздно, тем более, она как слепой котенок.
-Эммм,ну да, яя…я..,наверное, постелю ей в гостевой.
Настороженно подойдя и чмокнув меня в щеку, Рей ушла в сторону гостевой спальни. Я в свою очередь вернулся к незваной гостье.

»» 24.09.12 13:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Кейт Картер: > 24.09.12 22:16


Не успел Генри выйти, как в кабинет Эндрю влетела стройная симпатичная брюнетка с зелеными глазами и взволнованно спросила, все ли с ним в порядке, и не обкурился случаем, раз видит привидения. Но это ему оказалось мало, и он начал разговаривать с ним.
Эндрю назвал ее Рей, и что-то мне в ней показалось знакомым. Я определенно ее видела. Но вот где? Черт, что за день сегодня такой! Ни хрена не помню и никого не узнаю.
Эндрю объяснил, что некий Майкл ничего ему не давал, и он в здравом уме и твердой памяти. Упомянул еще какого-то Ноя? Какой еще Ной? Мол, мы с неизвестным Ноем помогли им пожениться. Ух, ты! Сколько всего произошло, а я не помню. И в подтверждение этого, показал на меня, Рейчал посмотрела в мою сторону, я в знак приветствия поздоровалась и помахала рукой. Сердце сжалось от ожидания.
Ноль реакции. Она меня тоже не видела, хмуро смотрела то на кресло, в котором я сидела, то на Эндрю. Явно решила, что перед ней двое полоумных, которым лечиться надо. Но все же ответила:
- Кейт, прости, но я хотела бы поговорить с мужем наедине.
- Ничего. Все нормально, - ответила я, пусть она меня и не слышала.
Они вышли за дверь. Во время их отсутствия, я задумалась о происходящем. То что ничего не помню, и никого не узнаю это полбеды, даже пустяки. Пугало другое-почему меня никто кроме Эндрю не видит?! Я что призрак какой-то особенный?! Не хватает белого одеяния и цепей, чтобы ими звенеть, - и усмехнулась своим мыслям.
Между тем Эндрю вернулся обратно в кабинет.
- Перед тем как мы начнем разговор, хочу сказать, что сегодня ты переночуешь здесь. Рейчал постелет тебе в гостиной.
- Спасибо вам большое, - кратко ответила я.
Эндрю, кивнул и сел за стол, сделал глоток виски и начал рассказывать. А он рассказывал много интересного. Например, что я работаю полицейским, и две недели назад была на задержании особо опасного преступника, которого ликвидировали. Новость об этом разлетелась со скоростью света, и освещались по СМИ.
Я поняла, почему на мне была черная одежда. Но не объясняло другого, почему меня бросили одну неизвестно где?!
- Раз писали и показывали, то почему меня никто не искал?! Напарник или знакомые. У меня есть они? Не одна же я побежала на задание.
- Искали еще как, все это время этим и занимались. К поискам даже подключилась секретная служба, но безрезультатно. Тела твоего так и не нашли.
- Хреново искали. И ты говоришь, у меня есть напарник, тогда как можно было так поступить?! Бросить свою напарницу одну! Свинство, не иначе! - Моему возмущению не было предела, встала, и начала нервно ходить взад вперед.
- Кейт, успокойся и подумай сама, если секретная служба разыскивала этого психа как его... Дэнила, то они вполне могли отстранить других от этого дела. Взяли под особый контроль и все. Попробуй, сунься на место расследования.
- Да уж они могут, но все равно… Черт! - От разочарования стукнула рукой по стене, и та прошла сквозь нее.
Опять двадцать пять, сначала машина, теперь стены. Что же со мной черт подери?!
Сосредоточено посмотрела на руки, пять пальцев на одной и другой, все на месте, но в то же время и не так. Они какие-то невесомые, да и сама чувствую какую-то странную легкость. Словно сейчас взлечу. И еще совершенно не чувствовала голода, а ведь не ела не бог весть сколько.
Смутные догадки уже витали в голове, но я упорно отгоняла эту пугающую и ужасную мысль, пусть она и многое объясняла. Готова была признать, тот факт, что коп, хотя в упор этого не помню и многое другое. Но только не это. Нет… нет..Слезы подступили к глазам.
- Кейт, ты в порядке? Что-то вспомнила уже? – Поинтересовался Эндрю.
- Угу. Извини,- прокашлявшись, и потирая пальцами переносицу, чтобы как-то успокоиться и не расплакаться, ответила я. – Продолжай.
Эндрю продолжил свой рассказ. Оказывается, что я встречалась с известным доктором-хирургом, владельцем собственной клиники, замком где-то за городом, Ноэлем Уэстморлендом, за которым бегает половина девушек Лондона и не только. Мы были гостями на их с Рейчал свадьбе, там собственно и познакомились с ним и будущей женой.
- Я с доктором! Да еще известным, владельцем собственной клиники и всего прочего. Мать честная! Он, что был арестован за вождение в нетрезвом виде или драку?
- Это надо у тебя спросить. Кстати вы с ним не расставались?
- Не знаю, нет, наверное. Меня вообще удивляет сам факт нашего с ним знакомства. Это прям, как в сказке про Золушку и Прекрасного принца. Ты уверен, что именно я была его кхм.. девушкой, скажем так.
- Более чем. Он наверняка сума сходит от волнения. Надо сказать, что ты жива. Как сообщить об этом, тебе лучше обсудить с моей женой. Думаю, как две женщины вы поймете друг друга.
- Если судить по твоему рассказу о нас с ним, то да. И ты прав надо ему сообщить, - сердце защемило при одной этой мысли. "Интересно почему?" - Обсудить с твоей женой, как это сделать не знаю. Неудобно как-то.
- Нормально, она его давняя знакомая и друг,- при этом он как-то поежился и сжал губы.
- Понятно, - улыбаясь, ответила я. "Девушка друг. Ну-ну. А что, редко, но бывает".
- А сейчас отдыхать. Время уже позднее,- и бросил взгляд на часы.
- Пусть я ничего еще не вспомнила, но спасибо за рассказ.
- Пожалуйста, если это чем-то поможет,- и вздохнул.
Мы вышли из кабинета, затем Эндрю провел меня в гостевую комнату, где уже была готова постель. Объяснил, где и что находится, ушел.
Оставшись одна, я легла на кровать, смотря в потолок и переваривая все услышанное и пытаясь хоть что-то вспомнить. Сколько так прошло времени не знаю, но сна по-прежнему ни в одном глазу. Подошла к окну, ночное небо было таким красивым.
Прислонилась к нему, и вдруг провалилась вниз, сквозь стекло.
-А-а-а!!!! - кричала, падая вниз, словно в темную бездну.
Когда приземлилась на землю, целая и невредимая, удивлению моему не было предела. Никто не выбежал во двор на крик, не забежал в комнату. Ничего!
Значит, это правда… Вот откуда эта странная легкость в теле, осязаемость чувств отсутствует. Нет, ну, в определённом смысле все же жива…. Как герой Патрика Суэйзи в фильме "Приведение", застрял между двумя мирами, поскольку его резко вырвали из тела, и было незаконченное дело. А у меня оно тоже есть? Есть, скорее всего. Господи еще бы вспомнить, твою мать.
Но все-таки решила убедиться окончательно, подошла к дому Эндрю и, сделав глубокий вдох, просунула руку сквозь стену, она легко прошла, затем голову, а там и все тело.
В шоке выбежала обратно, сердце колотилось как бешеное, слезы душили, в горле встал ком, это так, я призрак….
Всхлипывая побрела по дороге, обдумать все случившиеся, чтобы решить, как действовать. Мало того что близких своих людей обрекла на страдания, перепугала все мирное семейство Ховардов, так еще проблемы с памятью, что же делать…. И может именно поэтому меня видит только Эндрю, просто кому-то стыдно перед ними и гложет огромное чувство вины....
Так незаметно добрела до дома, очень знакомого. Ноги сами понесли меня вовнутрь, поднялась на нужный этаж и оказалась в квартире. Ведь двери для меня теперь не проблема.
В комнате сидела девушка, накачивалась спиртным.
В моей голове начали мелькать какие-то картинки с ее образами. Вот она в участке, заявляет, что ее несправедливо задержали, подумаешь, скорость превысила на 10 километров. Дальше мы с ней танцуем на дискотеке, спорим о мужчинах, сидя за этим же столом, она убеждает, меня начать с кем-то встречаться, вот спасаю….. И все это наваливаться с таким напором, что имя само срывается с губ:- Кристина….
Она вдруг замирает, прекращает хлюпать, и красными глазами смотрит прямо на меня, словно видит. Потом встряхивает головой, крепко выражается на своем испанском, и усмехается: - Кажется, я напилась до чертиков.. Ик.…
- Действительно хватит, - отвечаю я, хоть она и не слышит.
- С другой стороны, почему бы не выпить…
- Э-э-э нет родная, тебе хватит.
- Вот скажи мне почему? Черт тебя дери! Почему? Ты чертова эгоистка, и искательница приключений на свой зад. Встречу тебя собственными руками придушу. Да, что там придушу, с того света достану!
- О-о-о понеслась…. Сейчас начнется… Так надо что-то предпринять. И единственное, что пришло мне в голову, это.
- Я сказала, хватит,- тяну ее руку с рюмкой в другую сторону.
- Нет, еще одну, последнюю, - хнычет она.
- Да, что ты! А ну встала, и пошла в кроватку, кому сказала!
- Отвали, со мной все в порядке! Пф, выпила то всего ничего.
- В порядке, а ничего что ты сейчас споришь сама с собой и… Ах, так, - ну ты сама напросилась…
Дальше подняла нас со стула и, пошатываясь, повела в сторону спальни. Перед глазами все плыло, и качалось… Черт, как не привычно чувствовать тело, пусть и не свое. Так медленными шагами, и держась за стенку, дошли до спальни. Хвала Богам, у Кристины была большая кровать, на ней бы трое уместились. Положила нас двоих и накрыла одеялом.
- Ну, вот и славненько, - лежа на полу, произнесла я, когда она заснула, вышла из ее тела.
Полная задница, я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, мое призрачное тело вообще отказывалось двигаться. Черт, надо спросить, есть ли у кого-нибудь инструкция на такие случаи. И пролежала так до тех пор, пока не раздался стук в дверь. "Это кого там присело.".
Кристина что-то буркнула и перевернулась на другую сторону. Я же подошла, к двери и просунула голову сквозь нее. А прибило к нашим берегам мужчину, навеселе, но очень привлекательного. Что случилось дальше, лучше описывать отдельно…. Ибо это было то еще зрелище! Кажется, поняла, что меня здесь держит и чем предстоит заняться в ближайшее время, только бы Эндрю согласился. Без помощи мне не справиться, и я отправилась к нему обратно.

»» 25.09.12 22:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Реджина Таунсенд: > 24.09.12 23:13


Квартира Реджины Таунсенд

День открытия Фигаро. Утро

-Реджи, я ведь все равно тебя догоню, как ты ни пытайся убежать. Я старше, быстрей и сильней. Лучше сдавайся сразу – скидка будет, - кричал мне вдогонку красивый брюнет, почти нагоняя.
- Я никогда не сдаюсь, - чуть повернув голову выкрикнула я в ответ, что и стало моей ошибкой. Отвлекшись, я споткнулась и полетела по красивой траектории, конец которой приходился, по всем известному закону Ньютона, на газон, такой ровный, что казалось кощунством падать на него. И меня, и его спас все тот же брюнет, который перехватил меня за талию и, обездвижив, потащил в сторону воды. Застыв в театральной позе над бассейном, он потребовал:
- Признай, кто из нас был прав? – угрожающий тон не оставлял сомнений в том, кто сейчас искупается в воде.
В ответ, извернувшись в его руках, я обхватила его за шею и отклонилась назад, в результате чего вниз полетели сразу двое. Плюх, и брызги летят во все стороны, выплескиваясь на плитку, окружавшую бассейн. Вынырнув, я тряхнула мокрыми волосами, победным тоном ответила:
- Конечно, Я!


Резко распахнув глаза, я поняла, что такой милый, веселый, забавный…сон мне уже не вернуть. С разочарованием упала обратно на подушку, мысленно закрепляя быстро исчезающие подробности сна в памяти, чтобы потом как-нибудь улыбнуться, пересматривая их.
- Редж, ты уже проснулась? - в проеме двери появилась голова Молли. – Я вижу у тебя хорошее настроение с утра. Иди пить кофе.
Я нехотя вылезла из-под теплого одеяла, побыстрее завернувшись в пушистый халат до пят. Мягкий, он чудесно ласкал кожу, слишком чувствительную по утрам. Ногам было восхитительно в уютных тапочках-собачках, которые я обожала. Все это по отдельности и на витрине смотрелось превосходно, но я, облаченная в данный комплект, сама себе напоминала пингвина непонятной расцветки. Показав своему отражению язык и скорчив пару рожиц, подняла настроение еще выше. Впервые со дня возвращение в Лондон у меня не было абсолютно параллельного отношения ко всему. Но не стоило афишировать это: у Молли тут же появилась бы совершенно безумная идею, куда-нибудь влипнуть. Скорчив скучающую мину, я ленивым шагом отправилась на кухню. Живя с Молли, мы уже привыкли вместо официальной столовой пользоваться для принятия пищи всеми другими комнатами.

Сидя в кресле после обеда и привычно коротая время в интернете, я думала над разговором с Молли, произошедшем пару часов назад.
- Редж, мне уже надоело смотреть, как ты сидишь целыми днями и копаешься в ноуте. Что с вами происходит, скажи мне. То Роуз, то теперь вот ты в депрессию впала. Это осень так на вас действует? Когда ты наконец выберешься из своей раковины?
- Вот начнутся занятия и придется выбраться, хочешь не хочешь. А до этого момента у меня время есть, - «жизнерадостно» ответила я.
- То есть ты хочешь сказать, что я еще полмесяца должна буду наблюдать за амебой, в которую ты медленно превращаешься. Ну, уж нет! Ох, нарветесь вы на коллективную промывку мозгов, - раздраженно бегая по квартире и собираясь, Молли успевала читать мне нотацию.
- Кто это мы? – удивленно поинтересовалась я, отвлекшись от экрана на время.
- Ты и Роуз. А то вы совсем раскисли.
- У нее что-то случилось???- заволновалась я, совершенно не понимая о чем идет речь. Мне всегда казалось, что если случится что-то ужасное, то Рози позвонит, и мы тут же все примчались бы.
- Захочет, сама скажет. Вот, это тебе, - сообщила Молли, кидая на журнальный столик конверт. – Если захочешь выбраться из своего темного закуточка, увидеть солнечный свет, - тут она посмотрела в окно, и, не заметив там солнца, поправилась, - просто свет, а заодно встретиться с подругами, то приходи.
- Дверь захлопнулась, оставляя меня наедине с тишиной. Я медленно встала и взяла в руки загадочный пропуск в мир. Открыв конверт, достала красиво оформленное приглашение на открытие нового модельного агентства «Фигаро». Тут же вспомнился неутомимый и остроумный герой пьес Бомарше. Если их агентство соответствует названию, то это должно быть интересно.
Случайно кинув взгляд на подпись, увидела столь хорошо знакомые фамилии: Торнтон и Филдинг. Мисс Каролина и мисс Александра. Что ж, это будет весьма интересно!

»» 28.09.12 16:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Рейчел Мэтисон: > 25.09.12 20:56


Как часто мы не замечаем перемен. Они приходят крошечными шажочками, тихо подкрадываясь, а потом лупят со всей силы по голове. Оставляя без сил, надежд и лишая всего. Что то примерно такое произошло и со мной. Пару минут назад
Я смотрела на телефонный аппарат, как на восьмое чудо света, словно не понимая, КАК такое может быть. А главное. За что?
А все началось вроде как всегда. Утро, начавшееся с кряхтения Рэнди, которая просыпаясь не плакала, а почему то начинала кряхтеть, ворочаться и сопеть. Да – да, именно сопеть. Почему она это делала, зачем, знала лишь только она.
Наш с Эндрю подъем. И все последующие утренние процедуры. Душ, завтрак, поцелуй на прощанье(а без него никак и никогда), и наш папа улетает на работу.
- Ну что Рэнди, чем…..
Договорить я не успела, в кабинете мужа начал разрываться телефон. Это был его кабинет, и линия там была служебно – производственная. Проба игнорировать провалилась, т.к телефон продолжал разрываться. Учитывая, что возможно что то срочное, оставив Ренди на Генри я пошла в кабинет.
- Слушаю.
- Ну наконец то ты соизволила приступить к своим обязанностям. Милочка, позовика мне быстренько хозяина.
Я отодвинула от себя трубку, и с удивлением уставилась на нее. То , что очевидно меня приняли за прислугу или секретаршу, наводило на смех.
- Простите?
- Что не понятного я сказала? Эндрю мне позови.
Мне все больше и больше начинал не нравиться этот разговор. Подсознание начинало возмущаться, требуя прекратить и бросить трубку. Но чувство вежливости (будь оно не ладно), пересилило
- Его нет, он..
- Как это нет, мой Энди всегда на месте.
Все что она вопила дальше, я уже не слышала. Тихо, механически, как робот я положила трубку на рычаг и застыла на месте. Ее Энди? А мой? Уже не мой.
Выйдя из кабинета, я тихо прикрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Сделать хоть шаг, было равносильно переставлять ноги с привязанными гирями. Кое как дойдя до кровати, где лежала дочь, я просто упала перед ней на колени на пол. Не было мыслей, не было чувств, лишь еле слышный щелчок. Это душа захлопнулась в своей ракушке. Она пряталась от боли, спасая свою целостность. Потому что принять и понять, у нее просто не было сил.
Я смотрела на Рэнди, которая впервые перевернулась со спинки на животик, и положив на вытянутые вперед ручки головку, смотрела на меня чистым, ничем не омраченным взглядом.
Смотрела на меня и кажется все понимала. Моя крошка… А понимаешь ли ты?
Мне бы устроить праздник по поводу ее первого в жизни достижения, а я… смотрела перед собой и ничего не видела.. Ни-че-го.. Я была как в вакууме. Пусто вокруг, пусто внутри. Полное отсутствие желания двигаться, говорить. Говорить… а ведь придется говорить с «ее» Энди, смотреть ему в глаза и делать вид что все в порядке. Определенно нет. Плохая из меня актриса, очень плохая. Я просто НЕ смогу. Я сорвусь, и к чему приведет результат, просто не известено.
О том что я жена и имею полное право что то выяснять, я как то резко забыло. Забыла обо всем.
Кое как поднявшись с пола я пошла в комнату. Нашу комнату. О том что я собиралась делать, старалась не задумываться. Все во мне вопило и протестовало. А я насильно в себе душила эти чувства. Не выдержав всей внутренней борьбы, я просто упала на кровать и тихонько завыла. За что? Почему?
Я слышала плачь Рэнди, но встать, пойти и успокоить не могла. Слышала как с ней о чем то бормочет Генри, успокаивая и заранее все понимая. Генри, сокровище а не человек. Который предугадывает о твоем желании, если ты еще сам про него не подумал.
Мне было просто больно. Боль разрывала на куски, полностью затмевая весь здравый смысл. Работали одни инстикты, которые требовали бежать. Бежать от боли, ужаса и горя.
А куда бежать то? И почему? Ответов не было. Пока взгляд не остановился на телефоне. О том что бы позвонить Эндрю, мысли даже не возникло. Почему? А действительно, почему?
Возможно я пряталась от еще большей боли. Услышать его родной, любимый голос. Голос, который я до последнего времени считала, шептал слова любви только мне. А теперь мог нашептывать другой. Пусть.
Пройдясь по телефонной книге, дошла до буквы «К». Первый шел Карл. А что я ему скажу, если сама толком ничего не знаю? Как поясню? А главное что?
Дальше щел Корвин. Нажав кнопку вызова, но голос неопределенного происхождения ответил что абонент временно недоступен. Значит не судьба.
Следующим шел Крейг. Его я не видела еще с того времени как с помощью Генри привела в чувство. Где он мог быть сейчас, с кем и как, не имела не малейшего понятия. Возможно что его и в стране то нет. Плюс ко всему он был самым замкнутым. И все таки что то меня потянуло нажать на кнопку вызова. Пара гудков и в ответ резкое
-Слушаю.
От неожиданности, что мне удалось так просто до него дозвониться, я слегка растерялась. Но Крейг бы не был Крейгом, если бы отличался терпением. Все должно выглядеть четко, точно и по деловому.
- Кто это?
- Это я, Рейчел.
Я наконец то смогла выдавить из себя слова и вспомнить зачем вообще я позвонила.
- Зажигалочка, вот так сюрприз. Ты решила вспомнить про старину Крейга?
- Крейг мог бы и сам про меня вспомнить, если бы захотел.
Не знаю, что было в моем голосе, но тон, с которым Крейг повел нашу дальнейшую беседу, резко переменился.
- Рассказывай.
Вот так, коротко и по существу. Господи, если бы я еще знала что рассказывать.
- Я не знаю что рассказывать. Просто..
- Если я хоть что то понимаю в жизни, а я многое понимаю, то ничего простого тут нет. И так, я слушаю.
И я просто не выдержала. Отложив телефон в сторону и уткнувшись лицом в подушку что бы глушить всхлипы, я опять разревелась. Как же я ненавидела эту свою слабость и зависимость от одного человека. Ненавидела его, ненавидела себя. Ненавидела НАС.. Зато что верила, доверяла и любила.
О том что забыла нажать на отбой и Крейг все слышал, я поняла слишком поздно, когда в трубке начали раздаваться гневные крики. Сначала я не понял причину их происхождения, пока не повернула голову и не увидела что экран по прежнему светится.
-….....Рейч твою мать, ты где в конце концов?
- Дома.
- Одна?
- Да.
- А муж где?
- Не знаю, наверно на работе.
- Что значит не знаешь, что значит на работе? Ты жена или кто?
- Не знаю.
И в трубке повисла гробовая тишина. Я думала Крейг отключился, да мне было и все равно если честно. Я просто лежала и смотрела в одну точку. Потом встала и начала методично собирать сумку. Своих вещей я собирала мало, в основном Рэнди. Закончив сборы, вытащила чемодан в гостиную и встретилась взглядом с Генри, который держал уже готовую для прогулки Рэнди.
- Генри..
- Миледи, я все понимаю. Адрес оставьте, пожалуйста.
- Но..
И тут раздался звонок в дверь. Кого могло принести я понятия не имела, но учитывая утреннее события, это мог или могла быть кто угодно. Стараясь не вжимать голову в плечи, прижала Рэнди к себе и ждала когда Генри откроет дверь. А вскоре раздалось мое удивленное
- Крейг?
Ему казалось хватило пары взглядов что бы оценить обстановку, после чего бросив на меня взгляд, который я предпочла бы у него не видеть, со словами
- Потом погорим. Шагай за мной.
Сгреб чемодан и не глядя пошел к выходу из квартиры. Попрощавшись с Генри, развернулась к выходу и примерзла к полу.
В дверях, на выходе, лицом к друг другу стояли Крейг и Эндрю.

»» 26.09.12 11:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение