Регистрация   Вход

Фройляйн: > 22.12.09 12:13


black_angel писал(а):
Фройляйн писал(а):
Тати, а ты прочитала уже "Урок супружества"? Судя по всему нет, иначе бы ты же обязательно порадовала нас отзывом, да?

А отзывы на форуме я теперь и не пишу Smile

Только на время "Awards" или и в будущем больше не будешь? Ok

...

black-angel: > 23.12.09 11:05


Фройляйн писал(а):
Только на время "Awards" или и в будущем больше не будешь? Ok

В будущем не знаю, просто они теперь в рассылке выходят в отдельной рубрике уже 2й месяц вроде))))

...

Фройляйн: > 23.12.09 18:09


black_angel писал(а):
Фройляйн писал(а):
Только на время "Awards" или и в будущем больше не будешь? Ok

В будущем не знаю, просто они теперь в рассылке выходят в отдельной рубрике уже 2й месяц вроде))))

Ах, вот ты о чём. Видела-видела, но это ведь только один отзыв в неделю, а ты раньше (в "уловные" времена) чуть ли не каждые два дня один писала?!

...

Deizi: > 24.12.09 17:16


Розамунда писал(а):
Мне "Список женихов" нравится , но 'накала чувств' на мой взгляд там особого нет ИМХО , просто очень милый, приятный роман одного из моих любимых авторов. Книга, когда читала, показалась немного затянутой...

Мне она затянутой не показалась, а вот чувств и правда не хватало.
black_angel писал(а):
Накала, конечно, там не было, но отношения-то выясняли вроде как))))

Выясняли, да еще как ! Мне понравилось читать диалоги гл героев. Но больше всего мне нравятся сестры сестры Ричарда, такие разные и каждая интересна по своему

...

Мария Ширинова: > 24.12.09 19:23


Сейчас дочитываю Уроки супружества, испытывая весьма противоречивые чувства . С одной стороны, написано очень и очень хорошо - ггерои приятные, диалоги хорошие, сцены выписаны до мелочей. С другой стороны, ну уж очень и очень избитый сюжет. Сколько мы таких книг уже прочитали: люблю, но не признаюсь, замуж не выйду пока он первый не скажет, что любит?

...

Фройляйн: > 24.12.09 23:22


Мария Ширинова писал(а):
Сейчас дочитываю Уроки супружества, испытывая весьма противоречивые чувства . С одной стороны, написано очень и очень хорошо - ггерои приятные, диалоги хорошие, сцены выписаны до мелочей. С другой стороны, ну уж очень и очень избитый сюжет. Сколько мы таких книг уже прочитали: люблю, но не признаюсь, замуж не выйду пока он первый не скажет, что любит?

Мне первая часть романа очень понравилась, а вот под конец Марианна начала раздражать. Sad Да и Томас в принципе тоже. Каким нужно быть дураком, чтобы не догадаться, что женщина хочет услышать слова любви?

...

black-angel: > 25.12.09 06:52


Фройляйн писал(а):
Ах, вот ты о чём. Видела-видела, но это ведь только один отзыв в неделю, а ты раньше (в "уловные" времена) чуть ли не каждые два дня один писала?!

Не прет у меня нынче, Фро... и чтение, и писанина... старею, теряю былые навыки))))
Deizi писал(а):
Выясняли, да еще как ! Мне понравилось читать диалоги гл героев.

У Викули диалоги - пожалуй,главная и лучшая черта)))
Deizi писал(а):
Но больше всего мне нравятся сестры сестры Ричарда, такие разные и каждая интересна по своему

Да... жаль, что не про всех отдельные романы))
Мария Ширинова писал(а):
С другой стороны, ну уж очень и очень избитый сюжет. Сколько мы таких книг уже прочитали: люблю, но не признаюсь, замуж не выйду пока он первый не скажет, что любит?

Наверное, это извечная проблема Laughing

...

Мария Ширинова: > 25.12.09 09:48


Перевернула, если можно так сказать об электронной книге, последнюю страницу Уроков супружества. Ну что я могу сказать? Книга читается очень легко. Как я писала раньше, ггерои яркие, интересные, образы законченные, много динамики, великолепнейшие диалоги, качественно выписаны сцены. Есть юмористические моменты, когда хочется улыбнуться во весь рот. Любовные сцены интересны, не грешат лишними интимными подробностями. До определенного места от книги невозможно оторваться. Хотя, в какой-то момент, вместо ощущения "ну что же там дальше", появлялась мысль "когда же это закончится". Как писала Фройляйн, ближе к финалу Томас стал выглядеть полным болваном, потому что не понять чего от него хотела Марианна мог только круглый дурак. А это слегка раздражало. В общем, как и в любом произведении, здесь есть и свои плюсы и свои минусы. Учитывая качество написания, и просто восхитительнейший перевод, я бы поставила книге твердую 4

...

janemax: > 25.12.09 12:46


Мария Ширинова писал(а):
ближе к финалу Томас стал выглядеть полным болваном, потому что не понять чего от него хотела Марианна мог только круглый дурак. А это слегка раздражало.

А мне кажется, что Томас в глубине души догадывался чего от него хочет Марианна, но оттягивал этот момент на самый крайний случай. Что, в принципе и произошло. Либо признание в любви, rose либо скажи "до свидания" своей ненаглядной.
P.S. Но, а если, по задумке автора, Томас действительно не мог понять чего от него хотела Марианна, что ж это не удивительно. Мужчины в большинстве своём страдают тугодумством. Такова жизнь!!! Wink

...

Мария Ширинова: > 25.12.09 18:46


janemax писал(а):
Томас в глубине души догадывался чего от него хочет Марианна, но оттягивал этот момент на самый крайний случай

В том-то и дело, что он как раз и не догадывался. На последних страницах он просто извелся от непонимания, что же ей еще нужно - замуж предложил, приключения организовал, а она все отказывается. Даже опрос среди своих друзей провел. Томас же все не мог сам осознать что любит Марианну, ему казалось что интимной близости и его желания жениться вполне достаточно. Плюс его личная ценность на брачном рынке, хорошая родословная, приличное состояние, будущий титул.
janemax писал(а):
Но, а если, по задумке автора, Томас действительно не мог понять чего от него хотела Марианна, что ж это не удивительно. Мужчины в большинстве своём страдают тугодумством.

Таких абсолютное большинство.

...

janemax: > 26.12.09 10:16


Мария Ширинова писал(а):
Томас же все не мог сам осознать что любит Марианну, ему казалось что интимной близости и его желания жениться вполне достаточно. Плюс его личная ценность на брачном рынке, хорошая родословная, приличное состояние, будущий титул.

Я поняла, в чем была загвоздка. Как только Томас осознал, что сам любит Марианну, на него тут же снизошло озарение и он, наконец-то, понял, что она хотела от него признания в любви. Laughing

...

black-angel: > 26.12.09 15:44


Мария Ширинова писал(а):
Перевернула, если можно так сказать об электронной книге, последнюю страницу Уроков супружества. Ну что я могу сказать? Книга читается очень легко. Как я писала раньше, ггерои яркие, интересные, образы законченные, много динамики, великолепнейшие диалоги, качественно выписаны сцены. Есть юмористические моменты, когда хочется улыбнуться во весь рот. Любовные сцены интересны, не грешат лишними интимными подробностями. До определенного места от книги невозможно оторваться. Хотя, в какой-то момент, вместо ощущения "ну что же там дальше", появлялась мысль "когда же это закончится". Как писала Фройляйн, ближе к финалу Томас стал выглядеть полным болваном, потому что не понять чего от него хотела Марианна мог только круглый дурак. А это слегка раздражало. В общем, как и в любом произведении, здесь есть и свои плюсы и свои минусы. Учитывая качество написания, и просто восхитительнейший перевод, я бы поставила книге твердую 4

Маша, ох как заманчиво ты все описала... захотелось даже глаза поломать в электронке Laughing

...

Мария Ширинова: > 26.12.09 23:08


black_angel писал(а):
Маша, ох как заманчиво ты все описала... захотелось даже глаза поломать в электронке Laughing

Блэки, глазки беречь надо!

...

black-angel: > 27.12.09 07:09


Мария Ширинова писал(а):
Блэки, глазки беречь надо!

Ну а что ж делать, если негодяи-издатели помочь не хотят Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение