Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>19 Июн 2011 20:12

Бяк разошелся))) Бабка-Йожка нервно курит в сторонке)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Июн 2011 20:31

Lady Elwie писал(а):
Бяк разошелся))) Бабка-Йожка нервно курит в сторонке)))

Бяк, что называется, жжот Smile)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>19 Июн 2011 22:41

Одержимый
А здесь мужик страданул )) Радует. Ну что ж скажу. Самоубийство - ндааа, и что это он так? Слабоват оказалси. Гера-призрак - ее появления оч даже эффектны, впечатлилась.
Осталось много вопросов, и конец истории создает еще больше. Недосказанность - это не лучший прием, когда, например, трактовок м.б. не просто очень много, но еще они и расплывчатые.
Сам текст понравился, читается без сучка и задоринки. Тяжелые наркотики не смутили.

Я верю
Такая реалистичная зарисовка, где-то затерявшейся на просторах матушки Руси, деревеньки. Оч колоритный мужской перс, прям няка! )))
Геру, правда, я не заметила, чет она как-то постфактум была.
А вот момент когда герой всех раскусил и как их стала деревня ловить - красотень! ))
Последнее - тц, таки ждала лаф.стори между героями...Не дождалась, даже в эпилоге...

Лунный талисман любви
Начали за здравие, кончили за упокой.
Идея с талисманом очень даже отличная, и я таки думала, что вот-вот это мне понравится! но... Во-первых, любимый-то оказалси вовсе и не любимым. А призрак скакал и плясал от радости, что наконец все закончилось
Лунный талисман любви писал(а):
Свободна, наконец-то я свободна!

Закроем глаза на то, что мы таки сами должны додумать/догадаться, что этот Генерал потомок возлюбленного призрака. Но, как-то меня не оставляет ощущение, что возлюбленный подарок не оцеениииил.
И, на мой взгляд, не хватает глубины и завершенности истории.

Круги на воде
Жизнь после смерти, призрак. Мне понравилось. Лаконично и так образно. Я даже поверила, что так может быть. Никаких вопросов не возникло, по мне так, все вполне завершено и ясно. Большой по времени, но не богатый на события кусок из жизни призрака.

Чаепития с призраком

Легкая и позитивная история. Оч хорошо написанная, за исключением таких моментов как:
Чаепития с призраком писал(а):
Мое внимание привлек обшарпанный колченогий стол, стоявший под крохотным круглым запыленным окошком, сквозь которое пробивались последние лучи заходящего солнца, с невзрачной серой шкатулкой на нем.

Чаепития с призраком писал(а):
На угольно-черном покрывале неба блестели бриллианты звезд.

Чаепития с призраком писал(а):
Солнечные лучи, проходя через безупречно вымытое мной два дня назад кухонное окно, дробились в сотни крохотных мерцающих радуг, преломляясь на гранях хрустальных бокалов в старинном буфете.

и т.д. Сбивалась я на этих и подобных предложениях. Как сказала бы одна дама: "слишком много красивостей" ))))
А так, лафка, в общемс. И призрак - добряк из 19 века.Я больше по кровожадным и мстительным.

Назад дороги нет
Помню были такие книжки-ужастики, что-то на подобие "Баек из склепа". Так вот, эта истории мне напомнила о них. В детстве я такими зачитывалась, а сейчас....
Зачем все эти описания внешности героев? Смысл?
Цитата:
Рост 185 сантиметров

Такие подробности, прям...
Призрак, правда, оказался, плохим мальчиком. Но как-то он меня не впечатлил. И вся история - суховата или же, наоборот, сыровата )) что вам боле понравится ))
Тесс - истеричка, Сэм - гаденыш, все остальные - фон.
Рассказ явно не проработан.

Все! Отстрелялась. Теперь осталось проголосовать )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>19 Июн 2011 23:42

Всем доброго вечера!
Распространяться о рассказах не буду, под каждым оставила свой комментарий и уже отдала голос за более понравившиеся.
Но вот, что хотела сказать. Когда объявили конкурс о призраках, я ожидала немного других рассказов. Как-то так вышло, что
практически 90% конкурсных работ - о любви. Ощущение сложилось такое, что конкурс на тему "Несчастная, безвозвратно
утраченная любовь". Нет, и среди них есть отличные рассказы, от которых я получила массу удовольствия, чего греха таить.
Но вот не хватило лично мне какой-то классики: старинных замков, скрипящих петель, звона цепей, сквозняков по каменным
коридорам и родовых проклятий... Эх, увы, а так хотелось ((

И все равно спасибо всем авторам за участие и удачи! Пусть победит самый призрачный призрак!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>20 Июн 2011 11:29

Обана, Харис ночью лютовала))) Бяк круче любого призрака))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>20 Июн 2011 13:09

автор сказки о Принцессе, Рыцаре и Драконе писал(а):
Lady Elwie писал(а):
Автор сказки)) а я вот все время задавалась вопросом: почему Принцесса сразу не сказала рыцарю, что она любит другого? Может, он бы точно так же (благородно-благородно) взял ее в свой замок и относился просто, как к попавшей в беду девушке, и защищал? Они бы стали друзьями?

Я отвечу тебе на этот вопрос, о любознательный читатель))) Здесь ключевое слово «может»))) Может быть, он бы принял правду, а может быть и нет. Ведь в порыве сильных душевных переживаний и разочарований даже самые благородные из благородных могут что-нибудь в запале сделать, а потом жалеть, но уже поздно. Если бы Принцесса была уверена на 100%, что ее не выгонят, она бы, конечно, призналась во всем. Но все дело в том, что она боялась признаться, потому что при ином исходе ее опять ждала бесконечная дорога, причем дорога в стране, где война, наемники и мародеры. А это не лучшее место для девушки, согласись. Конечно, она прекрасно видела, что Эйвин влюблен, наверное, в чем-то она повела себя малодушно, и на первое место вышел инстинкт самосохрания (кров, еда, чувство защиты), но опять же, положа руку на сердце, как бы читатель поступил в таком случае, если действие из сказки перенести в реальность? И, конечно, Принцесса не могла не оценить Эйвина, она его искренне полюбила, но, к сожалению, лишь как друга и хранила свою тайну даже от него.
И при всем при этом я думаю, что если бы Дракон так и не пришел за Принцессой, она бы не вышла замуж за рыцаря и не принесла бы клятву. Она бы просто не смогла. Она бы ушла от него в любом случае, только бродила бы уже по дорогам мирной страны и, вполне вероятно, нашла бы себе пристанище.
Я попыталась вывести в рассказе неоднозначную ситуацию, в которой не может быть безопеляционных и четких решений, где все вот так, с ошибками, слабостями, неидеальностями. И если читатель не принял мою историю, значит, я где-то недоработала и что-то не объяснила))))
Bad girl писал(а):
Цитата:
Она не была ни кокеткой, ни сплетницей, ни капризной избалованной красавицей. Она была мечтательницей, но такой немного мудрой мечтательницей, которая познала в этой жизни тяготы и лишения, но при этом умела отделить жизненные трудности от красоты окружающего мира и не потеряла способность восхищаться этим миром, и немного отстраненно смотрела на деятельность вокруг, потому что многое ей казалось суетным и напускным. А еще она любила.


Стоило бы именно так и написать, имхо.

Согласана. prv Я не дала совсем авторскую характеристику Принцессе, читатель постоянно смотрит на нее глазами других людей: рыцаря, служанки, и в конце девушка сама говорит о себе Эйвину:
Цитата:
Ведь настоящей правительнице не годится бегать по лугам и собирать дикие цветы, у нее нет времени на то, чтобы сидеть у окна и любоваться закатом. Только моя жизнь без всего этого невозможна.

Если бы я написала характеристику от имени автора, то текст здорово бы выиграл. Это мое упущение. Спасибо.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>20 Июн 2011 19:50

Тайна флибустьера
Вот честно, признаюсь, не осилила. Сломалась на четвертой главе. Нет, я люблю любовные романы. Но как говорит моя лучшая подруга, есть ЛР, а есть лр. Это же просто невозможно! Так растянуть тривиальнейшую, полную шаблонов историю! Да на фоне ее "Дары бессмертных" кажутся глотком чистой родниковой воды! Потому что в них чувствуется молодость души, какая-то наивность, возможно. Но человек просто выдал залпом свои фантазии, а здесь нет: здесь автор старательно конспектировал все наихудшие штампы второсортных любовных романов. Да как же можно?! Сцена в институте по сути могла занять всего одни абзац, а тут столько... будто автору платят построчно! Впечатление такое, что открыла шкаф, а из него на тебя выпал тот самый скелет пирата, покрытый трехсотлетним слоем пыли. Сначала я добросовестно пыталась понять, что здесь не так, вычленяла какие-то обороты, нелепые фразы:

Цитата:
изучая её голодным взглядом

Я бы предложила "пробегая по ней". Потому что изучают обычно холодным взглядом.

Цитата:
отдавать находку в загребущие лапы чиновников во главе научного центра

Во главе центра стоят загребущие лапы?

Цитата:
Холодные тиски мгновенно отступили

Возможно, разжались?

Цитата:
Красивого настоящей мужской красотой лица

Масляного настоящим деревенским маслом бутерброда?

Цитата:
- Нет, не думай обо мне, сбереги кольцо!

Восклицает герой. Так и вижу его, заламывающего руки: "Нет, не думай обо мне!"

Но в конце концов мое терпение иссякло. Так что обижайтесь не обижайтесь, но дочитать ваш рассказ я физически не смогу. Впрочем, могу добавить капельку меда в свой бочонок с дегтем: среди всех сюжетов ЛР пиратский у меня один из самых нелюбимых. Нелюбимее только романы с героинями-учительницами и борцами за права женщин. Так что можете считать, что это просто не моя тема. Но все же, автор...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бархатная Ночь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2011 20:37

Автор "Принцессы..." писал(а):
Скажу честно, я не думала, что читатели, которые ознакомились с рассказом, в первую очередь будут оценивать его по критериям: сказка это или нет, и если не сказка, то, значит, автор не справился со своей задачей))) на мой взгляд, это неправильно. В любой конкурсной работе (не только в моей) не стОит загонять представленное произведение в какие-то жесткие рамки и, если вдруг оно выбилось из общепринятых норм, тут же его заклеймить. Ведь именно так рождаются шаблоны и штампы

Тем не менее автор позиционировал рассказ именно как сказку. Как же не загонять его под определнные понятия о сказках? Smile
Что касается авторских сказок...
Для меня канонами являются классические сказки известных авторов (может быть и к сожалению, но не могу уйти от этого стереотипа). Поэтому, когда
автор "Принцессы..." писал(а):
Если бы лимит объема отсутствовал, то я бы пошла другим путем и удлинила бы 3-ю главу (нападение). Я бы сделала ее более протяжной и рассказала бы, наверное, о неком заговоре внутри замка, о состоянии тревоги и зыбкости как в жизни самого замка, так и страны в целом, о случайной встрече Фумуса и Ализзы, о все более и более растущем страхе перед убийствами. Я бы сделала более плавный переход к битве. Но битва (при условии долгой смуты в стране) ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ в любом случае как переломный этап в истории Королевства ИМХО. Это – самая высокая точка повествования, решающий момент (верхний экстремум), после которого история должна была плавно пойти к завершению. Но так как из-за ограниченного объема я не могла ввести большую подробную третью главу, пришлось придумать нападение на замок.

Ну, тогда это была бы не сказка, а целый роман.
Сказку от фентези отличает предельный лаконизм, ясность и четкость фраз, отсутствие возможности трактовать слова так или иначе. Кроме того, в сказках заложена такая изумительная патологическая жестокость , воспринимаемая читателями как нечто само собой разумеющееся, что просто диву даешься.
Вот, к примеру, "Мальчик с пальчик" - это яркий брильянт в плеяде безумных сказок. Родители сначала нарожали семерых детей, а потом решили, что незачем дитяток кормить, раз семья и так впроголодь живет. Уж лучше их в лес отвести, пусть заблудятся, и, может, их дикие звери сожрут. Любящие дети возвращались к родителям аж 3 (!!) раза, благодаря хитрости Мальчика с пальчика. И я думаю, им даже в голову не пришло, что папенька с маменькой лелеяли мечту избавиться от детей.
Зато в конце дети избавились от людоеда (жить захочешь, и не то сделаешь) , приватизировали его сокровища и вернулись к своим родителям. И.... Стали они жить -поживать и добра наживать.. Shocked

В общем, ИМХО, как раз можно было бы смело избавиться от кучи событий, упростив сюжет сказки про принцессу и компанию... Что было бы еще выигрышней
 

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>20 Июн 2011 23:35

Кто ты?
Рассказ до самого конца держит в напряжении. Я было сначала подумала, что призрак - это бывшая девушка Кирилла, и он скрывает от своей невесты какую-то тайну, но нет, все оказалось гораздо трагичней. Впрочем, окончание, пусть и с ноткой печали, но очень светлое.

Тень луны
Ведь вот что интересно: и рассказ сам по объему небольшой, и действия в нем почти никакого не происходит - герои не стреляют, не прячутся от погони, а просто ведут тихий, почти безмолвный разговор. Но все настолько проникновенно, я бы даже сказала - звеняще, что затаив дыхание следишь за выбором героини. Улилась слезами, конечно, но все равно спасибо, автор. За искренность и достоверность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>21 Июн 2011 4:44

автор рассказа "Пепел и красно-синие вспышки" писал(а):

Вот у всех читателей вопросы к авторам, а у меня есть вопрос к читателем. Я, конечно, слежу за комментариями к своему рассказу и хотелось бы узнать, в частности меня подтолкнул комментарий Vlada
Цитата:
Не могу ни к чему придраться. Все отлично - хороший слог, сюжет.

И в голове возник вопрос - а придираться обязательно? - но я не о том..., хороший слог, сюжет, но зацепило ли? Есть ли отклик на произведение? Или - все хорошо, качественная работа, но не тронуло. Статично. Хотелось бы знать не напрасно ли написано, а то такие холодные комментарии меня огорчают) Не подумайте, я рада и благодарна вам за то, что вы прочли, вы и каждый из читателей, и каждому отдельно я признательна за комментарии. Но я сама бывало иной раз читала рассказы и/или полноценные произведения, которые написаны на высоком уровне, и слог и качество и оформление, но безликие и оттого лишенные своего очарования) И вот сейчас, у меня почему-то сложилось именно такое впечатление. Рассказ мой хорош, но слишком...как бы это, приземлен. Я не напрашиваюсь на комплименты или еще что, просто захотелось уточнить в целях творческого роста. Надеюсь, кто-нибудь потратит на меня время)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Июн 2011 6:11

Kriska писал(а):
автор рассказа "Пепел и красно-синие вспышки" писал(а):
хороший слог, сюжет, но зацепило ли? Есть ли отклик на произведение?

Честно сказать, тема умершего и не сразу это осознавшего человека настолько не нова, что должна быть или очень хорошо описана - не просто без ошибок и логических нестыковок (и изложение от второго лица тоже не считается), - или содержать какие-нибудь небанальные сюжетные повороты, или литературные ходы. Либо герой/герои должен понравиться читателю. Или сильно не понравиться - тоже вариант.
Может быть, меня не тронуло потому что, как любитель жанра, я знакома со множеством историй и о призрачных отелях, и о людях, которые продолжают привычную жизнь, не осознавая, что умерли. К тому же Ваш рассказ напомнил мне, как и Кики Smile, песню Eagles, а песне он сильно уступает, увы.
А всё-таки, что призваны были выражать курсивные вставки? Мысли мистера Джонсена? Усиление ощущения?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>21 Июн 2011 6:17

автор рассказа Там высоко писал(а):


Присоединяюсь к автору рассказа "Пепел и красно-синие вспышки" Smile - очень уж понравилась идея, не могу удержаться.
Зацепил ли рассказ "Там высоко"? Запомнилось ли что-нибудь?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>21 Июн 2011 11:28

Раз уж меня упомянули. Smile можно немного выскажусь и здесь. Я только вчера начала читать рассказы. прочитала половину.
По поводу "Пепел и красно-синие вспышки" - действительно, наверное не зацепила сильно. Потому что, когда очень хорошо и очень плохо, обязательно тянет высказаться. Чтобы успокоить автора, скажу о себе: о моих произведениях практически также пишут, и я не могу понять, куда мне двигаться дальше. поэтому критику ЛЮБЛЮ. Laughing
«Чаепития с призраком». Very Happy
Один из моих фаворитов, именно поэтому написала, что есть крохотные замечания. Потому что хочу, чтобы этот рассказ был как драгоценный камень чистой воды.
Почему понравился? Отличный сюжет, довольно качественный литературный язык, и даже начало напомнило мне мой рождественский рассказ в конкурсе «Синего чулочка».
Итак,
«Это действительно оказалась шкатулка. Деревянная, с искусной инкрустацией на крышке, открывшейся моему взору, когда я рукавом стерла пыль. Запоздало подумав о том, что ключа у меня нет и быть не может, я попыталась открыть ее, приподняв за углы. Шкатулка с легкостью открылась, и я с любопытством заглянула внутрь.»
Здесь слишком много слова однокоренных слов – открывшейся, открыть, открылась.
« У меня была небольшая, но в хорошем районе и идеально обставленная квартира». – лучше сказать « у меня была небольшая, идеально обставленная квартира в хорошем районе».
«Жизнь моя была скучным, тягучим и занудным существованием» - я бы употребила слово тягостным, но это на усмотрение автора.
ТАМ ВЫСОКО
Если добавить в рассказ пару логических эпизодов – он от этого выиграет, нужно обозначить, почему (или чем) обе части рассказа связаны. Smile

Но все равно все молодцы, я вот не рискнула участвовать в этой теме. Smile Почитаю далее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>21 Июн 2011 11:44

автор рассказа Там высоко писал(а):
Зацепил ли рассказ "Там высоко"? Запомнилось ли что-нибудь?

я уже говорила в своем отзыве, что начало очень понравилось, очень.. а вот конец абсолютно разочаровал тем, что не было там хотя бы одной фразы, отвечающей на вопрос: как это произошло?
вот правильно выразилась Влада, не хватило связующего звена
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>21 Июн 2011 11:46

Пять минут
А я уже подумала было, что бог миловал, и в этом конкурсе не будет образцов так называемого "высокого штиля". Но вот, пожалуйста. Текст буквально нашпигован "красивостями", причем в одном рассказе объединены сразу два вида подобных произведений: условно я их называю "рукоделие" и "рукоблудие". Признаки первого - как раз те самые "красивости", которые нанизаны на единицы текста, словно бусины на вощеную нить. Признаки второго - поток сознания, что-то вроде "что вижу, то пою". "Поточные" произведения не нуждаются в завязке, кульминации и развязке - они выше этого. Они будто парят над читателем на недосягаемой высоте, ты задираешь голову, пытаешься прикинуть расстояние, но голова кружится и, махнув рукой, ты смиряешься с фактом, что эти высоты для тебя недостижимы (не дано нам знать ничего о Николе Тесле). Но на самом-то деле все достаточно просто: протяни руку - и хвост "летящего" уже у тебя в руке - потому что от бесов это, от бесов - ну а дальше держи покрепче и тащи его вниз, на грешную землю. Пусть скорей в себя приходит - неплохой же, в сущности, малый. На этом я, пожалуй, закончу свои литературоведческие "вирши" и перейду к анализу конкретного произведения.

Ну ведь неплох сюжет-то, неплох! В пору своего увлечения научной фантастикой я обожала эту тему. Ведь сердце рвалось на части, когда ты в своем воображении рисовала то, что описывал автор. А тут никакие струны души не были задеты. Все потонуло в описаниях. Ну за исключением пары последних абзацев, когда, пожалуй, начинаешь понимать, для чего все это было задумано. Но уже поздно, поезд ушел. Совет автору переписать свой рассказ давать не буду, потому что длительное наблюдение за представителями этого жанра ясно дало понять: они считают его совершенным, и к ним присоединяется целая армия поклонников, часть из которых думает: "О, я так никогда не смогу!", а другие не оставляют попыток создать что-то подобное и ждут похвалы со стороны "Учителя". Но как редактор могу обратить ваше внимание на несколько бросившихся в глаза моментов. Первое. Слово "ошметки" просто выпадает из общего стиля рассказа, лучше было бы его заменить на "мелкие кусочки", "клочья" и т.п. Второе.

Цитата:
Заколосились травы

Частенько встречаю в самодеятельных произведениях этот оборот. Но на самом деле колоситься могут только злаковые, а не травы. Именно в этом случае мы видим картинку, когда до самого горизонта виднеются одни только колосья. И вот тогда-то мы и говорим: "Рожь (овес, пшеница и т.д.) заколосилась". А в траве хоть и бывают так называемые колоски, но картину такого масштаба они никогда не дают.

Цитата:
...деревья один за другим стали тянуть свои размашистые ветви к небу

Несколько противоречивый оборот. "Размашистые" подразумевает "вширь", "к небу" подразумевает "в высоту". Я бы предложила слово "размашистые" убрать. Будет не так красиво, конечно, но зато точно по смыслу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 18:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение