А у меня...

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>14 Май 2009 9:12

Люська, имя Апофис - ударение на первый слог. Честно говоря имя египетское,что значит оно не знаю, но всеми своими буквами выражает важность и напыщенность. Вот и мой крысенок такой же, даже маленький когда был важничал больше всех, мне даже и сейчас кажется что он на всех нас с высока смотрит мол я тут король, а вы все должны меня кормить, чесать за ушком и играть со мной, когда я захочу. Laughing Laughing Laughing Пока первый выводок мы практически всех пристроили друзьям. А насчет следующих посмотрим, в конце концов вегда можно их в зоомагазин отдать, в котором мы наших крысок покупали, их там с радостью примут. А разлучить их невозможно теперь, у них крепкая семья, мы пробовали их в две разные клетки рассадить так они сидят в них,смотрят друг на друга и страдают, даже уже от пищи отказываться начали. Пришлось снова их вместе посадить. Им вдовем очень весело. Они все вдвоем делают: едят , пьют, спят, играют.... Апофис,как джентельмен отдает своей девушке самые вкусные кусочки, а она вычесывет его шкурку. Вообщем интересные они животные. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>16 Май 2009 18:10

У меня живёт крольиха Далилья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>16 Май 2009 18:58

АААА. какая классная ушастая муфточка!!!! словно плюшивая игрушка! а кто такие дегу Ася и Вася , я о таких зверях и не слышала!


Юни, я завидую Вашей фантазии, так роскошно и загадочно назвать крысенышей.... а то что они удивительные животные, полностью согласна, я за своим могу часами наблюдать.... муж бросает свой телевизор и прибегает к нам с дочерью когда Патрик начинает баловаться и порошайничать в клетке Smile так что вы вниз клетки насыпаетке в качестве подложки... унас сначала были крупные опилки для грызунов, но столько мусора из клетки вылетало, стоило животинке хвостиком махнуть, так что мы перешли на прессованные опилки для кошек которые (в цилиндриках такие) Так вот из этих опилок хватанули ушного клеща... лечились месяц наверное, пока все струпья отпали, так жалко было , у него теперь ушки не кругленькие, а слегка зазубренные по краям.

Я по-хорошему завидую Вашим друзьям, у них столько удивительных моментов впереди....как только появиться в доме крысеныш....эмоции переполняют..
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>17 Май 2009 2:32

Вот дегу.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>17 Май 2009 22:06

Люська, а что же вы теперь насыпаете? Shocked Shocked Shocked Ты меня прям напугала, мы им тоже насыпаем такой прессованный наполнитель для котят который, он же вроде и впитывает и от запаха заодно..а раз такое дело, то теперь даже не знаю как быть....что лучше им туда подсыпать... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>17 Май 2009 23:28

Да вот в том и дело, что лучшего я пока ничего не нешла в качестве наполнителя...думала, может у Вам есть какие -то новые идеи. Говорят эти клещи живут в древесине... и потом переходят на животных, для человека вроде бы не опасны... у меня дочка в самом начале болезни с Патриком игралась, на руки брала и ничего ... тьфу-тьфу... лекарство купили в зоомагазине, от клеща для кошек, только капали по капельки между ушками, где-то раз в 5 дней и все прошло за месяц.... сменили марку наполнителя, теперь пристально рассматриваю каждый намек на прищик... так и живем.

Lovely - классные тушканчики..... Very Happy
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>18 Май 2009 1:01

Lovely - классные тушканчики.....

Это не тушканчики. Дегу относятся к семейству "восьмизубовых" и является родственником Морских свинок. hi hi hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>18 Май 2009 8:31

Lovely писал(а):
Это не тушканчики. Дегу относятся к семейству "восьмизубовых" и является родственником Морских свинок. hi hi hi
Да, хоть, морские коровки Tongue - все равно классные тушканчики !!!!! Very Happy preved Laughing
а что они делают, как себя ведут?
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>18 Май 2009 9:29

Ага, дегу действительно очень симпатичные. Wink Wink Wink

Люська, но мы помимо наполнителя еще там им и бумажки много кладем разной, они у нас строители , любят из нее норки себе всякие делать. Действительно не знаю,чем можно наполнитель этот заменить. Sad Если только сеном каким-то... no
А какую марку наполнителя сейчас покупаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>22 Май 2009 14:05

Юни, прости не видела вопроса... покупаем любой какой попадется, не покупаем теперь только вот этот, из него клещей хватанули.....

_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>22 Май 2009 22:30

Люська,спасибо за инфу! Я тоже тогда такой лучше не буду покупать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>31 Май 2009 22:50

А у меня сегодня воробушек появился))) Птенчик с гнезда выпал,а я его домой забрала, только он немного боится и не хочет кушать.((( Я ему засовываю в клюв, а он назад выплевывает(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>01 Июн 2009 8:51

А что ты ему даешь покушать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>01 Июн 2009 9:45

Крошки пробовала кашу пшеничную, но он все равно назад все выплевывает. Я думаю, ему червячков нужно давать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>01 Июн 2009 14:04

Можно и червячков,а можно и хлеба попробовать дать. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » А у меня... [680] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение