Регистрация   Вход
На главную » Корпорация Эротикон »

"Зной" - творческий конкурс эротического жанра


Изума: > 30.07.12 16:02


Missis Cullen писал(а):
И вот мы с Гошей несём в массы ответ от Автора:

Ириша, у меня к тебе предложение... А так как от меня ничего хорошего ждать не приходится, то оно естественно, непристойное:
Ты же знаешь, что моему альтер эго нравится, когда сверху красивая женщина. Так что я решил, что хочу тебя как... эту самую женщину.. т.е сверху.
Разрешите представиться Гондий Петрович МилославскАй. * Щелкнул двумя рядами клыков*
Скажу честно. Гоша после прочитанных рассказов весь такой игривый. Неожиданный весь. Так, что бойтесь


Автор Золота.

Автор Ищу принца.

...

Araminta: > 30.07.12 16:03


Итальянские каникулы
Очередной рассказ "за жизнь". Не то чтобы
это было плохо, но по названию я ожидала
чего-то другого, может, более стремительного.
В принципе, история самая обычная, эротика
условна, скорее, угадывается между строк, но
написано очень нежно. Обидно за главную
героиню, между прочим, это ж, судя по
последним строкам, дама теперь будет есть
себя поедом. Иногда я думаю, что, вопреки
старой поговорке, лучше не сделать и жалеть,
чем сделать, а потом долго и планомерно
убиваться о чувство вины. А тут, похоже, все
к тому идет, раз уж речь пошла об измене
любимому актеру.
Хотелось бы посоветовать автору на будущее
меньше увлекаться описательной частью. Мне
не хватило динамики, да хоть диалогов каких-
никаких. Но в целом неплохо.
П.С.: И все-таки, автор, почему в вашем
итальянском не предусмотрены пробелы?Smile

...

Araminta: > 30.07.12 16:15


Ириша П писал(а):
И сразу же вопрос : Внеконкурсные работы тоже будут "препарировать" ?

Любой каприз за ваши деньгиSmile Надо - разберемSmile

...

Vlada: > 30.07.12 16:24


Париж, мы тебя любим! Восхитительно! Как красиво и образно! Чудесная задумка - вроде бы все происходит, но происходит только в Сети. Такая обманка, и так узнаваемо, сама сидела в чате в ролевой и мне там было комфортнее, чем собственно в игре.

...

Bad girl: > 30.07.12 16:27


La Fam писал(а):
Словом, требую справедливости! (Хотя не думаю, что сама Юля хотела бы того же... Светлая девочка, чистая любовь...)
На плаху героя!

Мм, а разве он и так не на плахе? Подозреваю, Снежана - глупая, избалованная, пустая - не самая распрекрасная жена, даже если бы герой её любил, а не вынужден был сосуществовать ради денег.
Наверняка же у каждого из нас бывали моменты, когда много и напряженно работали ради подкопить средств для, например, отпуска? А потом к самому отпуску выматывались настолько, что уже и ни море, ни вкусняшки не радовали.
А тут у героя вся жизнь такая, каково, а?
Имхо, там и не пахнет счастьем.

Ириша П писал(а):
надеюсь , что при тщательном анализе дорогие ( без подхалимажа к оным) критики не будут судить о моем возрасте и моих комплексах , какие обнаружатся в процессе чтения. А с пунктуацией у меня проблемы со школы. Поэтому заранее прошу меня простить.

Если вы ко мне, то спите спокойно - при анализе стихотворения нужно учитывать размер, форму, средства выразительности... А я обычно выхватываю только сюжет и язык, чего явно недостаточно для вдумчивого отзыва ))) Потому, вероятно, воспользуюсь примером Рози - приду расшаркиваться перед покорившими ))

Ириша П писал(а):
И сразу же вопрос : Внеконкурсные работы тоже будут "препарировать" ?

О, а будут ещё и внеконкурсные? Круть ))

...

Missis Cullen: > 30.07.12 16:28


Иришик, никаких вне конкурсов, ты что! Твоя поэзия - одна из самых сильных на форуме, так что жду-жду-жду *дежурит в почте* Завтра ночером, надеюсь, откроем две оставшиеся категории) Стихи, кстати, в конкурсе, ну все хороши, так что, Ириша, ждууу Присоединяйся) Нас не очень много, но мы в касках))))

Vlada писал(а):
сама сидела в чате в ролевой и мне там было комфортнее, чем собственно в игре.

Влада, да! Чат - это своя атмосфера ролевой, очень нужная и важная. Живое общение, чудесно

ПыСы. Изумчик, таки-да! Как я могу отказать в объездке такого Великолепия, как начитанный Милославскай?)))

...

La Fam: > 30.07.12 16:29


Bad girl писал(а):
Мм, а разве он и так не на плахе? Подозреваю, Снежана - глупая, избалованная, пустая - не самая распрекрасная жена, даже если бы герой её любил, а не вынужден был сосуществовать ради денег.
Имхо, там и не пахнет счастьем.

Не вижу этого. Вижу терпимость героя. Вижу его привычку. Нету терзаний. Просто ему так удобно. Smile

...

Bad girl: > 30.07.12 16:38


La Fam писал(а):
Вижу его привычку. Нету терзаний. Просто ему так удобно

Нуу, во-первых, мужчины не очень привыкли сверкать эмоциями - их с детства приучают, что мужикам не пристало. Во-вторых, описано суховато - то ли специально, чтобы сохранить "мужскую" сдержанность, то ли не-скажу-почему-сочтут-неполиткорректным-высказыванием.
В-третьих, психотерапевты сказали бы, что у героя проблемы с мотивацией )) Коучи в последнее время учат, что неправильно стремиться к большим деньгам - можно никогда не достичь (в том числе и потому, что непонятно, сколько это "большие деньги"), а если достигнешь, то, скорее всего, испытаешь большой пшик вместо счастья. А правильно - понимать, чего же ты именно хочешь: дом в центре Москвы, три автомобиля или личный самолёт. Если не понимаешь, и себя радовать не будешь, и тех кто рядом тоже )
Понятно, что несчастье из серии у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий, но как-то так.

...

Yanita Vladovitch: > 30.07.12 18:05


Я у Вас впервые. Уже все нравится. Но меня беспокоит одна проблема?
Как автору отвечать на критику и вопросы, чтобы не рассекретить себя?

...

Bad girl: > 30.07.12 18:08


Yanita Vladovitch писал(а):
Как автору отвечать на критику и вопросы, чтобы не рассекретить себя?

Пишите всё, что хотите сказать, в личном сообщении организаторам: Missis Cullen или Tamata, а они потом выкладывают цитаты, соблюдая анонимность.

...

Missis Cullen: > 30.07.12 19:33


Гоша и я несём ответ в массы




____________________________________________________________________________________________________________________________________

...

Bad girl: > 30.07.12 20:57


Йоу )) Прямо ощущаю себя звездой, столько внимания и всё мне )))) А вы говорите, не сверкать индивидуальностью )))
Но - en garde!
Цитата:
рассказ, состоящий из двух параллельных линий.
Линия первая: ролевая игра

Да это как бы очевидно - раз есть игровой чат и два персонажа, то, ясен пень, игра. Но вот этого второго пласта нет вообще, он проходит как виртуальное-подсознательное, повествование сосредоточено на Этьене и Изабо, остальное за кадром и никак не влияет на героев в заданных условиях. Согласитесь, что если действие, например, истории об ограблении происходит в лесу, нельзя сказать, что это одновременно и детектив, и повесть о природе.

Цитата:
С чего вы взяли, что этот бывший муж - известный адвокат?

Давайте читать рассказ внимательно:
Цитата:
А вчера она занималась любовью с бывшим мужем, на тесной маленькой кухне...

И в самом начале:
Цитата:
...она успела познать два романа, две свадьбы, два развода и получить статус бывшей жены известного адвоката и бывшей жены известного банкира.

Из чего логично предположить, что браков было всего два, а Этьен - один из этих бывших мужей.
Конечно, Изабо вполне могла побывать и в неучтённом браке, но это примерно как в загадке "От чего плавает утка" - можно, но неаккуратненько.
Точно так же совсем остальным - городом, машинкой, характерами - всё бывает, всё объяснимо, но по мелочам не складывается. У вас, Автор - да, а у меня - нет )))

И по богословским вопросам )))
Цитата:
Внимание: избавляйтесь от стереотипов, если человек живет с мамой, это еще не значит, что он юн! Некоторые живут с мамами всю жизнь и прекрасно при этом осведомлены о многих сторонах жизни и даже эти стороны практикуют!

Вот очень хочется ответить вам, Автор "Внимание: не ставьте диагноз по юзерпику приписывайте мне утверждений, которых я не делала", но буду нежнее и не стану ;)

Цитата:
Ну почему же, очень даже важно. Я предлагаю вам войти в главное меню Форума и изучить те ролевые игры

Если бы мне не запретили переходить на личности, тоже предложила бы вам пойти, например, в профиль, в котором указаны ролевые игры форума, в которых пользователь участвовал или участвует, но увы, увы ))

Цитата:
Вообще, когда перед отправкой на конкурс я отдавала рассказ на предварительное чтение, мне пришел ответ

Не стерпелЪ, простите: а вот это вообще мой любимый аргумент ))) Потому что из всех, например, моих предварительных рецензентов только Араминту хватает на то, чтобы, если что, прийти и честно сказать "Дорогая, ты написала бред, фу такой быть!" По-моему, показательно )))

*читая ППЦ дальше* Авторы, Авторы... вы меня прямо раскоординируете - то вам отзывы слишком суровы и пристрастны, то вам кий-йа недостаточно ;))))

...

Tamata: > 30.07.12 21:08


Что-то птеродактили разлетались, наверное к дождю

Рози, ППЦ мне нравиться. ППЦ звучит солидно Так что оставляем ))) Надо нам с Иришкой себе такие значки сделать, что бы все знали на каких скотинах мы булочную летаем

Меж тем у нас новенький рассказ (и говорю шепотом, хотя подводить итоги еще немного преждевременно, но(!) только лишь в категории ПРОЗА на почтовый ящик конкурса поступило 30 рассказов , вот это я вам скажу творческая активность! А то всё говорят, летооо, пора отпускоов, все на пляжу... как оказалось все сидят и строчат, практически в стахановском темпе. Ляпотааа ), но собственно вот и новичок:

"Ларри женится на Лиззи" - https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1588

...

Araminta: > 30.07.12 21:20


Париж, мы тебя любим!

Мда, вопросов больше, чем ответов. К сожалению.
Очень сильное ощущение, что автор писал-писал, забыл, с чего начал, затем бросил, нашел текст через два дня и приписал отфонарную концовку. Вот правда.
Аннотация написана в лучших традициях любовного романа - то есть, не имеет ничего общего с произведением. Если уж вы, автор, задаете аннотацией и названием тему, так будьте добры придерживаться ее. А так... Ну Париж, ну и что? Вы правда думаете, что одним лишь упоминанием Елисейских полей, "Шербурских зонтиков" и "Запаха женщины" можно воссоздать атмосферу города? Я согласна, это с тем же успехом могло быть что угодно, вплоть до Рио-де-Жанейро.
И да - это не рассказ. Кусок игрового текста - да, но не рассказ. Все-таки для рассказа вам не хватает, во-первых, четко обозначенных структурных элементов, во-вторых, доведения до логического конца всех сюжетных линий.
Самое печальное, на самом деле, не это.
Автор писал(а):
Хотя для меня это именно рассказ, состоящий из двух параллельных линий.

Автор писал(а):
Я не думаю, что здесь двое создали свой мир. Я думаю, что это достаточно масштабная игра, и в рассказе приоткрыт всего лишь ее краешек, отдельная сюжетная веточка, которая замечательно вплетается в общее повествование.

Автор писал(а):
Для меня лично это история – абсолютно законченная маленькая новелла – миниатюра с открытым финалом.

Вот это, пожалуй, ключевое. Для вас-то, может, все стройно и логично, но не для читателя - вот в чем проблема. И если для того, чтобы объяснить, в чем соль, вы вынуждены писать ответ, сопоставимый по длине с собственно рассказом - то ой. Может, все же требуется доработка напильником?
Ну и язык расстраивает. "Лирический флер с налетом грусти" вообще вынес мозг. Это как раз тот случай, когда в погоне за красивостями ускользают здравый смысл и логика.
И самое главное, почему для меня не вышел каменный цветок - испортили вы мне сказку, автор. Надо же, Этьен и Изабо... Нет, заверните мне моих.

...

Missis Cullen: > 30.07.12 21:21


Новый ответ

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение