Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>01 Апр 2019 21:03

тоже было бы интересно обсудить книгу мой отзыв на книгу, скрою его, чтоб желающие прочитать прошли стороной.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1560
>01 Апр 2019 21:08

aolchik писал(а):
Девочки, подскажите, кто дальше стал читать Логвин, у нее в следующих книгах тоже есть некая растянутость сюжета? Когда по прочтении понимаешь, что местами можно было бы подсократить, ничего не потеряв при этом?

Пропустила этот вопрос.
Я прочитала "Сокол и Чиж". Она тоже немного затянута, но меньше)). Роман получился больше юмористическим, хотя романтика тоже присутствует, и в хорошей пропорции. Но ее не стоит брать сразу после воробышка, много общего.

И ещё хочу спросить. Это была шутка с cookies? Если да, то она полностью удалась)). Для таких чайников как я Very Happy . Пыталась обойти, потом (вынужденно) внимательно читала и... позже много смеялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>02 Апр 2019 0:15

mary-arty писал(а):
в планах мистическая серия Тимошенко/Обуховой, так что там пока и забазируюсь)

Я на нашем форуме ярый "пропагандист" ( ) этих авторов, Софьи Ролдугиной и ещё Константина Образцова.
Лену Обухову и Наталью Тимошенко с их серией я добавила в наш каталог. Даже советовалась с Лисой, как добавлять соавторов.
Софью Ролдугину с её "Кофейными историями" нежно люблю.
А у Константина Образцова четвёртая книга скоро выходит! Ar "Единая теория всего". Жду!!!
mary-arty писал(а):
Я пока пас, долго и тяжело подбираюсь к русским авторам.

Ну и зря! Есть ещё замечательные Татьяна Корсакова и Наталья Калинина. И Елена Михалкова - все, Остапа понесло. Laughing
Мне нравятся наши авторы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Апр 2019 11:18

Всем привет! Что-то я заработалась и сдулась по чтению, читаю мало, начинаю и бросаю, и опять капризничаю)) Бывают такие периоды.

Буду рада, если мы прочитаем как-нибудь «Террор» клубом, это когда захочется приключений и драмы.

Прочитать победителей конкурса – отличная идея! Поддерживаю!

С «Только ты» у меня произошла загвоздка…Скучно, сил нет. Слишком всё это далеко от меня – подростки, их метания, студенческие будни. Но хочу дочитать, так как автор пишет хорошо, и негоже бросать уже вторую у нее книгу. Спасибо всем, кто писал отзывы на «Воробушка». Я хоть его не дочитала, но по отзывам поняла, что именно я пропустила.

Что за «Письма утраченной» и книга про Австралию, я пока не понимаю)) Если будет время и возможность, присоединюсь, а пока традиционно тащусь в хвосте с «Только ты».

С радостью обсужу спорную «Всё прекрасное и ужасное». Хочется структурировать свои разрозненные мысли по этому поводу.

И очень за русских авторов, пишущих мистику и фэнтези. Мне кажется, у нас их или крайне мало в КЧ, или вообще не было… Образцов очень понравился, так что прочитала бы нечто похожее с удовольствием, что-то в духе городского фэнтези с русским антуражем.

А пока меня вдруг вынесло к «Чужестранке» Гэмблдон после просмотра запоем последних вышедших сезонов сериала)) Причем начала не с первой книги, а с девятой, что ли) Чтобы узнать, что там дальше после событий последнего сезона. Неожиданно интересно и познавательно.

Всем прекрасной весны)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>02 Апр 2019 14:08

Virgin писал(а):
Образцов очень понравился, так что прочитала бы нечто похожее с удовольствием, что-то в духе городского фэнтези с русским антуражем.

Ну вот, как раз выше, рекламировала "Взгляд сквозь пальцы" Елены Арифуллиной. Конечно, это далеко не Константин Образцов, но - тоже хорошо.
Современные российские реалии, главная героиня врач-психиатр, и классическая проза неожиданно перетекает в частичное городское фэнтези.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Апр 2019 18:15

lanes писал(а):
Сейчас идет Конкурс. Предлагаю почитать победителей этого Конкурса.

я "за" )
mary-arty писал(а):
Итак, наш АПРЕЛЬ:
- Элизабет Хэран "Звезды южного неба"
- Брин Гринвуд "Всё прекрасное и ужасное" ("Звездная жизнь Вэйви Куинн")

Постараюсь хотя бы одну прочитать )) Аннотация последней меня прямо таки заинтересовала
mary-arty писал(а):
Оль, мне кажется нет, автор чуть исправилась в этом вопросе. Не идеально, но всё же)). По крайней мере объём 2-ой и 3-ей книги серии стал значительно меньше. В "Только ты" мне вообще всё понравилось. А сейчас уже читаю "Коломбину для рыжего", хотя и зарекалась.

Freitag писал(а):
Пропустила этот вопрос.
Я прочитала "Сокол и Чиж". Она тоже немного затянута, но меньше)). Роман получился больше юмористическим, хотя романтика тоже присутствует, и в хорошей пропорции. Но ее не стоит брать сразу после воробышка, много общего.

Это радует )
mary-arty писал(а):
На какую книгу глаз кинула?

Да наверное на "Коломбину", она же следующая по списку в серии? Как тебе герои? Не скажу чтобы они мне прям понравились в Воробышке...
mary-arty писал(а):
Если задуматься, то образ Ильи в начале и во второй половине - это немножко всё-таки разные люди, по крайней мере в отношениях с девушками.

Да, я все ждала когда же ему это надоест )) И как то понимание, что он больше ни с кем не может быть кроме Воробышка пришло неожиданно и в один миг. Может оно так и бывает? Честно, не знаю...
Virgin писал(а):
А пока меня вдруг вынесло к «Чужестранке» Гэмблдон после просмотра запоем последних вышедших сезонов сериала)) Причем начала не с первой книги, а с девятой, что ли) Чтобы узнать, что там дальше после событий последнего сезона. Неожиданно интересно и познавательно.

Я несколько первых книг прочла, тогда еще сериала не было. Потом как то надоело, Клэр и Джейми уже далеко не молоды, а приключения то у них ого-го(!). А первыми книгами прямо таки наслаждалась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>02 Апр 2019 20:39

Иона Грей «Письма к утраченной»


Elka писал(а):
Ну и зря! Есть ещё замечательные Татьяна Корсакова и Наталья Калинина. И Елена Михалкова - все, Остапа понесло.
Мне нравятся наши авторы.
Так вот благодаря таким ярым "пропагандистам" я медленно, но верно и знакомлюсь с творчеством наших!
Virgin писал(а):
Буду рада, если мы прочитаем как-нибудь «Террор» клубом, это когда захочется приключений и драмы.
Надо взять на заметку!
Virgin писал(а):
С «Только ты» у меня произошла загвоздка…Скучно, сил нет. Слишком всё это далеко от меня
Надо же, а я наоборот взахлёб прочла, вот ведь попала автор со своими книгами в моё настроение!
Virgin писал(а):
И очень за русских авторов, пишущих мистику и фэнтези. Мне кажется, у нас их или крайне мало в КЧ, или вообще не было…
Поддерживаю!
aolchik писал(а):
Да наверное на "Коломбину", она же следующая по списку в серии? Как тебе герои? Не скажу чтобы они мне прям понравились в Воробышке...

Да, "Коломбина" вторая, "Только ты" третья. Мне Таня Крюкова тоже не особо приглянулась. Поэтому я прочла после "Воробышка" третью книгу, а сейчас читаю всё-таки "Коломбину" , пока автор "идёт", буду читать) Зацепила своими историями) Но после этой точно будет перерыв)
aolchik писал(а):
Может оно так и бывает? Честно, не знаю...
И я не знаю)) Будем просто верить в сказку, созданную автором)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>03 Апр 2019 17:04

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1560
>03 Апр 2019 22:44

Прочитала "Письма к утраченной". Очень понравилось! А вот никак не могла собраться с мыслями и выразить свое мнение. Но ваши отзывы, девочки, меня направили)).

Теперь почитаю "обсуждалки" и присоединюсь)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>03 Апр 2019 23:03

Всем привет!!!!

Я смотрю уже многие прочли Письма к утраченной. Я в процессе, поэтому пока обсуждалки не читаю, но оценки радуют.

mary-arty писал(а):
Итак, наш АПРЕЛЬ:
- Элизабет Хэран "Звезды южного неба"
- Брин Гринвуд "Всё прекрасное и ужасное" ("Звездная жизнь Вэйви Куинн")

Отлично. После Ионы Грей начинаю читать Хэран и Гринвуд.
mary-arty писал(а):
В "Только ты" мне вообще всё понравилось. А сейчас уже читаю "Коломбину для рыжего", хотя и зарекалась.

Я тоже хочу почитать обе, но попозже.
Elka писал(а):
mary-arty писал(а):
Элизабет Хэран "Звезды южного неба"

Уже начала читать, легко читается, с интересом. Только вот я умудрилась случайно прочитать один отзыв, а он спойлерный оказался. И так обидно стало, что одна сюжетная интрига уже для меня вскрыта.

Я как-то предлагала здесь включить в список на март, что ли, книгу "Взгляд сквозь пальцы" Елены Арифуллина. Так мне понравился этот роман! С одной стороны это качественная проза, жизненные реалии современности. А с другой - это городское фэнтези, очень неожиданно. Так что, рекомендую!

Я себе ее уже запланировала, но буду рада почитать вместе. Я так поняла книга реально классная. Я бы предложила май, но мне понравилась идея Ленчик взять победителей конкурса. Поэтому можно почитать ее а мини-коллективе или уже перенести на июнь.

Elka писал(а):
mary-arty писал(а):
в планах мистическая серия Тимошенко/Обуховой, так что там пока и забазируюсь)

Я на нашем форуме ярый "пропагандист" ( ) этих авторов, Софьи Ролдугиной и ещё Константина Образцова.
Лену Обухову и Наталью Тимошенко с их серией я добавила в наш каталог. Даже советовалась с Лисой, как добавлять соавторов.

Я тоже планирую. Столько планов, столько что просто не знаешь за что хвататься. Хотелось бы и ее начать в КЧ, а то я так и буду ее отодвигать и отодвигать.

Virgin писал(а):
Буду рада, если мы прочитаем как-нибудь «Террор» клубом, это когда захочется приключений и драмы.

Поддерживаю.

Virgin писал(а):
А пока меня вдруг вынесло к «Чужестранке» Гэмблдон после просмотра запоем последних вышедших сезонов сериала)) Причем начала не с первой книги, а с девятой, что ли) Чтобы узнать, что там дальше после событий последнего сезона. Неожиданно интересно и познавательно.

А я разочаровалась в сериале и поэтому даже не стала читать. И даже у себя ее удалила.

aolchik писал(а):
Я несколько первых книг прочла, тогда еще сериала не было. Потом как то надоело, Клэр и Джейми уже далеко не молоды, а приключения то у них ого-го(!). А первыми книгами прямо таки наслаждалась

Вот-вот... и я смотрела только до их американских приключений. А потом - как отрубило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>03 Апр 2019 23:19

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>04 Апр 2019 18:25

Девочки, по нашему плану - читать Победителей Конкурса всё так весело получается.
В общем, кину сюда выборку, первые три места, смотрим)

"Лучший русский любовный роман 2018 года"
Волкова Дарья: Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа
Волкова Дарья: Времена года
Алюшина Татьяна: Сердце просит счастья

"Лучший зарубежный любовный роман 2018 года"
Робертс Нора: Забирая жизни, серия, №51
Линдсей Джоанна: Прекрасная буря, серия, №12
Берн Керриган: Любовь горца, серия, №3

"Лучший русский фантастический роман 2018 года"
Куно Ольга: Опальный капитан. Спасти Новую Землю
Гусейнова Ольга: Пепел на ветру
Мамаева Надежда: Академия темных властелинов

"Лучший зарубежный фантастический роман 2018 года"
Эдвардс Джанет: Девушка с Земли
Эдвардс Джанет: Звезда Земли
Шоуолтер Джена: Темная ночь

"Лучший детективный роман 2018 года"
Герритсен Тесс: Я знаю тайну, серия, №12
Кейн Рэйчел: Мертвое озеро
Устинова Татьяна: Звезды и Лисы

"Лучший роман 2018 года в жанре прозы"
Уайт Карен: Музыка ветра
Грей Иона: Письма к утраченной
Уайт Карен: Колыбельная звезд

"Лучший `народный` перевод 2018 года"
Ховард Линда: Возмутитель спокойствия
Ховард Линда: Добыча
Кайе Мэри Маргарет (Кей/Кэй): Принцесса-простушка

Кстати, активнее всего народ голосовал в русских ЛР и переводах наших леди!

При таком раскладе, меня из победителей заинтересовала только Эдвардс Джанет: Девушка с Земли ("Лучший зарубежный фантастический роман 2018 года"), хотя его скорее всего многие читали.

В прозе я сильно удивлена! Думала победит Гузель Яхина "Дети мои", ну или Иона Грей "Письма к утраченной" (просто потому что мы за неё активно взялись )

В общем, есть что обсудить)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Апр 2019 19:31

mary-arty писал(а):
"Лучший русский любовный роман 2018 года"
Волкова Дарья: Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа
Волкова Дарья: Времена года
Алюшина Татьяна: Сердце просит счастья

О, я бы Дашу Волкову с удовольствием почитала И это пожалуй все, что я готова читать из победителей
mary-arty писал(а):
При таком раскладе, меня из победителей заинтересовала только Эдвардс Джанет: Девушка с Земли

У меня не очень хорошо зашла книга, не мое (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>04 Апр 2019 20:05

просмотрела итоги года выложенные Юлией за это ей особое спасибо.
"Лучший русский любовный роман 2018 года",""Лучший зарубежный фантастический роман 2018 года", Лучший русский фантастический роман 2018 года"," среди них ничего не заинтересовало.
"Лучший зарубежный любовный роман 2018 года" меня вообще удивила тройка победителей: Нору Робертс я сейчас как раз читаю серию "Ева Даллас", но 51 книги мне еще далеко.
"Лучший детективный роман 2018 года" Гериттсен Тесс я прочитала всю серию, и эту книгу тоже книга понравилась. Кейн Рэйчел тоже собираюсь прочитать, но пусть выйдет третья книга, пока присматриваюсь. Устинова не мое.
"Лучший роман 2018 года в жанре прозы" мне не удивительно, почему Карен Уайт победила, более раскрученный автор, может многие кто отдал за нее голоса Иону Грей просто не читали, я вот с своему стыду Embarassed ни одной пока книги автора не прочитала, но есть в планах прочитать "Колыбельная звезд".
"Лучший `народный` перевод 2018 года" тут ни одной книги из тройки не читала, хотя Ховард люблю, скачивала файл пол года назад "Добыча" у меня он почему то не открылся" после скачивать не пробовала, но почитала бы любую из трех книг.



Девочки я хочу предложить в будущем прочитать что нибудь про Африку, как на это смотрите? Есть такой автор Кэтрин Скоулс у нее книг не много, всего три но все про Африку. Может и другие что нибудь предложат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>04 Апр 2019 20:16

mary-arty писал(а):
кину сюда выборку, первые три места,

О, спасибо!
mary-arty писал(а):
меня из победителей заинтересовала только Эдвардс Джанет: Девушка с Земли

А эту книгу, вроде, наши леди-переводчицы переводили. Сейчас поищу.
Вот здесь, нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если не подпускать их близко и, если уж на то пошло, не влюбляться в них слишком сильно, они не смогут ранить тебя своим уходом. Но,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение