Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>12 Июн 2019 13:12

дубль
Марья Бессмертная (Жильцова Наталья)

Я небольшой поклонник славянского или сказочного фэнтези. Но не думала, не гадала что получу, когда ознакомилась с аннотацией романа Жильцовой "Марья Бессмертная". Такая муть могла получиться только тогда когда в вышеперечисленные жанры впихнули: царя Соломона, рыцарей круглого стола, Алладина, лису — оборотня кумихо из японской мифологии, Оушена и 13 его друзей и еще всякого разного по мелочи. Думаю, что автор попытался создать фарс, а получилось самая настоящая галиматья. Впечатление, что не Жильцова писала сею книгу, а кто-то другой, возможно только начинающий свою писательскую карьеру. Разочарована!!!
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1255
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Июн 2019 16:05

 » А потом прилетели эльфы...

А потом прилетели эльфы...
Автор: Стипа




Насколько я уважаю этого Автора с ее лукавым тонким юмором, живыми персонажами и яркими историями, настолько же непредсказуемым для меня оказался этот небольшой рассказ.
Уже несколько дней хожу под впечатлением от этой истории, и всё никак не получается подобрать слова для отзыва, если честно.
Как пишет сам Автор, это - "Антиутопия". Но! Вы не найдете здесь рек крови, промышленных катастроф или описания войн, стирающих с лица Земли бОльшую половину человечества. Не будет здесь ядерных взрывов и атак из космоса, а будет то, что мы, люди, пожалуй, называем "кармой" за то, что не ценим, что имеем.
Читала, а пред глазами кадрами фильма проносилась история происходящего, затягивая в себя и показывая невозможность что-либо исправить, а так же подсказывая, чем в итоге все закончится.
И нет, вопреки стилю Автора, не будет здесь романтики и красивых юморных сцен с описанием развития отношений. Не будет счастливых пар, что рука об руку уходят в закат к светлому будущему...
Будет...
А впрочем, не так много текста, думаю, Вы и сами прочтете, чтобы составить свое мнение.
Единственно, что добавлю: сильно и стоит потраченного на рассказ времени.
Оценка: 5.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>13 Июн 2019 7:50

Лена Летняя Проклятый ректор

Вторая книга серии Академии за Занавесью. Решила скоротать вечерок, т. к. помню, что Магический спецкурс читался нормально, легко и ни к чему не обязывающе.))) С этой книгой также. На волне часто попадающихся отвратительных романов, этот выглядит вполне достойно. Текст стройный и грамотный. Однако сюжет незамысловатый.)
Показалась ужасно притянутой за уши связь с предыдущими героями книги, к которым обратилась наша Гг-ня с просьбой перевестись в элитарную академию. Ее спокойно выслушали и, не заморачиваясь особо, раззз — поспособствовали переводу. Всем бы так))
Ректор больно благородно-идеальный. И развелся, ага, и завещание на героиню написал.
Интрига определенно в книге присутствует, но как-то все наивно реализовано на мой взгляд. Понравилась в сюжете история того самого редкого ингредиента зелья. И то, что я поняла загадку героини сразу, мне как-то не помешало.
В общем, я даже наверное прочитаю третью книгу, когда она выйдет.)) Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Июн 2019 9:08

 » За пределом

"За пределом" Веселова Янина

Бытовушка, обычная бытовушка. Правда героиня там такая хорошая что ей чуть-чуть не хватает до нимба, короче не совсем уж я прониклась ее добротой. Долго и нудно она раздумывала забирать в дом дочек мужа или нет, при этом как-то перманентно раздумывала. И в остальном мысли есть, а вот действия я не заметила, она думает что надо поблагодарить или заплатить и никак, ничегошеньки не делает. Нет я понимаю что все мы люди, все мы человеки, но все постоянно не делать, а только об этом думать. Зато на кухне она только и делает, вообще ощущение что она только на кухне и обитает, вокруг нее все ее мысли крутятся. В общем и целом наиобычнейшая вещь. Я в принципе не поверила что героиня способна хоть на какие-то чувства. Даже в конце при описании избавления от тела, у меня волосы дыбом встали, а героиня которая так же слушала вообще не восприняла. Да и что за овца всепрощенка? Ее несколько раз пытались убить, один раз почти убили, а ей все равно. Убивцу не накажете? Ну и ладно, даже жажды мщения нет в ней, да даже обиды и боли от предательства. Тьфу короче. Что к убийце никаких чувств, подумаешь дело то житейское, что отношение к мужу-палачу, да работа, да потрепыхалась чуток, но как-то ненатурально, и бежала она так же ненатурально, даже не как марионтека, а как робот изображающий бьющуюся рыбу, еще до наладки, т.е. бьется как-то не так и дергается и привисает. Оценка 3+. Я прочла, мне было местами интересно.

П.С. автору работать над описанием чувств, иначе никак. Ну и как можно простить? Ладно плети, зажило и не сильно-то напоминают, а раздвоенный язык, он же ежедневно напоминает о застенках.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>13 Июн 2019 15:15

Обская Ольга. Невеста по пятницам, или семь пятниц на неделе.



Ольга Обская. Невеста на неделю, или Моя навеки





Ставлю флудильный значок, так как при всём желании не могу поставить две оценки за , по сути, одну книгу. Честное слово - такого я ещё не встречала Shocked Бывает, что у разных авторов встречаются ооочень похожие сюжеты, и мы иногда пытаемся угадать - что это было - флешмоб или всё же КарлуКларыукралкораллы Wink Но чтобы ОДИН автор написал практически одинаковые истории? Только одну в 2017 году, а вторую - в 2019? Итак, в обоих случаях богатый высокопоставленный лорд/прынц нанимает соискательницу на место помощника/сотрудницу сыграть роль подставной невесты ( по пятницам/сроком в одну неделю) В обоих случаях присутствуют второстепенные героини - аристократки, которых изначально пытались сделать соперницами-главгадинами, но потом автор очень явно передумала, превратив их в приятельниц Ггероини. Также имеются служанка/помощница , совершенно бестолково-глуповатые девицы, которые в обоих случаях выполняют роль, типа, остроумных забавняшек. К сожалению, ни разу не смешных и вызывающих лишь одну мысль - как ЭТО вообще трудится, а не пребывает в специализированном заведении. В обоих случаях несколько второстепенных персонажей-мужчин (братья ГГ/слуги ГГ) исполняющие роль женихов во всём этом безобразии. В обоих романах присутствует представитель старшего поколения (мудрый-умный-добрый-понимающий) ради которого весь фарс , собственно, и затевался. Сюжета, как такового, нет в принципе, за исключением описанного в завязке - наняли подставных невест - и давай с ними сближаться-влюбляться-жениццо - неважно кто и на ком, лишь бы не так, как было запланировано старшим поколением! Главгады и хоть какие-то интересные моменты и повороты сюжета отсутствуют. Зато в обоих случаях присутствует ХЭ с кучей свадеб-детками-внуками и литрами сиропа. Вот потому я и оценку могу дать только сразу обеим историям - два балла на двоих Wink но так низзя - потому флудильня рулит Laughing
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>13 Июн 2019 23:32

 » Вакансия за тридевять парсеков

Липницкая Светлана «Вакансия за тридевять парсеков»
Серия «Астробиолог», книга 1
Платно с Литрес

Хо-хо, а ведь ничто не предвещало такого удовольствия в развалах самиздата )) Зацепилась за любопытную обложку, начала читать и… поняла, что редкая птичка «настоящая космофантастика» наконец прилетела в мои ручки )

Итак, некая шустрая девица Саша двадцати шести годков от роду, попав в научную экспедицию, случайно засекает НЛО и идет на поиски. Глядь – поляна, на ней несколько странных парнишек бродят. А девица-то промокла, иззябла, скукожилась вся, аки сиротка казанская, ну и решила погреться внутри НЛО ))) И началось - активно, сочно и ярко. В духе Кира Булычева, только Алиса тут взрослая и амбициозная личность с некоторыми тараканами и умением находить приключения на свою мягкую часть )

Две сюжетные линии, о межгалактических исследователях-флиберийцах и о страшном пиратском капитане-полукровке, плавно переплелись и местами срослись. За Сашку рада, а вот за мальчишку Фока, честно говорю, опасаюсь – налицо стокгольмский синдром и деградация в юного пирата. А тираннозаврика я бы все же сплавила с борта, с ним даже гигантские улитки не справятся в минуту ярости )

В общем, шикарный стиль, отличный юмор, зажигательные авантюры и тонкий намек на романтику плюс дразнящий финал – чтение для ценителей жанра. Минус… ну, пожалуй, неясно, что там у героини с семьей и друзьями, работа работой, но личного никто не отменял. Сомневаюсь, что при наличии родителей и подружек решение а-ля «радикально меняю курс» нарисовалось бы так легко.

Продолжение только что вышло, буду читать.
А за эту книгу ставлю 4 с плюсиком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Июн 2019 10:00

Минаева Анна
Фаворитка проклятого отбора

Аннотация
Родиться чародейкой — проклятие. Скрывать дар от всего мира — самая сложная игра. Если проиграешь, лишишься всего.
Долгие годы у меня получалось не привлекать к себе внимания, но теперь… Теперь все изменилось. Лавина интриг и заговоров свалилась на плечи вместе с объявлением королевского отбора. Я оказалась на виду у всего королевства, теперь я — одна из невест правителя. А мой брат затеял опасную игру, где для меня уготована роль марионетки. Но если он надеется, что я легко пойду у него на поводу, то сильно ошибается.
Правила игры усложняются, тайну скрывать все труднее. Особенно когда в это дело сует свой нос лорд-регент. Но и у меня есть козырь в рукаве.


Еще одна сказочка , с очередным отбором .Неожиданно неплохо зашло. Действо развивается в вымышленном мире, где много веков правит закон направленный против женщин с магической силой. Вместо того , чтобы учить контролировать дар , несчастных сплавляют в заточение на некий остров . Под закон подпадали ,как простые , так и аристократки . Отбор в сюжете скорее антуражем , собственно на нем завязаны, как отношения героев ,так и заговор оппозиции . Читается легко и быстро . Вопросы по некоторым моментам хоть и возникали, но как то без желания поспорить ).
Оценка 4 -.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июн 2019 11:46

Валентеева Ольга "Золотая утка" в погоне за сенсацией

Начинала читать с неохотой. Только что выпустившаяся из ВУЗа молодой специалист пытается устроиться на работу в школу учителем магии. Ей везде отказывают за отсутствие опыта работы(как всегда в таких случаях). Она случайно увидела объявление о вакансии и пришла в редакцию газеты "Золотая утка". Газета представляет собой жёлтую прессу с сплетнями, слухами и сенсациями. Им приходится расследовать некоторые дела и вляпываются в убийство. И начинается детектив
Чтение захватило, было интересно. Гг-и и второстепенные очень живые, с характерами. В общем понравилось. Конечно, не шедевр, но очень неплохо.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>14 Июн 2019 12:21

Академия магических секретов. Раскрыть тайны (Федотовская Алена)

Судя по всему эта книга мне понравилась меньше первой в серии. Первую помню плохо, перерыв между книгами был слишком длительный. В этой части действие происходит в магической академии. Герой метаморф и принц, героиня наяна и сильный маг земли. Много приключений, выяснения отношений, борьба за трон, путаница, вызванная действиями близнецов. Лекса и Дарен произвели на меня впечатление неуравновешенных личностей из-за бурных ссор и примирений. Все было бы сносно если бы не финал. Раскрытие правды, появление новых родственников и обретение тех, кого давно считали погибшими. Латиноамериканские сериалы отдыхают. Для подростков самое то. От меня же с большой натяжкой 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>14 Июн 2019 12:51

 » Брат берсерка

Екатерина Федорова "Брат берсерка"

Пятая книга цикла. Хоть на брате героя и больше акцента, чем в первых книгах, но в основном сюжет - это продолжение событий первых четырёх. Описаний поменьше, чем в первых книгах (особенно первой и второй), а событий-интриг показалось что побольше. Сюжет в напряжении держал, во время спать пойти не давал. Вот что мне нравится в этом цикле - это обоснуи выбора мужиками своих жён. Не увидел/унюхал/красоту внеземную узрел и из рабынь в жёны ярла взял, а во многом именно из-за личностных качеств самих героинь. Но, перед шестой книгой сделаю все же приличный перерыв. Слишком насыщенные романы и достаточно мрачноватые, соответственно той эпохе, что происходят события.
За эту, пожалуй, поставлю 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>14 Июн 2019 21:42

 » Лебедь и медведь

Ив Лангле "Лебедь и медведь"


Давненько мне не встречалась такая лабуда Laughing Из аннотация сразу понятно, что глубокого смысле здесь искать не стоит, но всё оказалось куда как печальнее, эротика весьма посредственная, герои глуповаты, а вся их мегасекретная организация напоминает наше ТСЖ - толку никакого, только сплетничают и чаи гоняют, зато бюджет осваивают исправно.
Больше всего задело то, что все дружно ахают, как так, лебедь и не белый, а черный?! Вот что значит темные люди, даже про Одиллию не слышали...
Оценка "2", фигня фигней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>15 Июн 2019 14:20

 » Тата и медведь

Сплюша писал(а):
Ив Лангле "Лебедь и медведь"

Продолжая дегустировать медвежатину, отстучусь на книгу

"Тата и медведь" Диана Маш.
Первая книга, про одну из сестёр и инквизитора, мне как-то неплохо шла - глуповато, но миловато. Может просто в настрой попала. И вот, решила я "разбавить" ощущения после "Берсерка" Фёдоровой чем-то лёгким. Мдя. Может конечно на контрасте, но ощущение, что объяснения героев на уровне средней группы детсада росло и крепло с каждой страницей. Сюжет был мне скучен. Герой - неприятен. Этакое мажористое хамло, которое героиню на переходе на ее зелёный свет сбило, она упала, все себе на свете ободрала, а оно ей нахамило, постебалось над ней, село за руль - и укатило. И, даже когда осознало, что она его пара, извиниться-объясниться за свой быдлячье поведение нужным не сочло. Зачем авторы таким вот ушлёпкам хороших, пусть и слегка пустоголовых девочек подсовывают - для меня загадка.
На 2, и то за энтузиазм аврора.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>16 Июн 2019 10:03

Мятежница (Эльденберт Марина)

Что-то подобное уже читала. Мне кажется, что сюжетом роман напоминает книгу Летней Лены «Награда для генерала».
Героиня волей судьбы становится военным трофеем князя, главнокомандующего вражеской армии. Ей предстоит пересечь пол континента в роли рабыни, сохранить свою тайну и попытаться спасти тех, кто ей дорог.
Особой симпатии герои не вызывают. Амелия все время себя накручивает, создает свой личный ад, в котором пребывает большую часть времени. Кейн корчит из себя крутого мачо, жесткого и властного, а на самом деле просто недоверчивый и ранимый узник обстоятельств. Постоянно возникает вопрос доверия, о котором оба понятия не имеют.
Окончание такое же как в романе «Узник моего желания» Линдсей. Неплохо, но перечитывать не захочется.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Июн 2019 10:58

Дарья Кузнецова "Слово Императора"

Принцесса Александра — умная девушка. Она понимает, что продолжение войны двух империй закончится крахом, поэтому без сожалений соглашается на династический брак с младшим братом владыки империи Руш, скрепляющий мирный договор. А то, что жениха в последний момент заменили… какая разница, один чужак или другой! Император Руамар — умный мужчина. Он знает, что некоторые оскорбления можно смыть только кровью, и, когда глупость брата ставит под угрозу мирное соглашение, без раздумий занимает его место у алтаря. А два умных человека всегда могут договориться, даже если один из них — и не человек вовсе.

Книга мне понравилась. Не могу сказать, что я сразу вникла, потому что до меня информация доходила как то у рывками, я пропустила брачную ночь, очнулась я по ходу вместе с героиней оттого, что герой её вылизывал...
Ну а дальше мне все понравилось. Герои органично подошли друг другу, дела и возникающие проблемы решали вместе, чему немало поспособствовала вторая сущность героя, ну а потом и героини.
Все интриги не касались именно отношений героев. В отношениях все было достаточно гладко. Герои познавали друг друга, влечение друг к другу и козни воспринимались и относились только к жизням императорских личностей, а отношения не затрагивали. Что меня, честно говоря, несказанно порадовало.
Слог автора мне понравился. Я возьму еще что - то у него почитать. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>16 Июн 2019 14:22

Eka писал(а):
Там, скорее, имелся в виду обмен титулованными заложниками и гарантами мира, под красивую обертку в виде брака, с обеих сторон, а не идея продолжения рода

Смысл заложника в том, что в случае конфликта его убъют. А если брак, то что - законную жену казнить будут, что ли?
Короче понятно, что ничего мне не понятно в логике сюжета. Что подтверждает, что автор таки "не мой" Laughing
Всем спасиб за пояснения Flowers

А я все продолжаю потрошить свои литературные "заначки".

Карина Дёмина "Медведица, или Легенда о Черном Янгаре".


Мдя. Нужно быть Дёминой, чтобы из такого количества людской подлости, мерзости, жадности и бесчеловечности создать увлекательный, трогательный, захватывающий роман. Да ещё и обхэппиэндить тех, кто это заслужил, и по бубенцам раздать тем, кто подлости-мерзости творил. Меня даже на слезу пробило в некоторых моментах. Хотя, изначально как то тяжко шёл. Многовато было какой-то мрачной безнадёги, что ли. Но - потом втянулась и до 3 ночи оторваться не могла. Многоточий, за которые ругают ее последние книги - нет. Совсем - нет. Т.е. - абсолютно - нет! Я даже поиском не поленилась прошерстить тот файл, что у меня в читалке Wink
На 5--.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Елена Свободная "Специалист широкого профиля" Серия "Ангелы Вита - 1" Мы — двенадцать ведьм, работающих на самое... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 135 136 137 ... 730 731 732  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение