Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

patricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Slovakia
>27 Апр 2009 23:26

Прекрасная серия! Очень понравилось, особенно Эрик, хотя и Квин ничего... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>27 Апр 2009 23:53

Элви, я сама сначала из-за этого названия размышляла читать эту серию или нет.
И потом, отчего вампир Билл? Дальше то Сьюки нарасхват стала

Ну Эрик, вообще шикарный мужчина, эгоист редкостный, но очень обаятельный.
И отчего Сьюки так долго ему отказывала
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Апр 2009 23:59

Sonata, она бы ему еще долго отказывала )) если вообще дала бы, если б у него память не отшибло )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>28 Апр 2009 0:21

Я тоже согласная - кончать надо Билла Gun Достал уже - правильно тут предлагали - на солнце его!
Со Сьюки должен остаться Эрик - мне кажется сама Харрис его больше других мужских персонажей любит!
Еще как вариант, Сэм!Хотя, если за все это время Сьюки не воспылала к нему страстью, то навряд ли это случится в последующих книгах!А вообще, интересно, что Харрис предумает, я пямо теряюсь в догадках!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2009 0:36

Sonata писал(а):
Элви, я сама сначала из-за этого названия размышляла читать эту серию или нет.
И потом, отчего вампир Билл? Дальше то Сьюки нарасхват стала

Думаю, нашим переводчикам было сложно дать адекватный перевод "Южным Вампирам". Эти переводчики, она такие затейники... ;)

Цитата:

Ну Эрик, вообще шикарный мужчина, эгоист редкостный, но очень обаятельный.
И отчего Сьюки так долго ему отказывала


Я с ней, кстати, абсолютно солидарна. Она где-то в какой-то книге рассуждала (если это уже не мое воображение), что месяц-два он с нею поиграется, а потом - в утиль. ТАк что весьма адкватное поведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>28 Апр 2009 1:03

Ну если бы она ему все время различные выкидоны устраивала, то он бы не устал от нее за два месяца.
Ведь мужчина все время должен женщину завоевывать иначе, вкус победы продлится не долго.

Да с памятью ей повезло, мне потом нравилось как он добивался ответа, а что было между нами))))

Женя, меня тоже праведность Билла достала, как и его имя. И отчего я стопорнула на его имени, сама в недоумении
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>28 Апр 2009 8:34

Цитата:
Женя, меня тоже праведность Билла достала, как и его имя. И отчего я стопорнула на его имени, сама в недоумении

Где это вы у Билла нашли праведность? Соблазнить женщину для пользы дела, это праведность? Вообще самый противный герой из всей серии. Мне даже вначале читать серию не хотелось из-за него, думала неужели Сьюки так с ним и будет. Я вообще не поняла почему у нас серию назвали "Вампир Билл". Главная героиня Сьюки, Билл у нее просто был первым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>28 Апр 2009 8:49

Я говорила о том, что он после всего происходящего все время крутился рядом стараясь вроде как помочь, но это меня в вышей степени раздражало.
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2009 11:18

Lady Elwie писал(а):
двуличный он и скользкий.. фу


Не знаю... Мне он кажется просто таким классическим домостроевским мужиком, как ему и пложено быть по возрасту. Типа, баба должна знать свое место. Место, я сказал!
Если Эрик - шовинист в отношениях "вампиры-люди", то Билл - еще и в отношении "мужчины-женщины". Еще и с садистскими наклонностями. Собственник. Он воспринимал Сьюки как очень "соответствующую" самку, ИМХО: любящая, сексуальная, наивная, кровь, опять же, вкусная. Все решения он принимал без учета ее мнения. Она на это не имела права, с его точки зрения. Но я не думаю, что он двуличен в большей степени, чем остальные вампиры, с которыми сталкивается Сьюки. Другой вопрос, что он явно проигрывает по параметрам силы Эрику, а слабость мужчины никогда не воспринимается как достоинство. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>28 Апр 2009 11:52

upssss писал(а):

Не знаю... Мне он кажется просто таким классическим домостроевским мужиком, как ему и пложено быть по возрасту. Типа, баба должна знать свое место. Место, я сказал.

Типичное поведение южного мужчины. После прочтения ряда детективов американских писательниц у меня сложилось впечатление что у них там и в конце 20 века существовало понятие мужских профессий типа врач, адвокат, а для женщины - официантка, в лучшем случае учительница или историк. Это если не можешь найти богатого мужа, а если можешь сиди дома, пеки пироги и ублажай мужа. Мне Билл не понравился еще когда я не знала, что он использовал Сьюки. Просто какой-то занудный тип, да еще и потребитель. От Сьюки все получал и не хватило соображения догодаться, что ей можно было бы и помочь материально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2009 12:42

AIHA писал(а):

Мне Билл не понравился еще когда я не знала, что он использовал Сьюки. Просто какой-то занудный тип, да еще и потребитель. От Сьюки все получал и не хватило соображения догодаться, что ей можно было бы и помочь материально.


Это точно. Не знаю, чем он там думал... Когда он планировал остаться с ЛАверной, он собирался как-то распорядиться по поводу Сьюки. Интересно, как? Эта тема осталась закрытой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>28 Апр 2009 13:35

Светик, может, он решил ее Эрику отдать?
он вроде говорил ей (если память не изменяет) - если что, обращайся к Эрику.. вроде, м?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2009 14:21

Lady Elwie писал(а):
Светик, может, он решил ее Эрику отдать?
он вроде говорил ей (если память не изменяет) - если что, обращайся к Эрику.. вроде, м?


Хм... Элви, мне кажется, в случае, если Эрик это знал (а у него, вроде, была какая-то информация на этот счет), он должен был бы как-то выразить свои эмоции по этому поводу. типа, "вот, гад, вздумалось ему вляпаться в проблемы в такой благоприятный момент". И еще, думаю, он обязательно упомянул бы при случае это при случае. Хотя, в принципе, "и так не плохо получилось"... (с) Если знаете это анекдот. Wink
Перечитала этот момент.

"- Билл хотел обеспечить тебя материально.
....
- Он хотел... - начал было Эрик, но замолк и пристально посмотрел мне в глаза. - Ну, об этом потом...."


Вообще, да. Возможно и Эрику оставить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>28 Апр 2009 14:40

Вот-вот, Билл даже в первой книге вызывает какую-то неприязнь, после того, как он сбежал к своей "мамочке" Лорене - неприязнь переросла в сильную нелюбовь , а когда оказалось, что со Сьюки он познакомился по приказу королевы - к нелюбви еще и раздражение прибавилось, мне вообще кажется, что Билл в последних книгах - какой-то карикатурный образ просто, тьфу...когда читаю сцены с его присутствием, меня аж подтрясывать начинает, не дай бог Сьюки с ним помирится :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>28 Апр 2009 15:04

Mikaela писал(а):
Вот-вот, Билл даже в первой книге вызывает какую-то неприязнь...
не дай бог Сьюки с ним помирится :scoff:


А с чего бы ей с ним мириться? Она помоему четко дала понять, что к нему равнодушна в последних частях. Зато Эрик действительно стал проявлять себя более активно. Хотя куда пропал Квин? Вот это вопрос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А я нашу погоду сглазила! Когда вчера по Москве бегущей строкой написали: в Краснодаре +22, я не поверила. А в местных новостях... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение