Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


mary-arty: > 10.04.19 20:21


Девочки, всем привет!
Я прочитала первую апрельскую КЧ-шку, Элизабет Хэран "Звёзды южного неба", мне книга очень понравилась. Отзыв на днях напишу, и там есть немного того, что можно обсудить.
В 20-х числах планирую приступать ко второй апрельской - "Вейви Куинн".

*****
Кассиопея писал(а):
Может тогда на май возьмем Волкову и Скоулс?

aolchik писал(а):
Только вот файлов именно этих книг Даши нет в каталоге (

Думаю по поводу мая: с победителями Конкурса у нас пока не складывается, наверно каждый для себя возьмёт то, что приглянётся. Как считаете?

Кэтрин Скоулс "Королева дождя" - я может и присоединюсь, но пока без особого восторга.
Может в май ещё что-нибудь добавим?

Кассиопея писал(а):
честно говоря я тоже была сильно удивлена. Мне нравится Уайт, но я не думала, что она победит.

Аналогично!

Prosto Tanya писал(а):
Прочитала "Воробышка"

Таня, держи Впечатления схожие)
Freitag писал(а):
Считаю свадьба и беременность в лишние в YA, как правило.

Согласна, даже эпилоги по большому счёту в таких жанрах не нужны.

...

ledi-kazan: > 10.04.19 20:43


Я только начала читать "Звезды южного неба" пока все нравиться, автор пишет хорошо я уже не первую книгу у этого автора читаю.

...

Кассиопея: > 10.04.19 21:50


Грей Иона - Письма к утраченной - дубль из КЧ

Чудесная история о любви сквозь годы и расстояние. Повествование состоит из двух линий, которые переплетены между собой. Одна происходила в 1943 году, а вторая в настоящем. Джесс скрываясь от своего жестокого любовника, попадает в старый заброшенный дом. Случайно она нашла письмо и, вскрыв его, обнаружила, что написавший его ищет свою возлюбленную. Сердце Джесс сочувствует и хочет помочь Дэну. Так шаг за шагом, одним за другим прочитанным письмом, которые она нашла бережно хранимые много лет, перед Джесс разворачивает драма отношений между Дэном и Стеллой. Американский летчик Дэн и жена преподобного Стелла встретились в самый разгар войны — в 1943 году. Эта случайная встреча позволяет Стелле узнать, что же такое любовь, ведь в браке этого она совсем не узнала. Ее муж, как оказалось потом, был геем и женился на ней только ради того, чтобы соблюсти приличия и его увлечения не бросили тень на него. Все было против этой любви: война, муж, незапланированный ребенок. Итог был предсказуем, ведь в те годы развод был делом неслыханным. Да и муж Стеллы оказался тем еще подонком. Но вот то, что Дэн не нашел Стеллу уже после смерти Чарза мне не понятно. У него были средства и возможности для того, чтобы быть с любимой женщиной. А ведь он любил Стеллу до самой последний минуты своей жизни. И вот Джесс делает все от нее возможное, чтобы найти Стеллу, ведь Дэн ради этой встречи убегает от Смерти. А помогает Джесс в ее поисках новый знакомый Уилл, с которым она сближается. Эпилог получился с толикой грусти, печали и слез, но в тоже время присутствует надежда и вера в то, что Джесс и Уилл будут счастливы в доме, который Дэн подарил своей любимой. И этот дом наполнится смехом и счастьем. Тем, что не удалось испытать в нем Дэну и Стелле. . Великолепная история жизни и любви, утраченных возможностях и надежды. Оценка 5

aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Может тогда на май возьмем Волкову и Скоулс? Мы между прочим ни разу еше не брали СИ

Я за оба варианта. Только вот файлов именно этих книг Даши нет в каталоге (

И правда... тогда этот вариант отпадает.

aolchik писал(а):
Схожие впечатления. И, да, не написала в отзыве, но беременность тоже показалась лишней в этой истории, хотя в принципе ничего против такого поворота не имею.

Я против нее не возражала, а вот против боев и всего остального в конце... по мне - перебор.
mary-arty писал(а):
Я прочитала первую апрельскую КЧ-шку, Элизабет Хэран "Звёзды южного неба", мне книга очень понравилась. Отзыв на днях напишу, и там есть немного того, что можно обсудить.

И я сегодня закончила ее читать. Мне очень понравилась книга.
mary-arty писал(а):
В 20-х числах планирую приступать ко второй апрельской - "Вейви Куинн".

Аналогично. Сейчас я приступила к новинке Роллинса Дж.

mary-arty писал(а):
Думаю по поводу мая: с победителями Конкурса у нас пока не складывается, наверно каждый для себя возьмёт то, что приглянётся. Как считаете?

Да... получается так.

mary-arty писал(а):
Кэтрин Скоулс "Королева дождя" - я может и присоединюсь, но пока без особого восторга.
Может в май ещё что-нибудь добавим?

Я только за. Как насчет Арифуллина Е. Взгляд сквозь пальцы.

ledi-kazan писал(а):
Я только начала читать "Звезды южного неба" пока все нравиться, автор пишет хорошо я уже не первую книгу у этого автора читаю.

А что ты читала. Я думаю еще у нее что-нибудь почитаю через месяц другой. Мне понравился ее стиль и то, как она описала Австралию. Я как будто там побывала.

...

ledi-kazan: > 11.04.19 00:43


Лили я читала исторический "Шёпот ветра". Но мне хочется ещё почитать у неё "Сияние огненного опала".

На май как вариант можно еще взять книгу Донато Корризи "Теория зла". продолжение. Первая книга вызвала много обсуждений, даже интересно что там автор написал, как я поняла после событий в Подсказчик прошло 5 лет.

...

Elka: > 11.04.19 01:21


mary-arty писал(а):
прочитала первую апрельскую КЧ-шку, Элизабет Хэран "Звёзды южного неба", мне книга очень понравилась.

prv Тоже закончила читать.
Кассиопея писал(а):
Мне понравился ее стиль и то, как она описала Австралию. Я как будто там побывала.

Согласна на все 100%. Мне тоже понравилось описание Австралии и людей, живущих в глубинке. Хорошая книга!
aolchik писал(а):
Я за оба варианта. Только вот файлов именно этих книг Даши нет в каталоге (

Все нашла в самой популярной библиотеке и кому нужно, пришлю. Wink
ledi-kazan писал(а):
На май как вариант можно еще взять книгу Донато Корризи "Обитель зла". продолжение. Первая книга вызвала много обсуждений, даже интересно что там автор написал, как я поняла после событий в Подсказчик прошло 5 лет.

Хорошая идея. Правда, я ещё первую книгу не прочитала. Но если выберем вторую на май, это будет ускоряющим стимулом.

...

Freitag: > 11.04.19 09:58


Привет всем,
mary-arty писал(а):
Я прочитала первую апрельскую КЧ-шку, Элизабет Хэран "Звёзды южного неба", мне книга очень понравилас

Кассиопея писал(а):
И я сегодня закончила ее читать. Мне очень понравилась книга.

ledi-kazan писал(а):
Я только начала читать "Звезды южного неба" пока все нравиться, автор пишет хорошо я уже не первую книгу у этого автора читаю.

Elka писал(а):
Тоже закончила читать.

Elka писал(а):
Согласна на все 100%. Мне тоже понравилось описание Австралии и людей, живущих в глубинке. Хорошая книга!

Здорово! Kак удачно книгу выбрали.
Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
В 20-х числах планирую приступать ко второй апрельской - "Вейви Куинн".

Аналогично. Сейчас я приступила к новинке Роллинса Дж.

а я начала с "Все прекрасного и ужасного", собственно уже почти дочитала)). Ух, книга непростая, но захватила меня полностью и эмоции бьют через край. Равнодушным такая книга не оставит!
mary-arty писал(а):
Думаю по поводу мая: с победителями Конкурса у нас пока не складывается, наверно каждый для себя возьмёт то, что приглянётся. Как считаете?

А почему бы и нет?

...

lanes: > 11.04.19 16:41


Грей Иона _ Письма к утраченной
дубль из ЧЗ
Побольше бы таких книг! Очень красивая история любви,которая прошла через всю жизнь.Трогательная,но и очень грустная.С самого начала понимаешь,что на пути влюбленных стоит не только война.Им пришлось многое пережить.Через многое переступить.И многим пожертвовать.И в то же время понимаешь,что случись все это в наше время,то ничего этого и не было бы.Все было бы иначе.
Автор связала две параллельные линии.Одна в прошлом,вторая-сегодня.Две девушки.Они молоды,неопытны,нет родственников.У них очень похожие судьбы.Но вот мне больше понравилась история Стеллы.Она полностью зацепила и не отпускала,пока я не дочитала всю книгу.В конце слезы выступали на глазах и было очень тяжело читать.Но я рада,что влюбленные встретились.Не смотря на расстояние и годы.Они встретились.Мне было очень обидно за Дэна.Он оставил ее ради любви.Но обеспечил ей отступление и сказал,что будет ждать и любить ее вечно.А вот,что двигало Стеллой я так и не поняла.Вернее понятно,что она погрязла в маленьком обществе,его сплетнях и решениях.Понятно,что она не могла отказаться от дочери.Но потом? Почему она не нашла в себе сил уйти от мужа? Сейчас так просто говорить об этом.Но имеем ли мы право судить? Другое время.Другие люди.Стелла искупала свою вину.А потом сделала все,чтобы другим детям жилось лучше и спокойнее.Для нее это стало целью.Ее жизнью.
Вторая линия с Джесс и Уиллом была намного проще.Хотя Автору и удалось вместить кучу "тараканов" в прошлое Уилла.Но все было просто и как будто так и суждено быть.Я рада за обе пары.Но прошлое мне понравилось намного больше.Книга стоит того,чтобы ее прочитали.Советую всем!!! Несомненно 5б!
***
Я читала про Вэйви по главам. Laughing
Девочки,кому не лень,то зайдите в тему перевода.Там такие дебаты были)) tender wo
Freitag писал(а):
а я начала с "Все прекрасного и ужасного", собственно уже почти дочитала)). Ух, книга непростая, но захватила меня полностью и эмоции бьют через край. Равнодушным такая книга не оставит!

Это точно! Равнодушным эта книга не понравится. Wink Они просто бросят ее читать.
Elka писал(а):
aolchik писал(а):
Я за оба варианта. Только вот файлов именно этих книг Даши нет в каталоге (

Все нашла в самой популярной библиотеке и кому нужно, пришлю.

Пришли мне,пожалуйста!

ledi-kazan писал(а):
На май как вариант можно еще взять книгу Донато Корризи "Теория зла". продолжение. Первая книга вызвала много обсуждений, даже интересно что там автор написал, как я поняла после событий в Подсказчик прошло 5 лет.

Я тоже планирую ее почитать.Мне понравился Автор.Но давайте ее возьмем в июне?
Или хотя бы на конец мая.
Я бы все-таки попробовала почитать Д.Волкову.Столько голосов! Наверное,книга стоит того,чтобы ее прочитали. Wink

...

Prosto Tanya: > 11.04.19 21:25


Вернулась я к детективу "Найди меня" Монро... Вроде бы дело пошло)) Уже стало интересно, что/как/почему случилось с Розой...
ledi-kazan писал(а):
На май как вариант можно еще взять книгу Донато Корризи "Теория зла". продолжение.
После Монро возьму и Корризи)) Если пойдет, то и продолжение возьму... Эх, планы, планы...

...

Elka: > 12.04.19 20:00


Я с отзывом на "Звезды южного неба"!
Оказывается, у нас на форуме есть и авторская тема Элизабет Хэран, но она, практически, заброшенная, последний отзыв там 2017-го года.

Элизабет Хэран "Звезды южного неба" Дубль из ЧЗ

Автор совершенно не знаком для меня. Но по рекомендации одной из наших форумчанок, роман Элизабет Хэран "Звезды южного неба" мы решили прочитать в рамках клуба коллективного чтения. И я совершенно не пожалела о выборе.
Роман интересный, увлекательный и довольно неординарный для меня, так как действие происходит в Австралии. И не просто в Австралии, а в самой глубинке, практически, в пустыне.
По времени действия сюжет развивается в 1954 году, в Лондоне. Главная героиня, молодая женщина, Эстелла Лофорд, счастлива, она замужем за любимым человеком, у нее прекрасный дом и она только что узнала прекрасную новость - она ждёт ребёнка. И в один миг это безмерное счастье разбивается на мелкие осколки. Муж ей изменяет, работу потерял, их дом в закладе, и к тому же, муж требует развода.
Вот так и осталась Эстелла у разбитого корыта с раненой душой. Хорошо, что есть тётушка Фло, которая не только приютила девушку, но и придумала план, как жить дальше. Она предложила Эстелле поехать в Австралию и работать там ветеринарным врачом, как работал там раньше отец Эстеллы.
Через некоторое время Эстелла прилетает в Австралию, в городок Кенгуру-кроссинг, но реальность поражает все ожидания. Невыносимая жара, грязь, мухи, всепроникающая пыль, и самое страшное - отсутствие воды в достаточном количестве. Здесь не то что отсутствуют какие-то блага цивилизации, а нет даже элементарных удобств. А в городке проживает всего ... 13 жителей.
Также имеются периодически приходящие-уходящие местные аборигены, и в окрестностях бескрайней пустыни живут семьи скотоводов, куда можно добраться только на самолёте.
Вот в таких условиях придётся жить и работать Эстелле, притираться к местным традициям и обычаям, пытаться наладить хорошие отношения с горожанами, заслужить уважение и профессионального признания. И выжить в суровых условиях и буднях австралийской глубинки.
Книга читается легко и с интересом. Приходится волноваться за судьбу героини и других персонажей этого романа, ведь впереди еще немало невзгод и радостей предстоит пережить Эстелле.
Поставлю "5", хотя не все идеально, но книга мне понравилась.
Мне нравятся такие книги, в которых я открываю что-то новое для себя, расширяю свой кругозор.

...

mary-arty: > 13.04.19 16:59


Элизабет Хэран «Звёзды южного неба»
Отзыв без спойлеров, а ниже как раз детали для обсуждения)

Девочки, ещё полгода не прошло, а я уже готова некоторые книги и авторов зачислить в "лучшая прочитанная книга" и "открытие года"!

*****
Кассиопея писал(а):
Как насчет Арифуллина Е. Взгляд сквозь пальцы.
Здесь я пас.
Кассиопея писал(а):
Я думаю еще у нее что-нибудь почитаю через месяц другой. Мне понравился ее стиль и то, как она описала Австралию. Я как будто там побывала.
Полностью согласна! Пишет превосходно, чуть позже почитаю у Хэран что-нибудь ещё.

*****
ledi-kazan писал(а):
На май как вариант можно еще взять книгу Донато Корризи "Теория зла". продолжение.
Elka писал(а):
Хорошая идея. Правда, я ещё первую книгу не прочитала.
lanes писал(а):
Я тоже планирую ее почитать.Мне понравился Автор.Но давайте ее возьмем в июне?
Может правда возьмём продолжение Карризи в июне? Я первую не читала, но к этому времени возможно подтянулась бы. Можно взять начало июня.

Пока обсуждаем май, у меня дополнительное предложение, может, кто захочет, возьмём детектив у автора, Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки"? Его сюжеты увлекательны и запутаны. Там всегда есть, что обсудить. У этой книги хорошие отзывы и неплохой рейтинг.

...

Elka: > 13.04.19 21:54


...

Freitag: > 14.04.19 12:33


lanes писал(а):

Грей Иона _ Письма к утраченной

Serdce
lanes писал(а):
Побольше бы таких книг!

Это точно. Жаль, что у автора только одна книга.
lanes писал(а):
А вот,что двигало Стеллой я так и не поняла.Вернее понятно,что она погрязла в маленьком обществе,его сплетнях и решениях.Понятно,что она не могла отказаться от дочери.Но потом? Почему она не нашла в себе сил уйти от мужа?

Мне кажется после потери дочери была такая депрессия, что ничего не хотелось. Была пустота и стремится было не к чему. И что она могла дать на тот момент Дэну, ведь когда любишь хочешь отдать самое лучшее, а не тащить в бездну.
И была удочерена дочь Нэнси, без мужа она вряд ли могла бы это сделать. А значит и уйти не могла. Я поверила в то, что Стелла вовремя брака и позже была повязана обязательствами. После смерти мужа, обретя снова свою пропавшую дочь, она должна была прежде всего помочь ей. Как правило только в молодости можно решиться на такой отчаянный поступок, позже всегда что-то держит.

Я дочитала Брин Гринвуд и буду ждать остальных. А пока читаю "Звёзды южного неба", отзывы пока не читаю)). Присоединюсь позже.

...

ledi-kazan: > 14.04.19 13:00




...

mary-arty: > 14.04.19 19:28



Freitag писал(а):
lanes писал(а):
А вот,что двигало Стеллой я так и не поняла.Вернее понятно,что она погрязла в маленьком обществе,его сплетнях и решениях.Понятно,что она не могла отказаться от дочери.Но потом? Почему она не нашла в себе сил уйти от мужа?

Мне кажется после потери дочери была такая депрессия, что ничего не хотелось.
Согласна! Думаю, Стеллой как раз уже ничего не двигало в этой жизни. Столько потрясений, ей просто было не до этого. Поэтому я по-прежнему считаю, что практически всё в дальнейшем зависело уже от Дэна. А почему не могла уйти от мужа, Freitag ниже замечательно объяснила.

Интересно получается, у нас тут две героини из двух романов, Стелла и Эстелла. Такое совпадение))
Freitag писал(а):
Я дочитала Брин Гринвуд и буду ждать остальных.
Мы скоро придём!
Freitag писал(а):
А пока читаю "Звёзды южного неба", отзывы пока не читаю)). Присоединюсь позже.
Приятного чтения! Будем ждать!

...

ledi-kazan: > 14.04.19 21:12




Freitag писал(а):
Я дочитала Брин Гринвуд и буду ждать остальных.

тоже начала читать книгу, автор с первых минут вносит много нестандартных моментов, которые не легко принять, но погружаешься в тот мир целиком, читать интересно.

Я согласна перенести Доннато Корризи на июнь, еще кто-то предложил "Земля безмолвия" и "Черные кувшинки" можно будет выбрать на июнь тогда пару детективов. Но обсудим подробно чуть позже все варианты.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение