Лори Хэндленд "Полночная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>07 Окт 2016 11:31

LuSt писал(а):
Глава 11
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

Девочки, большое спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>07 Окт 2016 12:54

Спасибо за продолжение!) очень захватывающе! Кого же Касс видела?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>07 Окт 2016 21:09

Ластик, Таша, Araminta, спасибо за продолжение!
Очень жалко Касс. Но какой же силой обладает этот бокор, вот и Касс так запросто вырубил. Она только что видела Сару, значит уснуть никак не могла, а тут несколько часов прошло.
LuSt писал(а):
Единственной странностью было отсутствие носков и обуви.

Очевидно, бокор не смог добыть информации о том, какие были на девочке носки и что за обувь. Когда Касс мысленно видит свою дочь, внимание сосредоточено на лице, одежде, юбке, которую девочка ненавидела, но не на обуви. И вот результат.)
LuSt писал(а):
Солнце сияло в небе, образуя нимб вокруг головы сидящего передо мной на корточках Мерфи.

Мерфи не подвел, пришел сразу же как проснулся.)
LuSt писал(а):
— Он не хочет, чтобы мы его нашли, — сказала я.

Похоже на то. Но есть странность. Зачем тогда Касс показали Сару?
Неужели есть две силы? Одна хочет остановить эту парочку, а другая показывает Сару, чтобы стимулировать попытки Касс найти бокора и не допустить отступления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 70
>07 Окт 2016 21:38

А мне кажется, призрак Сары защищает Кассандру. Пока она спала,Мёрфи её нагнали будет дальше защищать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>07 Окт 2016 22:30

Ох какая глава переживательная. Итак Кассандре удалось усыпить Мерфи. хорошо, что далеко не ушла.
Призрак Сары. Но такой реальный призрак. Кассандра не только увидела, но даже запах ее почувствовала и голос услышала. И ведь не спала же, вырубилась уже потом.
Неужели бокор знает зачем она к нему идет и играет с ней. А эти следы куда-то вели Кассандру, словно Сара приглашала ее пойти по этим следам.
Действительно, может кроме бокора есть еще какая-то сила. Аж жутко стало.
Спасибо за главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>09 Окт 2016 9:02

Глава 11
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta
Здравствуйте леди. Спасибо за продолжение. Flowers Касс удалось сбежать от Мерфи. Однако он как джентльмен не смог оставить одну девушку в лесу и нашел ее. А вот пока она была одна, похоже с помощью ее слабости в виде приведения Сары, Касс опять пытались убить. Ну что ж это не удалось. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Окт 2016 17:59

Ластик, Таша, Юля,СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Даже на миг не сомневалась,что Мерфи ее бросит и заберет чек.А вот появление Сары кинуло в дрожь. Sad Это же на сколько силен бокор,если точно знает как ее достать и кем)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>10 Окт 2016 11:35

Кьяра писал(а):
И что же это было с Сарой? Бокор так силен, что производит таких практически настоящих призраков? С запахом, голосом и следами?

А может быть это просто морок, а про запах Кассандра сама себе надумала? Мерфи же никаких следов не увидел.
Svetlaya-a писал(а):
История очень запутанная... не знаешь, что будет через страницу.

О да, это автор умеет ))
mada писал(а):
Так и вправду недолго умом тронуться.

Хихи, Мерфи-то думает, что она уже ))
Irish писал(а):
Но какой же силой обладает этот бокор, вот и Касс так запросто вырубил. Она только что видела Сару, значит уснуть никак не могла, а тут несколько часов прошло.

А может вырубил не бокор, а сама от усталости уснула? Ведь сколько физических нагрузок было накануне, да и эмоциональный всплеск ого-го: нападение, почти-секс, потом Сара...
Irish писал(а):
Очевидно, бокор не смог добыть информации о том, какие были на девочке носки и что за обувь.

Интересно, как он вообще это делает? У Касс из головы тащит? Или откуда-то еще?..
Irish писал(а):
Неужели есть две силы? Одна хочет остановить эту парочку, а другая показывает Сару, чтобы стимулировать попытки Касс найти бокора и не допустить отступления.

А может быть, бокор хочет, чтобы к нему пришел кто-то один из них, а второй не дошел?
Эльфи писал(а):
А мне кажется, призрак Сары защищает Кассандру. Пока она спала,Мёрфи её нагнали будет дальше защищать.

Возможно, и так, но что призрак может сделать для защиты от зомби, например?
Nadin-ka писал(а):
И ведь не спала же, вырубилась уже потом.

А кстати не показано, в какой момент она уснула. Раз - она видит Сару, а в следующую секунду ее уже Мерфи тормошит и солнце палит.
Inga-Chernyak писал(а):
А вот пока она была одна, похоже с помощью ее слабости в виде приведения Сары, Касс опять пытались убить.

Как пытались убить? Скорее, выспаться дали ))
lanes писал(а):
Даже на миг не сомневалась,что Мерфи ее бросит и заберет чек.

Ленусь, но он же не бросил - жынтыльмен ))

Новая глава будет в среду, а потом на недельку возьмем перерыв - командировка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>10 Окт 2016 12:30

LuSt писал(а):
А может быть это просто морок, а про запах Кассандра сама себе надумала? Мерфи же никаких следов не увидел.

Морок, точно. Я все время думаю о том, что кто-то, возможно бокор, устраивает спектакли только для одной Кассандры. И это специально делается так, чтобы в глазах Мерфи она выглядела безумной.
Вон она как понеслась по этим следам, не замечая ничего вокруг. Тут любой сторонний наблюдатель счел бы ее ненормальной. А Мерфи держится молодцом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>12 Окт 2016 8:22

 » Глава 12

Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


— Вот оно, — пробормотал Мерфи. — Бокор живет здесь.
Я огляделась вокруг.
— Где?
— Легенда гласит, что за водопадом пещера, и если пройти ее насквозь, то выйдешь к жилищу бокора.
— Легенды просто так не рождаются, — прошептала я.

Я знала это еще до того, как примкнула к ягер-зухерам.
Существует бокор, достаточно могущественный, чтобы воскрешать умерших, послать ко мне призрак Сары, или, учитывая следы, нечто более материальное, чем привидение, а значит, часть легенды уже правдива. Почему бы не оказаться правдой и части о том, где он живет?

— Спасибо, что довел, — поблагодарила я. — Дальше я сама.
— Я зашел уже далеко, так что пойду с тобой.
— Зачем рисковать жизнью?
— А тебе?

Я посмотрела ему в глаза.
— О. — Он сначала широко распахнул глаза, потом снова прищурился: — Ты не говорила, что твоей дочери нет в живых.
Следовало бы догадаться, что такой человек как Мерфи умеет считывать эмоции, совмещать разрозненные сведения и докапываться до правды. Иначе бы он долго не протянул.

Я отвернулась. Дождь все лил, словно пытаясь соревноваться с мощью водопада.
— С чего ты так решил? — поинтересовалась я слишком высоким и притворно веселым голосом.
— И почему я раньше не додумался?

Он положил руки мне на плечи. Несмотря на дождь, его тепло меня согрело, и пришлось совершить над собой усилие, чтобы не прижаться к нему. Мерфи по-прежнему был мне чужим, но теперь знал мою страшную тайну.
— Это не сработает, Кассандра.
Я сжала кулаки так сильно, что на ладонях остались полумесяцы от ногтей.
— Сработает.

— Смерть — это конец. Пути назад нет.
— Ты ошибаешься. Смерть — это начало.
— Если так, то это начало чего-то другого. Нового мира, откуда она не захочет возвращаться.

Я услышала в его словах отголосок увещеваний Рене, но пропустила предостережение мимо ушей, как и прежде.
— Конечно, захочет.
— Даже если воскресить мертвеца возможно, неужели ты кому-то желаешь участи зомби?

Я развернулась к нему.
— Этот бокор умеет воскрешать мертвых по-настоящему. Они становятся такими же, как прежде.
Мерфи покачал головой. Гроза — или беспокойство за мой разум — сделала его глаза почти черными.
— Это невозможно.

— Я в это не поверю. Просто не могу.
— Уверен, потерять ребенка — ужасная трагедия, но то, что ты делаешь, ничего не исправит.
— Ошибаешься. Воскрешение Сары исправит все.
Включая меня.

— Бокор очень опасен. Здесь он занимается нехорошими вещами.
— Вот именно.
— Я имел в виду наркотики. Оружие. — Он нахмурился. — Возможно, даже рабство. Это бы объяснило исчезновения людей на этой горе.

— Рабство… Мы все еще в двадцать первом веке?
— Никогда не слышала о белом рабстве?
— Слышала, конечно, не думаю, что здесь много белых.
— Тут есть мы.

Я прикусила губу. Ой.
— Белое рабство, вообще-то, не имеет отношения к расе, — продолжил Мерфи. — Это сексуальное рабство, применимое ко всем.
— Ты с ума сошел, — пробормотала я.
— Нет, скорее ты.

Ну все, терпение кончилось.
— Если ты так беспокоишься о том, что бокор мне навредит, зачем вообще меня сюда привел?
Мерфи отвел взгляд.
Хм-м. Он тоже что-то скрывал. Но что?

Мне на секунду стало не по себе. Может быть, Мерфи заодно с Мезаро в его делишках с белым рабством, а это значит, что на следующей неделе я вполне могу оказаться взаперти в заграничном борделе.
Я провела пальцами по рукоятке ножа. Или нет. В любом случае не повредит нагнать на Мерфи страха.

— Я работаю на правительство, — выпалила я. — Они знают, что я здесь.
Не здесь у водопада, а здесь на Гаити. Но об этом Мерфи знать не обязательно.

Вне всяких сомнений Эдвард отыщет меня, если я исчезну, или по крайне мере пошлет кого-то на поиски. Если он допустит продажу своего агента в белое рабство, как это будет выглядеть?
Я цеплялась за соломинку, но сейчас никаких других вариантов не имелось.

— Что именно ты делаешь для правительства?
— Я ягер-зухер. Член общества охотников на чудовищ. Сверхсекретного подразделения.

Мерфи несколько секунд таращился на меня, а потом расхохотался.
— Я почти поверил!
— Я серьезно.
Смех утих, а глаза стали серыми в туманном предсумеречном свете.

— Тебе необязательно сочинять истории. Я не собираюсь убивать тебя и сбрасывать со скалы, как и продавать тому, кто больше заплатит.
Не удастся убедить Мерфи в существовании ягер-зухеров, пока он не верит в монстров. Однако мне думалось, что он быстренько в них поверит, едва мы пройдем через водопад. Я шагнула в пруд.

— Эй, ты куда?
— А ты как думаешь?
Из-за спины донесся раздраженный вздох, а следом всплеск. Затем Мерфи оказался рядом.

— А наши рюкзаки водонепроницаемые? — спросила я.
— Запоздалый вопрос, но да.
Пройдя метров сто, мы подошли вплотную к стене воды. Я напряглась, готовая ринуться вперед.

— Погоди. — Мерфи схватил меня за руку. — Давай вместе.
Этот жест меня тронул. Стоило бы настоять, чтобы Мерфи подождал — впереди нас, возможно, ждала смерть. Но я сжала его пальцы, и мы шагнули в водопад.

Мощь падающей воды должна была прибить нас ко дну пруда или по меньшей мере привести к головной боли. Но я вынырнула на другой стороне со всего лишь едва сбившимся дыханием.
Я все еще держала Мерфи за руку, но он, судя по всему, застрял. Я потянула — ничего. Брызги мешали разглядеть, что происходит, а мокрая рука скользила. Если я его отпущу, что будет? Не хотелось бы мне узнать.
До дна я не доставала, поэтому упереться было не во что. Он на другой стороне или застрял под водопадом? Если второе, то у меня совсем мало времени, прежде чем Мерфи утонет.

Неужели водопад — это испытание веры? Как в фильме про Индиану Джонса, где Инди должен был шагнуть в бездну, чтобы появился мост? Если так, то как мне вытащить ни во что не верящего Мерфи?
Возможно, хватит только моей веры.
Я схватила его пальцы обеими руками.
— Пожалуйста, — прошептала я и дернула одновременно телом и разумом.

Мерфи полетел вперед и рухнул на меня как раз на вдохе. Рот наполнился солоноватой водой, и я принялась грести, отталкиваться ногами, и наконец, плюясь и кашляя, вынырнула. Клянусь, в рот попала какая-то мелкая рыбешка.
— Все нормально? — спросил Мерфи.
— Нет, благодаря тебе. Что случилось?

Он принялся кашлять так, будто проглотил пол-океана. Я снимала раздражение, хлопая его по спине. После нескольких сильных шлепков Мерфи перехватил мое запястье. Кайфолом.
— Ты прошла, — наконец выдавил он, — а я застрял. Рот все наполнялся водой, и я должен был либо глотать, либо тонуть.
— Почему же ты не выпустил мою руку?

Он посмотрел на меня как на сумасшедшую.
— Не мог отпустить тебя одну.
Мерфи рисковал жизнью ради меня? Да он почти герой.

— Потом я услышал, как ты шепчешь: «Пожалуйста», и внезапно полетел вперед, — закончил он.
Мокрые волосы лезли ему в глаза, намокшие перья прилипли к щекам. Мерфи отцепил их и бросил в воду. Бусины по-прежнему находились на своих местах.
— Я и не знал, что ты такая силачка, — похвалил он.

— Я тоже. — Я посмотрела на воду. — Это словно… волшебство.
— Скорее адреналин, милашка, все очень просто объясняется, — фыркнул Мерфи.
Ну и герой. Не знаю, зачем я вообще решила ему довериться.

Мерфи прошагал к скалистому берегу пруда. Как он и говорил, мы вышли в пещеру. Очень темную, слегка освещенную заходящим солнцем по другую сторону водопада. Единственный туннель вел дальше — черная разверстая пасть, которая обещала ответы или новые вопросы.

Я на секунду отвлеклась на бугрящиеся под рукавами футболки бицепсы подтягивающегося Мерфи — под мокрой кожей мышцы казались еще привлекательнее.
«Кассандра, помни, — упрекнула я себя, — ты в стране, где нельзя заниматься сексом без презерватива».

Я нырнула.
Когда я вновь всплыла, Мерфи помог мне выбраться из воды, не комментируя мой поступок. Он поднял меня играючи, словно я весила не больше веточки, и мое глупое сердце затрепетало.
Как только мои ноги коснулись каменного пола, нас окутал мрак. Пещера погрузилась в зловещую тишину, которая беспокоила меня больше темноты.

Мерфи снял рюкзак и что-то в нем поискал. Затем что-то щелкнуло, и своды осветились лучом фонаря.
— Значит, никакой магии? — усмехнулась я.
Мерфи продолжал водить фонарем по стенам, не в силах изменить очевидную истину.
Водопад исчез.

— Должно быть логическое объяснение, — не сдавался он.
— Тому, что вода обратилась в камень? Если придумаешь, с удовольствием послушаю.
Мой голос звучал слишком жизнерадостно, но я не могла удержаться. Если вход в пещеру заколдован, значит, впереди нас ждет еще больше волшебства.

Мерфи сердито на меня посмотрел.
— Я бы на твоем месте не прыгал от радости. И как мы теперь отсюда выберемся?
— Подумаем над этим, когда придет время.
— Нет, мы подумаем сейчас.

Он шагнул к воде, и я схватила его за руку. Фонарь упал в воду, и мы снова оказались в темноте.
— Полагаю, он не был водонепроницаемым? — спросила я.
В ответ Мерфи выругался.

— У тебя есть еще один?
— Нет.
— Может, у меня найдется. — Я начала снимать рюкзак.
— Не найдется.

— Что ж, не слишком умно ты все спланировал, а?
— Я не думал, что ты бросишь мой фонарь в воду.
— Я его не бросала.
— Тебя бы туда бросить, — проворчал Мерфи.

Я рассмеялась.
— Думаешь, не смогу? — угрожающим тоном процедил Мерфи.
Смех оборвался.

— Да что случилось с Мерфи, который всегда был за торпедную атаку?
— Он утонул.
— Тебе не нравятся тесные темные помещения?
— А кому они по нраву?

Я потянулась к нему и врезалась пальцами в солнечное сплетение. Он стоял ближе, чем я думала.
— Ай! Следи за руками.
Я провела рукой по его плечу, затем переплела наши пальцы.
— Следуй за мной.

Мерфи не двинулся с места. Я попробовала его потащить, но безрезультатно.
— Нам нужно ждать здесь, — прошептал он.
— Чего? Что водопад вновь появится?
— Возможно.

— Наверное, так все те люди и пропадали. Застревали где-то тут.
— О да, теперь мне намного лучше.
— Да идем же. — Я снова потянула его за собой. — Здесь есть туннель.
— Туннель? — как-то даже пискнул Мерфи.
— Расслабься. Через него и машина проедет. Все будет хорошо.

На этот раз Мерфи позволил мне увести его от воды. Меня темнота никогда не пугала, я всегда умела отыскать в ней путь. Если только речь не о потемках в душе — тут я бессильна.
Держа свободную руку перед собой, я шла вперед, пока не достигла дальней стены, затем провела по ней пальцами и обнаружила провал.
— А вот и туннель.

— Может, зажечь спичку?
— Побереги их. Вдруг понадобится разжечь костер.
— А зачем нам костер?
— Отпугнуть кого-нибудь.
— С каждым шагом все веселее, — проворчал Мерфи.

Я улыбнулась в темноте. Теперь он больше походил на себя, а не на напуганного малыша. Хотя малыш мне нравился не меньше, чем мускулистый мужчина. Улыбка увяла. Нужно сосредоточиться на деле.
Мы шагали и шагали.
Шли часы, дни, недели. Наконец Мерфи остановился.

— Кассандра, это нелепо. А вдруг мы бродим по кругу?
Он был прав, но назад я вернуться не могла.
— Ну еще немножко, — взмолилась я.
— Ладно. — Он крепче сжал мою руку. — Немножко.

И мы продолжили путь, усталые и запыхавшиеся. В ушах звенело. Я не обращала внимания на этот звон, но тут внезапно он что-то мне напомнил.
Я остановилась, и Мерфи в меня врезался.
— Что?..
— Тс-с, — выдохнула я.

В ушах все еще звенело. В темноте я потеряла ориентацию и не могла сказать, звенит ли что-то наяву.
— Гляди, — прошептал Мерфи, и тут я их увидела.
Просто глаза и ничего более. Казалось, они парят в воздухе метрах в двадцати от нас. Что-то в них казалось странным, но выяснять, что именно, не было времени.

По пещере пронесся рык — скорее животный, чем человеческий, хотя из-за эха наверняка не скажешь.
На задворках памяти всплыли слова Мерфи о том, что крупные млекопитающие на острове не водятся. Он сказал мне это после того, как я увидела глаза в ночном лесу, а позже оказалось, что они таки человеческие — вернее, принадлежали зомби.

— Твой нож, — прошептал Мерфи.
Я хотела было напомнить ему про пистолет, но тут же поняла, что он не осмеливался стрелять в пещере, опасаясь рикошета. Да и в последний раз пистолет не то чтобы помог.
Я опустила руку на талию и заколебалась. Серебряный нож тоже не помог. Мне нужен зомби-выявитель, который, при условии, что сработает, обратит зомби в прах, откуда тот и появился.

Я сунула пальцы в карман джинсов и скривилась, поняв, что он насквозь мокрый. Оставалось надеяться, что содержимое не пострадало.
Я высыпала порошок из пакетика в ладонь и с облегчением вздохнула, почувствовав, что гранулы сухие.
— Достань спичку. Но не зажигай, пока я не скажу.

Не хотелось, чтобы огонек отпугнул существо, пока я не подошла на достаточное расстояние, чтобы швырнуть в него гранулы. Зомби тоже недолюбливают огонь.
Держа одну руку перед собой, а другую на рукояти ножа, я медленно пошла вперед. Мерфи не отставал. Но мы и пяти шагов не сделали, как глаза моргнули и исчезли.
Я отшатнулась и выронила порошок. Выругавшись, взмахнула рукой и нащупала мех. Тут же отдернула руку, опасаясь за целость пальцев.

— Зажигай, — велела я Мерфи.
Спичка чиркнула, зажегся огонек. Глаза, привыкнув к темноте, пытались сфокусироваться. Что-то шмыгнуло за поворот, и я, не задумавшись, побежала.

Я повернула за угол, и тут спичка потухла. Вся подобравшись, я ждала звука, движения, нападения.
— Что ты увидела? — Мерфи зажег еще одну спичку.

Колеблющееся пламя осветило скалы, грязь и больше ничего. Я посмотрела в глаза Мерфи и выдохнула:
— Хвост.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Окт 2016 8:50

Спасибо за главу Flowers
Ну что, чудеса начинаются? Когда Мерфи поверит в них?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>12 Окт 2016 9:23

Спасибо большое! Вот бы узнать и о Мёрфи что-нибудь) я не ожидала, что они так легко проникнут внутрь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>12 Окт 2016 9:38

LuSt писал(а):
Глава 12
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

Девочки, большое спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>12 Окт 2016 10:32

Ластик, Таша, Юля, спасибо за продолжение! Flowers
Чем дальше они идут, тем больше загадок и мистики. На этот раз даже Мерфи услышал рычание.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Окт 2016 10:58

Ластик, Таша, Araminta, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Если ты так беспокоишься о том, что бокор мне навредит, зачем вообще меня сюда привел?
Мерфи отвел взгляд.

И правда что-то непонятное. Я думала, что Мерфи просто не верит в бокора, поэтому и повел Касс в то место, о котором говорится в легендах. А оказалось, что очень даже много знает, но думает, что это обычный человек. Наркотики, оружие, торговля людьми. Не верю, что Мерфи замешан в этих преступлениях. Просто потому что это главный герой и будущая пара Касс. Агент под прикрытием?
LuSt писал(а):
— Что именно ты делаешь для правительства?
— Я ягер-зухер. Член общества охотников на чудовищ. Сверхсекретного подразделения.

Очень правильный вопрос если сам работаешь на правительство. Только ответ невероятный для нормального человека. Не удивительно, что Мерфи не поверил.
А разве можно вот так запросто рассказывать всем подряд о существовании чудовищ? В первых книгах серии говорилось, что за излишние знания Мандэнауэр убивал. У Мерфи не будет другого выхода, кроме как присоединиться к команде ягер-зухеров. О чем Касс вообще думает?
LuSt писал(а):
Рот все наполнялся водой, и я должен был либо глотать, либо тонуть.

Ни фига се. Бокор силен и совершенно не хочет, чтобы Мерфи его нашел. Но вот про Касс я не уверена. То ли он согласен пропустить ее одну, поэтому лазейки в защите оставляет. То ли Касс настолько сильная жрица вуду, что все преграды ломает.
LuSt писал(а):
В ушах звенело. Я не обращала внимания на этот звон, но тут внезапно он что-то мне напомнил.

Что напомнил? Я так и не поняла...
LuSt писал(а):
Мне нужен зомби-выявитель, который, при условии, что сработает, обратит зомби в прах, откуда тот и появился.

Упс. А я все время думала что порошок всего лишь покажет зомби перед нами или нет. А тут вот в чем дело, оказывается, в прах превратит... Интересно, это я такая невнимательная или раньше автор держала это свойство в тайне?
LuSt писал(а):
Я посмотрела в глаза Мерфи и выдохнула:
— Хвост.

Ну так в той главе с нападением человека нечего не говорилось про светящиеся глаза. Хотя день был вроде бы... Но вполне может быть глаза с хвостом - одно, а человек - другое. В противном случае это оборотень-зомби, что в принципе возможно, Касс уже говорила о чем-то подобном. Но тогда почему он нападал в облике человека? По-моему зверь сильнее: когти там, зубы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Полночная луна" [21658] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение