Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>08 Май 2019 22:03

Elka писал(а):
А я вот, выше, предлагала из нашего СТ почитать роман на выбор. Может рассмотрим на будущие чтения?

Я очень даже не против, а только за.
Elka писал(а):
Единственное, если кому вдруг не понравится, не отбить бы интерес к автору. Татьяна Корсакова - очень достойный автор, у нее много замечательных произведений.

Отзывы хорошие. Да и мне роман понравился, особенно герой. Да и Ника тоже хороша, как и сюжетная линия. Мистики немного, но как по мне, как раз столько сколько нужно.

September писал(а):
Кассиопея писал(а):
я сама открывала, как и многие, шашлычный сезон

Это да... У нас такая теплынь стоит под 30°, так что выходные хочу на улице провести, засиделась в офисе.


Freitag писал(а):
Кассиопея писал(а):
Это да... я сама открывала, как и многие, шашлычный сезон. Да и на эти выходные тоже, наверное, будет не до форума.

Хороших выходных! А главное погоды)). У нас дожди льют

Спасибо. На майских была у брата и сестры, а на этих поеду к маме в гости. И у нас тепло, под 30. Правда сегодня гроза была, но вроде к выходным опять обещают тепло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>09 Май 2019 9:30

lanes писал(а):
Значит в мае читаем:
К.Скоулс "Королева дождя "
Т.Корсакова "Лабиринт медузы"

Выбрала Корсакову - аннотация заинтриговала, да и хочется чего-нибудь мистического. А тут ещё касается темы про мои любимые мифы Древней Греции! tender Отзывы вроде все хорошие, так что я не против знакомства с автором.
Насчёт Скоулс не знаю - пока не заинтересовала, но ради любопытства могу и глянуть одним глазком.
Кассиопея писал(а):
А в июне мы тогда вдарим по детективчику

Я за!
Хочется чего-нибудь новенького, нового автора, а то постоянно возвращаюсь к проверенным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1082
Откуда: Беларусь
>09 Май 2019 13:50

Присоединяюсь к майским чтениям.
Очень люблю творчество Корсаковой, тем более новинка уже куплена и стоит на полочке.

P.S. С праздником всех-всех-всех!!! Flowers
Пусть этот день станет для каждого неиссякаемым источником добра, любви и гордости. Ведь очень многие не вернулись, но память о них навсегда останется сиять золотыми буквами в памяти и сердцах каждого.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>13 Май 2019 19:51

Я тоже начала читать "Королева дождя" книга довольно объёмная, слог очень хороший, читать легко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>13 Май 2019 20:50

Всем привет!
А я закончила "Подсказчика" Карризи (ооооочень понравился детектив!) и начала продолжение - "Теория зла"... Пока что, уступает первому роману... Но может быть еще события разгонятся)))
После Карризи хочется какого-то ЛР))) но может и Корсакову гляну...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1082
Откуда: Беларусь
>14 Май 2019 13:35

Лабиринт медузы - Татьяна Корсакова.

Дубль из темы автора

Оценка - 9.

Я и не сомневалась, что книга мне понравится: необычное название, интригующая аннотация, любовь к творчеству автора, положительные отзывы. А еще добавьте ко всему прочему легенды Греции, чарующий рокот Черного моря, семейные тайны и таинственные истории отдаленного острова с необычной хозяйкой. И даже мизерного шанса не было, что книга окажется середнячком.

С чего же все началось? С черепно-мозговой травмы Доминики, после которой девочка ослепла и закрылась в себе в далекой деревенской глуши вместе с любимой бабушкой. Но волею судьбы, а точнее меркантильными соображениями матери Доминика оказалась на Черном море в роскошной вилле в гостях у чудаковатой Агаты, верящей, что ее род произошел от известного греческого существа - Медузы-горгоны. Их покровительница и защитница, дарящая богатство и власть. Но не все рады обществу простой Ники, очень многие члены семьи слишком кичатся своего особенного положения и яркого будущего, чтобы смириться с девочкой видящей мир ощущениями. Тем более она видит, что-то странное, таинственное и страшное, таящееся в сердцевине острова, способное как забрать жизнь, так и обогатить как Креза.

Читаешь книгу и не можешь усидеть спокойно, ведь герои истории оказались такие злые и жестокие. С какой свирепостью они накинулись на Нику без причин и повода. Видимо они нутром почуяли, что девочка особенная и эта ее история, она главная героиня и хозяйка положения. Даже слепота и неспособность себя защитить не остановила их дурной нрав и острый язык (а иногда и кулаки).

Как всегда у Корсаковой на первом месте стоит атмосферность произведения, скрытый мистицизм и таинственность. Полушепот и небольшие ремарки подогревают интерес читателей. А уж когда дело доходит до апогея, то здесь и говорить нечего - яркость и сверхъестественная составляющая закрывают собой мелкие шероховатости (на которые я и при чтении закрывала глаза).

Увлекательный сюжет интригует с первых страниц. Люблю когда мифы и легенды становятся частью истории. И в этот раз они очень гармонично вписались в сюжет. Вроде сказка, но затейливый стиль автора оживляет историю на глазах и ты волей не волей начинаешь верить, что в спокойных водах Черного моря живет Нечто с незапамятных времен и ждет когда начнется ночь большого отлива и герои войдут в Лабиринт - вход в ее царство.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>14 Май 2019 15:50

Татьяна Корсакова "Лабиринт Медузы"

Автор для меня новый,но взялась за книгу,во-первых,потому,что я очень люблю мифы Древней Греции,а во-вторых,на данный момент мне хочется читать про мистику.
Не ожидала,что героями окажутся подростки.Но тем не менее было интересно,захватывающе,легко.
Доминика потеряла зрение,стала жить ощущениями,вдвоем с бабушкой,покинутой родной матерью.А когда та наконец объявилась,то хотелось удушить мерзавку!Столько лет относиться к дочери как к невидимке,постоянно говорить гадости,бросать на попечение бабушки и упорхать по своим делам...Да она даже не пришла в больницу к дочери,когда случилось несчастье,видите ли,у нее есть поважнее дела!А когда узнала,кто на самом деле оказался отец Ники,с которым переспала так,от нечего делать,то все,любимая доченька должна воссоединиться с семьей.Рада,что Агата выперла ее с виллы.
У Ники появился крохотный шанс в будущем хоть что-то видеть,поэтому и приезжает в незнакомое место и становится объектом пристального внимания других гостей - семьи могущественной Агаты и друзей.Повествование так же ведется от лица Ивана.Чего отец притащил его в это странное место,наполненное тайнами,соперничеством,богатством - предстоит узнать.
Сперва юноша относится к прибывшей Нике как и остальные - с презрением,недоумением.Но после отношения их кардинально меняются.Иван становится защитником,ну а после - другом и больше.
Еще кого хотелось удушить - так это Ксению!Богатство не дает тебе повода так вести себя с людьми,которых ниже себя по положению и вовсе не считает людьми. К Юноне я сначала не знала,как относится - не такая была,как ее двоюродная спесивая сестрица,сдержанная,воспитанная.Но,это только на первый взгляд.
Также на вилле предстоит грандиозное событие,где будет выбрана новая хозяйка.Параллельно с этим у Ники начинаются видения про первую женщину из рода Адамиди. Что ж,автор интересно преподнес свой вариант насчет Медузы-горгоны.Никс было очень жалко,рада,что она наконец успокоилась...
Если честно,ожидала,что шоу с походом в лабиринт будет побольше.Чего не ожидала - так это разгадки попыток устранить героиню.Детектив,на который не рассчитывала.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Май 2019 11:57

Дорогой клуб, всем привет!
Так замоталась, что не то что мало читала, так даже на форум не заходила.
У меня сейчас работа - редактирование текстов, так что я их по сути и читаю, а уже книги, собственно, когда уж успею.
За последнее время успела только очередную Герритсен прочитать и дочитываю давно заброшенную "Последнюю башню Трои" Оскотского.
Новое в голову не лезет.

Спасибо за интересное обсуждение "Звездной жизни Вейви Куинн". По прошествии времени уже четче могу сформулировать свое отношение к книге. И скажу, что, увы, я не прониклась. Слишком многое меня коробило. Прекрасно понимая, что именно послужило причиной такого вызывающего поведения Вейви, я не смогла его полностью принять. Особенно меня убило смакование интимных подробностей на суде. Она ими просто упивалась, чего я не поняла. Сама история вызвала отторжение. Написано хорошо и талантливо, перевод чудесен, за что спасибо всей команде переводчиков, но у каждого человека есть границы, которые он не может внутренне переступить. И в этой ситуации я не смогла переступить через свои моральные нормы и принять любовь мужчины и маленькой девочки...

Всем классного лета)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>21 Май 2019 15:56

прочитала книгу "Королева дождя" жду когда другие прочитают книгу, чтоб обсудить, мой отзыв ниже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Май 2019 17:18

Корсакова Татьяна_Лабиринт Медузы
дубль из темы Автора
Просто восхитительная новинка от Автора.Прочитала на одном дыхании.
Очень люблю древние мифы Греции и здесь,с удивлением,увидела как Автор все обыграла.Я в восхищении!
Внезапно ослепнув после нападения,но выжив,Доминика существует в своем мире и старается просто слушать и жить одним днем.Она живет у любимой бабушки,играет на гитаре и любит запах яблок,которые раскладывает ее бабушка по всему дому.Но все меняется.И у Ники,оказывается,есть пропавшая семья.Я поражалась ее матери.Женщина,которая все хотела для себя.Но ее быстро раскусили и отправили прочь.А Ника оказывается на "Вилле Медузы" у другой своей бабушки Агаты,матери ее отца.Невзрачная,слепая,не из их круга.Она сразу же попадает под насмешки и нападения.Но у нее есть цель,ведь ей обещали лучших специалистов.И она готова терпеть все,лишь бы был шанс видеть.Очень гармонично Автор переплетает прошлое и настоящее.Вплетает сказания и воспоминания.Мне очень понравилась атмосфера острова.Но вот жители виллы-это тот еще серпентарий.Покусают и уползут.Готовы на все,чтобы уничтожить друг друга.Мне понравился Иван.И хотя в начале он отнесся к Нике,как и все,но потом пересмотрел свои взгляды.Заинтересовался,пожалел,а потом просто восхищался.И не заметил,как влюбился.Достойный сын своего отца.Его отец тоже мне понравился.А еще очень понравился повар Рафик.Со своим красным шарфом итальянского мафиози.Но такой щедрый,такой добрый.И такой верный и умный.Финал книги был предсказуем.Хотя мне хотелось,чтобы все злодеи были наказаны,а не только Тереза.Но все равно мне понравилось.Очень мистично и довольно реалистично одновременно.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>21 Май 2019 22:16

Всем привет!

Немного задержалась с отзывом... исправляюсь. Смотрю , многие уже ее прочитали.

Корсакова Татьяна - Лабиринт Медузы -дубль из темы автора

С большим удовольствием прочитала новую историю от любимого уже автора. Если вы любите древнегреческие мифы, то вам сюда. Ггероиня Ника, ослепшая после нападения, знакомится с вновь обретенной бабушкой Агатой и для этого приезжает на остров в Черном море. И тут начинают происходить и мистические невероятные события, ведь Агата не просто бабушка. Но Нику ждут не только новые события, но и новые родственнички, которые не рады тому, что у них появился еще один кандидат на наследство. Ее не единожды пытаются убить, но у нее находится защитник — Иван, который взял под защиту девушку. Да, сначала из жалости, но по мере того, как он узнает ее лучше и меняются его чувства к ней. Но Нике предстоит главное испытание — пройти через Лабиринт Медузы. В общем... книга получилась очень увлекательной, динамичной, сюжет держит в напряжении от начала и до конца. По мне нет никаких провисаний и повествование не затянуто, слог у автора легкий и уже узнаваемый, герои живые, а история завораживающая и с мистической ноткой. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1561
>21 Май 2019 22:51

Я тоже всех приветствую!
Унесло меня немного в другую сторону, долго вообще ничего не читалось((.
C "Королевой дождя" чуть опаздываю. Sorry!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5611
Откуда: г. Краснодар
>21 Май 2019 22:52

Кассиопея писал(а):
Немного задержалась с отзывом

Я вообще только-только начала читать книгу. shuffle
Сразу увидела знакомую фамилию - Иван Серебряный. Я про него, про старшего Серебряного, читала книгу 'Мужчины не плачут"". Очень понравился роман. Непростая судьба у него выдалась! А Ваня в той книге, ещё совсем малыш, только родился. Wink
У Корсаковой часто герои переплетаются в разных книгах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1082
Откуда: Беларусь
>22 Май 2019 12:04

Elka писал(а):
Сразу увидела знакомую фамилию - Иван Серебряный. Я про него, про старшего Серебряного, читала книгу 'Мужчины не плачут"". Очень понравился роман. Непростая судьба у него выдалась! А Ваня в той книге, ещё совсем малыш, только родился. Wink


Ух-ты у Ивана Серебряного есть своя книга Very Happy . Мне надо ее срочно купить. Спасибо за информацию.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>23 Май 2019 21:14

Скоулс Кэтрин - Королева дождя - дубль из ЧЗ

Очень красивый и трогательный роман о самопожертвовании, верности, предательстве и любви. Основное место действия романа — Африка. Что я знаю об этом континенте? Очень мало. Поэтому мне было очень интересно окунуться в самобытную и колоритную жизнь местного племени. Автор очень хорошо и доступно раскрыл для меня быт, обычаи образ жизни одного из африканского племени. В свое время я посмотрела цикл документальных фильмов про жизнь племен Африки, Индонезийских и островов Океании. Жалко, что с насаждением цивилизации многие обычаи и традиции утрачиваются, и зачастую это делается в принудительном порядке. А ведь можно брать у европейцев только лучшее, не уничтожая старые верования и обычаи. Конечно, белому человеку прямо жизненно необходимо привить свою культуру всем, ведь только она самая лучшая и только так необходимо жить всем. Но это так, отступление. Действие этого романа происходит в середине прошлого века и главная героиня Анна приезжает с миссионерами в Африку, чтобы в качестве медсестры помогать врачам лечить местных жителей. И для нее открывается новый мир, где правят языческие обряды и знахари. Но девушка настолько прикипает к людям, населяющим эту землю, что отдает всю себя без остатка. А затем потрясает всех знакомых тем, что становится невестой вождя. Очень храбрый и безрассудный поступок. Ведь и с одной стороны, и с другой многие недовольны таким решением. Но ради любимого мужчины Анна готова на все. Вот только не суждено ей быть счастливой, а Мтеми привести свой народ к процветанию. Нашелся человек, который ради власти готов убить. Банальная история. Но сколько же горя принесло это как Анна, так и самому племени. Несмотря на то, что Мтеми, как падающая звезда, появился и тут же погас, он заставил меня его полюбить и уважать. Очень жалко, что ему не позволили и дальше жить, ведь он был настоящим лидером и патриотом, защищающий своих людей и осознающий всю степень ответственности перед ними. Ну, а Анне пришлось дальше отстаивать свои принципы и дальнейший путь ее был тернист, полон печалей и трагедий. Но свою любовь к Мтеми и Африке она пронесла через всю свою жизнь. Роман получился немного грустный, но очень трогательный, пронзительный и искренний, вызывающий неподдельные эмоции и переживания. Оценка 5

Elka писал(а):
Сразу увидела знакомую фамилию - Иван Серебряный. Я про него, про старшего Серебряного, читала книгу 'Мужчины не плачут"". Очень понравился роман. Непростая судьба у него выдалась! А Ваня в той книге, ещё совсем малыш, только родился.

Элен, спасибо за инфу. Скинула в хотелки, обязательно почитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Сен 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Поздравление + немного о моих планах » Дорогие друзья, поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Я желаю всем мирного неба над головой,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 4. Проклятье (февраль - март 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 136 137 138 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение