Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>05 Авг 2018 18:44

Анна Одувалова "Академия отверженных. Избранница зимы"

"Академия отверженных. Избранница зимы" это детективное фэнтези. Героиня попадает в магическую академию, каждый студент которой в прошлом уже был замечен в правонарушениях. Да и преподаватели немного странные. Одновременно с появлением новенькой начинают происходить убийства, которые как-то связанны с легендой о духе зимы. Студенты быстро находят козла отпущения и начинается травля. Но Диана так просто не сдастся...
Автор прекрасно держал интригу, было интересно от начала и до конца. Диана часто психовала и вела себя истерично, но кто бы не истерил в подобной ситуации? Сразу скажу, что мои подозрения насчет злодея оправдались. А вот тот кем оказался возлюбленный героини меня удивило. Объем романа небольшой, нет ничего лишнего. Понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>05 Авг 2018 21:36

 » Скажи мне, кто твой враг...

Я тоже согласна , давайте попробуем.( По поводу опроса )



Романовская Ольга

Скажи мне, кто твой враг...


Вторая книга " Игры на опережение".Думаю , что продолжение не за горами.Что сказать - тот же мрачный мир , где правят аристократы.Но изменения есть в поведении главной героини т.е. ушли розовые мечты ,а осталась реальность и она очень уж не простая.Героиня нравится своей преданностью и самопожертвованием , несмотря на то , что главный герой, на мой взгляд, этого не достоин.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Авг 2018 21:49

 » Свадьба для проклятой

Марина Кеон "Свадьба для проклятой".

Девушка - маг смерти. Ее родители это от всех скрывают, потому что не хотят, чтобы король ее к рукам прибрал и использовал ее дар в своих корыстных целях.
Она одним прикосновением может случайно высосать жизнь, потому носит она спецперчатки, которые хоть как-то приглушает действие ее силы. И вся родня и все слуги ее до смерти боятся и шарахаются от нее (ага, ну и никто не проболтался). Сидит она годами в 4 стенах, и никуда ей выходить нельзя. О балах - даже мечтать нельзя. И приехали к ним король со свитой, и она случайно прикоснулась к магу, с которым ничего не случилось. Она сбегает из дома на бал, чтобы его разыскать и попроситься в ученицы. Он соглашается при условии, что она выйдет за него замуж. Честно говорит, что тоже заинтересован в ее даре и обещает не использовать его во зло людям. Оказывается, маг был сыном бога смерти, и героиня ему нужна была для удержания того в тюрьме, в которую его сыночек и заточил. А героиня потом - случайно этого бога освободила, при прохождении испытаний в процессе отбора невест. Да, за мага просто так нельзя было выйти - был отбор невест для 5-х мужиков в королевстве, среди которых был и маг, и принц. Ну, скучно мне стало ещё при упоминании отбора, а уж когда про богов речь пошла, и их проблем отцы-дети, совсем интерес потеряла. На том и бросила.
На 3-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>06 Авг 2018 11:27

Ольга Голотвина
Два талисмана



Качественный фэнтезийный детектив. Именно слово «качественный» как нельзя лучше характеризует книги автора. Проработка мира, персонажей, описания – всё сделано на совесть.
Вначале читать было тяжеловато из-за одновременно начинающихся сюжетных линий. Приходит в движение множество персонажей, между собой не связанных. Но затем сюжетные линии причудливо переплетаются, и герои сталкиваются друг с другом в самых неожиданных ситуациях.
Злодеев я не угадала до последнего, а это показатель))) Позабавило окончание, когда герой придумывает службу, аналогичную нашему уголовному розыску. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>06 Авг 2018 11:38

Allegra писал(а):
Ольга Голотвина
Два талисмана


Проработка мира, персонажей, описания – всё сделано на совесть.
Вначале читать было тяжеловато из-за одновременно начинающихся сюжетных линий. Приходит в движение множество персонажей, между собой не связанных. Но затем сюжетные линии причудливо переплетаются, и герои сталкиваются друг с другом в самых неожиданных ситуациях.


Абсолютно согласна. Этот автор один из моих любимых, и ни в чём не уступает, а местами и превосходит Ольгу Громыко.
Единственное что - желательно всё же начинать с Представления для богов. Там очень хорошо объясняется структура их общества - причина деление на роды, семейства и т.п. Это добавляет понимания мироустройства в ее книгах.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>07 Авг 2018 18:00

 » Стажировка в Северной Академии

Королева Анастасия - Стажировка в Северной Академии (СИ)

Аделия, главная героиня переезжает из столицы в Северную Академию на стажировку. В ее жизни было достаточно унижения, обмана, предательства. На новом месте она чувствует недоброжелательство преподавательского состава и студентов. Против воли она оказывается втянутой в коефликт с первой красавицей академии. Несмотря ни на что героиня в первую очередь целительница. Если у кого-то проблемы со здоровьем, она не в состоянии остаться в стороне. Даже если ее вмешательство означает проблемы с другим преподователем или риск для ее жизни. Постепенно у нее появляются друзья и любимый мужчина. Но, к сожалению, первая часть обрывается на самом интересном месте. Автор умеет удержать интригу. Моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>07 Авг 2018 20:30

 » Песнь ветра и тьмы

Александра Гринберг, Анна Змеевская
Песнь ветра и тьмы



Проходная ниочёмка с мутным детективом и совершенно не прописанным миром. Герои носят подчёркнуто скандинавские имена, но почему-то некоторые имеют в предках фэйри. То есть авторы смешали в кучу всё экзотически-мифологическое, но касается это только персонажей. Мира как такового нет – действие происходит в пределах одного городишка, где мафия похищает детей, которых только к концу книги найдут. Я вот задумалась – а есть ли в городишке транспорт? И не припомню ни одного движущегося средства: персонажи передвигаются или на своих двоих (некоторые на четырёх) или телепортами.
Главная парочка странноватая, авторы явно хотели придать им индивидуальности, но получилось слишком поверхностно. Она – высокая девица скандинавского типа, довольно хамоватая, с хорошим аппетитом и не прочь пропустить рюмочку. Он – киллер по профессии и оборотень по сути, утончённой внешности и... я бы назвала «мечта нимфетки» – такой понимающий, такой участливый, такой весь из себя защитник... обхохочешься. На ассасина не тянет аж никак.
Повествование неровное – если авторам нравится какая-то сцена, они тянут её безбожно долго (словесные игрища с бывшим мужем героини, закончившиеся полётом в окно), а если лень что-то вырисовывать, то это и вовсе пропускается (а читатель ломает голову – что за фигня с отрубленной рукой героя, когда она на месте?). Зато в наличии обязательная вишенка на торте в виде М+М, ну как же без этого!
Положение так-сяк спасает бойкий стиль и минимум ошибок. Даже можно прочесть до конца без усилий.
Поэтому 3. Но и забудется сразу же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>08 Авг 2018 9:46

 » Чёрная жемчужина Аира

Ляна Зелинская "Чёрная жемчужина Аира".

У Зелинской я была в восторге от Южной розы, и подавилась первой же книгой цикла "Чёрная королева".
Эта книга порадовала. Очень атмосферная и насыщена событиями, а не "бла-бла-бла" как у многих нынче авторов.
У героини умерли родители и воспитывает ее бабушка, дочь которой когда-то сбежала с любимым мужчиной. Потому героиню растят аки Золушку - в строгости, чтобы разврат в голову не стукнул. Замуж она выходит чтобы вырваться из клетки - но муж тоже урод попадается. Овдовев, она узнаёт что её хочет сделать наследницей всего состояния её дед по отцу - и она едет в Новый Свет принимать наследство.
Далее начинается куча событий - и родственнички, которые не хотят допустить ее до наследства, и загадочный интересный мужчина, который оказывается из семьи их кровных врагов, и проклятие, преследующее уже третье поколение их кровников, и к реализации которого героиня, оказывается, имеет самое непосредственное отношение. Проблема решилась не одним каким-то действием - герою пришлось очень постараться, чтобы остаться с любимой, наплевав на мнение всех и вся.
Из минусов - лично мне показалось что как-то очень уж много действий завязано на одной-единственной девушке. Но - это сугубо моё личное имхо.
На твёрдую 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>08 Авг 2018 20:25

 » Другие

Сакрытина Мария "Другие"

Вот знаете, я уже начинаю сомневаться в том, что многознающие авторы могут написать нечто свое. То ли мешает "багаж" в голове, то ли... Словом, открыла я эту книжку на ЛН, начала читать, и как метлой по затылку, простите.
В начале - яркая карта неведомого края, то бишь империи Холкион, ОК. А далее у нас пошло-поехало: тога, розы, Плиний Младший, оливы, носороги, медитации... Простите, я в другом мире или где? Хорошо, понимаю, нельзя менять все реалии, но тогда при чем карта с неведомыми названиями-то? Рисуйте, плиз, Римскую империю и так далее, мигрируйте в АИ, что ли.
И самая вишенка на торте: младшего наследника в этом царстве-государстве убивают сразу после восхождения на престол старшенького. Смысл? Ну правда, в чем смысл-то? Если это аналог с восточными империями и попытка уйти от возможного бунта, то очень кривая. Вот пример: старший воцарился, жены и детей не нажил пока, через три дня поехал на охоту, брякнулся с коня - и привет. Кто сядет на престол, дядя Вася из Кишинева? А гражданскую войну не хотите ли, дорогие жители царства? Так проще и дешевле дать второму сыну свой угол и пусть там сидит аналогом местного графа, на всякий случай. С приставленными агентами-доносчиками, мало ли.

Уф... все, выдохлась. Не могу такое читать. Притом что неплохой язык у автора. Но это единственный плюс.

Без оценки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Авг 2018 23:16

Южная Влада "Холодные звёзды "
Читать с одной стороны было интересно. Герои оказались в очень тяжелой ситуации, на закрытой планете, где бушует эпидемия страшной болезни , где живут странные опасные существа. Да ещё и один из попутчиков такой , что врагу не пожелаешь.
Бизон- из тех, к кому лучше спиной не поворачиваться. Да ещё и какой-то неубиваемый он у автора получился.
Впрочем герои ведь тоже недалеко ушли. То , что они пережили , вполне хватило бы на целый отряд , а не на двоих человек.
В чувства я поверила. В опасных ситуациях люди либо сближаются , либо наоборот - вся неприязнь выплескивается.
Понравился стиль автора , но мне кажется надо было чуть уменьшить уровень опасности , а то всё ждешь-ждешь , что уже вырваться невозможно , но всё оказывается сказочно и прекрасно.
Впрочем это фантастика. Так что можно ждать чего угодно. 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>08 Авг 2018 23:33

 » Чёрная жемчужина Аира

Ляна Зелинская "Чёрная жемчужина Аира".
Gekka писал(а):
Ляна Зелинская "Чёрная жемчужина Аира".

У Зелинской я была в восторге от Южной розы, и подавилась первой же книгой цикла "Чёрная королева".
Эта книга порадовала. Очень атмосферная и насыщена событиями, а не "бла-бла-бла" как у многих нынче авторов.
...
На твёрдую 5.


Ох, это единственная книга у Зелинский, которая мне не пошла. Почти совсем. Не знаю, может ассоциации у меня с магией Вуду не очень, может тема эта (для меня) заезженна.
Спасли только язык автора, ну и то, что Автор оставила книгу в свободном доступе на первое время. Если бы сразу платно, я бы не покупала.
Оценка: три за хороший язык и ещё маленький плюс за Героя.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Авг 2018 20:18

 » Портниха

neangel писал(а):
А что-нибудь милое и адекватное про любовь в новинках есть?


Если не иметь ничего против бытовушек и очень спокойного темпа повествования, то неплохо пойдёт Ольга Богатикова Портниха.



В романе описывается история двух пар. Юные влюблённые и их родители))) Мне понравилась и неспешная, но страстная, история взрослых героев. И искренняя юношеская любовь. В основе фэнтезийной части сюжета - отсылка к Мойрам - пряхам судьбы. Мир похож на обычный современный, но в нём правит не технология , а магия))) Очаровательно описаны герои - они все добрые, настоящие, искренние, хоть и непростые... Замечательно показана история человеческих отношений - матери и дочери, отца и сына, романтика между детьми и доброжелательно-одобрительное внимание старшего поколения. Поиски взаимопонимания и компромиссов. Да и весь роман написан так, что главгада, как такового, нет. Есть вызывающая симпатию Главная героиня, и есть некая сила - секта, организация, которая желает вернуть её. Ну, и, разумеется, настоящий мужчина, который всех победит, героиню спасёт, ситуацию переломит - и все в итоге будут счастливы))). История небольшая, но тёплая и душевная, так что я провела замечательный вечер. За что от меня - 4 с огромным плюсом.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>09 Авг 2018 20:36

 » Роковая попаданка

Ольга Рыжая "Роковая попаданка"
Девиз этой книги: «секса много не бывает!», так как такого марафона секса на таком небольшом количестве страниц я уже давно не встречала Я конечно за секс и здоровые отношения Laughing , и не люблю когда героиня долго телится и жмется решая кому, как и в каких позах отдаться, но вот то, как отдавалась героиня всем и вся в этой книге уж слишком напрягало... Везло всем мужикам, что встречались на ее пути, не везло только злодеям, что пытались ее изнасиловать - каждый раз героиня счастливо спасалась из рук мерзавцев Mr. Green Хотя с этим то марафоном можно было жить, если бы весь этот непрерывный секс автор оформила хоть каким-то нормальным сюжетом, миром и героями, но ей это совершенно не удалось... Те крохи о мире, что давала нам автор - это просто мизер, так как мир вообще не прописан... Сюжет тоже из пальца высосан - героиня попала в мир, сбежала из гарема, попала к пиратам, спаслась, попала в другую страну, открыла бордель, встретила императора - он ее истинная пара, еще парочка приключений и куча детишек в конце Laughing Герои тоже никакие - просто картонные, а героиня только бесит своим поведением и отношением к новому миру Evil or Very Mad
В общем полный дурдом, а не книга... но я ее как-то прочитала так что побуду доброй и поставлю 2 балла Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Авг 2018 20:59

Allegra писал(а):
Алиса Пожидаева "Игры порочной крови".


У Пожидаевой хотя бы всё достаточно эротишно описано, герои весьма оляля Wink да и сюжет неплох Smile ИМХО, разумеется))) никоим образом не пытаюсь покритиковать мнение Allegra Flowers
А вот у Рыжей - просто развёрнутый цитатник по старой песенке "Они имели её сидя, они имели её лёжа, и на голове они имели её тоже" Такое ощущение, что весь смысл книги в количестве этих sex действий , а не в сюжете или каких-никаких событиях.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>09 Авг 2018 22:03

Бланк Эль

Атрион.Влюблен и опасен.


Что сказать, ну , что сказать устроены так люди... что они подходят всем космическим расам.Меня это умиляет.Сюжет - не плох, стиль написания - не плох, главные герои - вполне адекватные , хотя , в любовь между ними не верю ни грамма, а книга не оставила никакой " отметинки " в голове : через три дня и не вспомню о чем она была.Может это участь всех книг однодневок.Оценка 3.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "– Вот что я тебе скажу, Флоран… Во время службы я хорошо успел изучить такой тип людей. Они лидеры, завоеватели. Сильные и жестокие... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение