Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Май 2011 11:08

Танюшка писал(а):
Но у меня такой тяжёлый камень с души упал, когда прочитала, как гномы Шеллару сделали саркофаг

Уфф... У меня тоже - булыжник.
rose Как вы меня успокоили!
Однако, Шеллочка большой оригинал как коллекционер, не правда ли? Я бы не решилась.
Завидую бета-тестерам... Как же хочется проды ranting tease
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Май 2011 20:58

Как всегда книга (11) закончилась неожиданно и на самом интересном месте. Как же порадовал Элмарушка, повеселил добрый молодец.

В предыдущих книгах шла речь про Диего и 2-х его детей (в снах Мафея). С такими темпами хорошо если дождёмся рождения первенца...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2011 0:34

Кстати, леди, а помните, в какой-то книге сон Мафея про девочку и случайную пулю на танцах? Кто бы это мог быть? Уж не дочка ли Дока? Shocked
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Май 2011 0:36

На форуме Панкеевой на эту тему уже ломали копья... но пока к версии, чтобы всех удовлетворила не пришли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2011 21:23

Интересно, а кто такие эти знаменитые бета-тестеры? Как стать пресловутым бета-тестером Оксаны Панкеевой?
Может быть, кто-то знает этих полулегендарных личностей? Они же живые тоже люди... вроде бы... Могут ответить на некоторые вопросы... книга все равно последняя...
Да, я редиска... Embarassed
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>26 Май 2011 23:42

Там таких умных - целый форум )))) Всякий бы хотел, и я бы тоже не отказалась. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la gatta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2011 17:26

я с трудом осилила последние части...исписалась она что ли
 

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Июн 2011 21:30

Я наконец-то созрела для отзыва...

Я уже получила звание героиня за то, что читала аж три дня, вместо того чтоб за ночь проглотить. Вот не знаю какое еще звание получу в привате от Тани, после моих замечаний)))

Во-первых, немного затянуто. Возможно, это потому что читала отдельно от других книг и не было того драйва, что же дальше...
во-вторых, было забавно читать об уронянии авторитетов, я так и представила личико Мафея в этих ситуациях - стойческо-мученическое)))) Через десяток лет он наверняка сам к ним присоединится в уронянии..
в-третьих, птичку жалко... такая мелодрама, млин... а ведь все могло быть иначе((((
в-четвертых, загадочная рыжая девочка, кто она? прям загадка века... Какие будут предположения, что на этот счет пишут на сайте О.П.?
в-пятых, брат Чань меня покорил))) не хочу его смерти...
в-шестых, Шеллар и мавзолей себе нашел и саркофаг ему отгрохали, но ведь чует моя интуиция будет живее всех живых..

так могу продолжать до бесконечности, но вот возник один вопрос - будет у Дельты официальный контакт с другими мирами или все замнут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Июн 2011 0:36

Во-первых - Ну, ты бы ещё неделю читала, было бы ещё и не так затянуто Wink

во-вторых - мне тоже понравилось, смешно, в самом деле.

в-третьих - ну, такова селяви... жалко, но на всё воля автора.

в-четвертых - на сайте О.П. мнения разделились. Половина, и я в том числе, считаем, что это Татьяна. Остальные предлагают массу вариантов, с преобладанием Шерьки... хотя наши доводы кажутся нам более убедительными.

в-пятых - Чань, безусловно, хорош... но ведь не на нашей стороне, всем жалко... и перевербовка невозможна... но может автор что-то ещё придумает.

в-шестых - саркофаг Шелларчику - самый светлый момент, только он и даёт надежду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июн 2011 0:44

колючка писал(а):
так могу продолжать до бесконечности, но вот возник один вопрос - будет у Дельты официальный контакт с другими мирами или все замнут?

поздравляю с прочтением! Very Happy Very Happy Мысленно с вами Wink Laughing
Я так грежу мыслей, что начальство высшее конторы Дельтинской сменится и наступит счастье. Ar
Кстати, пока читала, не могла рубиться - чего это Макс так странно трясется над сынком? Забрал бы его сто лет назад к родне, после тюрьмы чудо для парня самое оно было бы.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Июн 2011 1:02

Как по мне, так там было много нюансов. Не так просто забрать человека из закрытого мира. Ещё в "Поступи..." есть размышления Макса, когда он думал, что Диего переселился на Альфу... и даже в таком случае была масса проблем, при том, что с легализацией не было бы трудностей. А сразу после тюрьмы Диего там вообще был контрабандой, и Макс потом расплачивался перед своими богами за совершённый проступок. Всё не так просто, как нам может казаться. И если просто законы Макс вполне мог подвинуть, то это бы не прокатило с его богами.

Самым реальным способом для него было, как упоминал Дэн, вывезти Диего, пока он был ещё маленьким. Тогда, очевидно, ни у кого на службе не возникло бы никаких претензий, что отец, эвакуируясь с Дельты, забрал с собой своего ребёнка. Но, с другой стороны, это бы значило забрать ребёнка от матери. А Аллама, судя по всему, прекрасная мать, и Диего её нежно любит. Так что овчинка не стоила выделки. Постоянно отсутствующий по работе отец или любящая мама, тут и выбор-то делать не нужно, само всё ясно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>11 Июл 2011 16:18

Леди, на форуме бедного автора в разделе фанфиков есть тема с Дельтовскими сказами от Ники... собственно, там даже две темы, просто первая уже под семьдесят страниц.. Это бесподобнейшие миниатюры на тему Хроник. Читать одно удовольствие.

Вот типа такого:

Цитата:
Название: Отцы и дети

Папа, мне необходимо с тобой поговорить. Считай, что я прошу аудиенции. Дело серьёзное, можно сказать, государственной важности. Да и простая вежливость требует, чтобы я тебя известил. Хотя, думаю, ты уже и так всё знаешь.
Папа, я женюсь. Ты не подозревал?! Папа, неужели я наконец-то сумел от тебя что-то скрыть?! Я собой горжусь!
Теперь, когда я уже совсем вырос... Пап, ты что, не помнишь? Сам же сказал - будешь считать меня взрослым, когда я сумею утаить от тебя что-нибудь серьёзное. А что может быть серьёзнее женитьбы? И вообще, давай, наконец, перейдём к делу.
Невесту ты хорошо знаешь. Да, дворянка. Нет, не местная. Папа, на ком здесь можно жениться?! Стараниями мамы у нас тут не фрейлины, а дамский истребительный батальон. Ходят по коридорам строевым шагом с суровым выражением лиц. Впору уже корпус паладинок организовывать. Ты над этим подумай...
Моя невеста из Мистралии, донна дель Кастельмарра. Я сделал ей предложение и официально попросил у дона Диего её руки. Маэстро согласился и даже пообещал сделать тебе свадебный подарок. Тебе, папа, тебе, я не оговорился. Дон Диего пригласит на свадьбу нескольких особо устойчивых родственников и они целый час будут отвечать на твои вопросы.
Донья Ольга тоже не против. Они сейчас с мамой, обсуждают свадьбу. Только постоянно сбиваются на разговор о новых пистолетах.
Дядя Жак тоже там. Собирает ставки - будет наша свадьба такой, как у родителей, или всё пройдёт нормально. Я тоже поставил.
Медовый месяц я устрою настоящий, длинный. Пока ты король, я могу так расслабиться. Если пригласят, поедем в Эгину. Надеюсь, покушений не будет. А то дон Диего с нами не собирается.
А что с министрами? Я никаких законов не нарушаю. К тому же, вы с мамой их хорошо воспитали. И донья Ольга уже подарила дочке любимый безотказный пистолет...
Папа, пошли. Как куда? В тронный зал. Там уже все собрались. Это ненадолго. Я тебе торжественно представлю свою невесту - вдруг не узнаешь. Ты столь же торжественно одобришь мой выбор... И все займутся своими делами.
...А представляешь, папа, какие у тебя будут внуки!..



Цитата:
Название: Как я провела лето.

Это лето я провела замечательно. Каникулы у меня начались гораздо раньше, чем у других учеников, потому что меня опять выгнали из школы. Господин директор сказал, что за мою вредность молока никому не дают, поэтому для всех будет лучше, если я осчастливлю школу своим отсутствием.
Меня отправили к маме в Ортан. Ругаться мама не стала, а сказала, что мне пора познакомиться с папой. Пусть ему тоже будет весело.
У моего папы есть настоящий замок, разные уши и невеста. Он король Мистралии и тоже умеет колдовать.
Папа нашему знакомству обрадовался, только сначала сказал, что "раньше они были фиолетовые". Потом мы подружились и стали колдовать вместе.
Нашим с папой воспитанием занимались Мэтр Макс, мэтр Алехандро и дон Амарго. Было очень весело, только вся посуда побилась и донья Эльвира попросила заниматься магией где-нибудь в другом месте.
Донья Эльвира мне понравилась. Она учила меня быть настоящей леди и с ней было интереснее, чем в школе.
А ещё мне очень понравился папин друг, дон Диего. Теперь я знаю - когда вырасту, стану магом и буду играть с ним в театре.
В конце лета мама отвезла меня в Галлант, чтобы я профессионально занималась магией.
А на следующие каникулы я снова поеду к папе.


Цитата:
Название: Сказ про то...

Часть I ... как Орландо просился в ученики к Эль Драко...

Маэстро, возьмите меня! Ну, возьмите меня! Ну, пожалуйста! Честное слово, я вам ещё пригожусь.
Как это - почему к вам? Вы же самый великий, известный, знаменитый, талантливый, гениальный... И совсем не подхалимаж! Чистая правда! Я прямо с пелёнок мечтал к вам в ученики попасть. Ну и что, что я старше. Будем считать, что с ваших пелёнок. Предвиденье у меня было.
Маэстро, ну возьмите меня. Я вам точно пригожусь... в меру своих скромных сил и талантов. Что умею? Всё, что положено настоящему мистралийскому кабальеро: песни петь, на гитаре играть, водку с кофе пить, девок... хм, это к делу не относится. У меня и другие таланты есть, только скрытые... очень скрытые... даже от меня самого. Проявляются только под влиянием водки, травки или их смеси. Я тогда такой талантливый становлюсь! Даже самому завидно.
О себе? Простой мистралийский эмигрант, давно не был на родине, пробивался, где чем мог... А тут такой счастливый случай подвернулся! Я давно мечтал о личной встрече... Ну, да, да, льстю! Но немножко и только в интересах дела. Какого-какого... Моего собственного. Я же к вам в ученики прошусь.
Знаете, я просто уверен, что именно меня вам и не хватает для полного счастья. Со мной ваша жизнь станет ещё веселее и разнообразней. так сказать, засияет новыми красками.
Нет, по шее не хочу. Входит в обязательную программу обучения? Тогда ладно, согласен.
Маэстро, вы меня берёте?! С испытательным сроком?.. Спасибо, маэстро! Я для вас всё готов сделать.
Как меня зовут? Маэстро, назовите сами, как вам нравится.

Часть II. ...и что из этого вышло.

Плакса! Плакса! Плакса, мать твою, ты где?! Куда спрятался?! С утра найти не могу!
Чем ты тут занят? Муза посетила и ты в честь этого события теперь пишешь романс... Понятно. Дай взглянуть.
Да-а, впечатляет. Плакса, а эта муза... она действительно настолько... м-м... необычная? Хотелось бы посмотреть. А то я как-то не представляю "миниатюрную леди высокого роста". Где-где... В твоём романсе! Вот, смотри - тут и тут. И глаза разные, и ... всё прочее.
Так их две было?! И ты обеих в одном романсе воспеваешь. Не стыдно? Слабо, что ли, для каждой дамы отдельный написать?
Кстати, кто они? Та брюнеточка из таверны и шатенка, Что весь вечер глазки строила? Cимпатичные девчонки.
Ладно, потом о них расскажешь. Я тебя не за этим искал.
Вот скажи, я тебе что велел? Правильно, костюмы почистить. Причём ещё вчера. И какой результат? Ты вообще ещё помнишь, где они?
Надо же, нашёл! И вычистил? Да? Ты уверен? Что-то мало похоже.По-моему, они стали грязней, чем были. Ты к ним не прикасался.
Извини, ошибся. Вот к этому прикасался. Вижу, что рукав почищен... немного. Знаешь, лучше бы ты этого не делал...
Вот скажи, почему после твоих усилий вещи выглядят ещё кошмарней, чем до того? Не знаешь? Я тоже ума не приложу.
Завёл я ученичка на свою голову... Ни в пир, ни в мир, ни в добры люди. Ладно, отнеси костюмы на место, найду кого-нибудь более приспособленного... А сам займись переделкой своего романса в нечто приемлемое для широкой публики.
А если опять будешь из моих песен строчки таскать - по шее дам!


Цитата:
Название: Только раз в году.

Ни сна, ни отдыха измученной душе. Даже на минуточку. Сиди, слушай, улыбайся ( оскал уже заклинило)... И конца этому издевательству не видно.
...Спасибо, спасибо, очень приятно, благодарю, тронут... Уже. А скоро тронусь совсем, на радость оппозиции. Сколько там ещё этих дарителей? Ой-ё, я столько не выдержу!
Вот интересно - день рождения мой, а хорошо всем окружающим. Кроме меня. Лично мне хочется выть и кусаться. Или подпалить тут чего-нибудь. Устроить мааленькую катастрофу.
Все веселятся, празднуют... Про меня забыли. Вспоминают только в момент всучивания очередного подарка. И несут-то всё такое... Вон тип статую волочит. Я её, кажется, раньше у дядюшки в гостиной видел. Они что, в самом деле таким образом возвращают всё, когда-то спёртое из дворца?
...Скучно. Эх, вот раньше было - кабак, ребята, девчонки, выпивка, маэстро с гитарой... Маэстро?! А что, это идея!
Кантор! Кантор, иди сюда! Слушай, поскольку ты мне друг и родственник... Ближайший! Стараниями Хоулиана. Да фиг с ней, с генеалогией, лучше помоги. Прикрой на полчасика, я по делам сбегаю.
Да почему сразу травка?! И в мыслях не было. Совсем даже наоборот. А ты посиди на троне, с утра и без перерыва, я посмотрю, куда ты захочешь. Давай - давай, садись.
Я тут король или гоблин фиолетовый?! Что значит - в моём случае это одно и то же?!
Всё, перехожу к шантажу. Кантор, или ты сейчас на часок станешь врио... ну, временно исполняющим обязанности короля, или на ближайшие годы будешь министром культуры. И по совместительству директором консерватории.
Вот и договорились по-хорошему. Можешь тут развлекаться как хочешь, а я на скалу.
...Хорошо-то как! Курнуть бы ещё, да нечего... А это что за шум? Экскурсия по базе. Ребята, шли бы вы Кастель Агвилас на сувениры разбирать! И психа вашего давно пора на родину отправить.
Не, сегодня они с места не сдвинутся. Малинки поели.
...Время-то как быстро летит. Возвращаться пора. Интересно, Кантор уже всем нахамил? У него для каждого найдётся доброе слово и универсальный жест.
Видеть эти рожи не хочу. Но я король. Я должен...


Я закачала себе всё в читалку и теперь наслаждаюсь потихонечку Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>13 Июл 2011 16:53

Таня, спасибо, очень понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Июл 2011 16:59

Там на форуме этих миниатюр много. Могу ещё выложить, я оттуда много накопировала себе. Или ссылку дам, сами почитаете. Smile

первая тема
вторая тема
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>13 Июл 2011 17:20

Цитата:
Аннотация: некоторые события одного дня дворцовой жизни... с комментариями.


04.11 - Король приступил к работе в своём кабинете. (Стражники держали пари на точное время его появления и теперь азартно отвешивают друг другу щелбаны.)

Заседание кабинета министров. (У дверей на всякий случай дежурит преподобный Чен с банкой нашатыря и ведром валерьянки.)

Неожиданно уволилась одна из служанок. (Сбежала после обещания королевы: "Я тебя на перевоспитание отправлю к Ольге в Мистралию.".)

Во дворец прибыл крайне недовольный принц-бастард Элмар. ("Шеллар, если на моём заборе ещё раз появится этот ... Хоулиан, я его пристрелю!" - "А что скажут Орландо и Диего, если ты убьёшь их предка?" - "кантор посоветовал для начала дать ему подзатыльник...".)

Неофициальный визит Орландо II. (Очередной сбой при телепортации... Очень рад, что попал в знакомое место (бывшая комната Эльвиры). Назад отправлен Мафеем.)

Переполох в третьем коридоре левого крыла. Король лично ходил разбираться. Вернулся разочарованным. (Сработала экспериментальная ловушка для привидений. Увидев Шеллара, призрак развоплотился с непонятным воплем: "Да пусть меня лучше черти в аду жарят, чем я буду отвечать на вопросы этого зануды!". Подозрение пало на господина Хаббарда.)

Ужин подан с опозданием. (Выгоняли из кухни Шарика и несколько увлеклись.)

Конфликт между начальником дворцовой стражи и главным садовником. ("Дракон - боевая единица и мы отрабатываем взаимодействие!" - "А при чём здесь мои розы?!".)

24.00 - Король отправился спать. (На несколько часов весь дворец вздохнул спокойно...)


подчекнутое не поняла, курсивом особенно повеселило)))

вот еще одно, которое порадовало)))

Цитата:
Название: Сижу у окошка...
Автор: Ники
Рейтинг: всем
Статус: закончен
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Аннотация: нету лишнего билетика?



На сегодня все билеты проданы. И на завтра. И на послезавтра. И ещё на три дня вперёд. Остались два билета на субботу в конце месяца, последний ряд, в углу. Берёте? Двадцать золотых. Если дорого, отойдите. Другие заберут.
Господа, не стойте, все билеты проданы!
Не смотри так жалобно, лишнего билета нет. Контрамарочки тоже. Нищий студент? Очень хочется посмотреть? Пустить тебя хоть под скамейку в последнем ряду?..
Интересно, куда ты с этого места смотреть будешь - на сцену или дамам под юбки... Тоже мне, продолжатель дела Лавриса. Не дорос ещё, нет у тебя нужного таланта.
Билетов нет. Нету билетов. Совсем. Вообще. Дамочка, не раздевайтесь, это бесполезно. Во-первых, ничего нового вы мне не покажете. Во-вторых, вы не в моём вкусе. А за такое зрелище я билета не дал, даже если б и были. Да! Страшное зрелище! И не хам. У меня нервы крепкие, вон там, видите? Мужик упал в обморок, хотя видел вас мельком и издалека.
Билетов нет. И не надо?! Дайте взглянуть поближе на такого оригинала! Цветы принёс? Какой необычный букет. Это кому? Исполнителю главной роли от вашего чистого сердца лично в руки с восхищением? Понятно... А что, вы потомок орка Зарби? Ну, я же вижу на вашем венке ленточку "Дорогому прадедушке от безутешных родственников"... Хорошо бежит!
Доброе утро, маэстро! Сегодня и до конца месяца - полный аншлаг!
Господа, не напирайте. Все билеты проданы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жара пришла!!! читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение