Регистрация   Вход

Cornflower-girl: > 01.07.09 22:28


Рози, спасибо

В четвертый раз Меч и Розу не хошь перечитать?

...

black-angel: > 02.07.09 18:37


Корни, дык что-то совсем Маршу АсТ забросил... Последней вроде Чайна выходила у нас...хотя надежда умирает последней, да)
Рози, а что ты еще не читала?

...

m-a-r-i-n-a: > 08.07.09 14:25


А знаете, «Безоглядная страсть» мне пришлась по душе. Даже исторические вставки не так раздражали.

Наверное, все дело в описанных отношениях. Столкновение сердца и разума. Где твое место? Там, куда указывает разум, или там, где находится твое сердце? Сложный выбор между долгом и честью. Как выжить в этом сложном мире, как сберечь все, что тебе дорого и не поступиться честью, не потерять себя? Каждый из героев решает эту проблему по-своему.

Энни. Любовь к мужу, страдание от его «предательства» (как казалось) и родины, и их любви. Потеря ребенка. Сражения без надежды на победу. Смерть близких, убитых на твоих глазах. Заключение в тюрьме. Неизвестность о судьбе мужа. И еще неизвестно, какие страдания страшнее: физические или душевные. В одной из книг героиня произносит фразу, вполне подходящую для данного романа. Что-то вроде: «Синяки на теле я смогу вынести, чего не могу сказать о синяках на душе».

Ангус. Мужчина, безумно влюбленный в свою жену и вынужденный скрывать это. Шотландец на службе у англичан во время восстания. Да еще беспокойство за любимую, которая не желает облегчить ему жизнь, находится в самой гуще политических интриг и военных сражений. Ну как тут не свихнуться. Как он сам сказал: «Я настолько привык носить маску, что уже сросся с ней».

Конец кажется просто фантастическим. Как-то уж очень легко все получилось: и ценное успела Энни припрятать, и Ангус умудрился получить помилование для жены и сам не пострадал (рана в живот не считается). Прямо напрашивается – и жили они долго и счастливо. А что – мне нравится. preved

Кстати, у меня все-таки остался один вопрос: а что денщик сделал с трупом майора Уоршема?

...

black-angel: > 08.07.09 22:44


Марина, какой прекрасный отзыв! Очень проникновенный! Спасибо!
А вот Меч и Роза вам кажется меньше понравилась?

...

m-a-r-i-n-a: > 09.07.09 00:38


Да, меньше. Я уже говорила, что там совсем нет развития отношений межде героями. Вероятно, все самое интересное произошло в первой книге. А в "Мече и розе" только восстание, что само по себе весьма познавательно с исторической точки зрения, но совершенно не подходит для ЛР.

...

Cornflower-girl: > 09.07.09 08:55


black_angel писал(а):
Корни, дык что-то совсем Маршу АсТ забросил... Последней вроде Чайна выходила у нас...хотя надежда умирает последней, да)


Да, Блэки, Чайную Розу выпустили последней у нас..остается только ждать))))Мне бы вот хотелось, чтобы что-то из раннего издали, хотя скорее всего если и издадут, то последнюю книгу.

Марина, спасибо за отзыв!Я рада, что тебе Бозоглядная Страсть понравилась больше

...

black-angel: > 10.07.09 20:55


m-a-r-i-n-a писал(а):
Да, меньше. Я уже говорила, что там совсем нет развития отношений межде героями. Вероятно, все самое интересное произошло в первой книге. А в "Мече и розе" только восстание, что само по себе весьма познавательно с исторической точки зрения, но совершенно не подходит для ЛР.

Я солидарна с вами по этому вопросу. Но тут уж некого винить, кроме наших бестолковых издателей. Это ж удумать надо было такое...
Цитата:
Да, Блэки, Чайную Розу выпустили последней у нас..остается только ждать))))Мне бы вот хотелось, чтобы что-то из раннего издали, хотя скорее всего если и издадут, то последнюю книгу.

А шо у нас там последнее?.. Мне вот Май форевер Лав ну прям до ппц хочется Sad

...

black-angel: > 10.07.09 22:22


m-a-r-i-n-a писал(а):
Блэки, шикарная аватарочка.

Ой, спасибо... неожиданно Embarassed Это работа Светика, мне она сразу глянулась, как я ее увидела впервые)))))

...

Cornflower-girl: > 11.07.09 10:31


black_angel писал(а):

Я солидарна с вами по этому вопросу. Но тут уж некого винить, кроме наших бестолковых издателей. Это ж удумать надо было такое...
Цитата:
Да, Блэки, Чайную Розу выпустили последней у нас..остается только ждать))))Мне бы вот хотелось, чтобы что-то из раннего издали, хотя скорее всего если и издадут, то последнюю книгу.

А шо у нас там последнее?.. Мне вот Май форевер Лав ну прям до ппц хочется Sad


Вот именно она у Марши и вышла последняя, так что если что-то еще и выпустят, то скорее всего ее. Гит, а что это тебя на рыцарей потянуло?Я за тобой такого раньше не замечала



m-a-r-i-n-a писал(а):
Блэки, шикарная аватарочка.


Л-Ё-В-У-Ш-К-А!

...

black-angel: > 11.07.09 18:03


Cornflower-girl писал(а):
Вот именно она у Марши и вышла последняя, так что если что-то еще и выпустят, то скорее всего ее. Гит, а что это тебя на рыцарей потянуло?Я за тобой такого раньше не замечала

Зит, а я между прочим про рыцарей почитать ну дуже кохаю! Просто как-то не особо попадаются... а жаль. Ну, значит, у меня относительно Марши как раз есть шансы на счастье! Laughing Laughing Laughing
Зита писал(а):
Л-Ё-В-У-Ш-К-А!

(валяюсь)
rofl rofl rofl
ЛЁВУШКА - ЭТО ПРОСТО ППЦ!!!!!
rofl rofl rofl

...

Cornflower-girl: > 12.07.09 11:59


black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Вот именно она у Марши и вышла последняя, так что если что-то еще и выпустят, то скорее всего ее. Гит, а что это тебя на рыцарей потянуло?Я за тобой такого раньше не замечала

Зит, а я между прочим про рыцарей почитать ну дуже кохаю! Просто как-то не особо попадаются... а жаль. Ну, значит, у меня относительно Марши как раз есть шансы на счастье! Laughing Laughing Laughing

Я знаю один очень хороший роман про рыцаря, который тебе уже попался))))Ну я думаю, чо ты догадываешься о чем я))))
Да, в плане Марши шансы есть, бум верить и ждать.

black_angel писал(а):
Зита писал(а):
Л-Ё-В-У-Ш-К-А!

(валяюсь)
rofl rofl rofl
ЛЁВУШКА - ЭТО ПРОСТО ППЦ!!!!!
rofl rofl rofl


Вот и я о том же Это была определенно ТВОЯ аватарка

...

black-angel: > 12.07.09 13:16


Cornflower-girl писал(а):
Я знаю один очень хороший роман про рыцаря, который тебе уже попался))))Ну я думаю, чо ты догадываешься о чем я))))

Судорожно соображаю, но сообразить не могу...
Cornflower-girl писал(а):
Да, в плане Марши шансы есть, бум верить и ждать.

Ну что еще остается-то)))
Cornflower-girl писал(а):
Вот и я о том же Это была определенно ТВОЯ аватарка

Не, ну я, конечно не в честь того Левушки вырядилась,как-то я подзабыла о нем Laughing Laughing Laughing

...

Cornflower-girl: > 12.07.09 13:42


black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Я знаю один очень хороший роман про рыцаря, который тебе уже попался))))Ну я думаю, чо ты догадываешься о чем я))))

Судорожно соображаю, но сообразить не могу...


Рыцарь "почти девственник" А теперь?

...

allissa: > 19.07.09 21:36


Прочитала " Таинственный всадник", красиво написанно, читается легко, но еле домучила. Нет остроты, не цепляет. Герои симпатичные, сюжет не плохой и все одно не то.Особенно впечатлил неадекватный поступок главного героя в конце книги. Помру,но слово сдержу, а как там героиня будет после жить по боку Конечно не жалею потраченного на книгу времени, в любом случае имею представление о стиле Кэнхем.
А еще добило
Цитата:
Но все заметили победную улыбку, расплывавшуюся на лице Роса...А Бертран Рос шел к лошади. Он сделал пару шагов, ноги его подкосились, и он упал. В красном свете фонаря стало видно небольшое отверстие в центре лба.
как можно пулю в лоб получить и еще ходить, мистика

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение