Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


lanes: > 26.03.19 18:55


Peony Rose писал(а):
По Брин Гринвуд - если хотите большой нервотрепки, берите на чтения )))) Книга очень специфическая, не для всех, говорю как читатель.

Это да! Laughing
Я читала по главам,а потом перечитывала в полном формате.
Девочки,книга очень неоднозначная!!!
Там есть что обсудить.И куда там "Воробушку".
Уже предвкушаю бурные восприятия....))) Wink Всем читать не смотря ни на какие отзывы!!!
Наши Леди старались и переводили.Это нечто! Точно.

На апрель,как я поняла выбираем 3 книги?
Или две.Кто сколько сможет и пожелает. Laughing
Я прочитала К.Уайт "Музыка ветра". Хотя и поставила высший балл,но книга далась тяжело.Наверное,не мой Автор.
Хотя не буду пока судить по одной книге.

...

mary-arty: > 26.03.19 21:18


Девчат, привет!
ledi-kazan писал(а):
Я себе в список включила три книги:

1."Письма к утраченной" Иона Грей из конкурсных работ - может в начале месяца ее прочитаем.
2."Звезды южного неба" Элизабет Хэран - книга про Австралию, выбранная на апрель.
3." Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд - перевод девочек с форума.

Думаю, на апрель можно рассмотреть:

"Звезды южного неба" Элизабет Хэран
"Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд


А вот конкурсные чтения:
ledi-kazan писал(а):
1."Письма к утраченной" Иона Грей из конкурсных работ - может в начале месяца ее прочитаем.
lanes писал(а):
К.Уайт "Музыка ветра"

И другие, если будут из конкурса на прочтение-обсуждение, взять до апрельских чтений, например до окончания конкурса (3 апреля).

Боюсь, три книги прочесть и обсудить в апреле мы просто не успеем.

lanes писал(а):
Я прочитала К.Уайт "Музыка ветра". Хотя и поставила высший балл,но книга далась тяжело.Наверное,не мой Автор.
Хотя не буду пока судить по одной книге.

Да, Лен, впечатления на автора спорные. Мне вот нравятся её книги, но "Музыку" ещё не читала. Видела твой отзыв) Что тяжело далось? Может сама книга такая? Попробуй у неё "Колыбельная звёзд", мне понравилась в своё время!

...

Elka: > 26.03.19 22:09


mary-arty писал(а):
Думаю, на апрель можно рассмотреть:
"Звезды южного неба" Элизабет Хэран
"Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд

"Звезды южного неба" Элизабет Хэран - уже файл закинула в читалку.
На счёт "Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд - ещё подумаю. Как пойдёт.

...

lanes: > 26.03.19 22:56


mary-arty писал(а):
Да, Лен, впечатления на автора спорные. Мне вот нравятся её книги, но "Музыку" ещё не читала. Видела твой отзыв) Что тяжело далось? Может сама книга такая? Попробуй у неё "Колыбельная звёзд", мне понравилась в своё время!

За "Колыбельную " тоже слышала много хорошего. Я попробую ее почитать немного позже.
А далось тяжело потому,что сильно растянуто. И не цепляли меня истории этих женщин.
:

...

Prosto Tanya: > 28.03.19 17:40


Привет!
Девочки, уговорили!))) Начала читать "Воробышка", пока ничего так, мне что-то навеяло воспоминания о "Сумерках" Майер... Но объем, да, существенный!)))

...

aolchik: > 28.03.19 18:57


Я. Логвин "Гордая птичка Воробышек"
Мне понравилось, не смотря на некоторые минусы и недостатки, история что-то во мне задела. Что-то потаенное, девичье, может это ностальгия по студенческим временам, по юности, по романтике, ночным недосыпам из за зубрежки, по студенческому духу. Или я просто соскучилась по любовным романам. В общем то и не важна причина, самое главное я получила удовольствие от чтения.
История Жени и Ильи вроде бы и проста как мир: совместная учёба ведёт к дружбе, а потом и к любви. В тоже время есть и свои сложности, особенности. Женя явно от кого то бежит, прячется, старается быть не заметной. Илья тоже со своими "тараканами", мрачный и загадочный. Автор конечно романтизировала его образ, получился прямо не мужчина, а мечта. Не особо верится в то что, привыкнув к такому разнообразию и не постоянству в личной жизни, он будет довольствоваться лишь воробышком. А если глубже копать, то скорее наоборот, от обратного, такой весь положительный не мог быть столь не разборчив и не постоянен. Но да ладно. Мне очень понравилось как автор постепенно развивала любовную линию, не спешно, шаг за шагом. Герои сначала присматриваются друг к другу, потом привыкают, завязывается что то вроде дружбы, затем появляется симпатия, ну и как завершение - любовь, в которую веришь без тени сомнения. За это собственно могу простить и не большие огрехи. А они имелись, причём не раз. Так мне совсем не понравился финал книги. Не понимаю зачем нужна была поездка в Казахстан, этот бой, вмешательство отца Ильи, и мамы (смех да и только!) Жени. Вообще эта любовь между Боссом и старшей Воробышек похожа на некий фарс. И если с последним боем Люкова я как то могу смириться, то эта линия прям совсем никак мною не хочет восприниматься.
Также хочу отметить излишнюю затянутость книги, много лишних описаний, которые никак не влияют на сюжет. Помимо этого книга совсем не структурирована, что немного осложняло чтение, нет деления на главы и порой не всегда понимала сразу, что поменялся рассказчик.
Что ещё? А ещё хочу отметить, что после Воробышка читаю уже вторую книгу, но мыслями все равно нет-нет, но возвращаюсь в историю Жени и Ильи))) а это значит, что автор не смотря ни на что, смогла таки меня "задеть" (в хорошем смысле). А потому поставлю я 5, хотя объективно книга на твёрдую 4.
А ещё я подумала и вопреки принятому ранее решению, почитаю у автора ещё что нибудь))

...

mary-arty: > 30.03.19 12:22


 » КЧ-23. Отчёт. Д.Карризи, Л.Баркли, Ф.Флэгг

КЧ-23. Донато Карризи, Линвуд Баркли, Фэнни Флэгг

Донато Карризи "Подсказчик"

Отзыв ledi-kazan
Отзыв September
Отзыв Кассиопея
Отзыв lanes
Отзыв Virgin

Линвуд Баркли "Не отворачивайся"

Отзыв Freitag
Отзыв ledi-kazan
Отзыв Кассиопея

Линвуд Баркли "Смерть у порога"

Отзыв Elka

Рождественские чтения
Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал"

Отзыв Freitag
Отзыв lanes
Отзыв ledi-kazan
Отзыв Кассиопея

...

aolchik: > 30.03.19 19:09


Всем привет! )
mary-arty писал(а):
"Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд

Это та, что в нашем каталоге называется "Звездная жизнь Вэйви Куинн"? Если на апрель выносим ее на КЧ, то я присоединюсь.
Девочки, подскажите, кто дальше стал читать Логвин, у нее в следующих книгах тоже есть некая растянутость сюжета? Когда по прочтении понимаешь, что местами можно было бы подсократить, ничего не потеряв при этом?

***
Юля, разнеси мой отзыв по Логвин в привязке к каталогу. Темы автора нет, потому отписалась только тут )

...

lanes: > 30.03.19 19:58


Всем привет!
Девочки,на апрель мы уже выбрали книги.
У меня есть предложение на май.
Сейчас идет Конкурс. Предлагаю почитать победителей этого Конкурса.
Можно выбрать 2 книги из победителей.
Запустим голосовалку. Wink
Больше,наверное,не потянем. Но интересно ведь,что будет лучшим!!?
Интересно за что проголосовали. Laughing

...

ledi-kazan: > 01.04.19 13:04


Девочки прочитала "Письма к утраченной" Иона Грей, книга мне очень понравилась, после встречи Дэна и Стелла просто не можешь оторваться от книги. Читайте, не пожалеете.

...

Freitag: > 01.04.19 14:57


ledi-kazan писал(а):
Девочки прочитала "Письма к утраченной" Иона Грей, книга мне очень понравилась, после встречи Дэна и Стелла просто не можешь оторваться от книги. Читайте, не пожалеете.

Я уже почти дочитала, отличная книга! Действительно, не оторваться от книги и в течении дня не выходят из головы судьбы героев.
Вечером когда доберусь до конца прочитаю отзыв.

...

mary-arty: > 01.04.19 19:43


Всем привет! preved
И я дочитала Иона Грей "Письма к утраченной"!!! Мне понравилось, даже очень!
Читалось очень увлекательно, не хуже Логвин) И как же хочется обсудить роман!
На днях приду с отзывом) А пока можно и обсудить)

aolchik писал(а):
Девочки, подскажите, кто дальше стал читать Логвин, у нее в следующих книгах тоже есть некая растянутость сюжета? Когда по прочтении понимаешь, что местами можно было бы подсократить, ничего не потеряв при этом?

Оль, мне кажется нет, автор чуть исправилась в этом вопросе. Не идеально, но всё же)). По крайней мере объём 2-ой и 3-ей книги серии стал значительно меньше. В "Только ты" мне вообще всё понравилось. А сейчас уже читаю "Коломбину для рыжего", хотя и зарекалась.
На какую книгу глаз кинула?

Prosto Tanya писал(а):
Девочки, уговорили!))) Начала читать "Воробышка",

Таня, ждём впечатлений! Книга никого не оставит равнодушной)

*****
lanes писал(а):
У меня есть предложение на май.
Сейчас идет Конкурс. Предлагаю почитать победителей этого Конкурса.
Можно выбрать 2 книги из победителей.

Ленчик, идея интересная! Ждём объявления победителей!

Итак, наш АПРЕЛЬ:
- Элизабет Хэран "Звезды южного неба"
- Брин Гринвуд "Всё прекрасное и ужасное" ("Звездная жизнь Вэйви Куинн")

...

Elka: > 01.04.19 20:05


ledi-kazan писал(а):
прочитала "Письма к утраченной" Иона Грей,

Freitag писал(а):
Я уже почти дочитала, отличная книга!

September писал(а):
Девочки, мне тоже очень понравилась эта книга!

mary-arty писал(а):
И я дочитала Иона Грей "Письма к утраченной"

Раз уж немалая часть нашего клуба прочитала этот роман, так может нам сюда вывести в список эту книгу? И я тоже присоединюсь тогда.

mary-arty писал(а):
Элизабет Хэран "Звезды южного неба"

Уже начала читать, легко читается, с интересом. Только вот я умудрилась случайно прочитать один отзыв, а он спойлерный оказался. И так обидно стало, что одна сюжетная интрига уже для меня вскрыта.

Я как-то предлагала здесь включить в список на март, что ли, книгу "Взгляд сквозь пальцы" Елены Арифуллина. Так мне понравился этот роман! С одной стороны это качественная проза, жизненные реалии современности. А с другой - это городское фэнтези, очень неожиданно. Так что, рекомендую!

...

mary-arty: > 01.04.19 20:44


Elka писал(а):
Раз уж немалая часть нашего клуба прочитала этот роман, так может нам сюда вывести в список эту книгу? И я тоже присоединюсь тогда.

Эленчик, мы так и планировали. Эта книга из Конкурсной подборки, из того списка, что я кидала. Она набрала несколько наших голосов. Решили взять её и очень удачно получилось)
Пойдет в март, вместе с "Воробышком", чтобы апрель не перегружать)
История интересная, читай!
Elka писал(а):

mary-arty писал(а):
Элизабет Хэран "Звезды южного неба"

Уже начала читать, легко читается, с интересом.

Отлично! То, что нужно)
Elka писал(а):
Только вот я умудрилась случайно прочитать один отзыв, а он спойлерный оказался.

Как я тебя понимаю) сама не раз так попадала)
Elka писал(а):
Я как-то предлагала здесь включить в список на март, что ли, книгу "Взгляд сквозь пальцы" Елены Арифуллина. Так мне понравился этот роман

Я пока пас, долго и тяжело подбираюсь к русским авторам. После Логвин в планах мистическая серия Тимошенко/Обуховой, так что там пока и забазируюсь)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение