Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>21 Янв 2017 18:56

Ирина, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромная радость!!!!! Наконец-то, завершились волнения по поводу беременности, родов, как все будет и пройдет. Надеюсь мама и малыш хорошо себя чувствуют. И ждем имя внука, не томи нас)

А я с отзывом на книгу "Пока не выпал дождь" Коу Джонатан
Полнейшая ерунда, совершенно неинтересно. Пожилая женщина вспоминает свою жизнь с кучей мелких подробностей. Не впечатлило вовсе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Янв 2017 22:27

эля-заинька писал(а):
А я с отзывом на книгу "Пока не выпал дождь" Коу Джонатан
Полнейшая ерунда, совершенно неинтересно. Пожилая женщина вспоминает свою жизнь с кучей мелких подробностей. Не впечатлило вовсе.

А я вот мучаю "Номер 11". Не знаю, осилю ли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>26 Янв 2017 11:11

У меня вопрос к тем, кто пользуется Балаболкой. Программа постоянно зависает на каком-нибудь куске. Ждешь, а бесполезно, никуда не движется. Приходится по несколько раз начинать заново конвертировать.
Это у меня только или вообще свойство такое у конвертора?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Фев 2017 23:57

Много раз пыталась послушать любимого Пратчетта, но никак не могла толком вслушаться в голос исполнителя. И тем радостнее было обнаружить хорошо начитанную книгу. С удовольствием прослушала Движущиеся картинки.
Интонации, темп, дикция, голос - всё понравилось.
Чтец - Михаил Макушев и немного женской роли - Ирина Шорнова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>11 Фев 2017 18:18

Девы, привет) А к вам с отзывом на книгу:
"Ночь нежна" Фицджеральд Френсис Скот
В общем, мне понравилось, интересный роман, написан хорошо, герои неоднозначные и финал не предсказывается с первых страниц. За что огромное спасибо автору, интригу он держал.
Мне понравился главный герой - Дик, человек, которого жизнь несет по течению и он плывет не сопротивляясь. Жалко ли мне его в конце книги? Нет, Дик не вызывает жалости, сочувствие - да, но не жалость. Сразу вспоминается песня Макаревича про мужчину, жизнь которого похожа кисель. Это о Дике, вполне положительном человеке, у которого не задалось.
Николь не оставляет равнодушным, она разная, непредсказуемая в силу заболевания и интересная.
Все окружение Дайверов шикарно иллюстрирует пустоту и никчемность праздности.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Фев 2017 14:50

Прослушала книгу Корсаковой Т. - Пепел феникса.

Начитана книга хорошо, увлеклась. Сюжет понравился, но некоторые моменты в диалогах, образах героев немного остужали мой слушательский пыл. И местами не хватало динамики развития.
С автором буду продолжать знакомство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>25 Фев 2017 18:56

Леди, привет)
Я к вам с отзывом на книгу
"О любви и прочих бесах" Гарсия Маркес Габриэль
Мне понравилось, я вообще люблю Маркеса, по мне. так он пишет нереально круто) Но это на любителя, у кого-то совсем не идет. а мне нравится.
Эта история любви девушки, у которой очень трагически сложилась судьба из-за какой-то нелепицы, и молодого священника. И все это в антураже абсурдности, которую так любит показывать автор, инквизиции, банальной глупости и невежества. Страшно - да, и очень радостно, что те времена остались позади.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>01 Мар 2017 18:24

lisawetta писал(а):
Всем привет!
Спасибо за отзывы,Все в засаде ,только Инет с Эличкой книги слушают и отчитываются.... ргулярно остальные за кадром
...Начинала и бросила СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=23725
На почти 30 восторгов,3 негатива,я- среди меньшинства. Депрессивная книга и нудная...совсемменя не заинтересовала.Я мужественно терпела аж до 17 части,а потом бросила.
Любовь во время чумы такая же...хрень(извиняюсь),фильм смотрела,осталась в недоумении...


100 лет одиночества, наверное, лучше читать, чем слушать. При чём, читать именно без пауз, т.к. иначе забываешь и начинаешь путаться в именах.
Книга либо идёт, либо не идёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>02 Мар 2017 5:36

Леди, привет)
Я к Вам с отзывом на книгу "Тридцатилетняя женщина" Бальзак Оноре
Мне не понравилось. Совершенно. Много рассуждений, перемалывания "воды в ступе", и все мимо кассы. Ничего нового, тонкого и интересного автор не открыл. Сюжет также не впечатлил, как и герои. Не рекомендую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>07 Мар 2017 1:45

Привет всем!
Спасибо всем леди за ваши отзывы и за то, что поддерживаете тему.

Долго ничего не слушала. На днях домучила Прошло семь лет... (Мюссо Гийом). Не скажу, что не понравилось, просто ожидала чего-то другого, более глубокого что-ли. Все же у писателя есть лучшие книги, а эта на их фоне подкачала. Ощущение, что посмотрела приключенческий фильм с детективными нотками. В итоге читабельно, но очень поверхностно и предсказуемо. Достаточно быстро догадалась про линию с похищением. Правда, все ждала, как автор объяснит историю с найденными наркотиками и убийством в баре. Автор все объяснил, но только получилось это у него как-то неправдоподобно и излишне. Можно было вообще обойтись без Бразильской части. Книга на один раз, чтоб скоротать пару скучных вечеров. 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Мар 2017 15:14

Привет всем!

Прослушала Ждите неожиданного Устиновой Т.
Начитка понравилась, выразительное исполнение хорошо поставленным голосом. Ну и роман понравился, получила настоящее удовольствие от сюжета и персонажей. Диалоги, описательная часть, герои - всё сложилось в живую картинку. Особенно понравилась Розалия, ну и, конечно, Герцог Первый Велингтон. Колоритно, интересно. Рекомендую.

Читала Екатерина Кабашова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>01 Апр 2017 9:22

Девы, привет)
Я к Вам с отзывом на книгу "История одной смерти, о которой знали заранее" Гарсия Маркес Габриэль
Маркес,как обычно, фееричен, прекрасен, неповторим, 100% мой автор. Вроде бы и история простейшая, для коротенького рассказика, а как подал ее!
Только 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>07 Апр 2017 5:46

Девы, привет)
Я снова с отзывом
"Дикие (Остров амазонок)" Конран Ширли
Роман мне понравился, сначала было тяжело запомнить всех героев и их жизненные обстоятельства, но после бойни в отеле все значительно упростилось. История пяти женщин, которые пытаются выжить в джунглях, скажем так - это явно не мой любимый сюжет, но автором "подано" все настолько хорошо, что оторваться невозможно, интересно. Радует, что нет нелогичных счастливых поворотов в истории, даже финал, по большому счету, открыт.
Понравились все героини, каждая по своему интересна, но моя фаворитка Сюзи. Это действительно женщина, которая приспосабливается к жизни и ее поворотам, которая может выжить везде. Было очень жаль расстаться с Джонатаном, сильный герой, хотя несколько шаблонный. Не поверила я в образ Гарри, сильно романтизирован он автором. А вот образ президента Пауи вышел весьма колоритным, как и само описание жизни острова в реалиях нового политического режима.
Оцениваю на 5 и рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Апр 2017 4:30

Привет всем!!!

Прослушала книгу С. Кинга "Под Куполом". Мне было очень интересно.
Большой объем, но вслушиваясь в текст с характерными интонациями исполнителя, уже не могла оторваться. Очень хорошо показаны персонажи и их взаимоотношения в ситуации на грани выживания. Много было откровенно мерзких моментов и до боли трогательных. Атмосфера определенно присутствовала и затягивала. (5+)

Исполнитель - Кирсанов С.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Апр 2017 23:41

Привет!

А я больше недели назад наконец-то дослушала эту вещь:

Татьяна Корсакова "Пепел феникса"

Слушала долго, с перерывами. Отсюда вывод: местами было затянуто. Хотя в целом неплохо и даже интрига с детективом имеются. По сути это такой мистический ЛР на фоне расследования. Главный злодей ясен совсем не сразу, но всё-таки про него догадываешься быстрее героев. Последние меня периодически раздражали. А от кусков истории с "бабаирой" просто тошнило. "Баба Ира, Баба Ира", ну сколько можно повторять? bad Ну и после раскрытия всех карт, у меня всё равно остались вопросы и недоумение
Хотя любовная линия не так уж плоха, если не брать вышеописанное в расчёт Mr. Green. Плохой мальчик-грубиян и примерная отличница, довольно страстная сцена сближения, но без эротики совершенно. 7 из 10.
Начитано Ириной Патраковой - одной из моих самых любимых исполнительниц, но тут, увы, мне не так сильно понравилось - паузы казались иногда слишком долгими.

З.ы.: Сейчас слушаю "Отклонение от нормы" Уиндема - уже затянуло так, что почти не отвлекаюсь, хоть и делаю параллельно важные делаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 136 137 138 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение