Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2013 16:36

Кстати, в некоторых оптиках зрение клиентам проверяют бесплатно. Я приноровилась ходить в одну, очень удобно — покупаю линзы и раз в полгода примерно проверяю зрение. Т.к. уже несколько лет их клиент, эту услугу они предоставляют бесплатно. Но вроде клиентом становишься сразу при покупке линз или очков. Так что это не проблема. И оборудование в оптике новое современное, не то что в поликлинике…
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>15 Ноя 2013 21:52

Девочки всем привет! Кто покупал цветные линзы? Как вам они при ношении? В них вам хорошо было видно, не было дискомфорта? Дело в том, что второй раз покупаю и мне видно в них плохо. Хотя зрение хорошие, и соответственно линзы без диоптрий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2013 13:34

У меня что муж что сын носят очки. думали о линзах. Но нас пока отговорили. Типа ребенку тем более мальчику пока лучше в очках, чтобы если подрался или еще что то там не пострадали глазки. А вот муж очки носит только когда смотрит телик или читает -стесняется.
 

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>26 Ноя 2013 18:56

Кто носит очки для компьютера? как они вам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>26 Ноя 2013 18:59

-oksana- писал(а):
Кто носит очки для компьютера? как они вам?

Имеете в виду - антибликовые? Я ношу. Говорят, в них глаза меньше устают. Но я этого не понимаю, если честно. Они все равно устают к вечеру(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>27 Ноя 2013 19:32

SavageCat писал(а):
Имеете в виду - антибликовые? Я ношу. Говорят, в них глаза меньше устают. Но я этого не понимаю, если честно. Они все равно устают к вечеру(

да, кот. рассеивают вредные лучи и т.д. А зрение у вас как? Мне в одной глазной больнице врач сказала "Как ты не носишь очки для компьютера?!" И вот я задумалась, они что реально необходимы?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 14:02

У меня немного диоптрий, и я пользуюсь по необходимости очками. Меня подруга пугает , что линзы раздражают глазное яблоко и сетчатку могут травмировать. Верно ли это?
 

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>28 Ноя 2013 15:27

-oksana- писал(а):
А зрение у вас как?

Близорукость со стеклами -6. Давно.

Джозефина писал(а):
У меня немного диоптрий, и я пользуюсь по необходимости очками. Меня подруга пугает , что линзы раздражают глазное яблоко и сетчатку могут травмировать. Верно ли это?

Я давно пользуюсь линзами, с очками чередую. Ничего нет. Но это, наверное, индивидуально
А сетчатка - она вообще как бы изнутри глаза. Так что именно ее вряд ли можно травмировать линзами)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>28 Ноя 2013 15:38

Ношу только линзы. Очки не люблю. С линзами- утомительно снимать на ночь и утром раньше просыпаться, чтобы было время надеть их, не опаздывая на работу; других проблем нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>10 Янв 2014 22:12

li ka писал(а):
Ношу только линзы. Очки не люблю. С линзами- утомительно снимать на ночь и утром раньше просыпаться, чтобы было время надеть их, не опаздывая на работу; других проблем нет.


Моя знакомая носит линзы.У нее такое раздражение было,что глаз насколько дней был красным.Но потом все прошло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>20 Янв 2014 19:23

ношу и очки - когда дома, и линзы- на улице! а так давно мечтаю сделать лазерную коррекцию зрения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 423
Откуда: Нижний Новгород
>03 Мар 2014 20:51

Я дома тоже в очках хожу, а так ношу линзы уже 6 лет, ни разу не было никакого дискомфорта, иногда даже сплю в них (в самолете, поезде и т.п.), пока все устраивает.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2014 19:31

С 6-го класса очки ношу (оба гдаза -2,5), привыкла уже. Линзы не пробовала, а к очкам отношусь не только как к необходимости, но и как аксессуару. У меня несколько пар на разные случаи.
Кстати, пригодились при устройстве на работу))))))
 

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2014 12:33

С 17 лет ношу линзы, очки носила до этого пару лет, теперь даже к ним возвращаться не хочу Very Happy
 

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>18 Май 2014 10:40

И то, и другое
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — А на уроках английского языка я спал. — У тебя же по английскому пять!? — Так я ж с училкой спал. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение