Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 15:29

Маргарет Честер писал(а):
Эби получила бумажку, на которой стояло Оксфорд-стрит, а миссис Честер несколько раз повторила как важно там быть именно в 5:30 утра, а разбив витрину быстро исчезнуть. Эби, как и Хизер, получила еще несколько квадратов бумаги для сестер, которые нужно было передать им так, чтобы не заметили мужчины
Ей достался листок с заданием на Риджент-стрит, в 5:45.
Посмотрев на часы, поняла, что времени не так много, чтобы к назначенному часу быть готовой и вздохнула с облегчением - свидание с сэром Колмсом откладывалось.
Адреса лавок на Пикадилли-стрит Маргарет раздала сама.

Листочки, после того как адрес будет заучен, надлежало сжечь или выкинуть, разорвав в клочья.
Я должна это сделать, должна. Пусть я только начинаю свой путь и может он будет короток, но я сделаю это. Не только потому, что полюбила своих сестёр и миссис Честер, а главное - потому, что твёрдо убеждена, что всем женщинам нужно бороться за свои права. За право голоса в первую очередь. За то, чтобы нами не распоряжались как вещью, за то, чтобы у Марши и Хизер с детьми был свой дом.

Агата осторожно, стараясь не шуметь, открыла дверь офиса и найдя на столе несколько листочков бумаги написала большими чёрными буквами на каждом : "ПРАВО ГОЛОСА ЖЕНЩИНАМ!" Скатала их в рулончик и, засунув в муфту, отправилась за молотком. Потом спустилась вниз и забежала к Марше на кухню. Там так вкусно пахло выпечкой Марши, что она не выдержала и быстро перехватив чаю с булочкой, оделась и оказалась у черного входа с остальными девушками.
Миссис Честер маленькими группами выпускала их из здания. Агата вышла вместе с Дороти (если можно) и ещё двумя девушками в предрассветный туман и они бесшумно разошлись в разных направлениях. Она держала путь почти домой. Ведь их магазинчик находился совсем рядом с Риджент-стрит и Университетом... Торопливо шагая к ювелирному магазину, она чуть не наскочила на какого-то прохожего, но почти прильнув к стене дома, сумела увернуться, сжимая под муфтой в одном кулаке молоток, в другом листовки. Она знала, что Марше и Маргарет будут на Пикадилли и значит они движутся почти в одном направлении, к площади Пикадили, где пересекаются Риджент–стрит и Пикадили. Ей идти было дальше и начать она должна была позднее. Повернув на Риджент-стрит вскоре была у первого магазина. В тумане очертания города были неясными, привычно призрачными. Слишком близко у тротуару проехала повозка, скрипя колесами и в тишине промозглого, серого утра этот скрип был слышен наверное в каждом закоулке. Она затаилась у соседней с нужным ей магазином двери, прислушиваясь к звукам и радуясь, что улица широкая и с фонарями посередине. Когда раздался гул часов, отмечающих три четверти шестого, девушка размахнулась и решительно впечатала железный молоток в стекло витрины, где красовались муляжи дамских украшений. Окно разбилось с характерным звуком, осколки стекла полетели в разные стороны и Агата, бросив листовку прямо в витрину, побежала через дорогу к следующему магазину. Едва размахнувшись, она ударила по ещё одной витрине, но стекло не разбилось и с отчаянием, слыша за спиной громкий свист полицейских, бросила молоток прямо в витрину вместе со следующим воззванием и крикнула:
- Право голоса женщинам!
Свист и крики: "Стоять!" раздались совсем близко. Умирая от страха и возбуждения, Агата помчалась со всех ног в проулочек и замерла за тумбой объявлений, прямо рядом с лестницей фонарщика. Она сделала это.

Бобби пробежали мимо и, едва отдышавшись, она вынула две последних листовки, как-то прилепив одну на большой плакат с рекламой , а вторую засунула в ручку дверей цветочной лавки. Затем приняв деловой вид, она свернула на Пикадили и поторопилась домой, в штаб-квартиру, зная, что ей предстоит испытание. Сердце колотилось словно хотело выпрыгнуть из груди, но прямая спина, невозмутимый вид и приличное платье не оставляли сомнений, что девушка торопится на работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 15:31

Она была на Оксфорд-стрит. Расстегнув пальто, Эбигейл посмотрела на часы, приколотые к лифу платья. Ровно 5:25 утра. До назначенного времени оставалось еще пять минут. Многочисленные лавки оставались закрытыми и огромные витринные стекла были занавешены темными шторами. На короткое мгновение Эбби почувствовала жалость к лавочникам, которые пострадают из-за недальновидности правительства. Но в следующую минуту пришли гнев и чувство, что своими действиями они совершают благое дело. Приходится свои права в буквальном смысле слова вколачивать в общественное сознание.

Она снова посмотрела на часы. 5:30. Пора. Открыла сумочку и, достав несколько заранее припасенных камней, бросила в ближайшее стекло. Первый камень не долетел до цели, поэтому пришлось его подобрать и подойти поближе. Вторая попытка оказалась удачной, витрина пошла трещинами и со звоном посыпалась на тротуар. Следующие камни полетели в очередную лавку. Свистков полицейских не было слышно и Эбби охватил азарт. Победно прокричав "Эгей-эй!", достала молоток и побежала к следующим магазинам.
- Право голоса женщинам, - она вспомнила, что кричать надо нечто другое.
Все напряжение последних дней, потрясение от убийства и усталость от бессонной ночи, все это выплескивалось сейчас в разрушительных действиях.
Послышались свистки и крики полицейских, Эбигейл опомнилась и, остановившись, огляделась. Весь тротуар на десятки метров вокруг нее был усеян сверкающими осколками, побитые окна зияли рваными провалами, хлопали ставни и уже кое-где поднимался визг хозяев.

Девушке повезло, полицейские бежали к месту погрома с другой стороны улицы, она видела, как схватили несколько ее подруг, а сама она развернувшись и бросив молоток побежала прочь с Оксфорт-стрит. Завернув за угол и спрятавшись в небольшом переулке, пытаясь отдышаться, она видела как мимо нее, свистя и бухая сапогами, промчались несколько бобби.

Восстановив дыхание, она пошла в сторону штаб-квартиры, ей нужно было забрать детей Маршы и отправиться с ними школу, не опоздав к началу занятий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 15:59

Допрос подошёл к концу, но он не принёс девушке облегчения. Наоборот, вселил тревогу и в её сердце, и душу. Выходя из кабинета, Линда страдательно избегала встретиться взглядом с Логаном, и когда дверь за ней закрылась, зашагала туда-сюда, не зная что делать. Правильно ли поступила она, пытаясь не выдать своих сомнений на счёт брата? А если Логан действительно убил барона? Тогда она покрывает убийцу. Да и сама, возможно, прибывает в опасности. Линда продолжала ходит из стороны в сторону и начала попутно заламывать кисти рук, не зная, как быть. И ей оставалось надеяться, что детектив достаточно умён, что бы вычислить истинного виновного.
Девуша довольно поздно обратила внимание на листовку, которую ей передала одна из суфражисток. Там было написано конкретное задание. Это ненадолго отвлекло её от волнительных мыслей. Линда опоздала. Но хватило бы у неё смелости, выполнить данное поручение? Линду такие действия суфражисток очень пугали. Но как иначе привлечь внимание, когда тебя отказываются слышать? Она посмотрела на двери кабинета. Вместо того, что бы ждать выхода брата, девушка решительным шагом направилась вниз, узнать, кто успел вернуться после утреннего задания. Главное, что бы все были в сборе и не произошло никаких арестов. Возможно кому-то понадобится её помощь. Надо быть наготове.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 16:23

Нельсон Уоррен писал(а):
- У вас не случалось конфликтов с убитым? Может вы не сошлись в каком то вопросе?

У Фрэнсиса создалось впечатление, что детективу с помощником необходим отдых. Учитывая позднее время и личные обстоятельства мистера Уоррена, их явная усталость и невнимательность были вполне понятны, поэтому Фрэнсис терпеливо повторил свои слова еще раз:
- Мы с лордом Мирроу практически не общались. У нас не могло возникнуть почвы для конфликтов.

Нельсон Уоррен писал(а):
А может, вы случайно стали свидетелем его разговора на повышенных тонах с кем-то из женщин здесь присутствующих? Например, с мисс Уилкинсон? Расскажи, все что знаете, сэр?

- Если вы говорите о вечере сегодняшнего… хотя, скорее, уже вчерашнего дня, то, как я уже и говорил, я даже не знал, что лорд Мирроу тоже находится в здании. Я не видел его до момента обнаружения тела и не слышал его голоса. Если же вас интересуют какие-то более ранние разговоры, я ничего подобного не припоминаю.
Намек на сестру он попросту проигнорировал. В конце концов, работа детективов – подозревать, а Эдвина оказалась в числе тех, кто обнаружил труп. Колмс с Уорреном не знают Эдвину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:07

Свернув в один из переулков, Эдна вновь повернула, пытаясь оторваться от погони, небывалое возбуждение будоражило кровь, пробежав еще несколько проулков, запыхавшись, она выскочила на Пикадилли и услышала знакомый лозунг:
-Право голоса женщинам. - раздавалось из-за угла.
Эдна сделала последний рывок и оказалась в небольшой толпе.
Маргарет Честер писал(а):
- АААААААААААААААА! АААААААААААААААААААА! - Маргарет кричала страшно и истошно, привлекая все больше зевак.

Маргарет схватил полицейский. Девушка остановилась поглядывая по сторонам, на ее поспешное появление никто не среагировал, все были увлечены арестом одной из них.
Эдна выбралась из толпы и неспешным шагом отправилась к щтаб-квартире. Там было слишком людно, поэтому помочь Маргарет не было возможности. А схватить еще и себя было бы верхом глупости. Так говорила и сама Маргарет, так считала и Эдна. Кто будет бороться, если все будут сидеть в тюрьме, но все же какое-то чувство вины проскальзывало и мешало. Может все же стоило как-то помочь Маргарет? Но Эдвина не хотела сидеть за решеткой, лучше уж помогать в булочной чем оказаться под арестом. Так же тихо девушка вернулась через черный ход и зашла в зал заседания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:13

Опросы продвигались вперёд, но очень медленно. Уже начало светать, а мы не опросили и половины присутствующих. Кроме того, нужно было ещё раз осмотреть место преступления, и более тщательно. А с опросом Нельсон Уоррен прекрасно справится сам. У парня железная хватка и наблюдательный глаз. Я поднялся и сделал ему знак отойти в сторону.
- Уоррен, продолжите допросы без меня. Ночь на исходе, а мы так мало продвинулись. Я вернусь в кабинет. Мне не даёт покоя мысль, что мы что-то упустили. Поэтому я пойду ещё раз там всё осмотрю. Полагаюсь на вас, дружище.

Вокруг стояла сонная тишина, дом словно вымер. Я пересёк коридор и открыл дверь в кабинет. Первое что я увидел, это то, что тело лежит не совсем в той позе, в какой мы его оставили. Проклятье. Неужели у этих ненормальных хватило ума попытаться что-то сделать с телом? Или это убийца искал тут что-то, воспользовавшись тем, что мы занялись опросом свидетелей?

Я выругался про себя, понимая, что свалял огромного дурака, решив, что дело в котором замешано столько женщин не окажется слишком сложным и мы справимся быстро. Всё оказалось совершенно наоборот. А теперь ещё и это. Надо было сразу вызывать полицию, не обращая внимания на политические нюансы. Хотя бы охрану поставили бы у дверей. Оставалось только надеяться, что мне всё же удастся разобраться в следах, если удастся их найти, если убийца их не уничтожил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:22

Хизер никогда не знала другой жизни. Она не знала, что бывает иначе. Ее мать просто не умела любить, а отца она не знала. Хизер не слышала добрых слов, она не знала, что такое любовь. И она видела, что так живут все. Что это норма ее жизни. Даже насилие было нормой. Она работала с детских лет. Ее руки давно огрубели, но разве такие мелочи могли волновать?
И только миссис Честер показало ей это «иначе». Что бывает другая жизнь, где может быть любовь и уважение. Ведь именно поэтому Хизер так любила своего сына. Она хотела подарить ему, то что никогда не имела она сама: любовь, ласку и надежду на другое будущее. Ведь поэтому она так переживала за миссис Честер и Организацию, которые помогают им. Ведь только благодаря им она поверила в то, что может у них быть это другое будущее.

- Что вы делали на улице Бонд-стрит?
- Шла на работу.
- Где вы работаете?
Молчание.
- Где вы работаете?!
- В прачечной… В прачечной мистера Ферфакса.
- Насколько мне известно это в другой стороне.
- В другой.
- Так что вы делали на улице Бонд- стрит?
- Шла на работу, - упрямо повторила она.
Хизер сидела на стуле перед столом полисмена и раскачивалась взад-вперед. Округлившимися глазами в которых застыли слезы она смотрела ровно перед собой. Она даже ни разу не взглянула на комиссара, который пытал ее. Лишь только одна мысль билась в ее голове, что Мартин проснется, а ее не будет. Только лишь подумав об этом, она едва моргнула и слезы скатились по щекам.
- Вас видели, как вы разбивали витрину. Вы что же одна из тех невыносимых женщин, которые себя называют суфражистками?
Он рассмеялся мерзким смехом и Хизер яростно взглянула на него. Впервые за последний час, она посмотрела на мужчину. Он был седой и опухший. Она цедила каждое слово, что говорила. Они как плевки попадали на его опухшие щеки.
- Вы понимаете, только язык войны, - процедила она. – Вы все мужчины, понимаете и принимаете только силу. Вы думаете, что вы лучше, потому что сильнее. Вы насилуете, вы унижаете и уничтожаете, - каждое ее слово было пропитано ядом, а из глаз текли беспомощные слезы.
- Посмотрите, что сделал ваш полисмен?
Она резко подвернула рукав, показывая синяки от пальцев на коже.
- Насколько мне известно, он тоже пострадал, за что я вам предъявлю обвинение.
- Только так вы можете, и - и тихо добавляет, - и я ничего не била.
Комиссар поднялся, поправил большими пальцами рук ремень, и подошел к Хизер, наклоняясь к ее лицу.
Она отшатнулась. Он пристально на нее смотрел, обхватив стул руками по обеим сторонам от Хизер. Она рвано дышала, и ее трясло от его близости. Ее тошнило, и она пыталась проглотить огромный ком у себя в горле. От него пахло потом и табаком. Она ненавидела запаха табака. Хизер с отвращением смотрела на это лицо перед собой, которое словно раздвоилось, став вторым лицом мистера Ферфакса.
- Ну что, будете говорить, что делали на улице Бонд- стрит?
Но Хизер упрямо молчала. Она смело повернула голову и посмотрела на комиссара. Ее подбородок пополз вверх, и она гордо подняла свою голову. Она дрожала, но она не покажет свой страх.
Хизер храбрилась из последних сил, но похоже силы оставили ее. Она ощутила такую звенящую пустоту и усталость, что, когда ее подхватили чьи-то руки, чтобы увести, она не сопротивлялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:31

Оставшись один Уоррен допил свой чай, не зная. можно ли попросить еще и дождавшись, когда в кабинет войдет мистер Джексон, кивнул тому на стул.
- Присаживайтесь.
Нельсон записал имя в блокноте и поднял на мужчину глаза. Он бегло пробежался глазами по записям, которые делал во время беседы с мисс Джексон и что-то записал.

- Как часто вы тут бываете, мистер Джексон? - спросил Уоррен и снова посмотрел на мужчину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:46

Когда Линда вышла, помощник детектива пригласил меня в кабинет.
Попросив сестру никуда не уходить без меня, я вошел и поздоровался.
- Логан Джексон "Джексон и сыновья"
Нельсон Уоррен писал(а):
- Присаживайтесь.

- Спасибо, не имею чести быть с вами знакомым, но, вероятно, это не важно, - ответил, удобнее устраиваясь на стуле.
Прозвучавший вопрос показался мне странным. Неужели Линда не сказала, что я до сих пор не был здесь? Впрочем, какая теперь разница.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Как часто вы тут бываете, мистер Джексон? - спросил Уоррен и снова посмотрел на мужчину.

- Сегодня я оказался тут впервые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:55

Вернувшись в штаб-квартиру Эбби первым делом отправилась на кухню, но миссис Дерск еще не было. Девушка встревожилась, Марша должна была уже вернуться, их группа начинала свои действия раньше всех.
Выйдя в коридор, Эбби увидела Линду и поделилась своими опасениями.
- Ты не пострадала в акции? Мистер Колмс все еще здесь? - спросила она девушку.

В это время они увидели Эдвину и окликнули ее.
- Как все прошло? Ваша группа цела? - нервничая, Эбби забросала вопросами. - У нас арестовали Терезу Симмонс и Мэри Джидс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 17:56

Логан Джексон писал(а):
- Спасибо, не имею чести быть с вами знакомым, но, вероятно, это не важно, - ответил, удобнее устраиваясь на стуле.

Нельсон проигнорировал сарказм.
- Нельсон Уоррен, сэр. Но вы правы, это никак не влияет на дело.
Логан Джексон писал(а):
- Сегодня я оказался тут впервые.

- Вы так же как и барон Мирроу делаете пожертвования в эту Организацию? Или почему вы пришли вчера? Вас кто-то пригласил?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 18:14

Когда молодой человек назвался, я едва подавил удивленный возглас. Племянник покойного. Это имя Мирроу как-то упоминал, а у меня хорошая память на имена.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Нельсон Уоррен, сэр. Но вы правы, это никак не влияет на дело.

Не знаю, почему, но я решил промолчать о своем открытии. В случае чего это будет моим козырем - знать о противнике больше, чем он о тебе.
- Как скажете, мистер Уоррен, вам виднее, - кивнул я. А его вопрос поставил меня в тупик. Барон жертвовал деньги, когда у самого их не было? Интересный факт.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы так же как и барон Мирроу делаете пожертвования в эту Организацию? Или почему вы пришли вчера? Вас кто-то пригласил?

- Ни в коем случае. Не считаю нужным поддерживать женский бред. - я презрительно поморщился. - Меня никто не приглашал, да и почему вы считаете, что для приходя сюда нужны приглашения? Когда я вошел, меня никто не спросил кто я и зачем пришел. Я узнал, что здесь будет моя сестра и пришел увести ее домой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 18:20

Нельсон сделал пометки в блокноте. "ЛД впервые здесь, тогда как МЧ говорила, что он уже здесь был" Нельсон еще не знал, насколько это важно, но решил подумать об этом после.
Логан Джексон писал(а):
- Ни в коем случае. Не считаю нужным поддерживать женский бред. - я презрительно поморщился. - Меня никто не приглашал, да и почему вы считаете, что для приходя сюда нужны приглашения? Когда я вошел, меня никто не спросил кто я и зачем пришел. Я узнал, что здесь будет моя сестра и пришел увести ее домой.

- Вы не находите странным совпадением, сэр, что вы здесь"оказались впервые" , когда произошло преступление? - он пытливо посмотрел на мистера Джексона. - Какие у вас были отношения с бароном?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 18:20

В здании было очень тихо. Скорбная тишина застыла в этих стенах. Иногда до Линды долетали чьи то перешептывания, но никаких громких голосов.
Она держала направление в сторону кухни,когда столкнулась с мисс Поуп.
Эбигейл Поуп писал(а):
- Ты не пострадала в акции? Мистер Колмс все еще здесь? - спросила она девушку.

Линда огляделась по сторонам. Не слышит ли их кто? Не наблюдают? Убедившись, что они одни, ответила:
- Я не успела попасть на них. В это время меня допрашивали. Да, и допрос ещё продолжается.
Эбигейл Поуп писал(а):
- Как все прошло? Ваша группа цела? - нервничая, Эбби забросала вопросами. - У нас арестовали Терезу Симмонс и Мэри Джидс.

- Как это всё ужасно,- Линда очень огорчилась этой новости. - Кто ещё не вернулся?
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 18:29

Молодой человек что-то писал в блокноте. Интересно было бы бы прочесть.
Если он думал своими вопросами посадить меня в лужу. то он в этом не преуспел.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Вы не находите странным совпадением, сэр, что вы "оказались впервые" здесь, когда произошло преступление? - он пытливо посмотрел на мистера Джексона.
- Ну не мог же я знать, что его сегодня убьют? - саркастически усмехнулся я, - я вообще не думал, что он вхож в это учреждение.
На второй вопрос я ответил сдержанно.
Нельсон Уоррен писал(а):
- Какие у вас были отношения с бароном?

- Сугубо деловые. Он вел дела с моим отцом, мне достался по наследству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Девочки, спасибо за продолжение! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение