Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Kuzinatra: > 03.06.19 11:51


Ольга Богатикова Мама

Книга из разряда: я это уже читала! Как же хотелось нормального детектива с минимумом ЛЛ Evil or Very Mad в итоге, получила вязкое, безэмоциональное чтиво с серой ГГ-ней.
Про сюжет: героиня следователь, работает в столице некой страны, в самой магических наклонностей не обнаружено, но магия в целом в мире есть, маги все на учете (по возможности). Мир хоть и волшебный, но техника присутствует: магбуки, телефоны, тетушки-домохозяйки смотрят сериалы и на фоне всего этого прогресса страна монархическая - король в приказном порядке заставляет своего приближенного жениться на совершенно незнакомой девушки, дабы не было политического скандала с соседней страной. Вся эта операция происходит мгновенно и героиня даже опомнится не успела, как вуаля и замужняя дама! Дальше-больше: жених, дабы жена не мешала кутить и вести привычный образ жизни дальше на 3(три)! года отправляет её в провинцию с условием, 1 раз в год присутствовать на балу. То что это авторский мир и она так видит, ладно, закрываю на это глаза.
На новом месте работы героиню берут уже старшим кеаном (видимо начальник следователей? хз его знает) и вот тут больше всего вопросов от нелогичности поступков как героини с её командой, так и преступников.
Банда заговорщиков планирует серьёзный теракт против правящего монарха, с помощью собак перевозят взывчатку в их желудках. У меня вопрос: если такая организация серьезная, столько лет шла к перевороту и тела использованных собак бросать в общественных местах, типа никто не сможет магический след найти и не сопоставит со взрывчаткой?!
Расследование у группы в самом разгаре, а они работаю в исключительных случаях во внеурочное время, в остальном же мадам в 6 вечера уже дома готовит, убирает, вяжет, садик пропалывает Shocked Автор так старалась не привлекать к героине особого мужского внимания, что через 1/3 книги в неё такую нежную, хрупкую, с ангельским личиком и "фирменным взглядом" влюблены практически все свободные мужчины. Фирменным взглядом героиня показывает всем провинившимся, как они не правы и все тут же им проникаются, понимают и принимают. Любовная линия отдельная песТня. Туда же отношения с главой местной мафии, пусть и не любовные, но глава следователей обедает/ужинает/гуляет с ним в общественных местах, получает ежедневно свои любимые булки на завтрак из пекарни, принадлежащей мафиози и т.д. и т.п.
Блин, как же не хватает таких героинь, как Флоссия у Измайловой, у Орловой Регина не следователь, но расследованием занимается и еще, и еще многие.
Оценка 3 (5 за сюжет, 1 за исполнение)

...

Лукерья: > 03.06.19 12:41


Полянская Катерина Хищная орхидея

После окончания учёбы в столице, сбежавшую из дома Маю вызывают домой, в поместье, потому что умерла её мать. Тёплых чувств они друг к другу не испытывали. Некоторые женщины свою неприязнь к мужу переносят на детей. Так и здесь. А когда её мать выкупила фейри-мальчика и сделала его воспитанником, перенеся всю любовь на него, то естественно Мая невзлюбила этого пацана. И вот она возвращается домой на оглашение наследства. И здесь начинают происходить странные вещи. На Маю несколько раз покушаются
Читала ровно, без восторгов. Некоторые моменты показались искусственными, не прониклась я этой историей. Воспринимала как постановку спектакля, всегда осознавая, что это надуманная ситуация. Не могу однозначно сказать, понравились мне ГГ-ои или нет. Дружба ГГ-оя с королём тоже как-то не укладывается в голове, особенно её начало.

Оценка 3

...

alen-yshka: > 03.06.19 16:20


Елена Звездная "Махинация"


Давненько я тут не отписывалась, ибо хотелось хороший отзыв на достойное наваять, но не случилось...
К Звездной у меня неоднозначное отношение. Как писатель ЛР она очень даже заходит, не смотря на особей мужеского пола, сплошь и рядом властных, но заботливых, категоричных, но на ручках носящих, и героинь - в большинстве своем девственниц или упорото перекрывших доступ к телу. Причем от книги к книге эта тенденция лишь усугубляется (как-то резко у автора скромность и благочестие вышли на первый план:-) Но развитие самих отношений, их эмоциональный окрас - самое то, что ждут от ЛР, особенно ИЛР. Ну вот и писалось бы там, к чему душа творческая рвется. Но нет, тянет автора со страшной силой в фэнтези и фантастику, простиосподи))
Давно поняла, что фэнтезист из Звездной никакой, теперь уверовала, что и фантаст никакущий!!!
В основе сюжета, есессно, ЛЛ, в эдаком околокосмическом антураже. Почему около? Да потому как все происходящее вне отношений героев, к фантастике даже близко не лежало. Претензий к несоответствиям и несостыковкам было масса. От межпланетных перелетов до средств связи между планетами. Интрига всей истории финишировала на спущенных шинах. Развязка, как по мне, вообще абсурдна, детсад какой-то, типа: всем раздали по лопате и заставили копать:-) Самая главная конфетка, которой пугал герой цельную вечность, по итогу оказалась пустым фантиком. Реально, было ощущение, что тебя кинули (а конфету втихую сожрали). Ведь обещали ужос-ужос "плохих ночей", а получилось... "извини, дорогая, сейчас не до этого, я потерплю" (никто терпеть не в состоянии, а он... терпелец:-)
В общем, от "Махинации" ожидалась именно махинация, а не то, что этим словом обозвали:-)
Оценка: 3

...

Mila-mila: > 03.06.19 17:32


Открыла "Махинацию", прочитала два абзаца. И чувствую - не пойдёт чтение.
А тут спасибо отзыв укрепил мнение не тратить время. М-да.

Ирина Матлак
"Круг двенадцати душ"

Темненькая книжечка светлого автора. Двенадцать девушек практически проданы графу. Оказалось для проведения ритуала. Но ритуал хотели бы провести и доверенные лица графа. Оказавшись почти в застенках, героиня пытается найти выход и спасти всех остальных девушек. Серьёзная, вдумчивая, не взирая на запреты, героиня выясняет как и для чего оказалась в мрачном поместье. Книга легко читается, легко все представляется. Мрачные тени, призраки. Но все заканчивается хорошо.
Моя оценка 4.

...

aria-fialka: > 03.06.19 19:11


Ксения Власова
Чужой мир


Аннотация
У вас есть старший брат? Он раздражающе умен, чертовски хитер и ко всему прочему еще и политик? Нет? Вам повезло больше, чем мне!
Братец втянул меня в авантюру, и я не представляю, как из нее выпутаться. Мне пришлось лететь на неизвестную планету и играть роль эксцентричной особы. И все ради надежды обрести в чужой расе союзников.
Вы влюблялись с первого взгляда? Нет? Вот и мне не доводилось.Все меняется после одной-единственной встречи, которая все ставит с ног на голову…


Однотомник. Бесплатно.
Спасибо за рекомендацию этой книги . Мне она пришлась по вкусу .
Будущее , небольшое количество землян, выживших после катастрофы , были приняты "дружественной" расой инопланетян. Не сразу , но достаточно быстро, данный союз сдулся , а принимающая сторона стала вести себя как "хозяин в отношении раба" . Брат героини , занимающийся политикой , решает подстраховать себя и сестру , поэтому удаляет ее с "гостеприимной" планеты ,отправив в "гости" на другую , чтобы так сказать развязать себе руки в политической борьбе, ну и союзников приобрести , чего уж там , политики, они такие ... политики .
В целом было занятно читать историю героини , вполне понятны обоснования и описание политико -общественного строя у разных рас. Единственный момент, вызывающий дискомфорт, попытка героя быть благородным жертвенником , в остальном - все принималось без особой критики .
Оценка 4 балла.

...

geyspoly: > 04.06.19 08:34


Дикарь (Суржевская Марина)

От прочитанной книги осталось ощущение тепла и света. Потому, что София и Линк производят впечатление солнечных, уютных людей. Да и колючий, злой, одичавший Шерх оказался настоящим мужчиной, способным заботиться и защищать этих двоих. В начале истории противостояние героев вызывало улыбку, слишком уж напоминало детские выходки. А также понравился небольшой южный городок со своим доброжелательными и дружелюбными жителями. Эпизод после пожара не в счет, ведь там приложил свою руку Гордон, бывший муж героини. Этот завистливый и злобный гад способен только делать подлости исподтишка и присваивать чужие заслуги. Лично мне не жалко, что у него остались привилегии, которые он получил нечестным путем, ведь главное сокровище, София, ему не досталось. Книга меня настолько захватила, что показалась слишком маленькой. Захотелось почитать еще что-нибудь подобное.
Оценка: 5

...

Gekka: > 04.06.19 10:52


 » Брачная лихорадка

"Брачная лихорадка" Ховард Мишель

Сюжет стандартный и прямой, как угол дома. Но, по крайней мере, автор потрудилась его создать, чтобы было куда тыгыдымсики вписывать. Не скажу, что понравилось их описание, но и без негатива.
Дева убегает от злого отчима, попадает на корабль, в каюту, где главгер приступ все и вся оттыгыдымсить переживает. Ну, с вытекающими последствиями для героини. И естественно - она оказалась той самой единственной, истиннопарной. Немного повошкались, нейтрализуя главгада, и хэппиэндно закончили. Плюс за то, что небольшой обьем.
На 3+.

geyspoly писал(а):
Дикарь (Суржевская Марина)

geyspoly писал(а):
Книга меня настолько захватила, что показалась слишком маленькой. Захотелось почитать еще что-нибудь подобное.


Найдешь - свисти)) я ломанусь читать))

...

LuSt: > 04.06.19 11:30


Ли Бардуго "Штурм и буря"
Эта часть динамичнее первой, и к клюквенной вселенной я уже притерпелась, что ли. Здесь появляется таинственный беспринципный корсар Штурмхонд, который оказывается младшим сыном короля Равки, и причем весьма целеустремленным, находчивым и понимающим свою миссию молодым человеком. Николаю ясно, что его старший брат Василий, у которого на уме лишь пьянки и лошади, не годится на роль правителя раздробленной страны и объединителя народа. Он обманом отбивает у Дарклинга плененную Алину, намереваясь использовать заклинательницу Солнца в своей борьбе за престол. Но перед этим помогает ей овладеть еще одним артефактом Морозова - оковой из чешуи морского дракона.
Алина обретает новые силы, но продолжает оставаться замухрышкой, вокруг которой пляшут на цирлах уже три поклонника. Юные фанаты пищат от восторга и выстраивают пейринги, но автор, хоть и щедро рассыпает намеки, непреклонна в своей изначальной задумке: Алина должна быть вместе с Малом, и никак иначе, пусть он из всех троих и кажется самым слабым кандидатом, да еще и ноет постоянно, что Алина уже не та девочка из детства, в которую он влюбился. При чтении постоянно вспоминались Зои из опупеи "Дом ночи" и сонм ее ухажеров с примерно теми же фишками. Но помимо любовных метаний у Алины еще полно дел, а растущая сила ее пугает, потому что пробуждает также бОльшую жажду власти.
Поп из первой книги проделал колоссальную работу по пропаганде образа Святой Алины в ширнармассах, и привлек на ее сторону множество людей, но и Дарклинг не сидел на месте, ведь из-за ментальной связи с Алиной прирост сил у нее приращивает их и ему, и финал книги получился весьма драматическим, из-за чего сразу же, закрыв вторую книгу, я открыла третью. (4)

...

Story: > 04.06.19 21:36


 » Аделия. Позор рода

Зинина Татьяна. Аделия. Позор рода.

Вот вроде бы хорошо книга сначала пошла, в качестве поля действия Союз планет, но в итоге мир оказался прописан мало, три планеты, а как будто с Земли не уезжали. Героиня сначала понравилась, неуправляемая девица, которую неприятности сами находят. И даже ее неконтролируемый дар показался занимательным - как только героиню кто-нибудь из мужчин коснется, так его и приложит - телекинез. Но вот на этом все и застопорилось, можно было бы побольше интересностей придумать, но увы, чем дальше, тем сильнее затягивало в болото борьбы с девственностью. Вот сократили бы здесь и добавили бы приключений, борьбы с террористами и было бы пять, а так оценка 4---.

П.с. Не посмотрела и читала как отдельную книгу, но она явно вторая, хоть и независимая.

П.П.С. Вроде как у Зининой мне Астор Холт понравился, сейчас глянула, а там по этому миру 9+ книг написано. Стоит в те дебри лезть, может кто читал?

...

pan-terra: > 04.06.19 23:19


 » Никто не ждет испанскую инквизицию!

Диана Маш "Никто не ждет испанскую инквизицию!" (Сестры Звягинцевы - 1)

Вольга Звягинцева, одна из тройняшек-ведьмочек Звягинцевых, для открытия своего магазина нуждается в первоначальном капитале, но где его взять? Конечно же, переехать на новое место и устроиться на работу, где босс - ходячая реклама нижнего белья, а, по совместительству, еще и инквизитор, которому приказано найти и уничтожить нелегально прибывшую в город ведьму.
Романтично и откровенно!


Прочитав сие творение пытаюсь понять что это было и сколько лет автору? Судя по героям, их поведению, мыслям и прочему - автор озабоченный подросток Laughing
Героиня полная дура... она ничего не умеет, очень мало знает, но хочет получить если не высокооплачиваемую работу, то хотя бы место секретаря и при этом указав в резюме умение вышивать крестиком, печь имбирное печенье и доить коров!!! Stena И самое смешное ее таки взяли на работу, но не из-за "опыта и знаний", а потому что она понравилась начальнику внешностью и он мечтает затащить ее в постель. А героиня у нас потомственная ведьмочка и то слабенькая, а герой как оказалось грозный и злостный инквизитор, а между инквизиторами и ведьмами идет нешуточная война... Правда какая-то странная война в наше время... Обе стороны друг о друге мало что знают и живут слухами из прошлого... В общем герой тыгыдымснул героиню, узнал, что она ведьма и вроде именно ее они искали уже несколько дней (вот этот вопрос у автора получился непонятным и открытым, она попросту на это плюнула) и выгнал взашей. Правда кое-кому из кагорты инквизиторов это не понравилось и ведьмочку повязали и приговорили к смерти, но немного погоревавший герой решил ее спасти, приручить и конечно же женится Laughing А ГлавГад Великий Инквизитор как только узнал, что скоро станет дедушкой сразу же растаял и согласился на все, чего требовал от него герой ради своей ведьмочки Shocked
В общем книга легкая, глупая, с кучей дурацких ситуаций, в которые встревает героиня, но толика юмора в ней есть Laughing И если бы автор чуть по другому все это изложила возможно оценила бы повыше, а так только 3 балла, один балл накинула за краткость Laughing
У автора есть еще вторая книга про другую сестричку и оборотня, но вот прочитаю ли я ее без понятия... Вторая книга серии на 100 страниц больше первой и что можно было там написать я без понятия, и честно скажу слегка побаиваюсь фантазии автора Laughing

...

pan-terra: > 05.06.19 00:29


 » Брачное агентство, или как я стала герцогиней

Лиса Александрова "Брачное агентство, или как я стала герцогиней"

Из-за желания помочь брату, казалось бы, в пустяковом деле и моего невезения, я попала в самую неприятную историю. Я стала герцогиней! Все, что от меня требовалось - поставить чужую подпись в брачном договоре и на свидетельстве о браке. Все! Но я и тут успела напортачить! Как итог: я вышла замуж, развод мне дадут не раньше, чем через год, так как сама я на развод подать не могу, а муж не собирается этого делать раньше положенного срока. И жить этот год мне предстоит с совершенно незнакомым мужчиной, который теперь мне мужем приходится! Да еще изображать счастливых молодоженов! Ну и ладно, что мне стоит просто довести "муженька" до истерики? Он еще не знает, какой подарочек ему в жены достался!

Не знаю правильно или нет писать отзыв именно сюда, так как в книге из магии были только артефакты и магический брак... так что если не сойдет, то перенесу Wink
Не смотря на штампы и предсказуемость сюжета - мне книжечка понравилась Wink Она простая, веселая, с адекватными героями, без лишних закидонов в сюжете - все было легко и увлекательно. Порадовала героиня своим отношением к жизни и замужеству, а то как она "третировала" героя tender в общем вышло неплохо Wink Герой хоть и имеет кучу тайн, но также понравился своим поведением по отношению к героине. Родственники очень органично дополняли происходящее между героями.
Конец вышел и ожидаемый и с небольшим сюрпризом - и мне это понравилось Wink
Это не шедевр, да и на высокоинтеллектуальную книжечку не тянет, но читать было интересно, поэтому от меня 4 балла (и книга явно получше предыдущей Wink )

...

nayz: > 05.06.19 06:39


Демина "Лиса в курятнике" кн 1; "Охота на охотника" кн 2 дилогия

Сразу скажу, что дилогия понравилась, но чуть меньше, чем серия "Ловец бабочек". То ли полустала от автора, то ли сама история оказалась тяжелее, но эти книги читала долго. Первая книга зашла лучше, хотя поначалу были опасения, что будет похоже на отбор в ХДК. Я тему отборов в фэнтези, честно говоря, не жалую. В реале меня от конкурсов красоты корежит, никогда не смотрела. Не знаю, что-то унизительное видится мне в них. Но тут читалось без отторжения, все же описанные конкурсы были не просто тупой демонстрацией нарядов и украшений. Там вроде как все со смыслом и пользой)) Еще не слишком жалую, когда главгеры журналисты. Да простят меня представители этой профессии, но слишком уж они для меня циничны, порой, жестоки и наглы. Тут героиня не просто пишет в газету, там еще и газетенка, насколько я поняла, самого желтушного толка. И пришлось свою нелюбовь засунуть подальше и абстрагироваться от профессии героини. И не так уж сложно это было сделать, потому как Лизавета мне была симпатична. Умненькая, порядочная, ироничная. Самоуничижения бы поменьше и вовсе бы цены не было. Мне вообще женские персонажи понравились больше. И Авдотья, и Одовецкая, и Таровицкая интересные, неглупые, самодостаточные барышни. Мужики в книге все больше по лазаретам отлеживались) А вообще персонажей опять тьма тьмущая и иногда за всеми следить и всех упомнить было чутка сложновато. Но Демина так круто интригует, что поневоле втягиваешься и быстро забываешь про свои "нравится/не нравится".
Вообще, эта дилогия настроила меня на философский лад. Вдруг подумалось, насколько коротка людская память, что страшные уроки истории как-то слишком быстро забылись. Что не ценим, не помним, не благодарим, а только требуем и ноем. До некоторых не доходит, что в гражданском противостоянии нет победителей и быть не может. Это страшно, когда брат на брата, когда жгут и вырезают целыми деревнями, ошалев от злобы, ненависти и не разбирая при этом, кто прав, а кто виноват. Детей, стариков, женщин

Что не понравилось совсем. Император какой-то совсем игрушечный) Зачем наследник из себя дурачка корчил до меня не дошло. Императрицу народ откровенно не любит и боится, все об этом знаю, но ничего не делают чтобы эту нелюбовь хоть как-то исправить. Не удивительно, что у них там под самым носом созрел заговор. История Николая и его семьи, видимо, вообще ничему не учит. Выбор наследника меня крайне озадачил. И это будущий император? Ну тогда ждите еще одного переворота. По хорошему там же должен быть династический брак. Тут вообще не поверилось, потому как ну какая любовь и привязанность? Долг прежде всего, интересы короны.
Самое большое разочарование было от главного злодея. Вернее даже не от самого перса, он, как и положено, отвратителен. А вот мотив не впечатлил. И ради этого столько наворотил?!! За это балл сниму (4)
И Демину надо чем-то легким зачитать. Срочно

...

Allegra: > 05.06.19 08:18


 » Никто не ждет испанскую инквизицию!

Диана Маш
Никто не ждет испанскую инквизицию!

Глянула. ОМГ.
Сочинение пятиклассницы «Как я такая смазливая дура заарканила такого брутального красавчика».
Логики – ноль. Ведьмы и инквизиторы друг друга ненавидят и типа уничтожают, но герои ни сном ни духом не поняли, кто есть кто, и растеклись сладенькими лужицами.
Повествования – ноль. Он её увидел, решил – будет моя. Койка, ссора, любофф.
Мыслей у героев – ноль, одни инстинкты.
Извините, это кол. Даже плюсик накинуть за краткость не могу, ибо здесь это сестра не таланта, а бездарности.

...

Gekka: > 05.06.19 10:46


 » Невеста берсерка

Екатерина Федорова, серия "Невеста берсерка".

Прочла 4 книги. Ну, лично мне - зашло. Задумываюсь, а не купить ли 5 и 6 книги.
Дохристианская эпоха показана такой, какая по моему мнению и должна она быть: без налета какой либо цивилизованности и иже с ней - каких либо проблесков гуманности. Жестокие верования, сопуствующие им - обряды. К женщинам отношение сугубо практично-прагматичное, без "она же ж женщина". Мусипусьных штамповок, характерных для ЛР замечено небыло. Сюжет мне был интересен, "держал" все 4 книги.
Из минусов - оооочень длинные описания. Как битв, так и постельных утех. Где погладил, куда поцеловал, чего прикусил, как она посмотрела-вздохнула-прогнулась и т.п... Описано хорошо, душевно - но ну очень много этого в тексте. Вначале читала, потом поднадоело - и уже просто глазами пробегала.
И - доставали у героини постоянные мысли в плане интима "срам, срамное, срамота". Я не историк, не культуролог, но мниться мне, что понятие срама в области половых отношений, все же более характерно для христианской культуры. В язычестве к этим вещам как то попроще относились.
В общем и целом, на крепкую 4.
Как на мое имхо, ее же "Потерявшаяся среди звезд" гораздо слабей и блеклей этой серии.

...

Gekka: > 05.06.19 15:29


 » Брачное агентство, или как я стала герцогиней

pan-terra писал(а):
Лиса Александрова "Брачное агентство, или как я стала герцогиней"
Не смотря на штампы и предсказуемость сюжета - мне книжечка понравилась Wink Она простая, веселая, с адекватными героями, без лишних закидонов в сюжете - все было легко и увлекательно. Порадовала героиня своим отношением к жизни и замужеству, а то как она "третировала" героя tender

Ты так вкусно описала, что я тоже правым углом левого глаза глянула.
Вначале прям затянуло - очень слог зашел. А потом как началось "третирование" и психи героини - ну вот в моем восприятии - детский сад, младшая группа. Не шмагла я... Абыдна аднака... plach
На 3--, за старательность.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение