Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>17 Июл 2009 19:25

Ну, вы девушки, однако, поболтать. Утром заглядывала - тишь-благодать.

Перво-наперво, в защиту ГабриэляSmile
Действительно, посмотрите его не светские фотографии, вполне земной человек. Да и Bri, прямо мои мысли озвучила - гримеры, парикмахеры, стилисты и иже с ними могут из квазимодо конфетку сделать и наоборот. Но, Габриэль, посмотришь на него - Джейми и все тут.

Кимана, поддержу и тебя. Я тоже когда увидела фотографию Флеминга, подумала, что если его все-таки утвердят, то я соглашусь с этим (меня прямо кто-то спросил) только из-за его глаз, из-за его взгляда - открытого, легкого, совсем как у Джейми.

Представляете, Габриэлю Обри прилепить глаза Джейсона Флеминга Hun
Но Габриэля никому и никуда не отдадим (это я про соседние ветки так мягко намекаюSmile)

Quadro, Кимана, абсолютно согласна по поводу разностороннего подхода к пониманию мужской красоты.
В общем, действительно, каждому свое.
Мне вот только интересно. Художник со слов Дианы, с ее видения, рисовал героев для графической новеллы. Джейми видели все (ведь похож же с Габриэлем, признайте). И она выбирает Флеминга, как самого подходящего актера на эту роль. (Не знаю, как вы, но я не заметила особого сходства между Флемингом и Джейми, выложенным на ее сайте). Shocked

По поводу блога. Я ничего не забыла, про все помню. Просто сейчас не совсем достаточно времени: набрала переводов; думаю через пару неделек, когда останется хотя бы одна книга, уже будет легче, тогда активно займусь воплощением этой идеи. Бри, принимаю любые предложенияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>18 Июл 2009 13:28

Whiterose, сразу не поняла, о чем ты говорила, про девушку из моих кадров. Думаю, какая девушка? Какие кадры? ( Как в фильме Брат - какой Данила?какой плейер?)

Сейчас наконец-то выспалась как следует и догадалась. Слушай, ты права, действительно похоже. Я сама не заметила.

Правда, (вот сейчас опять займусь критикой), Клэр у нас девушка умная, а тут такая глупенькая куколка. Но внешне - да! Интеллект во взгляд, другую прическу - и девушка с картинки Гейблдон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>18 Июл 2009 14:23

Маруська, а что ты переводишь?
Нет проблем, можем обсудить и когда ты посвободнее будешь Smile Опять соберемся у кого-нибудь в беседке....

Девочки
, а вот действительно, интересно как кто видит Клэр? С Джейми все более-менее понятно.... Embarassed
В том ролике, что я и по-моему еще раньше Ирен выкладывали, Клер мне более-менее близка, но это не 100% попадание...,на картинке, которую выкладывала Quadro - да, но это все же рисунок...
Я вот все не могу найти, чтобы прямо Клэр...(вот как с Джейми - Габриэлем Very Happy )

Вот, к примеру Джози Маран... похожа она на Клэр?


_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>18 Июл 2009 16:08

Несколько слов по поводу блога, так как я поняла, что идея вас заинтересовала.

Блог - это, в нашем случае, место на сайте, где пользователи выкладывают соответствующим образом оформленную информацию ( в виде статей, репортажей, фотоколлажей т.д.). Что необходимо продумать, прежде всего, - это тематическую структуру. Может это будут какие-то циклы, каждый из которых, будет иметь какую-то общую тему (культура, история, природа, знаменитые шотландцы, кто-то из вас, я помню, в туристической сфере работает, эту тему тоже можно развить – рассказать о каких-нибудь интересных, необычных маршрутах - на каком-то англоязычном сайте, мне, вот просто безумно понравилось предложение поездить по Шотландии самостоятельно). Можно первую "статью" сделать вроде - "А из нашего окна"Smile (где каждая из нас могла бы написать несколько строчек о своем представлении, восприятии этой страны), что-то вроде знакомства (ведь, в конце концов, это же блог нашего клуба, и, прежде всего, о Шотландии). Ну, и так далее. В общем, думайте, предлагайте, потом дружно обсудим все ваши идеи, и, я думаю, у нас все очень даже замечательно получится. Да, не забудьте, что у блога еще и логотип может присутствовать.

И немного на другую , но очень интересную тему.

Цитата:
Пару лет назад в шотландской газете Scotsman появилось объявление: всем обладателям фамилии Лермонт, Лермонд и Лермот предлагалось пройти анализ ДНК для установления возможного генетического родства с россиянами по фамилии Лермонтов.

Ну, ладно, про это я слышала.

А вот еще более интересное заявление:
Цитата:
Однако знаменитым поэтом родство шотландцев и россиян не исчерпывается, считает профессор Брайан Сайкс из Оксфордского университета.

Ученый, руководящий продолжающимся и сейчас исследованием по выявлению генетической связи между Лермонтами и Лермонтовыми, считает, что в жилах примерно 250 тысяч россиян может течь шотландская кровь. При этом многие потомки шотландцев могут понятия не иметь о своих корнях.


А если кому-то захочется почитать ну очень интересную статью о связях между Россией и Шотландией, то это можно сделать здесь



Бри, перевожу здесь же на сайте, оказываю посильную помощь не владеющим английским языком любительницам неизданных у нас любовных романовSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>18 Июл 2009 18:11

Маруська, спасибо за статью, действительно, очень интересно!
По поводу блога, сорри, если вопрос не корректен, мы его где организовывать будем: здесь на сайте или в специальном интернет ресурсе для блогов (ЖЖ там всякие)?
Ну и конечно, это соответствующим образом оформленная информация, да, можно даже сделать так, что та или иная из нас будет отвечать за соответствующую рубрику - будь то история, география, путешествия итп (кому что близко)
Я тут взялась перечитывать историю Шотландии (поняла, что напрочь все забыла) - вот пожалуйста - одна из рубрик, причем работы там ого-г
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>19 Июл 2009 0:31

 » Джейми Фрэзер (описание внешности) ))

Ммм- ф- м...вот стоило только уехать на пару дней, и чуть нашего Габриэля не порвали по швам... Smile whiterose, марусь,-так держать, нас мало, но мы не сдаемся!

А если серьезно, то, конечно, у нас у каждой свое видение мужской красоты, даже строго процитировав строки Гэблдон о внешности Джейми, все равно получим столько вариантов этого образа, сколько нас здесь присутствует. Wink

Небольшое отклонение, офф-топ.Знаете, какая ситуация была с "Сумерками"?Я давно следила за событиями вокруг той саги, за обсуждением кандидатур на роль главного героя.Так вот, когда все же утвердили Роберта Паттинсона, все плевались и фыркали, потому что в жизни этот мальчик особо красотой не блещет.По книге же его герой-это неземной красоты создание, да плюс еще добрый, хороший, весь пушистый...правда вампир... Smile Фильм, правда, на мой взгляд, оооочень далек от книги, но именно после фильма число фанатов побило ожидаемые рекорды, не говоря уже о заоблачных кассовых сборах для довольно низкобюджетной картины.

Так вот, к чему я это...естественно, нас не спросят, и выберут того, на которого бы никогда не подумали, возможно-это будет никому не известное лицо.Все зависит от бюджета картины и выпускающей компании.Опыт подсказывает, что мнением фанатов обычно пренебрегают.Главное-чтобы был нормальный сценарий( если тот же сценарист, что и в "Храбром сердце"- я буду счастлива), нормальный режиссер.При этих двух условиях, маловероятно, что актер способен испортить такую роль.Надо быть уже полным профаном в профессии.Так что наши надежды призрачны, но все же имеют шанс.

Меня несколько пугает то, каким видит Джейми Диана Гэблдон.Правда, кому-как ни ей знать его истинное лицо. Но все же помимо авторского слова и права, есть такие вещи, как бизнес, и в конечном итоге, это лицо должно быть "продаваемым".Надеюсь, что здравый смысл все же победит, да и Флеминг к тому времени, когда соберутся снимать, уж точно не впишется уже в возрастной критерий.

Briseida, спасибо, что снова подняла тот ролик с кастингом, мне он наиболее импонирует, среди всех просмотренных ранее, даже храню его в "Избранном".Если честно, то у меня при виде Габриэля было ощущение, что я нашла то, что искала.Он, конечно, красавец, тонкая кость, грациозный.И разве не так описан Джейми?Посмотрите, как любовно вылеплен он Дианой, еще раз вспомните эти волнующие строки:

"Лицо у него было мужественное и приятное, несмотря на выражение страдания и отросшую рыжеватую щетину."

"Ты такой же упорный, как твой отец, — заметил Алек, но в его голосе прозвучало ворчливое одобрение. — Во всем на него похож, только ростом высокий и волосы светлые, в материнскую родню."

"...в свое время у Джейми была необычайно красивая спина. Кожа светлая и свежая, линии костей и мышц мощные и гармоничные даже теперь, плечи широкие, прямые, а позвоночник — словно гибкий глубокий желоб между округлыми колоннами мышц"

"Ростом более шести футов, пропорционально сложенный, красивый, он сейчас ничуть не походил на неряшливо одетого конюха, каким я привыкла его видеть, — и он это знал. "

"У него руки были большие, с огрубевшими пальцами, и очень теплые, с тыльной стороны покрытые негустыми рыжеватыми волосками."
"Широкие скулы и прямой нос со спинкой, узкой, словно лезвие ножа".
"Он был великолепно сложен: конечности длинные и красивые, твердые плоские мускулы четко выступали на выпуклой груди и плечах, на впадине живота и на бедрах."
"...Джейми крупный, крепкий и светлый, точно солнечный луч.. Оба они были наделены атлетической грацией, но Фрэнк обладал сложением теннисиста, а Джейми — воина, борца, сформированного — и закаленного — ударами неблагоприятных физических обстоятельств. Фрэнк был на неполных четыре дюйма выше моего роста в пять футов шесть дюймов. Стоя лицом к лицу с Джейми, я весьма уютно утыкалась носом в маленькую ямку посредине его груди, и он с легкостью мог бы положить свой подбородок мне на макушку."

"У него были длинные ресницы, особенно заметные при закрытых глазах, длинные и густые. Странно — на концах они имели совсем темную окраску, а у корня — почти белесые.
Твердая линия рта расслабилась во сне. Уголки губ только чуть тронула усмешка, но нижняя губа изогнулась сильно и казалась одновременно чувственной и невинной."

"Я села и залюбовалась длинными ногами, плавной линией мускулов бедер, кончавшейся у колен, чтобы перейти в другие — от колен до длинных, красивых стоп. Подошвы ног были мягкие и розовые, слегка мозолистые оттого, что он ходил босиком."

"Он не ответил, но отвел руку от глаз, и улыбка его расплылась очень широко. Я подумала, что глаза он унаследовал от Фрэзеров: они не были глубоко посажены, как у Макензи, но расположены под необычным углом, а из за высоких скул казались немного приподнятыми."

Это, конечно, лишь малая часть из богатого на эпитеты образа Джейми...

Вот еще несколько фото Габриэля на сладкое:http://photofile.ru/users/tais-nar/95162514/?page=1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>19 Июл 2009 0:34

Маруська, тогда давай пока заканчивай свои переводы, а как закончишь соберемся в беседке.

Я пока могу пособирать материалы по биографии Гейблдон, истории создания книги.

Могу еще географию Шотландии поковырять, не потому, что мне это слишком близко, а я так поняла, что всем более интересны традиции, история, а природу вроде бы никто особенно не хочет. А может ошибаюсь, whiterose говорила что ей озера, долины, вересковые пустоши очень близки. Bri у нас с тур.бизнесом связана - может быть достопримечательности? Словом, надо собираться, разговаривать. А пока, все что накопаю, снова отправлю тебе в личку.


Про Клэр. Bri, как-то я за нее спокойна. Думаю с Клэр, в фильме ( если, конечно, его когда-нибудь снимут ) проблем не будет. "Так много девушек хороших..."

Я вот лучше о мужчинах.

Флеминг вряд ли будет играть Джейми, он оказывается 1966 года рождения, он старше Батлера. Я думаю, что когда Диана говорила о нем, она имела ввиду молодого Флеминга. А выглядел он тогда вот так.



А вот еще Флеминг, относительно недавно, лет 10 назад Laughing



И еще



Вот так. Что-то общее с картинками Гейблдон начинает вырисовывать, да Маруська?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>19 Июл 2009 0:40

А вот молоденький Флеминг очень даже ничего )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>19 Июл 2009 0:58

Да, девочки, если хотите взглянуть на целый сонм молодых божеств Laughing , то загляните сюда:http://photofile.ru/users/tais-nar/
под заголовком "Альбомы автора".

Элви,прости за офф, но специально для тебя:http://photofile.ru/users/tais-nar/95159625/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>19 Июл 2009 1:38

Только решила, что надо все-таки поспать, а тут, на тебе, все решили пополуночничатьSmile

Вот, посмотрите на "неподиумного" Габриэля. Чем он плох?







А глаза-то, глаза!!! Ar

Я очень неравнодушная к тому, что вижу в мужских глазах (ну, это если оно там есть, то, что вызывает мое неравнодушие), у Флеминга, я уже говорила, мне нравится выражение его глаз, но, в общем, несогласная я. Кстати, Quadro, он вполне может подойти на роль Джейми "20 лет спустя"Smile А про Клэр я с тобой вполне согласна, что такой проблемы как с Джейми не будет, тем более, если еще с его образом в яблочко попадутSmile


Ирэн, решила на сон грядущий развлечь? Tongue

Так, теперь по поводу блога. Все-таки не утерпела и делюсь своими еще не совсем внятно оформленными мыслямиSmile
Предлагаю сделать так: сначала запустить что-то вроде ознакомительных статей, а потом ввести постоянные рубрики.
Ознакомительные статьи (причем их количество на каждую тему может варьироваться, но не увлекаемся чересчурSmile):
1. История (пишем не учебник истории, поэтому - интересные факты, случаи, анекдотичные ситуации, связанные с основными вехами истории Шотландии)
2. Культура (все тоже самое, что и выше):
2.1 литература
2.2 живопись
2.3 музыка/кино/театр
3. Шотландское общество. Система кланов.
4. Великие шотландские умы и открытия
6,7,8 Что-то вроде фото-статей Highland, Lowland. Islands (шотландское нагорье, равнинная Шотландия, острова) с комментариями.
9,10,11 ит.д. - ваши предложения.
Естественно не забываем про художественное оформление: фото, видео, музыка
Статьи можно выкладывать раз в неделю/две/три

Постоянные рубрики:
1. Текущий (будущий) месяц в истории Шотландии (интересная информация+праздники, памятные даты, все это до 2009 года, в силу существования следующей рубрики )
2. Шотландия сегодня (культура, традиции, общество) - насущные проблемы и события
3. Там, по нехоженым дорожкам (путешествуем по Шотландии/Тур месяца/Замки Шотландии)
4. Сайт посвящен таки любовному роману, поэтому предлагаю и такую рубрику - Шотландия на страницах любовного романа (мне кажется, что все в одну статью не уместишь, и можно каждый выпуск посвящать какому-нибудь одному автору - дай Бог в одну статью уложиться).
5. так как нас объединила Диана Гэблдон, предлагаю и следующую рубрику - "вести с полей" (Quadro, приветSmile), посвященную, творчеству, планам писательницы и нашей любимой серии
6. и что-нибудь вроде Scottisch Celebrities - известные шотландцы из мира шоу-бизнеса, спорта, культуры: как они поживают, что у них новенького и чем они радуют нас, своих поклонников.
7.8.9. - ваши предложенияSmile

Рубрика номер один выпускается один раз в месяц, все остальные - каждую неделю или две (все зависит от нашего времени и наших возможностей)- одна из рубрик. Но это все, как я уже говорила, после так называемого "ознакомительного тура"

Все названия - черновые, и наполнение рубрик тоже. В общем, все необходимо обговаривать.

P.S.
Если беремся это делать, то делаем все серьезно. Так что подумайте, кто, действительно, хочет (у кого совпадают время и желание потратить свободное время на подобную работу) этим заниматься.
И жду ваши мнения и предложения.

А еще логотип и название блогаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2009 13:05

Пусть с Клэр и непридвидется проблем, но я её вижу такой
Рейчел Вайс


Про Флеминга: Диана показала типаж, действительно, по возрасту он не проходит. Просто теперь понятно, какого Джейми стоит ожидать в фильме. В молодости Флеминг может быть был и неплох, но всё равно - не то. Всегда хочется видеть героя таким красявым, чтобы слюни текли. Ведь даже отрицательные персонажи, если они красивы, вызывают в нас определённые чувства. Что не говори, а внешность играет большую роль. И говоря о Габриэле, как о Джейми, я не подразумеваю, что именно он будет играть его, ведь можно подобрать молодого, неизвестного актёра, которых пруд пруди, с подобной внешностью, да и гримм сделает своё дело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>19 Июл 2009 13:18

для меня Клэр - это Клэр с эксмовской обложки, прям такой я ее и видела ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>19 Июл 2009 14:07

Девочки, привет, ну вы и писательницы Smile
Мин, мне кстати тоже очень Рейчел Вайс в роли Клер видится вполне, только вот не старовата ли она???
Я полагаю, девочки, вы конечно правы, что с Клер проблем-то не будет, главное Джейми, но вот Джейми-то как-то я для себя уже увидела (Габриэль - Габриэль ) , а вот Клер все хочу найти: чтобы в голове все в один образ сложилось.
PS; отдельное спасибо Ирэн за "сладкое" Embarassed (Кстати, и за фото Тео Теодориса тоже мммммм, Элви, эт я просто издалека любуюсь ;))
Quadro, да в юности Флеминг еще ничо так...., переварить конечно можно, НО НЕ ДЖЕЙМИ он!
Маруська, хорошие у тебя придумки, сейчас посижу, осмыслю их...интересно очень! И да, если заниматься - то регулярно и серьезно.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>19 Июл 2009 14:13

Бри, верю ))) вот еще полюбуйся ))))
(сама оторваться не могу)



буду баннер менять, эту фотку туда пристрою (вчера собственноручно кадр из клипа выдрала) )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>19 Июл 2009 15:39

Элви, убиваешь наповал, да?Как говорится :"И создал же Бог такую красоту!"
Мне сегодня все вперемешку снились-досидела до 3-х часов ночи, все красавцами любовалась.Никогда не думала, что дойду до этого... Laughing

Mint, мне тоже Рэйчел очень нравится.Ну и что, что ей 38, она на этот возраст не выглядит.Грим, опять же сделает свое дело.Вы Аллу Борисовну в клипах видели?А в жизни? Вот то-то же. Wink Мне кажется, с женщинами это проще, органичнее.Загримированный мужчина больше бросается в глаза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Моника Маккарти "Любовь без преград". Визуализация » Дополнение к отзыву о романе "Любовь без преград" —... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 15
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение