Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


aria-fialka: > 05.06.19 16:58


 » Я — Стрела.Отбор в Академию Стражей

Светлана Суббота
Я — Стрела.Отбор в Академию Стражей

Аннотация
Если цель не достигнута, я продолжаю двигаться дальше.
Если на душе грустно, я звонко смеюсь и шучу.
Если мне кто-то нравится, он будет моим. Сраженным в самое сердце.
Я — Стрела.
Я поступаю в самую престижную академию страны и оказываюсь в мире, где правят мужчины. Девушки, по мнению Стражей, годятся только на «принеси-подай» и для постельного развлечения.
Чтобы не вылететь с отбора, придется стараться изо всех сил, но мне постоянно мешает надменный аристократ, который уверен в моей никчемности. Между нами ярость непонимания, огонь соперничества и вспышки непонятной магии. С каждым днем сложнее держать себя в руках . 18+!


Прочитала две из трех книг трилогии . Третья книга точно платно, за первые две - не в курсе .
Очень даже неплохо зашло . Есть некий мир в котором живут просто люди и те, у кого есть дар псионика . У псиоников дар спит до момента инициации , которая состоит из трех ССС - страх, стресс, секс . Любой из этих методов может помочь пробудить дар . Ггероиня очень хочет поступить в академию и стать стражем , тем, кто будет защищать мирное население от прорывов выходцев из хаоса . Довольно жесткие методы отбора и отсева в этой академии , практически герои хоть и зачислены, но еще не приняты окончательно, своего рода естественный отбор , в течении которого из массы новичков остается малая толика только достойных .Что любопытно - девушки никогда не учились в стенах этой академии , дальше отбора никто не проходил , но героиня нарушила эту традицию.
Довольно логично и внятно описано что, как и почему . Герои не сразу станут парой, путь от неприятия до "немогубезтебя" будет не долгим ). Несколько напрягали эротичные моменты , их довольно много, я их старательно пропускала , так что до настоящего раздражения не дошло ).
Есть интрига, юмор, любовные отношения . В принципе мне понравилось.
Оценка 4 балла.

...

pan-terra: > 05.06.19 19:28


 » Я - Ведьма

Verka писал(а):
Как все сложно, однако... Я уже академки на дух не переношу, если в названии есть, аннотацию не открываю, мимо прохожу. Надоело про одно и тоже читать, как богатенькие титулованные студенты сначала наезжают на ГГню, потом либо дружат-любят, либо ненавидят и/или мечтают

Ну тут ситуация слегка другая и героиню кто-то прессует, а кто-то нет, но только из-за того, что ее отец был преступником, которого так и не осудили...
***
Альбина Уральская "Я - Ведьма"

Я - ведьма, сбежавшая из другого мира в новый мир, где я считала, что нахожусь в полной безопасности. И пусть я темная ведьма, но Землю я полюбила. Я думала, что мир без магии является для меня наилучшим пристанищем в моей жизни, тихой гаванью, островком надежды...
Он светлый маг, инквизитор, с лютой ненавистью в сердце к черным ведьмам, застрявший на Земле...
И с моей везучестью мне посчастливилось с ним пересечься.
Кошмар...


Еще одна книжечка про ведьм и инквизиторов, в этот раз чуть получше, чем у Дианы Маш, но тоже со своими тараканами Laughing
Решила дать Уральской еще один шанс и прочитала ее книжечку про слепую ведьму. Половина книги была интересной - необычная героиня, странное знакомство героев, таинственный герой, фамильяр героини, веселые ситуации, попытки раскрыть тайны друг друга и конечно же сексуальное напряжение между героями - в общем было неплохо, но вот потом... Потом герои попали в мир героя и пошла какая-то фигня со спасением мира, обретением новых родственников, непонятными телодвижениями и конечно же быстрой победой над злом Если бы автор придерживалась одной линии повествование без лишних закидонов на спасение мира, я бы сказала, что это легкая развлекательная книжечка с веселыми героями, но конец подпортил мои впечатления... так что за этот роман поставлю 4--- и может еще возьму что-то почитать у автора Laughing

...

Story: > 05.06.19 20:06


aria-fialka писал(а):
Как стало трудно жить ужас - читать нечего , товарищи , действительно интересных книг мало ... куда податься


Интересно, кто-нибудь уже написал идеальную книгу: ведьма-сиротка, поступает в академию, после первой сессии, на каникулах попадает на отбор, естественно того не желая выигрывает его и получает приз в лице принца-инквизитора, после чего весь второй семестр они дружно сражаются с девственностью героини. В эпилоге детишки приветствуются.

Светлана Казакова, Ирина Шевченко. Судьба на выбор.

Вкусняшка, миленькая и явно живая героиня, интересный главный герой, да и остальные тоже. Детектив, сверкающий и переливающийся разными гранями, который до последнего удерживает внимание. Вообще для меня не было никакой воды или провисаний. Развитие отношений шикарное, обычно напрягают метания и всякие многоугольники, но не здесь. Авторы молодцы! Оценка 5.

...

pan-terra: > 06.06.19 15:09


 » Академия Кварт

Кристина Логоша серия Академия Кварт
Факультатив для (не)летающей гарпии. Книга 1

Факультатив для возлюбленной Мастера. Книга 2

В общем я таки догрызла эту дилогию с академкой и не могу сказать, что мне это очень уж понравилось... хотя кое-что было неплохим.
Автор создала вроде неплохую затравку для написания хорошей дилогии, но вытянуть не смогла...
Когда-то существовало 4 мира, что знали друг о друге, но каждый жил отдельно. Но в один момент что-то там произошло (у автора все это так туманно, что не поняла что и к чему) и был создан первый Мастер - самый сильный волшебник, что создавал себе подобных, которые наслаждались убивая и уничтожая все живое. И вот, чтобы победить "всемирное" зло начались создаваться кварты и Квартовые стражи, что боролись с Мастером и таки победили его. Но в ходе войны что-то там сместилось и все четыре мира объединились в одной точке в Квадрат миров - три магических мира конечно же знают об этом, а вот наша Терра как всегда без понятия что творится вокруг нее. Laughing Вот вроде война закончилась все выдохнули с облегчением и начали жить заново в обновленных мирах, но снова что-то пошло не так и отца героини обвинили в убийстве своей кварты и в попытке создать нового Мастера, но так и не осудили - он умер. А героиня ничего не зная спокойно проживала себе на Земле до своего 18-летия. А как только узнала, что она гарпия, принадлежит к проклятой семье решила все разузнать и вступила в Академию кварт, где и находит друзей, врагов, приключения и многое другое.
Вот в этих приключениях героини в Академии и находится куча непонятного и не совсем логичного... Вначале героиня узнает, что ее приемные родители и сестра тоже гарпии - почему ни одна из сторон об этом не знала до совершеннолетия героини так и не написано... Потом - быстрое нахождение друзей. Да, все члены кварты должны жить в мире и согласии так как от этого зависит их жизнь, но начало их дружбы все-таки было странным. Потом непонятная учеба с попытками понять, что же произошло в прошлом и почему. Нахождение новых родственников, зарождение чувств, турниры, попытки победить Орден (его создали специально для контроля за Мастерами и он по сути работал как инквизиция - всех неугодных просто убирали), ну и простые студенческие будни - вот это все и было в первой книге, как и во второй... По сути вторая книга мало чем отличалась от первой - чуть больше накала страстей, чуть больше родственников и приключений, больше противостояния Ордену, но и больше непоняток... Героине и ее кварте разрешили открыть свое братство, в которое они приняли новичков и сразу же начали им доверять и делится со всеми своими тайнами... Я так и не могла понять почему? Неужели ни у кого из них не мелькнула мысль о "засланном казачке"? Нет не мелькнула, и они продолжили создавать свой "заговор" по раскрытию Ордена и его мотивов. То что Орден на волне вседозволенности и безнаказанности мечтает о всевластии нет ничего странного, но вот о том, что об этом никто не догадывается... вот это и было странно и как героиня и ее друзья пытались доказать вину Ордена было слабо аргументировано... да и шансов было маловато... Но добро как всегда победило зло, героиня помогла свергнуть Орден, нашла свою семью и конечно же любовь.
В общем можно сказать, что книга была более-менее стандартная, но есть кое-какие моменты, что создавали не очень приятное впечатление о мире созданном автором...
Во-первых магия... По задумке автора после появления мастера и квартовых страж вся магия уходила к ним и в мирах перестали рождаться одаренные дети, и если ты хотел владеть какими-то силами, то добро пожаловать в ряды стражей и в тебе проснется сила... Но как показала практика (точнее повествование) в книге существует много людей и нелюдей, что владеют магией и не будучи стражами... Как? Автор так и не объяснила...
Во-вторых договорные браки... Понятие договорного брака по сути не ново и даже в таких продвинутых мирах как эти существует, но вот его условия... это же просто жесть... В общем практически все договорные браки существуют на основе приворотных зелий. Sad Если о браке договариваются родители, тогда малолетних жениха и невесту поят приворотом и они всю жизнь будут думать (хоть и знают, что это приворот), что любят своего партнера и выполнять все его требования... Но есть и другой вариант - когда приворот выпивает только один и это все равно считается правильным... Хотя под давлением партнера можно спокойно отдать все свои богатства, отказаться от родных или просто их убить - это же попросил сделать самый любимый и родной человек, как же ему отказать? Вот так и одна девушка из кварты героини попала под второй вариант приворота и предала всех, и самое обидное во всем этом все видели, что она изменилась, все понимали, что она изменилась после того, как сдавала зачет своему бывшему нелюбимому жениху, но никто не побеспокоился разобраться что к чему и просто спустили все на самотек... И это при том, что как выявить приворот и что нужно делать для его снятия героиня прекрасно знала, но даже не додумалась сделать хоть что-то... Sad
Еще сама Академия Кварт была какой-то странной... А про Орден вообще лучше помолчать...
В общем могло выйти хорошо, но вышло так себе... но так как я прочитала аж две части и что-то мне таки понравилось, то поставлю за дилогию 4-----

...

Sheraleyainn: > 06.06.19 21:40


 » Стажировка в Северной Академии

Настя Королева
Стажировка в Северной Академии. Дилогия

Ну как бы прочла, вернее долистала. Так-то книжка на троечку не больше, вся такая вторичная, собраная из уже набивших оскомину штампов: ОНА такая блаженненькая сиротка, светлый человечек; ОН - мужчина с трагедией в прошлом, лишившийся дара, со шрамами в душе и на теле. И все это на фоне академки и унижений несчастной героини. Ну это так сказать в кратце о сюжете.
Но тройку я не поставлю, потому что помимо нудного повествования о приевшихся драмах, книжка местами делала мне рукулицо. Как героиня-новый препод терпела издевательства студентов, например. Там не просто хихихаха, а прямо причинение вреда здоровью, неслабое. Но героиня вместо того, чтобы вынести это на педсовет, сказать ректору, пожаловаться брутальному герою и тд и тп, молча терпит с гордым лицом. Ну и много там по мелочи. Еще главзлодей конечно убил в конце. Такое прям вселенское опереточное зло, внезапно.
Вердикт: унылисто, штамповато, ляповато (от слова ляп).
2+

...

Gekka: > 06.06.19 22:02


 » Невеста в довесок

Минаева Анна, Верхова Екатерина "Невеста в довесок".

Не помню почему, но этот дуэт я обходила стороной. А тут вот аннотация понравилась и решила куснуть.
Демонюка заделал землянке киндера, свинтил к себе домой и стал ждать, когда дитяшка родится, чтоб в свой мир выдернуть. Без мамаши. Поскольку время течет по разному, то чуток ошиблись - перенесли дитяшку вместе с маманей, у нее в животике. Она демонюке все высказала, а тот ей сказал - родишь, и нафиг с пляжа. Одна.
Потом оказалось, что это было в целях безопасности жизни самой героини и демонюка к ней неровно дышит, но - а зачем ей что-то обьяснять? Все равно на Земле все забудет. Типичный Главгерус Языковжопес Вульгарис. Ну да, если с героиней сразу обьясниться, то трагедь не того накала будет. Ну а то что мужик идиотом выглядит - дык мужик же ж, че с ним церемониться Very Happy
Читалось легко и гладко, не смотря на простенький сюжет. ХЭ стандартный. Потому на 4-. Very Happy

...

Story: > 06.06.19 23:36


Татьяна Зинина. Наследники магии. Шагая над бездной.

Был мир, в котором жили маги и просто люди. Маги как водится двигали прогресс, чего-то там изобретали, оказывали услуги населению... Все это естественно не забесплатно, а там за деньги, титулы и т.д. одним словом - аристократы. И вот примерно на уровне электростанций и огнестрельного оружия у кого-то родилась замечательная мысль: отнять, поделить, расстрелять. С тех пор и идет в этом мире охота на магов. В итоге имеем героиню-следователя, охотницу на магов и героя мага, возглавляющего сопротивление. В книге присутствуют приключения, треугольники, Санта-Барбара, штампы академок и продолжение следует. Вторая книга написана. За первую 3.

...

geyspoly: > 07.06.19 07:19


Мечта светлой тьмы (Савенко Валентина)

Не в большом восторге от книги. Интересное начало: в доме героини происходят страшные, таинственные события: туда забрался незнакомый маг и пытался провести кровавый ритуал. И, после этого, в ее жизни появляются 2 мужчин и питомец — рысь, обнаруживается не совсем обычный фамильяр и постепенно раскрываются тайны прошлого. Было интересно до того момента, как герои оказались в горах, возле магического источника. Все, что связано с ведьмой, Доротеей, оказалось непонятным и притянутым за уши. Создалось впечатление, что автор сам понятия не имел как окончить книгу и создал настоящую белиберду. Для Валентины Савенко подобное нетипично.
Оценка: 3

...

pan-terra: > 07.06.19 12:13


 » Вампир нечаянно нагрянет...

Альбина Уральская "Вампир нечаянно нагрянет..."

После длительных гражданских отношений я наконец-то была свободна и счастлива. Никого не трогала, никому не мешала, отдыхая у родителей в деревне, пока не принесло подругу с её гениальной идеей. Кто бы мог подумать, что в тайге водятся не только медведи...

Не знаю почему, но продолжаю читать Уральскую и в этот раз это книжечка про любовь между человеком и вампиром, и про любовь между человеком и оборотнем, и про самые идиотские события, которые только можно было выдумать Laughing
В общем две подруги решили как-то ночью погадать и привлечь к себе женихов, но ни одна из них не знала, что заговор настоящий и что в их жилах течет кровь ведьм, вот и привлекли на свою голову женихов краше друг друга Laughing вампира, оборотня и привидение Laughing А также они не знали, что этим заговором запустили в действие давнее проклятие, что лежит на вампирах и оборотнях и чтобы всем спастись надо что-то сделать, а вот что никто не знает Laughing Но и никто не знал, что героини безбашенные и им не страшны ни медведи, ни вампиры, ни оборотни, а хорошая палка еще не из такой ямы их вытащит Laughing В общем героини отрывались по полной, по ходу дела приручая своих женихов и раскрывая тайны своих семей Laughing ну и конечно же получая кучу плюшек в конце за "страдания" Laughing
Веселых и несуразных ситуаций в книге было столько, что в некоторые моменты смеяться уже было тяжело rofl не скажу, что это стеб, но что-то от пародии в книжечке таки есть Laughing Мне роман зашел легко и быстро, хотя сюжет в нем самый банальный и совершенно не впечатляющий. Но настроение мне подняло сие произведение хорошо, поэтому поставлю 4---, но книгу реально не надо воспринимать как что-то серьезное Wink

...

Лукерья: > 07.06.19 13:30


Комарова Марина «Секретарь демона, или Брак заключается в аду»

Один раз прочитать можно, конечно не шедевр, даже на очень хорошо не тянет.
Очередная попаданка, но в этом мире попаданок как-то опекают, дают специального человека для адаптации. Наша сразу была взята на работу в брачное агенство секретарём, а предыдущая была замешана в краже и слиняла в туман.
Гг-ня вполне адекватная, мужики вокруг вертятся, покушения происходят. В общем, всё как всегда, неприятности как из рога изобилия и всё на голову бедной попаданки

Оценка 4-

...

Сплюша: > 07.06.19 14:31


 » Второй закон бессмертия

Инна Кирьякова "Второй закон бессмертия"



Кто там спрашивал про бытовушку? Это всем бытовушкам бытовушка... Описания того, как персонажи пьют чай с пирожными, занимает больше времени, чем сюжет романа.
Читала книгу без малого неделю, причем, не могу сказать, что она совершенно неинтересна. Скорее, её нет, как самостоятельного произведения. Есть отдельные дела, которые расследует героиня, есть сквозные персонажи, но всё вместе это больше похоже на сборник рассказов, нежели на самостоятельную историю.
Не понравился поворот с сестрой главной героини, Флоранс абсолютно не производит впечатление ветреной красотки, и её "побег" настолько выбивается из характера девушки, что остается только крикнуть: "Не верю!" (с)
Если правильно понимаю, автор и сама заметила, как мало в книге активных действий, и таким образом решила немного расшевелить события. Зря.

Оценка "3"

...

aria-fialka: > 07.06.19 17:34


Тайга Ри
Последняя из рода Блау. Перерождение

Аннотация
Вайю умирает в тюрьме и получает возможность вернуться на 18 лет назад, в самое начало истории, когда клан ещё процветает и все живы. Теперь задача бесполезной Вайю, зная будущее, защитить свой род и свою семью...


Первая книга серии . Продолжение пишется , платно (АТ).
Заинтриговала книга . Вымышленный мир, хорошо прописаны политическая и социальная составляющие империи . Попаданка ,но нетипичная , вернувшаяся в свое тело, на 18 лет назад.
Мрачная атмосфера создается тяжелыми драматическими воспоминаниями героини , показывая как и где закончила свой путь взрослая Блау . В настоящем героиня не сразу сообразит что произошло , пока не побывает у источника рода . Любопытно было наблюдать за развитием событий , тем более героиня помнит все , тем интересней выяснение нюансов о которых героиня даже не подозревала . В целом история пришлась по вкусу , на любителя , много детализаций , повествование очень неспешное, с азиатским уклоном . Любовных отношений нет , героине 15 на данный момент, ну а внутренне ей больше тридцати и огромный опыт прошлого.
Оценка 5 баллов. Хотелось бы узнать чем закончится история.

...

Sheraleyainn: > 07.06.19 22:00


 » Коварные ступеньки

Светлана Людвиг - Коварные ступеньки
Книга платная



Знаете, на меня порой такое накатывает, хочется почитать чего-нибудь простенького или наивненького типа Шерстобитовой. И вот случайно наткнулась на книжицу, глянула ознакомительный фрагмент и закинула в корзинку. Ну что сказать.. в общем, много чего хотелось бы.
Сначала действительно все было а ля такой наивнячок с «переодеванием» и грядущей работой под прикрытием, но чем дальше, тем занятнее. Я уже читала это всё как какой-то Дом-2, пока у меня не случился передоз «мира грибов» и я не долистала до конца, чтоб понять, чем кончилось. В итоге так и не поняла, но даже по диагонали перечитать сил нет.

Чтоб вы понимали: героиня работает в магической полиции, спец по зельям. И посылают ее в гимназию под видом школьницы искать виновника/ов систематических убийств школьников и мимо пробегавших. Про морщины не думайте, ггероиня просто у нас с 16 лет пьет зелье молодости и собственно так внешне и законсервировалась в своих 16-ти. Не спрашивайте нафига, мир грибов как он есть. В общем наша мамзель около тридцати лет отроду, начав прикидываться школьницей так в детство и впала: вовсю флиртует с местным учителем, потенциальным подозреваемым, воюет с ученицами из параллели, ага, которые ее на минимум десяток лет помладше и все в том же ключе. Герой тоже красава: каждый год мутит с очередной выпускницей (сразу вспомнился громкий скандал с одной из московских гимназий) и вот и с героиней у них все случилось очень быстро - чего тянуть-то, когда два дебила друг друга встретили. Учителям к слову это все тоже нормально, среди них даже бывшая нашего героя-любовника, которая из гимназии и учительской кроватки уехала после выпуска в крупный город, а теперь вернулась обратно преподавать. Но тут вообще все такое эээ - убийства, длящиеся десятилетиями, интеллигентно-похотливые учителя.. Клондайк, одним словом.

От меня 2

...

Сплюша: > 08.06.19 08:00


 » К тебе через Туманы

Мария Лунёва "К тебе через Туманы"



Начало было многообещающе негламурным и жутковатым. По мертвой выжженной земле среди оживших трупов и прячущихся от них пока ещё людей бредет девушка. Полуживая, уже едва понимающая, зачем и куда, но упорно ползет вперед, причем, зачастую, ползет в прямом смысле слова.
А дальше на неё посыпались плюшки. Тут тебе и змеелюд, подкинувший еды и ценных указаний, и удивительно сострадательные и добродетельные вояки (хаха!), которые, вместо того, чтобы попользоваться бродяжкой, накормили-напоили, да телегу усадили, ещё и деньжат подкинули. И таких на её пути встречается удивительно много, хотя со всех сторон только и разговоров про разгул убийц и насильников.
Дальше весь этот балаган покатился с горочки, с каждым оборотом покрывая героиню тонким слоем золотой пыльцы, а там уже и суженый-ряженый, страшный до спазма всех внутренних органов, но справедливый.

Оценка "3", если бы с самого начала была та же сказочка, поставила бы на балл выше, вполне читаемый романчик, а так впечатление, что автор просто не вытянула историю до конца, слив сюжет.

...

Gekka: > 08.06.19 08:42


 » Серый волк и красный «пежо»

Юлия Журавлева "Серый волк и красный "пежо".

Небольшой, но весьма приятный рассказик. Героиня "поцеловала" машиной крутую тачку героя, тот психанул, потом остыл, пожалел, роль невесты перед родичем отрабатывать уговорил. Да вот только героиня оказалась "той самой", для оборотня подходящей. Но - не шибко свободной.
Способ ухаживания улыбнул - на что только не пойдешь ради завоевания сердца любимой Very Happy
Поскольку чего-то, что сильно увлекло-цапонуло для меня не было, то 4+++.
К автору присмотрюсь, стиль зашел хорошо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение