Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>16 Июн 2019 16:24

 » Двойник твоей жены

Бахтиярова Анна

Двойник твоей жены



Не могу сказать, что очень понравилось,но прочла и не разочаровалась. Сюжет с ноткой детектива, главные герои не вызывали неприязни , мир , скажем так , не очень прописан, но от этого роман не страдал , любовная линия присутствовала, но была не очень навязчивой, окончание , скажем так, не удивило, но и не разочаровало.Очень спокойный стиль написания порадовал. Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Июн 2019 2:11

 » Моя прекрасная крёстная

Моя прекрасная крестная - Джанет Рэллисон
Перевод любительский



Довольно забавная книга в жанре YA.
В общем, жили-были 2 сестры, умная дурнушка и симпатичная прелесть какая дурочка, и вот красотка начинает встречаться с мальчиком, который очень нравился менее симпатичной старшей сестре (но никто об этом не знал). Тогда с помощью младшенькой, старшая сменила гардероб, модно подстриглась, сходила на коррекцию зрения, накрасилась... и отбила парня у сестры. Тут-то все и заверте..
К младшенькой в ее состоянии раздрая явилась фея и предложила исполнить 3 желания. Сначала, когда героиня пожелала, чтоб ее трудности кончились и она обрела счастье, ее сделали Золушкой, так что бедняга содрала руки в кровь. Потом, когда героиня пожелала, чтобы ее любили такой, какая она есть, ее сделали Белоснежкой. А на последнем желании, когда наученная горьким опытом Саванна, пожелала себе достойного кавалера и никакого Средневековья, фея взяла и отправила в это самое «сказочное средневековье» знакомого парнишку героини. И теперь придется его оттуда вытаскивать..

Собственно книжка вся такая янг адалтовая и в этом ее прелесть. Она по-настоящему добрая и мысли в ней действительно правильные. Ну и в целом довольно занятное чтение оказалось.
4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>17 Июн 2019 9:43

Лисина А. Ведьма в белом халате

Неплохо. Этакая развлекательная история на несколько часов. На уровень ниже Рэйша и Некроманта. А любовная линия собрана из многих популярных клише, которые еще нужно вкусно обыграть, но нет - поскакали галопом... Думаю, не особо хорошо у автора выходит писать однотомники. Хорошо, что сейчас начала трилогию.
Характер и поведение героини у меня вопросов не вызвали. Знаю прекрасно таких дам, иногда и сама такая Embarassed Да и накопления этим тратам соответствовали, понятно, почему без денег осталась и ночевала в больнице. У меня и на работе была девушка - постоянно с мейком, с прическами вечерними, в платьях и на каблуках. А дома семья с маленьким ребенком и собакой Shocked
Вопросы вызвало объяснение героя - пригнать в снегопад машину и надеяться, что владелица ее узнает Very Happy Думать, что героиня зайдет в личный кабинет для контроля расходов wo Если бы я получила смс, что списали все мои накопления за исключением 6 рублей, то тоже бы зашла в лк только после зарплаты. Что там контролировать? search Несколько притянутые объяснения. Вот здесь мне не хватило и характера ведьминского, чтобы пух и перья в стороны Так нагнеталась обстановка, ее обида, а тут в глазки посмотрели, спеленали и уговорили
Царапнуло и быстрое возникновение симпатии с детьми героя. Сколько пациентов у нее было? Травмы и посложнее были, даже в период, рассказанный в истории (знаю в реале, как могут к детям привязаться врачи, особенно если долгое восстановление или сложная болезнь/травма) Что вызвало такую привязанность? Тот же вампир сколько валялся в больнице... К тому же возраст у них отнюдь не маленький, откуда такая материнская забота? Shocked
Детективная линия второстепенна, но оказалась связана с жизнью больницы. Конечно, надуманно, как ее распутали два подростка с моральной поддержкой женщины-врача nus Зато эффектно в конце Tongue
Общее впечатление: приятно написано, без предательства тела rofl хотя по тематике оно должно было бы возникнуть. Лучше большинства авторов литнета tender
Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>17 Июн 2019 17:47

 » Тайны полуночной академии. Тайны клана Ши.

Ой, что-то совсем у меня грустно с чтением. Или такие романы попадаются, не знаю.

Из последнего - дилогия Даны Данберг. Тайны полуночной академии. Тайны клана Ши.

Сначала мне зашло бодренько - вампирша Вайлет, работает в полуночной полиции, расследует пропажу ведьм; ничего не помнит из прошлого, ее внедряют в академию под видом студентки... Написано довольно интересно, живенько, обоснуи присутствуют вроде бы...

Но чем ближе к концу первой книги - тем становилось скучнее, героиня превращалась в безмозглую дуру, которой говорят: «Не лезь! Опасно! Опыта у тебя нет», а она лезет все равно. А автор и главгер с трудом выцарапывают ее из очередной опасности, в которую она вляпалась.

Да и сам конец оказался просто слит. Интрига разворачивалась на таком уровне, что ожидалось что-то эпичное, но нет, - пшик.

Ну, я понадеялась, что во второй книге как-то все раскроется, начала читать - а фиг вам. Народная индейская изба.

Там уже совсем другое расследование. И такое же дурное поведение героини.

А потом и непонятно как образовавшаяся взаимная любовь. Мне не поверилось, но и она там совершенно второстепенна.

Собственно, вторую книгу я долистывала на голом упрямстве. Как показатель - осталось 8 страниц, и я их не одолела, отложила на следующий день. Всего 8!!!

Короче, оценка за первую книгу - 4- - - . За вторую -3. Общая за дилогию - 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>17 Июн 2019 20:28

Суржевская Марина » Чудовище Карнохельма.

Написано хорошо. Очень атмосферно, достаточно эмоционально. Секса в меру и он - в тему, без особых акцентов-смакований-описаний. Сюжет интересный и чуток с загибом. Герой - харизматичныя душка (со скидкой на их порядки и нравы). А вот сама героиня меня разочаровала - в прошлых книгах цикла как-то более яркие, цельные личности были. Этакая блаженная добрая, всепонимающая и всепрощающая амёба, которая изредка при действии раздражителя вскидывает свою псевдоподию-лодноножку - "а я, да я!!!...", а потом втягивает ее обратно в цитоплазму и "да-да... таковы ситуации-традиции, я все понимаю-прощаю и зла ни на кого не держу..." Лично моё имхо. Но - роман интересный. Хотя - очень жаль экс-жениха героини - отгрёб мужик ни за что, на ровном месте.
На 5---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>17 Июн 2019 20:53

 » Самая плохая баньши

Ирина Фельдман. Самая плохая баньши.

Наверное, это одно из немногих произведений, прочитанных за последнее время, которые понравились.

Сюжет для меня необычен. Отсутствуют ожидаемы штампы.

Даже


Собственно, героиня превращается в баньши (ее обратил ее хозяин, а в дальнейшем и друг, Эрскин-Проказа)

И они играют в непонятную игру, которой управляет владычица судеб? (Не знаю, как ее назвать). Соперники - такие же хозяева со своими баньши, они отлавливают как можно больше плохих призраков, а ставка в игре - исполнение желания.

Ну, и есть подлые игроки, которые ставят палки в колеса и не соблюдают правила игры.

Собственно, итог понятен - выигрыш наших в игре.

Там интересней не финал, а процесс, как странно завязавшиеся отношения перетекают в настоящую дружбу.

Что не очень понравилось - финал показался смазанным. Словно набирало, набирало обороты, а потом - пффф- сдулось все. Ну, или мне надо было более подробное описание, как и что произошло. А то всех плохишей вроде и наказали, а хороших наградили, но как-то за кадром.

Ну, и почему-то бесконечно жаль Эрскина - какой-то он все равно настрадавшийся и неприкаянный. Хотелось для него побольше плюшек, что ли)

Оценка - 4+.

Особенно на фоне остального прочитанного)))

Буду ждать чье-нибудь сообщение, чтоб еще отзывы написать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>17 Июн 2019 22:24

Gekka писал(а):

Зла он тоже немало натворил... Я конечно понимаю, что его довели до грани отчаяния, но я не думаю, что прямь все пострадавшие были тварями. Да относились к нему согласно нравам и суевериям того времени. Хотя, конечно ужас-ужас-ужас, что ему довелось пережить и пройти. А вот жена его - та щэ тварюка.

Согласна. Но ведь вроде и настрадался выше крыши. Вроде как все искупил. Поэтому чего-то более светлого для него хотелось.

Правда, я не знаю, что тут можно придумать, чтоб не испортить книгу розовыми соплями)
Цитата:
Мне очень понравилась атмосферность книги, хотя по началу не шибко хорошо шла - думала даже, что не потяну.


И мне. Хотя тоже поначалу вчитывалась туговато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>18 Июн 2019 8:34

 » Выйти замуж за злодея

Allegra писал(а):
небось платно, как и всё интересное сейчас

кабы только все интересное было бы платно... А так - пойди ещё его вырой среди кучи платного шлака... Эхх...

Выйти замуж за злодея. Марина Ефиминюк

Поскольку автора постоянно леди хвалят, а мне она никак, то вот решила ещё раз пробу снять. А вдруг.
Что же, "ищите и обрящете". Я наконец нашла у автора книгу, которую смогла читать и меня не коробило от перегибов в поведении героев и юмор воспринимался не как "гыгы-гоп-хлоп". Сюжет задумывался неплохой. Вялые бодания героев были забавны, но надоели уже к середине книги. Практически сразу было понятно, что и как у них будет развиваться и складываться. Все было предсказуемо, но читалось весьма бодренько.
На 3++.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>18 Июн 2019 13:00

Дарья Кузнецова " Слово императора"

Вот порадовала меня книга! Вроде ничего затейливого нет, но какие разумные и логичные герои. Александра пошла на договорной брак осознанно, но что самое важное ее поступки это подтверждали. Ни лишних истерик после того, как у нее отобрали штаны с кинжалом и всучили местное платье, ни бессмысленной вражды с мужем на пустом месте, как это часто бывает. Первый разговор, состоявшийся между будущими супругами повеселил изрядно))) Император доходчиво объяснил, почему брак не сможет быть фиктивным, а также «обрадовал», что на церемонии нужно будет выпить особе средство, под которым он сам будет невменяемым, а на человека оно вообще неизвестно как подействует. Вот честно, я бы была в ужасе.)) Александра, конечно, закаленная годами участия в военных действиях, но первая интимная близость и какой-то обезумевший оборотень…

Хорошо, что дела в новом государстве ей все же нашлись.) Действительно достойная императрица получилась.
Герой, который император и будущий муж, не слишком впечатлил. В том плане, что на проверку оказался не таким жестким и упертым, как думалось. Понятно, что у него скорее сложилась такая репутация, чем действительно характер. Однако, слишком уж пуффыстый кот получился))) В общем, мне героиня больше понравилась.
В итоге, имеем дворцовый заговор, покушения на венценосных особ. Наши герои найдут в вынужденном браке гораздо больше, чем могли надеяться. За одно раскроется секрет происхождения оборотней. Ну и в качестве маркера, который не все любят — непосредственное участие богов в жизни героев. (5)

butskiy писал(а):
Слог автора мне понравился. Я возьму еще что - то у него почитать.

Настя, спасибо за наводку! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Июн 2019 14:10

 » Вампир нечаянно нагрянет

Альбина Уральская. Вампир нечаянно нагрянет.

Вот даже не знаю - это какой-то балаганистый балаган, или стеб над романами про вампиров, или просто очередная не особо талантливая книжка?

Собственно, сюжет в том, что две подруги (время наше, страна наша), приехали в гости к родителям одной из них в деревню, случайно нашли в интернете заговор на появление жениха, ну, и собственно женихи появились. Вампир, оборотень, и еще привидение впридачу. Этот вне конкурса был))

И понеслось - догонялки, опасность, истинная пара, девки оказались ведьмами, одна еще и оборотнем впридачу, ну, и в итоге еще спасли совместно расу оборотней и вампиров от проклятия вселенского масштаба практически.

Ну такой бред! Да еще и с массой грамматических ошибок.

Но по какой-то причине я это дочитала))) Видимо, потому что выходные были, да и слог у автора легкий.

Собственно, оценка - 3. Можно и меньше, наверное. Буду доброй)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>18 Июн 2019 15:11

Любовь к драконам обязательна (Ефиминюк Марина)

Когда начала читать меня слегка перекосило. Никак не ожидала плагиата романа Кинселлы. Сцены происходящего во время полета и благотворительный пикник скопированы из романа «А ты умеешь хранить секреты?». Но слава богу дальше этого автор не пошел. Книга приятное сочетание фэнтези, юмора и любви. Особенно порадовали ручные драконы, хулиганистые домашние питомцы, на которых постоянно злишься и все равно любишь. А еще повеселила героиня своей способностью применять знания адвоката по разводам в любых сферах жизни. Она вообще получилась яркой и запоминающейся особой. Герой ей в этом смысле проигрывал. Ну а ее страсть к чтению любовных романов нечто неповторимое. Только высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Июн 2019 16:07

 » Серый волк и красный пежо

Журавлева Юлия. Серый волк и красный пежо.

Мда. Пожалуй, пока я с нечистью завяжу))) Что-то переела и вампиров, оборотней.

Незатейливая сказочка, как девушка столкнулась с вампиром- в прямом смысле, врезалась в его машину. Ну, и дальше сплошная банальщина - он предложил, чтоб она перед дедом сыграла роль его невесты, он ее «хачунимагу», понял, что истинная пара, пошантажировал, ну и, собственно, полюбил где-то между...

И сюжет, и язык, и логика на уровне рассказов для подростков. Может, кто помнит - по крайней мере, в моем детстве были общие тетрадки с переписанными подобными рассказами, обильно разрисованные фломастерами, с приклеенными открытками и прочим. И мы рыдали над несчастными (в большинстве своем) любвями... сюжеты были типа: она его любила, он ее не замечал, а потом ее сбила на его глазах машина, и он понимает, что безумно ее любит, а она умирает... и прочий бред. Прям ностальгия по детству)))

В этом произведении уровень примерно такой же, только конец хеппиэндистый. За это и ностальгию - плюс балл.

Оценка 3-)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Июн 2019 19:12

 » Храни нас пуще всех печалей

Чернова Ирина Владимировна "Храни нас пуще всех печалей"

Самая главная интрига года: Зачем я это все-таки читала? Ну действительно, героиня.... вечно недовольная всем баба, как оказалось в последствии она еще и не шибко умна. Можно сказать что она как бы не дура, но на каждого мужика вешается, который на нее взор кинул влекущий, с некоторыми она даже спит и как она убивается когда ее предают или умирают или еще что. Короче сама придумала, сама поверила, сама страдаю. Ну вот действительно только так и никак иначе. А уж когда ее понесло на помолвку, в середину страны, хотя ее ищет король.... ну у нее что память как у золотой рыбки? А ведь похоже, поэтому и каждый раз мужики разные привлекают и поэтому летит непонять куда, непонять зачем. Как-то так. Читать было муторно, что героиня мутная и тухлая, как вода зацветшая, что герои ее романа... тоже не лучше, что первый муж, сволочь редкостная, что второй.... мутноват, но хоть гадостей откровенных не делал и возможно один из самых цензурных вариантов, но ведь из дерьма не обязательно выбирать, можно же просто не брать. Короче оценка 2. Книгу не спасает даже то что я ее дочитала.

П.С. как оказалось я это уже читала и оценка там была чуть выше, наверное тогда героиня еще не окончательно протухла. Sad
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2019 19:44

Франциска Вудворт Единственная для оборотня и тёща в нагрузку
Сначала читалось с небольшим раздражением. Опять нахрапистая попаданка, всех построила, кого нужно перетянула на свою сторону, потом все мужчины вокруг как-то быстро хотели или в постель увести или даже связать с ней свою жизнь. Эльф в один день сделал ей предложение, во как! Потом бодание между мужиками, кому она достанется.
Но я продолжала читать, что-то всё-таки меня цепляло. А к середине появилось чувство, что уже не первый раз читаю. И не поняла, то ли действительно раньше читала, (тогда это говорит за себя, что склероз крепчалSmile) то ли у кого-то было что-то подобное. Но я обычно начало-то запоминаю, а тут только прочитав больше половины начала ловить себя на том, что что-то знакомое.
Эмоций было выше крыши. И то, как с ней поступил оборотень, и то, как она всё это пережила. Ну и ещё меня подкупало то, что она не одна оказалась в этом мире, а с дочерью. А присутствие детей меня всегда радует, читать интереснее. Объём большой.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2019 21:18

Привет, я новенькая. Давайте знакомиться?)
Пишу отзывы редко, частично потому, что дочитывать разочаровавшие книги не люблю. Боюсь, буду злым комментатором. Но сначала - Спасибо вам, девчонки, благодаря вам нашла нечитанных неплохих книг!


Дарья Кузнецова "Слово императора"

Не дочитала четверть. Все между героями настолько гладенько, уважительненько.. да и сюжетных поворотов никаких. короче, не смогла себя заставить.

Елена Ахметова «Второе дно»

Понравилось. Среди академок, попаданцев да городских фентези новая атмосфера прям глотком свежего воздуха. И образ ведьмы понравился. Конец немного спорный, но конец я и сама додумаю какой нравится) поэтому 4+
Возьму автора на заметку

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 136 137 138 ... 730 731 732  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение