Бриджертоны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваше впечатление от сериала Бриджертоны
Ещё не смотрела
9%
 9%  [ 5 ]
Как стёб было бы ок, если б не 8 серий по часу
1%
 1%  [ 1 ]
Не понравился
15%
 15%  [ 8 ]
непонятные ощущения от просмотра
23%
 23%  [ 12 ]
Понравился
45%
 45%  [ 23 ]
Примитивненько.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 51 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>15 Июн 2024 18:08

mada писал(а):
Там хотя бы был мужской зад!

а вот это поворот! Я слухи не читала, поэтому крайне изумлена)
mada писал(а):
по слухам это София. И это очень удачная фотка.

ничего. намажут, накрасят, конфеткой сделают)
Consuelo писал(а):
Я сезон не смотрела и не планирую, жопка герцога пока не завлекает))

Ты ее просто не видела) я так любовалась, что даже шея затекла, склоненная набок для лучшего обзора))))
Consuelo писал(а):
ну и смену пола героя "схавают".

опять же поворот событий!
Consuelo писал(а):
Что думает Джулия Куин?

думаю, что она разом продала права на экранизацию всей серии. Никто ведь не знал "зайдет" зрителям или нет, да и дешевле у автора покупать разом.
Так что её мнение останется при ней.
Единственно возможный ход - это как у Иванова с "Тоболом" было, попросить убрать свое имя из титров
Consuelo писал(а):
Она хотя бы женщина)))

))))
Consuelo писал(а):
Если честно, когда узнала о смене пола Майкла

это неверный ход, Майкл тем и был хорош, что идеальный мужчина
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я досмотрела вторую часть. И разочарована.

жаль, я только собираюсь начать смотреть через недельку примерно
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Есть надежда,что у Микаэлы есть брат - близнец Майкл. Ну,что так изменят.

хотелось бы, чтобы так и было
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Тоже намек на смену пола его половинки?

еще один поворот

Слишком много поворотов за один раз, пойду чайку выпью)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>15 Июн 2024 18:58

эля-заинька писал(а):
Ты ее просто не видела) я так любовалась, что даже шея затекла, склоненная набок для лучшего обзора))))

Эля Very Happy
эля-заинька писал(а):
это неверный ход, Майкл тем и был хорош, что идеальный мужчина

Вот именно! Как можно было трогать Майкла Стерлинга, которого читатели любят больше всех Бриджертонов? Безумие!

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Многие фанаты писали возмущения шоураннерам. Не прокатило их решение. Есть надежда,что у Микаэлы есть брат - близнец Майкл. Ну,что так изменят.

Хорошо, если возмущение зрителей дойдёт на шоураннеров.
Учитывая, что в книге многое связано именно с полом Майкла (и проблема зачатия ребёночка, о котором мечтала Франческа, и унаследование титула, переходящего только по мужской линии), просто ввести вместо него женщину, не значит придать новый оттенок этой сюжетной ветке, а просто её разрушить.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Тоже намек на смену пола его половинки?

Ещё?

Я бы поняла, если этот трюк провернули с Крессидой, и там правда можно как-то это оправдать. Такой безопасный ход, если уж прямо всё чешется, лишь бы "разнообразить" сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>16 Июн 2024 20:24

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я досмотрела вторую часть. И разочарована.

Пятюня
Надо было остановиться на 4х сериях. Кроме химичности главных героев порадовало только что Пен помирилась с Элоизой.

Разочарование номер раз - Пен не грохнулась выходя из кареты!

Номер два - убрали сцену как Колин просил руки Пен, тоже ржачная сцена.

Дальше хуже.

С Бенедиктом, моим любимкой что сделали?! Я так зла! Из тонко чувствующего художника, сделали...Кааак же топят у них за эту повесточку. А я не верила другу который в Париже жил два года, его высмеивали, в том числе и мужчины, за то что у него с мужиком не было. В общем,я быстро жала пальчиком на перемотку, чтоб не смотреть на это. Мне срочно надо перечитать книгу, раза два - три. Потом закрепить отцом героем Грегори. Кстати да, смотрела на мальца и думала, эх, наш будущий производитель! Ути-пути!

А я ещё печалилась из-за возможной Софи.
mada писал(а):
Сейчас не смогла найти другую, но там вообще мрак.

Вот на этот мрак я наверно и наткнулась когда искала
mada писал(а):
Там хотя бы был мужской зад!

Дожились, радуемся что задница хотя бы мужская))) Не удивлюсь если Люси будет лабрадором. Или Оно какое-нибудь.
Майк, Майк вашу... Мне всегда было его жаль, считала что Франческа его не заслуживает. Сейчас понимаю, создатели просто не могли не включить гейскую тему. И как не идеального мужчину сделать женщиной?

Consuelo писал(а):

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Многие фанаты писали возмущения шоураннерам. Не прокатило их решение. Есть надежда,что у Микаэлы есть брат - близнец Майкл. Ну,что так изменят.

Хорошо, если возмущение зрителей дойдёт на шоураннеров.


Дисней гордо потерял 50 лямов на чёрной русалочке,
но это серия, многие начиная смотреть не могут остановиться, люди будут есть кактус и плакать.
Мне Франческа и в сериале не понравилась, так что не особо ждала её сезон. Теперь вообще не буду смотреть. Хэштег# руки прочь от Майка))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>16 Июн 2024 20:57

Ольга-А писал(а):
смотрела на мальца и думала, эх, наш будущий производитель! Ути-пути!

Very Happy

Ольга-А писал(а):
Мне Франческа и в сериале не понравилась, так что не особо ждала её сезон.

Она в сериале реально с лёгкой формой аутизма. В книге она просто интроверт. Всё-таки это огромная разница.
Кроме того, она что, с первого взгляда влюбилась в эту Микейлу, без пяти минут замужем за Джоном? То есть она даже его не любит? Это прямо совсем не книжная Френни.

Ольга-А писал(а):
Сейчас понимаю, создатели просто не могли не включить гейскую тему. И как не идеального мужчину сделать женщиной?

Там шоуранерша сезона заявила следующее: "Это шоу о любви во многих ее формах, и я думаю, что для нас будет правильным выдвигать на первый план квир-любовь и рассказывать квир-истории. Я хочу видеть больше квир-радости на экране, и это определенно является для меня приоритетом, когда я вступила в роль шоураннера".
Как можно было допустить до режиссёрского кресла даму, которой вообще плевать на оригинал?
Она тупо хочет впихнуть свою повестку, свою историю в чужую историю: "Когда я прочитала её книгу (Франчески), мне, как квир-женщине, она очень понравилась. Возможно, в каком-то смысле Джулия Куинн этого не планировала, но большая часть книги Франчески посвящена тому, как она чувствует себя отличающейся от своей семьи и от окружающего мира, и не знает, почему. Я думаю, что в книге речь идет в основном об интровертах. Но я думаю, что для многих квир-людей, не для каждого квир-человека, а для многих квир-людей, это чувство отличия от других, которое мы испытывали в молодости, является частью наших историй. Так что смена пола казалась вполне естественной".

То есть она прекрасно знает, о чём книга и какая должна быть Франческа, но она хочет переделать её историю просто под себя и плевать на всё.
Мне как интроверту не по душе, что нас чуть ли не в каждой экранизации отодвигают в сторону, делая интровертивных героинь обычно странными или леди-босс, а теперь вообще квирами. Пишите и снимайте свои истории о себе и для своей аудитории, но это чудовищно, проявлять такое неуважение к оригиналу и его читателям. Единственный интроверт на всех Бриджертонов - этого маловато, видимо.

Ещё в одном из комментариев под видео-ревью на третий сезон кто-то заметил, что Джесс Браунелл сразу сказала, что ей не интересна история Колина и Пенелопы (конечно, не интересна, это же белая гетеросексуальная пара), а больше интересны второстепенные линии, в первую очередь Франчески. Просто без комментариев...Чисто идут по схеме Ведьмака.

Что-то я прямо разозлилась от такой наглости.

Ольга-А писал(а):
Дисней гордо потерял 50 лямов на чёрной русалочке,

Причём не извлёк никаких уроков no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>17 Июн 2024 9:11

Consuelo писал(а):
Она в сериале реально с лёгкой формой аутизма.

вот, я хотела написать пришибленная Laughing
Consuelo писал(а):
Кроме того, она что, с первого взгляда влюбилась в эту Микейлу, без пяти минут замужем за Джоном? То есть она даже его не любит?

Мне тоже взгляд при встрече показался подозрительным. Всё-таки Франческа Джона любила. А нам пытаются навязать что это было так, по незнанию, с мужчиной она селедка замороженная, а вот однополая любовь то ей глаза откроет на тот как оно должно быть
Consuelo писал(а):
Там шоуранерша сезона заявила следующее: "Это шоу о любви во многих ее формах, и я думаю, что для нас будет правильным выдвигать на первый план квир-любовь и рассказывать квир-истории. Я хочу видеть больше квир-радости на экране, и это определенно является для меня приоритетом, когда я вступила в роль шоураннера".

демократия как она есть - меньшинство диктует большинству
Consuelo писал(а):
Пишите и снимайте свои истории о себе и для своей аудитории, но это чудовищно, проявлять такое неуважение к оригиналу и его читателям.

Легче раскрутиться на более-менее известной истории, в данном случае напрашивает эпитет паразитировать.
Заметила, многие авторы текущих серий начали эту тему вписывать, уж не знаю по своей воле или редакторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>17 Июн 2024 11:28

Ольга-А писал(а):
вот, я хотела написать пришибленная

Laughing согласна)))
Ольга-А писал(а):
демократия как она есть - меньшинство диктует большинству

Позитивная дискриминация приобрела уродливые очертания.
Ольга-А писал(а):
Легче раскрутиться на более-менее известной истории, в данном случае напрашивает эпитет паразитировать.

Да, это именно паразитирование. Если прямо так нужно показать именно такую историю, ну так сейчас и погуглить легко, найдётся куча материала по интересам. no
А вообще всегда хотела, чтобы ИЛР экранизировали, но если это будут делать вот так, то лучше не надо((
Ольга-А писал(а):
Заметила, многие авторы текущих серий начали эту тему вписывать, уж не знаю по своей воле или редакторов.

Иногда это выглядит реально натужно, видно, что просто нужно было соответствовать повестке, хоть как-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>17 Июн 2024 12:15

Ольга-А писал(а):
А я не верила другу который в Париже жил два года, его высмеивали, в том числе и мужчины, за то что у него с мужиком не было

Оля, ахахахаха, неужели правда?)
Consuelo писал(а):
одном из комментариев под видео-ревью на третий сезон кто-то заметил, что Джесс Браунелл сразу сказала, что ей не интересна история Колина и Пенелопы (

Не могу винить, если честно, сама эту пару не особо люблю. Если бы они были первым сезоном вряд ли бы смотреть стала. Но они сезон третий) так что смотрим)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>17 Июн 2024 13:10

эля-заинька писал(а):
Не могу винить, если честно, сама эту пару не особо люблю. Если бы они были первым сезоном вряд ли бы смотреть стала. Но они сезон третий) так что смотрим)

В том и дело, что третий сезон о них, но им времени отвели недостаточно как для главной пары.
Слишком много времени уделили второстепенным линиям: ненужным Мондричам, королеве, Франческе и Бенедикту (у них есть свои сезоны - вот там пусть и выходят на первый план). И мне как-то обидно, что Дафны не было. Не обязательно уделять ей слишком много времени, но ввести пару раз на пару минут вполне можно было. Уж она более важна, чем Мондричи и королева, которых даже нет в оригинальной серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>17 Июн 2024 18:32

эля-заинька писал(а):
Оля, ахахахаха, неужели правда?)

За что купила))
Когда он пытался говорить что это как бы беееее, на него смотрели как-будто он чушь несёт.

Consuelo писал(а):
А вообще всегда хотела, чтобы ИЛР экранизировали, но если это будут делать вот так, то лучше не надо((

Я тоже. Надеялась, афроамериканцев в нарядах тех времён смогу принять, но уже третий сезон, а меня отталкивает, мешает погрузиться в историю что ли.
Про все со всеми надо было что-то из Римской империи снимать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 412
Откуда: Тифлис
>17 Июн 2024 21:51

Мне не понравилось, что из кузена Килмартина, сделали кузину. Зачем?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>19 Июн 2024 21:57

Мне нужно высказаться, я в печали и ужасе одновременно. Надеюсь, хоть здесь я смогу вдоволь повозмущаться, а то в соцсетях фанаты сериала только и делают, что обсирают книги. Нечитабельные они видите ли. Кринж видите ли. Ах, Колин обратил внимание на Пенелопу после того, как она похудела, какой кошмар, как неэтично!
Я многое приняла в этом сериале, даже слишком многое. Попыталась принять. Но как они посмели убрать Майкла??????????? Это же один из любимых героев поклонников книг! Я ждала этот сезон больше всего, и такой облом!
Софи меня уже не удивляет. Слепые кастинги они такие.
Если бы цвет кожи реально был неважен, то в сериале было бы больше светлых пар, были бы темнокожие злодеи.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 423
Откуда: Нижний Новгород
>20 Июн 2024 17:31

Если сильно не ассоциировать с книгой, то в принципе 3 сезон терпим. Он понравился сильно больше, чем первые два в первую очередь незацикленностью на центральных персонажах книги, по которой он снят. Сериал стал оправдывать название, сезоны не выходят под заголовком условных "Бриджертоны. История Пэм и Колина", мы видим всех персонажей сразу, их чувства и эмоции, что их волнует. Он действительно стал про Бриджертонов. Не уверена, что осилила бы 8 серий про Колина, особенно тем, что из него сделали - поверхностного, глупого, местами жестокого человека. Где там его хвалёное обаяние, умение найти общий язык с кем угодно? Он стал просто аксессуаром для Пэм.
Сюрпризом стала Франческа, считаю, что актриса подобрана идеально. То, как показали ее интроверсивный характер совершенно не смутило, сцены с молчанием лишь подсветили ее усталость от жизни в шумном семействе и комфортность отношений с Джоном. Весь сезон нам показывали как она устала от светской жизни и как тяжело ей дался собственный первый выход в свет особенно в качестве "бриллианта сезона". Принять Микаэлу в качестве Майкла конечно же будет сложно, но я думаю шоураннеры не дураки и просмотры для них имеют большое значение. Аудитория тех, то не читал книгу несопоставимо огромнее тех, кто ждал Майкла, большинство не заметит пропажи. А в целом замена натолкнула на мысль, что Фрэн не будет в центре повествования, а ее историю размажут в последующих сезоны фоном.
Вот что совершенно непонятно, так это кто такие Мондричи и зачем они нам?
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>24 Июн 2024 15:19

Посмотрела первую серию 3 сезона. Красиво, кринжово, но нет восторгов.
Идиллия Кейт и Энтони неинтересна, слишком приторная она вышла.
Преображения Пен особо не заметила.
Пока нравится только Франческа, и Элоиза.
Даже взялась перечитывать их романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 26 » Пригородная электричка выехала из Белосельска чётко по расписанию и повезла меня сквозь жёлтые поля и леса, подёрнутые... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Бриджертоны [24988] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение