Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>11 Фев 2023 23:12

uljascha писал(а):
Виктория привет, спасибо за отклик. Думала, что с такой частотой выкладки растеряла уже всех читателей.


Ульяша, добрый вечер! Думаю, нужно время, чтобы читатели появились, читать твой текст большое удовольствие. Smile
uljascha писал(а):
они вспоминают то хорошее, что было тогда, то, к чему они причастны, и чем с другими не особо поделишься. Это любое военное поколение. Они, когда вернулись, оказались оторваны от всего, что не война, трудно привыкали к мирной жизни, и друзья-однополчане были такой отдушиной что ли. На войне они были герои, а вернулись, и никто. Многие ушли сразу из школы, а Ромашка вообще ребенком, и тут ни образования, ни работы. Как мой папа. Война кончилась, ему 15. Инвалид - рука плохо работает, и что - ни работать толком. ни учиться. Хорошо, были родственники небедные и со связями - работать устроили, в вечернюю школу пошел, и это в городе. А вернулся бы такой демобилизованный в деревню или маленький городок, неизвестно, что было был. А свои поддержали. Папе пенсию тогда в 48-м выбили однополчане. Я писала про Клаву Милорадову. Это реальный персонаж, она воевала в в/ч 9903, где Зоя Космодемьянская и Лёля Колесова. И именно она помогла папе с пенсией и прочими льготами военными.
Я помню, как они встречались у Большого театра, как мы в Минск ездили с Батальоном Белорусских орлят. В 19-м, когда приезжали, там только двое было, к кому мы в гости ездили. Остальные все ушли, но мне кажется, что это поколение очень живучее что ли. Словно они до войны много не успели, потом война прервала, и они после войны наверстывают

Да, военное и послевоенное поколение было очень человечным. Мама рассказывала, что когда она в первый раз приехала в Донецк юной наивной девушкой и попала в неприятную ситуацию, ее приютили совершенно чужие незнакомые люди. Без взаимной выручки в то суровое время было не выжить.

uljascha писал(а):
Он с ней живет, заботится, привык уже помогать и так далее, но она вообще здорова, а тут он реально испугался.

Все равно приятно читать о заботе о старшем поколении. tender

uljascha писал(а):

Фильм "Мальчишки-мальчишки" снимали на Белтелефильме. Папа в этот момент был в Минске на съемках, и участвовал в этом кино не только как герой, но и как оператор. Про папу 20.40 (появляется с камерой) - 22.57 и еще в конце 41.08 он прикуривает там. Гена Юшкевич там есть, вот в 19-м мы к нему ездили. Многих я помню, с папой ездила часто на сборы этого Батальона.



Ульяша, спасибо за выкладку этого видео! rose Думаю, ты еще много интересного можешь рассказать про создание этого фильма.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Фев 2023 3:28

Виктория я могу рассказать не про создание фильма, я сама его увидела не так давно первый раз, году в 17-м, может быть. Его не было в сети, потом был в ужасном качестве, а потом кто-то выложил смотрибельный вариант. А вот про людей, которые там, могу. Я многих из них знала, они к нам в гости приезжали, мы с папой в Минск и в Борисов ездили, и вот в 19-м, когда мы были на праздновании в Минске, тоже общались с Геной Юшкевичем. Он есть в фильме. Он тоже из фронтовой разведки, мальчишкой к ним попал, потом в разведшколу, и заканчивал войну как разведчик-диверсант, хотя ему не был и восемнадцати. А в Борисове была подпольная пионерская организация во главе с Витей Пашкевичем. Папа часто о них рассказывал, когда ходил на разные мероприятия. О себе мало - в основном о других.
А фильм, видимо, реставрировался, голос совсем не папин. Даже делая скидку на возраст.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>12 Фев 2023 20:20

uljascha писал(а):

Виктория В ой, не знаю, мне почему-то кажется, что это мало кому теперь интересно


Ульяша, к мемуарам и историческим свидетельствам всегда есть устойчивое внимание.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Фев 2023 21:09

Вита папа написал мемуары, и там много про войну и про его друзей.
Книга вышла в бумаге, не знаю, можно ли как-то запустить электронную версию.
В бумаге у меня есть много, есть в пдф, а тот же Литрес требует док икс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>12 Фев 2023 22:55

uljascha писал(а):
Вита папа написал мемуары, и там много про войну и про его друзей.
Книга вышла в бумаге, не знаю, можно ли как-то запустить электронную версию.
В бумаге у меня есть много, есть в пдф, а тот же Литрес требует док икс

Ульяша, ты можешь дополнить мемуары своего отца собственными воспоминаниями.
uljascha писал(а):
Виктория я могу рассказать не про создание фильма, я сама его увидела не так давно первый раз, году в 17-м, может быть. Его не было в сети, потом был в ужасном качестве, а потом кто-то выложил смотрибельный вариант. А вот про людей, которые там, могу. Я многих из них знала, они к нам в гости приезжали, мы с папой в Минск и в Борисов ездили, и вот в 19-м, когда мы были на праздновании в Минске, тоже общались с Геной Юшкевичем.

Сейчас о Великой Отечественной войне не очень стараются говорить, такое время тяжелое, что реально не потянешь и сегодняшнюю тревогу, и боль прошлого. Моя мама вообще не может теперь смотреть военные фильмы. Но важно сохранить воспоминания, им придет свое время.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>13 Фев 2023 1:06

Вита современные фильмы о войне я тоже смотреть не могу - компьютерная графика и тетки с губами. Это смотреть просто невозможно, и зачем делают римейки советских военных фильмов, я не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>13 Фев 2023 17:47

uljascha писал(а):
Вита современные ы льмы о войне я тоже смотреть не могу - компьютерная графика и тетки с губами. Это смотреть просто невозможно, и зачем делают римейки советских военных фильмов, я не понимаю.
Ульяша, у каждой эпохи свои технологии, и почему они делают так, нужно спрашивать у мэтров современного кино. А копируют, когда своего создать не в состоянии. Кинематографистам следовало бы обратить внимание на твой роман, написанный с душой.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13432
Откуда: москва
>16 Фев 2023 12:55

Привет!
Читала и ловила себя на мысли, как же неисповедимы пути...
Живут люди, дружат, любят - потом бац и кризис, война, разлад, ненависть и боль. Проходят годы, вроде бы все улеглось, "устаканилось", и все по второму кругу.
прости, Ульяша, не могу сейчас иначе реагировать. Интересный у тебя роман, но такой, блин, контраст с днем сегодняшним. Не выходит у меня выкинуть все это из головы. Бередит меня текст...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Фев 2023 19:21

Нат, привет, дорогая

натаниэлла писал(а):
Читала и ловила себя на мысли, как же неисповедимы пути...
Живут люди, дружат, любят - потом бац и кризис, война, разлад, ненависть и боль. Проходят годы, вроде бы все улеглось, "устаканилось", и все по второму кругу.
Да, именно так все и происходит. Мы никогда не знаем, что ждет за очередным поворотом, что случится завтра утром. Потому что живешь, строишь планы, а в четыре утра однажды кто-то их нарушит. Война страшна именно тем, что неизвестно, что с тобой станется в самом ближайшем будущем. Помню, читала Чаковского Блокаду, и там герой и героиня одни в занятой немцами деревне, молодые совсем, даже не целовались ни разу. И понимают, что все, смерть вот она, тут , и решаются на близость, чтобы познать - как это. А потом остаются в живых, и им стыдно. Что дальше с ними сталось, не помню. Но в самом деле мы не знаем, как поведем себя в экстремальной ситуации, пока она не случится. И не помню, кто-то из великих говорил, что войны неизбежны, потому что такова природа человека. Больно, что так, но...
натаниэлла писал(а):
Интересный у тебя роман, но такой, блин, контраст с днем сегодняшним. Не выходит у меня выкинуть все это из головы. Бередит меня текст...
Я потому долго и не писала, что сильно перекликается, и правила многое...
Спасибо, что читаешь. Закончу Девочку, приду сюда дописывать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Фев 2023 19:29

Виктория В спасибо на добром слове, но я много лет работаю в кино и знаю всю кухню. Все решают деньги, особенно сейчас. Раньше - идеология, теперь бабло, то есть, найдешь спонсора или государство даст, если выиграть грант, тогда сможешь снять кино, а потом еще прокат, что тоже сложно и затратно, в смысле денег в том числе. А снимать новое по старому просто - уже ж распиаренная тема, пойдут смотреть хотя бы для сравнения. Что Молодая гвардия новая, что Тихий Дон, Зори... - все имело рейтинг на ТВ, потому что тема и так далее, и люди сравнивали. А современное кино про войну это ужас-ужас, потому что не помнят, не знают, на консультантах экономят, да и историческое так же. Шаляпин говорит дирижеру - я вас услышал, хорошего дня. Все, можно только выключить. Безсонов дворянин - вашу маман, и там же Государь называет Станислава Стасик. Вот что это? Безалаберность? Стеб? Грустно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>18 Фев 2023 21:59

Ульяша, добрый вечер!
uljascha писал(а):

Виктория В спасибо на добром слове, но я много лет работаю в кино и знаю всю кухню. Все решают деньги, особенно сейчас. Раньше - идеология, теперь бабло, то есть, найдешь спонсора или государство даст, если выиграть грант, тогда сможешь снять кино, а потом еще прокат, что тоже сложно и затратно, в смысле денег в том числе. А снимать новое по старому просто - уже ж распиаренная тема, пойдут смотреть хотя бы для сравнения. Что Молодая гвардия новая, что Тихий Дон, Зори... - все имело рейтинг на ТВ, потому что тема и так далее, и люди сравнивали

Я так написала потому, что считаю - на основе твоего романа можно качественно, по новому осветить тему Великой Отечественной войны, сквозь призму воспоминаний людей, живущих в наши дни. Уловить и перенести на экран особенности восприятия людей, уже немало проживших лет после Победы, но доживших до дней, когда сносят памятники освободителям. О финансировании проекта вовсе не думала.

uljascha писал(а):
А современное кино про войну это ужас-ужас, потому что не помнят, не знают, на консультантах экономят, да и историческое так же. Шаляпин говорит дирижеру - я вас услышал, хорошего дня. Все, можно только выключить. Безсонов дворянин - вашу маман, и там же Государь называет Станислава Стасик. Вот что это? Безалаберность? Стеб? Грустно.

Тоже не являюсь поклонницей современного отечественного кинематографа. За 30 лет!!! мне только два сериала понравились по-настоящему, развлекательного характера - "Доярка из Хацапетовки" и "Сваты". Теперь не смотрю даже ради сравнения.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>19 Фев 2023 19:17

Вита можно, наверное, только это никому не нужно. О современных событиях снимают, видела, даже игровое - на конкурс присылали, я сидела отбирала. Жуткая чернуха. Это точно не "Баллада о солдате" и не "Летят журавли", увы. Хорошо хоть, короткометражки, то есть широкий зритель их вряд ли увидит. Это тот случай, когда радуешься, что кино не дойдет до зрителя.
"Сваты" точно не мое. Я скорее детектив посмотрю. Иногда попадаются неплохие. Но развлекаюсь сериалами обычно на отдыхе. Спасибо тебе, что говоришь со мной. Мне интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>19 Фев 2023 20:39

Ульяша, приветствую!
uljascha писал(а):

"Сваты" точно не мое. Я скорее детектив посмотрю. Иногда попадаются неплохие. Но развлекаюсь сериалами обычно на отдыхе.

Хорошо, что у тебя есть эта отдушина. Хорошие книги и фильмы отвлекают нас от несовершенства жизни, дают силы двигаться дальше. Я отвлеклась от тяжелой реальности, когда читала у тебя про счастье Дмитрия и Лики, празднование столетия победы над Наполеоном. Спасибо тебе за это! Flowers

uljascha писал(а):
Спасибо тебе, что говоришь со мной. Мне интересно.

Мне тоже. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>20 Фев 2023 0:15

Наконец-то тут глава. Я все боялась, что тему закроют.
И я тоже хочу экранизацию, и на Грант подать не так сложно.
Тем более ты писала тут начало сценария и первые кадры.
Можно сделать тизер, а потом сценарий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Dahlia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.03.2023
Сообщения: 1
>26 Мар 2023 15:03

Здравствуйте. Попала сюда практически случайно, так же ради любопытства открыла эту тему и... осталась)
Сюжет захватил буквально с первой главы. Очень приятный слог и стиль, теперь это редкость. Спасибо, читаю дальше с удовольствием! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ЭНЦО СИЧИЛИАНО «ЖИЗНЬ ПАЗОЛИНИ» Книга написана неровно, сумбурно, с перескакиванием с одного на другое и переливанием... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение