Одной ночи мало

Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>15 Июл 2011 4:51

Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
То, что хорошо для одного персонажа, неизменно приводит к страданиям кого-то другого, но, увы, такова жизнь.


Murmaid писал(а):
Марина сначала удивила такой расчетливостью, но, возможно, из этого что-нибудь и получится, не самая плохая основа для отношений

Соглашусь, не все браки строятся на любви и расчет это не самая плохая основа ля брака, намного хуже, когда женятся на зло кому-то.
Murmaid писал(а):
красиво звучит сочетание «Марина Виллермож»…


Murmaid писал(а):
Даже предположить не могу, что у них будет дальше

Есть у меня пара идеек)
Murmaid писал(а):
Только зачем же так грубить любимой женщине!

Леша очень обижен, а наши мужчины в основном так свою обиду и выражают. Я очень боюсь сделать из него такого типичного героя ЛР - благородного, все понимающего и всепрощающего
Murmaid писал(а):
но очень хочется продолжения!

Постараюсь выложить поскорее)
Спасибо еще раз)

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Не думала, что она так просто согласится на предложение Влада

Наверное, она не особо хочет возвращаться домой, где первое время все равно придется жить вместе с матерью, сестрой и Колей
Juliette писал(а):
А её признание, что она готова принять Алексея с ребенком было очень трогательным

Спасибо)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>18 Июл 2011 11:50

Элечка, спасибо огромное за новую главу!!!!
Ева точно наша девочка - всех заберу, и Лешку, и дите
Марину можно понять, на мой взгляд тут дело не только и не столько в деньгах Влада, а в том, что именно он олицетворяет - ее променял ее возлюбленный на самого близкого и дорогого ей человека, это было двойное предательство, при чем страшное... А Влад просто подарит ей чувство уверенности в собственных силах. Единственное, что меня смущает, что Марина совсем не задумывается, что у Влада может быть кто-то, кто ждет его возвращения.
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 139
Откуда: Столица-Матушка)
>18 Июл 2011 12:35

сколько героев))и так интересно))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>18 Июл 2011 15:31

Маруся, спасибо большое за коммент)
Электра писал(а):
Единственное, что меня смущает, что Марина совсем не задумывается, что у Влада может быть кто-то, кто ждет его возвращения.

Она совсем не боится разбить чью-то жизнь, у нее просто есть цель


Anechka, добро пожаловать в тему, надеюсь вам понравиться)

ЗЫ: леди, хотела сегодня выложить проду, но не получается , постараюсь завтра
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 139
Откуда: Столица-Матушка)
>18 Июл 2011 22:00

безусловно))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>19 Июл 2011 13:20

 » Глава 18. Напрасные надежды

Глава 18
Напрасные надежды
Ян Виллермож стоял на крыльце «Трои» и с удовольствием вдыхал городской воздух. Пусть те дураки, что любят природу, наслаждаются чистым загородным воздухом, а он любил городскую суету, бесконечное множество машин и те преимущества и удобства, которые давал большой город. Ян с удовольствием затянулся сигаретой, почувствовал как дым наполнил легкие, это было божественно. После выхода из клиники он стал много курить, будто пытался восполнить тот недостаток никотина в организме, который образовался за недели лечения.
Он до сих пор злился на сестру за своё пребывание в лечебнице для наркозависимых, но особо своё недовольство не показывал. Ян чувствовал, что нельзя сейчас портить отношения с Евой, тем более, что она не заставляла его больше присутствовать в «Стандарте» и дала время на поиск интересующего его занятия. Только найти то, что могло его увлечь, Яну Виллерможу было нелегко. Он так и не решил чем же ему заняться, сказать по правде больше всего его привлекало ничегонеделанье. Но Ева вряд ли такое одобрит, поэтому надо найти какое-нибудь занятие, иначе его будут опять ждать проводки и счета в «Стандарте».
Внезапно из-за поворота показалась ярко-красная машина, на большой скорости она пронеслась по улице, резко затормозив, она ловко припарковалась на стоянке «Трои», через секунду из машины выпорхнула Вика. Она была, как обычно, дорого и откровенно одета, сын поморщился, посмотрев на глубокое декольте матери. Она шла к нему через паркинг пританцовывающей походкой, заставляющей мужчин невольно смотреть ей в след.
- Яник, милый, приветик, чмоки – чмоки – Вика прижалась щекой к его щеке, изображая поцелуй.
- Привет, ма – выпустив струю дыма ей в волосы, протянул он.
- Прости, дорогой, я опоздала, позвонила эта новая подружка Смирнова, интересовалась где я делала грудь, вот пришлось ей все рассказывать, - она закатила глаза в показной досаде – ну, что пошли обедать? Я зверски проголодалась и съем весь их салат - латук.
- Я уже пообедал – ответил Ян – извини, но я не мог тебя ждать, у меня встреча важная.
- Яник, ты очень плохой мальчик! В кои-то веки собрались встретиться и ты не мог подождать меня пол часика – всплеснула руками Вика.
- Часик – поправил он мать.
- Подумаешь, разве это много? Я очень зла на тебя – Вика, вскинув голову, прошла мимо сына в «Трою», явно надеясь, что он последует за ней, умоляя о прощении.
Но Ян вздохнул с облегчением и пошел к своей машине, он был даже рад, что мать опять опоздала, меньше всего ему хотелось сейчас слушать её бредни. Ева клялась, что не говорила ни одной живой душе о его нахождении в клинике, но Арсений мог разболтать об этом. Яну было нестерпимо стыдно за то, что он был в наркологической лечебнице. И меньше всего на свете ему хотелось услышать намеки, а еще хуже прямой вопрос Вики о том находился ли он там или нет.
Затушив сигарету, Ян подошел к своей машине, и спустя несколько секунд черный «Ленд Ровер» сорвался с места. Его хозяин спешил на встречу с Алиной Красновой, которая была во всех отношениях намного приятнее матери Яна.
***
Он приехал в «Метелицу» первым, Красновой еще не было, посмотрев на часы, Ян понял, что приехал немного раньше назначенного времени. Он уселся за столик, заказал кофе и стал ждать Алину. К счастью, в отличие от Вики, та была пунктуальна и явилась точно вовремя. Алина всегда поражала его своей холодной красотой и отстраненностью, но сегодня было что-то в ней необычайно теплой, будто в глубине её души все-таки затеплилась надежда. В порванных джинсах и белой майке она меньше всего походила на дочь бизнесмена.
- О, привет, вышедшим из клиники, – Алина приветливо ему улыбнулась, усаживаясь за столик.
- Привет – Ян отхлебнул кофе.
Аля заказала себе кофе и с улыбкой посмотрела на него. Ян всегда удивлялся тому, как она выглядела, вот вроде она и красива, но вокруг полно красавиц, она милая, но и дружелюбных девиц полно, было что-то в Алине манящее такое. Не показное и вульгарное, как в Вике, а что-то тонкое и интеллигентное что - ли.
- И как оно? – спросила она, посматривая в сторону официантки, несущей ей капуччино.
- Скучно. Давай в следующий раз туда загремим вместе, веселее будет? – предложил Ян.
- Спасибо, но мне и одного раза было достаточно – серьезно ответила Аля.
- Мы с тобой как подобрались, один другого краше и светлей – заметил он.
- Ага, алкоголичка и наркоман – чудная компания.
- Я не наркоман – возразил Ян.
- А я – алкоголичка – вздохнув, ответила Алина.
- Аля, прекрати говорить ерунду, ты просто была в депрессии вот и все, ты не алкоголичка…
- Ян, ты не понимаешь. – Она покачала головой, сосредоточив всё внимание на размешивании сахара в кружке с напитком – Я больше всего на свете хотела напиться и забыться, виски давало мне ощущение того, что все можно исправить, что все можно изменить. Я, действительно, зависима от алкоголя. У меня депрессия не проходящая, я не могу из неё выкарабкаться никак. Вот уже три года и никакого сдвига, знаешь, сколько раз я хотела взять нож и …
- Прекрати! – воскликнул он.
Ян подумал, что будет с ним, если Аля однажды все-таки перережет себе вены и вздрогнул. Эта девушка такая красивая и такая … Ян даже не знал какое слово тут будет правильным, безнадежная, что - ли стала ему намного дороже всех остальных. Она должна быть рядом с ним, всегда.
- Аля, - он бережно положил свою ладонь на её пальцы – ты мне дороже всех, что я буду без тебя делать? Ни один человек до тебя не видел меня таким, каков я есть, не принимал меня таким. Я не могу тебя потерять. Не смей никогда так говорить и даже думать.
Она задумчиво посмотрела на его руку, сжимавшую её узкую ладошку, его пальцы были красивыми длинными, холенными. Совсем не такими, как пальцы её ирландца, привыкшего к физической работе.
- Ян, я решила на месяц уехать в отпуск. Во Францию – она смотрела на него ясными светло – карими глазами.
- Во Францию? – переспросил он – там же Ла – Манш.
- Я знаю, что во Франции есть такой пролив – в голосе Алины прозвучала сталь, и тени улыбки не осталось на её губах.
- Ты решила его найти – рука Яна соскользнула с её пальцев.
- Да, решила. Так больше продолжаться не может, или я останусь с ним навсегда и никогда больше не вернусь в Россию. Если он, конечно, еще меня помнит – Аля опустила глаза и добавила – или вернусь обратно и навсегда выкину его из головы.
- Аля, давай я поеду с тобой? – предложил Ян - я помогу тебе его найти и набью ему морду.
Алина улыбнулась про себя, подумав, что уж скорее Саймон выйдет победителем из этой схватки, украсив красивое лицо Яна синяками.
- Нет, я поеду одна, эта поездка нужна мне и только мне. Я пересеку чертов Ла – Манш и буду колесить по Англии пока наконец не отыщу Саймона. К счастью, у меня есть адрес его родителей, они живут совсем недалеко от Кембриджа.
- Аля, - Ян посмотрел на неё так внимательно, как никогда раньше не смотрел, - если ты вернешься, давай попробуем быть вместе?
- Ян, милый, спасибо, что пытаешься меня поддержать… - она ласково погладила его по руке, как ребенка, и это взбесило его.
- Аля, пока я был в этой гребанной клинике, я больше всего на свете хотел снова увидеть тебя… - Ян схватил её ладонь и сжал в своей.
- Прости, но я не могла тебя навестить, туда не пускают не членов семьи – оправдывалась Алина.
- Знаю, но ты не понимаешь меня. Я скучал по тебе не как по другу, хотя и как по другу скучал - Ян взволнованно взлохматил свои черные волосы и сбивчиво продолжил - Мне кажется, точнее я почти уверен, что ты мне нравишься, ну, не как друг.
- Ян, у тебя просто тяжелый период…
- Какой на хрен период? Люблю я тебя, что тут неясного? – рявкнул он, все также сжимая её руку.
- Ты уверен? – удивленно спросила Алина.
- Да, уверен – самое странное, что произнеся эти слова, Ян точно знал, что сказал чистую правду. Вот почему Надя давно потеряла для него былое очарование, потому что он сравнивал её с Алей, с доброй, милой Алей, которая всегда его поддерживала. Боже, она всегда была рядом, а он только сейчас понял, что влюблен в неё. Как можно было быть таким слепым? - Обещай мне, что если ты вернешься, если, к моему счастью, этот твой Раймон…
- Саймон – поправила его девушка.
- Да, ну его. Короче, если этот урод счастливо поживает и без тебя, ты вернешься и позволишь мне ухаживать за тобой – в голосе Яна звучала такая мольбы, что ему самому стало не по себе от этого.
Аля посмотрела на него и поняла, что не сможет ему отказать. Да и что значили её слова? Она всё равно не вернется в Россию, в семью, где её считают чуть ли не сумасшедшей. Она останется в Англии или с Саймоном или там будет место, где она обретет, наконец, долгожданный покой.
- Обещаю – Алина улыбнулась ему, прекрасно осознавая свою ложь.
- Вот и чудно, давай что-нибудь выпьем, чтобы скрепить договоренность? Как тебе клубничный коктейль для бывших пациентов наркологической больницы? – весело спросил Ян, прижимаясь губами к её ладони.
Аля улыбнулась ему и ей захотелось разрыдаться от того, что она зря дала надежду может быть самому лучшему, чуткому и честному человеку в своей жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 139
Откуда: Столица-Матушка)
>19 Июл 2011 13:25

продолжение хорошее)
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>19 Июл 2011 13:49

Эля, спасибо большое за продолжение! rose Замечательная глава! Very Happy Very Happy Very Happy
Как же я рада, что Ян наконец влюбился, понял это и признал! Но безумно жаль, что Алина дает ему ложную надежду, уже зная, что не вернется... plach Очень надеюсь, что она все-таки одумается! shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2011 15:08

Эля, спасибо большое за продолжение! rose
Целая глава, и вся о Яне, неожиданно. Жалко, что мальчик так и не может найти себя, болтает его из стороны в сторону.
эля-заинька писал(а):
он любил городскую суету, бесконечное множество машин и те преимущества и удобства, которые давал большой город
Как я его понимаю, сама без большого города через неделю чахнуть начинаю.
эля-заинька писал(а):
Она была, как обычно, дорого и откровенно одета, сын поморщился, посмотрев на глубокое декольте матери.
Викуля в своем репертуаре, мама называется!

Очень трогательной получилась встреча Яна и Алины, определенно, они друг другу подходят больше, чем кому бы то ни было.
эля-заинька писал(а):
я решила на месяц уехать в отпуск. Во Францию

Хотя решение Алины мне не совсем понятно, зачем пытаться склеить разбитое?
эля-заинька писал(а):
Она всё равно не вернется в Россию, в семью, где её считают чуть ли не сумасшедшей.

Обидно... А так вроде бы все хорошо начиналось.
эля-заинька писал(а):
ей захотелось разрыдаться от того, что она зря дала надежду может быть самому лучшему, чуткому и честному человеку в своей жизни.

Вопрос, конечно, спорный, но в этой главе Ян как никогда близок к этому определению.
Эля, спасибо еще раз. Удачи в дальнейшей работе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>19 Июл 2011 16:25

Anechka, большое спасибо)

Юля, спасибо за коммент)
Juliette писал(а):
Очень надеюсь, что она все-таки одумается!

Мне тоже хотелось в это верить, хотя тут еще Надя будет появляться, а она девушка очень хваткая
Спасибо еще раз)

Наташа, спасибо за коммент)
Murmaid писал(а):
Жалко, что мальчик так и не может найти себя, болтает его из стороны в сторону.

Будем надеяться, что он себя все-таки найдет)
Murmaid писал(а):
сама без большого города через неделю чахнуть начинаю.

Не могу в деревни находится, мне там плоха
Murmaid писал(а):
определенно, они друг другу подходят больше, чем кому бы то ни было.


Murmaid писал(а):
Хотя решение Алины мне не совсем понятно, зачем пытаться склеить разбитое?

Думаю, что она не верит до последнего, что её возлюбленный оказался альфонсом, думает, что все это дело рук отца и хочет убедиться, именно поэтому она решилась ехать
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>20 Июл 2011 10:04

Элик, солнышко, спасибо огромное за новую главу.
Ян такой чудесный мальчик . Искренне надеюсь, что он определится с выбором профессии и занятий в будущем. Очень рада, что он наконец-то смог проигнорировать Викусю...Все-таки клиника ему очень помогла. И еще безумно рада, что он смог осознать и принять свои чувства к Алине. Алиночка, такие мужики на дороге не валяются . Ему осталось дать небольшого пинка, чтобы он встал на ноги, занялся каким-нибудь делом, а что может быть лучшим стимулом, чем поддержка любимого человека... Конечно, слетать и посмотреть на "любовь всей жизни" стоит, особенно для того, чтобы убедиться, что Ян - лучше ... только не представляю - как он ее отпустит ?
З.Ы. Вспомнила почему у меня Марина вызывала подозрения - ну не люблю я Оливку
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>20 Июл 2011 15:46

Маруся, спасибо большое за коммент)
Электра писал(а):
И еще безумно рада, что он смог осознать и принять свои чувства к Алине.

Я тоже рада)
Электра писал(а):
Вспомнила почему у меня Марина вызывала подозрения - ну не люблю я Оливку

За конкретную роль или просто так внешне не нравится?
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июл 2011 16:10

Элечка, дорогая, поздравляю тебя с изумрудным званием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>21 Июл 2011 16:16

Наташа, большое спасибо за поздравление)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2011 13:09

 » Глава 19. Торгуясь за будущее

Глава 19
Торгуясь за будущее
Арсений Штейн лежал на шезлонге под палящим солнцем Италии и рассматривал девицу, загоравшую неподалеку топлес. Грудь у неё была что надо, такой бюст нельзя ничем прикрывать – это преступление просто. Девица начала наносить на грудь солнцезащитный крем и Арсений присвистнул.
- Держи – услышал он голос Жени и обернулся на него, весьма вовремя она протягивала ему стакан ледяного пива.
- Спасибо, Женечка.
Та кивнула и, не проронив ни слова, легла на шезлонг рядом. Арсений окинул придирчивым взглядом её тело, что не говори, а Женька все-таки хороша собой и ноги отличные, правда, грудь хуже, чем у той девки, загоравшей рядом, но все равно не дурна. С женой его Женьку сравнить нельзя, Ева она какая-то неженственная, сплошные углы, кости и ледяной спокойствие. Хотя и Женька в последнее время эмоциональностью не отличается, да и секс стал хуже, нет уже той дикарской необузданности.
- Может, сегодня в город выйдем? – лениво потягивая пенный напиток, спросил Арсений.
- Можно – отозвалась Женя, поправив на носу солнцезащитные очки.
- Скоро уже уезжать, черт, быстро две недели пролетели – краем глаза Арсений продолжал наблюдать за почти голой местной жительницей.
- Да, быстро – подставив лицо солнцу, отозвалась его спутница.
- Может, через несколько месяцев еще куда-нибудь смотаемся.
- Ну, не знаю – Женя лениво зевнула.
- А что не знать-то? Думай куда хочешь поехать, Ева даже рада, что я поехал без неё, по-моему, через несколько месяцев в её отношении к отдыху ничего не изменится и мы снова смотаемся с тобой в теплые края.
- Я не знаю буду ли я рядом с тобой через несколько месяцев – ответила Женя.
- Женечка, ты меня заставляешь волноваться – Арсений удивленно посмотрел на подругу.
- Я семью хочу, Арсений, и ребенка родить хочу – сняв очки, и посмотрев на него в упор, сказала она – а с тобой у меня ничего этого не будет. Может, через несколько месяцев я встречу мужчину, за которого выйду замуж.
Арсений удивленно посмотрел на свою любовницу, вот от кого не ожидал он подобных речей так это от Жени. Ему казалось, что она всем довольна в их отношениях, а оказывается она хочет ребенка. Вот дерьмо!
***
Владимир Георгиевич Штейн никогда не воспринимал женщин серьезно, он делил их на две категории: жены и любовницы. Но с течением времени появилась еще одна категория – деловых женщин, которые могли решать задачи наравне с мужчинами. Таких представительниц слабого пола Штейн не любил, смешно, но самой резкой и хваткой из всех деловых женщин, что он встречал, была его невестка.
Когда-то Владимир называл Еву «цепной сукой Влада», но с течением времени он понял что заблуждался, она стояла на страже интересов банка, а не отца. Фанатичная любовь невестки к «Стандарту» изумляла Штейна, это казалось ему неправильным, неженственным и неподобающим. Его всегда передергивало, когда на праздничных ужинах Ева ловила подвыпивших гостей – бизнесменов и заманивала их воспользоваться услугами «Стандарта». Это казалось ему вульгарным и пошлым, но невестку не интересовало его мнение по этому вопросу, впрочем, как и на мнение Арсения. Она просто всегда старалась делать деньги и служить своему банку.
Тем вечером Владимир никого не ждал, поужинав, он сидел на веранде, любуясь закатом и раскуривая сигару. Владимир Георгиевич удивился, увидев, что по лужайке к нему идет Ева. Она быстро шла, немного увязая острыми каблуками в траве, оставляя небольшие ямки там, где ступала её нога, и Штейн поморщился, думая о том, что невестка портит ему весь вид газона.
- Добрый вечер, Владимир Георгиевич – вежливо улыбаясь, сказала Ева.
- Привет, Ева – он указал ей на свободное кресло, и невестка села, скромно сложив руки на коленях, не глядя на него.
Она всегда была с ним любезна, но их отношения вряд ли можно было назвать родственными. Ева возводила стены вокруг себя и никого не пускала внутрь. Владимиру казалось, что и его сын никогда не мог сломить её броню. Да, и надо ли это делать? Ева была просто расчетливой и очень холодной.
- Как поживаете? – спросила Ева, все также глядя перед собой.
- Спасибо, хорошо. Как ты? Как Влад? – это был обычный обмен вежливыми фразами, которые предшествовали выяснению истиной причины её прихода.
- Спасибо, все хорошо – теперь она смотрела на свекра, улыбалась ему, но глаза оставались холодными.
Так было всегда, Владимир искренне поражался, как его сын живет рядом с этой женщиной, спит с ней в одной постели, Ева казалась ему какой-то неприятной, вызывающей отторжение своей холодностью и спокойствием, будто и неживая.
- Владимир Георгиевич, я, собственно говоря, к вам не просто так пожаловала – собравшись с духом, сказала она.
- Я и не сомневался – улыбаясь, ответил свекор, но невестка его шутки не поняла.
- Помнится, «Мостострой» брал у «Стандарта» заем под 20 % годовых – Ева нервно провела рукой по подолу темно – серой юбки, слишком плотной для погожего дня.
- Я помню – Владимир не любил когда Ева начинала такие разговоры, он чувствовал себя неуютно с ней, хотя когда у него возникали сомнения в выгодности сделки он старался обсудить её с невесткой, голова у неё варила, что надо.
- Я снижу вам процент по этому займу до 15 годовых – её слова повисли в теплом воздухе, и Ева почувствовала на себе заинтересованный взгляд Штейна.
- Какая щедрость, и что взамен? – Владимир затянулся сигарой.
- А взамен я хочу продолжать деловые отношения с «Мостостроем», вести все его счета, в том числе и зарплатные после развода с вашим сыном – невестка выпалила всё это единым духом и замолчала, не глядя на свекра, будто ей было стыдно перед ним.
- Вы решили развестись? – еще одна затяжка после долгой паузы.
- Я решила развестись – поправила его Ева, вдыхая табачный дым и чувствуя, что невыносимо захотелось закурить и успокоится.
- Ева, Боже мой, ты же понимаешь, что все это несерьезно, ну, потискает Арсений эту девку, но останется ведь с тобой. Кто из нас не шалил? – Владимир посмотрел на невестку, но её лицо ничего не выражало – ладно, он уволит эту свою дамочку, и давай забудем о разводе.
- Владимир Георгиевич, давайте поговорим начистоту. Мне абсолютно все равно с кем спит Арсений, и решение о разводе я приняла до того как вы подтвердили некоторые мои подозрения. Это ничего не значит. Наш брак с самого начала был ошибкой.
- Ошибкой?
- Да. Большой ошибкой. Вы ведь помните как ко мне относились все – Ева нервно засмеялась – убийца, презренная рабочая лошадка. Никто из них не смотрел на меня, словно меня и не существовало. Даже эти шлюшки местных мужиков брезгливо поджимали губы при виде меня. А тут появился Арсений – Ева помолчала, выбирая слова – конечно, мне было приятно. Я возомнила себе, что это… - она запнулась, но продолжила не менее твердо – любовь. А потом болезнь отца, кризис этот проклятущий и вы помогли мне вытянуть «Стандарт», что я никогда не забуду и за что вам всегда буду благодарна. Но я не могу жить с Арсением только из-за этого. Он заслуживает большего. Мы просто слишком разные.
- Ева, честно, ты мне никогда не нравилась – сказал Штейн.
- Я почему-то не удивлена – она засмеялась, будто свекор сказал что-то смешное.
- Ты никогда не была парой моему сыну и я не знаю почему он на тебе женился, что его заставило тобой увлечься. Но это произошло. Будь вы здесь, а не на том круизе, я бы первым выступал против этого брака. Но вы все обстряпали очень быстро и мне пришлось лишь смириться. Не подумай, что я не вижу твоих плюсов: ты девка умная, голова у тебя варит хорошо, ты разгребала весь срач после Влада…
- Но…- попыталась встать на защиту отца Ева.
- Ева, все знали, что Влад только девок по кустам трахать был мостак, что всем рулила ты, а раньше Йося. Но хватит об этом, это к делу не относится. Арсений знает о твоем решении? – спросил Владимир.
- Пока нет, я подумала, что сначала надо все с вами решить.
- В этом ты вся, Ева, у тебя голова варит как у мужика. Разве можно развод с мужем начать с выторговывания условий со мной? – усмехаясь, задал вопрос Штейн.
- Владимир Георгиевич, а как иначе, главное, чтобы «Стандарт» остался на прежнем уровне…
- Дура ты, Евка, ох дура. Ладно, с Арсением решай сама, а 15 % меня вполне устраивают – покачав головой, сказал свекор – завези мне соглашение к кредитному договору, а я в свою очередь оставлю всё счета в «Стандарте».
- Спасибо, Владимир Георгиевич, большое спасибо.
- За что? Мне это тоже выгодно – проговорил он, затягиваясь сигарой.
А Ева почувствовала, словно с плеч свалился огромный давящий груз.
***
Алёна тряслась как осиновый листок, усаживая в кресло напротив Евы. Никогда до этого дочь её бывшего любовника не казалась девушке такой властной и жесткой особой как в этот день.
- Ну, что я посмотрела твои наработки – тоном, не предвещающим ничего хорошего, сказала Ева.
Алёна вжалась в кресло, стараясь даже не дышать, видно было, что начальница очень недовольна. Ева вообще последнее время была дерганной и резкой, секретарша старалась лишний раз не попадаться ей на глаза.
- В общем, конечно, все предсказуемо плохо.
Алёна опустила голову, признавая своё поражение, она уже хотела извиниться перед Евой за то, что отняла у неё столько времени.
- Но, потенциал у тебя есть – продолжила Ева - Ты понимаешь основные понятия, действуешь верно, но очень просто и примитивно. Твои схемы разгадываются в один миг. Значит так, Алёна, я последний раз тебе помогаю, запомни это. Больше ко мне со всякой своей ерундой даже не лезь.
Секретарша подняла глаза на Еву и посмотрела на неё полным надежды взглядом. Штейн угрюмо отметила это про себя, и еще раз напомнила себе, что помогает девчонке в последний раз.
- Так, значит, сейчас время работы приемных комиссий, я постараюсь помочь поступить тебе на заочку, даже с ЕГЭ решу вопрос, если, конечно, дедов приятель еще работает деканом, но если ты будешь сдавать сессии с «хвостами» я быстро сменю милость на гнев. И тогда ты вылетишь не только с учебы, но и с работы.
- Ева, спасибо огромное – лепетала Алёна, не веря своему счастью.
- И последнее, будешь работать помощником экономиста с того момента как я найду новую секретаршу – добавила Ева.
- Спасибо, спасибо большое – твердила секретарша.
- Иди уже, работай, хватит языком молоть – цыкнула на неё начальница и Алёна пулей вылетела из кабинета.
Ева вздохнула и подумала о том сколько времени придется убить, чтобы вымуштровать новую секретаршу. Алёна была довольно неплохой работницей, уж точно лучше своей предшественницы. В этот момент зазвонил телефон, на дисплее высветился незнакомый номер.
- Алло – не особо приветливо сказала Ева.
- Привет – в трубке раздался голос Амелина.
- Привет, Леша – голос стал совершенно иным, теплым и ласковым.
- Ты не сменила номер телефона за три года – удивился он.
- Нет, не сменила. Это не солидно.
- А, понятно. Ты еще хочешь взять меня на работу? – его вопрос был задан обманчиво безразличным тоном.
- Да.
- Я набрал людей.
- Это хорошо – в голосе Евы явно чувствовалась улыбка.
- Когда можно заехать к тебе, утрясти детали? – спросил Амелин.
- Завтра до обеда устроит? – подумав, ответила Ева.
- Да.
- Леша, - Ева помолчала, думая о том стоит ли такое говорить по телефону, но не утерпела и сказала – я выторговала развод с Арсением, я всё утрясла с его отцом. Это было самое главное.
- То есть тебе надо было разрешение его папаши? – изумился Амелин.
- Мне нужны были счета его завода в моем банке и ежемесячные погашения по займам. Я этого добилась – резко ответила она
- Я рад, что всё получилось. Очень рад. До завтра, Ева.
- Пока – она нажала на кнопку «отбоя».
Открыв ежедневник, Ева быстро и неразборчиво написала: «маникюр, педикюр, стрижка, срочно!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Зебра на цветных фотографиях выглядит так же,как на черно - белых,только глаза у нее красные. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение