Перевод Джанет Эдвардс "Ураган"

Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>01 Июн 2015 23:48

Ирина,доброй ночи!
Я, в восторге,правда. Вроде и история не нова:он,она,измена и мысли простить или нет,а тут еще другой нарисовался.Но,как классно, это все в стихах читать,просто не передать словами.Классиков читала,а вот в современном мире,мало кто пишет романы в стихах.
Не хочу возвращения Олега,ибо Саша,мужчина, который достоин ее любви,а тот кто предал,пусть живет с этой болью всегда.
Ира,мне безумно понравилось,жду продолжения очень-очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>02 Июн 2015 0:11

Люсенька, доброй ночи! Рада видеть в своей теме.

Люсенька писал(а):
Но,как классно, это все в стихах читать,просто не передать словами

Ой, как приятно.

Люсенька писал(а):
Ира,мне безумно понравилось,жду продолжения очень-очень

Продолжение будет обязательно. Спасибо за добрые слова.

История не нова, но у каждой пары свои проблемы. И быт у каждой пары - свой. Кому-то достаточно пельменей с майонезом на ужин, а кто-то ждет кролика под белым соусом и тирамису. Так что...

Работаю над продолжением. Даша пока отдыхает. А на первый план выступают наши персы мужского пола...Плра бы уже заглянуть к ним в гости, подслушать их мысли и узнать о чувствах, если есть таковые.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>02 Июн 2015 0:24

Ириша П писал(а):
А на первый план выступают наши персы мужского пола...Пора бы уже заглянуть к ним в гости, подслушать их мысли и узнать о чувствах, если есть таковые.

С удовольствием послушаю их мысли)))
Лелешна писал(а):
Люда, а вы читали Иришину "Современную сказку"? Тоже шикарная история!

Ко мне,на "ты"))) я и не сомневаюсь,что шикарная,но пока не читала)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>02 Июн 2015 10:50

Доброе утро!
Лелешна писал(а):
Тогда вот: ТЫК Интересного чтения!!!!!!!!

Спасибо))начала читать еще вчера,в восторге просто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>25 Авг 2015 16:46

Тяжелая история в плане "кто прав кто виноват"... каждый внес свою ложку дегтя... на то она и жизнь, чтоб идти и оступаться или перешагивать препятствия.. кто-то долго залечивает раны, а кто-то отделывается незначительными царапинами... а кто-то наступает на одни и те же грабли..
Ириша, история рассказана так, что переживаешь за героев, даже отчасти за Олега тоже.. не знаю почему...
и я очень переживаю за мам Даши и Саши... они как свидетели, но решения принимать не им, а душа то болит....
Спасибо за этот роман в стихах... Flowers несомненно жду продолжения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Сен 2015 0:38 vip

 » Глава тридцать четвертая


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Сен 2015 1:33

Лелешна писал(а):
Ириша , спасибо за продолжение!

Лелечка, спасибо за то, что не забываешь - заглядываешь.

Лелешна писал(а):
Но мне Олега совсем не жаль. Он сам во всем виноват.

Каждый делает свою судьбу сам. И я согласна с этим.

Немного флуда на тему:

Жить вместе - это не значит, жить семьей. Но и печать в паспорте не служит гарантией счастливой совместной жизни. Как узнать, того ли человека ты встретил и полюбил? Да никак. Только время покажет "кто есть кто". В самом начале отношений мы думаем, что все будет замечательно. К сожалению, наши ожидания иногда не оправдываются. И такое бывает. Нет у любви гарантии, гарантийного талона. Если что-то случилось - в ремонт не отдашь. Только сами. Вдвоем. И, если повезет "устранить все неполадки", то есть шанс сохранить свою любовь, семью. А если нет... Не судьба. И не важно, есть ли штамп в паспорте, нет ли штампа в паспорте - больше этих двоих ничего не связывает. ИМХо махровое.

Лельчик, комплект - отпад!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Сен 2015 5:43

Вот так, Олежка!
Вроде и не один, в постели кто-то периодически бывает, а одиночество и ревность гложут.
Встречала я таких самцов. Хорохорятся, а в глазах тоска.
Спасибо, Ирина, за долгожданное продолжение!
В этом романе у тебя слог отличный от всех, какими ты пишешь в других темах. С надрывом.
Хорошо получается. wo
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Сен 2015 13:15

Танюша, здравствуй! Рада видеть тебя, моя хорошая Спасибо за то, что заглянула.

taty ana писал(а):
В этом романе у тебя слог отличный от всех, какими ты пишешь в других темах

Он неровный, скачками. Предполагалось писать в стиле речитатива. Именно так я и пишу. Но вот, что предполагалось и получилось - решать уже читателю.
taty ana писал(а):
Вроде и не один, в постели кто-то периодически бывает, а одиночество и ревность гложут.

Ну как же! Ушла, обиделась, "завела другого мужчину", а говорила, что любит его, Олега. Когда была рядом, воспринималась как само собой разумеющееся. Стоило уйти Даше и пришло озарение - любит, оказывается её.


Даша, и Олег были задуманы в первоначальном варианте несколько рафинированными. Но так получилось, что в течение всего долгостроя периода герои вышли из-под контроля автора и творят, что хотят. И я думаю, что по-другому и быть не могло.

В жизни случается многое. И прощается многое. И закрываются глаза на многое. Но мне, оптимисту, но с реальным взглядом на жизнь - возраст и жизненный опыт не позволяет верить в сказки - хочется, чтобы история не выглядела карамельно-зефирной. И была похожа на реальную.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>12 Сен 2015 13:35

Если Олег и любит героиню, то очень странною любовью. Очень странной. Любовь ему совершенно не мешает прыгать по кроватям, снимать девок в баре и жить себе дальше, обижаясь на якобы любимую. Ах, она ушла, ах, она посмела. Меня всегда изумляет извращенная логика людей, предавших своих любимых - они еще и обижаются на них! Мне кажется, это какой-то выверт мозга, иного объяснения у меня нет.

Мне нравится этот роман, хочу для героини настоящую любовь. И Олег не является героем ее романа. На мой взгляд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Сен 2015 13:58

Наталья, добрый день. Спасибо, что заглянули ко мне в тему.

Шайна писал(а):
Если Олег и любит героиню, то очень странною любовью. Очень странной. Любовь ему совершенно не мешает прыгать по кроватям, снимать девок в баре и жить себе дальше, обижаясь на якобы любимую.

В том-то все и дело, что такой любовью любит очень много мужчин. К сожалению. На протяжении многих лет я видела, как изменяют мужья своим женам - моим знакомым и подругам. А потом смертельно обижались, что жены не приняли назад, не простили. Не знаю, не имею права судить тех женщин, которые ради семьи и детей прощали все. Но что больше всего простить не могли такие мужья своим бывшим - что не загнулись от горя. Что расцвели на почве одиночества и поиска "себя новой".

Пример из жизни. Всю жизнь супруги жили что называется "душа в душу". И вдруг, как гром с ясного неба - муж ушел к другой. Жена просто почернела от горя. Сама на себя не похожа. Работала в детском саду. Поселок маленький, все друг друга знают. И в глазах мам, водящих своих детей в сад, - сочувствие и жалость. Как будто мало этой женщине своих переживаний. Долго переживала. А потом, наверное, смирилась. И пошло восстановление. Пришла в себя, оглянулась и перестала себя жалеть. А спустя какое-то время муж вернулся назад. Только его не приняли. Дети были против, сама не смогла простить. И ушел мужик в никуда. К той, другой не вернулся. Еще не раз пытался все исправить. Не простила. Она потом не рассказала, что выжила только благодаря поддержке мамы и детей, которые тоже не смогли простить отца за предательство. И это одна из многих историй, которые на моих глазах показали, как опасно решать все неким органом и рушить семью. Не спорю, иногда семья держится не на любви и мужья уходят от равнодушия и пустоты в отношениях. И такое есть. И я даже сочинила на эту тему несколько стихов.

Я думаю вот о чем. Прощать или не прощать? Тут с какой стороны посмотреть. Кто-то, осознав ошибку, возвращается и больше никогда её не повторяет.
Но как пить из чашки, которую по осколкам собрали? Холодную воду еще налить можно, а вот чайку горячего не попьешь - есть риск обвариться.

Не мне судить тех, кто принимал и прощал. В жизни случается всякое. Но я максималист в этом вопросе. Однозначно, прощение - не мой случай. ИМХО.

Наташа, спасибо за внимание и неравнодушие к теме.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>12 Сен 2015 14:08

Ириша П писал(а):
В том-то все и дело, что такой любовью любит очень много мужчин. К сожалению. На протяжении многих лет я видела, как изменяют мужья своим женам - моим знакомым и подругам. А потом смертельно обижались, что жены не приняли назад, не простили. Не знаю, не имею права судить тех женщин, которые ради семьи и детей прощали все. Но что больше всего простить не могли такие мужья своим бывшим - что не загнулись от горя. Что расцвели на почве одиночества и поиска "себя новой".

Я знаю. У меня отец такой вот странной любовью маму мою любил. А когда его выгнали, то обижался долго, еще кричал маме, что кому она будет нужна старая (33 года ей было), да с двумя детьми. А потом, когда увидел, что она встречается с мужчинами, что есть поклонники - так злобой исходил, просто ядом брызгал. Все обратно хотел, да я просто на дыбы встала, не дай Бог! Да и маме хватило переживаний.

Да и куда не глянь, везде предательство. Везде измена. Все изменяют. Все мужчины, просто кто-то не попадается. Или подстилок себе выбирают правильно, либо просто еще время не пришло раскрыть их тайны. Но я не видела верных мужчин, к сожалению. Сама бы хотела посмотреть на такой экземпляр, да послушать его мысли: почему не изменял.

Я тоже не осуждаю тех, кто прощает. В конце концов, каждый выбирает своего спутника, с кем идти ему по пути. Если устраивает этот, который предает и изменяет, наверное, такой им и нужен. я в основном встречала тех, кто не прощал, кто выгонял прочь изменщиков. И почти каждый из них стремился вернуться обратно. Это ж так забавно наблюдать, как потом мужик унижается, обратно просится. Именно туда, откуда бегал налево к своим бабам. Жалкие мужики в своем унижении, нелепые. И слабые.

Но есть и те, кто сделав ошибку один раз - больше никогда не ступают на этот путь. Но их крайне мало. У большинства мужчин прощение измены значит индульгенцию на дальнейшие гулянки. Они не останавливаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Сен 2015 17:02

По сути Олег с Дашей зеркально отражают поступки друг друга. Даша пыталась понять, забыла ли она Олега и сможет ли жить дальше без него в объятиях Саши, а Олег сделал тоже самое в объятиях другой женщины. И, если я правильно поняла по тексту, то и у Даши, и у Олега эта попытка была единажды. А до этого Олег думал изменить Даше, но до конца не дошел. Не оправдываю Олега ни капельки, но и поступок Даши мне не по сердцу. Один собирался пуститься во все тяжкие, потому что устроенный быт заел, Даша решила клин вышибить клином. Но пока они с Олегом не решат все для себя и не определятся, никакого движения вперед не будет. Прошлое всегда будет гложить обоих.

И согласна с Ирой, изменивший однажды может все осознать и впредь так дорожить любовью как никогда раньше, а может и не дорожить. Жизнь непредсказуема и никаких гарантий не дает. Но и любовь к Саше больше основанная на разуме, чем на чувствах, мне тоже не импонирует. Все, вероятно, потому, что моим любимым произведением в школе было "Преступление и наказание", поэтому я верю в раскаяние и внутренне изменение =)

Ириш, спасибо! У тебя в этом произведение и стих и ритм, действительно, несколько иной, отличительный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Сен 2015 17:18

Stella Luna писал(а):
И, если я правильно поняла по тексту, то и у Даши, и у Олега эта попытка была единажды. А до этого Олег думал изменить Даше, но до конца не дошел.

Stella Luna, дошел. Олег в самом начале изменил Даше. Поэтому она и ушла от него... Вспомни..
А сейчас получается -хотел забыться и изменил еще раз...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>31 Янв 2016 19:00 vip

 » Глава тридцать пятая


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 2:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Врач говорит жене своего пациен­та: - Ваш супруг не должен пить очень крепкий кофе. Это его воз­буждает, и он нервничает. - Но, доктор,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах [16436] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение