Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Авг 2008 18:36

 » Оксана Панкеева

Девочки, кто-нибудь читал книги Оксаны Панкеевой? Поделитесь мнением. Стоит покупать и читать?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олька; Дата последней модерации: -


_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Авг 2008 16:47

Я читала почти всю серию. Начало неплохое, а дальше высасывается из пальца, как обычно. Женское фентази. Девушку из нашего мира перенесло в другой, там она подружилась с королем и его близкими, приспосабливалась к этому миру и т.д. Естесственно, есть любовная линия, войны и т.д. Довольно неплохо, на мой взгляд. Если нравится Громыко и Иванова Вероника, то пойдет. Хотя Громыко забавнее. Местами, правда, довольно занятуто, но в целом ничего, читабельно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>13 Авг 2008 7:21

Nathalte писал(а):
Я читала почти всю серию. Начало неплохое, а дальше высасывается из пальца, как обычно. Женское фентази. Девушку из нашего мира перенесло в другой, там она подружилась с королем и его близкими, приспосабливалась к этому миру и т.д. Естесственно, есть любовная линия, войны и т.д. Довольно неплохо, на мой взгляд. Если нравится Громыко и Иванова Вероника, то пойдет. Хотя Громыко забавнее. Местами, правда, довольно занятуто, но в целом ничего, читабельно.

Огромное спасибо. Значит надо попробовать. Громыко люблю=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>18 Авг 2008 8:53

Мне НЕ понравилось :scoff: В первую очередь не понравился язык Панкеевой, читаешь со скрипом прямо... Все как-то плоско, скучно, неинтересно. До конца не стала дочитывать Sad А еще это постоянное не в тему использование слова "трах...ся" и его производные :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>23 Авг 2008 0:07

Это не Громыко и не Иванова (особенно последнее). Это Санта-Барбара. Smile Не действие, а сплошные разговоры: под конец уже не соображаешь, кто какой тайной с кем поделился, а кто еще не в курсе. Smile Язык нравится. Герои не дураки, по крайней мере первые томов 5 Smile Первые 2-3 тома читаются (у меня прочлись) на одном дыхании, дальше стало хуже, но вполне себе себе ничего. Если есть возможность, лучше брать текст из сети (кажется, автор выкладывает полные версии на своем сайте), потому что в бумаге ее прилично обкорнали: текст стал более беззубым, какие-то шуточки пропали, наши издатели, как всегда в своем репертуаре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Авг 2008 10:23

Маленькая сосна писал(а):
Это не Громыко и не Иванова (особенно последнее). Это Санта-Барбара. Smile Не действие, а сплошные разговоры: под конец уже не соображаешь, кто какой тайной с кем поделился, а кто еще не в курсе. Smile Язык нравится. Герои не дураки, по крайней мере первые томов 5 Smile Первые 2-3 тома читаются (у меня прочлись) на одном дыхании, дальше стало хуже, но вполне себе себе ничего. Если есть возможность, лучше брать текст из сети (кажется, автор выкладывает полные версии на своем сайте), потому что в бумаге ее прилично обкорнали: текст стал более беззубым, какие-то шуточки пропали, наши издатели, как всегда в своем репертуаре.

Огромное спасибо. А не могли бы вы дать ссылочку на ее оф.сайт?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>30 Авг 2008 11:30

Вот: http://pankeewa.org.ru/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2008 16:51

Книг в стиле Панкеевой еще небыло, это точно. Очень бытовая фентези несмотря на магов, драконов, эльфов и короля))) Все так мило, подомашнему и самое главное невероятно понастоящему Very Happy Одна из любимых книг.
 

shvetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2008 21:52

Прочитать можно, довольно легко читается. Но этот автор не относиться к моим любимым Smile
 

Заюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2008 19:28

Мне сначала тоже не особо понравилось. Но потом распробовала. Приобрела в домашнюю библиотеку и с удовольствием перечитываю.
 

Vesnushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Hannover
>23 Дек 2008 2:28

Заюшка писал(а):
Мне сначала тоже не особо понравилось. Но потом распробовала. Приобрела в домашнюю библиотеку и с удовольствием перечитываю.

Я тоже по ходу дела распробовала, но покупать пока нет последней книги серии всё-же не стала бы. Сейчас 9 пишется. А кто даст гарантию, что их не 18 будет? А совсем бесконечные серии я всё-же не люблю..
_________________
Временное любит становиться постоянным. Часто это главное его развлечение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2008 20:17

Насколько я знаю, автор обещает 14 книг. А многотомные продолжения я и сама не слишком люблю.. но если книги того стоят, то стараюсь все же найти и приобрести Smile
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Янв 2009 15:07

Как можно не любить Панкееву, я ее просто обожаю, именно за язык и за то, что мир, о котором она пишет такой узнаваемый Smile Сейчас жду-не дождусь должна выйти девятая книга. Называться будет, кажется, "Поступь повелителя" анонс уже был на самиздате, интересно, как всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iniga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 9:40

Панкееву я очень люблю, и перед прочтением следующей книги перечитываю снова с первой всю серию! Не надоедает! Smile Smile Всем советую!!! Very Happy
_________________
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2009 17:26

Мне книга понравилась, по-крайней мере нет шаблонных крутых ведьм, и хороших-плохих парней с клыками или рогами и с безумно красивыми глазами (чувство юмора обязательно), если я не правильно описала, то хочу уточнить, что имела в виду так быстро размножающееся женское фентези с одним сюжетом, но с разными ошибками.
А эту серию можно спокойно покупать включительно с 8 книгой, которая в принципе имеет законченный вид.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение