Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>10 Ноя 2015 7:41

Peony Rose писал(а):
вот не могу пока выбрать, чья сладкая парочка больше интересует - Паши-Сони или Олега-Динки.

А я не без смущения признаюсь, что мсье Лаперуз и мадам Чингачгук затмили для меня все.
Света, я тебе честно скажу две вещи.
а) я человек спокойный, сдержанный и даже местами флегматичный.
б) дома за ноутом всегда в наушниках.
Поэтому когда в процессе чтения последних глав я вдруг заметила выглядывающее из-за косяка удивленное лицо мужа - я сняла наушники. И резонно спросила, чего изволит господин. Господин спросил, в курсе ли я, что довольно громко и заразительно хихикаю? А мне в наушниках, на фоне музыки было не слышно)))
В общем, это я к тому что давно со мной такого не было - чтобы не просто улыбка - смех. На лицо нотариус, добрая внутри - это надо патентовать!
Ну и чаепитие с индийским бубликом (ша за зверь?) - это нечто)
Вообще, первое знакомство с Пашей - когда он кальмаров грыз - никак не предвещало его аттестации как "богемы".
Чую, Кабанчик ему не только в паспорте нагадит - всю биографию испортит))))
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 485
Откуда: Канада,Калгари
>10 Ноя 2015 9:08

Здравствуйте Света,
С удовольствием присоединяюсь к Вашим читателям .
Очень необычный сюжет , живые и настоящие персонажи .
У Вас очень красочные описания , они у Вас получаются прямо как иллюстрации и полностью погружают читателя в место " военных действий".
Спасибо большое за удовольствие от прочитанного и за положительные эмоции !
Очень нравятся все прочитанные главы , буду ждать продолжение и следить за темой.
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>10 Ноя 2015 9:51

khisvetlana писал(а):
Паша фееричный))) Соня удивила. Причём не столько Пашу, сколько меня Laughing Ишь, чего удумала. А Паше, значит, не интересно, когда на блюдечке с голубой каемочкой все подано. Ну-ну.

Больше скажу - Соня удивила даже меня Laughing В отношении этой парочки ничего нельзя сказать определенно. Уже переживаю, не перелопатят ли они мне всю задумку.
А Паша - птица перелетная, но гордая. Орел! Если бы горная живность сама к орлам в клюв прыгала, орлы бы поголовно страдали ожирением, а форму надо держать Wink .

khisvetlana писал(а):
Коллаж классный, Аверин здесь просто душка))) Выражение лица такое, как будто он для этого коллажа позировал Laughing [/p]

Коллаж, кстати, начался именно с этой фотографии wo . Я под нее все подгоняла и кухню удачную нашла. У Сони почти точь-в-точь такая, даже холодильник также расположен.

Арвен писал(а):
Светик привет. preved

Салют!

Арвен писал(а):
Ты просто нас балуешь Very Happy новыми главами. tender

Ну, позапрошлая неделя ведь из-за меня пропала, а прошлая - строго по расписанию. Wink Света сказала - Света сделала. Так что никакого баловства, все по договору rofl

Арвен писал(а):
Обычно эта фраза звучит в сторону Гг-я, но мне почему - то, хочется сказать это в сторону Сонечки. Соня Константиновна - такая Соня Константиновна. rofl rofl rofl

Герои стоят друг друга. С трепетным цветочком Паша бы заскучал, ему нужен дабадум и твердая женская рука.

Арвен писал(а):
Вот почему я не удивленна её поступком. Что-то такого от нее и ожидала. :devil: :devil:

Это что-то новенькое Very Happy Значит, Соня тоже коварна. Без предупреждения от автора.

Арвен писал(а):
А вот Пашка, ну прям удивил, так удивил. wo Решил поломать себе голову с этим кубиком Рубиком - Сонькой.

Почему бы не развлечься? Время, деньги и чувство юмора позволяют. Выдержали бы нервы, а то привык, что все под его дудку пляшут. Сонька все-таки сложная, неправильно он ее классифицировал.
И, да, особых скелетов в шкафу, тяжелого психоломательного детства и стррашных тайн из прошлого у этих героев не будет. Все объясню и расскажу без утайки, почти сразу.

Арвен писал(а):
Не могу пока решить какая из двух пар мне больше нравится. Просто у вас автор, герои такие все колоритные и особенные, что просто невозможно остаться равнодушной.

Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо! Еще будет время определиться. А я, пожалуй, в нейтралитете останусь: писать одинаково интересно и про тех, и про тех.

PoDarena писал(а):
А я не без смущения признаюсь, что мсье Лаперуз и мадам Чингачгук затмили для меня все.

Ура, ДарьСанна пришла! Pester Как там дела? Наши плюсы из космоса пригодились?

PoDarena писал(а):
Света, я тебе честно скажу две вещи.
а) я человек спокойный, сдержанный и даже местами флегматичный.
б) дома за ноутом всегда в наушниках.

Ой, как понимаю Smile Раньше любила во время творчества музыку во всю громкость включать, потом муж взбунтовался и "врубил ответку" - телевизор с НТВ. Теперь прячусь в наушниках, косюсь. А он ржет.
(мысле-монолог Паши "чем проще женщина" почти полностью навеян мужем. Этакий конструктор из разрозненных и подслушанных реплик. Я тихо мстю и собираю компромат flag )

PoDarena писал(а):
Поэтому когда в процессе чтения последних глав я вдруг заметила выглядывающее из-за косяка удивленное лицо мужа - я сняла наушники. И резонно спросила, чего изволит господин. Господин спросил, в курсе ли я, что довольно громко и заразительно хихикаю? А мне в наушниках, на фоне музыки было не слышно)))

Хихикаю, пока тихо, чтобы кота не спугнуть Laughing

PoDarena писал(а):
В общем, это я к тому что давно со мной такого не было - чтобы не просто улыбка - смех. На лицо нотариус, добрая внутри - это надо патентовать!

Кот все-таки спугнулся Laughing Не удержалась.

PoDarena писал(а):
Ну и чаепитие с индийским бубликом (ша за зверь?) - это нечто)

Бублик - это мои дурные ассоциации Wink Твердокаменный, сушеный, хрустяшчий, с виду съедобный, а попробуй, разгрызи... Бедный Паша!

PoDarena писал(а):
Вообще, первое знакомство с Пашей - когда он кальмаров грыз - никак не предвещало его аттестации как "богемы".

Паша коварен *со вздохом* Он вообще должен был сидеть в уголочке как лучший друг Гг, до востребования. Но так уж вышло.

PoDarena писал(а):
Чую, Кабанчик ему не только в паспорте нагадит - всю биографию испортит))))

Однозначно Very Happy Такие поля непаханные - что биография, что паспорт. Гулять по ним и гулять.

Amelia White писал(а):
Здравствуйте Света,
С удовольствием присоединяюсь к Вашим читателям .
Очень необычный сюжет , живые и настоящие персонажи .
У Вас очень красочные описания , они у Вас получаются прямо как иллюстрации и полностью погружают читателя в место " военных действий".
Спасибо большое за удовольствие от прочитанного и за положительные эмоции !
Очень нравятся все прочитанные главы , буду ждать продолжение и следить за темой.
Very Happy


Amelia, доброго времени суток! Спасибо за такой чудесный, вдохновляющий комментарий! tender И за положительные эмоции. Очень рада видеть у себя в читателях. Добро пожаловать!
P.s. Ко мне можно на "ты". Впрочем, не настаиваю.

Девочки, всем спасибо за комментарии и утренний позитифф!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2929
>10 Ноя 2015 10:45

спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>11 Ноя 2015 10:38

kanifolka писал(а):
спасибо за главу!

На здоровье! Спасибо, что читаешь
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>15 Ноя 2015 10:12

 » Паше и Соне посвящается (видео к роману от Ejevichka)

Мне сложно прокомментировать это чудо, не сбиваясь на восторженные смайлики, поэтому я просто скажу "бесконечное спасибо" автору, оставлю это здесь и уйду в закат пересматривать и наслаждаться .
Приятного просмотра!


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>15 Ноя 2015 10:15

Вау! Ягодка, ты - такая молодец!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1451
Откуда: Свалилась с Луны
>15 Ноя 2015 10:15

Светочка, какое прекрасное видео) Спасибочки автору ролика) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>15 Ноя 2015 10:24

Света,добрый день! Начала читать историю. Принимай в читатели Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>15 Ноя 2015 12:38

Ленуль, да у тебя талантов непочатый край!
Афигенный ролик!!!
Втула таким расп... порядочным кавалером тут нарисовался))
А Соня прямо-таки до буковки соответствовала заявленному образу.
Спасибо за доставленное!))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>15 Ноя 2015 13:08

Светик, девочки всем привет. Ar
Автор видео вы просто молодец. wo wo Видео бомбезное.
Герои словно сошли с книжных страниц и снялись в промо - ролике к книге.
Втула-Аверин, такой харизматичный, что просто слов не нахожу кроме одних вау!!!!
Сонька красавица, попадание в образ сто процентов, я уже это говорила, но всё ровно, с образом Сони, ты Светик не ошиблась.
И теперь в нетерпении жду главу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>15 Ноя 2015 16:37

 » Глава 11. Навстречу

Тем же вечером Динка сидела на подоконнике, свесив левую ногу и поглаживая большим пальцем теплый батарейный бок. За окном мела метель, и лампа подслеповатого фонаря выныривала откуда-то из снежного тумана расплывчатым желтым пятном. Фонарь мигал, совсем как в детстве, только в окно к Динке он больше не заглядывал. Не доставал.
Другая квартира, другой фонарь и совершенно другое чувство. Оно не давило и не пугало – оно волновало и интриговало одновременно. Точно книга, которую первый раз берешь в руки, еще не зная, что тебя ждет, но чувствуешь: что-то хорошее...
Вместо робкого поглаживания батарее достался неласковый пинок. Чем больше Динка думала о завтрашнем дне, тем сильнее волновалась и крепче пинала бедные трубы.
А вдруг он просто подшутил над ней? Вдруг бабушка не отпустит? Или, что гораздо-гораздо хуже, вдруг завтра утром придет Ляна? Тогда о прогулке можно сразу забыть и даже не заикаться: Ляна Динку из квартиры не выпустит.
Электронные часы выставили наконец четыре ломаных нуля и успокоились. Динка перестала постукивать пяткой по батарее. Выдохнула. «Завтра» стало «сегодня». Сегодня они с Олегом пойдут... куда-нибудь. Это «куда-нибудь» пугало Динку больше всего остального вместе взятого. Она боялась неопределенности.
Шаркающие шаги по пустому коридору прозвучали очень громко. Вместе с бабой Надей в Динкину комнату заглянула любопытная полоска света.
– Динара, – бабушка, когда сердилась, звала Динку полным именем, – ты на часы смотрела, окаянная? А ну-ка марш в кровать! Завтра с утра на мумию будешь похожа.
– Завтра суббота, – привычно возразила Динка, – можно долго спать.
Возразила совершенно напрасно: Надин грудью стояла за соблюдение режима. Суббота, воскресенье – подъем в шесть тридцать. Пожалуй, единственное проявление постоянства, которое Динка недолюбливала и охотно нарушала.
– Дело твое, – подозрительно легко согласилась бабушка, – но учти, пока все дела не переделаешь, из дома не выйдешь, кто бы там тебя ни ждал.
Динка недоверчиво вскинулась и едва не упала с подоконника: гипс перевесил.
– Чего глазами хлопаешь, сова? Он передо мной отчитался, – хихикнула Надин, – испросил моего величайшего согласия, обещал доставить обратно минута в минуту и в первозданном виде. Я согласие дала, так что бегом в постель! У нас косметики ни на грамм, синяки замазать и красоту нарисовать нечем. Так дохлой рыбиной и пойдешь.
Динка вспомнила свое синюшное отражение и закусила губы. Синяки не замазались бы, даже окажись у неё в руках целая косметическая фабрика. После аварии в зеркало вообще лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться. Какая уж тут красота?
– Ложись, ложись, – скрипела Надин. – Я тебе платье отпарю и серьги найду. Только вспомню, где они валяются.
Динка послушно сползла с подоконника и забралась под холодное одеяло. Она уже привыкла откидывать его здоровой рукой.
– Так-то лучше. Все, спи.
– Баб Надь?
Надин, уже готовая закрыть дверь, вхолостую повернула ручку. Буркнула:
– Чего еще?
– Куда ты меня отпустила?
– А он и сам пока не в курсе. Как придумает, так сразу и скажет.
– Ба-буш-ка!
– Не «бабушкай». – Она прошаркала к кровати, поправила одеяло, свесившееся со стороны загипсованной руки. – Нет ему резона тебя в лесу закопать. Сходите в кино и успокоитесь, на большее вас вряд ли хватит. Пойдешь...
– Не пойду, – упрямо сказала Динка. – Как можно куда-то идти, если не знаешь куда?
– Не «можно», а нужно, – заверила ее Надин, – а то всю жизнь у окошка просидишь.
– А Ляна что скажет?
– Ты на Лянку-то не оглядывайся! – Бабушка с неожиданной для пожилого человека силой дернула тяжелое одеяло и с головой накрыла им Динку. Погрозила одеялу пальцем. – Свои мозги должны быть. А за Лянкой я пригляжу.
Надин ушла. Динка вздохнула непонятно от чего и свернулась калачиком, поджав под себя ноги. Сон не шел. В тишине слишком много звуков, а когда голова забита разрозненными мыслями – особенно. Даже ленивый скрежет Паганини (сома переселили к Динке из кухни) казался чем-то очень громким.
Из темноты, сверкнув глазами, выбрался безымянный котенок, не учтенный Надин на вечернем построении. Котенок пискляво мяукнул и полез на кровать. Динка не могла ни помочь ему, ни помешать: зверек карабкался с той стороны, где лежала загипсованная рука.
Залез все-таки. Устроился неподалеку от Динкиного гипса, придирчиво помесил лапами и заурчал. Урчание успокаивало, и Динку сразу потянуло в сон.
Незваный, но совсем не неприятный гость. Совсем как Олег... уже не Владимирович.

--------
Олегу тоже не спалось. Морщась от яркой подсветки экрана и зевая во весь рот, он бродил по интернету в поисках идеи. Идей было много, но большинство из них так или иначе упирались в финансы и разбивались о них же. Расходы Дубровина, расписанные на неделю вперед, вызывали стойкое чувство досады. В кои-то веки решился пригласить девушку, а не на что! Абы куда (а только на «абы куда» он и мог сейчас рассчитывать) Дину не поведешь. Кто его за язык тянул назначать встречу на завтра? Можно было бы успеть занять у кого-нибудь, у того же Втулы, а теперь он при всем желании не успеет.
Кафе? Там много людей. Кино? Там их еще больше.
Меньше всего он хочет, чтобы Динке было некомфортно.
Что же делать?
«Трясусь, как студент перед первым свиданием, – хмыкнул Олег, запуская пятерню в волосы. – Манукян бы посмеялась. Ей, кроме ресторанов и прогулок под ручку по торговым центрам, ничего не надо было. Ах да, один раз мы ходили на целый концерт симфонического оркестра. Ларка уснула через полчаса, я – минут через сорок».
Устав от мозгового штурма в одиночестве, Дубровин на свой страх и риск набрал Паше, готовясь наслаждаться трехэтажным матом на два голоса, а в лучшем случае – презрительными длинными гудками. Как выяснилось, готовился он зря.
– Здорово, Роща, – ответил Паша после второго или третьего гудка. – Как жизнь молодая?
– Не кашляю, – в противоположность своим словам Олег кашлянул. – Ты чего довольный такой, Втула? В лотерею выиграл или губернатору медведя подарил?
– Да так, – голос Паши сделал мечтательную, совсем не свойственную ему свечку, – наметилось тут одно интересное мероприятие. Коротенько, недельки на две.
Дубровин стукнул по пробелу указательным пальцем. Раз Паша не поинтересовался здоровьем драгоценной Симочки, мероприятие его действительно увлекло.
– Стесняюсь спросить, какой масштаб у мероприятия?
– Я не измерял. Навскидку – где-то 75-80 С без пуш-апа, но конкретизация этих данных требует более регулярного и тщательного анализа. Как закончу – отчитаюсь. Детально.
Олег не стал уточнять, что имел ввиду совсем другое. Кто о чем, а лысый – о расческе.
– А ты чего не спишь-то? – Под Пашей грустно скрипнула кровать. Она не привыкла оставаться с Втулкиным наедине.– Что-нибудь случилось?
– Слушай, Втула, ты ведь у нас культурный человек...
– Это вопрос или утверждение? – хохотнул Паша. – Ну, допустим, культурный. Бабушек через дорогу не перевожу, но в очередях с ними не ругаюсь. А что?
– Просвети, куда можно сходить вдвоем, чтобы и оригинально, и недорого.
– В бар, – без раздумий ответил Втула. – Вчера как раз новое пиво завезли, «Оригинальное» называется. Вещь!
– А если серьезно?
– Что, на даму нужно впечатление произвести? – Паша почему-то не удивился. – Своди ее в нормальный ресторан. Могу вам столик заказать, мне как постоянному клиенту скидка и бесплатные канапешки с огурцами. Не пиво, конечно, но тоже вещь. Купи ей цветы...
– Цветы не прокатят, – Олег вздохнул еще раз, – ресторан – тоже. У нас есть, не знаю, выставки какие-нибудь, где народу поменьше?
– Сынок, не пугай батю. Какие выставки?! Еще ни одна женщина не отказалась от ресторана. Халява сладка в любом виде, понимаешь? Бабы – они ж как мухи. Пожрать забесплатно, веник в руках подержать, поулыбаться, «К тебе или ко мне», все дела. – Паша был настроен лирически, это было слышно невооруженным ухом. – Тут главное не прогадать с рестораном и веником.
– Она не такая.
– Принципиальная? Замужняя? Аллергия на цветы? Неудачный опыт с официантом? Ты меня удивляешь, Роща. Может, не стоит так рисковать?
Смирившись с неудачей, Олег выключил компьютер. Вместе с погасшим экраном исчез единственный источник света в комнате.
– Ладно, Втула, проехали. Другой вопрос: денег не одолжишь? С зарплаты верну.
– Вообще не вопрос. Сколько и когда?
– Завтра, а сколько... я и сам без понятия. Блин!
Услышав это отчаянное «блин», Паша окончательно проснулся. Друг или снова нарвался на аферистку, или втрескался по уши, что в случае с Олегом – почти равноценные варианты.
– Дубровин, кто эта принцесса? Я ее знаю?
– Не дай-то бог, – пробормотал Олег. – На пять косарей рассчитывать могу?
– На десять, если скажешь, кто она. Если не скажешь – фигли.
– Все, Втула. Обойдусь, спасибо. Спокойной ночи!
– Я все равно узнаю, так ей и передай, – пригрозил Паша, зевая. – И по своей базе прогоню. Завтра с утра подваливай, денег дам, – сказал он без перехода. – Вариант с рестораном всегда должен быть в запасе. Не надо, не благодари. Спокойной!
Олег поймал себя на том, что прижимает к уху молчаливый телефон и смотрит в темноту.
Темнота не была полной: электронные часы, чем-то похожие на Динкины, разбрасывали вокруг себя жутковатые зеленые блики. В детстве он боялся темноты, потом перестал. Чай, не девчонка. Но именно эти светящиеся в темноте часы пугали Дубровина до последнего. Он и забрал-то их в новую квартиру из упрямства и на память: якобы нет такого страха, который нельзя преодолеть.
Но сейчас Олегу снова было страшно. Он боялся сделать неверный шаг и... как бы смешно это ни прозвучало, разонравиться Дине Кудряшовой.
Нет, с этим надо срочно что-то делать! Дрожать коленками, гадая, что подумает женщина, – ненормально. Особенно, когда эта женщина младше тебя на двенадцать лет и не разлюбила плюшевые игрушки.

--------
Он так ничего и не придумал. Позорно заснул прямо на стуле, а проснулся на полу.
Посмотрел на треклятые часы и понял, что опаздывает. На все и про все без учета дороги – от силы четверть часа. Втула сэкономил пять тысяч. Вложит их в свое «мероприятие».
«Пойдем в кафе», – обреченно решил Олег.
С той же обреченностью он сворачивал в уже знакомый двор. Пока ждал Динку, прислонившись к чистой «Тойоте», не удержался и закурил.
А когда она вышла, стараясь шагать чинно, но от волнения все равно срываясь на бег, вчерашнее мыслеисчезновение повторилось. И хорошо вдруг стало, спокойно. Радостно.
Все-таки пришла. Они на «ты». Они поедут вместе. Не все ли равно куда? Лишь бы вместе. Без косых взглядов и шипения.
Да, Лаура посмеялась бы над ним. Определенно.
– Привет. – Дубровин не удержался от улыбки. Только заметив пустой рукав пальто, который при свете дня так и лез на глаза, он чуть нахмурился.
Быстрый взгляд – как вспышка молнии. Динка смотрела ему куда-то в район груди. Она не могла позволить себе большего.
– Привет.
– Как ты... себя чувствуешь?
– Хорошо. А вы... – Она быстро исправилась: – А ты как себя чувствуешь?
– Лучше всех, – и ни капли вранья. – Поехали?
– Поехали, – кивнула Динка.
Но, прежде чем сесть в машину, она задрала голову, посмотрела на дом. Олег взглянул туда же. На балкончике Кудряшовых бабуля провожала внучку. Поймав взгляд Дубровина, Надин чуть опустила подбородок и вернулась в квартиру.
Судя по отсутствию воплей и неприличных жестов, Ляны Романовны дома нет.

--------
Он привез ее в недавно открывшуюся кофейню. Достаточно тихое и уютное место, но сидеть и болтать у всех на виду – уже испытание. Динка замешкалась у входа. Осматривала незнакомую местность, по привычке искала пути к отступлению. Олег не торопил и не принуждал. Сказал только:
– Если тебе тут не нравится, мы можем уйти.
– Мне нравится.
– Остаемся?
Динка решительно кивнула и потянула с головы берет.
– Хорошо. Давай помогу.
Она вздрогнула, когда он осторожно снял с нее верхнюю одежду. Запомнила это ощущение. Надин часто вздыхала, что джентльмены вымерли, как мамонты, а те, кто пытается вести себя по-джентльменски, делают это неуклюже и впечатления ради.
У Зои Семеновны был постоянный поклонник – потрепанный жизнью, лысеющий интеллигент в пенсне. Динка не раз видела, как он снимал с Зои пальто, когда они приходили вместе: неумело и неловко, путаясь в рукавах и потея зачатками лысины. А Зоя Семеновна терпеливо ждала, пока он разберется, и наслаждалась чужим вниманием.
«Так приятно, когда о тебе заботятся, – говорила она Динке. – Я просто млею».
Динка считала, что лучше снять пальто самой, чем ждать, пока его с тебя снимут. Зачем это надо?
«Ничего вы, Дина, не понимаете. Молоды еще. Главное – внимание! Ради него можно и подождать».
Вот Динка и приготовилась ждать, пускай и не хотела этого «внимания». А у Олега все получилось так естественно и между прочим, будто он только и делал, что галантно снимал с женщин пальто.
– Тебе идет это платье, – заметил Дубровин.
– Спасибо. Бабушка говорит, я в нем вылитая Джен Эйр.
Строгое темно-синее платье с белым воротником и манжетами, напоминающее школьную форму, очень шло Динке. И действительно делало ее похожей на героиню знаменитого английского романа.
– Куда прикажете? – шутливо спросил Олег.
– Туда, – серьезно ответила Динка.
Свободных столиков было достаточно: утро субботы настраивало на романтический лад очень немногих. Динка выбрала тот столик, что подальше от окна, чтобы не сидеть как на витрине. На меню в кожаной обложке покосилась неприязненно: такие штуки обычно таили в себе слишком много разнообразия. Дубровин не торопил, и Динка взяла меню, ища в череде незнакомых напитков и блюд что-то знакомое.
Официантка появилась не вовремя, как это умеют делать только официантки и продавцы-консультанты.
– Доброе утро! Что-нибудь выбрали?
Динка выронила меню. Волна резкого неприятного запаха чужих духов окатила ее с головы до ног. Подкрадываться вот так – неправильно и нечестно.
– Мы вас позовем, – вежливо, но твердо сказал Дубровин.
Официантка не ушла, а стратегически отступила в противоположный угол.
– Олег, – позвала Динка, краснея, – давайте... Давай ты сам выберешь. Пожалуйста.
Он взял меню, пролистал. Отогнал навязчивую мысль, что первое свидание с Диной Кудряшовой следовало бы провести в темной комнате. Все посторонние раздражители в виде кафе, официанток и необходимости выбирать им только мешали.
– Как ты относишься к крепам?
– А что это? – неуверенно спросила она, теребя в пальцах салфетку.
– Французские блинчики. С малиновым соусом и мороженым – должны быть вкусными.
– Хорошо, давай закажем блинчики, – быстро. Чересчур быстро.
– Дин, посмотри на меня, пожалуйста.
Она покачала головой. Он вздохнул.
– Тогда просто послушай. Нас никто отсюда не гонит, так что не обращай внимания и выбирай спокойно. Если не знаешь, что тебе предлагают, или сомневаешься, – спроси у меня. Жареных нунчаков и чахохбили из лососины в здешнем ассортименте вроде бы нет.
– Нунчаки нельзя есть, – возразила Динка хмуро, – это восточное холодное оружие.
Дубровин даже порадовался, что она не смотрит на него сейчас.
В итоге заказали те самые крепы с мороженым (Динка рассказала, что когда-то ей было нельзя ни того, ни другого) и салат «цезарь», к которому Дубровин невольно пристрастился за время жизни с Лаурой. Олегу было неважно, что жевать, хоть он и не успел позавтракать. Он пил кофе и, подперев рукой щеку, наблюдал, как Динка терзает блинчик. Предлагал помочь, три раза подряд предлагал – она отказалась. Все три раза мотнула головой, не объясняя причины.
– Дина, – не выдержал Олег, – давай я разрежу, голодной ведь останешься.
– Не останусь, – буркнула она, сосредоточенно елозя ножом по тесту. – Я дома поела.
Дубровин поставил чашку на блюдце. От греха подальше, разольет еще.
Ее прямота и непосредственность порой сбивали с ног.
– Понятно, спортивный интерес. Вопросов больше не имею.
Разговора не получилось: сосредоточившись на чем-то, Динка «выпадала» из реальности и не возвращалась в нее до тех пор, пока не завершала начатое. Она терзала свой блинчик, он пил свой кофе, и оба были по-своему счастливы.
Когда в кофейню начали прибывать все новые и новые люди, звеня колокольчиком над дверью, входя и выходя, Динкин задор незаметно испарился. Она держалась отлично, но сидела прямая и напряженная. Олег сообразил, что пора сворачиваться.
– Есть предложения, куда поехать? – поинтересовался он, едва они оказались на улице. Их с Динкой чем-то похожие темные пальто сразу поседели от падающих снежинок. – Может, мы?..
– Давай просто погуляем, – предложила Динка. – Я давно не гуляла днем и с кем-то.
Он даже растерялся.
– Но куда? То есть где?
– Просто погуляем. По улице.
Дубровин оглянулся на «Тойоту» и сунул брелок с ключами обратно в карман.
– А ты... не замерзнешь?
– Нет. У меня пальто теплое и колготки.
Наверное, это казалось ей убойным аргументом. И Олег снова не стал с ней спорить.

--------
До набережной дошли незаметно. Шли-шли и пришли.
– Я испугался, что ты меня опять в больницу заведешь. – Дубровин прищурился, глядя на мутное белое солнце. Небо вокруг солнца было каким-то болезненным, желтовато-серым, как табачный дым. – По пути же.
– Тогда зачем ты за мной шел, раз испугался? – Динка приблизилась к ограждению.
Ленивая река всегда замерзала на зиму, будто кто-то прокладывал новую дорогу – знай себе беги по ней до самого горизонта. И ветры гуляли особенно злые, буйные. Больно кусался морозно-влажный воздух.
– Дина, замерзнем стоять.
– Тогда нужно идти. – Она махнула рукой куда-то влево. – Пошли?
Набережная тянулась. Пустынная: кому придет в голову гулять здесь в такую погоду?
– Смотри! – ахнула Динка.
Олег послушно посмотрел. Суровые красноносые мужики в тулупах организовали себе прорубь и устроились на ступеньках с удочками.
– Что, мужики, клюет? – крикнул Олег.
– Да ни хрена, – ответили ему. – С шести утра тут сидим.
– А чего сидите тогда? Не холодно?
Кто-то из мужиков победно вскинул руку с бутылкой.
– Я водку пробовала, – сказала Динка. – Горько.
– Ага, – согласился Олег, у которого от воспоминаний о новогодней пьянке заныли зубы.
– Зачем тогда ее пьют?
– Не знаю, Дина. Не знаю.
– Виктор Викторович пьет. Очень много, когда бабушки нет дома.
– Квартирант ваш? – уточнил Олег. И не удержался: – Которому ты романсы пела?
– Ага. От него жена ушла, сын не хочет с ним общаться. Он несчастный и одинокий человек, никому не нужен.
– Бухать надо меньше, и будет нужен.
Динка пожала плечом, стряхнула налипший снег с плеча другого.
– Ты его совсем не знаешь, а говоришь. Совсем как Ляна.
– Извини... – Дубровин остановился, вдохнул поглубже.
Сломанный нос не давал нормально дышать, а тут еще и ветер. Неужели Дина не чувствует?
Телефон, до того спокойно лежавший в кармане, вдруг ожил. Звонили «Кудряшовы». Ожидаемо. Ляна все-таки приехала на выходные, не нашла сестру, съела бабушку и теперь собирается съесть его.
– Это Ляна звонит, да? – проницательно заметила Динка. – Давай я с ней поговорю.
– Не надо. Кто придумал, тот и чуха, – ответил Олег поговоркой из детства. – Да, Ляна Романовна. Слушаю вас очень внимательно...
Подытоживая непрерывный поток экспрессии и графического описания самых мучительных пыток, плавно переходящих в казнь: хочешь увидеть Динку снова, Олег Владимирович – бери ее и беги до самой Индии. Прямо сейчас. Иначе никак. Что ждет девочку дома, страшно представить.
– Вас понял, Ляна Романовна. Скоро будем. – Он вернул дымящийся телефон на место. – Дин, я тебе искренне сочувствую. Хорошо, что мама не поддалась на уговоры и не купила мне в магазине братика. Самосвал в хозяйстве больше пригодился.
Этот факт Динку очень удивил.
– У тебя нет ни братьев, ни сестер?
– Нет, зато самосвал до сих пор валяется на балконе у родителей.
– Как же ты живешь?
– Нормально живу, у меня Втула есть. Он и за брата, и за сестру, и за морскую свинку одновременно. Ладно, не будем об этом. Надо закругляться, – Олег посмотрел на Динку, как в первый раз. – У тебя губы синие!
– Да? – Она потерла губы тыльной стороной ладони.
Дубровин схватил ее за эту ладонь. Не синюю – белую. Вот же ж блин... с мороженым
– Где твои перчатки?
Она не отрывала зачарованного взгляда от своей руки в его руке.
А Олег уже напяливал на маленькую Динкину ладошку свою огромную перчатку.
– И на... зачем было врать, что не замерзла? Дина?
– Я не врала. – Она отвернулась, нахохлилась. – Мне не холодно.
– Угу, нос вон тоже синий.
Олег ругал себя последними словами. Природой он любовался, мужиков интервьюировал, на квартиранта бочку катил!
– На, – он сдернул с шеи широкий вязаный шарф, – прячь нос. Пока до машины доберемся, совсем отморозишь. Эх, Дина, Дина...
Обратно бежали вприпрыжку. Динка совсем сникла: ноги болели, пальцы в сапогах почти ничего не чувствовали, мороз к обеду только крепчал, да и снег продолжал сыпаться.
– Подожди, – сказал Дубровин. – Вон троллейбус тащится, на нем доедем. Согреемся.
– Нет! Нет, нет, нет. – Она отсюда видела, как там тесно и сколько там людей.
– Ты мне доверяешь?
– Тебе доверяю, а троллейбусу – нет. – Из-за шарфа получилось невнятно. – Я не езжу в общественном транспорте. Я боюсь, Олег...
– Не бойся, не съедят. Я им тебя не отдам.
Двери троллейбуса с шипением разъехались, и Дубровин потянул Динку внутрь.
Они стояли в уголке, где не затопчут и не затолкают. Она – крепко зажмурившись и уткнувшись носом ему в свитер, а он – укрывая ее полами пальто.
Очутившись меж двух огней, троллейбусом и Олегом, Динка предпочла оказаться лицом к лицу с последним. Просто его она знала немного дольше, чем троллейбус.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>15 Ноя 2015 16:52

Ах какая глава Спасибо за удовольствие
lor-engris писал(а):
Свои мозги должны быть. А за Лянкой я пригляжу.

Хорошо, что бабушка на стороне Олега.
lor-engris писал(а):
– Я не измерял. Навскидку – где-то 75-80 С, но конкретизация этих данных требует более регулярного и тщательного анализа. Как закончу – отчитаюсь. Детально.


lor-engris писал(а):
– В бар, – без раздумий ответил Втула. – Вчера как раз новое пиво завезли, «Оригинальное» называется. Вещь!

Кто тут оригинальный, так это Втула
lor-engris писал(а):
Но сейчас Олегу снова было страшно. Он боялся сделать неверный шаг и... как бы смешно это ни прозвучало, разонравиться Дине Кудряшовой.
Нет, с этим надо срочно что-то делать! Дрожать коленками, гадая, что подумает женщина – ненормально. Особенно, когда эта женщина младше тебя на двенадцать лет и не разлюбила плюшевые игрушки.

ой какая милота!
lor-engris писал(а):
Судя по отсутствию воплей и неприличных жестов, Ляны Романовны дома нет.

Удачно
lor-engris писал(а):
– Нет, конечно. У меня пальто теплое и колготки.
Наверное, это казалось ей убойным аргументом. И Олег снова не стал с ней спорить.

Laughing
lor-engris писал(а):
– Я водку пробовала, – сказала Динка. – Горько.

drinks Я тоже пробовала. Тоже горько.
lor-engris писал(а):
– Нормально живу, у меня Втула есть. Он и за брата, и за сестру, и за морскую свинку одновременно...

Very Happy Very Happy Very Happy точно
lor-engris писал(а):
Очутившись меж двух огней - троллейбусом и Олегом, - Динка предпочла оказаться лицом к лицу с последним. Просто его она знала немного дольше, чем троллейбус.

теперь вопрос, осмелиться ли он ее поцеловать
Жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>15 Ноя 2015 17:48

Девочки, всем спасибо за комментарии и добрые слова в адрес клипа! Я очень, очень, очень за него благодарна и до сих пор налюбоваться не могу. Как только увидела 1ые кадры с Пашей и блондинками - "упала" в хорошем смысле. И Соня - такая Соня.

Арвен писал(а):
Автор видео вы просто молодец. Видео бомбезное.
Герои словно сошли с книжных страниц и снялись в промо - ролике к книге.
Втула-Аверин, такой харизматичный, что просто слов не нахожу кроме одних вау!!!!
Сонька красавица, попадание в образ сто процентов, я уже это говорила, но всё ровно, с образом Сони, ты Светик не ошиблась.


alen-yshka писал(а):
Афигенный ролик!!!
Втула таким расп... порядочным кавалером тут нарисовался))
А Соня прямо-таки до буковки соответствовала заявленному образу.


Вы сами все за меня сказали .

Annet, Аня, милости прошу к нашему шалашу. Надеюсь, он не разочарует.

Ирэн Рэйн писал(а):
Ах какая глава Спасибо за удовольствие

Тебе спасибо - за отзыв

Ирэн Рэйн писал(а):
теперь вопрос, осмелиться ли он ее поцеловать

Ляна бы сказала: "Чо, уже кости срослись?!"
Надин бы хмыкнула: "Только в рамках приличий. До свадьбы, а дальше - как хотите".
Динка бы промолчала: она Олегу в свитер смотрит.
А Олег и рад бы, но еще не время. Не оценят прекрасного порыва.
Да и потом, троллейбус битком - не лучшее место для поцелуев .
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>15 Ноя 2015 19:02

Света, замечательная глава! Вся такая мррррррррр! Олег - молодец! Умеет наблюдать и соображает, что нужно Динке, а что может быть неприятным. Натин прямо стратег) Динка - это Динка! Про своего любимца Втулу молчу и тихо лыблюсь в платочек)))
Жду продолжения!

И всем спасибо за добрые слова про видео! Очень уж вдохновляющие герои у Светы получились! Правда, своевольные не меньше - даже на видео вели себя по-своему)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У на вчера был купленный тортик, под названием " Амелия", похож на медовик, только с добавлением какао. Пельмени. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение