Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>15 Мар 2018 13:28

Не думаю что от петиции будет толк, но подписала Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Мар 2018 14:24

Подписала петицию и продвинула. Посмотрим, будем надеяться, что поможет. Очень не люблю перемены, а Я-Фотки были так удобны.

А пока я хотела спросить, Мастер, вы не могли бы популярно объяснить далёким от техники людям, чем нам вообще грозит этот переезд на Я-Диск? Я как не разбираюсь в этих тонкостях, так мне казалось, что дело только в смене адреса. Но судя по такой поднявшейся волне протестующих - дело совсем даже не в адресе? На Диск же вроде у нас у всех есть доступ, кто почту на яндексе держит. Правда я за все годы толком и не пользовалась диском, только пару раз когда требовалось очень большие файлы переслать. Но если надо - то освоим и Диск. Или всё гораздо хуже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Мар 2018 15:49

Мася, попробуйте на картинке щелкнуть правой кнопкой и выбрать или "копировать адрес изображения", или "открыть изображение в новой вкладке"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Мар 2018 20:15

pan-terra писал(а):
А разве у Гугл.Фото не схожие возможности с Яндекс.Фото?

Гугл.Фото, к сожалению, не позволяет получить ссылку на картинку, приемлемую для использования на форуме. Яндекс.Диск тоже.
То, что Яндекс отменит закрытие Фоток, надежд мало, но есть надежда, что они добавят такую возможность на Яндекс.Диске.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Апр 2018 13:25

 » Рекомендованные ресурсы для загрузки картинок

Что случилось?
Сервис Яндекс.Фотки объявил о прекращении своей работы. Официальное сообщение в блоге Яндекса. Новые картинки загружать на Яндекс.Фотки нельзя.

Что будет со старыми картинками?
Картинки с Яндекс.Фоток переедут в специальную архивную папку в ваш аккаунт на Яндекс.Диске. Все фотографии останутся на своём месте в этой папке и сообщениях на форуме. При этом, фотографии в этой папке не занимаются выделенного в Яндекс.Диске бесплатного объема. Поэтому, НЕ ПЕРЕМЕЩАЙТЕ И НЕ УДАЛЯЙТЕ ФАЙЛЫ В ЭТОЙ ПАПКЕ на Яндекс.Диске! Иначе ваши фотографии пропадут на форуме и перестанут быть для вас бесплатными в Яндекс.Диске.

Куда теперь загружать картинки?
Мы рекомендуем использовать DropBox (почему мы его рекомендуем). DropBox бесплатно предоставляет 2Гб, это достаточно много, если использовать их только для картинок. Как получить еще больше места на DropBox описано в инструкции ниже.
Вы также можете выбирать сервис для загрузки самостоятельно. Ниже мы описываем категории этих сервисов и инструкции по загрузке. Полноценной замены Яндекс.Фоткам, среди них, увы, нет. Яндекс.Фотки были: 1) полностью бесплатными, 2) безлимитными, 3) с вечным хранением картинок без каких-либо условий и 4) с возможностью получения прямой ссылки на картинку.

В независимости от того, какой сервис вы выберите, не удаляйте загруженные на него картинки, если вы использовали их на форуме! Т.к. если вы удалите картинки на том сайте, куда их загрузили, они пропадут и из сообщений на форуме.

Для показа баннеров в анонсах, как платных, так и бесплатных, мы организовали кэширование картинок на нашем сервере, поэтому картинки для анонсов можно размещать с любых ресурсов, их показ не прервется, даже если картинка на стороннем сервере будет удалена.
Иконки для подарков теперь тоже можно загружать с любого сайта, при сохранении подарка они копируются на наш сервер, где будут в надежной сохранности.
На сайте также хранятся все аватарки, включая бесплатные, а также VIP-аватарки и VIP-подписи в Гардеробной.







Если мы найдем другой интересный сервис, мы вас сразу же уведомим об этом в этой теме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Апр 2018 13:31

Вебмастер писал(а):
Инструкция по загрузке ВКонтакте

Мастер, спасибо Flowers
Если честно, то Яндекс.Фото пользовалась только чтобы загрузить значок Леди, а вот все остальное грузила как раз через ВКонтакте Laughing Теперь буду знать как туда загружать и гифки, спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>14 Апр 2018 14:09

Спасибо, Мастер.
Просьба: ссылку на эту инструкцию дать в окошке редактирования сообщения на видном месте красным цветом + в ЛК для самых невнимательных личностей Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>14 Апр 2018 14:45

Спасибо, Мастер, а до 27 апреля можно пользоваться Яндексом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>14 Апр 2018 15:29

Пробую дропбокс. Загрузила сразу два формата картинок. Вроде все понятно пока...
Вебмастер писал(а):
В полученной ссылке нужно сделать две замены:
- заменить www на dl
- убрать ?dl=0

Немножко изменила порядок действий )
Итак, получив ссылку на картинку, нужно:
- вырезать dl после знака вопроса и вставить вместо www
- затем удалить оставшиеся в конце ?=0
- нажать кнопочку img и вставить полученную ссылку в окошко, либо сначала вставить ссылку и потом окружить тегами

Если у кого-то есть скорейший способ изменения ссылки - делитесь, люди )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>14 Апр 2018 15:58

В Дропбоксе место конечно и файлы исчезают сами собой, увы
проверено - мы на работе пользуемся дропбоксом, и там периодически пропадают файлы неизвестно почему и как. И место там не безразмерно в бесплатном варианте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4133
>14 Апр 2018 16:24

Спасибо за варианты, Мастер.
Самой кроме DropBoxа ничего на ум не пришло, а пользуюсь им уже лет 10, так что проверено и надежно, правда платно. Но зато картинки по разным папкам можно разложить.
ВКонтакте тоже попробую протестировать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>14 Апр 2018 17:20

Сама я не пользовалась сервисом http://ib1.keep4u.ru/
но когда проверяла сохранность картинок в моих подшефных темах, то обратила внимание, что все изображения, залитые на этот ресурс, сохранились, начиная с каких-то давних годов.
Кто-нибудь им пользовался?

Да, ещё вот этим http://www.pixic.ru
Тоже фото были в сохранности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Апр 2018 19:27

uljascha писал(а):
а до 27 апреля можно пользоваться Яндексом?

Пользоваться можно, но с 7 марта, когда Яндекс сделал объявление, новые загруженные фотографии уже будут занимать место в лимите бесплатного объема на Яндекс.Диске. Поэтому, если вам нужно загрузить что-то небольшое для удобства последующего использования, это пока можно сделать. А грузить туда сейчас всё подряд "на всякий случай" смысла уже нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>14 Апр 2018 20:54

Вот засада... я так плохо во всём этом разбираюсь.

Вебмастер писал(а):
27 апреля ваши картинки с Яндекс.Фоток переедут в специальную архивную папку в ваш аккаунт на Яндекс.Диске.

Подразумевается, что если у меня есть аккаунт на ЯндексФотках, то автоматически он есть и на ЯндексДиске?

Вебмастер писал(а):
Все фотографии останутся на своём месте в этой папке и сообщениях на форуме. При этом, фотографии в этой папке не занимаются выделенного в Яндекс.Диске бесплатного объема. Поэтому, после переезда НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТУ ПАПКУ на Яндекс.Диске!

Не трогать - это не редактировать? Заходить-то туда можно будет?
А то я буду бояться и заходить туда. У меня очень много форумных фото, не дай бог что случится.

А там как-то можно будет узнать, сколько осталось бесплатного объёма? Сейчас пока что я захожу на ЯндексФотки, как и раньше, а на Диск не суюсь)))

И ещё здесь написана такая стрррашная вещь:
Цитата:
Ваши снимки хранятся на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не занимает места в вашем облаке. Если вы переместите или скопируете из нее свои снимки в любую другую папку, они займут место на Диске. Но из-за этих фотографий свободного места на нем не станет меньше — в момент переезда с сервиса Яндекс.Фотки объем вашего Диска был бесплатно увеличен (на объем перемещенных фотографий).

Примечание. Если у вас не было фотографий (или они занимали менее 10 МБ), объем Диска не изменился. Фотографии, загруженные после 6 марта, не учитываются.

То есть, если я заходила на Фотки после 6 марта, редактировала, перемещала, добавляла, то это всё уже заняло бесплатно разрешённое место?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Апр 2018 22:04

Allegra писал(а):
Подразумевается, что если у меня есть аккаунт на ЯндексФотках, то автоматически он есть и на ЯндексДиске?

Да

Allegra писал(а):
Не трогать - это не редактировать? Заходить-то туда можно будет?

Заходить можно, нельзя удалять и перемещать в другие папки.

Allegra писал(а):
А там как-то можно будет узнать, сколько осталось бесплатного объёма?

Картинки с Фоток переедут в папку Архив-Яндекс.Фотки. Но ходить туда нет необходимости, все ранее загруженные фото будут доступны через наш загрузчик. Сколько осталось свободного места вы увидите внизу страницы:



Allegra писал(а):
То есть, если я заходила на Фотки после 6 марта, редактировала, перемещала, добавляла, то это всё уже заняло бесплатно разрешённое место?

Да, добавленные после 6 марта занимают бесплатное место. Яндекс разослал об этом письма всем пользователям 7 марта. Но не переживайте, 10 гигабайт, которые бесплатно предоставляет Яндекс.Диск, если использовать их только для картинок, это очень много. Для примера, 430 тысяч обложек книг, загруженных в наш литературный каталог за 10 лет занимают меньше места, 8 гигабайт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сварила и разлила варенье из малины и из клубники. Абрикосы, дыня, сливы и нектарины. Остальное из холодильника и мороженое из него. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение