Никому не говори (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 16:50

Тебе спасибо, VedьМочКа! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2011 17:05

Катюш, привет!!!! Начала читать твой роман. Пролог отличный!! Написано здорово!!! Язык замечательный. Мне очень-очень понравилось. Буду читать и дальше!!

Вот несколько замечаний:




Шеф ее муж? Все понятно) Wink

Ну что, интересно))
 

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 17:14

Марина (можно ведь так?), привет!
Marina Ru писал(а):
Язык замечательный. Мне очень-очень понравилось.

Лестно, спасибо) Embarassed

Marina Ru писал(а):
Вот несколько замечаний:

Благодарна Вам (тебе?) за обнаружении этих ляпов. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2011 17:21

For Heart писал(а):
Благодарна Вам (тебе?) за обнаружении этих ляпов. thank_you

Не за что))) Я все, что вижу, всегда укажу, так что, держись. (если, конечно, найду за что зацепиться. Написало гладко, хорошо и главное, читать приятно). Давай на ТЫ. Smile
 

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 17:25

Marina Ru писал(а):
всегда укажу, так что, держись

Это хорошо! Laughing Удивлена, что тебе не лень подобным заниматься. Но буду очень рада, если ты укажешь на мои промахи (и не только по тексту, но и по сюжета) Embarassed Людям за такое деньги платят) Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2011 17:31

For Heart писал(а):
Marina Ru писал(а):
всегда укажу, так что, держись

Это хорошо! Laughing Удивлена, что тебе не лень подобным заниматься. Но буду очень рада, если ты укажешь на мои промахи (и не только по тексту, но и по сюжета) Embarassed Людям за такое деньги платят) Embarassed
Катюш, а почему бы не совместить? Я ведь все равно читаю))) А если честно, то я на этом учусь))) Когда делаешь правку кому-то, со временем начинаешь замечать и у себя ошибки и корянки. Поэтому, я с радостью))) Мне когда сказали, что после этого я сомгу сама видеть свои ошибки - не верила, а теперь понимаю, что это действительно отличная практика. Всем советую!!!
Про логику ,конечно. С чем буду не согласна - укажу))) Обязательно.
 

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 17:33

Marina Ru писал(а):
не когда сказали, что после этого я сомгу сама видеть свои ошибки

А ты что-то пишешь?

Marina Ru писал(а):
С чем буду не согласна - укажу))) Обязательно.

Спасибо!!! thank_you tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2011 17:45

Цитата:
А ты что-то пишешь?

Угу! Wink Один любовный роман у меня уже закончен. Про вампиров. Сейчас его правлю, а потом в издательство)))
Пишу еще один:



Есть несколько рассказиков, как-нибудь выложу. Буду рада тебя видеть))))
 

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 17:51

Нашла твою темку, засела за чтение. Wink

Marina Ru писал(а):
дин любовный роман у меня уже закончен. Про вампиров. Сейчас его правлю, а потом в издательство)))

Shocked Круто! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2011 19:44

Катюш, принимай критику 2 главы. Очень хорошо ты описываешь характеры героев. Все с первого раза ясно. Но иногда ты слишком раскрываешь хар-ры. Прям-таки выдала в лоб: он такой-то, такой-то... А нужно показывать, чтобы читатель сам видел из поступков... Какой человек... В общем. Классно.

 

Кузя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 513
>30 Май 2011 21:16

Катюш, очень нравится продолжение!
Умничка! По-моему все отлично! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>30 Май 2011 21:53

Marina Ru писал(а):
Катюш, принимай критику 2 главы.

Марина, спасибо. Неоценимая помощь) tender

Marina Ru писал(а):
Прям-таки выдала в лоб: он такой-то, такой-то... А нужно показывать, чтобы читатель сам видел из поступков... Какой человек...

Ох мне над этим действительно следует подумать. Но пока не представляю, как я отредактирую те главы, чтобы все постепенно раскрывалось) Embarassed

Танюша, спасибо! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VedьМочКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Москва
>31 Май 2011 9:44

Прочитала сейчас правки от Marina Ru, читаю и думаю, что у меня в моём рассказе ппц таких же "лишних слов" Embarassed , так вроде сама не замечаешь, а когда другие на это указывают, думаешь "ну да, всё правильно"!

Кать, но ты не переживай, когда очень интересно, не замечаешь этого... Smile Мы же любители, а не профессиональные литераторы!!!)))) Для этого, ты права, нанимаются профессионалы, которые твой рассказ, доведут до совершенства))))
_________________

Всё, что не делается – всё к лучшему!

Борьба с судьбой (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>31 Май 2011 9:52

VedьМочКа писал(а):
Кать, но ты не переживай, когда очень интересно, не замечаешь этого.

Да я не переживаю по этому поводу. Знаю, что когда-нибудь буду читать свое творение и недоумевать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>03 Июн 2011 22:17

 » Глава 10

Когда она вернулась в номер прошлым вечером, Роберта все еще не было. Наверняка, отрывался по полной! Фелисити долго лежала без сна в широкой кровати и прокручивала в голове фрагменты, непосредственно связанные с Трисом Арчибальдом. Не совладав с нахлынувшими еще на пляже эмоциями, девушка окончательно разрыдалась, уткнувшись в подушку. Неизвестно сколько времени прошло, прежде чем она заснула.
Проснулась же девушка с ужасной головной болью от того, что один наглый тип разбудил ее. Фелисити что-то пробормотала, так как просыпаться не хотела. Однако Роберт настойчиво тормошил ее. Он забрал у нее подушку.
― Фелис, просыпайся. Уже полдень!
― Иди к черту! Ты, говнюк, не имеешь права врываться в мою комнату. Стоит мне вернуться в Нью-Йорк, и тут же полетишь прочь со своей временной должности!
― Напугала, ― издевательским тоном изрек молодой человек, презрительно уставившись на нее.
― Зачем ты разбудил меня?
― Потому что мне надоело отвечать на твои звонки.
― Тебя никто не просил.
― Тем не менее, твой мобильный телефон, который ты любезно оставила в прихожей, разрывается с самого утра. Я уже успел возненавидеть рингтон на нем!
― А кто звонил?
― Сначала твоя мама, потом твой отец, затем какой-то неизвестный номер. Несколько минут назад я говорил с твоим мужем, на чей звонок все же решил ответить.
― Мог бы не утруждаться. Хотя… ты же с Майклом чаще разговариваешь по телефону, чем я. Не думала, что вы так неразлучны.
― Фелис, что ты…
― Я знаю, почему мы с тобой оказались в одном номере. Полагаю, ты тем более.
Молодой человек затих. Девушку заинтересовала его реакция на ее слова, кроме возникшей молчаливой паузы.
Фелисити, превозмогая ужасную резь в глазах, распахнула веки и посмотрела на Роберта, который все еще стоял у ее постели, махая ее мобильным. Она встретила его смущенный взор, впрочем, который тут же радикально изменился. Девушка смогла по достоинству оценить презрительный взгляд молодого человека, обращенный на нее. Она недоумевала, почему он так на нее смотрит.
― Фелис, ты…
― В чем дело? ― нетерпеливо спросила девушка.
Роберт уселся на край постели. Теперь он смотрел на нее сочувственно. Что за гамма эмоций проносится у него на лице? Чем это обусловлено?!
Девушка вспомнила, что засыпала в довольно неопрятном виде. Может…
― Ты плакала?
Фелис вскочила с постели и устремилась в ванную комнату. Она в ужасе застыла, увидев себя в зеркале.
― Прелестно выглядишь, ― пробормотала она своему отражению.
Прядки волос, жирные и влажные, прилипли ко лбу и щекам. Глаза красные, не говоря уже о носе. Как будто она заболела! Да и губы припухли. Действительно, превосходно выглядела. Судя по виду, ее легко можно было уличить в пьянстве. Неподвижно застыв, она продолжала «любоваться» собой в зеркале.
В дверном проеме показался Роберт.
― Фелис, что произошло?
― Я вчера перепила.
Он скептически вздернул бровь, сложив руки на груди.
― Правда?
― Разумеется. Видишь же, как я выгляжу, как после долгой попойки. Кстати, у меня еще и похмелье.
― Ага, конечно.
― Я не обязана перед тобой отчитываться, Роберт. Будь добр, покинь ванную – мне нужно привести себя в порядок.
― Поторопись, я пообещал Арчибальду, что мы пообедаем с ним.
― Зачем это? ― резко повернула к нему голову Фелисити.
― Держи друга близко, а врага еще ближе, ― напутствующим тоном поведал Роберт, разворачиваясь и закрывая за собой двери уборной.


Прикладывая максимум усилий, Фелисити все-таки смогла скрыть последствия своего вчерашнего эмоционального срыва. Девушка сидела в компании мужчин, которые что-то обсуждали. Она не прислушивалась к их разговору, сочтя его скучным. Фелис уставилась в меню, не в состоянии определить, чем она хочет пообедать. Буквы расплывались, глаза нещадно кололо – сказывалась повышенная слезливость.
Больше всего на свете девушка хотела закрыться в своей комнате и не выходить, уткнув в уши наушники, из которых бы лилась любимая музыка. Может, таким образом, ей бы удалось хоть на миг забыться. В тот же миг не получалось. Она то и дело ловила на себе странный, какой-то встревоженный взор Триса, но он постоянно отводил глаза.
― Фелис, так что ты будешь? ― спросил Тристан, когда к столику подошел официант, держащий в руках ручку и блокнот.
У нее возникло желание нахамить ему в ответ. Ну не могла, не умела она делать вид, что ничего не произошло, что все в порядке! Но она ведь согласилась вчера общаться с ним по-дружески. Как будто веревку завязала на шее!
«― Тебя, запеченного в собственном соку под соусом из твоей крови», ― подумала Фелис, криво усмехаясь.
― Мидии и какой-нибудь салат, мороженое с кусочками фруктов и какао.
Официант послушно записал. Затем мужчины продиктовали то, что они хотят съесть.
Молодые люди продолжили свою беседу, в которую по-прежнему Фелис не желала вникать. Она застывшими глазами смотрела на салфетку, которую мяла. Разговор их почему-то прекратился.
Тристан посмотрел на Фелисити, а затем перевел вопросительный взор на Роберта. Юноша лишь пожал плечами.
― Фелисити, плохо спалось? ― насмешливо спросил у нее Трис, скрывая за тоном озабоченность ее замкнутостью.
― Нет. Отлично спалось, ― сухо ответила девушка, не поднимая на него глаза.
― Видел бы ты, какой она проснулась, ― встрял Роберт. ― Зрелище не для слабонервных.
Трис почувствовал, как что-то кольнуло из-за слов молодого человека. Что это было? Сожаление? Тоска? Грусть? Печаль? Всего лишь раз он мог быть свидетелем пробуждения этой девушки.

Солнечные зайчики играли на ее нежной алебастровой коже. Длинные ресницы устроились на щеках, словно два веера. Губы приоткрыты. Она так трогательна была и так уязвима! Впервые Трис испытывал угрызения совести. А всему виной, она – Фелисити Вуд. Как она могла позволить случиться подобному? Как могла предпочесть его? Как могла довериться ему? Как могла?
Такие риторические вопросы крутились у него в голове, пока он наматывал белокурые пряди на пальцы.
― Малыш, просыпайся, ― ласково прошептал молодой человек, гладя ее щеку прядкой зажатых в пальцах волос.
― Не хочу, ― хрипло пробормотала Фелис, не открывая глаз.
― Котенок, тебе пора домой.
Ее веки распахнулись, и она быстро покинула его постель. Так неопрятна и так обворожительна была она в тот миг, которому не суждено было повториться. Потому что на следующий день он нарочно «забыл» ей позвонить.



Фелисити посмотрела на Роберта, как на умалишенного, но ничего не сказала. А толку? Только один Бобби не знал, что у Триса была возможность наблюдать за ее пробуждением. Однажды. Она была благодарна Тристану, что тот решил умолчать об этом. В любой момент она ожидала, что он может в своей обычной форме выпотрошить все ее прошлое и разложить на стол для тщательного анализа и заранее приготовленного сарказма.
Тристан, пропустив мимо ушей слова Роберта, устремил встревоженный взгляд на девушку.
― С тобой все в порядке?
― Великолепно, ― грубо ответила она, памятуя, что еще миг назад он позволял насмешливый тон в разговоре с ней, а теперь проявляет лживое участие.
Роберт недоуменно взирал на них, а затем продолжил прерванный с Трисом разговор о каких-то акциях. Через несколько минут официант принес им заказанные блюда.
Молодые люди принялись молчаливо поглощать еду. Постепенно разговор между мужчинами восстановился, но Фелис была слишком опустошена, чтобы бесполезно принимать участие в неинтересной ей дискуссии.
Когда они расправились с едой, Фелисити вовремя позвонил мобильный телефон. Она несказанно обрадовалась тому, кто спас ее от ненужного присутствия рядом Триса. Девушка, извинившись, покинула ресторан. Ответила на звонок и устремилась в номер.
― Майкл, привет, ― притворно радостным тоном произнесла она в микрофон телефона.
― Милая, добрый день. Скажи, Тристан Арчибальд действительно появился в Майами? Он намерен принять участие в конференции?
Фелисити опешила от неожиданности вопросов мужа, которые он разом задал ей. Придя в себя от удивления, девушка пробормотала:
― Да. Тебе Роберт рассказал?
― Он. Сегодня утром, когда ты спала.
― А какое это имеет значение?
― Фелисити, этот ублюдок приставал к тебе?
― Нет. Зачем ему это? Он – лучший друг Дилана.
― Я в курсе.
― А что Роберт говорил о нем?
― Ничего. Но по его словам я понял, что Роберту этот тип понравился.
― Почему ты забеспокоился? Трис не в состоянии навредить мне. Все уже в прошлом.
― Фелис, тут такое дело… ― замялся вдруг Майкл.
― Что случилось?
― Тебе лучше немедленно вернуться домой.
― Но ведь завтра презентация.
― Нашей компании лучше ничего не предъявлять на этой презентации, ― убитым голосом сообщил Майкл.
― Как это?!
Фелисити была потрясена. Что случилось? В чем дело? О чем это говорит ее муж? Он вообще в своем уме? Они столько денег просадили в Майами, и все без толку?! Просто так! Девушка совершенно забыла, что разговор начинался именно с Триса! Но она не забыла, что сначала мужа волновало отношение Триса к ней. Каким же боком вылезло то, что следует возвращаться домой, не приняв участие в главном событии конференции?
― У нас есть подозрения по поводу утечки информации по исследованиям нового продукта.
― Не может быть… И ты предлагаешь мне, как ни в чем не бывало, поджав хвост, ехать в Нью-Йорк?
― Доказательств нет, Фелис.
― Майкл, я не собираюсь уехжать пока.
― Не вздумай принимать участие в презентации. Это будет скандал. Мы будем погублены!
― Погублен будет только Арчибальд, Майкл, ― заявила Фелисити, судорожно сжав мобильный телефон.
― Милая, прошу.
― Майкл, но…
― Нельзя, Фелисити! Я прошу тебя!
Фелисити со злостью отключилась. Она хотела, что есть сил, кинуть телефон обо что-то твердое. Она была поражена до глубины души. Этот мир бизнеса еще более коварен и беспринципен, чем мир, где правят чувства, а не разум людей.
Кажется, не выйдет у нее общаться с Тристаном Арчибальдом по-дружески.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:14

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Никому не говори (СЛР) [11627] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение