Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Story: > 08.06.19 15:32


 » Шагая над бездной. Хозяйка неба

Татьяна Зинина. Шагая над бездной. Хозяйка неба

Вторая книга поинтересней, тут больше приключений, интриг. Появилась история драконов и история их появления. Героиня получила дополнительные плюшки, ну да и ладно. Портит все (для меня) два момента: первые 20% текста наблюдаем за обиженным мужчинкой, его там в первой книге на руки отцу императору сдали. Вот он и истерит потихонечку. Фи, таким быть. Второй момент это попытки сделать войну правильной: страдания, что приходится убивать врагов, бравые речи от героини, какие-то смешные попытки минимизации жертв среди захватчиков. Ну детский сад в самом деле. Смаковать там всякие кишки, конечно не надо, но хотя бы посмотреть описание Сталинграда или там Прохоровки же можно, там в сжатых текстах хроники на пару страниц реализма и боли гораздо больше, чем в этих искусственных пафосных речах и описаниях.
Сюжет: легализация магов продолжается и это сильно не нравится соседям, вот они пришли воевать. Главный герой с героиней всех победят.
Оценка 3.

...

Gekka: > 09.06.19 08:52


Альмира Рай "Невеста горного лорда".

С самого начала корябнули мысли-поступки героини. Как то не сложилось у меня в сознании, что она могла вырасти такой умной-борзой в тех условиях, что ее растили. Ну и стиль для меня оказался картонно-несьедобным. Вначале грызла, потом листала, потом в конец глянула. Не мое.
Без оценки.

...

tatiana-z: > 09.06.19 14:35


 » Тайны полуночной академии

Данберг Дана

Тайны полуночной академии


Очень давно не читаю книги о вампирах.А в эту историю втянулась и если бы не надобность героини пить кровь, забыла бы , что в книге герои не только ведьмы,оборотни , джины , а и другие расы , а и вампиры с их кланами.Детективный сюжет с мистической ноткой очень уж не плох: кто то превращает ведьм в вампиров .Для чего? А для того, что ведьмы могут " плодиться и размножаться" , а вампиры очень редко...Побежала читать вторую часть...Оценка 5

...

Spate: > 09.06.19 16:43


Корсакова "Лабиринт Медузы".
Мне понравилось в целом. Прочла легко, история увлекла, хотя во многом история повторяет другие книги автора. И герои, и развитие сюжета, и финал - все предсказуемо, по одному лекалу с другими романами сшито. Но все равно, читалось с интересом. Своя изюминка в легенде о Медузе есть, подано автором по-своему. И испытание с лабиринтом, и сила над морем - мне понравилась эта, скажем, интерпретация. Но все равно, много повторений в характерах, в судьбах героев. Так и видишь за этими героями других, из других книг. Ну и с количеством злодеев, имхо, перебор. Чтоб почти все...
Поклонникам автора понравится, и эта история имхо смотрится более цельной и интересной, чем та же "Вранова погоня".
От меня 4. Я б может и пять поставила сразу после прочтения, но вот сейчас ни имен героев толком не помню, да и перечитывать не хочется, а ведь ранние книги Татьяны я периодически перечитываю и люблю.
Это не совсем фэнтези, но и не совсем мистика, что-то среднее, кмк.
P.s. ЛЛ довольно скучная, на мой вкус.

...

Seyadina: > 09.06.19 19:16


Девы, второй день подряд не могу оторваться от "Последней из рода Блау" . Уже платную подписку на обновления второго тома купила.
Молюсь всем покровителям творчества вообще и писательства в частности, что бы история не превратилась в бесконечную серию, чтобы автор смогла всё подвязать и закончить так же прекрасно, как начала. Пока я в восторге. Это еще не отзыв. Это призыв к чтению!

...

Story: > 09.06.19 19:38


Татьяна Зинина. Я не хочу быть драконом

Третья книга из серии "Маги Семирской империи" или "Шагая над бездной". Связана с предыдущими условно, речь пойдет о детях главных героев предыдущих двух книг.
19-няя баронесса, "леди по образованию", повстречала раненного дракона, хлебнула его кровушки и попала... Попала в военную академию, особо академкой не напрягали, так побегала, попрыгала, с кем-то подружилась, с кем-то наоборот, как обычно. По всей книге тянется большой заговор. И лл с элементом он накосячил, потом исправлял.
Как оценить? При условии, что такие сюжеты не надоели, то написано вполне добротно, ровно и без особых перегибов, поэтому поставлю оценку 4.

...

Gekka: > 10.06.19 08:44


 » Наследница для северного волка

Amalie Brook "Наследница для северного волка".

Папенька героини вырезал семью героя. Тот пришел и вырезал семью героини, казнив ее отца у нее на глазах. Потом она отмахивается от кучи претендентов на ее руку и ее земли, и герой ставит перед фактом - или идешь за меня, или тебя добрый сосед поимеет, насильно замуж возьмет, а твоего больного слабоумного брата убьет.
Она поохала, что как же ж с убийцей родных жить, да и пошла замуж. Типа - герой любимчик короля, и она ещё дешево откупились, вирру за убийства его родни всего лишь заплатив.
Героиня - истеричная дура, которая постоянно стенает и всего боиться. Для своей безопасности ей надо, чтобы король признал ее главой рода. Тот типа согласен, но токмо при личной аудиенции. И эта дура садиться на жопу, и начинает ждать, что когда-нить король приедет в ее края. Вместо того, чтобы ноги в руки - и айда в столицу, на аудиенцию.
Будучи замужем она смиренно принимает свою долю, потом узнает что герой при захвате замка вначале хотел ее брата убить, а ее попользовать, но типо пожалел, как двух перепуганных детей увидел.
Ну и как то стала с ним притираться, а потом и тело стало предавать.
Читать было тоскливо, от ноя героини аж зубы сводило. Любовь к убийце родителя, даже если тот мстил, я не приемлю.
На 2+.
Плюс за то, что я все же дочитала.

...

geyspoly: > 10.06.19 11:28


Великолепный тур, или Помолвка по контракту (Одувалова Анна, Пашнина Ольга)

Если вы решили отдохнуть и расслабиться, то эта книжка то, что нужно. Служащая турагенства, Хелми, вынуждена в течение недели развлекать гарем шейха соседнего государства и изображать невесту своего шефа. Чего здесь только нет: музей с оживленной мумией, драконий банк и похищенный артефакт, гномья ювелирная мастерская, эльфийский салон красоты, спа — салон от пакостных фей, а на закуску дом с приведениями. С улыбкой читала о страстях в курятнике (гареме). Неожиданный финал. Любвеобильный шейх нашел свою единственную и теперь Хелми должна найти для гарема нового мужа. Кажется не существует такой задачи, с которой не может справится опытный тур агент. Коктейль из фарса, детектива и сарказма. Рекомендую!
Оценка: 5

...

Sheraleyainn: > 10.06.19 14:32


Кузьменко Екатерина - Ржавчина. Пыль дорог

Видела недавно, как хвалили книгу, решила вот читануть. Но увы. я снова с ложкой дегтя.

Книга весьма специфическая, мне сначала шла прямо очень туго из-за своей композиции. Я сейчас даже не о сюжете, а самом стиле написания:
1. В книге нет глав как таковых, лишь скачущее повествование то от лица одного героя, то от второго. Это для меня обычно очень неудобно, особенно если это полновесный роман, а не повестушка на 5 алок.
2. Все эти флешбеки и лоскуты. Читаешь сначала кусочек про 16-ти летнего героя до катастрофы на моменте его побега, где он в городе порешил в темном переулке напавшего на него сына главы города, потом бах и семь лет спустя он уже чистильщик вместе со своей девушкой. Потом эпизод где они едут в город, потом на другое задание, но отдельно, а потом бах и за пару дней до этого задания. Ну и помимо прочего вкрапления в повествование разных дорожных историй, а также «слов автора», чтобы разбавить первое лицо (типа там «и вот лежит герой, исполосованный тварью, и истекает кровью..»). Все это немного утомляет. Может для кого-то это полноценный пэтчворк, а по мне так корявый паззл. И вроде картинка-то все равно складывается, но как-то не то.

Весь сюжет можно в сухом остатке описать как жил-был беспризорная шпана, встретил девочку из интеллигентной семьи, грянула катастрофа и теперь шпана своими навыками пригодился и девочку пригодил. И вот бродят они вместе.

Ну и к сюжету у меня вопросы. Вот мир после некой катастрофы и люди борятся с ее последствиями. Прекрасно, но что это за катастрофа как и почему она произошла, что вообще это было? И сейчас почему так быстро все приходит в относительную норму? А так называемые чистильщики? Что это вообще? Вся их деятельность мне непонятна. То есть это люди, которые шарятся по заброшенным заводам, особнякам и городишкам, отстреливают странное зверье и убирают трупы. Ах да, еще какие-то вакцины детям развозят - от чего? от а ля старой доброй кори с полиомиелитом или от новых недугов, спровоцированных катастрофой? Непонятно. И сама зачистка непонятна. Это как отправить в Припять добровольцев, которые быстренько постреляют стаи одичавших собак и трехлапых котов и можно заселяться, так что ли? Все, одним словом, борятся со следствием, но причины непонятны вообще

Без минимального понятия, что это была за катастрофа, вообще непонятно, как можно ликвидировать последствия. Но автор как будто издевается - то вставит эпизод, где героиня встречает призрака (или какую иную потустороннюю сущность), который приглашает ее на танец, но героиня отказывается и призрак исчезает. Сам и навсегда. Или как приехала бригада зачистки на заброшенный завод, без масок, костюмов, просто с оружием и снаряжением. А там трупы юных солдат, которые в момент эвакуации погибли не пойми от чего, как будто просто упали замертво. И как будто нет такого фона больше (химического/магического/мистического/радиационного/да какого угодно), люди там спокойно ходят и дышат этим всем. 
Что это за катастрофа тогда за такая? Или намеки на божественных персонажей и их потомков. Прекрасно это все, но опять же непонятно - жили и жили, а тут бац и вторая смена. С чего?

Все это немало меня раздражало, как будто это не полноценный роман, а авторские наброски. К слову, издательство разбило книгу на 2 части, издав только первую. Ее-то я и прочла, на вторую часть пока сил нет. Вроде и хочется узнать, чем все кончилось и авось автор все же порадует хотя бы минимальным пояснением. Но сил браться сейчас за это вообще никаких нет.
От меня, увы, 3. Выше вот вообще никак...

...

Kuzinatra: > 10.06.19 15:23


 » У темного-темного леса

У темного-темного леса. Дарья Снежная, Любовь Ремезова

Стилизация под что-то старинное, но не старославянское (и на том спасибо), напоминает то, что уже читано не однократно: юная героиня с уникальным даром целителей душ, побитый жизнью, войнами и последними событиями в жизни герой, который чуть старше героини. О Шеле автор рассказывает, как о 20-ти летней девушке, но как-то не вяжется моё представление о таком уже взрослом возрасте для времени, описываемого автором, и поступки главной героини. Любовная линия есть, не главенствующая, но проходит через весь не маленький объем романа, детективная-так себе, на 3-. Поступки злодея вполне объяснимы, но только для того, кто был бы новым человеком в школе, не вяжется у меня образ созданный автором в начале и то, что мы видим в конце.
Да и поступки главгероя вызывают некоторое удивление: ни в одной значительной бойне он не участвовал, кроме пьянства с демонологами. Его постоянно надо было спасать: то от себя, то от демона, то от главзлодея, и кто этим занимался? правильно, наша няша - добрая, отзывчивая, везде успевающая егоза.
Ярого неприятия книга не вызвала, немного затянуто в середине, но дочитала до конца, оценка 4.

...

Seyadina: > 10.06.19 18:19


Sheraleyainn, на все эти вопросы в тексте есть ответы.
Мне видятся кельтские мотивы. Главные герои, конечно, не совсем подкидыши в чистом виде, но близки к этому.
Если совсем лень продираться сквозь флэшбэки, читайте только линейное повествование - в нем большая часть ответов.

...

Story: > 10.06.19 18:21


 » Брачный сезон. Сирота

Виктория Свободина. Брачный сезон. Сирота.

Любовный роман с элементами комедии, где-то фоном пролетают иногда заклятия, возвышаются дворцы, замки, маг.академии. Непривычен язык автора, суховато пишет, как полу -пьеса или как перевод. Выбивается из всего повествования концовка романа, там объявился мини-заговор, видимо автор решила поставить эдакий дембельский аккорд.
Сюжет: сиротка приезжает к дальним родственникам, которые любовью к ней не отягощены, воюет с ними потихонечку, пытается поступить в академию, но ректор её выгоняет, ибо женщина. В итоге у героини остается только один хороший вариант - пробраться на бал и найти мужа... И одним предложением не опишешь, событий довольно много и интерес поддерживался. Оценка 4-.

...

tatiana-z: > 10.06.19 21:15


 » Тайны клана Ши

Данберг Дана

Тайны клана Ши



Вторая часть тоже понравилась, что бывает очень редко.В сюжете преобладает детективная линия , а уже потом любовная.Может быть книга тем и привлекательна?Главная героиня мне очень нравится тем, что трезво оценивает ситуации , в которых оказывается, и методы " выхода" из этих ситуаций.Повторюсь, если бы героям не нужно было пить кровь, для восполнения жизненных сил, то на их месте могли оказаться любые из фантастических рас.Оценка 5

...

Gekka: > 11.06.19 14:39


 » Янтарь чужих воспоминаний

Марина Суржевская "Янтарь чужих воспоминаний".

Я долго-долго откладывала эту книгу. Хранила, как что-то, от любимого автора, на случай глобального нечтеца. И вот - наступил ее час.
Общее ощущение - качественно написанная книга. Не смотря на начало, "мясных" сцен там нет, интим весьма скромненько (как для автора), и в итоге все не так, как могло изначально подуматься-представится.
Автор очень хорошо закрутила интерес "кто ж убивца", дав сразу нескольких персонажей, на каждого из которых можно подумать в силу тех или иных упоминаний о событиях/мыслях героев в тексте. Так же как и интерес, кто что из потенциальных "маньяков" чувствует к героине. До середины книги боролась с желанием заглянуть в конец - так было интересно, кто же ж главгад. И хорошо, что не заглянула - иначе ничего небыло бы толком понятно, без знания событий текста. Лично мне бы больше понравилась классическая развязка разоблачения "садовника", а не та, что автор завернула. Но - лично моя вкусовщина. Хотя вторая часть меня чуток утомила всякими событиями из жизни персонажей, но, от меня 5---.

...

Лукерья: > 11.06.19 15:36


Орлова Анна Протокол вскрытия
В общем и целом книга хорошая, мне понравилась. Сюжет развивается динамично, герои живые, местами юморные, местами очень серьёзные, т.к. работа обязывает. Детективная линия держит в напряжении, ЛЛ без романтики. От Исмира я другого и не ожидала. В предыдущих книгах он повёл себя не лучшим образом. У меня несколько вопросов к содержанию. Во-первых непонятно кто сообщал о преступлениях в дальних селениях? В начале книги Эринг приходит к Регине и просит поехать с ней на очень интересный труп посмотреть. Откуда он узнал, что это очень интересный труп? Там никого из полиции не было и во второй деревне тоже. Во-вторых непонятно сколько часов в сутки у Эринга? Такое впечатление, что он вообще не спит. Особенно остро это чувствуется, когда они вместе вернулись в город, уставшая и невыспавшаяся Регина сразу пошла спать, а на рассвете её уже будит Эринг позвать с собой на новое место преступления. И так несколько раз. Как будто он живёт в другом измерении Smile Очень сильно раздражала мамаша Регины. Ну и, наконец, мои фломастеры, мне не нравится как переделывает пословицы, поговорки, песни и т.п. автор на манер того мира. Это своего рода фишка, встречается и в других книгах автора.
Оценка 4+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение