Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5518
Откуда: г. Краснодар
>08 Июн 2019 1:21

Закончила я, наконец, читать "Королеву дождя". Почти 2 недели читала! Hun В результате оказалось не всё так плохо, и вторую половину книги я уже читала с интересом.

Кэтрин Скоулс "Королева дождя" Дубль.

Довольно смешанные чувства у меня после прочтения этого романа.
Вначале чтение шло довольно бодро, я втягивалась постепенно в сюжет, но потом стало так скучно читать.
Бросать книги не в моих правилах, да и отзывы на эту книгу были неплохие. А мне вот не хватало динамики развития событий!
Но продолжила читать, и дальше книга стала поживее, а потом и сюжет стал интереснее.
Этот роман посвящен жизни и деятельности белых миссионеров в Африке, а именно в Танганьике, которую потом переименовали в Танзанию.
Миссионеры жителям африканских племен несут добро и веру, а заодно лечение и просвещение.
Вот и молодая семейная пара Майкл и Сара, врач и медсестра, организовали больницу в деревне Лангали. Сюда же, их далёкой Австралии, приезжает и Анна Мейсон, медсестра, молодая красивая девушка из состоятельной уважаемой семьи.
Я сначала решила, что главной героиней романа будет Кейт, дочь Сары и Майкла, которая родилась у пары в Африке. Но оказалось, что книга в основном посвящена Анне, её жизни в Африке, её любви, её преданности лечебному делу и африканскому народу.
Понравился мне в романе персонаж Стенли, очень интересный и увлеченный человек, верный друг и помощник. Также яркими получились образы колдуна Зании, вождя Мтеми, Старой Королевы, Эллис.
Углубляться в тонкости сюжетных линий я не буду. Но меня поразила и удивила жертвенность таких людей, посвятивших себя миссионерской деятельности. Какую надо иметь веру, сильную волю и открытое сердце, чтобы добровольно отказаться от благ современной цивилизации, и жить в далёкой Африке, спать чуть ли на земле, есть скудную пищу. Испытывать настоящий дискомфорт и бытовые неудобства - невыносимая жара, отсутствие воды в достаточном количестве, нехватка медицинских препаратов и лекарств, элементарных бытовых удобств.А еще это обилие всяких насекомых, необходимо всё время смотреть внимательно, чтобы не наступить на скорпиона или змею.
Я бы так не смогла, наверное. А эти люди полностью погружаются в культуру, быт и традиции простого африканского народа.
Автор смогла донести до меня этот посыл самоотверженности и верности своему делу.
Книга непростая, познавательная, временами трагичная. Оценю на "4", вторая половина книги была всё-таки интересной.


_________________

За красоту спасибо Нине/Neangel.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>10 Июн 2019 11:20

Прочила "Лабиринт Медузы" Корсаковой... В принципе понравился роман, твердая четверка!)))
И прочитала "Теория зла" Карризи... Чуть меньше понравился, первый роман мне получше будет... Закончился с ощущением на продолжение серии... Я надеюсь, что будет продолжение)))
И начала "Последнюю рукопись" Тилье... Этакая смесь Карризи-Муни-Мюссо-Гранже))) Вроде бы, так, ничего...
Что дальше будем? Может какой-то ИЛР?)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>10 Июн 2019 22:35

Через пару дней начну читать "Теория зла" Доннато Карризи, "Последнюю рукопись" буду читать чуть позже.

На июнь хочу посоветовать "Розы для богатых" Джонелл Лоусон не так давно был замечательный отзыв по этой книге в читальном зале, и эта книга меня заинтересовала. И рейтинг у книги очень хороший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1557
>12 Июн 2019 11:49



ledi-kazan писал(а):
На июнь хочу посоветовать "Розы для богатых" Джонелл Лоусон

На июль?
Я за! Сериал не смотрела, а книга давно обращает на себя внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2019 23:15

Всем привет!

Я пока читаю Тилье, к Карризи пока не приступала.
Prosto Tanya писал(а):
И начала "Последнюю рукопись" Тилье... Этакая смесь Карризи-Муни-Мюссо-Гранже))) Вроде бы, так, ничего..

Ага... и у меня были такие ассоциации, за исключением Мюссо и Муни ( не читала). Читается интересно и увлекательно, а подробности пробирают до дрожи.

Prosto Tanya писал(а):
Что дальше будем? Может какой-то ИЛР?)))


Я не против. Из старых авторов или новеньких?

Prosto Tanya писал(а):
немного не хватило описаний того самого лабиринта и самого испытания избранных, больше разговоров было)))

Да... в лабиринте все было скоренько. Но я бы тоже почитала о нем побольше. Но в принципе мне в истории всего хватило.

ledi-kazan писал(а):
На июнь хочу посоветовать "Розы для богатых" Джонелл Лоусон не так давно был замечательный отзыв по этой книге в читальном зале, и эта книга меня заинтересовала. И рейтинг у книги очень хороший.

Я не против. Про эту книгу даже не слышала, как и про автора. А отзыв в ЧЗ я видно пропустила. Я сама оттуда много таскаю книг в хотелки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>13 Июн 2019 15:55

Кассиопея писал(а):
Я не против. Из старых авторов или новеньких?
В принципе мне все равно!)) Многих не читала... Я даже не знаю, как определить какой автор: из стареньких или из новеньких))) (шепотом: а как определять-то?)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июн 2019 15:47

Карризи Донато _ Теория зла Мила Васкес-2
дубль из ЧЗ
Первую книгу серии я просто "проглотила".С этой вышло иначе.Нет,она была не менее интересна.Но вот чисто с психологической стороны-эта книга намного тяжелее.Сколько раз мы обращаем внимание на незаметных людей.Они живут рядом,работают рядом,покупают в твоем магазине.Но они незаметны.Одиноки.Что мы знаем про них и про их жизнь.Сколько таких людей рядом? Эта книга заставила задуматься,что и у меня есть такие соседи и знакомые.Которые,в принципе,исчезни,не заставят забить тревогу.Я их просто вижу и все.Не знаю близко.И нет желания познакомиться поближе.Они просто проходят мимо,живут своей жизнью.Кажется,вне общества.Вот так и в этой книге.
Мила Васкес перешла работать в Лимб,отдел по розыску пропавших людей.У них целая стена фотографий людей,которые в один день просто исчезли.Пропали и никто не задумался куда или зачем.Что с ними стало или живы ли они.Только сотрудники этого отдела не забыли про них.Они ищут постоянно.Это их епитимья.Они стараются найти пропавших и доказать,что эти люди еще живы.Но одно преступление вытягивает в мир целую сеть пропавших.Эти люди снова появляются в миру и в этот раз они изменились.Они убийцы.Один отомстил,другой перекрыл свою ненависть,третий избавил мир от мрази.И каждый из них оставляет подсказку на следующее преступление.Целая сеть убийств.И Мила в центре расследований.В этот раз ей помогает агент Бериш.Он изгой в Управлении.И у него тоже есть свое прошлое.Но он не убежал,а продолжает жить.Старается игнорировать и продолжает делать свою работу.Честно скажу,мне было страшно читать эту книгу.С одной стороны-до жути было жаль этих одиноких людей.Они жили в обществе и в то же время как бы вне его.И получив шанс изменить свою жизнь,они вцепились в него.Но как всегда у монеты две стороны-и не каждый из них готов измениться.Прошлое тянет назад.Не дает жить дальше.С другой стороны-было тяжело читать про то,что сделали с этими людьми.Благие намерения ведут в ад.Недаром так говорят.И не всегда добро остается добром.Кто-то все равно что-то испортит.Мне тяжело было читать,что Подсказчик до сих пор творит свои черные дела.А от финала книги меня просто бросило в жар.Неужели Алиса поведется на это.Жутко и страшно.И не хочется такого конца.Книга предполагает продолжение.И я надеюсь,что все закончится хорошо.Хотя бы для девочки.В целом мне понравилось.Оценка 5б.
***
Девочки,я прочитала оба детектива.И оба очень тяжелые.
Если я думала,что Карризи тяжело читать,то Тилье еще тяжелее.Лично для меня.
Я пробовала Гранже-не мой Автор.Мне хватает ужасов и на работе.Насмотришься за смену такого,что хочется чего-то легкого.А вот "Последняя рукопись" напомнила мне Гранже.Таня права.
Подробности,жестокость,тайны и открытый финал.Не думаю,что вернусь к этому Автору еще раз.Не мое. Sad

Prosto Tanya писал(а):
Что дальше будем? Может какой-то ИЛР?)))

можно.Я за.
Кстати с прошлого месяца остались такие книги:
ledi-kazan писал(а):
Кто-то из девочек предлагал "Безмолвная земля" Грем Джойс, еще предлагали Мишель Бюсси "Черные кувшинки"

ledi-kazan писал(а):
На июнь хочу посоветовать "Розы для богатых" Джонелл Лоусон не так давно был замечательный отзыв по этой книге в читальном зале, и эта книга меня заинтересовала. И рейтинг у книги очень хороший.

На эту согласна. Laughing
В июле возьму скорее всего одну книгу.
Не зарекаюсь,конечно,но месяц для меня будет очень насыщенным.Некогда будет читать. Wink
***
На Тилье отзыв с меня))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>16 Июн 2019 19:59




основные обсуждения чуть позже, когда появиться больше отзывов и времени. Скажу одно книга понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Июн 2019 17:49

Тилье Франк _ Последняя рукопись
дубль из ЧЗ
Для меня читалась очень тяжело и долго.Довольно депрессивная книга.Много жутких подробностей,полицейского расследования.Но все же было очень интересно.До последнего подозреваешь одного человека.И вроде бы Автор его не скрывает.И это так жутко.Но...все оказывается не так просто.
Пропадают молодые,красивые девушки.В их убийстве подозревают Путешественника.Его поймали и теперь он постепенно выдает полиции и родителям места захоронений своих жертв.Но случайный угон автомобиля с трупом в багажнике выводит полицию на новое расследование.И все настолько жутко.До сих пор не верится,что такие психопаты существуют.Что на таком можно зарабатывать деньги.Ломать человеческие жизни,семьи,судьбы.Просто для того,чтобы кто-то дошел до конца.Жестоко и мерзко.Очень кроваво,с подробностями.Цинично отнять жизнь,молодость просто,чтобы жить дальше более богатым.Потешив свое самолюбие.Основной линией книги проходит писатель-детектив Лин.Ее дочь Сара пропала четыре года назад.Но ее не нашли.Отец продолжает верить и искать.А мать переехала в Париж и закрылась в своей книге.Но ее муж не зря верил.И открывается жуткая правда.А в багажнике угнанной машины,их Сара.Дальше просто невозможно оторваться.Страшно читать,но продолжаешь,чтобы узнать чем же все закончится.Финал книги открытый.Честно,даже не представляю кто-же выжил.Автор мастер своего дела.Очень интересно написано. 5б.
***

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>20 Июн 2019 11:25

Всем привет!
Девочки, читаю один ИЛР и плююсь и читаю, и плююсь))) и вроде бы ничего так: и сюжет, и гг-ня занимается спортом, делает гимнастике упражнения, и фиктивный брак, и влечение друг к другу гг-ев, но тааааааак скучно!)))
Наверное, когда дочитаю с горем пополам этот ЛР, попробую "Черные кувшинки" Бюсси... Надеюсь, что не будет скучное чтение)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюxа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 141
>20 Июн 2019 11:52

Тилье Франк Головоломка

Сейчас модно писать такое. Вспомните: "Голодные игры", "Дивергент", "Бегущий в лабиринте" и т.д. Все стандартно и предсказуемо, но написано легко. Сюжет не затянут, нигде не провисает, события идут быстро, но иногда кажется, что все это штучное, ненастоящее: где-то я такое видела, что-то я такое я уже читала. Местами напоминало "нашумевший " фильм "Первому игроку приготовиться..." Те же поиски сокровищ, загадка которая не загадка, и разгадка которая под силу только избранным. Только для фанатов поисков пасхалок, и ключей от дверей рая.

Все начинается с первой подсказки:
"Илан ..... и нехотя перечитал текст. Некоторые выводы пришли в голову мгновенно: в подобных посланиях заглавные буквы часто имеют важное значение. – «Эта Красивая Ария на Два Голоса»: пять слов, пять заглавных букв. Похоже на почтовый код. Соединяем буквы и получаем ЭКАДГ. Если А принять за 0, Б за 1, можем вычислить код. Он взглянул на Хлоэ и понял, что находится на верном пути...."
Но обычный человек начинает считать с 1, а не с 0. На столе стоят яблоки, считаем: "один/два/три", а не "ноль/один/два". И все. Это конец. Ничего не сложиться и не получиться почтовый код.
Не знаю чего ожидала, но ожидала больше, намного больше. Уж слишком простенько. Не говорю что плохой роман. Просто обычный проходящий роман...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>25 Июн 2019 15:51


"Последняя рукопись" Франк Тилье


Это мое первое знакомство с автором, очень качественный захватывающий триллер, с хорошим расследованием, если некоторые моменты у меня сначала вызывали недоумение, то концовка все расставила по местам. В книге нет ничего лишнего, правда немного разочаровал финал книги, он открытый. В начале книга шла тяжело, но когда втянулась, уже оторваться невозможно. Известная писательница триллеров Линн возвращается домой, чтобы ухаживать за своим мужем Жулианом, на которого напали и он потерял память. Четыре года назад, у них была похищена дочь Сара, Жуллиан не верил в ее гибель и вел свое собственное расследование. Линн пытается выяснить, связано нападение на Жулиана с исчезновением и гибелью их дочери. Чем дальше она залезает в это дело, тем больше узнает о своем муже, некоторые моменты ее даже пугают, ей приходится принимать непростые решение, порой действовать очень жестко, чтобы узнать правду о своей дочери. В это же время ведется еще одно расследование, в угнанной машине находят труп девушки, Вик и его напарник начинают расследовать гибель девушки. Два этих расследование переплетаются в одно, и только блестящая эрудиция Вика помогает распутать этот клубок, и спасти Апполину. Переживания Вика понять можно у него не сложилась личная жизнь, он находиться на гране развода, с дочерью тоже отношения не самые лучшие, но все же его работа очень важна, конечно нет его вины, в том что случилось с Апполиной, но остановив этих монстров он спасет других молодых девушек от судьбы Апполины, Сары и других жертв. Злодеев в книге несколько, но самый загадочный и неуловимый Марриати, очень умный расчетливый преступник, кто же он такой, интрига сохраняется до конца книги. Некоторые моменты читать совсем не просто, в первую очередь эмоционально. Я не люблю плохие концовки, финал же совсем открытый, читатель должен сам определить что же победило добро или зло. Даже представлять не хочу, что такой человек мог остаться безнаказанным, не верю, что такой человек как он может остановиться. Оценку выставить не просто, сам детективный сюжет на пять с плюсом, невнятная концовка на четверку. Оценка 5-.

Донато Корризи мне понравился больше, чем Франк Тилье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1584
>04 Июл 2019 19:52

Леди, всем привет!
Пока в теме небольшое затишье (летняя прекрасная пора), я пришла с вопросом/опросом.
Какие книги вы берёте в отпуск?

Ну скорее всего речь о пляжно-валятельном отпуске, когда есть время на книги.

В прошлом году я очень удачно попала с взятыми отпускными книгами:
Пейдж Тун "Одно идеальное лето" (роман)
Мишель Бюсси "Не забывать никогда" (детектив)

На данный момент моя формула успеха - это легкий женский роман (чиклит, СЛР, YA) и интересный детектив.
И теперь я хочу подобрать что-нибудь по душе себе на август. Логично было бы брать книги этих же авторов, но вдруг есть какие-нибудь "алмазы", про которые я не в курсе))
Да и просто интересно, кто что читает в отпуске.
И, конечно, я возьму с собой читалку с тонной книг на любой случай жизни. Но, в отпуске мне всегда хочется читать книгу в бумаге.
Как раз у меня есть месяц на её приобретение)

Рада буду всех "слышать"! И всем чудесного лета! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1071
Откуда: Беларусь
>04 Июл 2019 20:58

mary-arty писал(а):
Какие книги вы берёте в отпуск?


У меня отпуск в августе и я уже отобрала три книги, которые со мной поедут отдыхать:
1. Дневник Стюардессы - Елена Зотова;
2. Отели и их секреты - Вим Дэгране;
3. Мой парень - блогер - Юлия Набокова

Я уже дни считаю до поездки Ar .

А в прошлом году со мной отдыхал Аэропорт Артура Хейли и Отель. Для меня эти книги на 100 % отпускные.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1557
>05 Июл 2019 13:28

mary-arty писал(а):
Какие книги вы берёте в отпуск?

Хороший вопрос!
В отпуске сосредоточится на книге не всегда получается, другие впечатления обычно сильнее. На пляже или у бассейна обращаю внимание какие книги лежат(или читаются) на лежаках. Наиболее встречаемый мною автор Нора Робертс. Ну и судя по обложкам много кровавых триллеров.
Перед прошлым отпуском нацеленно читала "Остров. Тайна Софии" Виктории Хислоп. На Крите уже дочитывала книгу. Конечно же заехали в деревню Плака, чтобы взглянуть на остров Спиналонга. Получила море удовольствия! Остров таким себе и представляла! Это тот случай, когда книга сделала курортное местечко ещё более популярным.
Этим летом у нас запланирована неделька отпуска, наполненная пешими и велосипедными прогулками. Беру с собой "Freyas Töchter" Дагмар Тродлер, которую давно собираюсь прочитать. Это продолжение книги "В оковах страсти".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июл 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Скотту стоило уйти на пенсию, когда его творческий путь красиво закольцевался: "Дуэлянты" (1977) — "Последняя дуэль"... читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 138 139 140 ... 371 372 373  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение