Александр Дюма

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>02 Фев 2016 22:15

Бюсси, конеш, какие разговоры.
Я ведь даже была в замке Монсоро. Пятнадцать, что ли, франков. Не помню.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4137
>02 Фев 2016 22:22

Ох, какой непростой опрос. Я так давно читала эти книги, что многое позабывала. Историю Дианы и Бюсси помню хорошо, смотрела сначала сериал, а книга была уже позже и должна согласиться, что да, у них пожалуй самая яркая история, но так как у пары много голосов, то проголосовала за Асканио и Коломбу - эта книга мне, помню, тоже понравилась, так что пусть и им хоть один голос перепадет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3148
Откуда: Крым
>02 Фев 2016 22:46

Проголосовала за Максимилиана и Валентину. Остальные пары меня не очень вдохновляют, слишком много страсти и мало настоящего чувства! Графиню де Монсоро вообще не люблю, очень противное послевкусие! Тем более, что сначала узнала истинную историю. Любил Дюма слегка перетасовать исторические факты. Конечно, все его книги интересны в плане приключений и авантюр, вот с любовными линиями у него не очень, как уже писала, мало настоящих чувств, много страстей и похоти! ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>02 Фев 2016 22:50

Отдала свой голос Луи Клермону графу де Бюсси и Диане де Монсоро tender Нежно люблю эту пару tender А Бюсси, в исполнении Александра Домогарова, прекрасен wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TanyaStorm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2016 22:57

Дюма потрясающий писатель!
Я читала "Три мушкетера", но больше всего меня покорила книга "Граф Монте-Кристо", а как люблю пару Эдмонд Дантес и Гайде!
Рада, что они остались вместе! Ar Ar
Очень хороший роман, он меня прям затянул, пересмотрела все экранизации и не раз!
 

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>03 Фев 2016 0:28

Ксюша, привет!
Узнала через объявление в ЛК о голосовании за любимую пару влюблённых в романах А. Дюма, пришла незамедлительно, ибо тема опроса просто шикарна!
Александр Дюма - это любимейший писатель моей юности, в те времена я зачитывала все его романы, имеющиеся в нашей домашней библиотеке, буквально до дыр. Однако, честно признаюсь, что давненько не перечитывала Дюма, в том числе и тот роман, за пару влюблённых из которого я проголосовала, и потому подробные детали сюжета уже стёрлись из памяти, но всё же постараюсь хотя бы поверхностно обосновать свой выбор.
Сразу оговорю, что в число моих самых любимых его книг входят "Графиня де Монсоро", "Асканио", "Королева Марго" и "Две Дианы", другие романы этого гениального и весьма плодовитого автора не менее любимы (безусловно, не все), но эти стоят для меня особняком. Поэтому, в данном опросе абсолютно без малейших колебаний я голосую за графа де Бюсси и Диану де Монсоро! Ах, этот неотразимый сердцеед, гордый, благородный, дерзкий и бесстрашный дуэлист де Бюсси, страстная любовь всей моей юности! Девочки, вспоминаю, как без преувеличения обливалась горькими слезами, когда в финале книги Бюсси трагически погибает... Однако, и пара ему подобралась под стать: прекрасная, нежная, милая и сострадательная Диана, которая в результате бесчестной интриги графа де Монсоро, вынуждена была из двух зол выбрать меньшее, и выйти замуж за этого низкого подлеца. От брака с которым впоследствии безуспешно и пытался избавить её де Бюсси. Роман на редкость динамичный, изобилующий интригами, политическими заговорами и захватывающими приключениями, впрочем, всё в духе Дюма-отца. И, безусловно, на одном из первых планов книги стоит любовь, которая потрясает до самой глубины души и запоминается на всю жизнь! Любовь страстная до самозабвения, романтичная, умопомрачительная, самоотверженная и... трагичная, к сожалению! В своё время драматичная развязка этой красивой истории любви повергла меня в шок, очень долго я отходила эмоционально от этого романа... но, тем не менее, позднее всё равно перечитывала его снова и снова. Просто надо принять тот факт, что у Дюма-отца практически не существует романов с классическими счастливыми финалами... возможно, именно это является одной из причин, по которой его книги западают глубоко в душу, воспринимаются острее и эмоциональнее других. Естественно, помимо той неоспоримой истины, что Дюма просто потрясающе талантливый и многогранный писатель!
Немного не в тему опроса, но ещё особо хочется отметить такой важный аспект этого романа, как мужская дружба! Я всегда была в полном восхищении от того, как проникновенно Дюма описывает подобные моменты: все значимые (за исключением некоторых) мужские персонажи этой истории умели по-настоящему дружить и дорожить своей дружбой, и проявлять рыцарское благородство и справедливость даже в отношении своих заклятых врагов (это я о вечном противостоянии «миньонов» с «анжуйцами»), а понятия о чести, долге и достоинстве для них были не пустым звуком, а смыслом жизни!
Извиняюсь, что немного сумбурным и пространным получился пост, но, видимо, меня накрыла ностальгия)))
Ксюша, спасибо за опрос! Столько тёплых воспоминаний всколыхнулось... пойти перечитать, что ли?)))

P.s. Кстати говоря, я пребывала в шоке после того, как узнав о том, что существовали реальные прототипы де Бюсси и Дианы, решила вкратце ознакомиться с фактами о том, как в действительности трагично и некрасиво закончилась их история любви. Не рекомендую никому читать, если не хотите разочароваться в героях и их любовной истории... Дюма в своей книге, естественно, большую часть фактов приукрасил и сильно романтизировал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 939
Откуда: Заполярье
>03 Фев 2016 7:38

марисабель писал(а):
Кстати говоря, я пребывала в шоке после того, как узнав о том, что существовали реальные прототипы де Бюсси и Дианы, решила вкратце ознакомиться с фактами о том, как в действительности трагично и некрасиво закончилась их история любви. Не рекомендую никому читать, если не хотите разочароваться в героях и их любовной истории...


Леди! Этот конкурс на какую тему? "Любимая пара влюблённых из произведений А.Дюма", а не любимая любовная пара из истории человечества. Так что, какая там была правда - это в данный момент не важно. Мы голосуем за литературных героев, а не реальных.

де Бюсси и Диана - голосовала за эту пару tender А если бы была возможность распределить симпатию по возрастающей, то вторыми бы назвала Максимилиана и Валентину, затем
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Фев 2016 9:43

Выбрала пару из любимого романа)
Ла Моль и Маргарита -" Королева Марго"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>03 Фев 2016 10:02

Ксюша, спасибо за новый опрос! Flowers

Проголосовала за Максимилиана Морреля и Валентину де Вильфор.
Люблю их красивую, искреннюю и нежную пару)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2016 10:31

Увидела среди объявлений опрос, удивилась и пришла)
Дюма люблю безумно! Мой самый любимый писатель всех времен, читала его, правда, в основном в юности)
Больше всего люблю "Трех мушкетеров" - это моя святыня) Но в опросе за пару Д`Артаньян - Констанция проголосовать желания не возникло - не могу сказать, что в книге мне так уж нравилась эта линия.
Поэтому выбрала Асканио и Коломбу - чистая первая любовь двух юных, невинных существ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>03 Фев 2016 11:18

Зашла по объявлению проголосовать за Бюсси и Диану ))) и прочитала последние страницы, в том числе про Дантеса. Вспомнилось, как три года назад, в клубе Синий чулочек мы устраивали суд над Дантесом, чтобы решить в чём он виновен, а в чём нет... интересно было и мнения получились полярные )))). Не буду сейчас приводить старые доводы, тем более, что тема тут уже месячной давности, но кому интересно, можете почитать тут.

А проголосовала я всё-таки за Корнелиуса и Розу )))) Перечитала список пар, и вспомнила, как я за них в своё время переживала ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Фев 2016 16:22

Всем привет! Flowers
Голосую за графа де Бюсси и Диану де Монсоро.
Потому что выбирать мне, собственно, не из кого...
Хоть и не так все на самом деле было... И книгу я не читала, только сериал смотрела...
Фуся писал(а):
А Бюсси, в исполнении Александра Домогарова, прекрасен
tender
P.S. Но поначалу уж очень меня тянуло за Коконнаса с Анриэттой голос отдать Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>03 Фев 2016 17:14

Похоже, я единственная пока отдала голос за прекрасную пару Габриэль и Диана - "Две Дианы".
Такие юные, такие любящие... и такая грусть.
Спасибо за опрос )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>03 Фев 2016 17:53

"Черный тюльпан", там концовка хорошая, что очень порадовало. "Две Дианы" печально закончилось, мне роман не понравился, но это история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>03 Фев 2016 19:30

Ксюша!!! Большое спасибо за такой интересный опрос Flowers В юности зачитывалась его романами, а сейчас затрудняюсь выбрать мне нравится многие пары которые у тебе в опросе это Асканио и Коломба -" Асканио" ; Корнелиус и Роза - "Черный тюльпан"; Максимилиан и Валентина- " Граф Монте-Кристо"; Эдмон и Гайде- " Граф Монте-Кристо"
за кого голосовать

Все выбор сделан это:



думаю догадались за кого я проголосовала это очень позитивный, а также поучительный роман и там подобрана прекрасная, искренняя, и преданная пара wo thank_you rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Тарковский Арсений. Дождь » Арсений Тарковский Дождь Как я хочу вдохнуть в стихотворенье Весь этот мир, меняющий обличье: Травы... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Александр Дюма [1171] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение