Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Школы Магии и Колдовства


aria-fialka: > 08.06.18 21:54


 » Табель первокурсницы

Сокол Аня

Табель первокурсницы


Аннотация
Учеба — это интересно… по крайней мере, так говорил папенька, отправляя меня в Магиус. Согласна, это интереснее, чем ждать замужества в замке и вышивать крестиком.
Турниры, пожары, странные звери, механизмы и заклинания, которые вываливаются из рук. А приготовления ядов? Самая необходимая вещь для будущей семейной жизни. Дожить бы еще до этого светлого момента.


У меня странные отношения с книгами автора : читать тяжело ,и в тоже время не читать не могу ))) .
Первая книга в серии . История о маг академии , не шаблонная и своеобразная , магия здесь сложна в исполнении ; помимо магов академия имеет факультет рыцарей (своего рода законники, боевики , люди без магии) и жрецов (тоже законники, но высшего порядка , их еще называют серые гончие).
В центре событий оказывается первокурсница , студентка магического факультета .
Постепенно героиня втягивается ,или ее втягивают , в расследовании загадочных преступлений , тут сыграет роль ее любознательность и увлеченность одним из рыцарей .
Не скажу что это легкое чтиво , вызывает недоумение сложный и запутанный путь использования магии , по мне так было бы проще вдарить оружием ).
Сложными путями действие плавно перемещается из стен академии в город, а потом в поместье семьи героини , взаимосвязь преступлений начинает просматриваться , всё так или иначе связано с трагедией из прошлого , когда цвет нации погиб при взрыве дирижабля .
Оценка 4 балла.

...

aria-fialka: > 30.06.18 18:32


 » Академия Боевых Сил. Факультет Теней

Ника Грон

Академия Боевых Сил. Факультет Теней


Аннотация
«Трудности сопровождают и будут сопровождать тебя всю жизнь» — сказала мне как-то одна гадалка, и ведь не соврала! Заставляют выйти замуж за властного, нелюбимого и совершенно невыносимого мужчину? Не беда! Всегда можно сбежать в соседнюю Империю и обратиться за помощью к давнему другу отца. Поступила в Академию Боевых Сил, но даже здесь продолжают преследовать неприятности? Попала на самый опасный факультет? Не страшно! На этот случай всегда найдутся верные друзья, готовые прийти на помощь! А дальше: подозрительные личности, странные похищения, трудная учеба, опасные задания и проблемы с несостоявшимся женихом! И как только со всем этим справиться?


Простенький сюжет о маг академии . Героиня сбежала от навязчивого жениха и само собой отправилась в академию , неожиданно попадает на редкую специализацию (даже для парней), а именно факультет Теней , эдаких супер пупер мастеров ближнего и дальнего боя .
Не буду вдаваться в подробности , скажу только , что сие творение понравится очень не предвзятым читателям ). Мне понравилась первая книга , а вот в отношении второй - Академия Боевых Сил. Шалость Судьбы, то осталось не очень однозначное впечатление : перебор сладкого , героиня как то совсем забыла о своей уникальности , прям глупела не по дням, а по часам ... Ну да ладно , мне все же ,по большому счету , понравилось : и финал ,и что вспомнили о папане героини , ну и заговор раскрыт ( хотя... при чем тогда была женщина в видениях , если злодей мужчина) ...
Ой , еще вот забыла момент , который не понравился , где герой изменял героине , и если первое время меня это не раздражало , то ситуация в академии была совсем неприглядна (это уже мои таракашки не смогли смолчать).
Оценка 4 балла .

...

aria-fialka: > 07.07.18 14:31


 » Академия Нагов

Мираббилис Татьяна

Академия Нагов


Аннотация
Светящаяся точка постепенно увеличивалась, и вот я уже с удивлением рассматриваю черную поверхность каменной дверцы. Светящейся точкой оказалась круглая ручка на ней. Она была похожа на какой-то кристалл в металлической оправе. Блики от него падали на темную поверхность дверцы, но что на ней, видно было плохо. Я провела пальцами по рисунку — сердце пропустило удар, за ним второй, я даже перестала дышать — нащупала на свою голову — на каменной поверхности была высечена трехголовая змея. Мысль о том, что надо «делать ноги» пришла незамедлительно, но все равно поздно — дверца плавно стала открываться. Я зажмурилась…


Первая книга , как по мне так больше похоже на длинный пролог к ... самому произведению.
Зацепила история про оборотней змеек , тем более маг академия , просто жаль ,что так мало текста и продолжения я пока не нашла в интернете ((.
Героиня жила с родителями , отношения складывались не радужно , но и неплохо , пока не родился наследник мальчик и отец не озвучил свой приговор - никакого института , пока младшенький братик не подрастет ... Недолго думая героиня схватила кое что из вещей и отправилась покорять мир . Жила семья в поселке , рядом высился старый лес , вот и пошла девушка по тропинкам, по которым хаживала с дедом (по ее мнению, только он ее и любил ).
Случайно , а на самом деле конечно же нет , героиня попадает в другой мир , полный магии и странных существ . Очень понравилась фишка с представителями различных видов змеек , не знала, что их так много ). Есть момент штампа в отношении студентка -ректор , но не явно (пока еще).
Хотелось бы прочитать продолжение .
Оценка 5 баллов.
(Не смотря на то, что дойка коровы была явно лишней в создаваемом сюжете ).

...

geyspoly: > 07.07.18 15:58


отзыв продублирован
Дарья Стааль "Университет Льда. Согрей меня, если сможешь"

Хотя я не слишком люблю политику в любом из жанров, но эта книга понравилась. Все начиналась как обычная академическая история. Было противостояние хороших и плохих. Резкие переходы от ледяной магии к огненной и обратно. А закончилось все глобальными проблемами для ледяного мира. Герои настолько разные как плюс и минус, но, как известно, противоположности притягиваются. Большинство ледяных особой симпатии не вызывают. И все же надеюсь на сплоченность перед лицом реальной угрозой. И очень бы хотелось узнать кто же за всем кошмаром стоит. За эту часть 5 баллов.

...

aria-fialka: > 07.07.18 18:11


 » Защитница земель кьяревских

Лыгина Евгения

Защитница земель кьяревских


Аннотация
Стефания Шальнова и Екатерина Жильцова и предположить не могли, что окажутся в другом мире, и в обязательном порядке предстоит им обучаться колдовской музыке.
Уже две тысячи лет кьяревцы жили без горя и печали: посещали культурные места, обменивались знаниями и опытом, путешествовали… Каждый новый день встречался ими с улыбкой и благодарностью, пока не пришла беда в их дома: врата Царства демонов снова были открыты, и изгнать тёмный народ с земли кьяревской под силу лишь Защитнику, которого и готовили ко встрече с повелителем демонов Эрдархом, преподаватели Академии колдовской музыки.


Неожиданная академия, где музыка может быть боевой, целительной , а музыкальные инструменты являются оружием ...
Две подружки погадав на Новый год оказываются в другом мире , получив при этом дополнительные "дары" этого мира : одна становится эльфийкой, а вторая оборотнем .
Мир прописан довольно подробно, описания политической и прочей среды дает представление о прошлом и настоящем . Автор порезвилась от души , что ее душенька хотела , то герои и творили . Текст неровный , не последовательный, события сбивают с толку , но знаете , первая половина , даже две трети , у меня прошли на ура , ну нравятся мне такие сумасшедшие бедламные сочинения об академках и студиозах ; вот с третьей , заключительной частью (история после окончания академки) не сложилось , то ли запал у автора пропал , то ли сладость и эээ прочее сумасбродство сменило вектор , но развитие сюжета и действия героини удручали , не особо увлекали ...
Оценка 4- балла .

...

geyspoly: > 09.07.18 17:38


отзыв продублирован
Наталья Косухина "Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью"

Еще в романе «Мужчина из научной фантастики» заметила, что если возникает академическая тема, то Косухина перебарщивает с учебным процессом. Он, конечно, интересен, но в разумных дозах. Героини, обладающие невероятной супер силой, навевают скуку. Пора авторам смириться, что мода на супер девочек давно в прошлом. О чувствах написано скупо, нет огонька. Для героев первым делом самолеты, то есть учеба и победа в турнире. Сюжет книги напоминает компьютерные игры, а я в них ничего не понимаю. (3)

...

aria-fialka: > 25.07.18 12:32


 » Сердце камня . Летаргия

Асимова Мария

Сердце камня . Летаргия


Аннотация
Поездка на практику закончилось путешествием в другой мир? Не беда, особенно когда в возвращении на Землю тебе взялся помогать сам архимаг. Обучение в престижной академии, дружелюбные адепты, незнакомец, с весьма недвусмысленными знаками внимания. Но не всё так легко и просто как показалось на первый взгляд. Отчего появились странные слухи? И почему всё больше и больше народу стали преследовать девушку? Теперь героине придётся очень постараться для того, чтобы вернуться домой… живой. Книга первая.


Задумка была интересной ,и даже удались некоторые персонажи , в остальном - увы , сырой материал ...
Ггероиня , случайно, попадает в другой мир и сразу же оказывается в центре событий , хотя она этого не желала .
Мир прописан мутно, рывками переходит от одного момента на другой , часто теряется нить повествования , автор попыталась использовать почти все шаблоны какие есть : иномирянка (которая не совсем иномирянка), академка , магия , политика , заговорщики , легендарные хранители из прошлого, преследование героини , ну и любовная ,конечно, линия есть ...
М-дя , начало было многообещающим ...
Из всего что было в книге мне понравилась подруга героини - кентаврида , хорошо удался персонаж, герой получился мутным , архимаг или директор академии - ну вот скажите мне , когда это ректор академии сам водит героинь за ручку , обустраивает , и что интересно, времени у него море , а потом становится неуловимым и очень занятым челом (и нет , он не герой романа героини).
Ляпов много , поработать бы еще над историей , могло бы получится вполне приличное творение ...
Оценка 3 балла.

...

aria-fialka: > 27.07.18 19:18


Сора Наумова, Мария Дубинина

Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище


Аннотация
Стефания – последняя принцесса одного из северных миров Ойкумены. Ее семья убита, и саму Стефанию считают мертвой. В попытке спасти свою жизнь она прячется в самом охраняемом учебном заведении всех обитаемых миров. Но так ли неприступны его стены? Прошлое не собирается отступать, а учеба преподносит сюрприз в виде Германа – умного и загадочного студента, с первых дней ставшего для Стефании головной болью. Или настоящей любовью, которая на первый взгляд кажется невозможной.
Стефания мечтает о мести, и Герману приходится разбираться с ее проблемами, потому что в этом деле у него неожиданно возникает свой интерес.


Совершенно непонятное построение сюжетного действа ,не понравилась книга , хотя военно-магическое училище очень вкусная тема , но в данном случае - полное разочарование ... Возможно где то есть предыстория ...
Из разрозненных фактов сложилась у меня вот такая картинка : есть несколько миров , идет политическая борьба за власть, один интриган путем предательства и подмены уже получил кое-какие дивергенты .
Героиня младшая из близняшек (запасной вариант для короны) успела сбежать из страны вместе с телохранительницей и скрылась в магучилище , своего рода здесь безопасно ...
Ггерой из крестьянской семьи , у него нет даже фамилии , но есть магический потенциал и еще парочка сюрпризов . Ничего военного я не увидела , все выглядело как обычная маг академка . Во всех перипетиях сам черт ногу сломит . В общем просто не моё.
Оценка 3 балла.

...

aria-fialka: > 02.08.18 23:59


 » Студентка Академии Познаний

Fallenfromgrace (Анастасия Ольховикова)

Студентка Академии Познаний


Аннотация
Одна попаданка, шесть симпатичных защитников, Академия и большая тайна, ключ к разгадке которой лежит на землях демонов. Что может из этого получиться? Валя пока не знает, но обратной дороги нет, а значит, только вперед, туда, где надежду потеряли даже самые стойкие...


Серия из четырех книг , последняя о сыне героев.
Итак академия , не совсем классическая , но не без некоторых шаблонов.
Ггероиня попаданка в другой мир , получившая редкий магический дар быть кукловодом , это значит , что она ментальный маг с расширенными возможностями , она может запросто залезать в головы любых представителей населяющих новый мир и практически заставить делать все, что угодно . Несколько сложновато было переваривать психологические и астральные моменты , правда скучать было некогда . Персонажей , участвующих в действе - много, все они ,так или иначе , важны для сюжета , и того, для чего собственно героиня была перемещена в иной мир , ну-да ну-да спасти этот мир , предотвратить кровопролитие и вековой обман ... Автор хорошо поработала над историей , не картонные герои, интересные отношения , перемещение в пространстве , все довольно последовательно . Есть и недостатки , но останавливаться на них не хочу , разве что поведение героини ,после того, как она спасла героя , раздражало истеричностью, прям сама на себя не похожа была девушка ...
Оценка 4 балла .

...

aria-fialka: > 23.08.18 20:46


Елена Тебнёва

Академия Грейс


Аннотация
На пути к мечте стать студенткой боевого факультета Грейс поджидало всего два препятствия, зато каких! Любящий отец, который всегда знает, что лучше для родной кровинки, и жених, отцом же выбранный. И если с одним из них справиться хоть и сложно, но можно, то второго не обойдешь, не объедешь и даже не перепрыгнешь. Остается только осторожненько подкопать, благо что поставленная цель стоит любых усилий. Главное при этом — не вытащить на свет божий какую-нибудь страшную тайну…


Радует , что однотомник , по крайней мере финал логически завершен .
Начал было забавным , да и сам текст легкий и быстро усваивающийся . Героиня сбежала из дома , чтобы доказать отцу и своему жениху , что она в одиночку ого го что может . Кое что она действительно сумела сделать , найти временное жилье и работу . А вот с поступлением в академию чуть не провалилась , вернее опоздала к закрытию ворот , но нашла нестандартное решение и таки добралась до вожделенной академии . Правда дальше было не так , как она загадывала , все потому, что деканом работает кто ? правильно , жених (а этого то она и не знала).
В принципе героиня вела себя так, как и положено подросту 17-18 лет , но порой все же напрягали ее наивность и капризы ...
Интрига есть , скромная , но вполне вписывающаяся в действо . Милый финал . Учебы мало , все больше героиня попадает в неприятности и ее спасают .
Оценка 4 балла .

...

geyspoly: > 25.08.18 07:39


отзыв продублирован
Академия черного дракона. Ставка на ведьму (Жильцова Наталья)

И на этот раз у Жильцовой получилось довольно неплохая серия. Но первая книга мне понравилась больше. Хотя и в этой приключений хватает. Лиана обзаводиться новым питомцем — фамильяром — плотоядным и ядовитым цветком - Зубастиком. Вместе с Котелком и Гремучей они становятся непобедимой командой. Героиня обретает новые знания и умения. Ей удается избавиться от нежеланного жениха, вместе с героем раскрыть заговор против королевской семьи, обрести любовь и счастье. Герои получились необыкновенными, история чудесной. Рекомендую! (5)

...

geyspoly: > 27.08.18 07:26


отзыв продублирован
Елена Малиновская "Пособие для ленивого студента"

Думаю, что книга вызовет интерес у любителей академической темы. Герои в чем-то противоположны друг другу. Она бедная сирота, он из богатой семьи. Она отличница — заучка, он лентяй и двоечник. Она теоретик, он практик. Но есть нечто, что их объединяет. Это жажда приключений, которая соединила их навсегда. Получилась отличная боевая единица. Дружба и взаимовыручка переросли в любовь. Много забавных ситуаций: противостояние с василиском, попытка изгнать призрака, происшествие на кладбище. И хотя раз за разом героиня оказывалась на больничной койке, а герою приходилось принимать удар на себя это не вызвало нареканий. Лишний раз убедилась, что герои суждено остаться вместе. А оценка пусть будет 4

...

geyspoly: > 05.09.18 19:25


Катерина Полянская "Лунная школа"

Эту книгу долго мусолила, дочитала до половины и бросила. Странный мир, странные отношения между героями и дикая скука. Обычно я дочитываю до конца. Первый роман Полянской, который полностью разочаровал. (2)

...

aria-fialka: > 17.09.18 16:50


Юлия Шкутова

Как любят некроманты


Аннотация
Малена нор Китар была вполне счастлива у себя дома, постигая нелегкую науку магов смерти, пока ее бабушка не решила, что внучке просто необходимо продолжить обучение в самой престижной академии магии.
И все бы ничего, только учиться теперь приходится с утра до ночи, декан доводит до заикания; проснувшиеся погосты с толпами нечисти требуют упокоения… А еще на свет выплыла тайна прошлого, которая, возможно, способна разрушить робкое чувство, зародившееся в сердце Малены.


Вторая книга объединяющей серии "Академия Магического Познания", первая книга " Я нарисую тебе сказку".
Спокойно можно читать отдельно , ггерои - другие , только академия та же , да пару персонажей из прошлой книги упоминаются .
Ггероиня живет с бабушкой, вместе с младшим братом , из за его проделок , а надо упомянуть, что все в этой семье некроманты , стало волевым решением бабушки отправить деток в учебные заведения , младшего в школу магии , старшую в академию.
В целом героиня мне понравилась , не мерисью, но и не серая мышь. Учебный процесс был специализированным , в некромантию, довольно любопытно, и не страшно). В течении всего действа ведется поиски злодея -некроманта приносящего в жертвы много людей и поднимающего кладбища умертвий . и все это на фоне учебного процесса . Помимо учебы и поиска злодеев , есть еще частная жизнь героини и ее преподавателя . В прошлом есть тайна , которая довольно скоро станет известной , но героиня не подведет , да и бабушка у нее очень мудрая , поможет разобраться в той ситуации.
Не удивил найденный злодей , что то такое витало при встречи героя с этим персом .
Все закончится ХЭ. Мне понравилось.
Оценка 4+ баллов.

...

geyspoly: > 05.10.18 07:07


отзыв продублирован
Ольга Олие "Блондинки тоже не промах"

Знаю,что читала первую часть серии, но не могла вспомнить о чем она. Думаю, что это говорит о многом. Героиня Мэри Сью, вся такая крутая и неотразимая. На нее со всех сторон сыпятся только плюшки: жених - наследник владыки драконов, и названный брат с неограниченной властью, и все друзья от Лизы в восторге, и всех злодеев она запросто одолевает. Тут и маг. академия, и турнир — Гарри Поттер отдыхает. Кому-то лавры Роулинг покоя не дают. Да уровень совсем не тот. (3)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение