Я болен тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>06 Мар 2012 21:35

Очень понравилось описания ощущений и мыслей Романа после клиники. Такая встряска заставляет многое переосмыслить. Появился вкус к жизни. Думаю теперь он способен горы свернуть, чтобы найти Сашу и Соньку.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>07 Мар 2012 17:28

Marusy писал(а):
Ириша, привет, моя золотая!
Безумно рада продолжению!

Машуль
Мы с Музом очень рады, что смогли тебя порадовать)
Marusy писал(а):
Только бы Соня и Саша побыстрее нашлись!
Иначе Роман опять окунется в отчаяние и боль..

Найдутся, уж это мы точно обещаем
Marusy писал(а):
Но наш герой вырвал свою жизнь из лап Старухи!
Это потрясающе!

Так прияяяяяяятно читать такое
Marusy писал(а):
Ириша, очень симпатичная обложка!
Мне она очень понравилась!

Вообще обложка из серии "Я её слепила из того, что было") Но я рада, если она нравится, пока переодевать творение просто нет сил)
Marusy писал(а):
Ириша, солнце мое, огромное спасибо за столь шикарное продолжение!

Тебе спасибо, моя хорошая, что ты рядом

alen писал(а):
Рома здоров и это замечательно!
alen
alen писал(а):
только бы к этому не были причастны ее родственнички!

Ну куда же мы без них
alen писал(а):
Очень нравится!
Жду продолжения...
СПАСИБО!

Я постараюсь написать как можно скорее, чувствую, что нужно писать, ибо обмузил меня Муз на это творение)))

галя писал(а):
Иришка,привет,дорогая!

Галечка
галя писал(а):
Я искренне рада что за твою подругу.

Спасибо
галя писал(а):
А вот исчезновение Саши с Соней для Романа стало неожиданностью,впрочем как и для меня...
Что случилось с Сашей...?

Пока могу просто сказать, что она ушла. А вот куда - это мы выясним уже вот-вот
галя писал(а):
Ведь скорей всего она на него обижена...

Ну, ею пренебрегли...Вообще, несмотря на все желания Ромы сделать лучше, он в итоге никому лучше-то и не сделал
галя писал(а):
Спасибо большое и очень жду продолжения!

Тебе спасибо, дорогая

Zigfrida писал(а):
Очень понравилось описания ощущений и мыслей Романа после клиники
Zigfrida
Да, думаю, когда стоишь на пороге между жизнью и смертью и получается выкарабкаться, спектр ощущений от самых обычных, казалось бы, вещей, просто зашкаливает.
Zigfrida писал(а):
Думаю теперь он способен горы свернуть, чтобы найти Сашу и Соньку.

И рядом есть люди, которые ему в этом помогут)

Девушки, всех люблю, целую) Если до завтра не принесу продку, то завтра выползу вас всех поздравить и поцёмкать в щёчки
А ещё у меня активизировался Макс...)) Придётся про него писать, ибо просит)) Герои мои, герои, что ж мне с вами делать?))

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yasminochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
>07 Мар 2012 18:23

автору огромное спасибо за такое интересное произведение.очень очень увлеклась чтением данного романа и жду с нетерпением продолжения))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>07 Мар 2012 23:33

Дорогая,с праздником 8 марта тебя и всех девочек!
Здоровья,любви,удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Мар 2012 1:02

Yasminochka писал(а):
автору огромное спасибо за такое интересное произведение.очень очень увлеклась чтением данного романа и жду с нетерпением продолжения))

Yasminochka
Очень рада видеть тебя в читателях и очень счастлива тому, что роман интересен))

Галечка
галя писал(а):
Дорогая,с праздником 8 марта тебя и всех девочек!
Здоровья,любви,удачи!

Спасибо тебе, моя хорошая!

Всех мои читательниц с Праздником!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Мар 2012 1:10

 » Глава 17

Глава 17
Чёртов коньяк не действовал так, как хотелось бы. А хотелось только одного: забыться, забыть и чтобы вдруг всё словно по мановению волшебной палочки стало по-другому. До этого момента Рома считал, что умеет ждать, но сейчас, когда прошло уже целых пятнадцать минут с того момента, как Феликс сообщил, что они с Линой выезжают, а их всё ещё не было, ожидание с каждой минутой приправлялось пьяной злостью. И было совершенно неважно, что Лине и Филу нужно было добираться до него с другого конца города.
Со временем в ход пошли и сигареты, найденные на полке в кухне, но коньяк всё равно не действовал – слишком уж внутри было тревожно, и тревога не позволяла затуманивать рассудок. Зато алкоголь пробудил воображение, которое теперь стало рисовать Роме самые ужасающие картины того, что случилось с Сашей и Соней. А что, если она пошла и дальше скитаться, и с ними случилось что-то страшное на дороге? Или они замёрзли где-нибудь в лесу, одни, без помощи? А может, их зверски убил какой-нибудь маньяк, покусившийся на лёгкую добычу в виде хрупкой женщины и крошечного ребёнка?
От этих картин, так живо нарисовавшихся в воображении, с губ сам по себе сорвался протяжный хриплый стон, а бутылка коньяка стала беднее ещё на три изрядных глотка.
А время кругом тянулось так же мучительно медленно, замедленное терзаниями внутри мужчины: он так, мать его, пёкся о собственных здоровье и жизни, что подверг огромной опасности жизни двух любимых людей. И если с ними случилось что-то страшное, он не сможет дальше жить с этим.
Наконец, тишину квартиры настойчиво прорезала трель дверного звонка, и Рома неловко поднялся на ноги, затушив окурок в пепельнице. На пороге стоял Феликс и Лина, которая выглядывала из-за плеча мужа.
- Боже мой, Рома! – бросилась она к нему на шею, отстранив Фила, и тут же отодвинулась, чтобы лучше разглядеть мужчину, - Ты так похудел!
- Это неважно, я очень тебе рад, - искренне ответил он, прижимая к себе хрупкую фигурку женщины. – Фил! – он выпустил из объятий Лину, и та тут же промчалась на кухню прямо в лёгком пальто, успев только скинуть по дороге туфли.
Феликс вошёл в квартиру и крепко пожал протянутую ему руку, а потом хлопнул Романа по плечу, говоря этим жестом, что всё будет в порядке.
- Господи Рома, у тебя топора нет? – раздался из кухни голос Лины, а следом в квартиру ворвался шум ночного города, очевидно, Лина распахнула окно.
- Зачем? – удивился мужчина, входя в кухню.
- Тут его впору повесить, - Лина махала большим кухонным полотенцем, разгоняя марево дыма.
- Ну, если ты устранила газовую камеру, - в кухню вошёл Фил и тут же расположился на угловом диване, - Давайте приступать к делу.

После выяснения всех подробностей пропажи Саши, перемежаемых расспросами Лины о здоровье Романа, стало ясно только одно: что ничего не ясно. Даже крошечной зацепки относительно того, куда могла пропасть девушка, не обнаружилось. Потом был составлен список тех, кто мог помочь в розысках Саши и Сони, но Феликс, задумчиво потерев подбородок, предложил:
- А что, если мы пока не станем поднимать переполох и завтра попробуем своими силами поискать Сашу в тех деревеньках, что находятся поблизости от места, где ты нашёл Сашу осенью? Постарайся вспомнить, что она говорила тебе точно тогда. Может, она назвала место, откуда пришла?
- Нет, - покачал головой Рома после паузы, - Но я помню, как она сказала, что я нашёл её на следующий день. То есть, она успела отойти на довольно приличное расстояние от деревни, если уж на то пошло.
- А куда она направлялась?
- В сторону Питера.
- Значит, завтра утром вызовем Макса и на трёх машинах поедем искать Сашу в сторону Московского направления. – Распорядился Фил, и голос его стал деловым, - Лина, тебе, думаю, лучше отправиться домой, к Севе, а я переночую здесь, чтобы не мотаться.
- А с кем малыш? – спохватился Рома, ругая себя за то, что не подумал о ребёнке, когда вызвал Лину и Феликса чуть ли не среди ночи.
- О, он со своей любимой няней, - махнула рукой Лина, поворачивая лицо к мужу, - И я останусь до утра. Утром встану пораньше, схожу в магазин, приготовлю вам завтрак, и когда уедете, вызову такси и поеду домой.
- Хорошо, - только и кивнул Фил, поднимаясь на ноги.
- И не забывайте держать меня в курсе, - наставительно сказала Лина и стала убирать со стола.
- Хорошо, - уже с улыбкой ответил Феликс и подмигнул Роману. И в этот момент Рома возблагодарил небо, что у него есть такие друзья.

Наблюдать за поисковым отрядом, расстелившим на столе карту и теперь усиленно её изучающим, было довольно интересно. Лина сидела на диванчике кухни, забравшись на него с ногами и держа чашку кофе, обхватив её пальцами.
Феликс презабавно хмурился, что-то отмечая на карте и отдавая указания Роме и Максу, впрочем, Лина не особо вслушивалась в слова, рассудив, что раз этим займутся такие мужчины, успех операции обеспечен. Роман же заметно нервничал и то и дело хватался за мобильный, а потом снова клал его на место. Лине было искренне жаль, что у него всё вышло вот так, потому что однажды этот мужчина очень помог ей в жизни, и теперь она хотела, чтобы судьба была к нему хотя бы чуточку благосклоннее. Если с Сашей и малышкой что-нибудь случится, то он не переживёт этого, Лина понимала это всем своим существом. И всё же, она была уверена, что всё будет хорошо. Вот просто чувствовала это где-то внутри себя и всё.
Макс же – более молодая копия отца, - был довольно спокойным и пытался помочь Филу тем, что не мешал. Самая мудрая политика, если уж так посудить, особенно когда кто-то уже делает основное дело. А основное дело заключалось в том, чтобы разбить ближайшую к автозаправке, у которой Рома впервые увидел Сашу, местность на сектора, распределить их между собой и обследовать. Наконец, все указания были розданы, и поисковый отряд направился в прихожую одеваться. Сегодня, как назло, ясная погода сменилась пасмурной, но было относительно тепло.
- Удачи вам, чтобы вечером вернулись с девочками, - просто произнесла Лина, провожая мужчин. И она искренне верила в то, что так оно и будет. – Я домой минут через двадцать, только приберусь, - эти слова были уже адресованы Филу, который, быстро чмокнув жену, направился за Ромой и Максом.
- Окей, киса, до встречи.
Мужчины вошли в лифт, и когда двери за ними закрылись, Лина подняла руку и троекратно перекрестила воздух.
- С Богом…

Вечер, полный нежаркого солнца, пришедшего на смену мороси, наступил уж как-то слишком быстро, или это Роме только так показалось, потому что день поисков не принёс никаких результатов. Всё оказалось гораздо сложнее, чем представлялось поначалу, и уже через пару десятков домов, у которых с расспросами останавливался Роман, он понял, что если говорят, что не знают никаких Саши с дочкой Соней, это можно считать за удачу. По большей части люди смотрели волками, на расспросы отвечали безо всякого желания, а иной раз и вовсе просто поворачивались и молча уходили в дом. Такие адреса Рома старательно записывал, чтобы позже снова приехать и попробовать разговорить жителей. Пару раз Саша и Соня всё же находились, правда, совершенно не те, что были так жизненно необходимы Роме. У Макса и Фила, которые регулярно созванивались с Ромой, всё обстояло примерно так же, так что первый день поисков можно было считать неудачным.
Багровая полоса заката пролегла на западе, становясь с каждой минутой всё тоньше и угрожая уничтожить остатки дня в стальной ночи, которая в Санкт-Петербурге носит гордое название «белая». С наступлением совсем уж позднего вечера делать здесь будет нечего – придётся возвращаться в город и завтра приезжать снова.
Рома вышел из машины, припарковав её возле ветхого заборчика и, вопреки всем своим обещаниям не курить, глубоко затянулся только что зажжённой сигаретой. Пожалуй, на сегодня и вправду хватит. Нужно будет позвонить ребятам, чтобы они ехали в сторону Питера.
Слева в доме приоткрылась дверь, выпуская на улицу полоску света, и крылечко скрипнуло, когда на него ступила сухонькая старушка.
- Кис-кис, - позвал тихий старушечий голос, но сама его обладательница осматривала Романа самым живым взглядом, делая вид, что зовёт кошку. И Рома решил попытать счастья ещё раз.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровался он, отбрасывая недокуренную сигарету в траву, и надеясь, что старушка не скроется в недрах дома.
- Добрый, сыночек, - ответила бабуля, выходя на крыльцо и закрывая за собой дверь. По крайней мере, сбегать от него она уж точно не собиралась.
- Бабуля, я тут одну девушку ищу. Сашей зовут. У неё ещё дочка маленькая, годовалая. Сонечка, может, слышали что-то?
И тут старушка задала вопрос, от которого внутри Ромы вспыхнула очередная надежда.
- Самсонову, что ли?
Так, уже кое-что. Значит, здесь живёт какая-то Самсонова Саша с дочерью Соней.
- К сожалению, фамилию её я не знаю, - покачал головой Рома, - Но знаю, что мужа зовут Борей.
- Так и есть, - закивала старушка, искренне радуясь, что смогла помочь, - Самсоновы это. Они по той стороне, что ты машину оставил, живут, в четырнадцатом доме. Только Бори сейчас дома нет, пить ушёл с друзьями.
- А Саша дома? – осторожно поинтересовался Роман, пытаясь унять отчаянно бьющееся сердце.
- Где ж ей ещё быть? – удивилась старушка, - Дома она. С дочкой.
- Бабуля! – Роман одним прыжком перепрыгнул ветхий заборчик, испугав старушку, которая попятилась к двери, - Спасибо!
Он вынул из кармана портмоне, достав оттуда всю наличность, которая имелась, и сунул деньги в руки опешившей старушки, а после таким же образом покинул её маленький, но ухоженный садик, почти бегом направляясь к дому номер четырнадцать.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>08 Мар 2012 1:42

Оптимистичное продолжение.
Надеюсь он найдет их.
Только, не понятно зачем Саша вернулась в тот ужас от которого сбегала...
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>08 Мар 2012 11:20

Иришка! С праздником!!!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yasminochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
>08 Мар 2012 13:02

Моя хорошая поздравляю тебя с праздником!!Желаю тебе всего самого самого лучшего)))

Огромное спасибо за продолжение....мне очень понравилось так хочется узнать что дальше...))Жду продолжение))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>08 Мар 2012 14:33


Ира, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь намечается противостояние с Сашей и Борисом. Ночка будет долгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>08 Мар 2012 17:38

Ириша, привет, моя золотая!
Восхитительное продолжение!

Очень рада за Романа: у него такие преданные друзья!
Ведь без их поддержки ему было бы намного хуже!
А так он спокойнее и рассудительнее!
И он не один ищет Саню!

Конечно, очень хорошо, что Роман нашел девушку...
Но почему она вернулась к тому ублюдку, от которого бежала?!
Почему она смирилась?!
А может этот паразит ее нашел и приволок обратно?
Ириша, не томи... Очень хочется увидеть продолжение!

Ириша, солнце, огромное спасибо за столь интересное продолжение!


Ириша, поздравляю с праздником и желаю вдохновения и счастья!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>08 Мар 2012 20:07

Спасибо за продолжение!
Поздравляю с весенним праздником!

Голубенький, чистый
Подснежник-цветок!
А подле сквозистый,
Последний снежок...

Последние слезы
О горе былом
И первые грезы
О счастье ином.

А.Майков
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>09 Мар 2012 15:53

Иришка,привет!
Замечательно!
Хорошо когда есть такие друзья,которые помогут в трудную минуту.
Я рада что Рома нашел Сашу...
Вот только зачем она вернулась к этому пьянице и что с ней произошло за это время?
Спасибо большое и с нетерпением жду продолжения! thank_you
С прошедшим праздником 8 марта!
Здоровья,любви,удачи,вдохновения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Мар 2012 21:10

Ирина, спасибо за главу!

Нашел таки! Замечательно, отлично!
Радостно за героев. Теперь Саша точно будет знать, что нужна Роману, что важна для него, что много значит в его жизни! Иначе он бы ее не искал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>09 Мар 2012 22:14

Привет Ириша! Начала читать твой роман!
Как всегда нет слов! Ты лучшая!
Очень трогательная история любви довольно взрослого человека и еще совсем молодой девушки , с нелегким прошлым.
Главный герой с самого начала импонирует. Взять к себе домой незнакомого человека да еще и с ребенком - это, конечно, сильно. То что он предпочел расстаться с Сашей из-за болезни (чтобы она не узнала о его болезни).... я его понимаю... Он хочет оградить ее от себя! Такой наивный... как будто он сможет жить без нее....
Надеюсь, что пройдя курс лечения, он осознал - Саша его судьба. Думаю встреча принесет обоим только счастье!
Ириша, буду ждать продолжения! Меня в читатели!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - салат из свежих овощей со сметаной; картофель отварной с зеленью; горбуша горячего копчения; блины (кому с чем). Сегодня -... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я болен тобой (Современный ЛР) [9181] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение