Гордячка (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>03 Фев 2021 21:19

Лера, благодарю за захватывающее продолжение! rose
Ванесса ведет себя как королева в изгнании. Во время прибытия многочисленных гостей в имении часто возникают проблемы с их размещением. Маргарет Митчелл, описывая свадьбу Скарлетт и Чарльза упомянула, что некоторых гостей устроили в домике управляющего, а некоторые и вовсе спали на полу. А Несси оказалась ужасно недовольной отдельной комнатой с двумя кроватями, оказанным ей гостеприимством и предоставленной одеждой. Да, трудно ей придется с таким характером. Ok

Еще мне кажется, что Несси ненавидит шахматную игру из-за того, что она отвлекает внимание от ее особы. И еще из-за того, что ее учил игре мучитель и тиран Джон. Ну, и сердечному снова от нее досталось, даже шахматы забыл.
Замечательно все описано! wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>03 Фев 2021 22:05

Вика, привет,

Виктория В писал(а):
Маргарет Митчелл, описывая свадьбу Скарлетт и Чарльза упомянула, что некоторых гостей устроили в домике управляющего, а некоторые и вовсе спали на полу. А Несси оказалась ужасно недовольной отдельной комнатой с двумя кроватями, оказанным ей гостеприимством и предоставленной одеждой.


Она просто болезненно воспринимает свое положение и считает, что достойна лучшего.

Виктория В писал(а):
. И еще из-за того, что ее учил игре мучитель и тиран Джон. Ну, и сердечному снова от нее досталось, даже шахматы забыл.


Это он щас тиран, раньше то другом был. Поэтому и не любит шахматы, что они о Джоне напоминают.


Mary писал(а):
как теперь поведёт себя сэр Джон. Ведь он явно не забыл Ванессу и наверняка о ней часто вспоминал и думал.


Она тоже его не забывала

Марьяша писал(а):
встреча с Джоном была неожиданной и она его обидела как по мне своим отказом, и



Маша, привет,

Ну не сказать, что для Нсси это неожиданность, вот Джон офигел, конечно).

Марьяша писал(а):
Тётушка ищет для Несси подходящего мужа и кажется готова уже и не на знатного, а даже человека среднего достатка...


Несси пока высоко метит, но и на реальность глаза не закрывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Фев 2021 4:55

Хочу отметить как тщательно проработаны рассказы о шахматных этюдах. wo
Сама я в шахматной игре профан, знаю только как фигуры нужно передвигать и только. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>04 Фев 2021 4:56

Валерия спасибо за продолжение!
Ванесса заинтересовала многих поклонников шахмат. Это ее немного воодушевило, что она уже расматривает участие в турнире.
Надеюсь, что её встреча с Джоном окажется более дружелюбной, чем последняя три года назад.
Жду с интересом продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>04 Фев 2021 6:43

Ах,Ванесса как могла весь день отнекивалась от шахматной лихорадки, но встретив Джона сразу ее подхватила ))) Но Джон может и растерялся по-началу, что аж ход сделал неправильно, только явно настроен на встречу...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 792
>04 Фев 2021 9:35

Лера, спасибо за продолжение! tender
Несса нарасхват. Пригодились ей навыки игры, хоть ей это и не нравится, но затягивает, как и всех. Тетя всё о своём, о браке твердит. Какая встреча Wink Вот и Джон пожаловал, не ожидал поди её встретить. Интересно, откуда чем хотел поговорить?
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1677
>04 Фев 2021 9:58

Валерия, спасибо за главу!
Dione писал(а):
шахматы - это не игра, а нечто вроде психического заболевания

Интересное мнение! Wink
Вот и сэр Джон приехал на турнир. Несси себе призналась, что соскучилась по нему. Но поговорить отказалась.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>04 Фев 2021 10:52

Виктория В писал(а):
Хочу отметить как тщательно проработаны рассказы о шахматных этюдах. wo
Сама я в шахматной игре профан, знаю только как фигуры нужно передвигать и только. Smile


Я тоже профан, но умею списывать Laughing
Это самые простенькие распространенные начала, списала у ребенка из тетрадки rofl
Зато вон как умно теперь выгляжу

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>04 Фев 2021 11:39

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за главу!
Dione писал(а):
шахматы - это не игра, а нечто вроде психического заболевания

Интересное мнение! Wink
Вот и сэр Джон приехал на турнир. Несси себе призналась, что соскучилась по нему. Но поговорить отказалась.


Не согласна с мнением? Laughing

Несси действительно все время о нем думает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>04 Фев 2021 11:45

Октябрина писал(а):

Надеюсь, что её встреча с Джоном окажется более дружелюбной, чем последняя три года назад.
Жду с интересом продолжение!


Привет, Лена,

Ну как сказать. Им еще встретиться надо. А Ванесса не готова общаться.

Октябрина писал(а):
Ванесса заинтересовала многих поклонников шахмат. Это ее немного воодушевило, что она уже расматривает участие в турнире.


Нет, в турнире она играть не будет

Alenychka писал(а):

Ах,Ванесса как могла весь день отнекивалась от шахматной лихорадки, но встретив Джона сразу ее подхватила


Привет,

Да уж, теперь надо еще и ему доказывать, что не верблюд.

Alenychka писал(а):
Джон может и растерялся по-началу, что аж ход сделал неправильно, только явно настроен на встречу...


Джон не ожидал увидеть ее. Встречаться они оба пока не готовы

PinaKolada писал(а):
Интересно, о чем хотел поговорить?


Привет, Полина,

Этот разговор состоится все равно, так что узнаем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Фев 2021 12:22

Dione писал(а):

Я тоже профан, но умею списывать Laughing
Это самые простенькие распространенные начала, списала у ребенка из тетрадки rofl
Зато вон как умно теперь выгляжу


Лера, хорошо, когда есть ребенок-консультант. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1109
>04 Фев 2021 12:55

Лера, привет Спасибо за главы. Хочу в первую очередь сказать, что мне очень нравится твоя история. И я получаю огромное удовольствие от ее чтения. А шахматы, я совершенно ничего не смыслю в этой игре, но обожаю как бы сказать заочно))) Со стороны ценителя. Вообще мне кажется, что в шахматах заключена мудрость жизни и многие ее события напоминают очередную партию. Улыбнула традиция Несси - погладить перед началом фигуру короля. Ну да, в каждой женщине сидит потребность защищать своего собственного, потому как именно она обладает исключительным правом свободного хода на доске. От идеи с турниром я в восторге, не иначе как, и правда, заразительно Smile Но Джона стало очень жаль, он даже о поединке забыл ради прекрасных глаз, а тут отказ. Чувствую, Ванесса до последнего будет отрицать свои чувства, а Джону предстоит запастись немалым терпением. И еще меня удивило желание герцогини - взять на воспитание девочек, нет ли в том какого-нибудь подвоха.... Хотя, это я скорее всего становлюсь слишком подозрительной. С нетерпением жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>04 Фев 2021 14:08

natallisha писал(а):
шахматы, я совершенно ничего не смыслю в этой игре


Наташа, привет!

Я тоже ничего не смыслю Laughing

natallisha писал(а):
Вообще мне кажется, что в шахматах заключена мудрость жизни и многие ее события напоминают очередную партию.


Это было бы слишком просто)
Ванесса вон три партии ведет одновременно на одной доске.

natallisha писал(а):
От идеи с турниром я в восторге, не иначе как, и правда, заразительно


Ну не все же музыкальные вечера устраивать и танцы. Надоели чот мне балы, сидела я за дверью на турнире, слушала, как фигуры стучат, и решила, а почему бы нет? Соригинальничаю. Very Happy

natallisha писал(а):
Джона стало очень жаль, он даже о поединке забыл ради прекрасных глаз, а тут отказ. Чувствую, Ванесса до последнего будет отрицать свои чувства, а Джону предстоит запастись немалым терпением


Их история еще даже не началась. Это так, прелюдия.

natallisha писал(а):
И еще меня удивило желание герцогини - взять на воспитание девочек, нет ли в том какого-нибудь подвоха..


Нет подвоха, она и правда этого хочет

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>04 Фев 2021 21:43

Ах, какие шахматные страсти! И страсть между Ванессой и Джоном. Шахматная партия между героями началась - e2-e4? Чей ход следующий?


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>04 Фев 2021 22:07

gallina писал(а):
Ах, какие шахматные страсти! И страсть между Ванессой и Джоном. Шахматная партия между героями началась - e2-e4? Чей ход следующий?




Их партия идет давно. Сейчас у Ванессы перевес в одну пешку Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka , В пакетике ванильного пудинга Dr Oetker 37 грамм. Он разводится в 500мл молока. Интересный тортик ты нашла! Сегодня вечером... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гордячка (ИЛР) [25003] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение