Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>25 Апр 2011 16:50

 » Семейное дело (СЛР)  [ Завершено ]

Леди, хочу представить на ваш суд рассказик под названием "Семейное дело". Из названия уже видно, что речь в нем пойдет об одной семье, будет несколько любовных историй. Во всех обещаю несвойственный для меня хеппи-энд, но при этом, надеюсь, что истории будут реалистичными, поскольку я не поклонница сказок) Будут разлуки, будут неожиданные повороты сюжета, и будет любовь, которая все-таки победит)
Убедительно прошу всех оставлять комментарии, меня не обязательно хвалить, я открыта любой конструктивной критике. я даже очень радуюсь ей)


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (эля-заинька)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; yafor; Дата последней модерации: 03.08.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>25 Апр 2011 16:54

 » Глава 1. Легко ли быть Золушкой?

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО
Глава 1
Легко ли быть Золушкой?

Август 2008 года

В любом городке нашей необъятной Родины обязательно есть пригород, в котором расположен элитный коттеджный поселок, где живут самые богатые, известные и влиятельные жители этого городка. Обычно, это на редкость разношерстная публика: «отмывшиеся» бандиты, депутаты (иногда одно не исключает другое), дети наворовавших когда-то вдоволь партийных работников, нувориши, только что заработавшие свои миллионы. Но всех их объединяет одно: они гордо именуют себя «лучшими, первыми людьми города», соревнуются друг с другом в помпезности своего жилища, в роскоши устраиваемых праздниках, которые обычно превращаются в банальные попойки. В основной массе смысл жизни этих людей заключается в постоянном доказывании себе и друг другу своей элитарности, своего превосходства над «обычными» людьми, но, по большому счету, ничем они не отличаются от среднестатистических жителей России, те же проблемы, те же заботы, может, только чуть на другом уровне.
Именно в одном из таких домов, в погожий летний день и начинается наша история.
Этот дом стоял на улице Комиссаров, носил номер 8, отстроен коттедж был из красного кирпича с зеленой черепицей на крыше. Большие окна делали дом светлым и просторным, легкие занавеси, колыхавшиеся на окнах, приятно радовали глаз. Однако, с некоторых пор в ночное время суток на окнах опускались стальные рольставни, а во двор, обнесенный высоким забором с сигнализацией, спускали трех злых доберманов.
На первом этаже дома номер 8 по улице Комиссаров располагалась большая светлая гостиная. Она была обставлена дорогой мебелью, обитой светлым шелком, небольшой столик красного дерева прекрасно гармонировал с облицовкой камина. Темно – бордовые ковры застилали пол причудливым узором, создавая иллюзию цветочного панно. Все в этой комнате говорило о прекрасном вкусе хозяина дома, но это была ложь, поскольку дом обставлял нанятый дизайнер, а хозяевам было, по большому счету, все равно какого цвета обивка дивана и кто нарисовал висящие на стенах картины, их интересовала лишь цена этого уюта.
Вот и сейчас никто не обращал внимания на причудливые тени статуэток, на изящно расставленные вазы, на благоухание роскошных букетов - это всё было слишком несущественно для обитателей дома номер 8.
- Ева, во сколько он сказал, что приедет? – спросил красивый молодой человек у девушки, сидящей в кресле и читающей газету.
- В 11.30, Ян, я же уже тебе это говорила – не отрываясь от газеты, ответила она.
- Уже 11.40 – молодой человек, засунув руки в карманы дорогих джинсов, ходил из угла в угол, пытаясь привлечь внимание собеседницы.
- Может, заехал куда-нибудь – переворачивая страницу, спокойно отозвалась Ева.
Ян подошел к окну и отодвинул тяжелую портьеру сливочного цвета, яркий солнечный свет озарил его лицо с правильными, тонкими чертами. Он был молод и очень красив, все в нем дышало беспечностью молодости, каким-то неуловимым духом авантюризма. Черные волосы, голубые глаза, спортивное телосложение делали его неотразимым в глазах представительниц слабого пола, стоило Яну лишь появится где-нибудь как вокруг раздавались восторженные девичьи вздохи. Ева была мало похожа на брата, ее худощавое лицо всегда было серьезно и немножко нахмурено, словно она всегда думала о работе или решала какой-то ребус, черные волосы забраны в узел на затылке, темно-карие глаза смотрели на все вокруг без малейшего удивления, казалось, что ничто в этом мире не может застать Еву Виллермож врасплох.
- Ева Владиславовна, машина Владислава Иосифовича показалась на подъезде к воротам – в комнату зашел охранник могучего телосложения. Он был хмур и неприветлив, но когда взгляд мужчины останавливался на Еве, что-то менялось в его лице, делало его мягче, теплее, человечнее и в этот момент он становился почти привлекателен.
- Спасибо, Алексей – Ева оторвалась от чтения и слегка улыбнулась вошедшему, тот кивнул и вышел.
- Ева Владиславовна – прыснул Ян.
- Заткнись – оборвала того сестра.
- Как грубо, сестренка – он ухмыльнулся.
Ева отложила газету на стоящий возле кресла журнальный столик, встала и прошлась к окну.
- Отец приехал не один – сообщила она брату, - неужели он и там нашел себе очередную игрушку?
- Ева, какая ты, а вдруг это любовь? – театрально вздохнув, спросил брат.
- Любовь? – Ева, ухмыльнулась, - безусловно, любовь этой дамочки к отцовским деньгам.
- А вдруг у нее все иначе? – оскалился во весь рот Ян – может, это наша новая мама?
- Ян, уймись, если отец услышит обида, будет смертельной.
Брат с сестрой хитро переглянувшись, с нетерпением ждали, когда откроется дверь гостиной и они смогут увидеть новую возлюбленную отца. По правде сказать, Владислав Иосифович Виллермож не так и часто представлял им своих возлюбленных, большинство из его дам сердца остались для детей загадкой, но и того скромного, по меркам их круга, количества любовниц вполне хватало, чтобы записать отца в ловеласы.
Наконец дверь отворилась и в гостиную, широко улыбаясь, вошел подтянутый мужчина средних лет, с висками посеребренными сединой, он не был классическим красавцем, скорее был достаточно приятным и состоятельным, чтобы девушки могли закрыть глаза на слегка длинноватый и широковатый нос, невыразительные глаза и некоторый намек на округлость живота.
- Отец! - воскликнул Ян – как хорошо, что ты вернулся! Как тебе славный град Рязань?
- Папа, рада тебя видеть – улыбаясь, поддержала брата Ева.
- Я – то как рад вернуться домой, эта командировка была сущим адом, хотя в ней были свои плюсы…
- Мы заметили, по крайней мере, один блондинистый плюс, что шел следом за тобой по ступеням крыльца – лукаво заметил Ян.
Влад засмеялся громко и заливисто, будто сын сказал что-то действительно смешное, сын поддержал отца игривым смешком, Ева натянуто улыбнулась.
В этот момент в гостиную вошла девушка, она застенчиво переминалась с ноги на ногу, топчась в дверях комнаты. По ее виду можно было сразу определить, что девушка хотела бы находиться где угодно, только не здесь, казалось, что она стыдилась саму себя, своих потрепанных туфель, которые смотрелись еще хуже рядом с прекрасным ковром ручной работы.
Ева быстрым взглядом окинула светлые волосы с мелированными прядками, у которых изрядно отросли корни, дешевые джинсы и кофточку, неумело накрашенные голубым глаза. Ее охватило чувство брезгливости, как можно было такое создание привести в их дом.
- Это Алёна – представил девушку отец.
- Очень приятно – улыбаясь, во весь рот, сказал Ян.
- Это мой сын – Ян – представил того Влад, - а эта серьезная девушка – моя старшая дочь – Ева.
- Приятно – еле растягивая губы в притворной улыбке, ответила Ева.
- Мне тоже – робко произнесла Алёна.
Влад кивнул, его нисколько не заботило как его дети примут новую пассию, поэтому отвернувшись от нее, он уселся в кресло недавно покинутое дочерью. Взяв в руки газету, без интереса пролистал ее, и снова положил на столик. Ева и Ян опустились на диван, а Алёна все также стояла в дверях гостиной, никто из Виллерможей не предложил ей сесть.
- Итак, что в моё отсутствие у вас происходило? – посмотрев на Еву, спросил отец.
- Сделка с Машзаводом была успешно заключена, мы кредитовали их на 50 миллионов под 19% годовых на три года, оба учредителя выступили поручителями по сделке, кроме того было заложено имущество общей стоимостью около 48 миллионов. Плюс я смогла вытрясти из их директора небольшие бонусы в виде сварки новой кованой ограды нашему дому.
- Как тебе это удалось, Ева? Они же танки выпускают – смеясь, спросил отец.
- Ну, это будет моей маленькой тайной – дочь довольно улыбнулась, - у тебя в кабинете образцы ковки, выбери, что тебе больше по душе. Я отметила два варианта боле достойных, на мой взгляд, красными галочками. Также наши аналитики исследовали один из автоконцернов на предмет покупки акций, динамика по годам весьма положительная, документы тоже у тебя на столе. Кроме всего прочего, мною был уволен один из сотрудников экономического отдела, за несоответствие занимаемой должности.
- И кто же это был? – прищурившись, спросил Влад.
- Это была некто Вилкова, она не смогла нарисовать мне простейшую схему по легализации и она искренне полагала, что слово «оффшор» - ругательство – глядя в упор на отца, ответила дочь.
Елена Вилкова, как выяснила Ева, была принята на работу после приватного собеседования в кабинете отца, которое длилось около трех часов.
- Ясно – протянул тот, - а ты, студент, что накуролесил без меня?
- Сдал прошлогодний хвост и ежедневно ходил на исправительные работы в бухгалтерию «Стандарта» - недовольно сказал Ян, косясь на сестру – отец, ей место в гестапо.
- Ева, зачем ты его заставляла вникать в бухгалтерские проводки? – улыбаясь, спросил Влад.
- Как зачем? Чтобы учился – пожала плечами та.
- Когда ужин? – спросил отец.
- Через час – взглянув на часы, ответила Ева – Тамара Матвеевна приготовила все твои любимые блюда.
- Ладно, пойду, посмотрю документы – сказал Влад, поднимаясь с кресла – а ты – обратился он к Алёне, прислонившейся к стене – располагайся, Ева отведет тебе какую-нибудь спальню поближе к моей.
С этими словами Влад вышел, весело насвистывая какую-то мелодию, а Ева и Ян как по команде вскочили на ноги, встав плечом к плечу, ополчившись против захватчика.
- Итак, - вкрадчиво начала Ева – откуда ты, Алёнушка, к нам пожаловала?
- Я из Сладкого… это под Рязанью – пояснила она, увидев недоуменно сведенные брови Яна.
- Сладкое – протянула Виллермож, будто пробуя название деревеньки на вкус.
- И как же ты с отцом познакомилась? – продолжил допрос Ян.
- Я официанткой работала в кафешке, куда он зашел пообедать, разговорились и все, так и нашли друг друга – девчонка при этом улыбнулась самым мечтательным образом, что заставило Еву недовольно поморщиться, а Яна развеселило окончательно.
- Понятно, как же тебя родители – то отпустили с незнакомым мужчиной, да так далеко? – поджав губы, спросила Ева.
- Нет у меня родителей, бабушка меня воспитывала, Владик ей пообещал заботиться обо мне. Бабуля рассудила, что Владику доверять можно, вот и отпустила меня с ним – бесхитростно ответила Алёна.
- И куда же родители делись? – спросил Ян.
- Папка сидит, а мама умерла – печально сказала Алёна.
Брат с сестрой переглянулись и покачали головами, на какую-то долю секунды им стало жаль эту наивную деревенскую дурочку, отцу она надоест быстро. Но жалость быстро испарилась.
- Вот, что, деточка, - сказала Ева, было в самом ее тоне что-то угрожающее - твои слащавые в своей грусти истории, может, на отца и действуют, но не на меня. Послушай меня внимательно и запомни раз и навсегда, чтобы после проблем не было. Если ты думаешь, что быстренько отцу выродка родишь и будешь жить в шоколаде всю жизнь, то глубоко заблуждаешься. У отца до тебя таких было немереное количество, и после тебя столько же будет. А ублюдку твоему, если он, конечно, будет, ничего не обломится. Отец все оставит мне, я это заработала, даже мой братец будет на меня работать. Я стану главой «Стандарта», мне он достанется, ясно?
- Какого «Стандарта»? - тупо спросила Алёна.
- Отцовского, открытого акционерного коммерческого банка «Стандарт» - отчеканила Ева.
- У Владика есть банк? – переспросила девушка.
- Ага – подтвердила она – но тебе от него ничего не обломится. Комната твоя на втором этаже третья направо.
- Вас проводить, матушка? – издевательски учтиво, спросил Ян.
- Не надо, я сама – понурив голову, Алёна вышла из комнаты.
Брат с сестрой долго прислушивались к громкому топоту ног новой сожительницы отца, пока он не затих в глубинах дома.
- Ева – Ева, ты как всегда, с места в карьер, ату на бедняжку – засмеялся Ян.
- Пусть знает и напрасных иллюзий не питает – парировала сестра.
- Кто-кто, а ты уж точно напрасно понадеяться не дашь – отозвался он.
В этот момент на пороге возник неприветливый охранник и сказал:
- Ева Владиславовна, звонили из магазина, сказали, что платье готово.
- Спасибо, Алексей, будьте любезны подогнать машину к крыльцу, я уже выхожу – ответила та, выходя в след за ним из гостиной.
- Ева Владиславовна – подражая басу охранника проговорил Ян и от души расхохотался.
***
Алёна нашла свою комнату без проблем, отворив дверь, она застыла на пороге красивой спальни, выдержанной в розовато – лиловых тонах, мебель в ней была плетенная светлая и от этого спальня казалась уютной и теплой. Только вот не радовала она свою новую хозяйку.
Не такого приема ждала Алёна от детей Влада, хотя где – то в глубине души она и догадывалась, что может быть ей будут не особо рады. Но что бы все обернулось именно так, она и в самой страшной фантазии не представляла. Пусть у нее не было образования, пусть они с бабушкой еле сводили концы с концами, но никогда никто не унижал ее так, как только что это сделала Ева. Алёне было так горько и обидно, что она так и, оставив дверь открытой, плюхнулась в стоящее поблизости кресло.
Весь этот дом, каждая мелочь казалось давила на нее, Алёна с тоской вспомнила о маленькой деревушке, из которой она родом, о том как каждый день ездила в город на работу, пусть уставала, пусть у нее не было шикарных вещей, но никто никогда ее не попрекал самим ее существованием.
И от Влада ждать помощи не стоит, он отмахнется от нее, как обычно, будто она ничего серьезного и сказать не может. Впервые после головокружительного знакомства с Виллерможем Алёна подумала о том, что, может, не так ей и повезло.
- Что, матушка, пригорюнилась? – раздался из коридора веселый голос Яна.
- Да, нет, ничего – солгала Алена, поднимая глаза на сына Влада, стоявшего у двери.
- Молодец, удар держишь – сказал он, проходя в комнату – отцу на Еву даже не жалуйся, бесполезно это. Да, и зла на сестру не держи, она ведь так просто предупредила. Чтобы проблем потом не было. Ей по сути все равно ты или кто-нибудь другой.
- Почему она так со мной? – не удержалась и спросила Алёна – я ведь ей ничего не сделала.
- А как с тобой еще надо? Золотоискательница – губы Яна презрительно скривились.
- Почему золотоискательница? – подняв на него полные слез глаза, задала она свой вопрос.
- Ну, а кто ты? Молодая, симпатичная девка схватилась за деньги мужика ей в отцы годящегося, все бросила, приехала к нему жить после знакомства длиной в две недели. И не надо говорить, что любовь тебя по голове огрела. Из нищеты своей захотела выбраться – произнося всё это, Ян холодно смотрел на нее, в этот момент он был поразительно похож на сестру.
- Но я не знала, что Владик так богат – оправдывалась Алёна.
- Ну-ну – ухмыльнулся Ян, выходя в коридор, он добавил – ладно, не ты первая, не ты последняя. Просто сказка о Золушке – туфта, запомни это, и Еву не трогай, она если укусит тебя, то, боюсь, что смертельно.
- Ян – помолчав, позвала его девушка – не зови меня «матушкой», пожалуйста.
Тот засмеялся и, не сказав ни слова, прошел мимо комнаты Алёны, даже не посмотрев на нее лишний раз. А та думала о том как обманчива бывает внешность, никогда прежде Алёна не видела столько красивого молодого человека, но у него оказалось на редкость жесткое сердце.
Когда она поздним вечером дождалась Влада, то ни слова не сказала о той обиде, которую ей нанесла Ева, о своих размышлениях по поводу Яна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Апр 2011 19:07

эля-заинька , привет! Wink
Я заглядывала в Ваши произведения, и именно отсутствие как бы...эээ... хорошего завершения повествования вынуждало сворачиваться из темы. Поэтому я как бы надеюсь, что все-таки хеппи-пеппи будет, потому что Ваш язык и стиль написания понравились.
Хороша также обложка для начатого рассказа Ok
Пока, после прочтения 1 главы, глубокомысленных выводов делать не буду, однако мне интересно, чем же это Владу удалось подкупить деревенскую провинциалку? Тем более, как бы ни был ехиден Ян, он прав в какой-то мере. Что это за неземные чувства двухнедельной крепости заставили девушку сорваться в неизвестность? Интересно, что Влад ей наговорил, и неужели за все время знакомства с Владом Алена ни разу не заметила, что тот богат?
И все же по первому впечатлению мне кажется, что Алена - не прожженая девица, которая вынашивает планы, рассказанные Евой.
Ева, кстати, как загнула про кредиты и про про индексы Доу-Джонса Laughing , у мене как сразу Shocked Laughing
О, с удовольствием почитаю, как автор приподымет портьерку из личной жизни семейства Виллермож. Кстати, а почему такой выбор фамилии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>26 Апр 2011 4:49

La Fam, спасибо за поддержку)
La Fam писал(а):
Поэтому я как бы надеюсь, что все-таки хеппи-пеппи будет,

Будет обязательно)
La Fam писал(а):
потому что Ваш язык и стиль написания понравились.

Спасибо, очень приятно)
La Fam писал(а):
Хороша также обложка для начатого рассказа


La Fam писал(а):
как автор приподымет портьерку из личной жизни семейства Виллермож

У каждого будет небольшой скелетик в шкафу - это обещаю точно)
La Fam писал(а):
Кстати, а почему такой выбор фамилии?

Есть такой итальянский биатлонист Рене Лоран Виллермож, по-моему, он закончил спортивную карьеру на данный момент, ну или я просто в этом сезоне его не заметила) Когда начала обдумывать героев, сюжет, почему-то сразу поняла, что семейка эта будет носить фамилию Виллермож, хорошо звучит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>26 Апр 2011 22:44

Эля привет!!!!
Очень интересная аннотация, объязательно буду читать!!
(Просто сегодня не могу, простудилась и не могу долго сидеть и читать)
Спасибо!!!!
Я твоя читательница!!!!
Poceluy Flowers Poceluy Flowers Poceluy Flowers
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>27 Апр 2011 5:05

nato-nata писал(а):
Я твоя читательница!!!!

Ната, спасибо, надеюсь, что рассказ понравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>27 Апр 2011 10:13

Привет, моя золотая!!!
Своего преданного почитателя примешь в ряды читателей?
эля-заинька писал(а):
Во всех обещаю несвойственный для меня хеппи-энд,

Особенно за Евочку беспокоюсь - люблю я таких девушек, которые много трудятся на благо семье(а Сандрочка вообще любимица ). Ян тоже хорош до безобразия, этакий чертяка
эля-заинька писал(а):
Когда начала обдумывать героев, сюжет, почему-то сразу поняла, что семейка эта будет носить фамилию Виллермож, хорошо звучит)

Звучит и правда очень хорошо . А Влад значит тоже из понаехавших
Смотрю на обложку и пытаюсь полюбить Марину - терпеть не могу Оливку... Ты ей тоже ХЭ готовишь, а то может...пришьешь ?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>27 Апр 2011 10:26

Электра писал(а):
Своего преданного почитателя примешь в ряды читателей?

Марусечка , дорогулька, конечно) Ты меня и подбила на этот рассказик, поэтому просто обязана в этих рядах вышагивать)
Электра писал(а):
Ты ей тоже ХЭ готовишь, а то может...пришьешь

Девушка, не подбивайте меня на ступить на скользкую дорожку, у меня раз в жизни позитивный настрой) А ты убить, да убить))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>27 Апр 2011 22:30

Эля, привет!!!

Даа, ну и начало!!
Мне очень понравилось. Молодец!
Правда, вначале мне показалось, что твой язык более киношный. Как будто, не читала а смотрела фильм.
А потом все было нормально.

Герои!!!

Влад -пока не могу понять какой он: добрый, властный, жестокий...наверно все вместе?
Ева-ну и штучка! Не хочу иметь такую подругу(и сестру и мать тоже..) Она робот, который зарабатывает деньги.
Ян-пока еще ребенок, но уверена, скоро станет серезным и справедливым парнем!
Алена-бедная провинциалка. Рядом с Евой наверно она тоже научится быть жестокой (в меру).

Вообщем, очень интересно и с нетерпением жду продку...


Спасибо за такое интересное начало!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2011 4:41

Ната, спасибо большое) Очень приятно)
nato-nata писал(а):
нетерпением жду продку...

Надеюсь, сегодня выложу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2011 12:48

 » Глава 2. Маленькие секреты

Глава 2
Маленькие секреты
У Евы Виллермож всегда было почти все, чего бы она только не пожелала, но при этом всегда находилось то малое, что было ей недоступно. Но это не расстраивало её, а наоборот заставляло упорнее двигаться к цели, она всегда должна быть первой – это первое правило Иосифа Виллерможа – своего покойного дедушки Ева выучила назубок. Она была строга со всеми, но еще строже относилась к себе, никаких слабостей, никаких поблажек.
С тех пор как Ева стала правой рукой отца в банке «Стандарт» она приезжала на работу раньше всех и уходила вечерами последней, старалась вникать в каждую мелочь, но, к сожалению, менять в организации жизни отцовского банка ничего не могла. Владислав отмахивался от всех ее предложений по рациональному использованию активов и работников, от слова «модернизация» его клонило в сон. Чтобы угомонить энергию дочери Влад сделал ее своим заместителем, выделил отдельную приемную, отдал одну из двух своих секретарш, но всего этого Еве было мало, она грезила все изменить в «Стандарте», встать во главе банка.
***
Начался обычный рабочий день, а секретарша Катенька уже подавляла зевоту и думала лишь о том, когда же он закончится. Она разложила папки на столе, протерла пыль и сыграла 2 раза в пасьянс «косынка», как вдруг раздалась резкая трель «внутреннего» телефона.
- Приемная – лениво растягивая слова, сказала Катенька.
- Машина Евы Владиславовны подъехала – сообщил охранник.
- Спасибо – ответила секретарша и бросила трубку.
Она постучала ярко-розовыми акриловыми ноготками по столешнице и вздохнула. Эх, хорошо же ей жилось, когда ее боссом был Владислав Иосифович, можно было и припоздниться и сбежать с работы пораньше. А теперь, когда эта мегера стала ее начальницей такая вольность может лишь присниться. Да, и генеральный директор никогда вниманием не обделял: то комплиментик скажет, то премию выпишет, то обедать свозит, правда, за это потом нужно было с ним переспать, но Владислав Иосифович был привлекательным мужчиной, и Катенька была не против иногда переводить отношения с ним в личную плоскость. А теперь сиди на одном голом окладе, да, отчитывайся за каждую минуту рабочего времени, так еще и раньше всех приезжай на работу, ну что шефской дочке не спится по утрам?
Катенька напрягла слух и уловила резкий, отрывистый стук каблуков по мраморному полу коридора, тяжело вздохнув, она встала из-за стола и вытянулась по струнке.
- Доброе утро – в приемную вошла Ева, и не глядя на секретаршу, прошла в свой кабинет.
- Доброе утро, Ева Владиславовна – промямлила в след начальнице Катенька.
Ну, вот началось в деревне утро, сейчас обязательно к чему-нибудь придерется – подумалось секретарше. И будто в подтверждение ее мыслей из кабинета вышла Ева, Катенька невольно задержала взгляд на ее дорогом наряде: коралловая блуза и светло-серая юбка идеально сидели на ее худощавой фигуре. Секретарша позавидовала ансамблю, который был ей явно не по карману.
- Катерина, вы вчера отправили факс для Минина? – спросила Ева.
- Да, отправила, вот отчет о доставке – секретарша порылась в бумагах и достала тоненький листочек факсовой бумаги. Начальница недоверчиво взглянула на него, но увидев название организации, успокоилась.
- Хорошо, а Храмовой скинули письмо?
- Храмовой? – переспросила Катенька.
- Да, Храмовой – немигающим взглядом глядя на нее, отчеканила Ева, - я вчера в 4 вечера попросила вас сбросить ей пакет документов и дала электронный адрес. Вы выполнили мою просьбу?
- Ева Владиславовна, я закрутилась, я сейчас исправлюсь – затараторила секретарша.
- Катерина, почему вы вечно все забываете? Я уже купила вам два планинга и ежедневник, чтобы вы все записывали раз память у вас девичья, что еще я должна сделать, чтобы загадочные провалы вашей памяти прекратились? Может, мне ежедневно выдавать вам по таблетке «глицина» для улучшения кровообращения мозга?
- Простите – виновато сказала Катенька.
- Отправьте немедленно документы для Храмовой – сказала Ева, скрываясь за дверями своего кабинета.
- Сука – процедила сквозь зубы секретарша.
Да, не любили Еву Виллермож на работе, впрочем, ее вообще мало кто любил, но как ни странно такие люди все – таки были.
***
Влад Виллермож не был выдающимся бизнесменом или банкиром, он относился к категории «крепких середнячков», не любящих рисковать. Поэтому доставшийся ему от отца десять лет назад банк оставался верным выбранной некогда политике «не рисковать без дела». В отличие от основателя банка – Иосифа Виллерможа, который мог делать деньги из воздуха, и складывалось ощущение, что все вокруг ему должны, Влад был просто хорошим исполнителем. Однако, он видел, что отцовская хватка есть у Евы и она его немного настораживала, потому что женщина должна сидеть дома и радовать мужа (так искренне считал Влад), а его дочь лезла в самую гущу банковской жизни, отслеживала все котировки фондового рынка и зачастую делала неожиданные аналитические выводы.
С азартом Владислав Виллермож относился лишь к одной страсти в своей жизни – к женщинам. Он был отчаянным бабником, слабый пол нравился ему настолько, что Влад никогда ни одной своей возлюбленной не был верен. Влад не мог выделить одну женщину, он любил всех сразу. Одну он любил за красоту, другую - за постельные утехи, третью - за душевность, четвертую – за вкусную еду и немногословность, а Алёну он любил за то, как она на него смотрела, будто он один в целом мире. В данный момент ему просто жизненно необходимо быть кем-то любимым, пускай наивно, пускай по-детски, но любимым.
Несмотря на то, что банк всегда был для него на втором месте, Влад с удовольствием приходил на работу. Первый день после командировки не стал исключением. Весело насвистывая, Влад, отворил дверь приемной, и как обычно, приветливо улыбнулся секретарше.
- Доброе утро, Владислав Иосифович – поприветствовала его она.
- Доброе утро, Верочка, вы сегодня ослепительны, как же мне не хватало вашего очарования – галантно ответил он.
Верочка вспыхнула под слоем тонального крема, опустила долу голубые глазки, пригладила рыжие локоны и немного наклонилась над письменным столом, ровно настолько, чтобы было видно кружевное белье в вороте скромной белой рубашки.
- Спасибо, Владислав Иосифович, мы так скучали по Вас – с придыханием проворковала она.
- Ох, Верочка, думаю, что вы лжете – открывая дверь своего кабинета, сказал Влад.
- Я вам никогда не вру, Владислав Иосифович – улыбаясь, ответила секретарша.
Влад подмигнул ей и вошел в кабинет, на столе высились стопки бумаг, он начал нетерпеливо их перелистывать, сортируя в две кучки «важное» и «не очень». Через несколько минут, позвонив Верочке, он попросил приготовить кофе.
- Владислав Иосифович, ваш кофе – облизав тонкие губы, сказала секретарша, ставя поднос на стол.
- Хорошо – Влад оторвался от бумаг, и спросил – какие планы на обед?
- Никаких – улыбнулась Вера.
- Чудесно – промолвил он, отхлебывая обжигающе горячий кофе.
Поставив чашку на стол, он игриво шлепнул секретаршу по попке, а та придвинулась поближе, рука Влада быстро огладила бедро девушки и нырнула под юбку.
- В чулочках – удовлетворенно прошептал он.
- Все как вам нравится, Владислав Иосифович – ответила она, почесав его длинным ноготком за ухом.
- Рыжуля, все иди, а то завалю тебя прямо на столе, а мне надо поработать – он еще раз смачно шлепнул ее по заду и опять углубился в свои бумаги.
Верочка, отчаянно виляя бедрами, пошла в приемную, строя планы того, что можно сегодня выпросить у шефа.
***
Алёна неимоверно скучала, оставаясь почти одна в огромном доме Виллерможей. С самого утра Влад и Ева уезжали в банк, Ян ехал в университет, в доме оставалась экономка – Тамара Матвеевна, да охранник Алексей.
- Может, я чем-нибудь помогу? – на второй день пребывания в доме робко спросила Алёна у Тамары Матвеевны.
- Спасибо не нужно, Алёна Ивановна – ответила экономка – отдыхайте.
И Алёна бесцельно бродила по комнатам, иногда листая какие-то неимоверно скучные журналы о финансах. Ей было совершенно нечем заняться, раньше никогда такого не было, в деревенском доме всегда работы непочатый край, и скучать совершенно некогда. В доме номер 8 по улице Комиссаров Алёна впервые в жизни была предоставлена самой себе и от нечего делать строчила письма бабушке, вот, только событий, которые можно было бы описать, не происходило. И Алёна исписывала целые листы воспоминаниями смешных случаев из деревенской жизни, вопросами о жителях Сладкого и совсем немножко писала о Владе, но ни одной строчке не было уделено его детям.
После обеда, если Алёне везло, возвращался Ян и если ей везло еще больше, или ему было совершенно нечего делать, он разговаривал с ней. Правда, это скорее были попытки ее изящно оскорбить, но истосковавшейся Алёне эти разговоры даже нравились, иногда из них можно было узнать что-то интересное об обитателях дома.
Ян, в общем – то, был незлобивый, но что-то в нем было такое едкое, какая-то непонятная страсть высмеивать весь мир вокруг. Именно он и рассказал Алёне, что экономка Тамара Матвеевна по выходным берет отгулы и ездит в колонию к сыну, который отбывает срок за убийство подруги своей жены, которую зарезал в пьяном угаре за то, что она якобы сводила с праведного пути жену. Яна очень смешила эта история, и Алёна тоже натянуто улыбалась, вспоминая при этом своего отца, к которому на свидания никто не ходит и который не вылезает из мест не столь отдаленных.
Но чаще всего Ян, едва приехав домой, сразу же уезжал на тренировку или к друзьям, каждую пятницу он ходил в клуб и в субботу вставал после полудня с одутловатым лицом. В эти моменты на глаза ему лучше было не попадаться, а то еще чего доброго обматерит.
Ева приезжала домой около 9 вечера и сразу поднималась к себе или шла в кабинет, где сидела допоздна. Поэтому Алёна редко ее видела, да, и не горела особым желанием сие исправить. В выходные, когда они все вместе завтракали или обедали Алёна ждала от нее каких-то едких замечаний или оскорблений, но Ева молчала. Сначала Алёне казалось, что та сдерживается при Владе, но бывало, что трапезы проходили и без него, а взгляд Евы не задерживался ни секунды на Алёне, будто той и не было в помине. Через неделю своей жизни в доме Виллерможей Алёна поняла, что Ян, скорее всего, был прав, Еве абсолютно все равно с кем живет ее отец и никакой личной неприязни она к ней не испытывает.
Отношения же с Владом были по-прежнему легкими и спокойными. Он приезжал вечером, они ужинали, потом смотрели кино, или он уезжал на встречу с друзьями, а она оставалась дома ждать его. Но каждую ночь Влад приходил в ее комнату и оставался до утра, иногда он просто ложился рядом, а бывало, что они долго занимались любовью.
Алёна каким-то внутренним чутьем улавливала, что отношение к ней Влада стало немного другим. Она с тоской вспоминала те дни, когда только познакомилась с ним. Вроде и знакомство это было банальнейшим. Алёне часто пытались назначить свидание посетители кафешки, но обычно это были суровые выходцы с Кавказа, или совсем молоденькие мальчишки. Но Влад разительно отличался от всех мужчин, которые когда-либо встречались Алёне. По правде сказать, их и было не так много: одноклассники (но это скорее мальчишки) и посетители кафешки, вот и все. А тут зашел он, за ним тянулся ароматный шлейф парфюма, а на столе оставались щедрые чаевые, Влад был любезен и мил, говорил красивые слова. Как могла простая деревенская девчонка не влюбиться в эту ожившую мечту о принце. Хоть Ян и смеялся, не веря в её любовь к отцу, но тогда Алёна была просто уверена, что это и есть настоящая любовь.
Алёна и сама не заметила, как оказалась в номере Влада в самой дорогой гостинице города, как же он смеялся, когда понял что был первым у нее. Тогда он и позвал ее с собой, а она в своей огромной девчоночьей влюбленности согласилась. Ей казалось, что все так просто, и они теперь до конца своих дней будут вместе, будто они две половинки, которые так долго искали друг друга на свете.
Если положить руку на сердце, Алёна понимала, что Влад состоятельный человек, он баловал ее цветами и подарками, водил в рестораны ужинать, но она никогда даже и не подозревала, что настолько богат. Как бы было хорошо, если бы Влад жил в обычной квартире, а она ждала его с работы и готовила ужин. В доме на улице Комиссаров Алёна чувствовала себя пленницей.

***
Ян Виллермож был первым красавцем курса, его обожали сокурсницы и уважали ребята. Легкий характер делал его душой любой компании, многие парни гордились тем, что у них есть такой друг как Ян. Только вот сам Ян считал, что настоящих друзей у него нет, он просто не верил в дружбу. Никому из них он не мог доверять, никому из окружавших его красоток он не мог сказать, что родной отец из двух детей предпочитает дочь, а сына держит наподобие шута и не верит в возможности его.
Ян с детства знал, что в борьбе с Евой он всегда второй, у него нет шансов переплюнуть старшую сестру. За это он ее ненавидел, но при этом нежно любил за ее способность поддержать в нужный момент. Никто никогда не понимал его так, как Ева, они думали одинаково, только она высказывала свои мысли вслух, не боясь быть непонятой или не одобренной, а Ян все делал исподтишка, оставаясь хорошим для всех вокруг.
Иногда Ян задумывался о своей будущей жизни – жизни в тени Евы, жизни подачками Евы и в те моменты ему хотелось разорвать этот круг и убежать из дома на улице Комиссаров. Но он знал, что никогда так не поступит, Виллерможи должны держаться вместе.
От раздумий его отвлек громкий сигнал телефона, Ян посмотрел на дисплей, там высветилось «Надя».
- Алло – в его голосе сквозило довольство.
- Привет – отозвался мелодичный девичий голос – Ян, извини меня, пожалуйста, но я не могу сегодня с тобой пойти, у нас родственники приехали.
- Ладно – без малейшего намека на досаду ответил он.
- Ян, мне, правда, очень жаль.
- Ничего, в другой раз – туманно пообещал Ян.
- Ну, ладно, пока – попрощалась собеседница.
Положив трубку, Ян уже знал, что никогда больше не позовет на свидание первую красавицу курса – Надежду Улыбину. Правильные девочки, пусть даже такие красивые слишком скучны и заурядны для него. Променять его на родственников, какая глупость, Ян больше никогда не допустит, чтобы выбор делали в пользу других.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>28 Апр 2011 16:59

Эля, привет!!!
Спасибо за новую главу!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Было интересно узнать что-то новое о героях.


Влад просто секс машина. Он что виагру пьет каждый день?
Ева, я немного побаиваюсь ее! интересно, а она любила кого нибудь? Хочется узнать, какая она когда влюблена.
Ян какой-то бесхребетный. Завидует сестре, а сам ничего не делает чтобы исправить ситуацию.
Алена мечтала о принце, но получила мужика. И продолжает мечтать. Но в принципе, она хороший человек. Мне жалко ее, куда она попала?

Эля, мне очень нравится твой рассказ.
Спасибо тебе, милая!!!!
И как всегда, ждемс....
Flowers Poceluy Flowers Poceluy Flowers Poceluy
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2011 17:37

Ната, спасибо огромное)))
nato-nata писал(а):
Влад просто секс машина

Как говорится, все до поры, до времени, поскачет еще маленько и получит свое (это я от лица всего женского рода говорю)))
nato-nata писал(а):
Ева, я немного побаиваюсь ее! интересно, а она любила кого нибудь? Хочется узнать, какая она когда влюблена.

Тогда следующая глава будет тебе интересна)
nato-nata писал(а):
Ян какой-то бесхребетный

, но тут будет двойное дно)
nato-nata писал(а):
Мне жалко ее, куда она попала?

Мне ее тоже сейчас жалко, но дорогу осилит идущий
nato-nata писал(а):
И как всегда, ждемс....

Постараюсь побыстрее выложить продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>28 Апр 2011 18:21

Эля, Wink

эля-заинька писал(а):
поскачет еще маленько и получит свое

Что-то такое я предчувствую!!
эля-заинька писал(а):
Тогда следующая глава будет тебе интересна

Ооо, это уже интересно. У нее роман с телохранителем?
эля-заинька писал(а):
но дорогу осилит идущий

Да, я уверена, что она станет сильной, принципиальной и независимой женщиной!

Как интересно будет дальшеее.....
Спасибочки, дорогая!!! Poceluy Poceluy
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>29 Апр 2011 4:57

nato-nata писал(а):
У нее роман с телохранителем?

Пока скромно молчу, ровно до следующей главы)
nato-nata писал(а):
я уверена, что она станет сильной, принципиальной и независимой женщиной!

Надеюсь, что так все и будет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Девочки, спасибо за продолжение! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение