Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Дек 2016 20:39

Настоящая черная ведьма
Просто взрыв позитива! Насмеялась от души.Как представлю все эти слабительные и икотные средства или мэра-волосатого и с когтями,поедающего балык,так и улыбаюсь.А средства для красоты,вообще,Бомба! Впрочем таких смешных воспоминаний очень много.Сюжет книги построен на борьбе нового мэра и потомственной Черной ведьмы.Вернее на выселении этой самой ведьмы за черту города.А то вишь,обнаглела-лавка у нее прямо напротив мэрии стоит.Но тут новоприбывший обсчитался.Весь приморский городок встал на защиту своей любимой Черной ведьмы.Да она и сама не промах.А вот мэр попался непробиваемый,да еще и загадочный.В общем,читала и наслаждалась.Детективная линия в книге присутствует,злодей тоже.Но все перекрыл настоящий,взрывоопасный и целительный юмор.Читать всем обязательно! Хорошее настроение гарантировано!!! 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2016 0:51

Приветики всем)

Прочла практически все серии (+ одиночные книги) данного автора. tender Но почему то не осилила Катриону. no Недавно наткнулась на 3 книги из серии "Темная Империя", ГГ конечно по сравнению с Дарреном слабовата, но они идеально друг другу подходят)) Наш демон всегда питал слабость к беззащитным женщинам, а данная особа просто переплюнула всех. Также понравилась доп.сцена в пустыне.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7114
Откуда: от туда
>01 Янв 2017 18:29

 » Темная империя. Книга 1.

Темная империя. Книга 1.

Закончила читать первую книгу из серии «Темная империя». Порадовала встреча с уже полюбившимися героями. Но сравнивая эту серию и Академию проклятий пришла к выводу, что последняя мне понравилась намного больше. Приключений и тайн по прежнему достаточно много. Но мне не хватает душевности, любви и юмора Академии. Не впечатлила Нейрина. Вроде бы добрая, светлая девушка с даром целителя. Но она не боец, а жертва, которою постоянно приходится спасать. Кроме того у нее вечно глаза на мокром месте. Как-то не представляю ее в паре с Эллохаром. По моему они совсем не подходят друг другу. Посмотрим, что наваяет автор. А за эту книгу моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>01 Янв 2017 21:20

geyspoly писал(а):
Не впечатлила Нейрина. Вроде бы добрая, светлая девушка с даром целителя. Но она не боец, а жертва, которою постоянно приходится спасать. Кроме того у нее вечно глаза на мокром месте. Как-то не представляю ее в паре с Эллохаром. По моему они совсем не подходят друг другу. Посмотрим, что наваяет

Я тоже прочла ТИ, даже не прочла, а проглотила все три книги)))
Найрина меня тоже в начале не впечатлила в 1 книге... но потом я вчиталась, прониклась, прочувствовала её боль и одиночество, и как Даррэн к ней относился, оберегал, боролся с собой давая ей время его принять. Мне в итоге очень понравилась эта пара, помоему ему именно такая девушка и нужна была.
Dark Angel писал(а):
Также понравилась доп.сцена в пустыне.

Сцена хороша, но как сама Звездная написала, рановато им для этого... точнее Найрине рановато , правильно что в основной версии Даррэн пожалел её и дал ей время немного повзрослеть))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7114
Откуда: от туда
>02 Янв 2017 22:01

 » Темная империя. Книга 2.

Темная империя. Книга 2.

Вторая книга из серии «Темная империя» намного интереснее первой. Удивляет то, что демоны, темные лорды тут само очарование и благородство, а человеческие маги представлены в виде плохих парней. Как же меняются вкусы авторов фэнтези! Их миры переворачиваются с ног на голову. С удовольствием следила за приключениями демонов — шпионов и всадников мрака. Магистр Эллохар, по прежнему великолепен. Обожаю его язвительность и чувство юмора. А Нейрина по-прежнему не впечатает. Какая-то слишком слабая и слишком наивная героиня получилась у Звездной. Обычно испытания помогают человеку становиться сильней. Но Нейрина остается такой же. Она не признает полтонов. Для нее черное это черное, а белое это белое. И хотя силы героя хватит на миллион слабых, я все равно не понимаю его выбор. Но, как говорят, каждому свое. Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1360
>03 Янв 2017 15:44

Девочки, кто знает, издательством ЭКСМО заявлено выход новой книги "Академия Проклятий. Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда" (январь 2017)




Это что, расширенный бонус-свадьба или Звездная решила продолжить серию? Вроде 7-я книга была последней. Дэя вышла замуж за Риана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>03 Янв 2017 16:25

shellen писал(а):
Это что, расширенный бонус-свадьба или Звездная решила продолжить серию? Вроде 7-я книга была последней. Дэя вышла замуж за Риана.

Вроде это тот же бонус, только в печатном варианте... хотя, может Звездная и дописала/переписала для объема некоторые сцены.
Самой интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>04 Янв 2017 12:46

Настоящая черная ведьма

Очень легкий, веселый и поднимающий настроение роман. Сюжет построен на противостоянии «настоящей» черной ведьмы и нового мэра, который хочет ее выселить из лавки, находящейся прямо напротив мэрии. Это привело к куче смешных, порой нелепых и комичных ситуаций. Телль получилась очень яркой, живой и неунывающей. Все ее эскапады смешили до слез, а зелье Красоты вообще отпад. Не зря она завоевала любовь жителей городка, ведь у нее доброе и отзывчивое сердце, несмотря на «черный» источник. Были моменты, когда она меня немного выводила из себя своим ребяческим поведением, но.. это так, придирки с моей стороны. Единственное, что раздражало — это то, героиня называла героя мордой. И ладно вначале, но на протяжении всей книги мне это резало слух и вызывало отторжение. Ну и еще Арвиэль. Вначале мне нравился любовный треугольник который сложился в книге, так как мне нравилось читать о том, как Арвиэль пытается наложить лапу на Телль, а она от него улепетывает со всех ног, но вот в конце белый маг проявил себя с тааакой стороны, что он мне сразу перестал нравиться. Очень порадовал эпилог. Как говорится, яблоко от яблони и уже не она, детки дают всем прикурить. Хотела «черную» дочку, а получила очень «черненьких» мальчишек.
Сам сюжет не отличается оригинальностью, но получилось порой немного наивно и очень мило, невзирая на некоторые шероховатости. Я получила кучу позитива и положительных эмоций. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7114
Откуда: от туда
>04 Янв 2017 18:23

 » Темная империя. Книга 3.

Темная империя. Книга 3.

Достойное окончание серии. В этой книге больше внимания уделено борьбе со Золотым жрецом, а любви тут маловато. Я в основном ощущала любовь Эллохара к Нейрине, а вот чувства Нейрины оставались под вопросом. Не люблю я настолько нерешительных женщин, которые сами не знают чего хотят. Вроде бы героиня положительная, преданная, принципиальная, но в отношении всего остального сущий младенец. Не вызывает она у меня столь горячего одобрения как Дея. Как же мне ее было мало в книге, так же как Юрая и Наавира. Но зато много Риш и Эллохара. С удовольствием следила за э.тими персонажами. А еще очень хотелось узнать судьбу Тахира, но не судьба. Автор, в очередной раз порадовал. А за книгу 4 с плюсом.

Кассиопея писал(а):
Настоящая черная ведьма
Одна из моих любимых книг у Звездной. tender
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Янв 2017 20:35

"Настоящая чёрная ведьма".
Очень понравилась книга. Героиня меня просто очаровала. Вот такая нетипичная черная ведьма , которая спасает детишек , варит зелья для больных стариков и ненавидит приворотные зелья . Телль обожает весь город и притом относятся к ней очень-очень уважительно .
Их противостояние с новым мэром настолько смешное , что просто удержаться от улыбки невозможно. Мэр конечно кремень. Это ж сколько нужно терпения , чтобы выдержать все выходки Телль , все её зелья и прочее.
Но любовь есть любовь. Вот и терпел бедолага , хотя и сам не промах и частенько подстраивал для ведьмочки что-нибудь эдакое.
Хотя до неё ему конечно далеко.
Есть тут и детективная линия , ведь кто-то убивает черных ведьм в городе и поймать этого кого-то совсем не просто.
Но ведь за дело взялись профессионалы , впрочем куда бы им без помощи ведьмочки , которая так и норовит попасть в неприятности.
Очень понравился городской бал. Всё настолько смешно , ярко и искренне , что диву даешься. Меня жители городка просто очаровали своей преданностью ведьме , тем как они защищали юную девушку.
А уж священник с его блинами , а извозчики , да можно до бесконечности вспоминать героев книги.
Не понравилось только , что героиня называла героя мордой. Ну сначала ладно , а потом как-то нехорошо.
Белые маги получились очень нехорошие. И если сначала , я даже поверила , что красавец белый маг влюбился в очаровашку ведьмочку , то когда поняла его намерения , очень разочаровалась.
Книга настолько легкая и смешная , что я неслабо зарядилась позитивом . И ещё одно порадовало , что книга несерийная.
Вот такая фентези-сказка с искромётным юмором , чудесных хеппи-эндом и веселым эпилогом. Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 118
Откуда: Москва
>29 Янв 2017 20:43

С огромным удовольствием перечитываю Академию проклятий в бумажном вариантеSmile Замечательная все-таки серия) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>29 Янв 2017 21:00

На-та-ли писал(а):
Настоящая чёрная ведьма
Вот такая фентези-сказка с искромётным юмором , чудесных хеппи-эндом и веселым эпилогом. Ставлю 5.

Кассиопея писал(а):
Я получила кучу позитива и положительных эмоций. Оценка 5

lanes писал(а):
Читать всем обязательно! Хорошее настроение гарантировано!!! 5б.

Теперь я знаю, что буду читать дальше . Радует, что книга не серийная ))))
А то незаконченные серии даже и начинать не хочется... а у Звездной, к сожалению, их что-то слишком много скопилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>29 Янв 2017 21:48

На-та-ли писал(а):
а Мертвые игры пока не рискую начинать. Ведь увлечешься , а финала нет.

Автор дописывает 5 книгу МИ (будет две части), вроде она должна стать последней в серии. Тоже пока даже не рискую начинать, а то вдруг передумает и будет сериал на 10 книг.Уж лучше подожду.
На-та-ли писал(а):
вот вот. Я так Академию Ранмарн наверное до пенсии ждать буду :(

Я так попала с "Мой личный враг", думала книга одиночная, а прервалась, блин, на самом интересном :((
А вот когда Звездная все допишет это большой вопрос... у неё только новые проекты множатся, как грибы. Вот она снова только-только начала новый роман "Долина драконов" ... епрст Mr. Green , лучше бы все старое дописала!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>14 Фев 2017 23:54

Академия проклятий Урок первый: Не проклинай своего директора

Ну что же... начало серии мне понравилось. Герои очень интересные, а фантастический мир многообразен и увлекателен. Героиня произвела на меня неплохое впечатление. Она немного наивна и в тоже время в жизни ей уже досталось. И все равно... она умеет смеяться и быть жизнерадостной. Дэя обаятельна, непосредственна и смешлива. Ее некоторые поступки и тирады не могут не заставить смеяться, поэтому нет ничего удивительного, что она понравилась сразу двум сильным мужчинам — Риану и Шейдеру. На моих глазах из робкой и молчаливой девушка, она превращается в более уверенную и смелую. И я думаю потом она еще проявит себя, так как видно, что у нее есть талант к раскрытию преступлений. Она видит то, что не видят другие, так как опираются только на магию. Риан пока еще темная лошадка. Не могу сказать, что он меня покорил, слишком еще не раскрыт. В общем, прочитала с удовольствием и с таким же удовольствием приступаю ко второй части приключений Дэи. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>15 Фев 2017 16:45

"Настоящая черная ведьма"
Потрясающая книга! tender Такого моря позитива я давно не встречала. С первых страниц книга захватила и меня держала в интересе до самого конца. Да, что говорить вчера халтурила на работе пока не дочитала ее. Настолько увлекательно повествование. Героиня просто очаровательна. Их отношения с мэром веселили меня всю книгу. Именно это я люблю в книгах с ненавистью перерастающей в любовь! А это мой самый любимый сюжет. Автор полностью мне угодила. Даже переход заметен, когда ненависть становится любовью. А еще большую слабость я питаю к ведьмам. Со времен Зачарованных. Только героиня немного не вписывается в амплуа черной ведьмы. Слишком она хорошая. Да издевалась над мэром и горожанами, но думаю из лучших целей. Она добилась к себе уважения и расположила всех не смотря на черноту, ну и репутацию. Мне настолько смешно вспоминать ее "приворотное" зелье, после, которого народ заседал в туалете, что у меня начинает болеть живот от смеха. В книге есть любовный треугольник, но как мне кажется героиня особо и не питала никаких чувств к белому магу, и действовала исключительно из побуждений повысить рождаемость черных ведьм. Правда повысила рождаемость черных магов в итоге. А с героем у них идеальная пара. Герою нужно было немного встряски и добавить немного сумбура в его скучную жизнь, что героиня и сделала. Нет, ну их отношения это что-то с чем-то. Хотя мне не очень нравилось ближе к концу, что она постоянно называет его рожей или мордой. На месте героя я бы давно обиделась и придумала ей какое-нибудь прозвище. Но это не умаляет заслуг книги, а она, очень позитивная! Иногда нужно поднять себе настроение с этой задачей она потрясающе справилась!
Это уже вторая книга у автора и я определенно продолжу знакомство с ней.
Оценка: 5+++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение