Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Архитектура Страха

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все превращения свершились! Персонажи Алхимии крови уже спасли вас из плена иллюзий и вернули обратно в замок. Теперь вы свободны. Вы можете писать, как вернулись в свой первоначальный вид и в 1835 год. Замок цел, сгорело лишь то крыло, где была бальная зала. Доигрывайте свои сюжетные линии и пишите эпилоги.

Леди Катрина Макданн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 15:58

Цирк

Катрина жалела, что яркая маска скрывает его лицо. Видела лишь черноту глаз в прорезях и мощную фигуру, статную, мужественную, фигуру человека, знающего себе цену. Он не нуждался в самоутверждении за счёт других и был уверен в том, что делает. Знал, какое впечатление производит на женщин. И на неё... А ведь Катрина думала, что вообще не способна испытывать подобное. Любоваться мужчиной. Немыслимо и так неправильно, но как же завораживающе...
Ей не было страшно, а перепуганные возгласы толпы вызывали почти улыбку. Смешные, наивные зрители, они и впрямь полагают, что смерть страшна? Если Брэдиган допустит ошибку, Катрина не сомневалась, что его удар будет молниеносным, она даже не успеет почувствовать боли. О подобном избавлении можно только мечтать.
Марк Брэдиган писал(а):
Наконец он откашлялся и громко ответил:
- Мадам, был бы счастлив иметь такую родственницу, как вы. Что же касается Телля, то этот неумеха мне и в подметки не годится, поверьте. Счастлив приветствовать вас - теперь вы, хоть и на короткое время, моя помощница и партнер по номеру. Дамы и господа, аплодируем этой удивительной женщине! Браво!

Она прекрасно понимала, что эти слова скорее произносятся для публики, чем отражают реальные мысли мужчины. В ней нет ничего удивительного, но даже почти уверенная в его лести, Катрина не могла ею не восхищаться.
Марк Брэдиган писал(а):
Он приблизился к ней и взял за руку, подвел к щиту.

- Встаньте к нему так близко, чтобы ваш затылок, а также плечи и пятки касались поверхности. Руки немного разведите в стороны и положите на боковые штырьки - так они не устанут и не дрогнут. Смотрите прямо перед собой, дышите глубоко и размеренно, длинный вдох через нос, выдох через рот. Помните - я полностью владею ситуацией и при малейшем признаке опасности немедленно прекращу представление.

Графиня подчинилась, в точности выполняя распоряжение Брэдигана. Ощутила спиной твердость щита, стиснула руками прохладные штырьки. Посмотрела мужчине в глаза, не решаясь произнести вслух: "Нет никакой опасности и быть не может. Вы знаете, что делать, а я всего лишь подчиняюсь вашим правилам".
Но следующие слова повергли ее в шок, и лишь опора за спиной помогла удержаться на ногах от нахлынувшего волнения.
Марк Брэдиган писал(а):
следующие слова Марк произнес уже шепотом:
- Я восхищаюсь вами.

Это чудо волшебной ночи Хогмани, иллюзия, на короткое время превратившаяся в реальность. Если ей суждено выжить, то чуть больше месяца спустя, зимней ночью, в одиночестве своего мрачного имения ей будет, что вспоминать вместо годов боли и отчаянья.
Катрина подняла глаза на мужчину, чуть заметно кивнув:
- Я готова, сэр.
Все остальное происходило будто во сне. Острые молнии клинков, вонзающихся так близко, что она осязала, как рассекается воздух. Но с каждым новым броском ей все сильнее хотелось, чтобы мужчина промахнулся и ее сказка завершилась именно так: быстро и красиво. Когда же расколотое пополам яблоко упало к её ногам, заставила себя улыбнуться, ведь что бы она не чувствовала, меткость Брэдигана вызывала восхищение.
Марк Брэдиган писал(а):
Вы сама храбрость, о золотоволосая тайна, - низким шепотом произнес Марк, склоняясь к ее руке в почтительном поцелуе. - Я хочу знать ваше имя. И я хочу, чтобы вы оказали мне честь. Позвольте сопровождать вас на последний номер нашего иллюзиониста, он пройдет в замке. А потом я буду любоваться тем, как вы танцуете со знатными господами, думать о том, как им повезло. Не лишайте меня этого удовольствия, прошу вас. Память о нем я сохраню на все годы моего одинокого путешествия по странам.

Почему-то от слов мужчины защипало в глазах и заболело в груди, только Катрина никак не могла понять, сладкой или горькой была эта боль. Она предпочла бы сейчас не иметь никакого титула и ничего общего с теми господами, о которых он упомянул, но можно ли было обмануть судьбу?
- Графиня Макданн, к вашим услугам, сэр,- она немного помедлила и решилась добавить то, что гораздо больше соответствовало истине, чем эти высокопарные слова. - Катрина. Я буду рада вашему обществу, но боюсь, наблюдать за моим танцем у вас не получится, потому что танцевать я не собираюсь.
Мужчина ничего не ответил, лишь протянул руку, и Катрина, оперевшись на неё, последовала за Брэдиганом в сторону замка, туда, где им предстояло увидеть заключительный номер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ремо Ди Кьезо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 16:20

"Что наша жизнь? Игра!"



Ноябрьской ночью 1835 года по человеческому времяисчислению древний шотландский замок Фалам Кнок ярко освещен огнями.
Именно сюда привел Архитектора тайный расчет Владыки.
Именно здесь будет разыгран очередной перформанс с участием непревзойденного Алхимика.
И те, кому суждено оказаться на месте проведения игры, не смогут отказаться участвовать в ней, как не смогут избежать своей участи.
Цирк откроет свои тайны и покажет самые невероятные чудеса.Случайные жертвы передадут эстафету избранным.
Исполнители будут заинтригованы и готовы пойти на отчаянные шаги.
Выверенная игра превратится в азартную гонку.
А огонь до поры до времени скроет и защитит то, чему суждено пропасть навсегда или спастись во всех временах.


***


…Звуки музыки наполняют зал, расцвеченный огнями тысячи свечей. Укрепленные в десятках канделябров на стенах и на огромной хрустальной люстре под сводами каменного потолка, свечи заливают помещение теплым золотистым сиянием. Кажется, что солнце проникает откуда-то и наполняет все вокруг своим светом.
Только что завершилось представление циркачей и начался бал.
Гости танцуют, разговаривают, смеются. Воздух насыщен эйфорией праздника, которая наполняет каждого присутствующего.
Здесь собрались все из семейства хозяев замка, приехавшие на торжества гости, бОльшая часть прислуги и артисты цирка Дюпре.
Ремо и Девона смотрели на танцующих и молчали, особенно остро чувствуя близость друг к другу именно здесь, среди скопления людей.
Девона Дюпре писал(а):
- Прежде всего, это волнующе и неожиданно для самой меня. А я люблю, когда со мной происходят волнующие вещи. И неожиданные - в том числе. Вы, должно быть, тоже?

Архитектор наблюдал за мелькавшей перед глазами многоцветной толпой и силился разглядеть хоть что-то волнующее. Хоть кого-то, кого мог бы выделить среди всех лиц, которые не различал. Не понимал, на что, куда и как нужно смотреть, чтобы увидеть.
Может быть, если войти туда, где двигаются все эти фигуры и включиться в ритм, то он почувствует что-нибудь?
- Позвольте пригласить вас на танец, Девона, - Ди Кьезо протянул мадам Дюпре руку.
Сжал тонкие пальцы Алхимика и повел ее за собой, вливаясь в массу танцующих. И тут же отключился ото всех и всего. Видел только лицо Девоны, безупречную гладкость кожи, сияние ее глаз, открытый взгляд которых устремлен на него. И губы, приоткрытые в легкой улыбке.
Девона Дюпре писал(а):
- Здесь всё будет окрашено прикосновениями багряного Фатума. Например, те Избранные, кому уготована роль принять участие в партии. С того момента, как они стали участниками игры - а они ведь уже ими стали, не так ли? - они во власти судьбы. Конечно, и от них будет многое зависеть. Но не всё. - Она вздохнула, словно это её ужасно огорчало, и проговорила: - Простите мне мою излишнюю болтливость, Ремо. Вы, по правде, на меня действуете странным образом. Остаётся лишь надеяться, что и я на вас тоже имею воздействие.

Она единственная, кто воздействовал на него, заставляя что-то чувствовать.
Она узнала, где Архитектор начнет Игру.
Ей известно, с чего начинаются подобные Игры.
И Алхимик ждала этот момент. Она чуть запрокинула голову и отдалась кружению в объятиях врага. Не могла сделать пока ничего, ведь первый ход в Игре предопределен. Его должен сделать Архитектор, а она не в силах ему помешать.
Девона Дюпре писал(а):
- Разумеется, я покажу вам всё. А вы, в свою очередь, возможно, покажете мне, что возбуждает вас. Не верю, что вы занимаетесь всем этим, - она неопределённо помахала в воздухе рукой, - только потому, что это ваша работа.

- Я увидел твое представление, и оно в самом деле возбудило мой интерес. Твои циркачи бесподобны. А теперь настало время мне показать тебе то, что я так тщательно готовил. Для нас, - прошептал Ремо, прижимая Девону к себе, чувствуя каждый изгиб ее великолепного тела. Губами тронул мочку ее ушка, скользнул к приоткрытому рту и легко коснулся поцелуем. - Начнем, дорогая.

И в этот самый миг…

Тысячи свечей, ровно и мирно горевших в огромной громоздкой люстре над головами людей, вдруг вспыхнули все разом. Словно сила огня мгновенно возросла, вырвалась на свободу, ликуя, что может не сдерживаться и делать все, что пожелает.
Сияющий кристаллами светильник превратился в гигантский пылающий шар и сорвался вниз, рухнув на головы танцующих. Пламя издало рев, слившись со страшным грохотом падения, звоном миллионов разлетавшихся осколков и пронзительными, полными ужаса и боли, воплями людей.
Жидкий, ослепительно пламенеющий огонь мгновенно разлился по зале, охватывая все вокруг, взбираясь по стенам к каменным сводам потолка.

И поглотил всё и всех.
В этой точке пространства возникла брешь, взрезанная могущественной энергией массовой жертвы, словно беспощадным клинком.
Страх, кровь и боль.
Те же самые труд, кровь и пот, о которых говорила Алхимик.
И время стало замедляться. Исчезла грань между мирами, открывая портал, отныне питающийся нескончаемым ужасом, страданиями и смертью. Тем, что не даст порталу закрыться никогда.
Осталось лишь расставить источники этого излучения в нужные точки пространства, заставить их там затеряться, испытывая вечные страх и уныние. Но не позволить им умереть.
И победа в Игре будет за Архитектором.


…Ремо и Девона все еще кружились в танце среди наполненной мраком пустоты и тишины, в сиянии парящих в воздухе свечей.
- Вот мы и на месте, мой прекрасный враг. Начнем же нашу Игру, - сказал Архитектор. – Взглянем на участников. На тех избранных, которым суждено затеряться в бесконечности, души которых, излучая боль и страдания, будут держать портал между нашими мирами открытыми.
Ремо Ди Кьезо остановил их танец и развернул Девону к себе спиной, обхватив ее за талию.
Девона Дюпре писал(а):
- О, ваше представление, синьор, я жду с гораздо большим интересом, чем представление моих циркачей. Они, несмотря на то, что очень, ну просто невозможно хороши, стали для меня привычны. И слишком близки.

- Я приготовил тебе небольшой сюрприз. Сохранил некоторых из тех, кто стал тебе дорог. Прости, что не мог оставить всех, к кому ты успела проникнуться. Но таков уж расклад. Надеюсь, теперь за ходом игры ты будешь наблюдать с особенным интересом.
Его слова послужили сигналом к тому, что перед ним и Алхимиком прямо в воздухе повисла слегка колышущаяся пелена, и за ней среди мрака, словно паря над бездной, возникла группа ошеломленных, застывших на месте людей.
Извлеченные из времени и своего пространствав тот миг, когда успели осознать собственную гибель, эти люди были перемещены Архитектором на изнанку реальности. В пустоту, из которой нет выхода.
- Немного Кэмеронов. К сожалению не сам милорд Дуглас и его супруга. Их кровь должна была пролиться и напитать камни замка, - заметил Архитектор без грамма сожаления, о котором только что упомянул. - Кое-кто их гостей и прислуги. И горстка циркачей – такой вот расклад, - Ремо кивнул в сторону тех, кому суждено было стать фигурами на шахматной доске. – Неправда ли, безумно интересно смешать их, а потом разделить и разбросать по отдельным мирам.
Девона Дюпре писал(а):
- Теперь мы спутники друг друга. На ужине, балу, представлениях и прочих увеселениях.

- Объявляю наше увеселение открытым, - произнес Архитектор. - У тебя лишь мгновение, чтобы придумать, что добавить к моему первому ходу, мой восхитительный Алхимик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харли Таггерт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>27 Июл 2016 16:21

Дестини Таггерт писал(а):
Дестини заставила себя переключить внимание на представление. Номер метателя ножей заворожил ее своей ювелирной точностью исполнения, а вот женщина со змеями заставила поежиться. Прикрываясь своим детским альтер-эго, Дестини попросила:
- Пойдем кушать, Харли, пожалуйста. У Лейтис от голода болит животик!

- Живые создания не должны терзаться. От голода, от мучительных страданий, от чувства вины, от тягот и невзгод. Так или иначе без страданий человек в полной мере не способен осознать минуты счастья, выпадающие на его долю, - сказал Харли определённо невпопад, но что-то вдруг навеяло и вырвалось из глубины души и стремительным потоком преобразилось в речь.
Он быстро зажмурился и поморгал, как будто смахнул с ресниц пелену, мешающую видеть ясно и вместе с этим путающую мысли. Но знал, что виной всему новая Дестини, какую он видит сейчас в облике любимой им женщины. Где-то за маской девочки прячется желанная, незнакомая женщина, и ему хочется сорвать этот детский лик. Прекратить глупый спектакль хотя бы на один день.
И, к чёрту, разве он не режиссёр этого действа? Харли снова злился, понимал, что все чувства усиливает невозможность добраться до объекта своего желания, и негодовал оттого, что разум, это величайшее достояние человека, не может постичь и загнать в рамки более слабое, по его мнению, чувство любви.
Гневаясь на всё и вся, Харли протянул руку, чтобы забрать у Дестини куклу. Его немигающий взгляд пресекал все попытки к сопротивлению. Он вдруг понял, как ненавидит эту глупую игрушку. Как будто она одна была повинна во всех препятствиях меж ними и Дестини, служила символом стены между ними. Помял в руках и передал Матильде, в недоумении встретившей это действие.
- Лейтис пора становиться взрослой, - сказал от твёрдо, глядя то на Матильду, то на Дестини, которая прекрасно поняла, к кому он обращается. – Пора понять, что она самостоятельная, смелая и свободная. Пусть Лейтис увидит мир взрослыми глазами. Время детства ушло. И, кто знает, вдруг ей понравится.
После паузы Харли наконец отвёл взгляд от своей дамы сердца и отдал дань уважения артистам цирка. Они добивались своего упорным трудом и были мастерами своего дела, в чём-то волшебниками, в чём-то обманщиками. В этом они были схожи, Харли чувствовал с ними единение. Цель у них была примерно одна – своими умениями эпатировать публику и зарабатывать этим на жизнь.
– Кто вам нравится больше всего, леди? – спросил он у своих спутниц, предлагая им не только любоваться цирковыми номерами, но и полакомиться. Еда была вкусной, и Харли с удовольствием удовлетворил голод, неотрывно наблюдая за Дестини.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадемуазель Амалия Моро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: Франция, Аржантей
>27 Июл 2016 16:31

Во время Представления

Амалия пришла смотреть представление вместе со всеми. Но, едва увидела жуткого жонглера с огромными острыми ножами, ей стало плохо. Особенно когда он начал жонглировать. ПРи свете факелов казалось, что с лезвий капает кровь... Очень много крови.
Голова у молодой женщины закружилась, воздух из легких куда-то исчез.
Она, шатаясь, встала и ушла. Направилась к озеру и долго сидела там на большом плоском камне, вдыхая пряные осенние ароматы. Нет, люди не для нее. Ей нравилась природа: она была прекрасна, чиста, невинна и совершенна.
Наконец, она встала и направилась к замку. Пройдя по коридору к своей комнате, почувствовала вдруг: что-то не так.
Да... запах роз. Амалия ненавидела розы. Отчим покупал их ее матери, когда ухаживал за ней.
Откуда в ее комнате эти мерзкие цветы?..
Амалия подхватила юбки, на цыпочках подошла к двери в свою комнату, наклонилась и посмотрела в замочную скважину. Это было против всех правил этикета и хороших манер, но она забыла об этом: слишком много жутких воспоминаний за сегодняшний день...
Она увидела мужчину. Этого было достаточно, чтоб напугать ее до полусмерти. Она отпрянула от двери, едва не закричав.
Но, немного придя в себя, снова приложилась к замку. В ее комнату стучались мужчины, и не единожды. Никого не считают более легкодоступными, чем горничных и гувернанток. И, когда в Фалам Кнок съезжались гости, Амалия всегда была наготове: она умела отрезвить не в меру расшалившегося пьяного гостя или дать отпор ночному похотливому визитеру.
Этот же мужчина превзошел всех остальных: он попросту проник в комнату Амалии, да еще разбросал по ней кучу отвратительных розовых лепестков!
Удивительно, но это не был какой-то юнец; нет, вполне зрелый мужчина. Самое же интересное было то, что он стоял на коленях и во рту держал розу.
Страх Амалии сменился весельем, она даже тихо прыснула в кулак. Ну, что за дурачок?
Она тихонько, чтоб он не услышал шорох платья, повернулась и пошла к комнатам Филлис. У ее подопечной были наряды, которые подходили Амалии, и на бал компаньонка дочери графа вполне могла подобрать что-то.
...Интересно, а этот незнакомец с розой... «кавалер роз», скажем так, - долго еще будет стоять в ее комнате в этой нелепой позе? Она рассмеялась. К ней вернулось хорошее настроение.

"Кавалеру роз"

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тасгалл Мар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2016
>27 Июл 2016 16:44

После пояснения девушки, Тасгалл понял, почему она так была расстроена. Наверное нет ничего хуже, чем крушение мечты, идеала, спланированного будущего. Теперь перед ней неизвестное, а возможно и ужасное неизвестное. Жить в вынужденном браке с человеком, который унизил и оскорбил, видеть его каждый день, быть вынужденной отдавать ему себя...
Тасгалл сжал челюсть, едва не скрипнув зубами. К сожалению и таких подонков тоже носит земля. И таким подонкам, даже, почти всегда ничего не бывает. А все дело в клане, роде, богатстве, положении...
Он не стал расспрашивать, кто этот негодяй, не хотел продолжать тему, которая причиняет боль Эйлис. Эта ее рана зарастет, но не прямо сейчас, не сегодня. Возможно потребуется время, и не малое. Но мужчине хотелось увидеть этого Дерека и по-мужски напомнить ему, что он мужчина, если, конечно, он мужчина. Если бы не он понял, то пришлось бы силой вдалбливать эту прописную истину.
Тетушки не оказалось. Чему Тасгалл был рад. Поэтому и не возникло никакого другого ответа на просьбу девушки проводить к замку, как: «Конечно, с удовольствием». И они направились обратно к замку. Ей нужна была поддержка. Останься она одна, наверняка бы вновь начала рыдать. Тасгалл не хотел, чтобы она плакала.
Когда подходили к входу замка, Эйлис отчего-то остановилась. Привстала на ципочки, обняла мужчину за шею и, чуть притянув к себе, стала целовать. Такой неожиданный порыв к близости он никак не ожидал. Он чувствовал ее напряжение в руках, волнение в губах, которые слегка подрагивали в неуверенности. Пухлые губы захотелось смять своими, овладеть ими, почувствовать их шелковистость на языке. Но Тасгалл сдержал порыв, поскольку ее поцелуй был таким чистым и невинным, что он не решился разрушать эту хрупкую идиллию. Он лишь наклонился немного ниже, чтобы она не тянулась так сильно, и слегка коснулся ее талии, придерживая возле себя.
Как только мимо проехала карета, Эйлис отстранилась. Тасгалл заметил, как она проводила ее взглядом. Затем отпустила его и смущенно проговорила:

Эйлис Флетт писал(а):
- Простите


Затем развернулась и пошла к ступеням замка. Замешательство в голове мужчины не давало трезво расценить происходящее. Пойти за ней? Расспросить? Почему?.. Хотя ответ на «Почему», кажется, он знал.
Девушка развернулась на лесенке, и он увидел ее румяные щечки. Он улыбнулся.

Эйлис Флетт писал(а):
- Тасгалл, вы говорили, что работаете здесь? - мужчина кивнул. - Нет ли тут входа, менее людного? Мне не очень хочеться встречать гостей и не дай Бог знакомых отца.



Конечно же тут был другой вход и не один. Тасгалл подошел к Эйлис и протянул руку, чтобы она спустилась с лесенки.
- Конечно, - ответил он с легкой улыбкой. - Я провожу. Никто нас не увидит.
Он не стал спрашивать, не стал упоминать произошедшее, не желая вводить девушку в еще большую краску, хотя румянец ей очень шел. И если ее щечки станут еще более порозовевшими, то он наверняка жадно расцелует их.
Он провел леди за угол, и пройдя несколько метров вновь свернул за одну из башен, примыкающих к стене замка. Массивная деревянная дверь была закрыта на ключ. Тасгалл отодвинул засыхающий плющ, что оплел половину стены, и из маленькой щели между камнями достал ключ.
Взглянув на девушку он улыбнулся. Повернул ключ и дверь со ржавым скрипом открылась, предоставляя нашему взору темный коридор. Сначала он хотел пропустить леди вперед, но потом передумал. Взял Эйлис за руку и повел ее за собой в темноту коридора. Дверь позади них вновь скрипнула, захлопываясь, и оставляя их вдвоем в полной темноте.
- Не бойся, - тихо произнес он. - Нужно сделать около десяти шагов вперед, там будет факел, который можно зажечь, - пояснил он.
И держа крепко хрупкую ладошку в своей руке, медленно прошагали необходимое расстояние. Эйлис взволновано сжимала мою руку, и в один момент едва не оступилась в темноте, но мужчина вовремя поймал ее, приобняв и прижав ее стройное тело к себе.
- Всё хорошо? Не ушиблась?
Чувствовать её в объятия, быть при этом в темноте, и в одиночестве... Захотелось вновь почувствовать ее пухлые губы, и поцеловать куда сильнее, чем она его. Тем более, что здесь их никто не видит. Но... чувство, что он воспользуется её беспомощным положением, еще и расстроенным настроением не давало покоя. Не мог он так низко воспользоваться ею.
- Стой здесь, - Тасгалл отпустил ее из своих объятий, - я зажгу факел.
Чиркнув искрой на промасленную тряпку факела, огонь в мгновение осветил длинный коридор, по которому они и направились. Он вновь взял за руку Эйлис и повел за собой.
- Это был Дерек, не так ли? - спросил он нарушая тишину коридора. Однако, коридор вдруг стал не таким уж и тихим. Мужчина нахмурился. Ведь он точно знал куда идет, и никакой... Музыки там быть не должно.
Показался свет, музыка стала сильнее, и в итоге они вышли в бальный зал.
- Не понял... - он с удивлением рассматривал танцующих и разговаривающих друг с другом гостей, затем обернулся назад, но коридор был черен, и казалось, что позади вообще ничего нет, лишь черная, как сажа стена. Тасгалл посмотрел на недоумевающее лицо Эйлис.
И вдруг началось твориться невообразимое. С огромным грохотом люстра оторвалась и рухнула вниз на всех этих танцующих людей. Огонь стал разливаться по всюду, сжигая на своем пути все. Страх и ужас стали его спутниками в этом огненном танце. Тасгалл обступил Эйлис, закрывая её собой от пекла, что разливался в центре зала, прижал всю к себе, её лицо к своей груди, и закрыл глаза. Бежать было некуда.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 16:59



Нагорье каирнов и костров



Перед вами открывается бескрайнее нагорье. Ветер гонит по низкому небу тучи и доносит насыщенные ароматы увядающих осенних трав. Откуда-то издалека слышен тихий стук барабанов и бесконечно печальный женский плач. Все пространство перед вами заполнено каирнами - могилами, со сложенными над ними пирамидами из камней.
Ваша задача: Отыскать в одном из десятков каирнов ключ. Для этого вам придется разбирать камни голыми руками.
Имейте в виду, что как только вы коснетесь первого камня, то пробудите крайне опасных существ бааван ши - плакальщиц, охраняющих покой умерших, а смертным пророчащих скорую гибель. С бааван ши нельзя договориться, их сложно обмануть. Они жаждут отведать человеческой крови, выглядят как прекрасные женщины и чарами вовлекают людей в свои танцы. Сильнее всего их волшба действует на мужчин, опутывая магией соблазнения. Смертных мужей колдуньи убивают. Женщина, крови которых бааван ши отведают, становятся одной из них.
Не верьте легендам, которые рассказывают о том, что бааван ши боятся железа. На них не действует ничего, кроме огня.
Камни, ветер, сухая трава. Попробуйте разжечь костры, может быть вам удастся вовлечь призрачных плакальщиц в свои танцы...
Вы покинете локацию, как только отыщете ключ чёрного цвета.

В локацию попадают: Марк, леди Катрина, Кенна, Алан, Изабелла и Себастьян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 17:08



В погоне за големом



Вы оказываетесь на ночных, освещенные тусклыми фонарями и призрачным светом полной луны улицах Праги. Город абсолютно безлюдный - он словно вымер или уснул крепким сном.
Пройдите по городу, отыщите на его улицах трех Големов. Как только вы заметите огромные грузные фигуры глиняных исполинов, не выпускайте их из виду. Создания будут двигаться в неизвестном направлении, не замедляясь, не делая остановок. Вполне возможно, они направляются туда, где были созданы.
Ваша задача: добыть ключ, спрятанный внутри одного из Големов. Он отличается от двух других тем, что у него красные глаза.
Проследите за человекоподобными монстрами, чтобы они не заметили вас. Держитесь в тени, ступайте бесшумно, ведь звуки ваших шагов по брусчатке разносятся далеко вокруг. Помните, что Големы очень опасны и нападают на всех, кроме своего создателя.
Как только вы нагоните одного из Големов, выясните, то ли это монстр, у которого красные глаза. Для этого вам придется заглянуть в его лицо, и тогда он тоже увидит вас.
Отыскав нужного, попробуйте завладеть ключом. Для этого существуют разные способы. Придумайте свой.
Как только ключ красного цвета будет у вас, вы покинете локацию.
Примечание: Решите, у которого из Големов красные глаза и отправляйтесь за любым из них.

В локацию попадают: Натан, Кэри, Ричард, Беатрис, мадемуазель Амалия и Элайджа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 17:11



Ледяные псы



Вы оказываетесь в центре перекрестка двух широких дорог, пролегающих среди бескрайнего ровного поля с редкими деревьями. Над головами - бархатные, усыпанные звездами небеса и полная луна. Ночь прекрасна и тиха.
Ваша задача: найти ключ, подвешенный среди ветвей одного из немногочисленных деревьев, растущих вокруг.
Но едва вы сделаете первый шаг, как вдалеке с четырех сторон, словно из самого мрака возникнут и начнут стремительно приближаться четыре темных силуэта. Все ясней слышно угрожающее хриплое рычание, все громче быстрый топот по каменистой дороге. И вот вы различаете четверку огромных, абсолютно черных псов с оскаленными клыкастыми пастями и злобным взглядом льдисто-голубых глаз, устремленных на вас. Это Макл Блэк Тайки, адские ледяные псы, вырвавшиеся из самой Преисподней.
Укус псов смертелен, каждый их шаг по земле оставляет за собой пласт инея, и вскоре все четыре дороги сплошь покрываются нетающей ледяной коркой. Своим касанием псы способны заморозить что и кого угодно. Перекресток - это их территория. Псы передвигаются только по дорогам и не могут с них сойти. Но сила их ледяных прикосновений распространяется далеко за пределы дороги. Поля и деревья – вскоре все может покрыться льдом.
Осмотрите все деревья и найдите ключ. Помните, что вам придется передвигаться, пересекая дороги. Псы не дремлют, стерегут каждое ваше движение, стараясь помешать вам и настигнуть на перекрестке. Адские создания могут перемещаться с невероятной скоростью, исчезая в одном месте и возникая в другом.
Найдите способ противостоять псам, не попасться в их зубы и не допустить касания их лап.
Как только вы найдете белый ключ, вы покинете локацию.

В локацию попадают: Харли и Дестини, Джеффри и Аланна, Граф Флеминг и Донна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Хофмайстер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: цирк
>27 Июл 2016 17:12

До бала.


Музыка стихла, я и змеи замерли и одновременно с этим погас огонь и свечи.
Моё выступление окончено, темнота не становится для меня преградой, я спокойно ориентируюсь в ней, такой конец позволял беспрепятственно исчезать, избегая ненужного внимания.
Уходя, я не смогла сдержаться, и оглянулась на зрителей, но не нашла то, что искала...
Может быть, оно и к лучшему. Что может быть общего у милорда и циркачки? Мгновение перед расставанием? Но нужно ли ей столь болесное воспоминание, знание, что она имела, но никогда не получит это снова...
Пожалуй, сегодня я останусь в фургончике и не пойду смотреть на выступления остальных. Вскоре цирк покинет замок и двинется дальше в турне по городам Шотландии, потом в другую страну, а за ней в следующую. Может не сразу, но она забудет проклятую пустошь у замка, и ледяные глаза того, кто не оставил её равнодушной.

Задумавшись, Донна не сразу поняла, что происходит, когда что-то тяжелое навалилось на неё сзади и прижало к стене.
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
- Шшшто ты сссделала сссо мной, ведьма?

От шипящих ноток в голосе мужчины, по телу девушки пронеслась горячая волна возбуждения.
То, что произошло дальше - сложно было назвать поцелуем. Изощренная пытка, борьба, мучение, терзание...
Как ему удалось порвать костюм из крокодиловой кожи, наверно навсегда останется для неё загадкой, но он с легкостью справился с этим и в награду получил доступ к оголенному телу.
Безудержная страсть охватила её тело, но он крепко держал её руки над головой, не позволяя впиться ногтями в его спину, чего ей хотелось до дрожи. Она вырывалась, кажется даже шипела, в перерывах между поцелуями, но так и не смогла освободиться, пока он не позволил ей этого. Тело предательски реагировало на каждую его ласку, а набухшие соски бесстыже торчали. Когда он вошел в неё, чувство блаженства наполнило её до краев.
Блаженно-яркий, до исступления, конец и она просто не может устоять на ногах, сползая по стенке вниз.
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
Я, подтянув штаны, устало опустился рядом.
- Прости. Я не знаю, что на меня нашло.

Самое странное, что она понимала его. Каждый раз, когда они оказывались рядом - их словно накрывало пеленой страсти, все чувства обострялись а разум отключался. Иначе, как объяснить то, что произошло только что?
Непрошеные слезы, второй раз за день, наворачивались на глаза. Что с ними происходит?
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
- Не плач, не надо. - Я протянул руку и погладил ее по голове. Она всхлипнула и затихла.
Я высвободил руку, намоченную ее слезами, и обнял Донну за плечи.
- Моему поступку нет оправдания. Я не хочу сваливать на сверхъестественные силы, но что-то воздействует на меня, заставляя терять голову. Рядом с тобой я хочу одного - обладать тобой. До дрожи, до сердечного колочения, до темноты в глазах. Все мои думы только о тебе, Донна.

Она перестала плакать и встретилась с ним взглядом. Там больше не читался вызов, в них плескалась безмерная нежность. Он снова её поцеловал, но в этот раз иначе.
Откуда в ней появилась такая смелость, но она сама перебралась на колени к мужчине. Донна выгибалась навстречу его смелым ласкам и стонала от удовольствия.
Тогда она сделала то, что никогда не позволяла себе прежде. Она прикоснулась к вновь возбужденному члену, при этом смотрела прямо в глаза партнеру. Хриплый, но при этом шипящий стон вырвался из его уст. Звук не был похож на человеческих, скорее на змеиный и ей это понравилось. Сперва робко, а потом все смелее, нежно поглаживала его рукой. Невероятно, но лаская его, она еще больше возбуждалась. В какой момент ей, наконец, хватило сил прервать это безумство и, взяв его за руку, привела к кровати со сломанной спинкой. Именно тут она мечтала видеть его с того момента, как он покинул её. Остатки разорванного трико легли рядом со штанами и наспех скинутой рубашкой.
Он целовал каждый миллиметр её тела, и она старалась не оставаться в долгу.
К высшей точке наслаждения она пришла первая, а он последовал за ней...

Даже после мы не могли оторваться друг от друга. Он вновь, более спокойно и подробно рассказал все, что случилось с ним по прибытии в замок. Донна, наконец узнала, полное имя и титул своего любовника и с удивлением обнаружила на спине живую татуировку змеи, вместо безобразных шрамов. Со спины на неё смотрел тот самый Тайпан, она бы узнала его из тысячи представителей, очень уж особенным он был. Слишком хорошо понимал человека...
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
- Это ты сделала, Донна?

Вопрос вывел девушку из задумчивости и она перестала водить пальцем по спине, а змея перестала следовать за ней:
- Нет, это было обычное лекарство, но я никогда не применяла его ранее. В равной степени оно могло излечить и ускорить смерть, а ты был на грани, я это чувствовала. Если бы не помогло это - не помогло бы ничего, поверь.
Она была предельно откровенна с ним и надеялась, что он поймет все правильно.
Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
В дверь постучали.
- Донна, пора идти на главное представление в замке!

Она вздрогнула от неожиданности, момент откровений был разрушен.
Мужчина привел себя в порядок довольно быстро, а ей был необходим новый наряд. Видя блуждающий по её фигуре жгучий взгляд, девушка выпроводила кавалера на улицу.
В её гардеробе был всего один более-менее подходящий наряд, правда, до платьев гостей лорда ему было далеко. И, пожалуй это был единственный раз, когда такой пустяк как одежда, смутили её.
Мелькнула мысль отправить спутника вперед и появиться по отдельности, но тут же была отброшена. Ей с трудом удавалось сдерживаться и не выбежать на улицу полураздетой, бросившись на шею мужчине...
Достойных украшений к этому платью у неё не было. От сережек она решила отказаться вовсе, да и расставаться с медальоном, который притащил ей однажды Риз, тоже не хотелось. Не смотря на то, что к платью он не шел, она оставила его на шее.
Трис взобралась по платью к запястью и привычно там устроилась. Стало немного стыдно, ведь она совсем забыла о любимице и та сама добиралась от места представления до фургончика.
Хвала богам, их совместное появление осталось незамеченным. Они прибыли своевременно, как раз к началу представления.

Сколько раз она видела Зверя и Шиан во время их номеров, но то, что получилось у них вдвоем просто завораживало... Она смотрела на огонь, дым и Шиан в образе куклы. Даже зная, на что способна Шиан и на сколько огонь подвластен ей, но здесь и сейчас, она превзошла саму себя...

Донна, повидавшая много, работая в цирке, но представление так захватило её, что она не заметила, как высвободила руку из теплой ладони и начала аплодировать.
Когда эмоции от представления улеглись, Лоуренс повел её танцевать. Он вел уверенно, а она без раздумий позволила ему это, получая удовольствие. В свое время Донна так и не была представлена на балу дебютанток и не смогла насладиться танцами, которые разучивала. И вот, этот момент наступил.

Как она уже убеждалась, и не раз, радость и беда неразлучны. Откуда взялся огонь и почему он был повсюду? Люди метались из стороны в сторону, ища выход, но его не было. Лоуренс тоже пытался проталкиваться сквозь толпу к боковому выходу, но она чувствовала, что это безнадежно. Где-то позади раздался истошный женский крик. Это был конец. Девушка не жалела ни о чем, лишь было жаль, что она успела так мало...
- Я люблю тебя, Лоуренс Флеминг, - прошептала она, даже не надеясь, что он услышит в этом страшном гуле.
Прижавшись к графу, Донна прикрыла глаза, ожидая смерть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 17:15



Маяк над бездной



Вы оказываетесь на маленькой площадке у подножия огромной янтарной башни, вершина которой теряется где-то высоко в серых, похожих на клубящийся дым, тучах. Они окружают башню со всех сторон, и кажется, что она зависает в грозовом небе.
Это сооружение - маяк, возведенный над бездной.
Ваша задача: подняться на самый верх и зажечь путеводный свет. Как только вы это сделаете, к вам приплывет лодка, которой правит Фантом. Он и передаст вам ключ.
Внутри башни вас ждет винтовая лестница, кажущаяся бесконечной. В стенах маяка нет окон, но откуда-то сверху проникают лучи, освещающие ваш путь.
Как только вы вступите на первую ступеньку, пол исчезнет, и все вокруг начнет меняться. Снаружи поднимется ветер, вой которого слышен сквозь стены. Раздадутся раскаты грома и шум ливня, похожего на потоп. Чем выше вы поднимаетесь, тем яростней бушует стихия - ослепительные молнии пробивают толщу стен, разрушая ступени, а грозовые тучи стремительно заполняют башню маяка.
Вам некуда деться, негде укрыться от стихии, у вас лишь один путь - наверх. Добравшись до верха маяка, зажгите свет, приведя в действие механизм световой камеры, и дождитесь прибытия Фантома. Если вы все сделали правильно, то призрачный лодочник привезет вам золотой ключ, получив который, вы покинете локацию.
____
Примечание: В старых маяках источником света были керосиновые лампы, вращение линз осуществлялось часовым механизмом с пружиной или грузом, приводимым в рабочее состояние мускульной силой смотрителя маяка.

В локацию попадают: Блейз, Хлоя, Кристофер, Филлис, Лори и Фрейзер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 17:20



Туманные развалины



Вы оказываетесь возле развалин старинного замка. От него остались лишь потемневшие от времени и сырости камни, овеваемые ледяными ветрами. Пустые глазницы окон, холод и мрак… Со всех сторон вас окружает пелена тумана. Стоит вам только сделать шаг, как из белой завесы послышится пронзительный крик, а вы почувствуете, что чьи-то невидимые руки хватают вас за одежду и не дают сдвинуться с места. Это броллаханы – духи, способные принять любую форму. Особенно много их в развалинах, куда беспрепятственно проникает туман.
Ваша задача: обойти замок, хоть передвигаться, почти не видя ничего кругом, вам будет нелегко. Отыщите небольшой двухэтажный домик, где вас ждёт возможность немного отдохнуть и развести огонь. Здесь же лежат промасленные факелы, которые можно разжечь, чтобы отпугнуть броллаханов и разогнать туман. Возвращайтесь в развалины замка. Прогоните броллаханов, и тогда вам навстречу выйдет призрак хозяина замка, который отдаст вам серебряный ключ. Как только он окажется у вас, вы покинете локацию.

В локацию попадают: Зверь, Шиан, Дэнд, Матильда, Эйлис и Тасгалл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девона Дюпре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 17:27

Тасгалл, Донна, всё описано ВЕЛИКОЛЕПНО!
Алхимики в чистейшем космическом экстазе от вас всех! Спасибо!
Все участники перенесены в локации - на отыгрыш отведено время до 23.00 28-го июля. Это время указано для того, чтобы не торопились отыгрывать всё здесь и сейчас и просто наслаждались процессом)) Спокойно играйте, если будет нужно, немного растянем удовольствие. В связи с тем, что игра многоярусная и довольно сложноходовая, думаю, это будет не криминально) В любом случае всё успеем и всё сыграем в лучшем виде!

Ваши имихе, которые от вас в полном восторге!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марк Брэдиган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: цирк Дюпре
>27 Июл 2016 17:43

В замке - шоу иллюзиониста - бал

Брэди поцеловал эту беленькую ручку, задержав губы на бархатной коже немного дольше, чем было положено. Бархат и шелк, мед и роза, последняя роза в большом саду его воображения. На долю мгновения промелькнуло в голове такое, за что любой из этих напыщенных лордов наверняка отдал бы его под суд и приговорил к мучительной смерти.
"Но она бы этого не сделала. Она бы не отдала его никому, даже смерти". Откуда уверенность? Марк не понимал.
Потом она тихо промолвила свое имя и титул.

Леди Катрина Макданн писал(а):
- Графиня Макданн, к вашим услугам, сэр,- она немного помедлила и решилась добавить то, что гораздо больше соответствовало истине, чем эти высокопарные слова. - Катрина. Я буду рада вашему обществу, но боюсь, наблюдать за моим танцем у вас не получится, потому что танцевать я не собираюсь.

Проклятье. Проклятье. Графиня. Марк задрожал всем телом и тут же застыл, стараясь не подавать вида никому - ни ей, ни зрителям, свистевшим от восторга и продолжавшим хлопать.
Слишком высоко, слишком прекрасно. То, что было - лишь иллюзия, такая же, какие творит Зверь, между ним и Катриной лежит пропасть, которую не перелететь даже с крыльями ангела.

Он подхватил плащ, снова его набросил на плечи, молча подал ей руку и они направились в замок Фалам Кнок. Ножи были при нем, а спокойствие понемногу таяло.

Бальный зал блестел, света было столько, что Марк, словно вспугнутый сыч, заморгал и приостановился. Но тут же мягко сжал ладонь Катрины, указывая на свободные места.
Кто-то покосился на них, еще бы, не каждый день увидишь циркача на стуле рядом с такой дамой. Марк зло ухмыльнулся соседу, осекая любое возражение. Взгляд говорил очень красноречиво, и мужчина с толстым пузом и в модном фраке фыркнул и отвернулся. Сноб и сволочь. Марк много таких повидал на своем веку.

Он не выпускал ее руки, хотя по правилам следовало это сделать. К черту правила. Это единственная возможность побыть с ней. Подышать одним с ней воздухом. Хоть немного, хоть полчаса, час.

Иллюзионист и Шиан уже работали номер - фантасмагорию из цветов, огня, страсти.

Зверь писал(а):
- Стремясь согреться, мы зачастую так близко подходим к огню, что иногда сгораем... - Зверь прошёл в одну сторону, затем в другую. Блики свечей прыгали на его маске, заставляя неотрывно следить за каждой капелькой света. - Но разве не сладко нам сгорать в этом огне?

"О да. Сладко. Даже когда знаешь, что потом от тебя останется только лишь куча пепла".

Зверь писал(а):
Пламя вдруг превращается в дым, который развеивается ледяным ветром с запахом роз и чего-то ещё неуловимого. Потрясённый выдох десятка зрителей. В воздухе нет никого, и лишь платье странно медленно падает вниз. 
Зверь медленно скользит в дыму. Плащ - два крыла - шелестит в тишине. Он наклоняется и поднимает платье. Прохладная ткань поблескивает в сумраке.
- Они оставляют нам лишь свои лепестки....
Он уходит в темноту, туда, где ни один не разглядит его, слившегося с тенью. Тишина оглушает. А потом взрывается аплодисментами.


Представление Зверя свело зрителей с ума, леди и джентльмены, забыв о сдержанности, ревели от восторга и дарили друг другу розы, во множестве рассыпавшиеся по залу.
Марк поднял с пола тоненькую веточку с двумя бутонами темно-красного цвета и отдал графине. Так же молча.
Оба встали, и Катрина вопросительно взглянула на спутника.

- Идемте вон к той стене, если не хотите танцевать, - хрипло сказал циркач. - Вы будете пить лимонад, а я... Я буду смотреть. И мы сделаем вид, что равны во всем. И что вы не графиня, а я не бродяга с ножами и шариками. Мы просто два человека, которые встретились случайно и разглядели друг в друге главное.
Он хотел сказать что-то еще, но горло стиснула жесткая лапа безысходности.

Любовь... От любви к отцу мать заболела туберкулезом и умерла очень рано. От любви к выпивке отец его бил и заставлял красть в пабах. Любовь к драке едва не сделала из него чудовище похуже Зверя.
Марк Брэдиган не смел полюбить. А если бы и посмел - то не такую даму.


Она пила из стакана, по глоточку, а он смотрел. Запоминал. Прощался.

Ремо Ди Кьезо писал(а):
Тысячи свечей, ровно и мирно горевших в огромной громоздкой люстре над головами людей, вдруг вспыхнули все разом. Словно сила огня мгновенно возросла, вырвалась на свободу, ликуя, что может не сдерживаться и делать все, что пожелает.
Сияющий кристаллами светильник превратился в гигантский пылающий шар и сорвался вниз, рухнув на головы танцующих. Пламя издало рев, слившись со страшным грохотом падения, звоном миллионов разлетавшихся осколков и пронзительными, полными ужаса и боли, воплями людей.
Жидкий, ослепительно пламенеющий огонь мгновенно разлился по зале, охватывая все вокруг, взбираясь по стенам к каменным сводам потолка.
И поглотил всё и всех.

Когда рухнул светильник, Марк даже не успел испугаться. Только что он видел щеку и ушко Катрины, ощущал ее запах, сложный, волнующий аромат женщины, и вдруг по залу пронесся огненный смерч. Крики потрясли все пространство бальной залы.
Волна огня неслась прямо на стену, возле которой они стояли. Прилив, но не соленый и холодный, а испепеляющий все и всех.
Огонь был слишком быстрым. Марк - слишком маленьким по сравнению с ним.
Он сумел только схватить Катрину и, прижав к стене, закрыть своим телом. А потом его обожгла такая боль, по сравнению с которой все побои померкли.
- Катрина!
Рот открылся в крике, когда огонь обвил их языками и проглотил.

В темноте ничего не было. Они замерли, держась друг за друга, дрожа от ужаса и ища немного тепла в объятиях.
Это продлилось недолго. Внезапно вихрь понес обоих куда-то в пропасть, и они упали туда. Как камни.

Нагорье каирнов и костров

Девона Дюпре писал(а):
Перед вами открывается бескрайнее нагорье. Ветер гонит по низкому небу тучи и доносит насыщенные ароматы увядающих осенних трав. Откуда-то издалека слышен тихий стук барабанов и бесконечно печальный женский плач. Все пространство перед вами заполнено каирнами - могилами, со сложенными над ними пирамидами из камней.
Ваша задача: Отыскать в одном из десятков каирнов ключ. Для этого вам придется разбирать камни голыми руками.
Имейте в виду, что как только вы коснетесь первого камня, то пробудите крайне опасных существ бааван ши - плакальщиц, охраняющих покой умерших, а смертным пророчащих скорую гибель. С бааван ши нельзя договориться, их сложно обмануть. Они жаждут отведать человеческой крови, выглядят как прекрасные женщины и чарами вовлекают людей в свои танцы. Сильнее всего их волшба действует на мужчин, опутывая магией соблазнения. Смертных мужей колдуньи убивают. Женщина, крови которых бааван ши отведают, становятся одной из них.
Не верьте легендам, которые рассказывают о том, что бааван ши боятся железа. На них не действует ничего, кроме огня.
Камни, ветер, сухая трава. Попробуйте разжечь костры, может быть вам удастся вовлечь призрачных плакальщиц в свои танцы...
Вы покинете локацию, как только отыщете ключ чёрного цвета.

В локацию попадают: Марк, леди Катрина, Кенна, Алан, Изабелла и Себастьян.


Холодно в пустынном месте, кто-то рыдает, оплакивая мертвых. Пирамиды высятся над усыпальницами, как знаки почтения к предкам.
Что это? Зачем он здесь?
Марк не знал. Он уже ничего не понимал, кроме того, что женщина в его руках, трепещущая от волнения, ничем уже не напоминает отважную леди у щита.
- Не бойся, - склонился он к ушку Катрины. - Ничего не бойся. Думай, что это очередной номер, а мы все еще партнеры. Я не сдамся, а ты?
И потянулся к ремню, где в одном из потайных кармашков лежали кремень, кресало и трут. Огниво.
Даже если их занесло в мир мертвых, нужен свет. Нужно тепло.
Марк поклялся самому себе, что отыщет дорогу отсюда. Отыщет ради нее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейзер Кохран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.07.2016
>27 Июл 2016 18:08

Маяк над бездной

Торжественный бал, который сменил цирковое представление, увы, не принес никаких неожиданных сенсаций. Гости степенно вальсировали, флиртовали, смеялись. Писать было совершенно не о чем, и я начал подумывать навестить свою знакомую крестьянку на сеновале. Скучает поди...

... и вдруг обнаружил себя в совершенно другом месте, стоя на маленькой площадке, у подножия какой-то огромной башни, вершина которой терялась высоко в облаках. Хотя какие облака, о чем я? Скорее мрачные грозовые тучи. В эту секунду над моей головой прогремел гром, да так, что я едва не оглох... Я разглядывал верхушку башни, пока шея не затекла. Неужто туда лезть придется? А что делать? Площадка мизерная, со всех сторон окружена бурлящими водами, не известно что еще плавает в глубинах. Если вплавь отправиться, возникает вопрос - куда?

Прогремело еще раз, куда более угрожающе. Я поежился. И тут рядом со мной появился человек, как из под земли вырос. А потом еще один, и еще. Я с интересом разглядывал своих собратьев и сестер по несчастью.

- Ну что, господа, - вздохнул я. - Знакомиться будем? И куда это нас занесло, не подскажете?

А потом мой взгляд упал на хрупкую темноволосую девицу, что зябко ежась, переминалась с ноги на ногу. Ощущение, что уже где-то видел ее. Я напряг память, что в такой ситуации представлялось нелегкой задачей. А! Точно! Видел эту девицу вчера по приезду, аккурат когда возвращался с сеновала. Уже начинало смеркаться, но мое внимание привлекла женская фигура, будто парящая в воздухе.

Пытливый ум журналиста всегда находится в состоянии поиска сенсации. Укрывшись за вековым дубом, я какое-то время наблюдал за выверенными, изящными движениями циркачки. А потом отчего-то ощутил неловкость. И поспешил убраться восвояси. Но девушка чем-то зацепила меня. Будто околдовала. Весь последующий день прошел в погоне за сенсациями, но я не переставал думать о ней... И вот же судьба - теперь она совсем рядом, а вокруг бушующая стихия, грозящая смертью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ремо Ди Кьезо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 18:28

Девона Дюпре писал(а):
Алхимики в чистейшем космическом экстазе от вас всех! Спасибо!

Подтверждаю. Да что там космический, у меня лично вселенский экстаз от всех участников и ваших невероятных постов.
Замечание мимоходом - ищите и находите подсказки о том, что и как делать. Вы это умеете.
Дев, пошли, пошарим в погребах Кэмерона. Разопьем бочечку чего-нибудь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нажарила дочке оладьи из брокколи и цветной капусты, и сама наелась. Папа себе потушил свинину с картошкой. А я овсянку на сливках... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Архитектура Страха [21175] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение