Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>21 Июн 2011 14:19

автор сказки о Принцессе, Рыцаре и Драконе писал(а):
Цитата:
Ну, тогда это была бы не сказка, а целый роман.


Точно! Laughing Автор с прискорбием вынужден сообщить, что страдает тяжелейшей формой гигантомании, и сестра по имени Краткость не является его родственницей.

Цитата:
Вот, к примеру, "Мальчик с пальчик" - это яркий брильянт в плеяде безумных сказок


Ну что тут сказать… я просто вынуждена признаться еще и в том, что, к сожалению, мой читательский вкус был безнадежно испорчен еще в самом начале жизненного пути, и я до сих пор никак не могу оценить прелесть «Мальчика с пальчика». Embarassed В моем понимании только «Девочка со спичками» (глубокомысленный и драматичный шедевр от признанного короля сказок) может соперничать с представленной вами нетленкой. И дабы не бередить свою тонкую душу подобными ужастиками, автор в детстве зачитывался «Волшебником Изумрудного города» и «Приключениями Незнайки», а на уроках рисования в школе, если тема урока значилась «Мой любимый сказочный герой», автор не писала групповой портрет под названием «Мальчик с пальчик в кругу семьи», она старательно вырисовывала красками светлый лик Царевны-Лебедь, героини еще одной своей любимейшей сказки, но (о, ужас!), в «Сказке царе о Салтане» тааакое нагромождение событий , скажу вам по секрету. Там один только Гвидон в виде насекомого летает туда-сюда раза три, не меньше Laughing Laughing Laughing (это я еще про купцов не упоминаю, всякие чудеса и кучу второстепенных героев Wink ).
А если говорить серьезно, спасибо вам за ваше объяснение, я прочитала его с интересом. Мы все очень разные, и вкусы у нас тоже разные, и произведения мы оцениваем тоже по-разному. Я не делала четких разграничений между сказкой и фэнтези, потому что фэнтези тоже считаю сказкой Embarassed .
И, конечно, я объясню свою позицию. Я поняла, что подходя к прочтению сказки, вы руководствовались принципом:
Цитата:
предельный лаконизм, ясность и четкость фраз, отсутствие возможности трактовать слова так или иначе.


Я же, подошла к ее созданию совершенно с другой стороны. А именно вот с этой: «Сказка ложь, да в ней намек…». Я не знаю, смотрели ли вы фильм «Король говорит», в нем есть момент, когда король приходит вечером к своим дочерям и рассказывает им сказку, однако, на самом деле это некоторая завуалированная история, которая имеет место быть. Что, если автор проделал что-то подобное? shuffle Потому и сказка…

А еще я хочу сказать, критики, многих из вас я просто ОБОЖАЮ! Совсем недавно на ветке появился один из моих любимейших, и я уже в предвкушении жду, как он погрозит пальчиком в сторону моего рассказа и скажет всю правду о его языковом несовершенстве и неумении создавать детективные интриги. Mr. Green
И, пользуясь случаем, спешу передать привет Бяку, потому что, прочитав его:
Цитата:
Ужаааас! А еще Принцесса!

Я поймала себя на мысли, что на лице у меня глупая улыбка до самых ушей. И я бы даже звонко расцеловала его в обе щеки, но, справившись с сентиментальными чувствами, срочно побежала оправдывать столь дорогого моему сердцу персонажа)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Июн 2011 14:22

Дорогие авторы "Пепла" и "Там высоко", я отвечу вам так. Все конкурсные рассказы я поделила для себя на две группы: общая масса и те, что запомнились. Так вот, ваши рассказы мне запомнились. Вам удалось передать настроение и атмосферу своих работ, когда я читала ваши сочинения, я была с вашими героями и "видела" все происходящее своими глазами,а это немаловажно, ваши рассказы были непохожи на основную массу представленных (что просто здорово, и это их выгодно выделяло), а все остальное написала на этой же ветке ранее в своих комментариях Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>21 Июн 2011 14:25

Я не могу уйти
Поневоле сравнила с уже прочитанной «Тенью луны». Там я поверила во все чувства, испытываемые героиней. Больше того, даже показалось, что автор отразила в своей истории то, что она сама пережила когда-то. И так как уже увидела комментарии, что героиня вроде как не достойна и любовь ее эгоистична, объясню, почему я ей поверила. В первое время, потеряв своих близких, тех, кто был нам очень дорог, мы все становимся эгоистами. Самый главный вопрос, который тогда мы задаем себе: «Почему это произошло именно со мной?» Не с ним, а со мной. Мы жалеем себя, закрываемся от всего мира. И это нормальная реакция! Понимание приходит позже. У героини была возможность видеться с ним после его гибели. Многие воспользовались бы этой возможностью. Кто по-настоящему тосковал бы по любимому. Нет, есть, наверное, и сильные люди, которые после смерти близких выходят на работу, погружаются с головой в общественную жизнь... но не все такие. Человек по сути своей слаб. Я лично знала женщину, которая, потеряв любимую дочь, всячески отталкивала от себя младшую. Она с сухими от горя глазами признавалась мне, что порой, глядя на нее, думает: «Почему не она?» Вы понимаете?! Я с ужасом слушала ее и не находила слов. Потому что она и сама понимала, что это плохо. Но ничего с собой поделать не могла. Горе, оно неприглядно, знаете ли.

А сейчас все-таки о рассказе «Я не могу уйти». Пока я читала, все время задавалась вопросом: сколько времени прошло с момента похорон? Потому что вроде бы как и немного – этому свидетельство состояние героини, но вроде бы как и достаточно: она общается в аське с подругой. В первые дни, на мой взгляд, человек обычно замыкается в горе: не до подруг, не до родных. Хотя несколько раз была свидетелем того, как сразу же после смерти больного ребенка мать сообщает об этом на форуме. Но у меня это всегда, мягко говоря, вызывает недоумение. Далее. То, что героиня не могла определить сама у себя беременность, тоже говорит о том, что времени прошло немного. То, что она не поверила, что с ней говорит призрак любимого, наоборот. Слишком разумно она рассуждала в тот момент. Мне показалось, что она должна была бы ухватиться за соломинку. Особенно после того, как он поведал ей о том, что знали только они вдвоем. А она продолжает думать о том, что это розыгрыш друзей. Точнее, так: она готова верить, что он жив, но не верит, что он может быть призраком. Странный расклад. В итоге я пришла к убеждению, что, во-первых, автор очень молод, а во-вторых, что он просто написал красивую историю-фантазию на заданную тему, но сам пока с этой темой не знаком. И слава Богу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>21 Июн 2011 16:19

автор сказки о Принцессе, Рыцаре и Драконе писал(а):
Я поймала себя на мысли, что на лице у меня глупая улыбка до самых ушей.

Автор ну кто ж вас еще будет смешить кроме мну )))

А прЫнцесска все-таки еще таааа..... Бедный дракоша )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>21 Июн 2011 16:30

Одержимый
Люди, которые так многого достигли в жизни, обычно очень сильные. И мне показалось, что герой рассказа не выглядит таким. Во-первых, он не сделал НИЧЕГО, чтобы завоевать девушку брата для себя (соперничество между братьями вполне понятно). Во-вторых, после ее гибели он пустился во все тяжкие сразу – о чем говорит начало рассказа. И , наконец, он сломался и покончил жизнь самоубийством. Вот только ей-богу, не жалко его. И вообще не люблю про самоубийства, хотя задумка мне понравилась. Главное, нужно поработать больше над логикой сюжета, а все остальное уже есть у автора.

База
Вот просто хочется отшлепать Вас, автор! Не буду повторяться про ошибки разного рода – и так уже все про это написали. Скажу про другое. Когда только учишься писать, лучше не придумывать истории от первого лица. Потому что, когда автор говорит о своем герое в третьем лице, он может как угодно характеризовать его, и с положительной, и с отрицательной стороны, он смотрит на героя как бы СВЫШЕ. А тут получается, что героиня от первого лица сразу выдала все про себя нам, да еще не с лучшей стороны. Стала бы она нам, тем, кого не знает, такое говорить? Ведь между героем и читателем должен состояться внутренний диалог.

«Студент был не готов и нес, какую ту чушь, но так как у меня было очень хорошее летнее настроение, я поставила зачет и отпустила бедолагу домой» - а если бы у героини был ПМС, то она вкатила бы ему двойку, так я думаю. Преподаватель должен оценивать студента не зависимо от своего настроения и пр. Shocked
«А он прав я красива, да что там скрывать, я чертовски красива» - да, скромность украшает человека!
К сожалению, такие вот неточности в сочетании с ошибками напрочь убивают сюжетную линию, а ведь задумка была неплохая! Non

Пять минут
Мой фаворит. Очень понравился рассказ. Чувствуется поэтическая рука, так описывать окружающий мир может человек с тонким восприятием. Сочный литературный язык, отсутствие чернухи. А ведь нет диалогов, вернее есть только внутренний монолог героя. БРАВО! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>21 Июн 2011 18:02

автор рассказа Пепел и красно-синие вспышки писал(а):


Bad girl писал(а):
Честно сказать, тема умершего и не сразу это осознавшего человека настолько не нова, что должна быть или очень хорошо описана - не просто без ошибок и логических нестыковок (и изложение от второго лица тоже не считается), -

Я немного в замешательстве. Crazy А что же тогда остается? Laughing Что считается? То есть..., я хочу сказать, что не совсем, наверно, тогда понимаю.., что значит "хорошо описана"?
Bad girl писал(а):
Может быть, меня не тронуло потому что, как любитель жанра, я знакома со множеством историй и о призрачных отелях, и о людях, которые продолжают привычную жизнь, не осознавая, что умерли. К тому же Ваш рассказ напомнил мне, как и Кики Smile, песню Eagles, а песне он сильно уступает, увы.
А всё-таки, что призваны были выражать курсивные вставки? Мысли мистера Джонсена? Усиление ощущения?

Рассказ, кстати, писался именно под эту песню. Я ее очень люблю) Курсив - и его я тоже люблю. Мой ответ второе, имхо, мне нравится, как он окрашивает текст, во всех смыслах.
Vlada писал(а):
Раз уж меня упомянули. Smile можно немного выскажусь и здесь. Я только вчера начала читать рассказы. прочитала половину.
По поводу "Пепел и красно-синие вспышки" - действительно, наверное не зацепила сильно. Потому что, когда очень хорошо и очень плохо, обязательно тянет высказаться. Чтобы успокоить автора, скажу о себе: о моих произведениях практически также пишут, и я не могу понять, куда мне двигаться дальше. поэтому критику ЛЮБЛЮ. Laughing

Угу, критика очень важная вещь в любой творческой деятельности.
whiterose писал(а):
Дорогие авторы "Пепла" и "Там высоко", я отвечу вам так. Все конкурсные рассказы я поделила для себя на две группы: общая масса и те, что запомнились. Так вот, ваши рассказы мне запомнились. Вам удалось передать настроение и атмосферу своих работ, когда я читала ваши сочинения, я была с вашими героями и "видела" все происходящее своими глазами,а это немаловажно, ваши рассказы были непохожи на основную массу представленных (что просто здорово, и это их выгодно выделяло), а все остальное написала на этой же ветке ранее в своих комментариях Wink

Спасибо whiterose, я читала ваш отзыв. И мне до безумия приятно за то, что вы отметили цвет рассказа. Это больше всего говорит о том, что он удался) Прям потеплело на душе, да) Благодарю) Poceluy

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Июн 2011 18:26

Kriska писал(а):

автор рассказа Пепел и красно-синие вспышки писал(а):
Что считается? То есть..., я хочу сказать, что не совсем, наверно, тогда понимаю.., что значит "хорошо описана"?

Тут я криво сформулировала: в смысле рассказана так, чтоб держал сам текст, стиль изложения. Не просто грамотность, но богатый литературный язык, образность.
Ну например, вот такой кусочек текста: "Но лишь только исчез грязный снег с тротуаров и мостовых, лишь только потянуло в форточки гниловатым беспокойным ветром весны, [...] затосковала пуще, чем зимой. Она плакала часто втайне долгим и горьким плачем. Она не знала, кого она любит: живого или мертвого? И чем дальше шли отчаянные дни, тем чаще, и в особенности в сумерки, ей приходила мысль о том, что она связана с мертвым.
Нужно было или забыть его, или самой умереть. Ведь нельзя же влачить такую жизнь. Нельзя! Забыть его, чего бы ни стоило — забыть! Но он не забывается, вот горе в чем." Правда же, захватывает и заставляет сопереживать?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>21 Июн 2011 18:55

автор рассказа Пять минут писал(а):


Руста писал(а):

Цитата:
Заколосились травы
Частенько встречаю в самодеятельных произведениях этот оборот. Но на самом деле колоситься могут только злаковые, а не травы. Именно в этом случае мы видим картинку, когда до самого горизонта виднеются одни только колосья. И вот тогда-то мы и говорим: "Рожь (овес, пшеница и т.д.) заколосилась". А в траве хоть и бывают так называемые колоски, но картину такого масштаба они никогда не дают.



И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны
...
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса.

Группа "Корни" - "Ты узнаешь ее по имени".

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>21 Июн 2011 18:58

мама!!! заглянула в тему и быстро сбежала при упоминании
автор рассказа Пять минут писал(а):
Группа "Корни" - "Ты узнаешь ее по имени".

чур меня! чур!

(из-за дверей) авторы, а вы продолжайте, продолжайте, очень вас интересно читать - пока все анонимно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>21 Июн 2011 19:25

Принцесса, Рыцарь и Дракон
Прежде чем описывать свое впечатление от сказки, прочитала комментарии автора в этой теме. Для того чтобы не задаваться вопросами, на которые уже был получен ответ. Если выразить впечатление от прочитанного одним словом, то это будет "мимими". Такое милое произведение с прекрасными героями (слово "прекрасный" и его производные, по-моему, у автора одни из самых любимых) и ужасным злодеем. Злодей несколько выбивается из общего тона повествования. "Веселый и бойкий" Фумус на самом деле оказался предателем и настоящим маньяком. В описаниях его злодеяний это старательно подчеркивается: он не просто убивает своих жертв, он вспарывает им животы и из них вываливаются "темные зловонные внутренности" и одной из его жертв становится пятилетняя девочка. Завоеватели по сравнению с ним кажутся добрыми санта-клаусами. При этом автор нам и намека не дает на то, что убийцей может быть Фумус. Больше того - я, конечно, могу ошибаться - он всячески отводит от него подозрения. "Добрый" рыцарь после представления читателю и до поручения ему охранять Принцессу почти не упоминается. Зато поведение Принцессы мне, например, показалось очень подозрительным: эти ее постоянные прогулки по лесу (может, она шпионка и ходит на встречи с агентом завоевателей?), странное воздействие на Эйвина при первой встрече, когда он неизвестно "сколько времени просидел около нее, словно зачарованный", а она спала беспробудным сном, несмотря на то, что в комнате было полно охотников.

Честно признаюсь, почти никто из героев не вызвал у меня безоговорочную симпатию. Вот Ализза: я не поняла, зачем ей надо было приручать именно Дракона. Пусть даже колдунья-самоучка не знала Законов, но она не могла не знать, что Драконов почитали, а они защищали! Ну это было бы похоже на то, как если бы я, обладая мало-мальскими магическими способностями, захотела приручить, скажем, нынешнего врио главкома ВВС. Хотя... Врио - это такие врио, а, Систер?)) Прощу прощения, отвлеклась. Далее. Старая Фея: как все феи, она , конечно же, не могла даже предположить, что такое может произойти, но постфактум приложила всех хорошо: и Ализзу, и, как оказалось, и Дракона. Сам Дракон в диалогах с Принцессой и не Дракон вовсе, а просто воплощение женских грез. Как частенько отмечает моя подруга во время чтения ЛР, это совсем не то, что может говорить мужчина, но уж точно то, что хочет услышать от него женщина.

Но самый-самый в моем неофициальном рейтинге - это Эйвин. Если там не было чар, а он просто сидел и долго-долго пялился на спящую Принцессу - это уже диагноз. Хотя он рыцарь, что тут поделаешь. Но то, что этот защитничек не мог защитить даже обитателей собственного замка... ну это вообще ни в какие ворота! Поставь посты, предупреди людей, чтобы не ходили по одному. Опроси, где кто был, и проверь это. Обрати внимание на тех, у кого нет алиби, и в дальнейшем проследи за ними. Нет, ну если бы это было бы два-три убийства, это еще понятно. Или если бы они происходили за чертой замка. Или было бы неизвестно предположительное время совершения убийств. Так нет же! Он ждет привидение и с таким вот сожалением думает: жаль, что сегодня кого-то еще убьют! Ну а всерьез думать о привидении-убийце и при этом спокойно общаться с Ализзой, не задавая ей никаких вопросов, это надо быть не просто наивным, как предположил Фумус, это надо быть "ну тупым". Не дай бог такого правителя. С Принцессой тоже все ясно, есть такие паразитарные, с виду слабые и беззащитные, существа, прилепляющиеся по очереди то к тем, то к другим. Их и в реале "хорошо кормят", поэтому хотелось бы, чтобы хоть в сказке она заслужила право быть счастливой, но нет. Все по накатанной. Женщина-цветок. Хрустальная ваза.

Ну и в заключение традиционно несколько предложений по редакторской правке из тех моментов, что особо бросились в глаза:

Цитата:
Всадники быстро скакали сквозь густой лес, не обращая внимания на лезущие в лицо острые, но гибкие ветви деревьев

Предлагаю заменить "лезущие в лицо" на "хлеставшие по лицу", раз уже они скакали, а не пробирались по лесу пешком.

Цитата:
на каждом из которых был выбит странный непонятный знак, похожий на букву

Одно из двух: или непонятный или похожий на букву.

Принцесса писал(а):
Я не знаю, сколько времени просидела перед очагом, протянув к нему свои заледенелые руки.

Эпитет «заледенелые» можно применить к рукам, но, скорее, в повествовании от третьего лица. А от первого - лучше сказать «озябшие». Или использовать глагольную форму: «Мои руки просто заледенели, и я протянула их к огню».

Уважаемый автор рассказа "Пять минут", я выше говорила, что этот оборот частенько встречается в самиздате)) Могу даже сама привести вам отрывок:

Цитата:
За пустырём полосою безбрежной
заколосилась трава.
И на вечерней заре безнадежно
заголосила сова.

Но это не значит, что он верный))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>21 Июн 2011 20:23

Вот знаешь, Руста, сижу я тут сижу вся такая...на нервах, в общем... И мне так безумно приятно читать твои отзывы в сейчашном моем состоянии )) Прям бальзам на мою душу )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>21 Июн 2011 20:25

Так это... ГРУ вычислило твое "сейчашное" состояние - и ну копытом рыть землю))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>21 Июн 2011 21:02

**довольно улыбается**
Руста писал(а):
Врио - это такие врио, а, Систер?))

я эксперт по этой части)) обращайтесь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>21 Июн 2011 21:04

так, ну и я вставлю свои 5 копеек.
Для начала хочу сказать, что я здесь недавно, но очень рада, что повезло наткнуться на такой замейчательный сайт

Дальше. Своеобразное обращение к авторам и читателям-критикам (надеюсь, меня не побьют хд).
Здесь было много диспутов по прочитанному. Постепенно авторы начали отвечать на критику. Кто-то не соглашается и продолжает отстаивать своё мнение, кто-то согласен с написанным и пока отмалчивается, но не это главное.
Хочу сказать следующее: сколько людей, столько и мнений. И, прочитав некоторые критичиеские отзывы, для себя сделала следующие выводы:
1. Всем не угодишь, у каждого всегда будет своё мнение, свой вкус, свои предпочтения.
2. Читатели делают едва ли не большую работу, чем авторы. У меня, например, не хватит сил так внимательно вчитываться, как скажем г-жа Руста, это ведь фактически-редакторская работа!
3. Со стороны всегда виднее! Даже если прочитать собственное произведение спустя месяц, всё равно не заметишь ляпов, несостыковок и т.п. Думаю, следует просто прислушаться к тому, что здесь написано (и не обижаться!!), и посмотреть со стороны (по возможности, непредвзято хд). Да, я согласна, что с чем-то можно и поспорить, но тем не менее, здесь уже написано столько всего интересного и полезного, особенно, начинающим авторам!
ИМХО

На этом лирическое отступление заканчиваю, но хочу поблагодарить организаторов, участников и читателей! Это действительно классный, а главное-полезный, конкурс!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>21 Июн 2011 21:12

moran писал(а):
Даже если прочитать собственное произведение спустя месяц, всё равно не заметишь ляпов, несостыковок и т.п.

это только вначале так, чем больше пишешь, тем заметнее находишь у себя нестыковки. Мне тоже интересно читать рассказы, надеюсь прочесть все. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки,с кошками терпения вам! Дочь на днях предлагала котеночка взять,в городской местной группе написали,что котят надо пристроить.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение