Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя



Кикимора: > 30.07.15 21:13


Озеро, а затем болото - владения Кикиморы

*Ой как смешно смотрится Иваська с ребетенком на руках, да с Котом на плечах. Very Happy Вот и решили проблемку с младенцем. Руки развязаны. Laughing Можно спокойно доигрывать партию в шахматы, да к свадебке готовиться. Laughing Вот только Кот подозрительный все же: все как будто нашептывает что-то Иваське на ушко. Вдруг Иваська стал таким галантным:
Ивасик писал(а):
повернулся к Кикиморе и выпалил:
- Прошу тебя, Кикимора, болот хозяйка, провести меня тропкой заветною, чтоб не сгинуть мне среди твоих владений, - подошел ближе, взял ее руку и поцеловал.
Надеюсь сойдет за желаемую просьбу.

Ну как тут устоять?

- Ладно Води, дорогой, я скоро вернусь и доиграем партию, обещаю. Ну что ж, Ивасик, и ты Котятко, - подмигиваю заговорчески Коту. Пусть знает, что его тайна раскрыта. Laughing - Провожу вас через болото. Но браслетик наперед требую. Wink

*Не успела договорить, как исчезли и Ивасик с младенцем и Котятко Непростой. Laughing Надо поторопиться, а то ведь в болоте сгинут.

-До встречи, милый! - целую Водяного и тоже исчезаю.

***

Кот уЧёный писал(а):
Думать не дали Кыся и Ивась оказались аккурат перед большим болотом, конца края ему не видно, обойти нельзя, а как пройти, чтобы не оказать в трясине не известно. Не иначе в гости к Кикиморе попали.

* Ну, конечно, к ней вы попали, дорогуши мои! Laughing Появляюсь перед ними:

- Ну что, хотите пройти через болото? Тогда жду обещанный браслетик, - протягиваю руку ладошкой вверх. Wink

...

Кот уЧёный: > 30.07.15 22:04


Вокруг трясина простирается, жуть какая, зря всё-таки за цветком отправился Иваська, сдалась ему эта вещь. Столько напастей случилось, хоть и выбраться смогли, а вдруг следующие приключения труднее окажутся.
Тут и Кикимора появилась, довольная, ну конечно, теперь деваться не куда, условия выполнять надо.
Кикимора писал(а):
- Ну что, хотите пройти через болото? Тогда жду обещанный браслетик, - протягиваю руку ладошкой вверх.

Что делать, сплёл котик браслетик из своей шерсти. Старался, аккуратный получился. Но отдавать не спешил, так на слово верить нельзя, нужно воды добыть.
Кыся замяукол, Иваськи напоминает, чтобы воду не забыл забрать, а сам к Кикиморе подошёл, да и подтолкнул лапкой браслетик. Мурлыкнул и опять рядом с хозяином встал.
Одна надежда, что не обманет хозяйка болот, и выведет на большую землю.

...

Кикимора: > 30.07.15 22:14


Кот уЧёный писал(а):
Кыся замяукал, Иваськи напоминает, чтобы воду не забыл забрать, а сам к Кикиморе подошёл, да и подтолкнул лапкой браслетик. Мурлыкнул и опять рядом с хозяином встал.

* О! Вот и получила я желаемое! Мой талисман от любой напасти, самим Котом сделанный из его шерстки и добровольно мне отданный. Very Happy Теперь мне не страшны ни люди, ни нечисть. Laughing Быстренько надела я браслетик на ручку и он засиял, как бриллианты.

- Ну что ж, пойдемте, провожу вас через болото прямиком в лес к Лешему. А там уж вы сами разбирайтесь с ним. Как выманить данные о цветке мне не ведомо. Вперед! И ступайте за мной след в след! Шаг влево, шаг вправо - и вас примет в объятия Госпожа Смерть. Wink

...

Ведьма: > 30.07.15 22:34


Чует сердце мое, то шо пониже спины, нашла Баня свое счастье. Вздыхаю. Радуюсь за дивчину да чорта, будет кому его приструнить в разе чого.
В ожидании Бани потягиваем чай с самогоном, никак бордель в избе моей устроить вздумали, но ежели посмеют! Не позволю порочить родовую хату. С другой стороны, яке еще развлечение у дебрях найдется? Махнула рукой, пущай, авось третьей возьмут.
Банница писал(а):
- Открывай, кума!

Когда отправилась в сени за второй бутылью самогону и козьим сыром, пришла Баня. Стучит в окошко. Ору, шо открыто. Встречаю в дверях.
- Проходь, миленька, то я тебе жониха нашла, красавэц, уже пылае. Да не только любовью, - игриво подвигав бровями, пропускаю в светлицу. - А вот и Банечка!
Обхожу гостью, ставлю бутыль на стол. Хорошо, когда гости в хате. Аж жисть прекраснее. Счастливо улыбаясь, разливаю по чашкам самогон. Да только от радости забыла, что взяла бутыль с другой полки. С зельями разномастными.

...

Басаврюк: > 30.07.15 22:45


Попили Басаврюк с Ведьмою самогончика да с пирогами фирменными. Поговорли по душам. Вдруг стук в окошко послышался. Проходит пара минут, и Ведьма Банечку у хату заводит.

"Так вот с кем она по тарелочке связывалась!" - подумал Басаврюк. Сверкнул глазами. Не ожидал он, что так скоро девицу, сердцу милую, увидит. Особливо опосля таких откровенных разговоров с Ведьмою.

Интересно, а узнает ли его девица. Ведь в баньке-то Басаврюк был под чужою личиною.

...

Банница: > 30.07.15 23:12


Проходит в дом, отмахиваясь от паутины, встречает Баню хозяюшка в дверях. Глаза горят диким пламенем - небось с утреца уже хлопнула рюмочку.
Ведьма писал(а):
- Проходь, миленька, то я тебе жониха нашла, красавэц, уже пылае. Да не только любовью, - игриво подвигав бровями, пропускаю в светлицу. - А вот и Банечка!

Жониха? Какого такого жониха? Прям жониха жониха? Или опять какого пьяницу подколодного в избу затащила? Не успела Баня прихорошиться у зеркала, как Ведьма ее тотчас в светлицу пихнула, где сидел жоних, да на стол бутыль с горючим поставила.
- Ох и жарко у тебя в светлице, Ведьмушка! - Баня очи опустила, да вся смутилась, будто впервой мужика увидала. Да чтобы ситуацию неловкую исправить предложила тост за встречу дивную.
Улыбается жониху, а сама Ведьмуле на ухо шепчет:
- А откуда роги то, кумушка? Или это от самогону твоего в глазах моих помутнение?

...

Ведьма: > 31.07.15 22:42


Банница писал(а):
- Ох и жарко у тебя в светлице, Ведьмушка!

Смотрю игриво, растягивая губы в коварной ухмылке. Да кошу правым глазом на чорта сидящего, от красоты дар речи потерявшего. Жаль, шо не моей.
- То ты с дороги упарилась, проходь да садись будем сватать.
Банница писал(а):
- А откуда роги то, кумушка? Или это от самогону твоего в глазах моих помутнение?

Скептично оглядывает жониха. Не, ну роги иметь положение обязывает, устав ада прописывает, но шоб так сразу и показывать. Не знаю, не знаю, нажахае щас девку, дремене, шо тока пятки сверкают. Такого нам не треба.
- Ой, таки да, попутала я пляшки!! Дурна совсем стала, пойду поменяю! - хватаю бутыль с галюценогенным зельем для гипноза и пропадаю в сенях за полками.

...

Кикимора: > 31.07.15 23:30


Болото - обширные владения Кикиморы

Ну а мы все еще шагаем по болоту. Ar Времени много надо, чтобы его перейти.
Во-первых, болото огромное - и это факт.
Во-вторых, надо ведь идти осторожно: чуть-чуть в сторону и все! Я, конечно рядом, помочь могу, но не хочу. Если каждому, кто в болоте увяз, помогать, то как же пополнять запасы фосфора в нем и сундуки в моих кладовых. Laughing
Идет Иваська осторожно, молча. Только слышно, как сопит, стараясь ступать по моим следам, да еще котик чего-то там ему нашептывает. Вот интересно было бы подслушать их разговор: то ли Ивасик обладает даром речь животных понимать, то ли Кот все же, преступив все законы волшебного мира, говорит с ним на человеческом языке. Laughing
И так мы шаг за шагом, шаг за шагом, оказываемся как раз напротив моих апартаментов. (Ну или уж не моих... Хотя пока я замуж не вышла, могу их считать пока что своими Laughing )
Вижу, Харитина сидит там на камне, а детки вокруг нее пляшут.

- Эй, сестра, принимай гостей. Там у тебя осталась еще тиновая водочка с пиявками, или ты втихаря сама все слопала и выпила?

...

Кот уЧёный: > 31.07.15 23:35


Кикимора писал(а):
Быстренько надела я браслетик на ручку и он засиял, как бриллианты.

Эка, нечисть, думал котик, что его секрет о волшебном браслетике никто не знает, а оно вон как вышло.

Кикимора писал(а):
- Ну что ж, пойдемте, провожу вас через болото прямиком в лес к Лешему. А там уж вы сами разбирайтесь с ним. Как выманить данные о цветке мне не ведомо.


Не обманула Кикимора, провела через болота. Шли долго, Кыся устал, цветок проклятый все нервы пушистому вымотал. И ведь теперь нельзя свернуть на пол дороге, цветок добыть надобно.
Ещё воду нужно забрать, так просто Кикимора её не отдаст, наверно загадку какую загадает. Кыся всегда живую воду от не живой отличит, а вот Ивасик не сможет, надо будет ему подсказать.
- Хозяин, ты напомни Кикиморе про воду, да если спросит чего, бери в правую руку синий кувшинчик, а левую чёрный. Да не перепутай, вдруг не будет меня рядом, когда тебе водица понадобится, значит правильно применять придётся.
Перешли болота Ивасик с котом, впереди замаячил лес волшебный. Только аккурат перед болотом какая-то женщина сидела. Узнал ей Кыся в бане она была, и что это она здесь делает в час такой.

...

Вдова Харитина: > 31.07.15 23:35


Сижу на камне никому не мешаю. А тут и гулящая мамашка объявилась, здрасте вам!
Кикимора писал(а):
- Эй, сестра, принимай гостей. Там у тебя осталась еще тиновая водочка с пиявками, или ты втихаря сама все слопала и выпила?

- Есть, - отвечаю. - Как не быть! Доллар порция. Оптом -дешевле. Laughing

...

Басаврюк: > 31.07.15 23:57


Сидит Басаврюк развалившись на лавочке да Банечку милую оглядывает. Хороша девка! И красива, и умна, да рядом с такой все пекло от зависти сдохнет!

Банница писал(а):
- Ох и жарко у тебя в светлице, Ведьмушка! - Баня очи опустила, да вся смутилась, будто впервой мужика увидала. Да чтобы ситуацию неловкую исправить предложила тост за встречу дивную.

- Отчего же не выпить с красной девицей! - И рукою могучею Басаврюк самогонку по стаканам разливает. - Держи. - Протягивает стакашек смущенной Баннице. - За встречу!

Басаврюк махом опрокидывает в себя горячительную влагу и выжидательно на невесту смотрит.

Банница писал(а):
Улыбается жониху, а сама Ведьмуле на ухо шепчет:
- А откуда роги то, кумушка? Или это от самогону твоего в глазах моих помутнение?

Что-то Банница Ведьме на ушко нашептывает, но Басаврюк, хоть и слух у него был отменный, слышит лишь начало фразы про роги.

Оглядывает себя черт. Ну, да! Есть у него роги, но без них-то в пекле подданные на смех подымут. Своему великому положению среди нечисти надобно соответствовать. Грозный вид ему полагается, как ни как. Шо Баня и хвоста в истинном облике испугается?

Вдруг Ведьма как закричит:

Ведьма писал(а):
- Ой, таки да, попутала я пляшки!! Дурна совсем стала, пойду поменяю! - хватаю бутыль с галюценогенным зельем для гипноза и пропадаю в сенях за полками.

Хитрая баба - эта ведьма! Схватила бутыль со стола и молодых вдвоем оставила.

Поскольку знать, что Басаврюк с Банницей не первый раз видится, девица ненаглядная не может, то решил черт начать знакомство сначала. Подошел поближе к Баннице, протянул руку и провел кончиками пальцев нежно по щеке девичьей да по устам алым. После чего тихонько произнес:

- Как зовут тебя, милая девушка? Где такие красавицы, как ты, водятся?

...

Кикимора: > 01.08.15 00:02


Все еще болото, а что? Неплохое местечко. Very Happy

Вдова Харитина писал(а):
- Есть, - отвечаю. - Как не быть! Доллар порция. Оптом -дешевле. Laughing

- Щас!!! Еще не совсем хозяйка, а уже правила устанавливает. - Вот баба! Нигде не пропадет. Ar
*Поворачиваюсь к спутникам:

- Вы это... В серьез ее не воспринимайте. Это она так шутит. Ну что заходите, угощайтесь. Ведь сколько сил потратили в вязком болоте! Laughing А еще впереди путь неблизкий. Wink

...

Травница: > 01.08.15 08:53


Почему у меня метла ненормальная какая-то? Вместо того, чтобы легко преодолевать воздушное пространство, она цеплялась за каждое дерево и куст. Словно ей нравилось нырять к самой земле и проноситься над перепуганными местными жителями. Надо было пешком, вздыхаю я. Не так быстро, зато обо мне не знала бы каждая собака в окрестных хуторах. А в этой местности люди проживают духом сильные. Не падают в обморок, а норовят чем-то запустить вслед. И если бы едой... Жадность не есть хорошо, люди добрые. Люди добрые меня не послушали. И я зареклась страдать пацифизмом, убираясь повыше и подальше отсюда. Проклятье или чего похуже воспитание не позволяет. И от тетки можно подзатыльник заработать. Или метлой, или веником. Или просто рукой. Это еще ладно, но за уши зачем таскать? Вспоминаем, где находится место жительства дражайшей родственницы. Точно знаю, обрадуются. Главное вовремя от благодарности увернуться. Поскольку маневры метлы пока включали в себя "штопор", "черт знает что" и "резкое пикирование в ближайший сугроб (речку, куст - нужное подчеркнуть)" спешиваюсь и последние метры иду уже пешком.
- Слышь, ты, - ругаюсь на этот наглый кусок дерева. - На кой тебе было в пруд нырять?! Лягушек нынче небывалый урожай, да?
Кусок дерева обиделся, вырвался из рук и шарахнул по затылку. От подсечки я вовремя увернулась. И пришлось держать этот кошмар с прутиками не только руками, но и чарами. А, вот. Пришли. Вопрос - стучать или нет. Стучу.
- Кто не спрятался, я не виновата!
О, великое трио нечисти - Басаврюк, тетя собственной выдающейся персоной и Банница. Вот теперь бы последняя не вспомнила, что обещала все же затащить меня в баню. Не-не-не! Я закрытых помещений боюсь и от пара мне плохо! Только ей кто-то что-то доказал?!

...

Кикимора: > 01.08.15 13:25


Болото, апартаменты Кикиморы Wink

Поворачиваю к своему логову. Выбираюсь на сухое место посреди болота. Спутники идут за мной. Мне не надо даже поворачиваться ,чтоб в этом убедиться. Ну куда они денутся, если не хотят навсегда здесь остаться? А жаль! Такие экземпляры! Ну ладно... подхожу к столу под раскидистой ивой и взмахом руки накрываю его. Мммм... пиявочки самые жирные, еще шевелятся и блестят. Водочка из самых старых запасов - с выдержкой тысячелетней.

- Ну что, гости дорогие, присаживайтесь! - поворачиваюсь, а Иваська с Котом стоят там же, где я их в последний раз видела и смотрят на меня ожидающе.

- Ну и что вы встали там, как столпы творения? Я не собираюсь вам еще раз путь прокладывать к сухому месту, теперь сами выбирайтесь сюда. Laughing

...

Банница: > 01.08.15 18:55


Ведьма писал(а):
Ой, таки да, попутала я пляшки!! Дурна совсем стала, пойду поменяю!

Ведьма тут же тиснула бутыль с зельями, да ускакала в сени и притихла там. Опять в одну мосю огурчики малосольные наяривает. Что будет, что будет?! Как быть, когда глаза таким огнём горят? Баня смутилась ещё больше, хлопнула для храбрости остатки зелья. Значит роги - то фантазии мои. А что? Мужчина с рогами - это тебе и сушилка для белья, и защита от врагов, и когда бычка в стаде не хватает, а у нас на хуторе с этим проблема большая.
А тем временем парубок подходит все ближе, да пальцами длинными ласкает щеку пылающую.
Басаврюк писал(а):

- Как зовут тебя, милая девушка? Где такие красавицы, как ты, водятся?

- А зовут меня Баня, милый мой, а там где водятся - такой уж нет. - Улыбаюсь, да подхожу поближе и шепчу ему на ухо, дабы никто не подслушал. - А коли решил ты сердце моё девичье украсть, то скажу тебе, милый мой, как маменька наказывала - бей сразу в пах и шоб не мучился граблями его по хребту клац -клац! только тому подарю всю себя, кто достанет мне цветочек аленький, что цветёт лишь раз в году на Ивана Купала.
Губы мои касаются шеи там, где бьётся жилка, оставляя ожог. Губы опалены, голова кружится и ладони дрожат. Да не похмелье то ли это, что называют любовью?
Но ответ Баня не успевает услышать, так как в окне вдруг возникает рыжее нечто, похожее на птичье гнездо.
- Чур меня! - Баня пощипала себя за щеку и парубка за одно.
Травница писал(а):
Кто не спрятался, я не виновата!

- Кого ещё нелегкая принесла? - Открыла дверь, столкнувшись в сенях с Ведьмой, которая дожевывала огурец.
А там стоит Травница. Племяшка Ведьмы.
- Травка ( Laughing ), ты ли это? - Разгребла лицо от копны рыжих волос. - Проходи, родимая, мы как раз настоечку мухоморную открыть решили.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение